Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 08/21/20 in all areas

1. 46 points
    Операция шла ровно час. По словам доктора все прошло успешно, систему установили. Кость не утоньшена, теперь только восстановиться, если динамика будет, то выпишут домой, а швы можно будет приехать - снять. Всем огромное спасибо, я чувствовала вашу поддержку, спасибо семья.
  2. 44 points
    Маша ждёт, когда у меня проснётся совесть и мы пойдём с ней перекусить.
  3. 42 points
    Отдыхаем, набираемся сил.
  4. 36 points
    Вот такого красавца на днях подбросили к дому. Как я не люблю когда заканчивается дачный сезон. У всех моих знакомых по 2-3 кота таких подобрашек и собаки. Этого уже пристроили. За качество фото прошу "пардону."
  5. 34 points
    Мы сдали испытания по общему курсу дрессировки и сегодня получили диплом первой степени и первую свою медальку! Это наша путёвка в большие соревнования. Ну, держитесь породистые чемпионы! Всех порвём и шапками закидаем! После тренировки. Собачка-тряпочка.
  6. 30 points
    Свежее утреннее - мне сверху видно все, ты так и знай!
  7. 30 points
  8. 28 points
  9. 26 points
    Бузова написала в твиттере, что если Алексей умрет - она точно эмигрирует из России. Я очень боюсь, что многие теперь начнут желать Навальному плохого...
  10. 25 points
    - Я не трус, но я боюс! (убираем железки возле сарая - напугалась шума, а может прозорливо прячется на всякий случай) - Это все, конечно, просто замечательно, только... слезть то отсюда как?! (куча песка где-то с меня ростом) - Хорошо сидим... - Сирота казанская, негде приткнуться, горемычной - Тут... это... не пробегал?!
  11. 25 points
    К вопросу о том, как Запад "будет развивать промышленность", "будет инвестировать" и пр.. Дорогие белорусы -- вам на заметку свежая информация от ваших соседей-украинцев. Оказывается, украинцы решили попытаться реанимировать хотя бы некоторые из своих загибающихся производств. И для этого подготовили и внесли в Раду проект закона с длинным названием, суть которого -- он даёт преференции отечественным производителям (прежде всего в сфере машиностроения) на госзакупках. Ну казалось бы -- логично же, чего такого. Кому же, как не родному государству и помогать своим же предприятиям, поддерживать своего производителя. И кому какое дело до этого из других стран, да? Это ж внутренняя политика страны, внутренние проблемы и ситуации. Эй, вы чё, это наша корова, сказали западные партнёры, и это мы будем её доить ваш бюджет. Закупать надо там у тех, где кураторы разрешат. Так что авторы проекта сразу получили по рукам: больше двух тысяч (!!!) поправок в этот проект сразу потребовала внести партия "Голос" Вакарчука (это соросовские выкормыши, торчащие в Раде и вредящие своей стране). И мало того -- уже и посол ЕС сказал о недопустимости принятия этого закона -- дескать, это будет способствовать росту коррупции, о как. И прямо пригрозил, что если такой закон будет принят -- то фигвам, украинцы, а не кредиты от европейских банков. Так что -- как там насчёт независимости? Сейчас особо смешно вспомнить кричалку времён майдана: "помятай, чужинец, тут господарь -- украинец (помни, чужак, тут хозяин -- украинец). Как же, "господарь", ага. У себя в стране нельзя произвести что-то, не спросив разрешения у Реального Хозяина. И как там обещания насчёт привлечения инвесторов? Как насчёт развития производств и создания на них новых рабочих мест? ЕС заявил, что данный законопроект нарушает подписанную Украиной Ассоциацию с ЕС, и потому ЕС требует убрать эти украинские льготы для украинского же производителя. Вот так Большой Брат поддерживает, вот так помогает "модернизировать" производства, вот так находит инвесторов. Не дайте этим западным гадам задурить и ваши головы! Для Украины уже многое поздно, а для вас -- нет! "Наша страна является для ЕС -- рынком сбыта. Если мы попытаемся поднять своё машиностроение, то значит, мы будет меньше закупать в странах ЕС и США." А они это не позволят. "Западные партнёры" просто уничтожают конкурентов в своих новых "колониях". А в Белоруссии очень много производств....пока что. Об этом проекте и его печальной судьбе: тут
  12. 24 points
  13. 24 points
    Вот у меня борьба за любое моё место. Причем меня удивляет угадывание Тимохи, куда я буду направляться, он окажется там обязательно раньше меня, и всем видом будет демонстрировать, что "вас тут не стояло". Если я его двигаю, он будет упираться в меня лапами или цепляться когтями за место. Если я его, как драгоценность, перекладываю на другое место уходит демонстративно, с негодованием.
