Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.10.2020 Показать всё

  1. 57 points
  2. 42 points
  3. 42 points
    Мишка парень симпатичный, только глазки немного в кучку. А это Мишкин папа. Кот антистресс, кот сплюшка(глаза почти всегда спят), Малыш на ручках у хозяина.
  4. 41 points
    Увлеклась плетением из бумажной лозы. Всегда нравились плетеные корзины, но настоящую лозу еще же добыть надо, правильно обработать. А бумажная вполне доступна даже в городских условиях.
  5. 41 points
    @Перепутанные чемоданы восхищаюсь кунами, но каждый раз, видя такую морду, хочу спросить - как вы с ними живете-то? Я бы всегда себя виноватой чувствовала. Беляш тоже бывает суровым, но не до такой степени.
  6. 39 points
    Моя Матильда мышей на даче жрет, потом ещё в дом пару раз заходит сухариками закусить. И на ужин традиционно - курица. Стала откликаться, когда я впотьмах во дворе ору: "Мотя, курица!" Умывашки на ночь на пЭрсональной подушке:
  7. 37 points
    Когда вышли на "перекур", а собаку не взяли: "Несправедливоооооооо"!
  8. 37 points
    Просто Котя. Похудевшая, постройневшая. Не совсем наша, забираем у родственницы на лето в деревню на работу: мышей ловить. Летом почти ничего кроме мышей не ест, и рыбу свежую уважает. Освоилась уже в деревне, даже собак соседских на участок не пускает: рычит. А дома у нас черепах / наверное, он/. Растет только в толщину. Летом каждое утро устраивает скандал: чтобы его срочно покормили.
  9. 35 points
    О, боги! Я поймала Зосю спящей! Ей это даётся ой как непросто, смотрите - аж лапы лапами приходится держать, чтоб не ускакать!
  10. 35 points
    Я к вам пришла навеки поселиться.... История типичная для частного сектора - коть самоподкинулась и решила, что ей нравится этот домик. нашла подход к человеческому котенку и вуаля...
  11. 33 points
    Сегодня умерла подруга, слов нет, ничего нет... Человек победил рак груди, 7 химий, грудь удалили. Девочка-позитив, после всего жила как зажигалочка, все на позитиве. Неделю была температура высокая, кашель сильный, вызывала врача, взяли мазок, ковид подтвердили. Лечилась дома, плохо себя чувствовала, не госпитализировали. Сегодня с утра брат к ней в комнату зашел, жаловалась, что плохо ей, но терпимо, сказала чаю напьется и норм будет. В обед подруга пришла проведать, родители дома были, но не заходили, не тревожили. Подруга зашла к ней, а она уже холодная. Вскрытие еще не делали, вечером даже еще не забрали, сначала полиция приехала, чтобы удостовериться в ненасильственной смерти. Больше до вечера так никто и не явился. Когда я последний раз звонила родителям - так и лежала. Мы в таком шоке, что и не передать. Напилась валерьянки, трусит всю, ну как так, КАК... 36 лет, победить рак и раз и все... Простите, на эмоциях, дома держу в себе, это моя боль, семья ее не поймет - им человек чужой. Хоть тут выплесну немного, чуть легче станет.
  12. 31 points
    Статуэтка фарфоровая, одна штука...
  13. 31 points
    Вчера был такой замечательный день... В кои-то веки Лешка не на работе. И мы вдвоем (!!!) поехали в Оренбург ) Я съездила к косметологу, а потом мы просто гуляли... Заехали в небольшой уютный ресторанчик, съели по вкуснющему стейку с салатом, пили зеленый душистый чай... Почти романтиццццкое свидание ) Погуляли по магазинам, купили помимо необходимого кучу всяких приятностей... Обратно ехали в сумерках- я по привычке положила голову ему на плечо, наслаждаясь его манерой езды- так уверенно и спокойно не ездит больше никто на свете... Небольшой кусочек жизни чтобы побыть вдвоем. Без вечной круговерти из детей, животных, работы... Бесценно. И бесценно ночью сквозь сон чувствовать, как он меня обнимает и притягивает к себе. Укрывает одеялом и кладет сверху тяжелую руку. Из таких мелочей складывается счастье.
