Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.11.2020 Показать всё

  1. 62 points
    Напишу, можно? Поговорить с близкими не могу о нем, о чувствах своих. Дочь сразу рыдает безутешно, у мамы давление кризует. Перемешиваю мысли в голове, мозги в кашу, миокард в клочья. Позавчера сороковины наступили. Съездили к нему в гости. Хорошо там у него, тихо, солнечно. Дома пообедали, вспоминали всякие моменты из нашей жизни. Без надрыва, без черной тоски. Я до сорока дней ничего дома не трогала, даже щетку зубную его не убирала. Сегодня начала собирать вещи. Такое чувство, что я его из дома выгоняю. Матерюсь мысленно на себя, заставляю не думать так. А руки опускаются. Складываю одежду, обувь. Вещи все хорошие, добротные. Олег очень аккуратно носил и одежду, и обувь. Отвезу в социальный приют, уже созвонилась с ними, они сказали - с удовольствием возьмут. Посмеиваюсь немножко. Он у меня чуток плюшкин был. Я его за это троллила и попилиливала. Разбирала сейчас его рюкзак рабочий, чего только не нашла. Назначение некоторых вещей мне вообще непонятно. Или например нашла там ляписный карандаш. Что он им делал? В медицинских целях он ему не нужен был. Какие то металические загогулины, черные пластиковые "прищепки" странной формы, какие то махонькие линзы в бархатном мешочке... И ведь все ему нужно это было. Он всегда в ответ на мои подколки говорил - пусть лежит, вдруг пригодится. Пусть бы лежало, даже не пригодившись. Но уже не переиграть, не исправить ничего. С мамой практически ежедневный диалог на одну и ту же тему: - Доча, ты бы поплакала, а? - Мама, я поплачу. Обязательно. Потом. - Когда потом то?! Глаза каменные, лицо черное. Ты же девочка, а не универсальный солдат. Моя старенькая, теряющая рассудок мамочка... Я все равно для нее девочка. А мне уже 55. Надо собирать вещи. Надо. Не могу.
  2. 47 points
    Вчера нашему Семену "стукнуло" аж три года! Взрослый, самостоятельный и нахальный котяра вырос из маленького и трогательного комочка. Живет, как желает, по своему кошачьему усмотрению. Делает, что хочет, валяется, где их Котячеству удобно, да и вообще вполне себе уверен в собственной неотразимости и исключительности. И безнаказанности. Вот такой избалованный, наглый, рыжий, зацелованный и заласканный Царь у нас.
  3. 46 points
    Собачка впервые увидела снег. Я думала, она будет радоваться, но нет... Вид всю дорогу был такой: "Что это за белая мерзость холодная такая?!"
  4. 41 points
    Мышка бежала, хвостиком махнула...На указательном пальце орнамент, из-за освещения часть получилась.
  5. 39 points
    Саша фотомодель. Лучше всех позирует. Ева на диване валяется.
  6. 38 points
    Птица спит, она устала Как можно спать в такой позе и на одной ноге... А ей нормально.
  7. 38 points
    Когда нехорошие люди едят пироженко, а котеньке не дают. Мои зайцы.
  8. 37 points
    У Ларри первый снег в жизни! Выходим из подъезда - лёгкий шок, на меня смотрит, на снег: - это что? Говорю ему: - Это сказка! И понеслась. Такой щенячий восторг, скачет, ловит комочки снега из-под своих лап, наелся этого снега вволю.
  9. 37 points
    Два дня мы радовались снегу, чистой Джине. Но снег растаял, собака опять как чёрт после прогулки. На птичек лает.