  14. 21 points
    Не надо обманывать, напишите правду: всех заставили, а некоторых даже подкупили! Не ломайте людям шаблон. Только с Погоней люди выходят по велению сердца Конечно, нельзя так думать, но я рада, что ветераны не дожили до этого момента. Какой позор! Мой миролюбивый дедушка высек бы протестуна его же бело-красно-белым флагом. Оказалось, очень легко нам навязать чужие идеалы. Когда все это закончится, надеюсь наши "независимые" порталы ответят по закону за трансляцию фейков. Онлайнер иногда размещает опровержения и комментарии МВД, а тут бай продолжает отрабатывать западный гонорар Надеюсь, что у людей скоро откроются глаза и будет стыдно за свои поступки.
  15. 21 points
    Много чего было куплено за последний месяц, но вот этой маленькой покупке почему то особенно рада. На кухню вчера взяла, а сегодня докупила еще такое же, только еще меньше размером. Осеннее настроение.
  16. 20 points
    Вчера наш братец с женой своей и сыном выдвинулись на машине в сторону Беларуси. Там у них тесть старый и больной, уговорил и упросил их приехать "Может, потом и не удастся свидеться". Вот прибудут, завтра как отдохнут обещали отзвониться. Заодно расскажут, как дела, проехать им придется по всей стране практически. В свете сего я рада сведениям, что в целом цветная революция в братской Беларуси не состоялась. И желаю, чтоб никогда. Чтоб все было спокойно, мирно и благополучно по обе стороны наших границ.
  17. 20 points
    Краткие итоги за 20.08.20 ОДИН ДЕНЬ БЕЛАРУСИ 20 августа - К вечеру политическая повестка Запада по отношении к Беларуси изменилась на 180 градусов. Сперва Госсекретарь США Майк Помпео, заявил, что его страна поддерживают суверенитет и целостность Беларуси, право граждан выбирать лидеров без вмешательства со стороны. Вслед за ним о том, что ЕС не хотел бы, чтобы в Беларуси повторился украинский сценарий заявил Макрон, а потом и Ангела Меркель заявила, что Германия и ЕС готовы вести диалог с Минском. В общем у кого-то в Польше и Литве на голове начинают медленно шевелиться волосы. - Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту создания Координационного совета по передаче власти. Создание и деятельность этой структуры направлены на захват государственной власти, а также на причинение вреда вреда национальной безопасности страны, заявил генпрокурор Александр Конюк. Честно говоря, такие заявления внесли в умы членов новообразованного совета настроения, близкие к панике. Они тут же настрочили официальные обращения в АП, Генпрокуратуру, СК, МВД, КГБ. Главная цель – добиться там личных встреч с руководством и попытаться объяснить, что их неправильно поняли. Ну, это как демонстрировать всем ядовитую кобру и доказывать, что она не змея, а декоративный кролик. - Власти отобрали у оппозицию любимый леденец. Она его яростно осваивала всю последнюю неделю, а теперь конфета потеряна. Депутат ППНС Мария Василевич навестила в БСМП Минска пострадавших в ходе акций протеста. Бывшая модель и «Мисс Беларусь» извинилась перед ними. Кричать про бездушность властей теперь кое-кому как бы не комильфо. - С Купаловским театром тоже неразбериха. И.о. директора этого заведения назначен Валерий Громада, замминистра культуры. И он внес сумятицу в вопрос, с которым оппозиция носится радостно уже несколько дней. Около 100 человек из труппы написали заявления об уходе, но, как сказал новый руководитель, пока в кадровой службе этих заявлений нет. Вот и верь после этого театральным. В любом случае Громада оставил лазейку: если кто-то заявление все-таки написал, но хочет вернуться – он против не будет. - Про многочисленные акции в поддержку Батьки, прошедшие по стране, традиционно не умолчим, но при этом подчеркнем: сегодня появились новые креативные формы демонстрации своей позиции. Так, в Новой Боровой появилась колонна автотранспорта с государственными влагами, которая проехалась несколько раз вокруг квартала, врубив на полную мощность хит «Саня останется с нами!». Ссылка на сам текст
  18. 20 points