  14. 29 points
  15. 28 points
    Я же говорила, у нас кошка психическая. Высунула язык, а обратно не сработало. Так и лежала, чучундра.
  16. 28 points
  17. 25 points
    Свозила Лору на автособакомойку. Озонотерапия и депаразитация тоже были включены. Здесь ее моет автомат (шампунь наносится) Здесь ополаскивание А здесь сушка Пробовали впервые, понравилось мне, и, надеюсь, Лоре тоже. Вела себя спокойно, поначалу, правда, нервничала немного, но потом успокоилась.
  18. 25 points
    Соглашусь с вышесказанным, очень неприятная пара - Тарзан с Королёвой. Абсолютно немужское поведение Тарзана в этой ситуации: окрутили, опоили, надурили и что-то там такое еще. В общем, он виноват, но он - не виноват (с)... Еще и от бывшей любовницы бежал, как заяц, по лестнице. Неужели нельзя кратко, четко и корректно озвучить своё нежелание дальнейшего любого контактирования женщине, с которой ты спал? Королёву немного жаль. Она показалась мне в интервью с Собчак растерянной, с болью в глазах и постаревшей. Подобная ситуация видно не единичная в их совместной жизни, но она обеляет своего мужа, как может, рассказывая, как он верно сидел рядом, когда она тяжело болела. От их публичных оправданий и он, и она выглядят в глазах общественности еще хуже. Говорит, ну что делать, если профессия у него такая, где много поклонниц. Ну да, ну да, профессия, конечно, "редкая" - плясать в чем мать родила, размахивая налево и направо пиписькой. Вот и поймал на неё неприятности. На мой взгляд, человек практически в любой ситуации может вести себя достойно, но для этого нужна, как минимум, внутренняя порядочность. Тут же многие из нас видят только "хайп" этой пары на скандале, если не они же сами всё это придумали. Пишут, что расценки за выступления Тарзана хорошо поднялись на фоне внимания к ним. По поводу Кристины Асмус. Я как-то давно читала ее интервью в журнале, которое многое мне теперь в ее поведении объясняет. Она из подмосковной небогатой многодетной семьи, отношения с близкими у нее не очень хорошие. Сначала она занималась профессионально спортивной гимнастикой, были травмы. Потом поступила на курс Райкина, который ее через некоторое время отчислил. Позже поступила в "Щепку" к Клюеву, которую окончила, одновременно снимаясь в "Интернах". Основной лейтмотив ее тогдашнего интервью был, что я всегда знала, что рассчитывать мне не на кого, поэтому я сделаю всё что угодно, лишь бы вырваться из нужды и чего-то добиться в жизни. Видно тогда она по юности была более откровенной, чем сейчас, честно озвучивала свои цели. Многих уже покоробило, когда она начала встречаться с еще женатым Харламовым, устроили свадьбу, а он тогда еще не развелся с той женой. При этом Харламов пытался отсудить у бывшей жены всё, что они нажили за почти 8 лет совместной жизни, и поливал везде бывшую грязью. На мой взгляд, в этой актрисе не было и нет жизненных принципов и моральных ценностей, которые вкладываются родителями в голову ребенка с малолетства, а позже укрепляются самовоспитанием. От того и эта некрасиво начавшаяся семейная жизнь с Харламовым, и ее неоднозначная роль в фильме "Текст", и готовящийся скандальный спектакль, и ее новая связь, по слухам, с режиссером Алексеем Учителем... Жаль, что большинство нынешних артистов поражают нас не своими замечательными работами, которые хочется бесконечно пересматривать и заново слушать, а скандалами, неподобающим публичным поведением и грязным бельем, вываленным напоказ и на потеху толпе. "Петрушки Божьи"... Меткое определение, по-другому их и не назвать.
