Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 01/23/21 in all areas

1. 63 points
    Ну невозможно какие все красивые. Столько эмоций! Захожу в веточку каждый день с рабочего компа без регистрации, глазею на всех, улыбаюсь. Дома с телефона уже по второму кругу на всех смотрю Сейчас ну не хватает моих дамских сил не выложить свою хулиганищу Зосю. Добралась до самых высот - на верх кухонного гарнитура. Молю всех кошачьих богов, чтоб она не вздумала потолком натяжным заинтересоваться. А то будет совсем караул
  2. 57 points
    Сфоткали на память с игрушкой. Долго ей не продержаться. Телевизор смотрит.  Хороший мальчик Зевака
  3. 54 points
    Не зря их называют собаками с кошачьими повадками))
  4. 53 points
    А я как немец под Москвой, морозы - жуть! Даже дома не отказываюсь от капора.
  5. 47 points
    В норке сидим. Уронила свою подушку на пол и решила, что там лучше.
  6. 46 points
    Моя тоже бедняжка. И подоконник уже мал, ещё и цветов наставили
  7. 42 points
    Так мило спит ребенок, невозможно не сфотографировать.
  8. 41 points
    Негде кисоньке поспать, примостилась, как бедная родственница, на роутере, с двух сторон свесилась, мешает работать своим видом, хочется тоже на всё плюнуть и лечь спать
  9. 41 points
    Весь вид вопрошает: Ты спать собираешься?
  10. 37 points
    За чем она так внимательно наблюдает? Вот за ними.... Третий шарик уже погиб в лапах этой шкоды, а Василиса стороной обходит их, прячется если они начинают за ней плыть...
  11. 32 points
    У фон Фенхеля на фотографиях со вспышкой всегда лицо, как у деревенского дурачка Пришла домой – погладь попугая!
  12. 31 points
    И я вас обнимаю. Спасибо. Пожалуй, форум это единственное место, где я получила столько тепла и понимания за все эти дни. В реале люди не знают и четверти предыстории и всего, что у меня было с детства, и как в итоге все закончится. Многие осуждают. Соседи, например, когда я приезжаю в квартиру по делам. Знают, что я там не появлялась, знают, что мама пила. Поджимают губы, дают ненужные советы... Но это ладно. От мамы осталась собака, которой я искала новый дом. Пока искала, ездила каждый день, гуляла, кормила. Нашла новых хозяев, передала собаку, так доброхоты, зоозащитники на нашем местечковом форуме несколько дней меня мытарили, укоряли, что я предаю память мамы, что я наглая наследница, которой лишь бы квартиру получить, а животных отправить на мороз. Они не знали, как мне было туда ездить каждый день, натыкаться на следы всего этого в квартире, как болела душа за собаку, за ее пристрой. Просто со стороны плевались, а одна, особо долбанутая прокляла до седьмого колена. Ох, люди... В общем, получила я кучу всего за последний месяц, но справляюсь. У меня сильная поддержка в лице любимого, в лицах семьи, без них бы не выгребла. Все почти нормально уже. Ещё раз всем спасибо, всех крепко обнимаю.
  13. 30 points
    Путается, то под ногами, то под руками.
  14. 29 points
    Полгода Арсене... Остановись, мгновение... Одуванчик мой рыжий...