  10. 37 points
  11. 36 points
    А смотрятся, как серебряные шкатулочки! Очень красиво! == Я нашла на авито два модных сейчас кресла в стиле мид-сенчури по 200 руб каждое Внизу даже этикетка сохранилась, год выпуска 1978), а вот цену не смогла разобрать точно, 84 руб 00 коп,если не ошибаюсь) Пружины отлично сохранились, резиновые ремни тоже, их оставила. Очистила дерево полностью, покрыла маслом с воском. Внутри поролон просто высыпался трухой, соответственно, наполнение новое и обшивка По хорошему бы, конечно, сшить надо было обивку, но я с шитьем не очень, поэтому обтянула, как смогла. По креслу в комнату сыновьям
  12. 34 points
    У моей подруги дочка 18-ти лет, работает администратором, ну и повадился к ней мужик 48-ми лет подкатывать, чаевые оставлять по 50 долларов за раз, причём мужик очень даже непоганый: Видный, обеспеченный (понятное дело), спортивный, холёный, умный, короче говоря - очень даже. А так как я всегда приветствую разницу в возрасте, то первой реакцией было "надо брать" (девочке, не мне, вы поняли ) Девочка, кстати, тоже как-то подофигела: быстро попала под его обаяние, тем более он ей предлагал семью и рождение детей вот прямо завтра, не смотря на то, что своих у него уже четверо, но он не против рожать ещё. Короче, я как-то даже успела порадоваться за подругу, которая отдаст ребёнка в хорошие руки, но потом я задумалась. Нет, конечно, никакую ровесницу рядом с таким мужчиной я не вижу, но блин. Не 30-ть же лет разницы! Есть же 30-тилетние девки в самом соку, чего ты к ребёнку-то лезешь? Уж не педофил ли ты, часом? Уж не про таких ли как ты женщины потом рассказывают психологам что "папа долго и тщательно мыл меня в душе во всех местах, а потом садил на колени и....."? И с какого собственно права, ты предлагаешь ребёнку своё возрастное тело? Да , оно у тебя холёное, никто не спорит, но не для 18-ти летней девочки! Дай ей с нормальным мужиком вообще побыть, а не с твоими усыхаюшими прелестями! Короче как-то я даже разозлилась на этих извращуг... Девочка потом отшила дяденьку, и он напоследок ещё и поднасрал ей по работе, сильно обиделся.... И видно же по девочке, что из хорошей благополучной семьи и никто её в обиду не даст и тем не менее - рискнул... Так и живём... Про себя могу сказать, что я когда-то думала, что я такая кобенистая, потому что зарабатываю нормально, а вот как прийдет бедность - буду брать кого дают (ну, не исключала такой вариант по крайней мере) И что? А нет Бедность, собственно, уже полгода как наступила, но у тех мужчин, которые из категории "кого дают" наступила вообще нищета, поэтому я опять не могу похвастаться тем, что какой-то мужчина может стать для меня светом в конце туннеля, мы просто стали жить очень плохо все и сразу, но они - ещё хуже Такие дела... Всем привет, кстати *******
  13. 32 points
    Вот тоже решил вынести в свет свое увлечение. Пару лет назад увлекся изделиями из натуральной кожи, с тиснением. Увлекательное занятие оказалось. Учился сам, по всяким видео и мастер классам в интернете. Последняя работа, несколько дней назад закончил.
  14. 32 points
    Немного не поняла. То есть родители должны дважды заплатить за одну и ту же квартиру? Сначала они ее купили у стороннего продавца, теперь должны купить у вас?
  15. 31 points
    Да он артист еще тот, даже слезу пустил, не стала сразу выкладывать, чтоб не расстраивать никого.
  16. 30 points
    Зима пришла, одеваться пора:
  17. 29 points
    Младшему сапоги, а Марселю радости на весь вечер и полночи (пока мне не надоело шебуршание)
  18. 27 points
    Сумка пока единственная, и надеюсь не последняя Вот ремень.
  19. 26 points
    Алисе почти пять месяцев. Спасаемся от холода, как можем. С цикламеном.
  20. 26 points
    Максим снег теперь чистит везде, без лопаты гулять отказывается. И в роли доктора, зубы у меня проверял "зеркальцем".
  21. 26 points
  22. 26 points
    Кнопка грелась в полоске солнца
  23. 24 points
  24. 24 points
    Не знаю взаимоотношений автора с родителями, но подумалось: вот так подари квартиру дочери, потом тебя же и неадекватными соседями назовут за то, что не хочешь ее взад купить. Сглупили родители, подарив часть квартиры, теперь их ожидает войнушка.
