Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.08.2020 Показать всё

  1. 46 points
    Операция шла ровно час. По словам доктора все прошло успешно, систему установили. Кость не утоньшена, теперь только восстановиться, если динамика будет, то выпишут домой, а швы можно будет приехать - снять. Всем огромное спасибо, я чувствовала вашу поддержку, спасибо семья.
  2. 44 points
    Маша ждёт, когда у меня проснётся совесть и мы пойдём с ней перекусить.
  3. 42 points
  4. 36 points
    Вот такого красавца на днях подбросили к дому. Как я не люблю когда заканчивается дачный сезон. У всех моих знакомых по 2-3 кота таких подобрашек и собаки. Этого уже пристроили. За качество фото прошу "пардону."
  5. 34 points
    Мы сдали испытания по общему курсу дрессировки и сегодня получили диплом первой степени и первую свою медальку! Это наша путёвка в большие соревнования. Ну, держитесь породистые чемпионы! Всех порвём и шапками закидаем! После тренировки. Собачка-тряпочка.
  6. 30 points
    Свежее утреннее - мне сверху видно все, ты так и знай!
  7. 30 points
  8. 28 points
  9. 25 points
    - Я не трус, но я боюс! (убираем железки возле сарая - напугалась шума, а может прозорливо прячется на всякий случай) - Это все, конечно, просто замечательно, только... слезть то отсюда как?! (куча песка где-то с меня ростом) - Хорошо сидим... - Сирота казанская, негде приткнуться, горемычной - Тут... это... не пробегал?!
  10. 24 points
  11. 24 points
    Вот у меня борьба за любое моё место. Причем меня удивляет угадывание Тимохи, куда я буду направляться, он окажется там обязательно раньше меня, и всем видом будет демонстрировать, что "вас тут не стояло". Если я его двигаю, он будет упираться в меня лапами или цепляться когтями за место. Если я его, как драгоценность, перекладываю на другое место уходит демонстративно, с негодованием.
  12. 21 points
    Много чего было куплено за последний месяц, но вот этой маленькой покупке почему то особенно рада. На кухню вчера взяла, а сегодня докупила еще такое же, только еще меньше размером. Осеннее настроение.
  13. 20 points
    Всем добрый вечер. Подниму старую тему про подругу. Долго думала, писать ли, так как не могу вдаваться в подробности. Но все же, решила, что нужно поставить точку в этой истории. В марте нашей организации полностью ограничили деятельность в связи с коронавирусом. До конца июня мы не работали, никаких компенсаций от государства фирма не получила. Была большая вероятность остаться после "режима нерабочих дней" без работы. Но мы как-то выжили и все-таки открылись. Долгое время мне не давали отсрочку по ипотеке и кредитам, так что гасила каждый месяц из того, что каким-то чудом накопила. В начале июня мне на карту пришла крупная сумма. После этого сразу позвонила подруга. Она вернула мне в два раза больше, чем брала в долг. Я не буду рассказывать, почему у неё так вышло с долгой отдачей и прекращением общения. Это слишком личное. Между нами не осталось недоговоренностей, общение и дружбу продолжаем. Что я хочу сказать. Эти деньги мне пришли именно в тот момент, когда других источников просто не было. Вся моя заначка подошла к концу, я не знала, как мне дальше планировать финансы, чем платить кредиты и на что вообще жить. Вот так иногда странно получается. И я на самом деле очень рада, что недоразумение разрешилось и у меня снова есть моя подруга, пусть даже спустя много времени. Но очень вовремя.
  14. 20 points
    В квартире холодно. Грею ноги о котогрелку. Удивительно, но не возражает.
  15. 19 points
    Сейчас синий До этого был красный Думаю над следующим. Возможно продлю лето и сделаю оранжевый.
  16. 18 points
    Да ладно... Тут фото выставишь, как муж чебуреки жарит, и 10 коментов под фото - чего не зовешь. Главное, не воспринимать их всерьез. Я обычно либо просто лайкаю комментарий (типо подкол засчитан), либо отвечаю "в следующий раз обязательно", друзьям из других городов могу ответить "прилетай, если прямо сейчас в аэропорт поедешь, можешь успеть - оставим тебе парочку". Такие комментарии - дело обычное, главное всероез их не воспринимать. Можно просто не отвечать, можно отшучиваться.
  17. 16 points
    Еще и других научу. Кто-то подбирает брошенных щенков с котятами, а мне как утопленнику везет, я подбираю по лавочкам дурочек, которых мужья в ночи в тапках и халате выставили за дверь. И домой волоку. Я даже в Брянске умудрилась во время прогулки с собакой, подобрать на лавочке дурочку. Еще и взамуж ее пристроила. Хоть на улицу не выходи
  18. 15 points
    Куда уходит детство?
