Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.03.2021 Показать всё

  1. 50 points
    После бани. Попалась собачка бичам в руки, пришлось срочно мыться.
  2. 48 points
    Понаставят всякой ерунды на полочку, а настоящая красота вот она.
  3. 41 points
  4. 39 points
  5. 37 points
    Вчера ночью собираюсь спать ложиться, дети были очень недовольны, что их потревожили и из комнаты выгоняют.
  6. 36 points
    Ну, выкладываю как обещала. В принципе, ничего сложного. Сначала заготовки, фанерки у меня уже напилены в строительном магазине, поролон нарезала Получаются вот такие квадратики. Клеем промазываем каждую фанеру, не обильно, тонким слоем, приклеиваю поролон. Нюанс с поролоном - нужно постараться разрезать очень ровно, чтобы был ровный срез, очень потом заметны неровности в готовых изделиях Складываю стопочкой, сверху тоже можно что нибудь положить, для веса. Минут через 30 уже можно обивать. Немного помучилась, пока не набила руку на загибе уголков, но на самом деле это оказалось несложно. По уголкам пристреливаю кусочки липучки, примерно 4 см длиной, ширина 3см. Вторую сторону липучки соответственно пристреливаю к стенке. Держится это все на удивление крепко, выдерживают вес двух гиперактивных кошек, которые первое время пребывали в уверенности, что это все я сделала исключительно для их развлечения.
  7. 36 points
    Подруга прислала фото своего померанца Мишки.
  8. 30 points
    "Вискариус плющехариус" - Перевод Вискас спящий. Вечно недовольная и злая кошка, и это будущая мать, которая потом превращается в кошачью "яжемать".
  9. 27 points
    Я сейчас научу Купили мы новую люстру, которая была нужна мне, а мужу абсолютно все равно, что там висит - хоть лампочка Ильича, лишь бы светила. И вот лежит у нас эта новая красивая люстра день, неделю... Прошу, напоминаю, ворчу, ругаюсь. А у мужа более важные дела, не до люстры им. Плюнула, позвонила в фирму " Муж на час ". Пришел симпатичный мужик, быстренько снял старую люстру, занялся новой. Тут и муж с работы возвращается. Что видит? Под потолком мужик люстру прилаживает, вокруг него я вся такая радостная порхаю, разговорами развлекаю. Буркнул "здрастье ", ушел на кухню. Весь вечер дулся, сидел, уткнувшись в газету. Зато когда мне пришла идея поменять светильник на кухне, он был повешен мужем в тот же день, как купили.
  10. 26 points
    Марыся, ей почти 13 лет уже сыночка пережила, и Миха (подкинули в сентябре). Марыська его и усыновила
  11. 23 points
    Мне 72 исполнилось. Садик в карантин до 18 часов работает, родители тоже до 18. Приходится каждый день забирать мне, больше некому. Я внучку очень люблю, но тяжело уже. И погода разная бывает, и здоровье подводит в какие-то моменты. Не забираю, если мороз ниже 20 гр., и если совсем уж плохо. Если внучка болеет, или садик закрыт, тоже я с ней. Домашние дела, уборка и готовка. И как-то так получатся, что действительно себе не принадлежу. Пинаю сама себя , говорю, что ходить необходимо, а то бы из дому реже выбиралась. В утешение. И уже до того себя довоспитывала, что стыдновато сказать, что вот сегодня забрать внучку не могу, потому что идти куда-то нужно. Ножницы эти, когда силы уже не те, а необходимость вот она, очень на мозги действуют. Поплакалась здесь немного втихушку.
  12. 20 points
    @Матрёнка, я ждала ваших, а попросить фоток постеснялась @trelena, @Галчонка, огурцов с колбаской нетути, зато конкретно так, по- пацански, семки пощёлкать А потом, по- пацански, вздремнуть Встань, так, встань сяк, я чё, моделя штоли вам?