  19. 23 points
    Завершу свою историю. Сегодня последняя выплата пришла - со мной полностью рассчитались. Ощущение, что я все сделала правильно. Вчера был очень хороший день, я ехала с чувством, что я отпускаю ситуацию, ничего делать не буду, если не отдадут, то просто уйду. И весь день был, как коридор зеленого цвета светофоров. Я фаталист, и думаю, что весь месяц, пока я билась в закрытую дверь, был тяжелым, а день увольнения был легким и приятным, потому что так должно быть. Вчера так же сами появились две наметки по работе, рарсплывчастые еще, но интересные. Так же мы быстро выбрали отель и купили тур в Турцию тоже вчера, вылетаем 16 октября на 9 ночей. Потом напишу в соответствующей ветке. Про работу буду немножко начинать думать уже после отдыха, но не сразу. Еще вчера было много приятных встреч - то один учитель меня вкусным кофе с шоколадом угостил, то другая книгу на память подарила, третий предложил совместно создать подобный проект с другой школой. Еще вчера я купила свой первый чемодан, а то три раза ездила в Турцию и каждый раз с чьим-то запасным, но сестра сказала, что хватит все на детей тратить, заработаешь еще, полюби себя, порадуй себя и купи себе удобный красивый чемодан. Я и купила цвета пыльной розы, пластиковый (у сестры такой - пережил 4 поездки и как новенький). Думала, что он не меньше 80 долларов стоить должен, но нашла за 35 долларов - большой красивый с 4 колесиками - прелесть. На вечер моя креативный директор очень меня соблазняла встречей, я ломалась, планировала домой вернуться к детям, она настаивала. И решила я пойти, а оказывается, что она и еще 9 человек из нашей команды всю неделю организовывали мне сюрприз - пришли с цветами, конфетами и плакатом (как два альбомных листа) - а там я с ними в разные годы нашей работы. Трое уже не работали со мной пару лет, но хорошие отношения остались, остальные - актуальные члены команды, трое еще видео записали, не смогли присоединиться (один из них - учитель, который все это придумал ). Я была просто в шоке, но в приятном, я знала, что меня ценят, но такого не ожидала. Они заказали два столика в грузинском ресторане на Майдане, мы там часа три сидели, общались, вспоминали, фотографировались, пили вино, вкусно кушали. Я когда плакат развернула, аж прослезилась - это так мило было. Если честно, то это одно из 10 лучших моментов в моей жизни, у меня всегда была мечта идиота, чтобы на мое день рождение мне подготовили сюрприз, я пришла на все готовое, все меня любят и поздравляют, поляна накрыта. Так вот вчера я чувствовала себя именно так. Шутила, что если бы знала, что меня так будут провожать, то давно бы ушла. Скинуться со всеми мне не позволили на оплату счета, одна девушка оплатила, остальные ей на карту закинут. Меня очень отогрел этот последний день работы и я подумала, что они у меня такие классные, и мне повезло работать с ними. Потом мы все попрощались, с двумя еще погуляли по Пейзажной алее и я пришла к сестре совершенно умиротворенная, утром поехала домой, правда цветы забыла у сестры, а я ведь планировала гордо их везти в метро, потом два часа в автобусе и до 15.10 дома любоваться Благодарю вас, девушки, что читали мои простыни, переживали, поддерживали и давали советы. Живу дальше, планирую до 15 максимально отоспаться и набраться сил, потом хорошо отдохнуть, после отдохнуть дома после отдыха, а там будет видно.
  20. 22 points
    Давным-давно, когда мобильные телефоны начали врываться в наши жизни, дети подарили мне на юбилей "Мотороллу". Через какое-то время я внезапно потеряла голос от слова совсем. Написала сообщение руководителю высокому, что выйти на работу не смогу безголосая и с температурой. Минут через пять звонок руководителя. Не отвечаю, потому что я беззвучная. Но пишу сообщение, что звонок слышу, но ответить не могу. Опять звонят. Опять пишу в ответ. Наконец-то додумались тоже написАть. Ни за что не додумаетесь с каким текстом А послушать-то можешь!? Нажала на ответ, что поделаешь. И услышала - Лечись и выздоравливай Лечилась и выздоравливала. Забыла сказать. Не умел, оказывается руководитель писать сообщения. Просил другого сотрудника. Потом уже сказал, почему в ответ на сообщения звонил.
