Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.05.2020 Показать всё

  1. 46 points
    Я устала. Бабушка лежит две недели, встает только в туалет. Каждый новый день - день сурка. С утра уколы, лекарства, кормежка. Потом - поездки по делам на 4-5 часов, как минимум. Потом опять кормежки, уборка в ее комнате и туалета, ибо... Памперсы пока не одеваем, иначе тогда не встанет вообще. Дядя на больничном, спасибо ему, помогает. Готовит, посуду моет. Дома бардак, я ничего не успеваю. И ничего не хочу. Бабушка капризничает, сегодня ей приспичило рыбы поесть, прямо с утра. Из рыбы дома только консервы, холодные, их надо греть. Предложила ей позавтракать молочной кашей, а рыбу в обед съесть. В ответ - не хочу, не буду. Не выдержала я, рявкнула на бабушку. Та в слезы, я себя почувствовала монстром, обижающим старого человека. Дядя меня поддержал, в итоге, бабушка ложку в тарелку с кашей бросила так, что брызги во все стороны. Ковер в каше, бабушка в каше и сидит ревет: что, консервы сложно открыть? Довод того, что они холодные, не действует. Фиг с ним, дали консервы. Поковырялась кое-как, типа поела. За час меня раз пять-шесть дернула, то одно, то другое. Настрой у нее пессимистичный - не встану, помру. А у меня такое чувство, что скорее я помру в этой обстановке. На работу только в августе будем выходить, пока занятия онлайн идут. Деньги платят нам - слава Богу. К подружке не съездить, ибо там в семье ковид обнаружился, две недели карантин. Я хочу взять собаку и уйти дрессировать. Далеко-далеко, в наши Ярославские поля, где не ловит связь и тишина. А в итоге, день сурка, бабушка капризная, тараканы на кухне, от которых я уже не знаю, как избавляться, недосып, ибо сплю по 5-6 часов. Еще и храмы закрыты все, на исповедь и Причастие не сходить... Хочу домой, в тишину. Сил нет. Я устала казаться сильной и быть слабой. Сумбурно написала, в голове салат какой-то. Мысли расползаются. Меня не надо жалеть, мне просто надо было выплеснуть накопленное.
  2. 45 points
    Давно не показывала своих любимцев. Вот все, только черепашек не хватает.
  3. 43 points
    Шла вторая неделя жизни большого бумажного пакета. Жизнь пакета не удалась. Зато у кота развлечений на день и ночь и жалким людишкам по ночам не скучно.
  4. 36 points
    @Джун, сочувствую вашим эмоциям. Но, знаете, в этой истории мне больше всего жаль теленка, которому сначала ноги переломали, малышу, а потом сгорел заживо. А агрессивного алкаша совсем не жаль. Он, в отличие от теленка, мог выбрать себе судьбу. Выбрал такую, что все разбежались. Может и хорошо, что в землю ушел, меньше обиженных будет.
  5. 35 points
    Мои свеженькие, с пылу, с жару. Листочки розового, голубого и белого цвета, на фото почему-то розового почти не видно. Он и вправду очень светлый, наверное надо было поярче его делать.