  13. 19 points
  14. 19 points
    Соня, наша старушечка балдеет обе на страже мисок Мася
  15. 19 points
  16. 17 points
    Встретила вчера бывшую коллегу, разговорились. Она сказала, что сын у неё наконец-то женился и съехал. У жены мальчик 2х лет. Но коллега все равно рада. У сына сложный характер, думала, что вообще никогда не женится. Все бы ничего, живут, снимают квартиру. Но молодая жена с какого-то перепуга вдруг решила, что она теперь бабушка ее мальчику и должна нянчить мальчика, потому что других бабушек у него нет. Куда делись реальные две бабушки, история умалчивает. Но молодая жена названивает и просит посидеть. Коллега просто отказывалась, ссылалась на занятость. Не хотелось идти на открытый конфликт. Но тут выходной, звонок в дверь и невестка с ребёнком и пакетом на пороге - сидите, а у нас путёвка на 2 выходных дня, едут на лыжах кататься. Вот тут коллега сорвалась. Сказала, что ни с кем она сидеть не собирается, что мальчику этому она посторонний человек и родной становиться не собирается, и ещё много что сказала. Попросила больше её ребёнком своим не донимать, а справляться самостоятельно и захлопнула дверь. Потом был разговор с сыном. Сын прекрасно знал, что мать сидеть не будет, просил. Но молодая жена решила по своему. Коллега ещё какое-то время повозмущалась оборзевшей невестой, которая хотела подсунуть ей своего сына, на этом и разошлись. Если родного внука так под дверь привезут, не каждая обрадуется. А тут чужого ребёнка приперли и бабушкой назначили. Пришлось популярно объяснять, что женщина бабушкой становиться чужим детям не собирается и помогать с этим ребёнком не собирается тем более.
  17. 17 points
    Да... У нас сейчас раннее утро, точнее ещё нет и семи утра. Решила вас почитать за кружечкой с кофе и от души посмеялась. Даже идея посетила насчёт того, что вроде и появилось в моем доме, да просто простаивает - это телевизор. Вот, вроде и надо... Ага, ага, это внутренний собственник во мне говорит, а зачем... Все равно просто стоит и только пыль с него вытирая, вспоминаю о том, что зачем мне нужен, если я его не смотрю. Наступит день и обрадую дочку с внуками вестью о том, что готовьте-ка место ещё под один телевизор... По возрасту же скажу за себя то, что приметили уже - многое зависит от нашего личного мировосприятия. У меня такое, что я как радовалась жизни с ранних лет, так и по сию пору живу с этим чувством. Про ту же внешность... Хороша! Да, хороша. Глаза сияют. Походка легка. Лишнего веса как не было по жизни, так и нет. Упругость мышц уже не та? Ничего! Это, вон, почаще с фитболом надо обниматься. О, да и мои растюшки сейчас мне то открыть- проветрить, то закрыть и вот тебе лёгкая разминка. С животными выйти погулять, а их у меня столько... Тут и воздухом надышишься и столько позитива от них поймаешь, что ещё больше жить захочется. Да и весна в воздухе чувствуется так, что воздух морской прямо пропитывает дом, когда открываешь окно и такой запах... Прямо пить хочется этот свежий запах весны. Ну, а мысли? У кого как, а у меня они направлены или на день грядущий или на то, что запланировать на ближайшие дни. Сегодня хочется и колется то, что вроде бы и полениться, да хочется и день весенний не упустить. Тут и нашёптывает голосок внутренний о том, что тот же трудоголизм не всем в радость. Поэтому, пришпорю свои порывы весенне огороднические и обсудим сперва с дочкой, как лучше его провести - вместе или каждому так, как заблагорассудится. О том, что сколько мне лет - это я помню. На такие вопросы я и спросонья отвечу и дальше усну. Поэтому и то, как те возрастные изменения. 1. Несмотря на то, что это случилось накануне моего сорокалетия, где гипертонический криз и... Лечение привело к тому, что вернулось мое прежнее давление так, где чуток стало повыше. 100 на 70. 2. В сорок один год решила отложить день рождение и пришло то, что пыль лежит и я прилягу, отдохну чуток. 3. В сорок восемь заметила то, что лучше пореже в зеркало смотреться. 4. Пятьдесят один и выдох в том, что где там все те страшилки о том, что вот, да климакс... Перешагнула так, что только и подсчитала тот факт, что ровно сорок лет они были у меня. 5. Пятьдесят два. Несмотря на боль, есть жизнь. Просто жизнь, где радости радуют, а желание жить, наслаждаясь жизнью, все, также, велико. 6. Пятьдесят семь и преддверии уже почти пятьдесят восемь, а планов такое громадье, что каждый день дорог. Резюме для себя самой лично: жизнь все столь же прекрасна и радует; удовольствий от жизни прибавилось, где дети взрослые, внуки растут; где круг общения расширился. Ой... Ещё столько хочется прожить так, где быть той, что родилась. Где с ранних лет меня звали звонком, колокольчиком, заводилой. С праздником вас всех! С самым весенним праздником! Любви, здоровья, радостей в жизни! Пусть горести и беды минуют ваши души и дома! На Дальнем Востоке рассвет и такое чистое небо. Уже столь теплый весенний воздух, наполненный запахом Тихого океана. Дальше утро я продолжу, выйдя на крыльцо дома. Там, рядом мои качели. Усевшись в гнёздышко, я в очередной раз поблагодарю Всевышнего за все то, что дал он мне. Вот и за возможность пообщаться с вами, поделиться с вами и пожелать вам всего того, что вам самим желалось. С праздником!