  25. 23 points
    Пришлось поменять балерину на квадрат. Жалко
  26. 23 points
    Боюсь заходить в эту ветку, и все равно захожу. Думаю, хоть бы ничего ни у кого не случилось. А сама не писала. Третий год пошел уже, а как вчера все было. Ни одной ночи не уснула, чтобы не вспомнить ту кошмарную пятницу. Мне сказали, что до 40 дней нужно все раздать. Обязательно. Раздала, знакомые и родственники все забрали. Муж к одежде и обуви придирчив был, покупал все только качественное. Да и в командировки еще ездил, хоть и на пенсии, нужно было хорошо выглядеть. Я сразу оставила то, что на память. Ручку, очки, планшет, любимую рубашку и свитер. Все его сертификаты. А когда последнее уносили, у меня мысль дикая мелькнула - что делаю-то, а ему в чем ходить, когда вернётся. Не знаю, когда уже станет настолько легче, что останутся только светлые воспоминания. И понимаю, что нельзя свои последние годы столько плакать. Остановиться нужно, наконец. Но никто не знает, что плачу. Здесь вот только написала. Вы еще молоды, вам тяжелее. Делайте то, что хочется вашей душе. Никого не слушайте. Самое трудное, невыносимое время до 40 дней. Хорошо, что у вас есть возможность ездить почаще на кладбище. У нас оно очень далеко, за городом, почти 30 км. Транспорт общественный туда не ходит. Могу только иногда с сыном поехать, а это совсем не то. Не поговорить. Да и мне почему-то кажется, что нет его там. Дома он. Мы его сразу сюда, в новую квартиру позвали на кладбище, когда переехали. С портретом его разговариваю, если только одна. Внучка его знает, когда спрашиваю, где деда, пальчиком показывает. И знает, что он на небе живет, сюда никак вернуться не может, высоко. Вам - сил всяческих. Девочки, всем нам сил. И очень нужно стараться замечать вокруг все радостное, каждую мелочь.
  27. 23 points
    Наконец-то купила ботинки чтоб сейчас по лужам и слякоти носиться. Сколько я магазинов обошла, кошмар, все не то. А эти увидела и не раздумывая схватила и только на кассе сообразила спросить, а сколько они стоят то?
  28. 22 points
    Сегодня девять дней как ушла из жизни моя соседка. 37 лет. Тромб. Это мы потом узнали. А поначалу шок и недоумение: разве такое возможно. Молодая, красивая, добрая и душевная девочка. Больше десяти лет они с мужем снимали квартиру на нашей площадке. Просто они из района оба, на работу добираться далеко, вот и снимали в городе. Всегда вежливые, отзывчивые, они не участвовали ни в каких сплетнях и никогда не сказали, мол, вон, кормят тут. Развели, мол. ...Улыбчивые, дружные - они производили впечатление одного целого. Жаль, что не было совместных деток (у мужа есть взрослый сын от первого брака, его первая жена умерла молодой от тяжёлой болезни), но вот так сложилось...Она и сама кормила. И лечила на свои деньги. Муж ни разу не выразил недовольства. Она мне говорила об этом. Немыслимо, невозможно себе представить, что такие молодые, полные сил люди покидают этот мир. Вот, просто солнце погасло. Какая она была чудесная. Недавно встретила супруга. Он помог донести мне сумки из магазина. Дважды вдовец. Мне тяжело на него глядеть. Как не повезло этому хорошему молодому мужчине. 40 лет и опять он остался один...Какой то ужас. Весь почернел. Только и спросила: Что вы будете делать с кошками? (У них их две. Старенькие уже) Я же понимаю: он мужчина, может и переехать да и на работе всё время. Он только вздохнул: Оставлю себе, а там видно будет. Она их любила. Сжалось сердце. Он не запьет, я знаю, сильный парень. Никогда за эти годы я не видела его пьяным, чтобы он сквернословил, качался, выглядел неопрятно. Всегда в порядке, а тут...не узнать просто. Хоть бы он смог пережить это страшное горе. Смотреть невозможно. А ей царствие небесное. Она была ангелом при жизни, а теперь ангел небесный. Нам очень её не хватает. Мы все её любили и уважали. (Пожалуйста, НДП. На всякий случай. Очень узнаваемо)
  29. 21 points
  30. 21 points
    Вот такая вот серебристая кошка. Я думала, будет цвет посветлее, но и так неплохо. Кстати, узнала новый глагол от мастеров маникюрного сервиса: "кошатиться". "Что-то гель плохо "кошатится" ( не даёт ярко выраженный эффект кошачьего глаза)
  31. 20 points
  32. 20 points
    Не дождалась я три недели, помчалась переделывать. Хотя врать не буду, идеально были ногти сделаны и кутикула практически не заросла, но сами ногти отросли и стали более острыми, чем когда они при наращивании. Сегодня захотелось нюдового. А на декабрь опять к новой записалась, не к той что была в прошлый раз. Я все еще в поисках идеала, чтоб и наращивание и качество и рядом была. Вот еще девочку посоветовали, попробую. Все таки у моей немножко обработка кутикулы хромает, есть с чем сравнить. И живет не близко, а на носу зима.