  15. 27 points
    Девушка, 2.5 месяцев, пока Буся. Над именем думаем)))
  16. 25 points
    Если не сюда, прошу переместить. У нас вчера ЧП случилось - Никиту ударил одноклассник. Результат - ребёнок в больнице, в отделении нейрохирургии с признаками ЗЧМТ (сотрясение мозга). Вообще в классе не очень здоровая атмосфера, классный руководитель - первый год после института, есть некоторая группка "крутых пацанов", которые в присутствии классной могут обзывать одноклассников, ржать на уроке, до слез её доводят и т.д. Никита не ангел, но мы вопрос приемлемого поведения тщательно контролируем и прорабатываем. С начала года постоянные мелкие конфликты, один раз была жалоба от мамы одноклассника, что Никита его задирает. Проговорили, решили. На днях классная рассказала, что у Никиты плохие отношения с детьми в классе, он как-то сказал, что "если дети меня ненавидят, то и я с ними дружить не буду". Я попросила решить вопрос с приглашением наших психолога и соцпедагога из центра помощи детям, если школьные не справляются. И вот вчера вышел из школы, одноклассники догнали, окружили, один ударил кулаком в лицо, остальные стояли смотрели. Пришел с разбитыми губами, кровь на куртке, голова болит. Я его в травмпункт отвезла, там рентген, КТ сделали, рекомендовали госпитализацию - признаки сотрясения. Поздно вечером приехала в больницу инспектор ПДН из полиции, опросила, написали заявление на того, кто бил. Я мягко сформулировала, не "прошу привлечь к ответственности" (они ж малолетки), а "провести профилактическую работу", но надеюсь, это как-то охладит пыл желающих махать кулаками. Никита не слабак, драться любит и умеет, он вообще из тех, кто "помирать буду, а за пятку укушу", но мои бесконечные напоминания "не драться, решай словами", работа с психологом по этому вопросу - и вот результат: "Мам, я же мог тоже его избить, но не стал, они бы потом наврали, что я первый начал", и мой ребёнок пострадавший, а в классном чате коммент "о, нытик пришёл". Старший сын, как узнал про этот случай, сразу на дыбы: "Я поговорю с этими сопляками, они снег жрать будут и прощения у Никиты просить! Бить не буду, просто поговорю". Я запретила даже появляться в школьном дворе. В понедельник приглашают в школу "поговорить с родителями мальчиков". Я не хочу идти. Что они мне скажут? Что мой сын сам виноват? До сих пор не позвонили, не спросили, как Никита себя чувствует, хотя знают, что он в больнице, классная им сообщила. Затаились и ждут. Противно.
  17. 23 points
    Вот так сидишь дома, варишь себе суп спокойно, радуешься, что есть то, сё, пятое-десятое, а толпа каких-то малолеток, которая в жизни ни дня не работала, большая часть из которых пришла "потусить", что б потом "фоточки в сторис закинуть", возомнила себе вершителями судьбы страны. У кого-то энергии столько, что страну разнести хочется? А фигли свою-то?! Фигли разрушать? Они - разрушай, а потом-то что? Они ж первые завопят, что страну раздолбали, только вот восстанавливать её не станут! Такие ничего в своей жизни не создали, вот и рады потому раздолбать всё, что до них другие сделали. Живут себе в спокойной стране, ни рубля в неё не вложили, ничего путного вообще в жизни не сделали, а решили тут, блин, на площади выйти. Надеюсь, зачинщиков всех пересажают, и хорошо б что б загребли в кутузку сотню-другую таких вот "я тут просто потусить", "мне фоточку в сторис залить". Посидят в камере, может, мозги на место встанут. == У меня подруга жадно смотрела видео про дворец. И всё, как подменили: "Навальный - герой", "Он за нас страдает", "Он правду-матку рубит", "Не побоялся вернуться" и всё в таком духе. На прямые вопросы о Навальном: на чьи деньги он живёт, если не работает нигде; какая у него программа, если уж он так жаждет место Путина занять - вопли одни о том, что он слишком умный, что б карты врагам своим раскрывать, что он страной займётся, он сразу всех олигархов раскулачит и расстреляет, а его сторонники придут и займут место всех вороватых министров и так далее. И это взрослый человек, не малолетка!
  18. 20 points
    Что-то мне давно не приходили смс-ки из секонда, решила сходить: жив ли? И попала под завоз. Решила взять спортивные штаны для дома, они почему-то до скидок не доживают. Купила аналогичные тем, что уже есть. Только серого, а не розового цвета. Хлопковые, с манжетами на щиколотках и с карманами. Фирма Эсмара. Посмеялась над своим постоянством. Потом увидела плащ. Не, не так: ПЛАЩ! На нем стоял размер L, по виду 44-й наш. Решила померить - подошёл. Погуглила фирму: PARAJUMPERS и слегка офигела от цен. Поняла, что до скидок плащ не довисит и надо брать сейчас. Висел, кстати, не в эксклюзиве. Ну и взяла хлопковый джемпер Tommy Hilfiger, у нас в секонде такие вещи не доживают до распродаж, и джемпер от Хьюго Босс: шерсть с шелком. Размер на нем стоит аж XL, но на мне сидит хорошо. В плечах чуть великоват. Но может, сядет. Качество вещей хорошее, по виду неношенные.