  18. 17 points
    Котик может дремать в любой позе.
  19. 16 points
    А я бы не обиделась. И салаты бы сделала. Свекровь старая и больная и она мать любимого мужа. Ну а уголок реально соберет. Никаких многоходовок делать бы не стала. Как- то не хочется тратить эмоции на мелочи.
  20. 16 points
    Вот, пришла за свой комп на 2-ой этаж, с тарелочкой колбасы, хлебом, САААЛОМ!!! и пивом. Правда, сала махонький такой кусочек... муж пошёл спать под телевизор в нашу спальную. В общем, вечером сходили в сауну, потом пошли в зимний сад (там прохладнее) с вином и сигариллами. Шалим, понимаешь! У мужа спонтанно возникла интересная идея... Ну да, мы используем для этих целей разные места для разнообразия... само собой, покурили (что делаем крайне редко) и, как нашкодившие школьники, с чуЙством глубокого удовлетворения прикончили бутылочку Шираза. Завтра приедут все- сыновья, внуки, невестка, золовка- а пока вот так, тихие подростковые семейные радости!
  21. 15 points
    Период эмоциональной нестабильности отражается на моём маникюре.
  22. 15 points
    Вечером в гостинице спустилась в бар, попросила в номер два бокала - для шампанского и для красного вина. Бокал для шампанского дали обычный, а для вина - ну, скажем так, оччень немаленький... Принесла бокалы в номер, муж посмотрел на бокал... на меня... налил вина, вручил мне бокал, еще раз окинул взглядом эту картину и выдал: - Алёна, перестань пить из аквариума! ("Аквариум" - в фотоветке)
  23. 14 points
    Не хотите собирать самостоятельно новый — так разберите старый. Поест мужик стоя как конь пару раз и время сразу найдётся.
  24. 14 points
    Да и хорошими бабушками, понимающими, 24 часа в сутки готовыми к подвигам, на словах быть не сложно. В 25 лет я думала, что буду всю жизнь скакать, как кобыла. Что могу лечь в три, в восемь быть на работе, и так всю неделю и при этом нормально себя чувствовать. Но прошло 25 лет и началось: «то хвост отваливается, то шерсть лезет». Иногда и рад бы свернуть горы и обнять всех, и везде плечо представить, да сил таких уже нет. Честно-честно. Мои приезжают два раза в месяц, они для меня самые дорогие, но вечером я без задних ног. А вы нам потом расскажете. Главное, будьте здоровы, а то планировать быть крепкой шеей - это одно, а реальность - она разная бывает.
  25. 14 points
    @Талиена, котики - супер! А у нас лежачий, старенький, дочка много лет с ним спит.
  26. 14 points
    Моя кошачья банда, как я их называю. Полосатик уехал к внучку, очень ему понравился. А на меня только начинает депрессия нападать - хватаю очередную пару носков - и за вечер котейка готов. Тут я немного похулиганила и устроила своей кошачьей банде вечеринку - кому кружку в лапы дала, кому бутылку с настоящим спиртным, кому кастаньеты, кому - мешок с лавандой, а кому - денежное дерево. Приехала дочь, изъяла одного члена банды - розового в полоску посередине, больше всех понравился. У него мордочка немного перекошенная, но дочь сказала - Ну и что? Зато хвост у единственного есть. Остальным. как интерьерным котам - не полагаются, вдруг будут мешать сидеть. А дочь с ним спать будет в другом городе, далеко от меня. В общем, мои коты поздравляют всех с праздником! Чин-чин!