    Всем добрый вечер. Подниму старую тему про подругу. Долго думала, писать ли, так как не могу вдаваться в подробности. Но все же, решила, что нужно поставить точку в этой истории. В марте нашей организации полностью ограничили деятельность в связи с коронавирусом. До конца июня мы не работали, никаких компенсаций от государства фирма не получила. Была большая вероятность остаться после "режима нерабочих дней" без работы. Но мы как-то выжили и все-таки открылись. Долгое время мне не давали отсрочку по ипотеке и кредитам, так что гасила каждый месяц из того, что каким-то чудом накопила. В начале июня мне на карту пришла крупная сумма. После этого сразу позвонила подруга. Она вернула мне в два раза больше, чем брала в долг. Я не буду рассказывать, почему у неё так вышло с долгой отдачей и прекращением общения. Это слишком личное. Между нами не осталось недоговоренностей, общение и дружбу продолжаем. Что я хочу сказать. Эти деньги мне пришли именно в тот момент, когда других источников просто не было. Вся моя заначка подошла к концу, я не знала, как мне дальше планировать финансы, чем платить кредиты и на что вообще жить. Вот так иногда странно получается. И я на самом деле очень рада, что недоразумение разрешилось и у меня снова есть моя подруга, пусть даже спустя много времени. Но очень вовремя.
  19. 20 points
    В квартире холодно. Грею ноги о котогрелку. Удивительно, но не возражает.
  20. 19 points
    Сейчас синий До этого был красный Думаю над следующим. Возможно продлю лето и сделаю оранжевый.
  21. 18 points
    Из меня дипломат не особо, я тут уже озвучивала свой взгляд на самостоятельность Беларуси, если вы думаете, что я стесняюсь сказать о "наших кукловодах из Москвы", так я тоже уже озвучивала это - не вижу причин, по которым наши должны бездействовать, когда на их глазах рушат все долгосрочные планы экономического и геополитического влияния и благополучия нашей страны и создают под боком ещё одну страну с папуасским уклоном и кастрюлями на голове. Нам зачем разграбленный, голодный и нищий бывший брат под боком?
  22. 18 points
    Да ладно... Тут фото выставишь, как муж чебуреки жарит, и 10 коментов под фото - чего не зовешь. Главное, не воспринимать их всерьез. Я обычно либо просто лайкаю комментарий (типо подкол засчитан), либо отвечаю "в следующий раз обязательно", друзьям из других городов могу ответить "прилетай, если прямо сейчас в аэропорт поедешь, можешь успеть - оставим тебе парочку". Такие комментарии - дело обычное, главное всероез их не воспринимать. Можно просто не отвечать, можно отшучиваться.
  23. 16 points
    Еще и других научу. Кто-то подбирает брошенных щенков с котятами, а мне как утопленнику везет, я подбираю по лавочкам дурочек, которых мужья в ночи в тапках и халате выставили за дверь. И домой волоку. Я даже в Брянске умудрилась во время прогулки с собакой, подобрать на лавочке дурочку. Еще и взамуж ее пристроила. Хоть на улицу не выходи
  24. 16 points
    Вообще-то ничего подобного. И почему вы о себе во множественном числе говорите? Мои посты имели отношение только лично к вам, никак не к "форумчанам", потрудитесь не выдумывать. И завести их попытались именно вы, однако вашу попытку унизить оппонентов упоминанием своего мужа следует признать неудачной. Вас просто высмеяли. И не я одна, заметьте. Так я разве настаивала на обратном? Напротив, удивилась, что вы, имея возможность выслушивать круглые сутки мнение такого большого специалиста, зачем-то еще идете на форум переругиваться с "ничтожными людишками". Во-первых, будьте любезны мне показать, в каком месте я попрекала белорусов кредитами. Или, если не найдете, не врать про меня чего ни попадя. Во-вторых, ваша Елка-моталка, за неимением вменяемых аргументов, перешла на личности и попыталась мне ткнуть помощью форумчан в больнице, которую я, кстати, не просила, но очень благодарна людям, которые сами захотели мне помочь. Вот только ваша елка с прочими подлецами никак не успокоятся по этому поводу и все время мне это вспоминают к месту и не к месту. Хотя, казалось бы, им-то какое дело? И я на нее не обиделась. Я не обижаюсь на мелких подлецов, мне просто гадливо становится. Ну вот такие они, какие есть, такие уж получились. Что тут поделаешь...