  19. 20 points
    С катетером? Отчитываюсь. Ночь прошла спокойно. Утром лоток был раскопан, надеюсь, пописала. Каках не было. Покушала, грамм 100 в 4 захода. Пюре из курицы, рисового отвара с рисинами и паштета (для запаха и вкуса). Всё это жиденькое. Кушала с аппетитом. Я ела яичницу, Фанта смотрела на меня как на вражину. Дала ей кусочек желточка 1*1 см. Съела. Потягивается, зевает, крутится во сне. Перед клиникой даже поиграла - ловила лапами мою руку и делала кусь. Отек на лапе к утру почти спал, что меня порадовало. Увезла Фаню в клинику. С едой, лежанкой и пледиком. Уколы нужно доделывать, а я два дня буду работать. Планирую забрать кошку во вторник. Позвонила в клинику, где Фаню лечили. Там плед мой остался. Выкинули! Как так можно?! Говорят, он заразный. Ну, я бы его прокипятила и повесила на улицу на пару месяцев. Это моя вещь! Жалко так, мне подруга его дарила... Зато за пребывание в стационаре не стали денег брать, только за еду и лекарства. (Ну, наша-то по полной возьмёт, после того, как Фаня грелку испортила).
  20. 19 points
    Евушка с мокрыми ушками. Нагулялась, сидя засыпает.
  21. 19 points
    Почему то думала, что февраля. Профукала 17 января 2008. Тринадцать лет. Тоже газетку в метро прочитала. Форуму сказать спасибо, это ни сказать ничего. Сколько опыта в туристическом кружке, сколько мы друг друга поддерживаем и советуем-где ещё такую компанию найти. Сколько в Жизнь и кошелек, как колбаску вкусную подешевле купить. А с девочками из Нежного про абитуриентов, а потом студентов, ну где я еще поговорю. А про собачек и кошек и истории и фотки. Ой, прям слеза навернулась. Спасибо вам модераторы за ваш нелегкий труд и супера и админы.
  22. 19 points
    В гостях у бабушки с дедушкой
  23. 18 points
  24. 18 points
    Топаем на бросковую тренировку. Сказал, сам все потащит. Сам так сам.
  25. 18 points
    То же хотела написать. Плюс добавлю, люди такие глупые или наивные, те, которые считают, что дворец для такой личности как Путин - вершина полета. Эти люди мыслят своими категориями, поэтому им и подсовывают эти фильмы про дворцы, машины вклады и прочий мусор. Неужели кто-то считает что человек, который может не допустить войну, который способен влиять на ход событий, увлечется дворцом. Да к его услугам все самое лучшее. Но такие люди не прельщаются показной роскошью. Это другая категория, где роскошь - ничто. А вот обыватель, который услышав слово "дворец" в зависти представляет себе то, чем ему самому хотелось владеть, раздражается от такой картинки, такой обыватель меряет по себе, он не способен подняться выше картинки с дворцами машинами и прочей фигней. Ну а Навальный и Ко знают о такой реакции некоторых людей, в эту точку и бьют. Неважно какая картинка, главное нажимать на самое низменное в человеке - зависть, агрессию. Потому что Навальный это просто марионетка, за его спиной работает хорошая команда профессионалов и вовсе не в нашей стране.
  26. 17 points
    Я секондевский шопоголик. Каждый месяц какая-то покупка. Все показывать бесполезно. Но вот из последнего такой комплект на весну. Футболка х/б с длинным рукавом новая, шарф вискоза с золотой ниткой джинсовой расцветки. Футболка 150 рублей, шарф 50 рублей. Куртка х/б, внизу стёганая утепления подкладка. Новая, довисела до 80% скидки, обошлась в 440 рублей. Ещё вспомнила, что лежит ждёт сумочка Gerry veber и ремешок текстильный. Джинсы тоже из секонда, куплены давно. Сумочка 400 рублей, ремень150 рублей. Джинсы около 1000 рублей, сели хорошо, на мою фигуру редко случается. Размер 56.
