Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.06.2020 Показать всё

  1. 61 points
    У нас пополнение. Разрешите представиться - Перец. Перчик очень ручной, ласковый и очень маленький, меньше ладони.
  2. 59 points
    Я поняла, что незаслуженно обидела своих собак. Выкладываю фото кошачьих, козочек, а как же они? Сегодня в объектив попал Тим. Надо сказать, что позировал парень с большим удовольствием.
  3. 54 points
    Хоть потоп, но обед сон по расписанию
  4. 38 points
    Собака моей подруги, Миша. Качество фото не очень, Мишка постоянно крутился
  5. 38 points
    Уработался дачник : С папой косил траву, с мамой пропалывал сорняки, заодно прошелся по клубнике и цветам. Устал...
  6. 35 points
    Феликс подглядывает за соседями .
  7. 33 points
    Наша Маня сегодня именинница - 2 года уже. С утра сходила поздравила, она ещё в спальном наряде, вечером красивая будет, в праздничном.
  8. 33 points
    Жарко бедной, скоро стричь поедем
  9. 33 points
    У меня вон чего есть. Только собрала и вариант 2: садитесь, пожалуйста, жр.кушать Причём самая крупная и красивая ягода не на полянках, где я хлопочу, а под кустом смородины, где она растёт почти дикая, для зеленой полянкивот как так?
  10. 33 points
    Блин-компот, хотела живую статую садово-котовую показать. А сама на новом телефоне включила какую-то программу или фильтр. Получился кот из "Кладбища домашних животных"
  11. 31 points
  12. 31 points
    Боже, как же это всё быстро. Вроде, недавно мы все вместе Манечку родили . Да и моего внучка форум помогал сотворять )))
  13. 31 points
    Шерлок Холмс И маленькая дочка
  14. 31 points
    Как же меняет детей стрижка! Заросли жуть! Лохматого Ярика фоткала с питомцем для школьного конкурса А лохматого Степика для садика А это сегодня красоту навели
  15. 27 points
    Второй день как у нас появилась Симона. Или Доцент? Пыталась сфотографировать большеглазую красавицу, но она везде упрямо щурит глаз...
  16. 26 points
    Такая малышня самые лапульки! Так они быстро вырастают. Моя Буся малышонок. Почти шесть лет назад. Сидела всё время на ручках, бегала носила игрушки, прыгала, как мячик. Сейчас это всё выше её достоинства
  17. 22 points
    Добытое всё-таки для торжества платье, 400 рублей, неопознанное.Фото специально для вас, и платье, и карантинные килограммы.
  18. 21 points
    А это еще откуда? Как легко придумать, самой поверить и предложить поверить другим. Чем нелепее небылица, тем веселее. Фразы бросаются всякие. Всеми, во всяких ситуациях. Судя по написанному автором, сын - поздний ребенок, с разницей в возрасте с автором лет в 15-20, любимый и залюбленный, которому все в клювике. И видеть хочет мама только его, и уход принимать только от него. И вообще, у них своя семья, и в этой семье автор лишняя, матери она там не нужна. Естественно, нужна брату как служанка. Поэтому речь идет не о помощи матери, а о помощи брату. Когда я досматривала бабушек и понятно было, что за досмотр имущество отойдет мне, у меня и в мыслях не было трезвонить каждый день брату и требовать, чтобы он приезжал и что-то делал. Сама справлялась, а том числе и с тем, что считается мужским. И когда речь об уходе за лежачим вставала, в первую очередь сиделку искала, а не по родне, кто задницу мыть бесплатно будет.
  19. 21 points
    Бусечка готовится ко сну.
  20. 21 points
    Янжуля. Лето. И цветы.