  19. 14 points
    К теме о сплетниках и коалициях. Вот совсем недавно у сына одна руководительница спелась с подчинённым- смазливым парнишкой, но при жене с малым сыном и+ любовница там же, на работе. Когда дошли слухи- этот тетра-клубок уже было не размотать, в результате продажи провисли, убытки у фирмы по году миллионные (ибо всем троим работать было некогда, шуры-муры разводили). Руководительницу пришлось уволить, та скандалила, ибо где она, 40-летняя мать-одиночка, найдёт ещё такую синекуру с такими заработками, на которые за пару лет купила БМВ? И до того тоже была история- 3 ранее успешные агентШи спелись, спёрли информацию и заказы, назанимали денег и ушли к конкурентам. И? Та "новая" фирма ими же разорена за срок менее года, дамочки опять в пролёте, хором ищут работу. По ходу действия дамочки на всякий случай везде писали жалобы и распускали слухи обо всех местах, где работали- и кому они теперь такие нужны, ась? Работодатели-то все общаются, в курсе. И кто им мешал на старом месте просто продолжать успешно и нормально работать, зарабатывать, без сплетен, заговоров, интриг и расследований? Такие Сергей Сергеевичи и Мерседесы сильно хорошо о себе думают, будто они незаменимы, ненаказуемы и вообще с коронами. Которые потом жизнь, как правило, успешно поправляет-сбивает лопатой. И которые нарываются на оппонентов типа Вампирящие да свампирены будут, на сплетников найдётся свечечка "От врагов...", тянущие чужую энергию и удачу потеряют своё, но! Только если наткнутся на "другой лом" и "клин". А потакая таким халявщикам- люди становятся их молчаливыми соучастниками и жертвами, за что тоже огребают.
  20. 14 points
    Полным ходом идет подготовка к школе, к 1 сентября. Покупаем парадную форму, обычную - примеряем. Говорю, какая она красивая, что вот так пойдет на праздничную линейку, а вот так - ежедневно ходить в школу будет. Я, естественно, с придыханием - какая взрослая моя малышка стала. И тут у нее глазки в пол, стыдливая улыбка и так тихо: "Мам, а папа придет ко мне на праздник? Он увидит меня такой?" Божечки мои, папа этот... Придет, говорю, конечно. Поунижаюсь я, поумоляю его и придет. Последнее я ей не говорю, понятное дело. Фиг со мной, не впервой уже. Это я когда первый раз выпрашивала визит к младшей на день рождения, уши горели и так противно было в груди, сейчас уже проще стало. Меня больше волнует другое - дочь стала нуждаться в его одобрении, в его внимании. Чтобы папа увидел, чтобы папа похвалил. Они его когда видят (раз в 2-3 месяца примерно), то тащат все самое лучшее и демонстрируют. Ему пофиг, он отворачивается, я начинаю рычать, чтобы они не слышали, и давить упреками на "человечность". Тогда кивает им. Типа, ну да-да, молодцы. Сейчас у нее комплекс разовьется, она будет постоянно нуждаться в этом мужском одобрении и выслуживать его. Или я нагнетаю? В общем. Я очень переживаю, думать ни о чем другом не могу. Что делать, как убрать у дочки эту зависимость? Как мне вести себя надо? Я не могу сказать, что она не нужна папе, не могу! Это причинить боль ребенку. В их присутствии я о нем нейтрально отзываюсь. Или вообще никак. Вроде "Ну будет у него время, придет". А тут - не могу так сказать. Она его ждет, глазки полные надежды. Но я понимаю, что таская его насильно, я только усугубляю эту ее надежду. В обычные дни он ей не нужен, мы про него не вспоминаем, а тут вот так. Праздник, она нарядная, у нее событие важное и про него сразу мысли.
  21. 14 points
    Как же быстро он растет!
  22. 13 points
    В общем, автор, нас тоже пригласите!!
  23. 13 points
    220 рублей Как думаете, обрезать по щиколотке и пускай растреплются, или подвёрнутыми потаскать? (На внутренних тряпочных этикетках - ещё даже бумажная клеевая была...то ли сток, то ли кому-то "не зашли", ибо они без эластана абсолютно. Передо мной две девушки помоложе мерили - то в бёдрах не прошли, то в талии не сошлись. А со стороны так заманчиво смотрелись, ну я и попробовала))
  24. 13 points
    Не вопрос, мы только рады) У нас сегодня эстетическое созерцание цветка в процессе его медленного роспуска. Умиротворенно и долго наблюдает, не трогает. И пусть весь мир подождет, сказал Вайс. Вот и я жду, чтобы снять видео.