  33. 20 points
    Я каждый день об этом думаю. На днях было 40 дней, как умер мой сотрудник. 32 года. Молодой, здоровый, кровь с молоком. Специальность специфическая (соцработник) но он и правда работал больше 10 лет по честному. Клиенты его очень любили. И до сих пор не верится. Во вторник приезжал, все как всегда. Привез отчеты от своего района. Улыбался, рассказывал новости. В пятницу в общей группе, все как всегда, написал температуру. А через 2 часа позвонили и сказали что случилось такое. Ему стало плохо, ему поставили антибиотик. И он умер от анафилактического шока. Самая нелепость. Фельдшер - его же жена. На её руках и умер. Другая нелепость. У жены нашли короновирус. Поэтому хоронили его отдельно и скомкано, чтоб не заразились. До сих пор не верится.
  34. 20 points
    Ну да. Квартиру приняли безвозмездно, то есть даром. А сейчас хотят, чтоб её назад за деньги забрали. Высокие, высокие отношения!
  35. 20 points
    Я хочу сказать, что читала Вашу историю любви, искренне за Вас рада и желаю долгого счастья и любви. Но, может быть уже надо перестать сравнивать наших мужчин и заграничных? Очень не в пользу соотечественников. Я, например, могу сказать, что это зависит от круга общения. В моём все мужчины образованны, хорошо выглядят и зарабатывают. Их жены с детьми отдыхают не один раз в год, поэтому периодически в урезанном составе семьи. В Вашем не знаю, что было.
  36. 19 points
    Ой та ладно, почему как товар? Просто в нашем менталитете женщина столько всего должна мужчине, что если при этом она ещё и будет наравне с ним работать и зарабатывать, то она просто очень быстро пАдохнет (а может они этого и добиваются? ) Я не видела ни одного пополамщика, который кроме равнозначного с женщиной финансирования семьи хочет ещё и какое-нибудь обслуживание семьи разделить с ней равноценно на пополам. Вот ни разу не видела. Он - мужик, ему - должны. То обслуживание, которое хотят получать наши мужчины (обслуживание быта и обслуживание потребностей членов семьи) - с чего это оно должно быть для них бесплатным? Или они думают, что у женщины девять жизней, как у кошки? Можно пару-тройку спустить на детей, мужей и престарелых родственников, а при этом ещё и за зарплату впахивать, как Папа Карло, что б муженёк не счёл тебя какой-то продажной? А не пошёл бы он? Нет, так это работать никогда не будет. А разделение обязанностей - когда муж обеспечивает, а жена за это всех вокруг обслуживает - вот так работает. Или равномерно: кухня, готовка, дети с температурой, с которыми муж сидит дома, бабушка, за которой нужно утку выносить и муж тоже выносит - вот так можно. Но никак не по сценарию сегодняшних пополамщиков, когда пашут на равных, но вся срань всё равно на женщине. Нет, за такую опцию будь любезен всех кормить и обеспечивать. А то понапридумывали тут...
  37. 19 points
    На прошлой неделе купила капельную кофеварку. Довольные, нравится. Главное что есть отсрочка приготовления и теперь моменту вставания, уже вовсю пахнет кофе. Себе костюмчик купила, фото нет, на фото ниже только кусочек от него. Тепленький, с виду типа спортивного, но ткань другая совсем. А тут приспичило мне берцы взять, нашла, заказала, вчера получила, все супер. Но потом озадачилась, а с чем собственно мне их носить? Это специально под них ещё кучу всего купить надо, у меня же совсем другое все. Ну и в общем подарила их дочке мужа. Ну и мужу термобелье заказала, по скидке попалось. Ещё жду, надеюсь с размером угадаю.
  38. 18 points
    Вот не могу удержаться, шоп не порадоваться громко! Настофигели черные леггинсы с черной же футболкой до тошноты, заказала себе в спортзал вот такую красотень . Задница у меня, конечно, не такая впечатляющая, и не факт, что морда Халка ее украсит, но они мне безумно нравятся! Рашгарды, кстати, тоже заказпла, для настроения уж совсем до небес)))
  39. 18 points
    Смотрите, что у меня есть. Гимназический дневник моей прабабушки.