  6. 32 points
  7. 29 points
    Удивительное чувство праздника дарит газета. Да, сейчас приближается юбилей! И читатели спешат поздравить редакцию газеты. А я читаю и испытываю радость за нас, за издание. Не все издания выдерживают проверку временем. «Моя семья» проверку достойно выдержала. Я не могу вспомнить, когда купила первый номер газеты. Раньше я с увлечением смотрела программу Комиссарова. Мне она нравилась. А когда начала выходить газета, я сразу стала покупать. Помню, что газета с первых номеров дарила радость, грусть, удивление, новые знания… Газету делали и авторы, и обычные люди. Были и любимые рубрики. Увлекалась рубрикой «Криминал», которая давно исчезла, тестами, гаданиями. Сейчас нравятся недооценённые фразы читателей, откровения иностранцев. В первых номерах с интересом читала сначала истории в «Так не бывает», «Откровения из интернета». Но сейчас мне больше нравятся статьи об истории России, комментарии священника, рассказы в рубрике о любви… Когда я читаю, я сразу начинаю слышать голос пишущего: весёлый, с ехидцей, голос старенькой женщины, возгласы малышни… Газета – большой дом с разными и интересными жильцами. Очень радуюсь, когда вижу, как «Мою семью» читает незнакомый человек. Как будто газета нас объединяет и человек становится своим. Иногда без стеснения заговаривала с читателями. И читатели откликались! Мы обсуждала письма. Помню был случай в электричке. Разговарилась с мужчиной, он не мог себе жену найти. А у меня как раз в руках была газета. Я много лет ездила на работу и читала в пути газету. Я сразу открыла страничку Знакомства и прорекламировала рубрику. Он заинтересовался. Однажды, когда у меня не было документов, но в руках был свежий выпуск, меня пропустили на объект, на который пускали только по удостоверению личности. Пустили, потому что газету читают приличные люди . Ведь на столе охранницы лежал этот же номер, она была постоянной читательницей. Газета помогает в трудных ситуациях. Помню, мы с мужем возвращались домой с работы поздним вечером. Опаздывали на электричку. Как нарочно транспорт постоянно задерживался. И тогда, чтобы поднять настроение себе и мужу, я начала читать вслух газету. Сначала анекдоты, потом тест, потом рассказы... Смеялись! И на электричку успели. Есть издания чем-то похожие на «Мою семью». Они печатают рассказы и истории. Но газета остаётся просто газетой. В ней не зажгли огонёк души. А наша газета человечная, добрая и живая. Как будто высшие силы сотворили её и наделили душой. Это сделала талантливая редакция. С праздником, дорогая редакция, авторы и читатели. 20 лет – прекрасный возраст. Это молодость, энергия, радость открытий, это любовь! Всего этого от души желаю всем! Не забывайте, что мы есть друг у друга, что это наш общий праздник. Газета объединяет нас, дарит надежду и веру в лучшее.
  8. 28 points
    Упомянула в соседней теме нашего любимого худенького Ральфушика, запилю сюда фото. Он неудачное, но единственное, которое случайно зафиксировало нашего тощенького любимца. Всю, к сожалению, сложность ситуации. Обычно я стараюсь фотографировать так, чтобы было непонятно, что Ральфишик пока не набирает после тяжелой болезни вес. В соседней теме, наверно нельзя фото.
  9. 26 points
    Темка как выдавить брата из родительской квартиры, не дав ничего, но чтоб он платил за квартиру чисто маме помочь, ибо должен. И как забрать себе всё, найдя причину в неприятной снохе, потому что была любимой внучкой, потому что гладиолус. "А всё сводилось к одному: отдайте мне, а не ему... " (с)
  10. 25 points
  11. 25 points
    Знакомьтесь - это Барни! На первом фото только привезли, жался в угол, прятал мордочку. На втором спустя 4 дня, парень освоился, играет, ворчит, когда хочет есть и самое главное "дела" делает на пеленку!
  12. 24 points
    Неделю назад были очень холодные ночи. Ася помогала, согревала огуречную рассаду).
