Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.06.2020 Показать всё

  1. 49 points
    Воть Применила силу, чтобы сфотографировать. Сидит злой теперь
  2. 49 points
    "Измученный нарзаном", уколами. Уже поел и погулял, сидим пьем кофе на террасе. Ждет булочку. ПЫ.СЫ. сзади бобика ошметки покрывала, дыра на дыре, пока не убираю, грызет его и комкает.
  3. 48 points
    Мы каждый день гуляем по несколько километров: у нас и лесочек рядом, и река
  4. 47 points
    Моя Янжима тоже растет на глазах у форума. 13лет дочке.
  5. 47 points
    А нас будят постоянно чуть свет. Ночь то длинная. Проголодалась животинка.
  6. 47 points
    Вот такой наш Майкл. Бодрый, шустрый, приставучий. И почему это другим кошкам не нравится?
  7. 46 points
    "Здравствуйте, дачники, здравствуйте, дачницы!" Свила гнездо в чесноке, собака серая!!
  8. 42 points
    Маркус. Видимо, это его окончательный экстерьер. 10 месяцев.
  9. 42 points
    Притащила внука ( нас немного накрыло ложной беременностью) и дрыхнет В магазине ведём себя достойно, как и полагается взрослым девочкам:)
  10. 40 points
  11. 38 points
  12. 38 points
    Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ, что оценили положительно. Я то не мастер, так, любитель-самоучка, поэтому мне очень-очень приятно, что это не ужас-ужас на ваш взгляд
  13. 37 points
    Начались у нас ежедневные водные процедуры.
  14. 34 points
    А у моей доченьки вчера выпускной был! Пять лет пролетели - не заметили. Хороший курс, ребята все дружные. Ну и моя выпускница.
  15. 33 points
    Я пришла на форум, когда моему старшему сыну было 2,5 года. Вчера ему исполнилось 15. Молниеносно. Горжусь и люблю. Смотрите, какой вырос - выше меня!
  16. 28 points
  17. 27 points
    Шла за верхним, но не рискнула. В результате вернулась с козявками.
  18. 27 points
  19. 24 points
  20. 24 points
    ... Этого события я ждала больше 20 лет... Младший сын всегда был большим бардачником и пофигистом. В комнате пыль столбом, дым коромыслом, огрызки на полу, сапоги на столе. Приучала, объясняла, воспитывали, ругала. Потом плюнула, решила радоваться тому, что бардак локализован в одной комнате. Два с половиной года назад ребёнок уехал в другой город. Неплохо зарабатывает, живёт с девушкой, его бардак - не мои проблемы. Приезжал на выходных, ночевал у меня. Как уехал, пошла в его комнату прибраться, и - о радость! - бардака нет, кровать заправлена. Кровать заправлена! Без моих нотаций! То ли дорос, то ли девушка научила. Мальчику 24 годика...
  21. 22 points
    Я пришла на форум когда моему было 8, и то читала сначала ветхий форум, значит ещё и младше он был. Сейчас 22 парню.
  22. 21 points
  23. 20 points
    У нас сейчас идёт завершающий этап благоустройства участка, везде грязь и бардак, но немного красоты таки есть и я покажу ее
  24. 18 points
    С понедельника у нас открыли все торговые центры, магазины промышленных товаров и вещевые рынки. Мы уж отвыкли, почти за четыре месяца, что-нибудь, неспешно выбирая и примеряя, покупать. Купила сегодня много нужного и не очень нужного ( а понравилось потому что). В первую очередь бельё нижнее, летнее. Показывать не буду, обычные тоненькие хлопковые трусы себе и мужу. Рюкзак, для недальних путешествий и прогулок. По размеру небольшой, но богатый карманами и кармашками. Текстильные кроссовки, легкие, почти невесомые и бейсболку. Теперь можно и в поход. Большая часть года у нас проходит на пляже. Купальники - вещь нужная, и чем их больше, тем лучше. Купила два раздельных и один сплошной, оптимистичного, ярко-желтого цвета, для подводного плавания. Буду рыбам настроение поднимать. Удобные мюли на низком каблуке.