  27. 17 points
    У нас в городе человек 30 вышло митинговать. На улице минус 42 с утра. Были задержания. А по мне, надо было не задерживать, а наоборот, оставить их на морозе на несколько часиков. Забыли бы, зачем вообще пришли. Я всё понимаю, власть наша не конфетка вкусная, но идти за Навальным - это днище. Нашли себе героя.
  28. 17 points
    К ним полиция пойдёт. И мальчика, который бил, на учёт поставят в отделе ПДН - это сказала вчера инспектор. Орать и скандалить я смысла не вижу. Умные и так бы уже поняли, а дуракам ори - не ори, бесполезно. Именно поэтому я решила фиксировать травму и писать заявление, а не оставила ребёнка дома отслеживаться, не забрала его из больницы с отказом от госпитализации и не стала звонить родителям обидчиков с разборками. Они же мелкие пока, на них визит полиции с "профилактикой" должен иметь большее воздействие, чем чужая ругающаяся женщина. Да и родители, думаю, встрепенутся - кому эти неприятности нужны. Моя цель - чтобы к моему ребенку не думали даже подходить не только с мордобоем, а просто даже толкаться и за рюкзак дергать боялись. Никита вчера в больнице, пока мы инспектора ждали, говорит: "Я вообще теперь в школу не хочу идти, там опять эти (условно) Петров и Васечкин будут обзываться и меня доставать". Я ему ответила, что будем разбираться все вместе - я, наша психолог (боевая тётка, подопечных своих гоняет за проступки, но чужим в обиду не даёт), наша инспектор из опеки, классная и директор школы. И полиция. Так что бояться нечего и управу на обидчиков найдем. Сказала, чтобы лежал спокойно и не переживал. А сама вчера весь день на нервах, понятно. Голова у меня болит до сих пор, хотя "сотряс" у Никиты. Звонила ему сейчас, говорит, таблетки дали, укол сделали, "скучно тут, когда уже домой отпустят, голова почти не болит". Огорчился, что теперь до выписки никого к нему не пустят - карантин, только передачи.
  29. 16 points
  30. 16 points
    Так откуда? И что с этим делать? Мои наблюдения и размышления. Оттуда же, откуда берутся уголовники, альпинисты, тихие библиотекарши, контрабандисты, бомжи и асоциальные учёные вроде Перельмана, которым не надо ничего, кроме мела, доски и тишины - это просто разные психотипы. И они всегда будут, разные такие. Каждый имеет право быть тем, кем его создала природа, каждый нужен обществу, и каждый имеет право на достойную жизнь. Почему часть населения тоскует по "святым девяностым?" А это просто рай был для тех, кто верил в себя, ничего не боялся и очень любил деньги. Рай для людей с врождённой предпринимательской жилкой. Да, государство тогда ничего не давало, но оно ничего и не требовало. Государство чихало на людей, но были те, кому этого и надо было. Заснуть нищим, проснуться миллионером или вообще не проснуться, пан или пропал, конкуренция как в животном мире, выживает сильнейший, бесстрашный и любопытный. Русская рулетка и адреналин, мораль очень вторична, они не рефлексируют особо, ну или договорятся с собой очень легко. Сейчас многие, и, пожалуй, лучшие из них, остались не у дел. Недавно я узнала, что одна моя неблизкая знакомая - горячий сторонник Навального. Она умна и предприимчива. И главная ее ценность - жить не просто в достатке, а лучше окружающих. Это ей удавалось 20 лет назад, она и сейчас живёт вполне достойно, но не так чтобы лучше других. В конце 90-х у нее была аптека, доходно, но "сожрали" сети. А сети - это связи и очень большие деньги. Такого уровня средствами она не располагала. Продав бизнес, она решила заняться полной, на мой взгляд, аморалкой - коммерческим усыновлением заграницу. Хотя она под это дело подвела такую гуманитарную базу, не меньше Остапа Бендера, собирающего взносы в "Союз меча и орала". Но тут подоспел закон Димы Яковлева, и бизнес