  13. 22 points
    Поразительно, но я еще не встретила ни одной женщины, у которой сын чего-нибудь не делал в возрасте до года. У моей первой свекрови сын в год сам выливал свой горшок , а в 1.5 года ходил за молоком И невестки я еще ни одной не увидела, у которой ребенок не страдал бы отставанием
  14. 21 points
    А все равно, иди обниму. Если ты верующая, постарайся вспомнить, что такое смирение. У меня с этим сложно. Поэтому если тебе нужны мои советы, все они будут практические. Как человека, имеющего много лет лежачего и капризного больного. Выдохни. Вот просто- выдыхай, бобер. Ты не можешь изменить ситуацию. Значит, нужно научиться жить в ней так, чтобы не сойти с ума и не сломаться. Оптимизируй процесс. Бабушка ест сама? Аккуратно? Если нет, нашей клеенчатых слюнявчиков. накрывай колени старой простынкой, когда она ест- проще поменять эту простынку, чем каждый раз менять постель. Попроси дядю смастерить поднос на ножках, чтобы удобнее было кормить. Незаменимая штука для кормления лежачих больных. Зря вы отказываетесь от памперсов. Их поменять проще чем устранять огрехи. А чтоб хоть как-то шевелилась, лучше за стол сажать кушать. На крайняк урологические прокладки можно, ели бабушка не доносит до туалета все. Да господи. В тарелку их и на минуту в микроволновку. Сколько там осталось той бабушке. Ест- и слава Богу. Пусть ест что хочет, если врачи разрешают и аппетит есть. Не вижу смысла тут упорствовать. Только нервы себе испортишь... Смотря за чем дернула. Рядом положить пульт от телека, стакан с водой и что там ей еще надо. По пустякам не бегать. Уныние- грех. Не помрешь. Просто ты не готова была морально к этому, вот тебя и колбасит. Успокоительное нужно курсом пропить, чтобы разгрузить нервную систему. Иначе сорвешься. День сурка сейчас у всей страны... Тараканов выводить трудно, но можно. Бабушка хоть капризная, зато живая, и твоя любимая. А сон наладится, когда нервишки успокоишь и перестанешь себя накручивать. Верю, Катюша. Я тоже хочу домой ((( И я тоже устала. У меня пять месяцев дети со мной дома 24/7, без отдыха и передышки. Тоже капризные, а еще балуются, бардачат везде, шум- гам стоит с 7 утра до 22 вечера. Все наладится, я тебе точно говорю. Держи лапку )
  15. 21 points
    Вот да. Тоже так подумала, но постеснялась написать. Жил упырь, жену и дочек бил, над животными издевался, никто его осадить не мог. Ну так судьба сама решила этот вопрос- что заработал, то и получил. Нельзя измываться над людьми и животными и не получить за это обратку. Никакого сочувствия у меня этот сосед не вызывает. А вот теленка и правда до слез жалко. Бедный малыш. И жену которая сбежала роняя тапки, очень жаль. И девочек, которые выросли в побоях и унижениях. Надеюсь, их жизнь сложится хорошо и все плохое в жизни с ними уже случилось, и дальше все будет хорошо у них.
  16. 21 points
    Папа же завещания не оставил, вы чего? Им же пришлось!!!! Они не специально же, оно само. А этот "шедевр" я даже не знаю, как комментировать. @Назира, мама ваша, я смотрю, не поперхнулась едой от "не той" невестки. А чего так?
  17. 21 points
    Не верится, что уже 20 лет. Кажется, что вот только вчера праздновали "Десятку"! С Днём рождения, дорогая газета! С юбилеем! В наш век жизни он-лайн, дистанта, виртуальной реальности очень хочется, что насколько это возможно долго газета сохранялась в бумажном варианте. Иначе как же еженедельная традиция? Купить в субботу газету, прийти домой, развернуть, пройтись по страницам, мысленно не согласиться с какими-то высказываниями, посмеяться над недооценёнками, почитать любимых авторов. А потом отвезти газету в деревню, там не только родители читают "Мою Семью". А уж сколько раз я ответила на те темы, которые цепляют! Правда, большей частью мысленно ответила, даже в обсуждении мысленно поучаствовала, потому что активная жизнь в реале бьёт ключом! Желаю любимой газете устойчивости, процветания и движения! Пусть даже если это всё назло и вопреки!