  21. 20 points
    Лиса-парашютистка тренируется. Георгин радуется жизни
  22. 18 points
    Многие поняли и сформулировали мое состояние лучше, чем я. Я никак собраться с мыслями не смогла. Это уже не первый случай, когда маме понадобилась помощь. Тогда тоже ряды дрогнули и сразу начали мне звонить. Что делать? Там нужен был стационар. Мы с братом отвезли маму к врачу, там ее обследовали и положили в больницу. Брат и я ее навещали. Я сижу с ней, пытаюсь приободрить, всякие темы прощупываю, чтобы вызвать интерес, а она так отрешенно - а когда брат приедет? (Но тогда не было ковида.) Так, в мирной жизни, я захожу к ним пару раз в неделю. Если Мама просила ее куда-нибудь сводить, я никогда не отказывала. Мама ушла к будущему отцу брата из семьи, когда мне было 12 лет. Обделённой любовью я себя не считаю, я ее получила от отца, бабушки и дедушки с лихвой. Квартиру давали деду. Мама выписалась из неё, нашла работу, где дают комнату. Чтобы было побольше площади, она забрала мое свидетельство о рождении, выписала меня из отцовой квартиры и прописала в служебную площадь. Дали две комнаты, куда она привела отчима. Потом ему дали квартиру, куда они переехали, и там родился брат (у нас разница 17 лет). Отчима обманули и кинули на квартиру. Они переехали обратно в комнаты. Потом отчим свалил в неизвестном направлении. К тому времени умерли дедушка и отец. Мы решили, что я пропишусь обратно, а сюда впишут брата. Так и сделали. Я всё равно жила с бабушкой. Вскоре Мама присоединила комнату соседки (она получила квартиру, как ветеран ВОВ). Чуть позже начали расселять коммуналки, и маме дали вот эту трёшку. Они туда переехали и сразу ее сделали на брата. Пока все это происходило, я вышла замуж, родила двух детей. Потом умерла бабушка (в 99 лет). Ухаживая за ней, я не отрабатывала квартиру, а помогала Родному человеку, благодаря которому я выжила в 90-е. Эта квартира была приватизирована на бабушку и детей. Мы с мужем отказались. После смерти бабушки я вступила в наследство. Кстати, квартира наша была значительно меньше по площади. С братом и снохой у меня хорошие отношения. Брат просто растерялся, увидев такую сцену. А надо было просто найти решение выхода из ситуации, что они и сделали без меня лучшим образом. Не знаю, как лежачая Мама за три дня там всю квартиру загрязнила, скорее всего, до этого особо не убирали. Но в этой квартире есть хозяйка. Или клининг, на худой конец. Помыть можно и в ночной рубашке, если Мама стесняется. Есть и момент манипуляции: брат рассказывал, что она звонит ему по сто раз в день - приезжай, когда приедешь? Разницу в её отношениях к брату и ко мне видно невооружённым глазом всем. Мои потуги там суетиться будут нелепы. Позвонила сегодня снохе. Могу забрать маму на дачу на следующей неделе. Она обрадовалась, конечно. Я позвонила маме, и началось, я не знаю, я не смогу, я посмотрю...
  23. 18 points
    Внуки на карантине пока.
  24. 17 points
    Я купила газету еще в субботу и чего мне стоило удержаться от того, чтобы не выдать всё-всё с подробным описанием! Ходила по квартире радостная, как в тот день, когда опубликовали мою первую заметку! Обоим своим рыжим котам сказала, что я - молодец! Коты согласились!
  25. 17 points
    Все упорно не видят, что автор готова ухаживать за мамой, но на своих условиях. Неа, пластайся, но сделай, как мама хочет. А то, что у автора своя семья, да плевать, тамжемама. Причем со вторым ребенком женщина особо общаться не хочет. Ей нужен только сын. Автору вывернуться мехом наружу? А зачем?
  26. 17 points
    Обалдеть. Супер. Младшенькая) По-моему, есть задатки фотомодели
  27. 16 points
  28. 16 points
    К своему дню рождения (сегодня 8го) сделала сама вчера себе ручки, как и ножки зеленым-веселым.
  29. 16 points
    Ооо, еще допишу. На соседней улице поставили очень крутую площадку, со скалодромом, качелями- гнездо, горками и скамейками. И все на 10 сотках больше ничего. Неделю наши ездили на велосипедах мимо и смотрели. Потом все таки узнали, что земля в частной собственности и площадка для личного пользования. Строго настрого запретила дочери заходить. Сегодня гуляли с утра с собакой в поля, шли мимо, там стоит огромная табличка ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Дочь тоже взяла досочку и написала частная собственность и прикрепила к нам на забор
  30. 16 points
    Выходные выдались без дождя. только в пятницу вечером был ливень с ветром. Я в теплице полола, думала, что унесет и теплицу, и меня. Полила, подкормила, пасынки обрезала. На ранних помидорах есть завязи. Перцы стоят низенькие, но с плодами. Огурчики не торопятся. Картошка дружно всходит. Смородину, похоже, или подморозило, или ветром цвет сбило. У голубики моей листья пожелтели. Ой, боюсь, что не приживется. Полола морковь и свеклу, все пальцы оббила об землю, такая она плотная от дождей. Дала себе мысленно медаль за этот подвиг на ниве сельского хозяйства. А еще, уже материально, вознаградила себя первой клубничкой из теплицы! Съели пять ягодок, крупные, ароматные, но сладости маловато. Солнца им не хватило, видимо. Но уже в выходные потеплело, а на неделе вообще жару обещают.