помер, не родившись. Она пытается сейчас что-то раскрутить, она действительно умна, организована и талантлива. Но жить лучше племянника районного чиновника средней руки, получившего синекуру по праву рождения, у нее не получается, стеклянный потолок. Который может пробить только смена элит. Похоже, к этому она и стремится подсознательно, тесно ей в нынешних условиях. Это я растеклась мыслью по древу к тому, что такие люди никогда никуда не денутся. Рождаются они постоянно, и они полезны обществу, если дать им возможность развития, возможность приносить пользу и чувствовать себя уважаемыми гражданами. Закрыв, конечно, возможности торговли детьми, уклонения от налогов, вывода денег за рубеж и прочей бяки. Ну или они будут искать способы реализоваться, им все равно ведь, Навальный, Оральный или Кличко, прости Господи, они так устроены, и их не переделать. Короче, купцы должны торговать, военные - Родину защищать, учёные - познавать мир, балерины -танцевать. И у всех должна быть возможность роста. А у слабых - защита и достойная жизнь. Ну а стремящиеся на защиту пациента дети - это просто подростковое-гормональное. Если взрослых лишают разума эмоции праздника непослушания, что от детей требовать? Тут только встречный креатив, молодежные кумиры нужной направленности, (они тоже не сами растут), интервенция в тик-ток, как в Телеграм почти грамотно провели, пара- тройка подхваченные СМИ подвигов, кропотливая и честная работа психологов. Мы ещё гнушаемся влиять на детей. Наши пропагандисты - взрослые, мягко говоря, дяди, что они могут донести до пятнадцатилетних, дедушки. Покачнуло же Трампа основательно движение BLM? Хорошо сработали психологи демократов, рискнули, не испугалась, не чистоплюйствовали и не поскупились. Не умеем мы этого, потому как довольно грязное и богопротивное занятие это вот все, манипуляция общественным сознанием. Короче, патриотический и адреналиновый креатив для молодежи, искоренение кумовства для всех, (так метко и в двух словах@Газировочка сформулировала, а я как Остап, которого несло). И власть, конечно, отделить от собственности. Власть - это служение, а не привилегия. Роскошь слуг народа должна быть чем-то не очень приличным, как понос. И большую часть жирных штатных пропагандистов разогнать, это же видно, как добрая их половина деньги зарабатывает на теме. Оставить страстных и бескорыстных, они же есть такие. Если и вдруг нас читают, подумайте, пожалуйста. Может я случайно что-то умное сказала? Три месяца теперь буду писать в жанре телеграммы, извините за простыню, накипело.
  31. 16 points
    Возбуждённо-радостная сейчас выбегаю из клиники, где проходила важное для себя обследование. Доктор заверил, что ничего страшного нет. Прямо на крыльце подскользнулась, приземлилась удачно. Скользко, но мне так радостно, что бегу вприпрыжку. Снова грохнулась. Пошла аккуратней, как на лыжах, скользко как. Надо же, а когда туда полчаса назад шла, даже не заметила. "Тётенька, а вам не надо снять бахилы?", - окликнул меня мальчик. Да ты мой хороший! Конечно! Бахилы снять. Мозги надеть.
  32. 16 points
    Фанта-Фаня сегодня ночью, утром и в больнице.
  33. 15 points
  34. 15 points
  35. 14 points
    Мда. Кто еще верит в статистику и прочее. Откуда все берется. Вчера вечером зашла соседка и говорит моей маме, теть Валь можно вас сфотографировать? Да без проблем, а зачем?. Вообщем в школе детей обязали предоставить фотографии, как они пенсионерам носят продукты. Сделали фото: мама с радостным лицом (которая час назад с работы притащилась через магазин) берет из рук Ирочки 8 лет корзину с продуктами. Ирочка, как приличная в маске до глаз. Я требовала апельсин за молчание, мне не дали, сказали с этой корзиной еще надо пару детей сфоткать. Что это? А?