  18. 21 points
    Пишу под эмоциями, прошу ндп пожалуйста. Сегодня впервые воочию наблюдала пожар, хотя слабо сказано «наблюдала», роняя тапки бежала с полными ведрами воды, помогая справиться с этим ужасом. Глубокий вечер, время отхода ко сну почти наступило. Мы с мамой как обычно сидели перед телевизором, обсуждали бытовые моменты, по ходу разговора я почувствовала резкий запах гари с улицы, посетовала на соседей, снова жгущих мусор. А уже через 15 минут мы услышали громкий крик с улицы: «пожар». Местность деревенская, постройки расположены близко, поэтому медлить было нельзя. Вылетели с мамой из дома пулей. Как оказалось загорелся соседний дом по левую сторону. Достаточно близко к нам. Следующий час как в тумане: бегали с ведрами от колодца к горящему дому, помогали тушить, приволокли лестницу. Всего не передать словами. Страшно, очень страшно. И не только за себя, но и за других. Рациональность полностью отключается, всё происходит на уровне каких-то животных инстинктов. Благо улица у нас дружная, все соседи сплочились и помогали чем могли. Ни один не остался в стороне. Потушили, но без жертв не обошлось. А теперь предыстория..в доме этом жил мужичок предпенсионного возраста. Общительный, активный, но при этом взбалмошный, неугомонный и порою даже агрессивный. У мужичка была жена, которую он бил нещадно всю их совместную жизнь, и двое взрослых дочерей. Совместно они не проживали примерно полгода: дети разъехались по квартирам, а жена, устав терпеть бесконечные побои, одним тихим утром просто ушла от него. Нужно ли говорить, что мужичок любил выпить? А пил он не просыхая, особенно после того, как остался совершенно один. Напивался до состояния нестояния и срывался на несчастных животных. К слову, во время пожара выводили корову из сарая, а телёнка не смогли, мужичок переломал несчастному ноги так, что передвигаться тот был не в силах. Страшно, очень страшно видеть смерть. Каким бы ни был человек. А ведь я практически выросла на его глазах, часто захаживала к ним в дом, когда они ещё жили всей семьей вместе. Он не казался мне никогда каким-то плохим, отталкивающим. Может быть от того, что я особо то и не видела его под градусом, не знала на что он способен, не ведала в каком страхе держит свою семью.. Бездыханный труп вынесли с кухни, сам же пожар произошел в прихожей предположительно из-за тлеющего окурка. Пару дней назад мужичок продал прицеп-тележку от трактора. Кто-то в толпе шепнул «одну тележку продал, другую себе заказал, на тот свет..» Самое печальное в этой истории только то, что буквально пару часов назад был человек, а теперь его нет на этом свете. И лежит его бренное тело в траве под белой пленкой, и никому из самых, казалось бы, близких людей нет до этого никакого дела..
  19. 21 points
    Ваша мама ещё почти и не жила на одну свою пенсию, раз муж только в марте умер. И она почему-то не представляет простую вещь, что одинокий неработающий человек с маленькой пенсией зависит от своих взрослых детей. Или с детьми держит хороший контакт, или живёт в маленькой квартирке на кашках. И вы, сдается мне, преувеличиваете опасность того, что мама не перенесет переезд. Она просто с гипертонией и астмой, а не подключена к аппаратам жизнеобеспечения. И те, кто может ругаться с родственниками в пух и прах, имеют большой запас энергии, а значит и жизненных сил. Продавайте квартиру, делите деньги, на материну часть покупайте ей маленькое удобное жилье и не обижайте брата. Он и так у вас как в сказке про наследство, где одному брату достался дом, второму мельница, а третьему кот. Да и тот от старости сдох уже, поди.
  20. 20 points
    Этот день нам вспомнится не раз, - я его так ждал. Как мне хорошо с тобой сейчас, жаль, что вечер мал. Я прошу тебя, побудь со мной, ты понять меня должна, Знаешь ты, что мне нужна - нужна одна лишь ты, лишь ты одна. Хочу, чтоб годам вопреки, также были мы близки. Также были мы близки двадцать лет спустя. 20 лет я каждую неделю покупаю газету "Моя семья". Очень жду день выхода, потому что на неделю растянуть еще ни разу не получилось, "проглатываю" за 2 дня. В газете я нахожу ответы на многие вопросы, она вдохновляет, утешает, трогает и смешит. Верю, что через 20 лет мы также будем вместе. Газете "Моя семья" - процветания и благодарных читателей, редакции - успехов и всех благ!
  21. 19 points
    С двадцатилетием, дорогая газета, замечательная редакция! Вы - уникальные, талантливые, самые лучшие! Желаю дальнейшего процветания и успехов.
  22. 19 points
    Поздравляю нас всех с юбилеем любимой газеты! Теперь я общаюсь на форуме с теми, кого перечитывала в рубрике Откровения из интернета. Я думала, что это какие-то нереальные персонажи, а теперь даже знаю как они выглядят) Мы зачитывали до дыр газету дома и на работе - сослуживцы, помню, психовали и устраивали разборки, если терялась какая-то страница. Потом я увозила кипу газет на дачу свекрови и там эта кипа перечитывалась всем семейством. У меня больше не было такого печатного издания, за которым бы охотились и читали от корки до корки. Спасибо, что ты есть, дорогая газета! З. Ы. А почему я помню черно-белую Мою Семью в конце 90-х? Или я что-то путаю?