  25. 16 points
    Да при чем здесь вы-то? Но согласитесь, что Нехта наплодила и растиражировала множество фейков. Вот кто бы мне ответил на вопрос: зачем это нужно, ежели ОМОН и так зверствовал прямо запредельно? Или недостаточно зверствовал, раз понадобилось фейки клепать? Здесь никто и не спорил, что его вина в том, что произошло, очень велика. Но не стоит оправдывать тех, кто сидя в Польше, координировал протесты, подогревал их, стряпал фейки, натравливал граждан на правоохранителей... В общем, я опять про Нехту, если не поняли, и не только про нее... Видимо, это вы россиян не поняли, что-то я не припомню, чтобы кто-то вам доказывал, что он лапочка. Вот что он - меньшее зло, что в сложившейся ситуации хорошего выхода нет, есть только менее плохой, - это говорили. Согласитесь, между "лапочка" и "меньшее из зол" есть разница? Как бы плох и "многовекторен" он ни был - он сейчас не сдаст страну на разграбление Западу, а благодаря тому, что вектор у него остается единственный - прогнуть на интеграцию его теперь смогут без проблем.
  26. 15 points
    Вы ошиблись. Я тоже похохоталась над вашей спесью. Она действительно смешная. Счастлива за него. Надо полагать, он по своей специальности работает, а не на форумах "экспертничает"? А то боюсь, на все российские форумы одного вашего мужа не хватит. Во-первых, здесь не эксперты и не Иксперты, а просто форумчане, которые обсуждают горячую политическую тему и высказывают свою точку зрения. Надеюсь, у вас с вашим высокообразованным мужем не может быть возражений по этому поводу? Или вы считаете, что можете запретить кому-то это делать? Во-вторых, не очень понятно, почему вы приходите на форум обсуждать ситуацию в своей стране с такими ничтожными людишками, как мы, когда у вас есть возможность с утра до вечера слушать по этому поводу своего высокообразованного супруга. В-третьих, несмотря на ваше близкое, можно сказать, семейное общение с таким большим специалистом, глубины и серьезной оценки в ваших постах о происходящем почему-то не наблюдается.
  27. 15 points
    Куда уходит детство?
  28. 14 points
    К теме о сплетниках и коалициях. Вот совсем недавно у сына одна руководительница спелась с подчинённым- смазливым парнишкой, но при жене с малым сыном и+ любовница там же, на работе. Когда дошли слухи- этот тетра-клубок уже было не размотать, в результате продажи провисли, убытки у фирмы по году миллионные (ибо всем троим работать было некогда, шуры-муры разводили). Руководительницу пришлось уволить, та скандалила, ибо где она, 40-летняя мать-одиночка, найдёт ещё такую синекуру с такими заработками, на которые за пару лет купила БМВ? И до того тоже была история- 3 ранее успешные агентШи спелись, спёрли информацию и заказы, назанимали денег и ушли к конкурентам. И? Та "новая" фирма ими же разорена за срок менее года, дамочки опять в пролёте, хором ищут работу. По ходу действия дамочки на всякий случай везде писали жалобы и распускали слухи обо всех местах, где работали- и кому они теперь такие нужны, ась? Работодатели-то все общаются, в курсе. И кто им мешал на старом месте просто продолжать успешно и нормально работать, зарабатывать, без сплетен, заговоров, интриг и расследований? Такие Сергей Сергеевичи и Мерседесы сильно хорошо о себе думают, будто они незаменимы, ненаказуемы и вообще с коронами. Которые потом жизнь, как правило, успешно поправляет-сбивает лопатой. И которые нарываются на оппонентов типа Вампирящие да свампирены будут, на сплетников найдётся свечечка "От врагов...", тянущие чужую энергию и удачу потеряют своё, но! Только если наткнутся на "другой лом" и "клин". А потакая таким халявщикам- люди становятся их молчаливыми соучастниками и жертвами, за что тоже огребают.