  21. 21 points
    У меня пошла черная полоса. Одна из них, коротил провод за стенкой. Пришёл электрик, вздохнул, сказал надо хотя бы 2 шкафа отодвинуть. 2 дня, пока работала, настраивала себя на этот подвиг. Это большая проблема. Псин всё грызёт, и куда девать книги, чтоб их не сгрызли и не пометили, решить сложно. Разложила на комоде, на столе, немного на полу. На стол тоже залезает, и он, и кот. Ну а кот просто всем видом продемонстрировал, что без него ничего в доме не делается. Уж о том, что руки отваливаются и спина от всего этого, я молчу, это меркнет на фоне предстоящей охраны книг от набегов лохматой банды.
  22. 20 points
    Я 42 года замужем, всю жизнь я "ягодка" и "рыбка". А я все время вспоминаю момент, когда я ощутила счастье в полное мере. Мы в деревне у бабули, мы с сыном, его брат с женой и двумя детьми, свекровь со свекром и бабушка. Старшее поколение на диванах и кроватях, а мы молодые, четверо взрослых и трое детей на полу, на матрасах, набитых сеном. И я вдруг проснулась посреди ночи. Все сопят, спят, так уютно и волшебно. Блин, я такое осязаемое счастье ощутила, что разревелась. Лет тридцать прошло, а я помню.
  23. 18 points
    Полосатая Маня, рыжая Фортуна. Обе кошки из приюта. Мане год и три. Фортуне около двух лет, она появилась совсем недавно, спонтанно решили взять подружку. Одна кошка - это не кошка, две кошки - это кошка.
  24. 18 points
    Празднуем день рождения мужа на даче. Планировалось большое количество машин, поэтому пробежалась по соседям с просьбой парковки и извинениями по поводу шума во время празднования. Гости приехали, машины по соседям припарковали и... понеслось! В компании три гитариста , а певцы - все! Даже безголосые. Перепели весь репертуар), вспомнили народные песни, их тоже исполнили. Закончили очередную и в наступившей тишине раздался голос соседа (через участок) : " Куплет пропустили!" На следующий день соседка через дорогу на мои извинения сказала:" Мои дети выключили свои гаджеты, открыли окно и весь вечер слушали вас!"
  25. 18 points
    А ещё тут с Ларри пришлось в дождь погулять, заодно и обновить плащ. Из плюсов - плащ свободного кроя, лёгкий и мягкий. Минус - спасает от воды только сверху, снизу забрызгано всё, и лапы с пузом, и сам плащ. Зато не жарко в теплую погоду.
  26. 17 points
    Я Вам, как человек, пострадавший от неадекватной помощи мужа свой родне, скажу, что нужно тянуть одеяло на себя изо всех сил, потому что в противном случае всё, что только можно, будет отдано родне. Закончится всё скандалом, когда терпению придёт конец, и будет ужасно жаль всех потраченных ресурсов. В вашей семье не должно быть ничего лишнего - ни жилплощади, ни финансов, ни сил. Тратьте деньги на то, что необходимо для вашей семьи, и пусть муж с племянником питаются по остаточному принципу (меньше мяса, больше картошки и макарон), нет помощи сестре, потому что кровь из носа нужно помочь Вашим родителям, пусть племянник живёт где хочет, но Вашей маме нужна отдельная комната. Если трудно будет найти решение, представляйте себе что на Вашем месте сделала бы жена племянника.