  36. 14 points
  37. 14 points
    Есть у нашего Рика (стаффордшир)невеста Ханна (курцхаар). К нам в гости ходит с радостью (в одном подъезде живём). Она всё знает: где у Рика миски, где игрушки, и вообще они переворачивают квартиру вверх дном за полчаса. К ним домой мы уже не ходим с Риком, она конкретно нападает у дверей и не пускает его. А наш дурачок тааак её любит, всё позволяет ей, все косточки грызть разрешает, все игрушки даёт играть, лишь бы она только почтила своим присутствием. Недавно хозяйка Ханны прислала фото с очередной их тусовки в нашей квартире. Уже и не помню, когда это было. И несколько фото с собачьей площадки.
  38. 14 points
    Что ж, поднимаю тему. И писать не хочется, и не могу не говорить об этом, хоть с кем-то. После того, как отношения с мамой дошли до того, что я описывала в теме, до определенного кризиса, я решила менять все это, менять свою жизнь. Начала расставлять приоритеты разницы, ограничивать помощь, проговаривать, что я не спасательный жилет, не ресурс, а человек со своими интересами, своей жизнью. Оплатила хорошего психотерапевта, проработала некоторые вещи, вылечила невроз. Жизнь не то, чтобы резко наладилась, но по моим ощущениям пошла более правильным руслом. Я помогала, но умеренно - если она просила денег занять, я давала, суммы небольшие, так, перехватиться тысячей- другой. Обратно не брала, хотя мама бравировала, мол получила аванс, давай тебе отправлю. К праздникам отправляла деньги на подарок и на то, чтобы к столу что-то купила. Не помню, из-за чего, но в один момент я ее добавила в черный список. Она что-то наговорила мне, выпившая была. Ну как "в черный список"... Я всегда перезванивала ей после уведомления о вызове с ее номера, оно приходит при блокировке контакта. Но сам факт... Прошлый год был тяжёлым. Я встречалась с ней последний раз зимой. Привезла ключи так как она захлопнула дверь. Выглядела она неважно, похудела, неопрятная. Я не понимала, что происходит. Мягко отругала, дома перебрала одежду, купила средства по уходу за собой, привезла эти сумки, отдала всё. Мне было очень плохо. Я видела, что деградация какая-то, но с чем связана? С ее слов - не пила, здоровья не хватает. Работала. Я настояла чтоб она сходила по врачам, она проходила, все было в норме. По телефону общались часто, но ездить к ней я не хотела, тяжело было. Последний раз мы пообщались 24 декабря. Она мне набрала, сказала что случайно. Я спросила, срочное что-то? Говорит, нет-нет, я - ок, тогда в выходные наберу, поболтаем. И все. 27 утром мне позвонила соседка, дальше описывать не могу. Суицид. В квартире нет электричества - отключили за долбанные 18 тысяч, вопреки мораторию на отключение. Мне не сказала ни слова. Дома огарки свечей. В прошлом году я ей закрывала долг в конце года, но сказала - ещё раз, и будем обменивать квартиру, нет у меня ни желания, ни ресурсов оплачивать тебе каждый год эти долги. Ты скажи заранее, что два месяца не платишь! Я буду в курсе заранее, скорректирую бюджет, будет на это время. А не так что вынь да положь несколько десятков тысяч, а то я без света сижу. Летом этим я ей отправляла деньги, сказала - на работе сейчас будут проблемы, деньги будут ограничены до нового года, если по коммуналке долг - оплати, и заранее потом говори, если проблемы есть. И вот эти сраные 18 тысяч, отключение - как одна весомая капля во всем, видимо. Не сказала мне. Нашла бы я, поругалась, но нашла бы. Но нет. В общем, к новому году у меня было все это, включая следственный комитет, организация похорон и прочее. Я даже плакать не могла, машинально что-то делала, куда-то ездила, оплачивала... Прорвало меня только в бюро, когда менеджер предложила "синее платьишко для мамы". Вот на платьишке-то меня и подбросило. Я бы миллион этих платьишек купила, но не таких. А как вернуться назад? В общем, к сожалению сбылся мой самый большой страх с детства. Я интуитивно чувствовала, что конец всего этого будет страшный и как могла оттягивала все это. Как только перестала - оно и случилось. Конечно, я себя виню, ищу вот, с кем разделить это чувство вины, с коммунальщиками, например, которые отключили свет. Глупо это, я понимаю. Но мне хоть легче будет, хоть на капельку. Опять же, оговорюсь, я не убиваюсь. Мне было очень страшно и больно, сейчас только временами больно и грустно, ну и мысли все эти крутятся. Живу дальше, вполне сносно. В теме другой писала уже, о том, что любимый разделил со мной весь этот треш, от начала и до конца. Родственники тоже. Иначе я бы рехнулась точно. И, наверное, без той, прошлой работы с психотерапевтом, рехнулась бы. Вот как-то так. Наверное, надо было всё-таки искать ресурсы, помогать, тащить, лечить, но история не терпит сослагательного наклонения и ничего теперь не поправишь. Да и не отразила я ту границу, до которой мама была здоровой, дерзкой и помощь была как дай денег и не мешай, не умничай, а после которой - слабый маленький человечек, который до последнего хорохорился, глупил и отчаянно при этом нуждался в помощи. А отвернулись от нее все. Извините за столько букв, я хоть выговорилась. Не для печати, разумеется.