  23. 19 points
    Да идиот будет этот брат, если согласится, чтобы на сестру оформить его жилье. Если и сестра, и мать ничтоже сумняшеся плюнули на волю покойного отца/мужа и вступили в наследование его доли, хотя она предполагалась сыну - думаете, если купит брат на имя сестры жилье, он его хоть когда-нибудь увидит? У нас уже есть тема про папеньку и налоговый вычет - вот как бы сестра тоже не посчитала "на меня же оформлено, значит, мое, мне нужнее, я любимая дочь, брат у жены ж живет" и еще кучу подходящих отмаз. Ушлые, короче, дамочки.
  24. 19 points
  25. 19 points
    Бывают коты камышовые, а у нас тазиковый кот Снежок.
  26. 18 points
    Наверное, для многих из нас газета и форум стали частью жизни. И почти все пришли на форум благодаря газете. Мы уже как о родственниках - знаем друг о друге почти все значимые моменты жизни, годами и десятилетиями общаемся, имеем какие-то, пусть виртуальные отношения. И все время учимся чему-то у газеты, потому что там есть чему поучиться, над чем подумать. В этом - заслуга всех сотрудников редакции! С праздником!!! С Днем рождения! Огромное спасибо вам за эти 20 лет вашей работы, нам очень нужна наша любимая МС!!!!
  27. 18 points
    -Мам, я на пляж. -Ага. Вот такое хреновое лето
  28. 17 points
    Кошка родителей. Ждала их из магазина у входа)
  29. 17 points
    Вспомнилась история про бестактность (давно дело было, года три назад, наверное) - мы как-то в одной компании с подружкой Иркой гуляли. А она тогда некоторое время назад родила, ну и поправилась после родов (к слову, сейчас уже она опять стройная как кипарис ). И вот мы в этой компании увидели её бывшего парня с новой девушкой (мы на даче все тусовались у общих знакомых). Парень этот дождался, когда Иринкин муж отошел куда-то в сторону, и подленько так заявляет ей, мол, "ну тебя и разнесло, подруга!". Иринка помолчала, а потом со сладкой улыбкой поворачивается к парню и говорит: "Ты о размерах хочешь поговорить, дорогой? Так у меня тоже есть что вспомнить и сказать интересного по этому поводу!" Видели бы вы лица парня и его новой девушки, я думала, что помру прямо там!
  30. 17 points
    Ну то есть, лично вы на отцовскую волю решили наплевать, прикрывшись тем, что нет завещания? Отец обещал ее сыну оставить, а вы раз - и подсуетились? И удивляетесь, что брат не горит желанием помогать? Ну-ну...
  31. 16 points
    Я теперь о жестоком обращении с животными знаю с обеих сторон. И это было весьма неожиданно для меня - обнаружиться себя на второй стороне. Иду я как-то по нашему парку со стариной Ральфом. Который, слава Богу, полностью выздоровел от онкологического заболевания (по ЖКТ) и уже почти год как "чистый". Более того, все многочисленные анализы, исследования, даже показатель всасываемости чего-то там ворсинками, по-моему, желудка или кишечника, отличные. Но убита аутоимунная система. Химиотерапией. "Вхлам", как говорится. Поэтому уже два года Ральф весит не 32 кг, как раньше, а 15 500 грамм. И официальная ветеринария Москвы сказали, что они пас. В Беланте и Белом клыке знают еще двух собак за все время, которые неконтролируемо теряли вес, но даже анализы показателей щитовидной железы были нормальными. Они ушли, потому что однажды не смогли поднять собственный скелет на ноги. Поэтому нам сказали, нондролон и преднизолон вам в помощь и сколько Бог даст. Так вот. Иду я со стариной Ральфом по нашему озеру - Ральф 15,5 кг, на поводке и в наморднике, потому что общественное место (ну, намордник не массивный, недоуздок для