  27. 17 points
    У нас в семье затяжной кризис. С нового года ситуация усугубилась, постоянные качели-конфликты-обиды-скандалы. Пошла уже какая-то ненависть обоюдная В последний месяц возобновилось хрупкое перемирие. Стараемся не ссориться, ведем себя, как приличная семья. У меня к нему куча претензий, в голове слепила из него монстра, давно настроилась на развод. А вчера приходит он с работы. У меня спина болит (спина болит ужасно в последнее время, грыжи), пмс, психи, плюс работы было много, собираюсь на тренировку, не могу найти тайтсы, вывалила весь шкаф на пол, потом потеряла ещё и толстовку, понесло меня знатно. Заходит муж, я сижу в куче тряпок на полу и рыдаю. О несчастной доле,и утерянных штанах. Я уже сижу и предвкушаю, как покрутит у виска и уйдет. А он зашел, спросил, в чем дело, посмеялся, раскопал тряпки, нашел мои вещи и мне вручил) Я ушла на тренировку, он отвел дочку на кружок, приготовил ужин. Встретили меня, покормили. Впервые за долгое время мы нормально с ним поговорили. О делах, работе, о делах насущных, по мелочи. Поняла, что он родной мне все-же. 12 лет вместе. Столько пережили. Решила, что попробую все-таки повернуть ситуацию в другое русло. Сама не подарок далеко. А он, в общем-то хороший у меня. Как это хрупко блин. Перемирие наше. Надолго ли, не знаю. Но впервые за последнее время пришло понимание, и желание наладить хорошие отношения, и сохранить семью. Не хочу больше потрясений, хочу тишины, уюта, цветочков на даче.
  28. 16 points
    Мой отпускной беленький маникюр мне ужасно нравился! Но к концу третьей недели кончики пожелтели, и пришлось обновить. Баклажан с золотом. Непривычно для меня
  29. 16 points
    Проверяйте чек не отходя от кассы! Злая очень на Глобус, который в Москве в Саларисе. Давно там не были, набрали всякой еды, как с голодного края - мяса, рыбы, птицы всякой, чтобы забить холодильник и еще месяца два там не бывать. Рассчитываемся на кассе - через раз у кассира не пищит прибор, несчастные мои грибы пять минут пробить не могла. Народу море - смотрят на нас как на врага народа, как будто мы виноваты. Пробили грибы, остальное тоже, влезли кое-как в чек на почти семнадцать тысяч, муж стал сразу болтать что-то после кассы и мы покатили на парковку. А на парковке меня как стукнет, вот чую попой - не то что-то! Не должна быть такая сумма, учитывая что она пробита по карте еще со скидками. Достаю эту простыню чека, пробегаю глазами. Оппа - куриное филе 2 раза пробито большая упаковка, утиное тоже. Почти на тысячу рублей. Муж ноет "да фиг с ними, сволочи, я устал, есть хочу, не пойду!". Что, говорю, не пойдешь??! Вот на таких вот дураков и рассчитано, видят что мужик платит, за лоха его держат и пробивают, скажи спасибо что форель не пробили 2 раза!. Тащимся назад. Нахожу эту кассу и смотрю на кассира и она на меня и вижу, что прямо она знает зачем я пришла и мужа своего за спину задвинула. "Смотреть, девушка надо внимательней, сразу, у меня работы много, я не вижу....!". "Ага, говорю, но что-то при этом вы ничего не пропустили вообще, что вероятнее при усталости, а вот товар два раза с одинаковым весом отметили! Зовите мне менеджера!!" Позвали менеджера, та тоже вякает про загруженность, "смотреть надо", и тут я уже прямо говорю, что во-первых завтра будет жалоба в Роспотребнадзор, по двум причинам - на кассире маска спущена, и обсчитывают и покупатели в попу друг другу дышат. А сейчас на 90 дней за такое закрывают. Так мне вожжа под хвост попала и денег мужниных жалко - тушь хорошую купить можно. Вернули нам деньги тут же на карту. 900 рублей с хвостом. Но теперь не отойду от кассы, пока все не просмотрю.