  27. 14 points
    Как свернется, так чуть не в ладони помещается. Как вытянется - так 80 см.
  28. 13 points
    Это же один из законов Эдди Мерфи в чистом виде! Нужный лист в пачке бумаг всегда последний. Переворачивание пачки не поможет. Вот не помню, рассказывала или нет про случайную встречу. В институте очень крепко дружила со Светой. Жили в разных районах нашего длинного города, может поэтому наши пути потом разошлись, и мы не встречались. И лет 20 спустя, была в Киеве на конференции, спускаюсь в камеру хранения за сумкой, и взгляд цепляется за смутно знакомого мужчину. Светкин папа (он был преподавателем в нашем институте). Тут и Света подлетает, и мы начинаем взахлёб, будто и не расставались, что-то спрашивать-рассказывать, а у меня поезд через 10 минут. И выяснилось, что Света тоже им едет. "У тебя какой вагон?" "Седьмой" "И у меня, а место?" "21" "а у меня 22". И всю ночь мы разговаривали, рассказывали, вспоминали. И потом опять не встречались. ****
  29. 13 points
  30. 13 points
    Ябабушка. Вот так подрос за два месяца. Это после купания. Купает строго папа.))
  31. 13 points
    Я от Вашей кошечки схожу с ума. Красотка. А у нас лапки! Видна седина у котика, ну а что? 16 лет.
  32. 12 points
    Мне б так. Злая на я на себя, нервничаю, но кто мне доктор? На работе в срочном порядке надо было сдать два графика. И несколько справок. Нам скинули сообщение в группу вечером, чтоб к утру готовые документы принесли. Ничего из ряда вон, обычная рутина, и справки у меня были, образец один у всех. Но на графики время требуется, даты проставить нужно. Причем совпадения не приветствуются. Кто-то сразу скачивает с инета, мол, никто все равно не читает. А я так не могу, под себя всегда переделываю, в принципе так и надо. Принтера дома нет, на работе распечатываю. И вот вечером звонит мне коллега, мы в соседних кабинетах работаем и чай вместе пьем, после 22. Я аж испугалась. И такая радостная сообщает, что мне справку распечатает. Говорю, что у меня есть, только даты поменять надо. Зачем, она сейчас кнопку нажала, мне и еще одной, Маше принесет, та просила. И рано утром, приносит она эти справки. А я график свой распечатываю сижу, так она просит и ей один кземпляр сделать. А тут и Маша заходит, тоже просит и ей распечатать. У нее принтера нет, да и толком не имеет ничего на компьютере, она вечно всем на хвост падает. Говорю им, что так нельзя, проверят станут, отдадут исправлять. Обе в голос заявили, мол, кто это читает. Печатай давай, жалко что ли. И напечатала им. Мне ж тоже, получается, со справкой помогли. И тут еще одна коллега приходит, та, что на посиделки приходила с подругой своей, про нее писала , как на этаж к нам зачастила. И она меня поддержала, что нельзя так, надо чтоб у каждого свое было. Но те побежали сдавать, сказав спасибо. А эта осталась и начала про проблемы рассказывать , про то , что давление скачет, ночь не спала, что пошла череда неудач, вот компьютер накрылся, а она не может эту работу сделать, и т. д и не могла бы я... И ее накажут, если вовремя не сдаст.Резко говорю,что не могу, мне домой надо срочно. А до этого я должна пойти в администрацию и попросить ,что б меня в черный список не вносили, что сама только утром занесу. И вижу слезы в ее глазах, и она вот-вот расплачется. Рассказывает, что у нее подруга была(она-коллега наша, к сожалению от ковида умерла), ей всегда.помогала. Как ей быть? Может ей тоже распечатаю график, что и девочкам, только даты изменю. Ладно. Но я нечаянно файл удалила. Даю лист готовый - копию, чтоб замазала и даты черной ручкой исправила, раз ей все равно,что сдавать. Нет , тут же включает заднюю, что неаккуратно будет. Я же все равно себе делать буду , пусть, мол , как у меня, ну пожалуйста. Она на меня надеется. Ее глаза, полные слез и лицо великомученницы ... Вот знаю, что за фрукт она, все равно не смогла отказать. И слова в ушах : 《Ну пожалуйста, и так начальство меня недолюбливает, не подведи, пожалуйста, завтра принеси》. Когда подошла просить отсрочки, меня спросили, не я