  39. 13 points
    Моим далеким солнышкам подарили фотосессию. Самая моя любимая фотография.
  40. 13 points
    Всем доброго дня! Сегодня подтвердили ковид. Температура поднялась в понедельник вечером, ещё на работе. Развалилась за 15 минут буквально. Прошлась по всему этажу, зашла в 3 отдела, славабудде не надолго, буквально на 3 минуты. Попила чай в одиночестве в комнате приёма пищи минут 10, дошла до кабинета и меня начало знобить. Взяла термометр, там 37. Домой приехала с 38. Дальше 38,6, 39,1... Врач на следующий день пришёл быстро, в 8 вызвала, в 10.30 уже была. В среду позвонили, сказали, что будет взят мазок 21-го. Придёте? Не, говорю, не смогу. Сегодня позвонил ФБУЗ и сообщил новость. На платное КТ теперь ходу мне нет, в понедельник буду поликлинику просить дать направление. Температура не падает. 39, 38,6. Вчера начала гормоны, физически стало легче, перестало знобить. Озноб больше судороги напоминал. Кашель. Раздирает грудь, сильный. Сил мало. Села попить - все аплодируют, аплодируют. Сходила в туалет - подвиг. Потливость. Я не знала, что можно так потеть. Водой льётся, промокает подушка насквозь, сверху полотенце тоже, пижама, подо мной большое полотенце, под ним простыня, матрас. В кабинете нас двое заболевших, но второму не предлагали мазок и чувствует он себя гораздо лучше. Он молодой мужчина. Притащила я с работы, скорее всего. Ещё одного мужчину вчера госпитализировали. Очень боюсь пойти по маминому сценарию, у неё тяжёлое течение было.
  41. 13 points
    Я бы пошла в школу в понедельник. По многим причинам. В частности показать, что буду очень даже пристально следить за всем, что происходит в связи с этим случаем. Посмотреть в глаза мальчикам и их родителям, поскольку мне и моему сыну глаза прятать не от чего, а вот им - толпой да на одного. Ответить, если вдруг беседа пример поворот "да он сам такой, просто накипело уже", а такое вполне может быть, если будет отсутствовать мама потерпевшей стороны. Школа приглашает, они готовы разобраться, принять решение. Не пойти - показать свое некоторым образом пренебрежение. На мой взгляд.
  42. 13 points
    Революцию делают, герои. Из хорошего- воздухом хоть подышат, а то зелёные. А вот то, что пол трудно определить- совсем плохо. Пффф
  43. 13 points
    Недавно приятельница с родителями ездили на подмосковную дачу. Когда дом нагрелся, проснулись вырубившиеся на зиму мухи и давай летать- жужжать по комнате. Тогда приятельница открыла окно и безжалостно их всех повыгоняла на мороз. Через две минуты со второго этажа прибежал удивленный отец: - Ты представляешь, открываю я окно, а в него влетает муха. Откуда мухи в январе? Чудеса!