  30. 15 points
    Я три года занимаюсь гитарой у одного преподавателя. К сожалению, год назад он переехал в Крым, уроки перешли в формат скайпа. Это не так удобно, но зато никому никуда не надо торопиться. И занятия наши пятничными вечерами стали затягиваться до бесконечности: отзанимаемся, поговорим, споём, снова поговорим... Мы примерно одного возраста, у нас совпадают вкусы, во многом общие интересы, взгляды на жизнь, он умный, яркий. очень талантливый человек. Мне в радость наши уроки и наши разговоры. Да здравствуют мессенджеры - я в Санкт-Петербурге, он в Феодосии.. Мне ещё сложно брать некоторые аккорды на баррэ, но, в принципе, все можно упростить, я играю более простой вариант, он более сложный. И выходит вполне себе дуэт. В прошлую пятницу мы занимались классической гитарой, а после немного пели. Вспоминали старые фильмы - "Большая перемена", "Офицеры", "Щит и меч", Доживём до понедельника". Как всё-таки хорошо, что не надо ничего объяснять - он называет аккорды, а я играю, слова - да мы выросли с текстами этих песен, а на память я ещё не жалуюсь. И когда мы уже прощались, он задумчиво сказал - Знаете, какое же мы всё-таки счастливое поколение. Нам есть что вспомнить вместе, нам есть, о чём говорить, нам есть, что спеть. У нас за спиной одна большая, пусть и распавшаяся страна, но это наша общая память, наши детство, юность и молодость. Скажите, а что сейчас поют Ваши дети, когда собираются вместе? Охххх..... Николай, они ничего не поют, они даже вообще не понимают, что это значит - петь вместе, хором, они и караоке не принимают, потому что то, что они слушают, в большинстве случаев петь вообще невозможно, ни хором, ни соло. Они сидят, уткнувшись каждый в свой телефон, заткнув уши наушниками и время от времени протягивая один наушник соседу. Если у них отнять эти гаджеты, полагаю, у них начнётся ломка, как у наркоманов в отсутствии дозы. Одно из первых правил моих "Культурных сред" после уроков - никаких телефонов!! Вы приходите ко мне поговорить, а телефоны остаются выключенными в сумках и рюкзаках. И счастье, что есть ещё, пусть немного, тех, кому живое общение дороже механического гаджета. Ради них я и работаю. И мой учитель тоже.
  31. 15 points
  32. 14 points
    И здесь противоречия: от "я бы тоже протерла или просила заменить тарелку" до "я бы лучше осталась голодной". И вот тут затык получается - вопрос воспитания. Мать девушки привселюдно толкнула в грудь 16-ти летнюю золовку и возмущалась, что род жениха все "козлы". Вы правда считаете, что действия невестки вот совсем не будут рассматриваться? А, если, учесть, что скорая свадебка понадобилась именно со стороны невестки, потому что младшему брату приспичило жениться вот прям щас. Приспичило той стороне, а огребла позора эта сторона. Родители тоже должны думать, как их действия могут сказаться на их кровинках, хоть сама девушка и не отвечает за действия маман, но там не получается - девушка, парень отдельно, а род отдельно. Выходит несоответствие менталитета и светской жизни. По менталитету и традициям: никах, кудылак, калым, невестка идет в дом свекрови. А по светским - да идите вы все в ..опу. Вот такой микс.
  33. 14 points
    А моего бандита почти невозможно сфотографировать, убегает)
  34. 14 points
    Пекла блины и этот надолголисобакеблин стоял рядом и ныл и ныл. Мне не жалко, но ведь надо было остужать. Наелся Я уж думала он спит, а он бдит- может ещё блинцов перепадёт?
  35. 13 points
    Девочка (14 лет) под присмотром мамы заполняет анкету в МФЦ: - Мам, а место рождения писать роддом? ******
  36. 13 points
    На месте Автора, почитав разные мнения, я бы с почестью уехала в дурку, настолько эти мнения противоречивы: - дай втык сыну, чтобы берег жену; - не смей вмешиваться в дела молодых; - невестка рвется на работу, хотя ее отговаривали; - невестка имеет полное право работать, где хочет - ни муж, ни свекровь ей не указ; - пусть свекровь оплачивает ей такси; - пусть свекровь вообще не лезет; - молодые должны жить отдельно; - нет пока финансовых возможностей жить отдельно; - а зачем сын женился, если дом недостроен и вообще у него мало денег; - а зачем невестка выходила замуж, если все это знала и придется жить у свекрови; - невестка по традиции должна шуршать по дому и быть уважительной; - невестка имеет право вообще не замечать свекровь и ничего не делать. - свекровь вообще никак не трогает невестку; - да свекровь и здесь говорить ничего не может. - бедная невестка; - бедная свекровь. Кто виноват? Сын, и свекровь. И все по-новой... Да никто там не виноват или виноваты все. Но свекровь на мыло.