ли сделала графики этим двум дамам, вот стиль мой. Разрешили принести 9-го утром. У меня в запасе вечер и два дня. Вечером некогда мне было, встала в 4 утра 6 марта, ведь на меня надеется человек! И нельзя,чтоб совпадало, ей сделала новый вариант. Свой не успела. Толком даже не позавтракав, побежала на работу. А ее нет!!! Думала позже подойдет, звоню, а она в этот день не работает совсем. Попросила меня сдать все эти документы. Так обидно, могла б тоже , не торопясь, со своими документами делать к 9 -му и не вставать так рано. Итого: 1. Я свою работу вовремя не сдала, зато троим сделала ее за счет своего времени и сил. А самой пришлось отсрочку просить. 2. Встала в 4 утра, чтоб выполнить за другую, даже не подругу, женщину, обещала ведь. А она ради меня встанет в 4 утра? Вряд ли . 3. Моя старенькая мамочка жаждет общения, я так люблю ее слушать, беседовать с ней , а я то на работе, то мне некогда. Вот лучше б за это время маме своей или сырники приготовила, или блинов бы напекла. 4. И в выходные я делаю теперь свой экземпляр, эксклюзивный, опять заморачиваюсь, время трачу, силы, нервы. Села с мамой и планшетом, та что-то мне рассказывает, я слушаю и печатаю , беседую иногда. Вроде и не молоденькая я, но троих халявщиков одновременно обслужила по доброй воле в ущерб себе.
  33. 12 points
    A я попытаюсь понять женщину в декрете. Не в ревности дело. В том понимании, что секс,постель и трали вали. Я оказалась однажды в ситуации той кумы. Мы это я и тогдашний мой мужчина, по приглашению приехали в Новосибирск к одной семейной паре. Мужики дружили с детсва, а мы, женщины увидели друг друга впервые. В общем уговорили они нас остановиться жить у них,пока ищем работу и жилье. Мы были молодые, 23-27 лет. Квартира-однушка, собака хозяев, дог. И я как приглашенная в гости, типа отплатить за временный приют решила облегчить хозяйке жизнь. Она на работу, я к плите. Убрать,с собакой погулять, могла и белье постельное погладить. И все вроде нормально должно было быть? И тут мужики наши куда-то ушли, Надежда меня на разговор вызвала. Типа она не против меня, но, приехала в гости, сиди как в гостях. Гора посуды? да и фиг с ней. И все остальные вещи так же. А ларчик просто открывался. Надежда по сравнению со мной, ужасная копуша. Вот обьективно, таких копуш я реально не встречала. Но это не мое дело, ее мужику нравится, живут, детей планируют серьезно. В паре она копуша, он шустрый веник. Но это в паре. А когда мужик увидел, что есть баба пошустрее, борщ приготовит в 2 раза быстрее, не будет один глаз час красить, начал свою женщину долбить, типа а вот Света то, а Света се. Да еще мужчина Светы грудь раздул, типа, да, она у меня такая. И начал Андрей, муж Надежды, долбить ее, морально. Типа учись у Светы, быстрее, вкуснее, и ваще. Вот и Надежда мне и сказала, да, она копуша, но быстрее у нее не получается. Она еще и пользуется этим, что муж берет на себя большую часть домашних дел, чтоб все было быстрее. А тут я вся такая рукодельная искуссница. Порчу картинку идеальной семейной жизни. Я ее поняла, начала пинать своего мужчину, что надо сьезжать хоть куда, но не портить жизнь друзьям. А до этого реально не понимала, что я добро не творю, а вытворяю. Нынешний муж мой тоже может, а вот у Ирки все растет само, а у тебя... И я его посылаю, к Ирке. Пусть идет и правда к Ирке, у нее он не будет по неделе грядку копать, а за час научится. Тут дело не в ревности. а в обиде, что живешь, скатина, со мной, а требуешь от меня как от других. Или ищи идеал, или закрой рот в мой адрес. Так и в этой паре. Мужу бы рот не открывать. Сравнивая свою жену и чужую женщину. Тем более сравнение не в пользу жены. И жена в зависимом положении. Муж еще и тыкает жену, что она ревнива на пустом месте. В общем жена не знает, что делать, и видит только один выход. принародная порка "соперницы". Будь это моя подруга, ревнивая мать в декрете, я бы ей для начала посоветовала поговорить с кумой, что после ее визитов в семье скандалы, и ей бы потеряться где в тумане, хотя бы временно.