  31. 16 points
    Сшила лоскутное одеяло для малыша. С пользой потратила время в изоляции. Еще сшила похожий плед, верх такой же, а изнанка - мягкий хлопчатобумажный велюр.
  32. 16 points
  33. 15 points
    Мдя, брат хитровыделанный, а виновата все равно сестра. Он де мальчик, он не может. Внимательно перечитала первый пост. Мама жила на даче сына с его семьей, помогала, убирала, готовила. А тут ковид, попала в больницу с пневмонией. И сыночка после больницы повез мать не на дачу к семье (все равно контакт уже был), а в квартиру, где она была представлена самой себе. А теперь зовет сестру ухаживать за матерью и квартирку убрать. Да, сиделка не нужна, но постоянно с ослабленным человеком в таком возрасте кто- то должен проживать. Хотя бы освободить от быта, поддерживать чистоту, готовить. И тут выясняется, что это все сложно. Невестка беременная с детьми, а сын - мальчик. И я понимаю автора: и мать жалко, и быть терпилой не хочется. Потому что когда нужна была нянька, невестка была при чем, и сынок тоже. И с квартирой еще при жизни матери изящно провернули, чтобы наверняка ничего дочке не досталось. А теперь про родственные чувства братик вспомнил, свои долги чужими руками отдать хочет.
  34. 15 points
    Немного отдохну от оранжевого и снова сделаю
  35. 15 points
    Ещё одна переделка, советская лакированная тумбочка, полученная в подарок к купленному проигрывателю виниловых пластинок Было/стало
  36. 15 points
    На "маминой" руке спать очень сладко)
  37. 15 points
    Спасибо Вам большое! Судья, как я поняла с ее разговоров, не вела раньше гражданские дела, только уголовные, может и привыкла с уголовниками так разговаривать и так шпарит и с нормальными людьми. Очень резкая, очень своеобразная и очень принципиальная. В конце, после заседания, она сказала, я сочувствую Вам, но помочь ничем не могу, опеку она спросила, Вы содействовать никак не можете по своим каналам? Опека ответила отрицательно. Записалась на прием в МФЦ, закажу новые справки о несудимости, с того момента как я получила гражданство РФ. Подключила маму ( бедная моя мама, она так боится то Натана отберут), племянника и его супругу ( у нас очень близкие отношения). Они закажут справку там по своим каналам, если не получится что-то, выйдут на этого моего бывшего поклонника, который сейчас комиссар полиции, авось все пойдет по плану. Но комиссар - это как тяжелая артиллерия пока трогать его не хочу. А как его изъять? Нас это убьет. Просто вот все. И он к нам привязан, Нат с чужими не остается, истерит, плачет, а ребенок неврологический, зачем усугублять то что есть? Я по делам ездила на два часа и оставляла с няней его, он все 2 часа и орал, больше не экспериментировала.