  37. 13 points
  38. 12 points
    Даа, кидает в разные стороны. Пенсия на носу, а я все ищу себя А елки это в Калининграде, я в очередной раз на разведку ездила. Там еще и мхи замечательные! Спасибо большое! К сожалению, далеко не всегда получается удачно снять работу, особенно, если вещь габаритная. Будем учиться
  39. 12 points
    Пришли анализы из Гемотеста. Врач сказала что их поликлика делает около 2 мес. Взять то взяли, но посоветовала сдать платно где то. Брали жидкостную цитологию с шейки и на ВПЧ высокоонкогенный. В анализа на ВПЧ всё по нулям. В цитологию написано что А типичных клеток не обнаружено. Я так понимаю это говорит что рака нет. В понедельник пойду к врачу, без талона. Пусть подтвердит что это так. Пока я не сошла с ума.
  40. 12 points
  41. 12 points
  42. 12 points
    Сумочка, заказанная бабушкой для внучки. Я уже шила подобную, но с другой аппликацией. Подкладка - корейский лен, принт называется "Коты в Лондоне" Косметичка в комплект к сумочке:
  43. 11 points
    Сегодня неожиданно сама для себя открыла удивительную вещь. Оказывается крышка в кофемолке не просто так с углублением. После перемалывания нужно в закрытом виде кофемолку перевернуть и аккуратно вытащить крышку. Все содержимое остаётся в крышечке. И, оказывается, не нужно потом порошок выковыривать из-под ножей и вытряхивать все из кофемолки в отдельную посудину, попутно осыпая все вокруг нежнейшей сахарной пудрой
  44. 11 points
    Для любителей "Назад в будущее". Граффити.
  45. 11 points
  46. 11 points
    Алиса Бруновна уникальна. При всем уважении к российскому кинематографу, звёзд такого масштаба ( да что там масштаба, даже издалека и бледно похожих) в ближайшие сто лет не появятся. Недавно посмотрела "Старомодную комедию", ту постановку, где Алиса Бруновна и Игорь Владимиров. Действие происходит в Прибалтике в санатории. Он - главный врач. Она - бывшая цирковая артистка. Встреча двух немолодых людей превращается в дружбу и взаимную симпатию. Если описать эмоции одним словом, это будет - залипла. Оторваться от экрана не могла, боясь пропустить взгляд, движение или слово. Было очень приятно видеть интеллигентные, спокйоные, гармоничные отношения появляющейся симпатии между взрослыми людьми. У каждого за плечами прожитая жизнь, со своими потерями и про эту жизнь они зрителю талантливо рассказали. Потрясающий фильм, очень эмоциональный, трогательный и проникновенный. А какая там музыка! Даже я, глухой тетерев, обычно к музыкальному сопровождению равнодушная, впечатлилась. Ингода нужно такие фильмы пересматривать, по велению души, разумеется. Они как глоток чистого воздуха сейчас.
  47. 11 points
    Вайс сделал моё утро. Дочь жарит драники, Вайс сидит на КПП, контролирует.
  48. 11 points
    Рассматриваем сегодня с сыном карточки с различными птицами. Сын спрашивает, что за птица, я отвечаю, что-то рассказываю о ней и к следующей переходим. Ну и вот, рассматриваем, попадается индюк. Сын: - Какая красивая птичка! Я ещё раз посмотрел на карточку, думал, может я карточку с попугаем показал. Нет, индюк. - Сынок, она же страшная! Кивает, следующую открываем, павлин. Пока пытаюсь вспомнить что-то, что связано с павлином, даже цитату Раневской хотел вставить, сын рассматривая фотографию, говорит: - Некрасивая какая. У меня чуть глаза не выпали, опровергаю его тезис, что такой хвост тяжело носить, например, когда жарко, как у нас было в июне, неудобно и некрасиво. Говорю, ты ещё козодоя не видел, вот там чучело так чучело. Заинтересовался, пришлось в интернете найти фото, показываю. Говорит: - Какие глаза красивые у нее. А почему она так называется? Прочитал о козодое, сын ещё больше утвердился в своей правоте, особенно после того, как я рассказал о пении этой птицы. Похожее на урчание зелёной жабы. А сын обожает подобную живность, около пруда в дачном поселке этих зелёных полным полно. В итоге минут десять я пытался доказать пятилетнему ребенку, что павлин, фламинго, снегирь, попугай, журавль, петух - это красивые, а ворона, козодой, индюк, грач, пеликан - некрасивые. Начали спорить, я и пятилетний ребенок, куда катится мир. Детский сад, штаны на лямках. - Хорошо, папа, давай красивых и некрасивых животных смотреть! Вот, смотри, какой пёсик красивый. Беру карточку, смотрю: шакал. Какой-то неправильный у меня сын.