  34. 12 points
    Сижу злая. Почти неделю назад привезли новый уголок на кухню, муж сказал чтоб заказала без сборки, он сам соберёт. На мой вопросительный взгляд, когда уголок привезли, ответил что вот в субботу придёт пораньше и соберёт. А в воскресенье, то есть сегодня, старый увезет на дачу. Прихожу я значит вчера с маникюра, сидит ест. И говорит, мне так лень его собирать. Ну хорошо, позвоню в фирму где заказ делала, приедет сборщик и соберёт. Нет, я сам, что там делать. Собственно ничего не собрал, спать лёг. Проснулась я сегодня, мягко говоря, злая как собака. Во первых кошка дерет старый уголок и я заманалась каждый день на кухне пылесосить, во-вторых эти коробки в комнате тоже достали, прыгать через них.. Гавкнула утром, в ответ : когда захочу тогда и соберу! Ах ты блин. Вот и я тогда сегодня не поеду твою маму поздравлять, тем более я не хочу такое 8 марта, оно мне надо? Сидеть загородом жопу морозит со свекровью. Хрен вам. Вот думаю пока его нет заказать сборку уголка и демонтаж старого. Но будет скандал. И что я с ним не поеду к маме тоже будет обида и скандал. Но если и поеду, у меня в любом случае будет не 8 марта, а черти что. Останусь одна, тоже радости мало. И уголок этот гадский. Никакой радости от него. На случай вопросов, в никакой другой день времени на уголок у него не будет, сейчас работы очень много. В общем сижу, пар из ушей валит, как поступить не знаю.. Не знаю, в быт или не в быт пост. Но не справляется же!
  35. 12 points
    Здравствуйте всем! Со мной приключилась такая волшебная история, что до сих пор улыбаюсь. Сейчас расскажу. Я месяц работала в " закрытом" цехе. Там выплавляют золото и прочие драгоценные металлы. И поэтому в украшениях ходить нельзя. Так что я все с себя сняла и спрятала подальше. Вчера нужно идти на смену в ночь. Знаю, что наши мужчины будут нас поздравлять. Да и вообще золото уже можно надеть. Стала искать. Не найду. Да что ты будешь делать! Я все перерыскала. Изнервничалась. Потому что я такая домовитая и рассеянная хозяйка, что в приступе чистоты могла и выкинуть случайно. Уж и домового просила, и неведомого мне Алоизия Макаровича, как где - то в интернете читала. Ничто не помогает. Я уж мужу с поисками, видимо, надоела, что он мне и говорит: - Ты в одно место клади. Я отвечаю: - А ты мне шкатулку для золота подарил, чтобы так говорить? Нет? Так подари, а потом говори. Не ругалась. Просто поворчала. Потом решила расслабиться. Ну что поделать? Даже если и не найду, муж новое купит. Головы вымыла. Волосы покрасила. Лицо намарафетила. Красота! Полезла в кухне в ящик навесной, а там в рюмке - золото мое! Все на месте. Надела. Муж сказал: самая красивая! Пошла на работу. На работе тоже комплименты. Поздравления. И мужчины дарят подарки. Открываю, а там: шкатулка для украшений. Все как будто заказывала! Вы бы видели, как я всех благодарила: не знаю, говорю, кому как, а мне уж угодили так угодили! В точку! Недаром говорят: что от души у Вселенной попросишь, то и даст незамедлительно. Ну мужу в вайбере сфотографировала подарок: вот, подарили. А он говорит, что собирался купить. Но сейчас, говорит, шкатулкой отделаться не удастся, придется перстень покупать. Так что пообещал - жду. Ведь Вселенная его тоже услышала. Всех с наступающим женским днем мужских хлопот!