  29. 14 points
    Полным ходом идет подготовка к школе, к 1 сентября. Покупаем парадную форму, обычную - примеряем. Говорю, какая она красивая, что вот так пойдет на праздничную линейку, а вот так - ежедневно ходить в школу будет. Я, естественно, с придыханием - какая взрослая моя малышка стала. И тут у нее глазки в пол, стыдливая улыбка и так тихо: "Мам, а папа придет ко мне на праздник? Он увидит меня такой?" Божечки мои, папа этот... Придет, говорю, конечно. Поунижаюсь я, поумоляю его и придет. Последнее я ей не говорю, понятное дело. Фиг со мной, не впервой уже. Это я когда первый раз выпрашивала визит к младшей на день рождения, уши горели и так противно было в груди, сейчас уже проще стало. Меня больше волнует другое - дочь стала нуждаться в его одобрении, в его внимании. Чтобы папа увидел, чтобы папа похвалил. Они его когда видят (раз в 2-3 месяца примерно), то тащат все самое лучшее и демонстрируют. Ему пофиг, он отворачивается, я начинаю рычать, чтобы они не слышали, и давить упреками на "человечность". Тогда кивает им. Типа, ну да-да, молодцы. Сейчас у нее комплекс разовьется, она будет постоянно нуждаться в этом мужском одобрении и выслуживать его. Или я нагнетаю? В общем. Я очень переживаю, думать ни о чем другом не могу. Что делать, как убрать у дочки эту зависимость? Как мне вести себя надо? Я не могу сказать, что она не нужна папе, не могу! Это причинить боль ребенку. В их присутствии я о нем нейтрально отзываюсь. Или вообще никак. Вроде "Ну будет у него время, придет". А тут - не могу так сказать. Она его ждет, глазки полные надежды. Но я понимаю, что таская его насильно, я только усугубляю эту ее надежду. В обычные дни он ей не нужен, мы про него не вспоминаем, а тут вот так. Праздник, она нарядная, у нее событие важное и про него сразу мысли.
  30. 14 points
    Например то, что эти бастующие не имеют никакого отношения к предприятию. Это засланные казачки, создающие иллюзию протеста для дальнейшего разорения этого предприятия. Вы знаете, что одно из них обладает очень важным значением для глобальной экономики и поживиться им многие не откажутся? Все активы этого предприятия в руках государства и это очень не устраивает хищников капиталов. (к вопросу про то, "что есть в вашей стране, кроме подачек РФ). Работники этого предприятия получают достойную зарплату и отличные бонусы, они понятия не имеют, что их, оказывается, не устраивает такое положение дел. Но в телевизоре и интернете показывают/рассказывают, что они бастуют. А им и сказать то негде, что это не они вовсе бастуют, к ним не едут за интервью, вместо них у проходных привозят и снимают засланных. И это еще цветочки в сравнении с тем, что происходит. Иллюзию чего? Иллюзию протеста в масштабах всего народа. Вам ее куют виртуально, а когда массы в нее уверуют (наверное уже), то случится непоправимое. Вот вы сидите дома и читаете/смотрите инет, тв, и верите в происходящее. А его большей частью нет! Ну нет и не было этих событий, которые вам показали, понимаете? И вокруг вас такие же, насмотревшиеся, и вот вы друг-другу передаете веру в эту иллюзию, делясь выводами от увиденного в вирте. И она станет реальностью тогда, когда по отмашке толпа профессиональных революционеров выйдет на майдан и призовет вас. И вы пойдете. Ведь вы уже точно знаете, что вся страна борется, вы же это ВИДЕЛИ собственными глазами и все знакомые тоже, не осознав, что это был обман, внедренный в ваше сознание СМИ. А на самом деле у вас в стране бродит шайка профессиональных революционеров под руководством опытных кураторов (я некоторых из них засекла на ваших митингах) действующая по заказу неких лиц/корпораций, обычно для разорения страны через госпереворот со сменой власти. К ним подключились недовольные властью обыватели, ничего не понимающие в происходящем и полные надежд на лучшее. Это доверчивые люди, которых обманули, они в этом не виноваты, все хотят лучшего себе и своим детям. И я даже не исключаю, что в этом сценарии активное участие принимает сам Лукашенко, не возьмусь утверждать, что он "спаситель страны" в данном случае, запросто и наоборот может быть. Все всегда сложней, чем мы видим. Их закулисные игры нам постичь невозможно, но мы можем в них не участвовать. Тогда их игры потеряют смысл.