  25. 13 points
    Лето- это маленькая жизнь
  26. 12 points
    Значимые для кого? Для ВСЕГО круга, названных друзьями в соцсети? Сколько сотен этих людей у вас там? Значимыми моментами делятся с близкими. А всё, что выкладывается для шапочных, полузнакомых, виртуальных знакомых и прочих - это всё хвастовство. Янаморе-берутзамуж-цветочкиподарили-отпускненадиване - нужное подчеркнуть.
  27. 12 points
    Да это больше не хвастовство, а дурная привычка постить все подряд: что поел, что попил, куда пошел, как сходил... Будет урок. В следующий раз подумает.
  28. 12 points
    А чем форумчане вам помогут? Ссаную тряпку выдадут, чтоб отмахивались? А если серьёзно, поудаляйте профили из социалок, и будет вам щщасте.
  29. 12 points
    Ага, по четным - гостем, по нечетным - спонсором. И будем гулять, пока у тебя деньги не кончатся.
  30. 12 points
    Куда там у нас из страны выпускают? В Турцию-Великобританию-Танзанию? Вот так и скажите "Мы ещё не определились, где будем. В Лондоне нихачу, наверное в Танзанию махнём, я в Африке не была". У вас же нет настолько безбашенных платёжеспособных, чтоб рвануть нежданчиком в Танзанию?
  31. 12 points
    Горшок большой не нужен, пары сантиметров по бокам достаточно. Достаточно взрослая луковица зацветёт после периода покоя. Люблю гиппеаструмы, во многом за то,что они зиму проводят в подвале и не занимают подоконники, а потом долго и красиво цветут. Свои на лето в грунт высаживаю - дают массу деток, постоянно цветут и в грунте, и потом в горшке. В этом году место мне выделили паршивое, тёмное, и из-за сырой погоды заболели почти все луковицы, пришлось экстренно выкапывать, лечить и возвращать в горшки. В итоге потеряла штук 5 из примерно 40 (включая деток). Сейчас имею вот что (дико извиняюсь за бардак на подоконнике). Это тоже из вылеченной луковицы месяц назад. Это март, после покоя - сортовая, первое цветение. Грунт в прошлом году. В клумбе цветёт ярче, чем дома.
  32. 12 points
    Дайте огурца! Дальняя поездка на поезде
  33. 11 points
    Вот и прошел год...Ровно год как я начала помогать бездомным собакам. Именно собакам. (Про кошек уже говорила. 20 лет с лишком) Но это совсем другое. С собаками нужно гулять, играть, следить за ними, а не только кормить. Они как дети...Хоть и клыкастые, и здоровые, и "гавкучие", а полностью зависят от нас - людей. Год был довольно трудным. Всё таки мне уже далеко не 20 лет. Сколько я и ещё пара-тройка человек, кто не отступили, вынесли плевков и презрения на ровном месте, словами не передать...Но справлялась как могла и ни о чем не жалею. Все живы (ттт). Жалею только, что не занялась этим раньше. Добилась бы гораздо больше. Но лучше поздно чем никогда. Спасибо форуму. Я, читая и общаясь с прекрасными, добрыми, знающими "по теме" людьми, многое почерпнула и для себя. Их советы очень помогли. Спасибо и моим славным тётушкам. Мои родные не осуждали меня и не крутили пальцем у виска, мол, что это ты на старости лет взялась, а только помогали во всём. Извините за "много букаф". Мысли роятся. Валерка и Савушка. Наши огромные мохнатые "куклы".
  34. 11 points
    Ты не круг, ты квадрат. Тебя пригласим на следующий раз когда будем праздновать узким квадратом. Мало ли что люди пишут, они написали, вы прочитали, на этом все. Закончили общение.
  35. 11 points
    Я вчера обновилась. Опять матовый. Обожаю, уж больно хорош в нОске, и смотрится шикарно.
  36. 11 points
    Тенденция времени: всё выставлять напоказ в социальной сети и собирать лайки. Вы же хотели внимание получить. Хотели похвастать. Вот итог. Чего удивляться? И еще, зачем добавлять в друзья не друзей, а малознакомых людей? Пусть будут там 5 близких людей. Ну максимум десять. Но зачастую в социальной сети есть в друзьях люди, которые совсем не друзья и хорошо если не враги. И еще, если уж так хочется похвалиться радостным событием, так настройте фильтры, чтобы видели эту новость только те, кто действительно друзья и родственники. А так это выглядит как желание уесть менее счастливых в личном плане знакомых и подруг. Вы и здесь-то написали, потому что хочется поговорить о себе, о грядущей свадьбе.