соблюдения действующего законодательства). Сзади девушка лет 27 с двумя детьми. Мы бодро, она помедленнее. И сколько она шла, столько и говорила - какие есть люди и как их носит земля. Завести собаку и издеваться над ней. Не кормить, морить голодом. Ну и соответствующие пожелания пожелала. Тому, кто завел Ральфа и довел его до 15,5 кг. Очень хорошая девушка, неравнодушная, другие бы промолчали, а она нет. Но не собачница, это сразу понятно. Если честно, я очень горжусь Ральфом - как он борется, беспрецедентно. Но оправдываться сил нет - все уходят на борьбу за собаку, за ее самочувствие и, Бог даст, дальнейшую перспективу. Поэтому ушла молча, видимо, с репутацией изувера. А Ральф всю дорогу оглядывался на девушку и очень ей улыбался хвостом) И первая сторона, традиционная. Оставила Ральфа у дверей стеклянного магазина у нас во дворе, начала делать покупки, не выпуская Ральфа из вида, смотрю, около него останавливается мужчина. Сразу бросила покупать и вышла (продавцы все свои, с пониманием полным). Ральф сидит в наморднике, тощий, рулетка зафиксирована и прицеплена на специальный крючок на стене магазина, "собачий". Напротив мужчина средних лет. Выхожу и вопросительно смотрю на мужчину. Он спрашивает моя ли собака - да, моя. И тут мужчина говорит, что собака нарушает его права - сидит около магазина, ну и что, что в наморднике и зафиксирована рулеткой. Имеет право вызвать полицию и сдать меня в нее. Я не люблю ругаться и спорить с людьми. Я только за позитив. Поэтому говорю мужчине, что приношу извинения, не хотела лишить его гражданских прав своей собакой, уже уходим. И тут мужчину прорывает - извиняется, значит жертва. Мешает мне пройти, начинает повышать голос. Я тихо включаю камеру телефона. И еще пару раз говорю, что мне очень жаль, ухожу и увожу собаку. Но где там... человека несет - весна, самоизоляция, ну, понимаете, есть такие люди. Мужчина начинает приводить дополнительные доказательства в пользу собственной категоричности. С каждой минутой категоричность все агрессивнее, аргументы весомее. Оказывается, мне надо бояться, он уже отравил несколько собак, которые или вот так сидели, или отходили от хозяев и подходили к нему. Я говорю - да ну, наверно сейчас все выдумали. Мужчина взвивается и добавляет доказательств. Я - как же выглядели собаки? Спрашиваю недоверчивым голосом. Еще минут 5 мне рассказывают в подробностях как, кого и какого числа. Я тихо выключаю камеру телефона и говорю дяде, что собака - мое имущество. Она стоит 45 тыс. руб. (ну и что что щенок столько стоит, а то дядя разбирается в таких нюансах). В ее лечение вложено несколько сотен тысяч рублей за 9 лет, на все есть чеки. И если он что-то сделает, то компенсирует стоимость имущества, стоимость понесенных затрат на улучшение имущества (здоровья Ральфа), а также будет отвечать по совокупности и в соответствии с УК РФ за жестокое обращение с животными. Дядя очень сник. Не отходя далеко от магазина, заливаю видео с признанием дяди "скольких он зарезал, скольких перерезал" на сайт микрорайона, в раздел "Наши любимые собаки и кошки". В стеклянный магазинчик во дворе нашего дома в следующий раз я зашла только дня через два. Продавщица и хозяйка магазина встрепенулись и сообщили, что меня страшно разыскивает один дядька. Он прибегал за два дня раз двадцать, с каждый разом все в большем отчаянии, спрашивал, где живет "такая высокая девушка с худенькой беленькой собачечкой". В последний раз он тяжело облокотился на ларь-морозильник и сказал, что домой больше не пойдет, он