  36. 11 points
    Ну и смысл? От того, что ты салаты не сделаешь, уголок сам себя все равно не соберет. Мужа этим накажешь или маму его? Ир, мы мужей для чего меняем? Чтобы заново жизнь начинать в мире и любви или для вечного боя? Идеальных людей нет. Или миримся с недостатками мужа, или уходим. Иначе - так и будут раздражения накапливаться комом. Я в семье отвечаю в первую очередь за свое, а потом уже претензии предъявляю. Салаты сделать - это мое. Обиды-не обиды, обещала - делаю. А потом уже сажусь рядом со старым уголком и начинаю у него болтики сама крутить. Ну до чего сама дотянуться могу. Сидушку снять вполне достаточно и упаковать ее в стрейч пленку. И мужа встретить словами "дорогой, я тебе помогаю уголок разбирать. Основное сделала, дальше - ты сам. И поторопись, нам его еще на дачу сегодня вести". Цель - уголок вывезти на дачу сегодня. А дальше - хоть на упаковках с новым уголком сидеть. Никуда мужик не денется., соберет. Главное - глазками хлопать со словами "Я хотела как лучше, я хотела помочь!"
  37. 11 points
    Примерно так мне моя мама ответила, когда внучку смотреть приехала, а я обрадовалась - сейчас она посидит с ней, а я - посплю. Честно сказала, что за почти 30 лет уже не помнит, что с младенцами делают. Подрастет внучка - тогда и будет помогать, а сейчас даже на руки ее взять боится. ======== Большой соблазн запрячь одинокую бабушку или обоих своих родителей в помощь с внуками. Иногда мы тоже этим пользовались, когда ребенок подрос. Но чаще было так: мама звонила и говорила, что внучку видеть хочет. Приезжайте. И ехал муж, который был рядом все выходные, у бабушки на подхвате. А я в выходные своими делами занималась. Летом оставляли и на неделю. При этом забивали холодильник продуктами и выдавали бабушке 500 рублей "на мороженое" на 5 дней. Мороженое стоило 10 рублей. Лично я себе даже не представляю, куда бы дела двух внучек при командировках дочери. К чужому для них дяде, с которым живу, в однушку привести? Или самой уезжать на время командировок к дочери жить? Получается, что личная жизнь бабушки - побоку, эта музыка лет на 10 как минимум. То есть сначала марафон со своими детьми, а потом - с внуками. Самой то доживать когда? Внуки - это прекрасно. Особенно любимые. Моя свекровь вырастила двоих внуков своей дочери. И потом, сколько могла, и с правнуками сидела. В 80 с лишним лет ездила на другой конец города. Когда стала немощная и помирала, ни один внук или правнук в гости не заглянул за год!!! Ухаживали дочь и сын (мой муж, приезжавший из Москвы). А она внуков то тоже ждала. Не случилось. Пока бабушка была здорова - то часто заглядывали. Пенсия там хорошая была, на бензин им подкидывала, на покупку машины и просто на гостинцы правнукам. А как слегла - так все. Вот вам и стакан воды.
  38. 11 points
    Я в таких случаях сына прошу. Мужа мне жалко, а сын молодой и полный сил. Его пусть потом его жена жалеет. На самом деле я с возрастом поняла, как хорошо, что я к таким бытовым штукам равнодушна. Уголок старый кошка разодрала, так где гарантия, что новый не раздерет? Убирать так же придется. Восьмое марта, опять же, для меня так себе праздник, чтобы прям уж ждать особенного отношения, за ручку рядом сидеть держаться. И я давно поняла, что чем больше планируешь и чем больше ждешь праздника, тем больше вероятности, что все пойдет не по сценарию и не так, как хотелось мне. А оно мне надо, расстраиваться? Поэтому чудес не жду, чудю сама.
  39. 11 points
    Получается, не сделав салат, вы отомстите свекрови, а не мужу. Она-то меньше всего виновата. Я бы давно вызвала сборщика и накрошила салатов. Придет муж, станет выступать, ты ему салаты: вот дорогой, для твоей мамы постаралась, вкусненького приготовила.