  38. 15 points
    На днях у нас очередной суд. Ничего хорошего не жду, судья очень своеобразная попалась. В прошлый раз придиралась ко всему, повышала голос на нас и стала требовать какие-то несуществующие справки... Все на повышенных тонах, сказала опеки что она считает что усыновители старые ( мы, то есть) и может есть смысл найти других. Ну конечно, сколько любви, заботы, сколько сил моральных, душевных, да и что скрывать, финансовых тоже вложили, а тут, ищите других усыновителей. Каким он был в 3,5 месяца! Поймите меня правильно, я не хвастаюсь, я делала то что сделала бы любая другая мама, но почти в 4 месяца он был как двухнедельный ребенок, голову не держал, глаза не фокусировал, абсолютно поровну - есть рядом с ним кто-то или нет. ни улыбки, ни смеха, ни реакции никакой, ничего. Так горько стало мне от ее слов. Опека, конечно, стала на защиту за что и огребла тоже. Спрашивала, куда денем ребенка когда я выйду на работу, говорю, вариантов море, от частного детского сада до няни, нет, грит, меня это не устраивает, ну хорошо, мама планирует мне помогать, опять не то, принесите мне справку что вы сможете работать дистанционно... Я в ауте, спрашиваю, какой формат должен быть у этой справки, я, что по закону положено, все документы предоставила. Она обещалась меня выгнать из зала суда за пререкание с судом, хотя аргументировала я вежливо, спокойно. Все это чуть не криком, с обвинениями, мои ответы и не слушала, прерывала меня. Вышли мы оттуда опустошенными, долго с нашим специалистом опеки разговаривали, на меня все успокаивала. Натусику через неделю год исполняется. Дает ручку, ножку когда прошу. Показывает где нос, вернее, на вопрос где носик, прижимает его к моему пальцу. Лазит повсюду, одежду со шкафов скидывает, бардачник, капец,очень упертый но ласковый как котенок, любимое занятие - валяться со мной на диване, обниматься и целоваться. Очень любит целовашки, он прям тает когда нацеловываю его. Обожает когда стихи ему читаю, мы и кушаем под Бородино и Мцыри и всякие дела делаем. Если на просьбу подойти- не подходит, я начинаю декламировать, прибегает с любой точки квартиры и слушает. Знает где Добби и где кот, знает как мяукает Добби и как волк воет. Очень музыкальный, танцор тот еще, попкой крутит, ручками. Пальцем пока не показывает и пока не заговорил.
  39. 14 points
    Как народ любит обвинить и поучать, а особо читать между строк, кто и чего хочет. Ну, навыслушивалась я с полгода назад от боброжевателей, какая я скотина, что срываю мать из дома и тащу ее в деревню. Я вот хотела предложить им самим потаскать ее с 4 этажа да на первый погулять. Нуачотакова-то? Ещё был перл про костыли. Ну да, человеку с давлением и прочими проблемами, ток на костыли. Ну чтоб упасть и окончательно слечь, а мне ваще чтоб жизнь малиной не казалась. Все были посланы паучать своих паучат. Автор да, не хочет таскаться к матери, которая сама не горит желанием общаться с дочерью. И автор в своем праве. Она предложила свой вариант,удобный ей. Не хотите, как хотите
  40. 14 points
    Вчера получила от будущего зятя с благодарностью за его любимую женщину, мою дочь.
  41. 14 points
    Почему не поедет? Правильно, потому что маме нужен сын и его помощь, а не дочь. Дочь навязываться не хочет, ибо молодая уже не так уж молода, есть свои болячки и обязательства. Да и, собственно, зачем оно ей, если, по факту, мать не хочет с ней общения? Помощь нужна сыну, которому мама нужна помощницей, но не обременением к квартире. Я так понимаю, пока мать была здорова и помогала семье брата, про автора не особо вспоминали. А сейчас хоба, понадобилась. Ребят, а вы ниче не попутали?
  42. 14 points
    Расцвел пион лунный свет и ирисы малыши
  43. 14 points
    Как нам хорошо вдвоем! Мы просто созданы друг для друга, не правда ли?
  44. 14 points
  45. 14 points
    Каникулы это...постигать дзен на бабулиной перине))
  46. 13 points
    Да, сейчас такая. Сначала была как на вашем фото. Начались ягоды, первый сбор.