  25. 18 points
    У нас отцвели уже, я и цветоносы обрезала. Один куст только припозднился, долго радовал цветением, но и он уже привчл, буду обрезать. Розы цветут и петунии. И простые цветочки - колокольчики, ромашки, не парадные, но очень милые. С этими колокольчиками у меня забавно получилось. Сажала в прошлом году карпатский колокольчик, выросла какая-то непонятная трава. Я ждала цветов до осени, но так и не дождалась. Этой весной на переднем плане цветника вылезла кучно какая-то зеленуха, я по рукам себя била, чтобы не выполоть как сорняк. решила таки подождать, потому что ни на какой сорняк, обитающий у меня на участке, этот "тип неизвестной наружности" похож не был. Про колокольчик, понятно, я давно и думать забыла. И вот пару недель назад "сорняк" показал цветоносы, а потом и распустил первые цветы. Вот тут-то и дошло до меня - "Семён Семёныч!" - кто это такой на клумбе сидит. Цветок мне понравился, только место ему на той клумбе не подходит, рядом с пионами и лилиями выглядит бедным родственником. Осенью перенесу к ромашкам, хорошее должно выйти соседство. Ой, а чья это белая задница маскируется под ромашку?! Соседский котяра Мурзик нас навестить решил.
  26. 18 points
    Уже меньше был, подсыпаю по мере покосов. Люд, а бешеный огурец у тебя взошел? Джон Дэвис расцветает. Глоксиния.
  27. 18 points
    Есть у меня друзья. Во всяком случае я их таковыми искренне считаю (считала?) Мы неплохо общались, я зимой у них была проездом в гостях три дня. Они ко мне собирались летом. Но вот пандемия все планы нарушила. И, как выясняется, не только по планам прокатилась. Н., назову ее так, и вообще-то дама несколько экзальтированная, немного нервная. Тут же понеслось. Первое время часто общались в вотсапе, все спрашивала, как мы тут. Ну как. Как и все. Сидим дома, тревожно, конечно, но не до паники. Виртуальные экскурсии посещаем, фильмы смотрим, до которых руки не доходили, в шахматы играем с мужем. Самообразовываемся всеми доступными способами. Илона, дочка младшая, у сестры, как уехала еще до карантина, думали на пару недель, оказалось - на два месяца. А там красота: крошечный городок на полторы тысячи жителей, живая природа, частный дом с огромным садом, деревья, цветы, кошка. По сравнению с городской квартирой - рай. Успела Саша со своим парнем (это гражданский муж здесь так называется) купить прекрасный дом, в котором и карантин переживать легче. И вот началось. Н. в инстаграме увидит Илонину публикацию, и ко мне - конечно, у вас там шмели летают и яблоня цветет! И Илона танцует! Ну да, летают, цветет, танцует. А не должны? - А как вы справляетесь? На что живете, муж-то не работает, отправили в так называемый "технический отпуск". Ну как, живем, запасов хватит на пару-тройку недель автономии, муж пособие получает. - Вот! Получает! А как нам жить, у нас все плохо, у меня работы нет, муж ездит на работу, просто сидит, пациентов нет (частная клиника)! Я поняла, вы в шоколаде! Ну все, бывай. И что это было? Мы, что ли, виноваты, что у нас вот так (в шоколаде? Серьезно?), у вас иначе? И так каждый раз. Надо сказать, что они всегда очень неплохо жили, во всяком случае, материально - получше, чем мы. Но вот пришло такое испытание и все. И шмели наши не там летают, и яблони должны поникнуть, и мы сами - залезть под одеяло, трястись и не отсвечивать. Так каждый сеанс общения и продолжался от упреков правительству страны, где мы живем и соседних стран, до претензий к нам за то, что последний багет не доедаем и ребенку посмели купить новый планшет взамен старому ноутбуку, который приказал долго жить. Ну, блин, сэкономили мы, да, по магазинам не ходили, довольствовались малым на карантине, а планшет ребенку нужен был для окончания учебы, да и вообще - нужен. Надо отчитываться? Сегодня, вот только что. Привет. - Привет. А. (мужа) уволили. Конечно, мне неприятно такое слышать, он хороший мужик, работящий, умный. Спрашиваю, как так-то, какая причина. Ответ - а вот так. И все. Этот вопрос так и остался висеть в воздухе. Ну ладно, не хочет человек рассказывать. Ну, а вы как, спрашивает. Рассказываю, что мужу зубы вырвали, заживут и будет делать... Что-то будет делать, одним словом. А пока супчики-пюре, кашки. - Вот! У вас есть деньги делать зубы! Твою ж... ! Как так-то! Опять не