боится. Его ждут какие-то разные люди у подъезда, звонят в домофон и спрашивают о собаках, которых он убил и отравил. Говорят, что наверно и их собак отравил именно он. А некоторые звонят и подозревают, что он наверно и кошек тоже. И за каких-то кошек с него спрашивают. А он не такой. На самом деле, он собак любит, и кошек тоже. А девушка с "собачечкой" все неправильно поняла. Проверка показала, что дядя все зачем-то врал. Никакой он, действительно, не душегуб, ничьих собак не обижал, все придумал, потому что "что-то нашло". И вообще, у его сестры есть две собаки, он с ними будет гулять и все поймут, что он исправился. А то дошло уже до работы. В общем, всем нам надо просто вовремя пролечиваться, если чувствуем, что весна и "накатывает". Но хорошо, что на одного "догхантера" в нашем городке стало меньше, и сразу же появился дополнительный собаковод. Фото случайное, не очень удачное. Передает телосложение Ральфушика. Обычно я фотографирую его так, чтобы он не казался таким уж худышкой. Если здесь фото нельзя, перенесу в любимцев)
  32. 16 points
    Сегодня авангард у нас с мастером случился
  33. 15 points
    Ну вот, я опять опоздала - все самые лучшие слова сказали до меня Мне остаётся только присоединиться к поздравлениям создателям газеты и её коллективу, и читателям! Я помню тот день, 20 лет назад, когда я впервые увидела газету на работе - на диване, где отдыхали водители. (Я запомнила эту дату, 2000, потому что я только в этот год работала в той организации) Начала читать Газету и уже не могла остановиться! Как же она отличалась от всего остального, что тогда выходило! Оригинальная, яркая, талантливая. С того дня я не пропускала ни одного выпуска много-много лет! Когда уезжала на отдых, просила купить соседку. И много людей по моей рекомендации полюбили нашу газету! Помню, когда-то я выкладывала фото, как я в турецком отеле нашла экземпляр, и написала, как радостно стало от того, что нас много! Я всегда брала Газету в дорогу и оставляла тоже в гостиницах - для людей. Я не сразу додумалась прийти на форум. Что за "откровения из интернета?" Но пришла ведь рано или поздно, догадалась И я очень благодарна газете за этот путь. За замечательных людей, которых я узнала благодаря Газете. Я считаю огромной удачей то, что случайно нашла газету. Не представляю, как бы сложилась моя жизнь без форума! Вот просто не могу представить. Это была бы совсем другая жизнь. Ещё раз поздравляю и благодарю Газету, читателей и форумчан!
  34. 15 points
    Поздравляю замечательную газету с Юбилеем!!! Поздравляю всех создателей газеты, авторов, читателей! Творческого задора и процветания на многие лета! Наше знакомство состоялось в больнице, кто-то оставил несколько газет в тумбочке, за что ей сердечная благодарность. Газета очень помогла мне в тот трудный период, была и рассказчицей, и советчицей, утешала и развлекала, явилась как спасительный остров посреди бушующего океана, как тихая гавань после житейских бурь. Спасибо, "Моя семья"!!! С ЮБИЛЕЕМ!!! УРРАА!!!
  35. 15 points
  36. 15 points
    Поздравляю "Мою Семью" и всех читателей и форумчан!!!
  37. 15 points
    То есть обманули. Уже и смерть настала, а обещанных долей - . Хороший у вас брат, я бы на его месте уже всех вас просто вычеркнула из жизни.
  38. 14 points
    У меня японские ирисы цветут - давно хотела их развести, в этом году получилось. И клубника началась. В этом году первые бутоны прибило апрельскими заморозками, следующие - градом. Но цветет дальше, немного на поесть соберем.