  40. 18 points
    Сорок дней было 17 ноября, как не стало моей мамы. До сих пор не могу поверить, в то, что ее больше нет. 81 год прожила, пробегала на своих ногах. 7 октября звонок от старшего брата, у мамы инсульт. А 9 октября, её не стало. Как все это быстро произошло, мы понять до сих пор не можем и не верим.
  41. 17 points
    Иной раз думаю - услышит кто-нибудь болтовню ребёнка и точно подумают, что семейка та ещё. Сегодня муж со старшим сыном в магазин и по делам поехали. Я на кухне убираюсь, посуду складываю, рассказываю, что сейчас будем то и вот это делать, поиграем.... - А дяденька опять приедет? - Какой дяденька? - Ну который НОЧЬЮ приезжал. Ты позвонила и он приехал. Ты ещё ругалась, что он ехал долго. - Не поняла. Какой дяденька? Когда приезжал? - Ну мама!! Ты что???? Не помнишь? Ну вчера, когда папа ещё из командировки не вернулся! Как ты можешь забывать так быстро? - Глеб, это не смешно. Ты чего городишь? Какой дяденька? - Ну из Леруа. Ты же его целый день ждала. Прямо как папа уехал. И папа ждал. Он же тебе звонил и спрашивал привёз дядя доски для стенки или нет. Ты уже, мама, вообще! Уж так быстро-то про дяденьку забыла! P. S. Ну да. Доставили уже поздно вечером, когда сильно стемнело и после третьего звонка диспетчетру.
  42. 17 points
    А у нас зима настала
  43. 17 points
  44. 17 points
    меня сейчас разорвет от радости. Еще никто не знает кроме дочки и моего мужчины. Покупаем дочке новую квартиру. Новенькая, в новостройке, в замечательном районе, рядом с ледовым дворцом, аквапарком и прочими ништяками. Мне эта идея взбрендила на фоне роста цен на недвижимость, у нас просто нереальный спрос, город небольшой, застройщиков не так много. 2/3 стоимости даю я и 1/3 дочке по ипотеке с господдержкой одобрили. Вот только, что позвонили из отдела продаж, что банк одобрил и до конца дня пришлют на электронку образец договора. Дочка еще в себя придти не может, мне хочется скакать от счастья
  45. 16 points
    Можно я еще раз с котиками. Лежат рядочком мои лапочки. Мужа зову, говорит, не могу, тут котики, тревожить нельзя.
  46. 16 points
    А вот с чего началось. Подарили мне зажигалку зиппо. Нашел какой-то чехол, из кожи молодого дермантина. Естественно он через пару месяцев развалился. Зашел в табачный магазин, думал купить хороший чехол. Посмотрел на цены, "обрадовался". Начал искать в интернете, как сделать самому. В итоге получилось как-то так, криво и косо, но функционально. До сих пор на поясе, каждый день. Не все хорошо сфотографировано. Да и собирать фотки по разным устройствам надо. PS По немногу повыкладываю.
  47. 16 points
  48. 15 points
    Еще один марафон. Провожаем осень. Оснняя ведьмочка. Здесь приветствуются всякие блестяшные материалы.
  49. 15 points
    И я каждую субботу, с лета. Никто особо и не в курсе, но мне даже не приходило в голову, что за это можно ругать. У него тоже там хорошо, спокойно. Живые цветы приношу - отчасти специально, чтобы было что убирать. Хризантемы с прошлого раза еще вид сохраняли. В основном, "ляпис" Славин сын взял, он тоже такое любит, а кое-чем меня научил пользоваться, пригодилось.
  50. 15 points
    Вспомнила историю почти десятилетней давности. Сижу на скучнейшем докладе, практически засыпаю. Внезапно сквозь полудрему долетает фееричное - "Дело 1695 года о французе, пойманном в лесах близ Москвы". На мгновение обалдев от сюрреалистичности подобной картинки поворачиваюсь к коллеге (может, мне это со сна послышалось?!). Она смотрит на меня с совершенно серьезной миной и говорит: "Да, раньше в подмосковных лесах французы водились... Эх, загубили экологию!" ******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×