угодила. - Как мне тянуть всех?! Как жить! А вы вон зубы делаете! (И на самом деле все это с кучей восклицательных и вопросительных знаков). И правда, чего это мы, нам бы за компанию с вами зубы на полку положить (в прямом смысле). Спрашиваю, а было бы тебе легче, если бы я сказала, что все плохо и как дальше жить не знаю? За что ты меня упрекаешь каждый раз, как выясняется, что у нас не так все хреново? Ты хвастаешься, говорит, а мы себе не можем позволить не то что зубы, вообще ничего. Тут я не удержалась, говорю, зато у вас машина новая (и правда, новая и очень недешевая иномарка). За это мне сказали, что я злая. И что завидую их машине. Я в недоумении. То ли лыжи не едут, то ли мой коэффициент умственного развития далек от сколько-нибудь приличного уровня. Да не умею я завидовать. Во всяком случае так, чтобы попрекать людей чем-то, чего у меня нет и я позволить себе не могу. Я радуюсь за близких людей, это нормально. И когда они купили себе эту новую игрушку зимой, я за них была рада. Мнения ее мужа не знаю, но судя по тому, что она в семье лидер, ничего хорошего от него тоже не жду. Нет, она мне написала после, что, вероятно, не вовремя влезла (почему бы, если все общение так и строится, просто сегодня я не выдержала, надоело быть виноватой просто так), извинилась - не поняла только, за что именно. Я тоже взаимно вежливо извинилась, тоже не знаю, за что. Одна из моих подруг мне советует дистанционироваться и не общаться, не ловить негатив и не тратить энергию. Не знаю, до сих пор мне казалось, что я могу не принимать слишком близко подобные выступления. И сейчас я остыну. Ну, помусолю немного сама с собой наш последний обмен любезностями. А пока сижу и думаю, а что, я правда злая? Я - завидую? Или я придумала себе друзей? Или это вирус проклятый виноват, вот закончится пандемия и снова все станут душками и обсуждать будут цветущие яблони, летающих шмелей и танцующих девочек в исключительно позитивном ключе? ПС. Может не там разместила пост. Вроде тема о зависти, а меня в ней и упрекнули. Пожалуйста, не для печати
  28. 17 points
  29. 17 points
    Вот ещё фото с другого ракурса Второе лето цветет, мы с сестрой никак не можем определиться, на что эта мальва похожа. Я считаю, что на пионы похожа, сестра утверждает, что похожа на цветы, сделанные из гофрированной бумаги. В любом случае это безумно красиво.
  30. 17 points
  31. 17 points
    Моя долгожданная цифра!! Итого - 10 кг за 2.5 месяца. Ем я кстати все - и свинину, и гуся( жаренные в том числе) Не ем - майонез, хлеб, сахар,чипсы и т.п. остальное ем все, главное в Бжу вписаться.
  32. 17 points
    Наташ, @Свет мой, тут тебе кланяться велели...
  33. 17 points
    Медитировала, медитировала у забитого шкафа (летних шмоток куча, а носить пока и некуда) - Мне ничего не нааадаа... А потом нашла причину - с меня падают почти все шорты! И радостно поцокала в ближний Столичный гардероб на 40% за шортиками . И шортики нашлись, такие мимими драненькие с кружавчиками и пуговками на карманах, Pelagiza Ibiza, сели идеально. Естественно, перемерила еще кучу всего, прилипла еще кофточка вискозная Trend One, совсем какой-то недорогой немецкий масс маркет, но приятная, цвет летний яркий. Еще сыну джемпер S Oliver хлопковый. Все вышло на 650 рублей. (Самый дорогой - джемпер получился, что-то рублей 350). И не взяла французское платье футляр черное, село изумительно! Но куда мне его носить? Вышло 450 рублей. Оставила, обливаясь слезами. Схожу, конечно, на следующей неделе, если довисит до бОльшей скидки, значит, судьба ему быть моим, нет - значит увы. Посмотрела на шортики дома и вспомнила, что у меня есть вискозная кофточка прям с похожими пуговками по вороту, тоже из Столичного гардероба.
  34. 17 points
    Ну и я свою выложу У меня живота почти не было
  35. 16 points
    Я вообще беременная пришла , не за горами 9 лет: Раньше, я пришла, когда дочери было 8 лет, сейчас почти 17 девушке. Вот сегодня стрелки наколола, чтобы не заморачиваться с макияжем.
  36. 16 points
    Жара. Какие же все хорошие, когда спят. Хорошо, что наше зверьё не фоткает нас, просто подсматривают. А у нас дневная сиеста, открываю глаза, Ларри спит и нога на весу. Как-то неудобно, на мой взгляд. Но он глаз приоткрыл и дальше спать с задранной ногой.