  49. 11 points
    Когда я выходила замуж, мужа любила безумно, до дрожи, до бабочек в животе. Про его чувства ничего не скажу, он малоэмоционален. Мы были счастливы вдвоем, я это знаю точно. А потом родился ребёнок, и всё стало иначе. На форуме есть мои темы (там всё есть, ребёнок ни при чем, его рождение оказалось спусковым крючком), не так давно я их перечитала. Подумала. Я столько наворотила, столько сделала ошибок. Не видела ничего вокруг, воспринимала всё как должное, требовала от мужа, чтобы он стал таким, как я хочу, не замечая, что он совсем другой. 4 года назад во мне что-то перевернулось, что-то изменилось, я изменилась. Я стала относиться ко всему иначе, стала более спокойной (я истеричка по жизни, причем демонстративная истеричка, на публику). Он изменился, не во всем, не был романтиком и не стал им. А может быть, я просто не видела его раньше. Но я постепенно снова в него влюбляюсь, не всё у нас гладко, сейчас нам предстоит пережить финансовый кризис в отдельно взятой семье, перераспределение ролей. Но я не ошиблась тогда, 16 лет назад, когда поняла, что хочу быть с этим человеком всегда. Какое это счастье, когда есть тот, кто будет держать тебя за руку, выслушивать проблемы, помогать их решать, просто гулять по улицам, смотреть твои сериалы, не обижаться, когда ты хочешь побыть одна. Разгребать твои косяки, готовить вкусный ужин. Он не пушистый зайка, немного грубый, со специфическим чувством юмора. Но я поняла - что он стена, за которой я и дети в безопасности. Это уже не та любовь, что с бабочками в животе, фонтанами эмоций, а просто спокойный вечер на диване, прогулка по парку. Это дети, которые прибегают к нам побеситься. Люблю его, и вижу в его поступках любовь
  50. 10 points
    А я вот была недавно бестактной хамкой, причём пожилому человеку. Писала, что похоже, что повредила ребро. В общем, сначала к семейному, электронное направление к травматологу, запись к нему только через три дня, а у меня болит. Пришла по своей записи в обеденный перерыв, а тут две бабушки. Одна в инвалидной коляске, другая полуслепая и с палочкой, но статная такая, одета хорошо. Краем уха услышала, что скорую вызывали, в больницу ехать отказались. Эты бабушка даже нашла санитарку, которая зашла к врачу и,выйдя, сказала, что врач примет, когда будет окно. И стою я перед дверью (моя очередь заходить), а эта дама становится практически в личной зоне напротив и сверлит меня глазами. Я сообщаю "я записана, сейчас захожу, никого пропускать не намерена". "А что у тебя болит?"-интересуется бабуля, стоишь нормально, не стонешь и садиться не пытаешься. Ёшкин кот, именно стоять мне было нормально, садиться-лежаться больно. Я вежливо(!) Буркнула - обезболивающих наелась. И тут поехидничали на тему, что молодые придумывают болячки. И я сорвалась. Неприятно, что вычитала пожилую женщину с ещё более пожилой подругой, но сообщила, что к травматологу ходят с травмами разной степени, обещболивающее принимают, чтобы от боли избавиться, и... я бы с удовольствием уселась в коляску-легла на каталку. Последний пассаж был лишним, мне ужасно стыдно. Но мне было и страшно, и больно, и, действительно, работу никто не отменял.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×