  31. 14 points
    Как же быстро он растет!
  32. 13 points
    В общем, автор, нас тоже пригласите!!
  33. 13 points
    А давайте я вкратце сообщу. По ссылке диалог Соловьева и Добровинского. Добровинский изысканным русским языком, с прекрасной ораторской интонацией и совершенно спокойным тоном сообщает какой нелепицей приходится заниматься на заседаниях по делу, затрагивающему жизнь пострадавшего в страшной аварии. Наслаждение речью Добровинского велико, но вопрос интересный, а этот дурацкий цирк с невменяемыми свидетелями, которых "Предупреждали о том, что грозит за дачу ложных показаний и даже обещали новый бээмвэ купить"(с), он надолго? Эта музыка будет вечной? Конец этому фарсу просматривается на горизонте или нет? По словам Добровинского, вся эта цирковая часть серьезного разбирательства подходит к своему логическому завершению. Прямо таки на днях. Ждем с нетерпением. Пашаева вообще слушать невозможно. Самое страшное - это все происходит не на суде по поводу кражи пары булочек из буфета. Человек в результате страшной аварии погиб в мучениях. Сколько можно издеваться над судом, обзывать обвинение "Белорусской оппозицией", выделываться этим божьим петрушкам? И да, мне интересно, им, петрушкам, за все за это "здесь помню, здесь не помню" и "вторую пили близ прилавка в закуточке, но это были еще цветочки, потом в скверу, где детские грибочки, потом не помню — дошел до точки..." будет что-то или нет? Слова Соловьева "По результатам судебного разбирательства, похоже, посадят Пашаева"(с)
  34. 13 points
    Сколько спеси, офигеть просто! Прямо вот задумаешься, не член ли королевской фамилии у нас тут инкогнито на форуме, не олигарх ли из списка Форбс? Неужто к нам на форум таких больших людей занесло? Или у нас в политические ветки вход при условии наличия не менее чем кандидатской диссертации по политологии (непременно на материале Беларуси) с документальным подтверждением? Не знала. А просто высшее образование подойдет, нет? Может, пустят в уголке постоять?
  35. 13 points
    Отлично сказано. Но бесполезно. И так, и этак задавались вопросы, чего хотят люди для себя и своей страны, поддерживая и участвуя в этом шоу - нет ответов. Задавались вопросы, уверены ли они в том, что происходящее не цирк с роковыми последствими - тишина. Ни желания убедиться, что их используют, ни желания думать дальше одного шага. Одна большая обида на Лукашенко и все. А что будет с ними - как будто не волнует. В любой попытке посмотреть на ситуацию без привязки к выборам люди усматривают поддержку диктатуры и враждебность. А это не так. На кон поставлено благополучие и людей, и страны. Я задавала вопросы, что люди конкретно знают о протестах на предприятиях - тишина. А кто там бастует, за что? Да пофиг, они борются. А кто они? Только и бороться надо с умом и вовремя. А сейчас там идет борьба отнюдь не за белорусов и их светлое будущее. Но говорить это как стучаться головой о стену. Стене пофиг.
  36. 13 points
    220 рублей Как думаете, обрезать по щиколотке и пускай растреплются, или подвёрнутыми потаскать? (На внутренних тряпочных этикетках - ещё даже бумажная клеевая была...то ли сток, то ли кому-то "не зашли", ибо они без эластана абсолютно. Передо мной две девушки помоложе мерили - то в бёдрах не прошли, то в талии не сошлись. А со стороны так заманчиво смотрелись, ну я и попробовала))
  37. 13 points
    Не вопрос, мы только рады) У нас сегодня эстетическое созерцание цветка в процессе его медленного роспуска. Умиротворенно и долго наблюдает, не трогает. И пусть весь мир подождет, сказал Вайс. Вот и я жду, чтобы снять видео.