  39. 14 points
    Может быть сюда... Буквально две недели назад умер муж моей самой близкой подруги. Скоропостижно, солнечным днём, отошел от машины и на глазах у сына рухнул, как подкошенный. Инсульт, кровоизлияние в мозг, скончался тут же на руках у сына. Всего 50 лет вот только исполнилось. Жить бы да жить, дом накануне купил, все говорил, что скоро внуки пойдут, а дети должны расти в правильной среде. После похорон подруга сказала, что придется продавать машину мужа, Duster 2013 года, потому что надо гасить кредит. Сашка очень любил свою машину, пылинки с нее сдувал. Даже когда садишься в его машину, под ногами кусок белой ткани - это чтобы коврики не пачкать. Я всегда ворчала, может еще бахилы надевать, прежде чем в машину сесть. И что сорока точно утащит его "Люсю", потому что блестит всё, как начищенное серебро. Я давно задумалась о том, чтобы сменить авто, потому что моя машина может ездить только по дорогам. Много раз мысленно примеряла на себя именно Duster , как минимум у троих моих знакомых такая машина, я у всех спрашивала о технических характеристиках. И вот подруга снова сказала о продаже машины мужа (каким-то странным чутьем он накануне переписал Duster на сына). и что цену придется снижать, потому что хоть и незначительные аварии, но были. И я задумалась о покупке именно этой машины. Потому что знаю о тех авариях, они не сказываются на технических характеристиках машины, а уход хозяином был на высоте. Еду дня два назад по городу, думаю на эту тему. Вдруг замечаю в боковое зеркало позади себя идущую машину. Присматриваюсь, а за рулем того авто... Сашка! Проморгалась, сбросила немного скорость, смотрю - как есть он! И на чёрном внедорожнике. Манера сидеть за рулем, поворот головы, поза, габариты - это был Сашка. Мне стало не по себе, я вытянула шею и посмотрела в зеркало заднего вида, на какой машине едет мужчина, как две капли воды похожий на мужа подруги. Это была Mazda. И я всё поняла. Таким образом, Сашка дал понять, что не надо покупать его машину, и лучше будет, если я поезжу на своей Мазде. Как только я так подумала, картинка сменилась. Мужчина за рулем машины, едущей за мной стал абсолютно не похожим на покойного мужа подруги. А вчера подруга сказала, что у машины выявились дополнительные проблемы, и прежде чем ее выставлять на продажу, надо привести ее в порядок. Ну, или сбрасывать цену. Я поняла, что Сашка мне таким образом дал знак о том, что в его машине есть скрытые поломки...
  40. 14 points
    Соседи отдали нам на время двух шиншилл. Теперь у нас их не две, а четыре. Пришлось разделять их, а сверху на клетку класть доску. Но доска была кривая, и дочь с вечера решила прижать её книгами, чтобы мальчик не сбежал. Захожу сегодня на кухню, а у меня вот такая красота:
  41. 14 points
  42. 14 points
    Я делаю на белом хлебе или на багете. Хлеб подсушиваю в тостере, на тост авокадо, на авокадо семгу (солю сама), на семгу рукколу - вот для меня идеальное сочетание. Если не попадается хороший авокадо, заменяю огурцом
  43. 13 points
    Последний звонок у Мыша. Вот такой, он-лайн. Тем не менее, маменька всплакнула в процессе.
  44. 13 points
    А мне хочется, но пока не надо, погода и ситуация к босоножкам не располагают. Зато я сегодня маникюр сделала! Два месяца и три дня прошло с последнего, докарантинного! Мастер другой, моя не работает, но во вторник в процессе стрижки я парикмахеру своему на жизнь пожаловалась и он состыковал меня со своей знакомой маникюршей. Ногти я как раз недавно сточила под корень, так что разгуляться с дизайном было особо негде. Мышки - рисунок, не скажу что "Ах!", но недурно.
  45. 13 points
    Они плакали, но ели. Автор переживала, а брат кормил, все поровну. Автор не придет, похоже, не поддержали. И самое удивительное, никто из форумчан даже словом в поддержку автора не высказался.
  46. 13 points
    Мамина супружеская доля составляет 1/2 квартиры. Вторая половина квартиры, которая папина доля наследуется на троих. Вступайте в наследство, а потом уже делите. Либо разменивать, либо платить, у нее вариантов немного. Маму надо уговорить поменять на меньшую, так как помогать маме материально его силом не заставишь, если только через суд. Коммуналку за свои доли вы должны сами платить по закону. В общем, я вашего брата понимаю, вам квартира, у мамы на одну 4 комнатная, а ему шиш с маслом, да еще и требуют за нее платить. Маму, я полагаю, сын не очень волнует.
  47. 13 points
  48. 13 points
    Автор мать и переживает за сына, это нормально. У сына семья, значит, мать отползи в сторону кладбища и беспокоиться не смей? Человек поделился на форуме размышлениями, тут же оговорили, что она в семью сына лезет. Конечно, ей не все равно, что сын всех содержит, и ему придется везти на себе еще больше. Она может ничего не говорить там, но тут-то, женский форум, как говорится, пришла женщина поделиться беспокойством...
  49. 13 points
  50. 13 points
    Вторые сутки после операции. Слегка похудевший Умка балконе. Цветочки нюхает, эстет. ))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×