  47. 13 points
    О, вспомнила. В кои-то веки собралась в гости к подруге. Так получилось, что к ней "на огонёк" заглянула её знакомая с дочкой-шестилеткой. А у нас с подругой дети одного возраста - подростки. Вот сидим, разговоры разговариваем, еду какую-то готовим. Наши дети в комнате, осваивают ноутбук. Маленькая девочка с нами. Ну, в принципе, мы и так особо не откровенничали, подружкина знакомая мне чужой человек, да и уйдёт скоро (на огонёк же!), так что не напрягает. Через полчаса малышка устала и понеслось. "Уходи отсюда, это мой стул!" (она на нём сидела) и сталкивает меня. Ну, мы люди не гордые, пересела на диван. "Убери ноги, мне ходить мешает!". Я так-то терпеливая, но надолго меня не хватает. Ничего, говорю, обойдёшь как-нибудь, ты же умничка, ножки ловкие и быстрые. Дальше - больше. Пришла моя дочка, села ко мне на колени. "Я тоже хочу на коленочки!". Нет, говорю, мой хороший, это моя доченька, и я хочу, чтобы у меня на коленочках она сидела! Девочка начинает спихивать дочь с колен, щипать, дёргать за ноги, за одежду. Ну моя встала, ушла. Поцеловала меня. Девочка в крик - не целуйтесь тут! Я маме говорю - успокой своего ребёнка, будь любезна. Тут и подруга подключилась. Мягко сказала, правда, очень деликатно - успокой дочку, давай, мы ей чаю нальём, с плюшками. Ну вроде налили. Чай показался слишком горячий и без молока, как девочка любит - и кружка полетела прямиком в батарею, туда же и плюшка с блюдцем. Тут уж подруга не выдержала - сервиз, кстати, на недавнее новоселье подарили. Давайте-ка, милые, собирайтесь, вам домой пора. Знакомая как разобиделась! И моя дочь - кобыла здоровая, и подруга - как овца себя ведёт, это ведь маленькая девочка, что, чашки жалко, что ли? Я говорю, не чашки, а ребёнка твоего жалко, дура ты набитая. Подруга аж всплакнула. Вот тебе и гости. А у меня потом два дня припекало. Зачем так ребёнка калечить? Нет ответа. *******
  48. 13 points
    Я опять сюда. Про последствия вируса. В общем поехала я на дачу, на электричке мне надо было. Время не расчитала, давно не ездила. Вылетаю из метро, бегом бегу на вокзал, там прорываюсь сквозь контроль, бегом бегу на второй этаж к электричкам. А второй этаж на вокзале это вам не кот начихал. Бегу через вокзал и тут, о-па, прохода к электричкам нет. Следом за мной прибегает парень, кричит охране: где проход то? Охранник так невозмутимо - с улицы. Мы с парнем хором . Побежали вниз, потом бегом вокруг вокзала, на улице жара, времени уже нет. Влетаем в кассы. Очередь до завтра. Смотрю стоят автоматы по продаже билетов, я с перепугу аж в секунду разобралась как купить билет. А у парня только наличка, а купить билет можно по карте и никак иначе. Он ко мне подбегает : купите мне билет, я наличку отдам. Я ему билет, он мне деньги, мы с ним к проходу на платформу, куда этот билет прикладывать фиг знает. В общем прорвались, бегом по лестнице наверх, бегом по платформе, запрыгнули в электричку, ну как запрыгнули, он залетел в тамбур, а меня просто втащил и двери закрылись. Стоим мы с ним вдвоём, все мокрые, морды красные, пот со лба течёт. Отдохнули блин. Я вот думаю, а какого фига даже объявления нет что вокзал закрыт и зачем туда людей пускают если все равно не уехать? И кстати в масках только сотрудники вокзала.
  49. 13 points
    У меня тоже . Бело-розовый "зефир". Дождь шёл несколько дней, цветок вчера раскрылся, чуть растрепанный, но радостно - первый же. И вейгела, маленький кустик Бристоль Руби, цветёт. Лапчатка тоже маленькая, никак не разрастается. Но цветёт понемножку. Я водосбор только в этом году посеяла, сегодня пикировала, цветы только в следующем году можно ждать. @Правая нога Наташа, это у вас клеверный газон был и вы от него избавились? Можно узнать, почему? Я в прошлом году загорелась, купила пакет семян белого клевера, но посеять не собралась, а теперь в раздумьях. Читаю, отзывы разные - от полного восторга до такого же полного разочарования. Я не весь участок им засеять хочу, а только некоторые зоны. Первая, "абрикосовый сад" - примерно шесть на десять метров, вдоль виноградника и трёх абрикосовых деревьев. Вторая, хвойный цветник - три на пять метров там две сосны, три пиона и рододендрон, почва забита мелким щебнем так, что выбрать нет возможности, сорняки оккупировали этот участок. И полоска неудобицы вдоль забора, туда с косилкой не подлезть, склон "горбом" в две стороны, задолбал пырей - чуть не по пояс вырастает в этом месте. Девочки, у кого белый клевер на лужайках, как впечатления?
  50. 13 points
    Спят усталые зверушки...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×