  38. 13 points
    Лето- это маленькая жизнь
  39. 12 points
    Ну разве что за вас. Волнуюсь, в смысле. Нет на нашем форуме экспертов с мировым именем, как вам бы мечталось, и взять негде. Вот даже супруг ваш не удостоил нас посещением. Не могу сказать, что я по этому поводу сильно расстроилась, но, может, вам это было приятно - мужем перед ничтожными форумчанками похвастать... Что лишний раз доказывает, что вы видите не то, что есть на самом деле, а то, что существует в вашей исключительно голове. Я даже не спрашиваю, где вы в моих постах умудрились узреть негатив к вашей стране - настолько вы на своей волне... Эти ваши земляки и в ваших постах как-то не видят конструктива. Ну, если не считать конструктивом призыв "наказать парочку тварей, чтобы остальным неповадно было, ведь их имена и фамилии известны". Однако вы не там, а в этой ветке и мало того, пытаетесь всячески унизить оппонентов и заткнуть им рот. Матушка Тереза, неужто вы? Вы в своем уме, сударыня? Или вам в оппозиционном запале начисто крышу снесло и вы разучились с людьми разговаривать?
  40. 12 points
    Значимые для кого? Для ВСЕГО круга, названных друзьями в соцсети? Сколько сотен этих людей у вас там? Значимыми моментами делятся с близкими. А всё, что выкладывается для шапочных, полузнакомых, виртуальных знакомых и прочих - это всё хвастовство. Янаморе-берутзамуж-цветочкиподарили-отпускненадиване - нужное подчеркнуть.
  41. 12 points
    И мигранты из Украины. А каким стандартам надо соответствовать, чтобы ваш муж не обсмеял?
  42. 12 points
    Тем более, если учесть, что с противоположной стороны такой же контингент стоит . А по факту, народ здесь разный - и ученые, и напрямую (или косвенно) связанные со спецслужбами, я уже не говорю, что много думающих и умеющих анализировать. Только регалии тут в основном не выпячивают и не афишируют. Только и всего.
  43. 12 points
    Да это больше не хвастовство, а дурная привычка постить все подряд: что поел, что попил, куда пошел, как сходил... Будет урок. В следующий раз подумает.
  44. 12 points
    А чем форумчане вам помогут? Ссаную тряпку выдадут, чтоб отмахивались? А если серьёзно, поудаляйте профили из социалок, и будет вам щщасте.
  45. 12 points
    Ага, по четным - гостем, по нечетным - спонсором. И будем гулять, пока у тебя деньги не кончатся.
  46. 12 points
    Куда там у нас из страны выпускают? В Турцию-Великобританию-Танзанию? Вот так и скажите "Мы ещё не определились, где будем. В Лондоне нихачу, наверное в Танзанию махнём, я в Африке не была". У вас же нет настолько безбашенных платёжеспособных, чтоб рвануть нежданчиком в Танзанию?
  47. 12 points
    Горшок большой не нужен, пары сантиметров по бокам достаточно. Достаточно взрослая луковица зацветёт после периода покоя. Люблю гиппеаструмы, во многом за то,что они зиму проводят в подвале и не занимают подоконники, а потом долго и красиво цветут. Свои на лето в грунт высаживаю - дают массу деток, постоянно цветут и в грунте, и потом в горшке. В этом году место мне выделили паршивое, тёмное, и из-за сырой погоды заболели почти все луковицы, пришлось экстренно выкапывать, лечить и возвращать в горшки. В итоге потеряла штук 5 из примерно 40 (включая деток). Сейчас имею вот что (дико извиняюсь за бардак на подоконнике). Это тоже из вылеченной луковицы месяц назад. Это март, после покоя - сортовая, первое цветение. Грунт в прошлом году. В клумбе цветёт ярче, чем дома.
  48. 12 points
    Дайте огурца! Дальняя поездка на поезде
  49. 11 points
    Ещё немного позитива, взгляд на происходящие события с другой стороны, мне этого так не хватало. Спасибо @Мексиканский тушкан за Белту, что-то я совсем забыла про официальные СМИ https://www.belta.by/society/view/fotoreportazh-mitingi-v-podderzhku-mira-i-spokojstvija-v-belarusi-proshli-po-vsej-strane-403712-2020/ А вообще, я очень устала, такого напряжения давно не помню. Хочется отключиться от внешнего мира. И очень хочется, чтобы люди всегда оставались людьми.
  50. 11 points
    Ты не круг, ты квадрат. Тебя пригласим на следующий раз когда будем праздновать узким квадратом. Мало ли что люди пишут, они написали, вы прочитали, на этом все. Закончили общение.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00