  44. 13 points
    Мурка была очарована интерактивной игрушкой внучки. Эта собачка и лает, танцует и не пахнет для кошкиного носика плохо.
  45. 12 points
    Я вызвала и оплатила клининг на второй день, ТК там были следы всего этого. Мне выбросили мебель, постельное, все отмыли, ну почти все. Мне ж к собаке ездить, как бы я туда заходила иначе... Меня в день обнаружения тела следственный комитет чуть не пинками пытались загнать в квартиру, я за батарею в подъезде хвасталась и оседала по стенке. Так и не пошла. А на второй день после клининга заходила, тяжко далось это, конечно. В квартире нет "алкашиного гнезда" - я делала там ремонт, ставила пластиковые окна, купила шкафы, телевизор хороший - у меня телика до сих пор нет, а ей я дарила. Там прилично все, но хозяева потенциальные все равно узнают о том, что там было, от соседей, так что может под сдачу кто возьмёт, не быстро это все. Полгода со дня оформления все у нотариуса, но я там не была ещё. Не раньше конца лета при благоприятном исходе. Да уже все, практически. Это а первые дни и во время разрешения проблем и дел много с кем приходилось контактировать. Спасибо. Я познакомила Игоря с родней ещё до этих событий, приняли вежливо, но как постороннего все равно человека. Мало ли мол у меня будет ещё ухажёров. Но в тот день мы вчетвером, мы и дядя с тетей, все это вместе прошли, и потом дядя пожал ему руку, сказал, что он хороший, надёжный мужик, спасибо ему за все и теперь мы все вместе семья. Для мамы я все делала и делаю как и прежде - не осуждаю, завершаю ее дела, потому что знаю, что для нее это было важно. Всем, кого оповещала, попросила вспоминать хорошие моменты, поминать добрым словом. Она ведь раньше у меня красавица и душа компании была. Алкоголь все сожрал... У меня дома стоит ее фотография из "тех" времен, той я ее помню, люблю. Я и поэтому тоже не пошла на прощание. В душе она всегда со мной, я ее плоть и кровь, а оплакивать измученное тело в атмосфере крематория я не хотела. Спасибо, Леночка. Обнимаю.
  46. 12 points
    Анечка, милая, столько хорошего и разумного сказано выше, что хочется только подтвердить эти слова на примере своей жизни. Меня мучительные поиски внутреннего мира привели в церковь и я крестилась, хотя все мои предки, насколько я знаю, мусульмане. Потом общаясь со знающими людьми (в том числе и с @Физендра) я осознала, что вольно или невольно, но ушла от родовой программы, изменила свою судьбу. Роковые ошибки предков я повторила, совсем уйти от программы не удалось, но успела вовремя понять и прекратить эти вещи. Осознала, что вот ЭТО должно закончиться и начаться что-то иное. И только я решаю, продолжать старое или начать новое, ради себя и своих детей. И у Вас тоже самое. Родители пришли в этот мир со сбоем в программе, но успели родить Вас. И это самое лучшее, что они сделали. Закройте этот путь. Идите другой дорогой. Она у Вас светлая, наполненная любовью и мудростью. Пусть Ваша семья начинается с Вас! С Ваших укладов и традиций, с Ваших слов и дел. Обнимаю Вас.
  47. 12 points
    Моя трудно укладываемая внучка наконец уснула. И бабушка все выкрутасы забыла сразу. Сижу любуюсь и горжусь. Я снимала с этого ракурса.
  48. 12 points
  49. 12 points
    Прихожу на обед. Спят мои архаровцы. Маруся - че надо? Пуся - да не сплю, не сплю. - Все! Совсем не сплю!
  50. 12 points
    Вот и у нас прибавление в семействе! Шотландская прямоухая кошечка окраса блю-поинт. Взяли полуторамесячной, сейчас ей 3 месяца. Назвали Бейлиз. Но зовем Белла или Белочка. Вот такая она к нам попала крошкой. На елке это уже освоившаяся обнаглевшая хулиганка! Гоняли, как сидорову козу за елку, но она ее манила со страшной силой!
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00