  37. 16 points
    А почему теща считает, что она ЗНАЕТ, как ЛУЧШЕ, и что ее мнение - истина в последней инстанции? Очередное "мама лучше знает, мама свою жизнь хорошо прожила, и твою за тебя хорошо проживет"? Вот УМНАЯ бы теща - один раз мнение свое высказала, и замолчала. А тут считает себя умной, а довела до того, что ей практически зять заткнуться велел. Умная женщина будет доводить до конфликта в семье дочери? Дочь как должна реагировать? Муж ее маме нагрубил - и муж, в целом, прав, но многие дочери вскинутся, встанут на защиту маменьки - вот и скандал в семье. А все почему? А потому что некоторые считают (зачастую без малейших на то оснований), что умнее всех и без их ценного мнения не проживут взрослые самодостаточные люди.
  38. 15 points
    Наконец-то мой мастер вышла на работу. После долгого перерыва захотелось чего-нибудь этакого)
  39. 15 points
  40. 15 points
    Мы сделали ремонт в комнате и появилась пустая стена, вот решили сделать семейную фотосессию и разместить в красивых рамках. В итоге получилось фотосессия В ожидании чуда)) 32 недели
  41. 14 points
    Любимый пуфик в коридоре. И видно всех и мимо незамеченными не пройдут, только если ползком, и то не факт.. И будят, гады (последнее фото).
  42. 14 points
    Ну я пришла на форум, когда у меня не то, чтобы детей не было - я даже замужем не была и не собиралась. Старшей сейчас 13, младшая в школу пойдёт.
  43. 14 points
    Взрослый, женатый мужчина. Уже отец. С настолько удачной карьерой, что может себе позволить купить хорошую квартиру в центре города. С чего ваша подруга взяла, что она гораздо умнее его, и без её влияния он насовершает ошибок?
  44. 13 points
    Приехал сегодня бывший муж к дочке, привез ей черешню со своего дерева. Она черешню не любит, но чтобы папа не обижался, сказала что возьмет её в пакетике на улицу и съест там с подружками. Похватала и бежать. Я отняла черешню и пошла мыть, а он мне вдогонку: - А мы в детстве никогда ничего не мыли и даже если сильно пить хотелось - из лужи пили! - Так вот когда ты козлёночком - то стал! - засмеялась я.
  45. 13 points
    Аналогично и у нас, только срок благоустройства больше и красота тоже местами. Плюс у нас сложный рельеф и проблемная почва сама по себе. Мы на склоне холма живём и участок и террасами поднимается вверх. Перепад высот от крайней нижней точки (улица) до крайней верхней (конец участка) равен примерно пяти-шестиэтажному дому. Очень жду окончания благоустройства, уже точно к концу лета все будет закончено. В этом году у нас впервые за 15 лет два абрикоса наконец решили порадовать урожаем, который день хожу возле них, облизываясь на долгожданные плоды
  46. 13 points
    У меня не очень хорошо приживаются комнатные растения, поэтому завела себе такую фишечку: среди живых растений ставлю искусственные, создают общий объем, ну, и красиво, естественно. Растения, конечно, такого качества, что на первый взгляд от натуральных не отличишь. Сейчас дочка наконец-то решила обустроить лоджию в квартире, а то при вселении отделали ее как следуют, а используют под картошку-морковку. Короче, купила креслица, столик, стеллаж и прочее. На стеллаж предполагается в том числе и растения ставить. Ну, я и поделилась своей фишкой и с ее одобрямса заказала вот такую штуковинку.
  47. 13 points
    Знала я, что из слишком ранней весны на севере ничего хорошего не выйдет. Посадили мы всё, посеяли, а потом пришли холода, как и положено. И растения запутались и растерялись. У клубники усы обрывала, так нижние листья уже чернеют, как осенью. У малины верхушки краснеют как осенью. Если погода наша не вспомнит про совесть, даже не знаю, что будет с растениями. Но вот у мужа хороший урожай редиски получился, как ни странно. Жимолость поспела как по расписанию, еще доспевают там ягодки. Пионы все в бутонах стоят. Вот этот у меня цвел еще в прошлом году, а остальные первый раз хотят зацвести. Очень хочется увидеть, какие они хоть.
  48. 13 points
  49. 13 points
    Впервые в жизни, изменила форму ногтей на руках Сейчас прикинула, лет с пятнадцати я начала отращивать и красить ногти, получается, 30 лет у меня был квадрат. Во я консерватор. Дозрела до эксперимента , теперь миндаль. Ну и как обычно, без особого дизайна.
  50. 12 points
    Цветут пионы и выжившие ирисы
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×