  37. 11 points
    Двигайтесь, мы тоже в цари метим.
  38. 10 points
    Здравствуйте дамы и господа. У меня уже нереально подгорает. Мы с моим мужчиной на днях подали заявление в ЗАГС. Дали нам бумажку о том, что наше заявление приняли, регистрация брака такого-то числа. Мы на радостях с этой бумажкой зафоткались и угораздило меня выставить эту фотку в соц.сетях ( рукалицо) Бог мой что тут началось, если б знала что такое будет, никогда бы не выставила эту злосчастную фотку. Мне начали писать все кто есть у меня в друзьях и нагло напрашиваться на наш праздник. Пишут те, с кем я не виделась и не общалась по несколько лет! Пишут те, кто в эти годы женился, но я почему-то не была в списке приглашенных на их свадьбу. Прямо нагло пишут " а ты меня приглашаешь?" Одна мадам отличилась, пишет поздравляю и т.д. вот возьму как обрадую тебя и приеду на свадьбу нежданчиком! Только вот, говорит, куда ехать? Типа напиши адрес? Я с этой мадам вообще знакома косвено, она знакомая моих знакомых. Мы даже не приятельницы! Я в шоке. В конец меня вывел сегодня случай, пишет знакомый " ты меня приглашаешь с Наташей?" . Я пока ему еще ничего не ответила, но прям так и подмывает написать " Как это Наташа пойдет на свадьбу к не знакомым людям?" Просто был случай что эта Наташа наотрез отказалась с нами знакомиться, она типа другого круга и ей с нами не интересно. И ладно бы только мне писали, так ведь и мужчине моему тоже каждый день пишут и нагло просятся. Где у людей чувство такта? Где чувство собственного достоинства? Я поражена. Мужчине наказала никого вообще пока не звать и всем говорить что не определились с форматом свадьбы и будет ли эта свадьба вообще, либо будет но узким кругом. Я всем отвечаю так же. Так ведь начинается " но мы же друзьяяяя " Я устала отбиваться от этих напрашивающихся. Конечно понимаю что виновата сама, счастье любит тишину. Но я и правда не ожидала такого ажиотажа и всем прям срочно захочется затусить на нашей свадьбе.
  39. 10 points
    У девушки сына совершеннолетие, а вкусы на торты у нас сходятся 20 коржей вкуснейшего Наполеона, тортище почти на 5 кг потянул Чуть не забыла - РЕЦЕПТ
  40. 10 points
    Я у тебя в инстаграме видела подобный комментарий. Мол, снимай больше про себя, про личное времяпрепровождение, а то непонятно, хороший ли ты мастер или как-то так. Я так смеялась. По фото твоих работ конечно же непонятно, какой ты мастер. А вот выложишь фотку возле Ашана с пакетами или в парке с белкой - и потенциальные клиенты такие: ооооо, хороший мастер, надо брать!
  41. 10 points
    Уф, выбесила меня подруга. У неё был день рождения, и я заказала в ее город фотокнигу, доставка курьером. Что- то пошло не так, и номер телефона для связи вбился без последней цифры. Я исправила это в переписке с менеджером, все, ждём доставку. Все эти дни подруга долбит: - Ну где мой подарок? Я бы уже всю контору там взорвала. Я говорю, так и так , ошибка, жди скоро будет. -Мне уже все подарили кроме тебя, настроение уже не то. Блииин, вот у меня настроение уже конкретно не то, сколько можно давить? Я ей так и написала, все придёт, ничего страшного, что на пару дней позже, хватит давить, от меня что зависит - я сделала. И вот всегда так, выпрашивание подарков, давление, бесит!
  42. 10 points
    Согласна. Проблема выеденного яйца не стоит и легко решаема, но Автору так не интересно. Куда эффектней это заламывание рук "ах, как достали своим вниманием", вместо того, что бы после двух-трех таких напрашиваний на свадьбу просто удалить эту информацию со своей страницы. У Автора прям какое то странное сборище в друзьях в сети, что прям всем поголовно очень захотелось на свадьбу. У нас тут родственник женился, так мы всей родней боялись, что пригласят, и отказать не удобно и идти особого желания нет. Сейчас за ту сумму, которую дарят на свадьбах, можно шикарно погулять в своем любимом окружении, а не тусоваться на свадьбе с малознакомыми людьми. Автор специально что ли себе в друзья добавляла всех любителей свадеб? А иначе откуда такой ажиотаж?
  43. 10 points
    Вы влипли, по собственному желанию, в СОзависимость. Эта лярва-гештальт крайне прилипчива, если брат исчезнет- вы подсознательно сами будет создавать этот паттерн, и вам грозит повторять это снова и снова уже в своей личной жизни. Так что уже не психолог, а психопатолог вам в помощь, и скорее, пока не нацепили ЭТО на мужа или ребёнка! Родители правильно сделали, отморозившись, почуяли опасность. Так что молиться вам да служб заказывать надо за себя, мужа и детей (ребёнка)- и всё! Отдайте ситуацию Судьбе, Богу, Высшим- назовите как хотите, только оторвитесь, отсекитесь, не втягивайте СВОИХ!
  44. 10 points
    Сегодняшние: розы и ромашки (ура! ромашки!) - от любимого мужчины, второй букет - от любимых коллег...
  45. 10 points
    Почему под здоровым образом жизни понимается отказ от курения и алкоголя. А почему про постоянный недосып, жизнь от зарплаты до зарплаты и невроз тактично умалчивают? Это что, типа очень полезно для здоровья? Люди, которые говорили мне: «Ты мне ещё потом спасибо скажешь», ждут это "Спасибо" до сих пор. Я не плачу, просто зарплата в глаз попала. Мат удален. Приходит пациент к окулисту. — Первую строку снизу видите? — Да. — Читайте. — Издательство «Полиграфия», тираж 5000 экземпляров. — Сема, шо ты делаешь? — Я тянусь к звездам! — Но ты тянешься к полке с коньяком. — Розочка, я же так и сказал! - Доктор, умоляю, помогите, мне надо срочно похудеть! - Неужели Вы таки решили заняться своим здоровьем? - Я Вам больше скажу: у меня конфликт пороков! - Да Вы что? - Из-за чревоугодия страдает прелюбодеяние!
  46. 10 points
    Почему непременно надо думать, что те другие, которые есть у мужчины, лучше тебя? Откуда это взято? Почему все бабы должны быть непременно лучше тебя? Кто определяет критерии лучшести? Что за насаживание самобичевания на пустом месте? Ок, к примеру, есть мужик, который редко появляется и особой заинтересованности не проявляет. Такие практически у всех были. Ну и что? Реши для себя, надо ли тебе оно. Устраивает ли ТЕБЯ такое отношение. Нет - шли лесом, ищи дальше. Или, может, удовольствие он доставляет раз в месяц, что аж две недели ещё тебя держат ощущения? Пользуйся, кто тебя осудит. Почему непременно надо сильно вовлекаться в это во все, да ещё и принижать себя «ах, у него есть и получше, кто я такая..» Да пофиг вообще, кто у него там есть. Ещё и сравнивать себя с кем-то.. Лучше, хуже - кому какая разница? Вопрос в отношении к себе. Нравится - берём, не нравится- безжалостно отшиваем. Без всяких сравнений себя с другими бабами. Каждая из нас эксклюзивная хотя бы потому, что второго такого же сочетания генов просто нет. Это факт, и чего его оспаривать? Лучше-хуже, это вообще очень субъективные сравнения. Просто кто-то нам нравится больше, кто то меньше. И все.
  47. 10 points
    Да хоть папа римский. Вам, жене его это неприятно. Вам от этого больно. И нормальная реакция - либо прекратить всю эту сладенькую переписку, либо постараться успокоить вас, доказав, что это действительно для него просто общение (пишу и самой смешно, какое на фиг общение, с учетом такой трепетной заботы о чужой по сути женщине. О вас он тоже так беспокоится? Тепло ли оделись, какое настроение, чем бы он мог порадовать?). Так что вот это "личное дело" может быть личным, когда он живет ОДИН. А если не один, если есть семья, жена, дети, то довольно подло заниматься подобного рода "личными делами". Нет, я просто в полном опупении. Личное пространство в браке? Это можно соотнести с потребностью побыть одному, заняться своим хобби, провести время с друзьями по интересам. А то, чем увлечен сейчас ваш муж, это не хобби. Это "играй, мой гормон" называется. И это, на мой взгляд, очень непорядочное и подлое отношение к жене. Бесит, когда бл..ские порывы прикрывают патетическими восклицаниями о "личном пространстве".
  48. 10 points
    А у нас кактус еще раз расцвел.
  49. 10 points
  50. 9 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×