  40. 11 points
    Значит, не могла. Донести можно не для всех - приемник у Даши не работает. Думаю, женщина доносила, что рожать двоих детей без мужа чревато. И? Дамы, сугубо ИМХО - если женщина 60+ живет своей жизнью ( библиотека, подруги, вышивка крестиком), не требует материальной и физической помощи, то ее детям повезло. Бога благодарить надо, молиться за ее здоровье, а не обижаться на мать.
  41. 11 points
    Наши коллеги-мужчины креативностью не отличаются. Из года в год дарят сертификаты в магазин косметики, "Рафаэлло" и тюльпаны. Обычные наборы. Во многих фирмах такие же. В этот раз решили проявить организаторские способности. И вместо привычных тортов поставили на столы с одного края пирожные, с другого - стаканчики с нарезанными фруктами. Наш директор прокомментировал стол: - Дамы, угощайтесь. ЗОЖникам сладости низкокалорийные фруктовые. Чтобы уж точно никто без вкусного не остался в ваш праздник. И группа вечных демонстративно на диетах девушек зависла. Вроде и пирожное хочется. Так бы под шумок слопали бы, никто не заметил. А тут дошумелись, что они на диетах. Их интересы учли. Но фрукты не так интересно жевать, когда есть пирожные. Пирожных и фруктовых стаканов было много. По несколько на каждого работника. Бери, сколько хочешь. Так и делали все, кроме этих демонстранток. Не знаю, что выбрали, пришлось покинуть столовую - позвонили из цеха. **** ****
  42. 11 points
    Моя тоже с утра так развлекалась.
  43. 11 points
  44. 11 points
    Я клубнику такую замораживаю и малые потом ложками едят - типа "фруктового льда" Недавно у среднего день рождения был, так они пирожные этим "джемом" поливали. П.с. прошу прощения за фото - это мои самоделки. Особо впечатлительным лучше не смотреть.
  45. 10 points
    Почему-то у многих мужиков есть понятие, что дома только они, муж и жена, должны что-то делать в бытовом плане. При этом тот факт, что многие не могут что-то сделать - собрать уголок, комод, прикрутить шведскую стенку, повесить телевизор на стену, починить краны, установить унитаз и прочее - для многих мужиков становится "неожиданностью". И вот тогда начинаются сначала оттягивания сроков, а потом огрызания на вопросы "ну когда уже?". На предлолжение вызвать специально обученного человека они реагируют агрессивно. И со стороны "женской" работы то же самое. Жена должна, и по фигу, что у той жены заработок позволяет пригласить помощницу по хозяйству. Я помню, как меня стыдыли в том, что я клининг нанимаю для мытья окон и балконов, для уборки после ремонта, для чистки кухни и санузла. Причем стыдили все - и мужчины, и женщины. Ну это я по первости думала, что я до них донесу, как оно все легко и просто, а главное быстро, делается при помощи наемных специалистов. А вот нет! Оказывается это все "позор" и "вы, дамочка, зажрались", ленивая, жопорукая, деньги девать некуда. С тех пор молчу, а на рассказы знакомых о том, как целый день потратили на мытье окон/сбор мебели/копку огорода и все переругались, просто молчу. А сама уже давно стала постоянный клиентом клининговой компании, мастера, способные прикрутить-раскрутить что-то, принести-вынести тоже есть, у родителей на даче копкой огорода тоже не они сами занимаются, так что всем возмужающимся наемным трудом жедаем только крепкой нервной системы. У нас она не настолько крепка, чтоб портить себе день из-за невовремя собранного комода.
  46. 10 points
    Зачем? Нам тут нравится. Ради уголка в коробках что ли? В общем я не злыдня, приехал муж, я не ругаюсь, не воплю, коробки не пинаю. Про салаты ни слова не сказал, сказал что завтра утром уедем от свекрови и не хочет чтоб я одна дома сидела, поедем гулять и праздновать, но 8 марта он уголок собирать не будет. Хотя я ни слова не сказала про уголок. В общем буду умной женой, подожду несколько дней, а потом скажу что ты так устаёшь и работаешь много, зачем тебе уголок самому собирать, я мастера вызвала. А старый выкину на фиг и все дела. Так как салаты я не сделала, предложила заехать на рынок, купить её любимой рыбы, на мангале приготовим для неё. Ну ещё чего купим по пути. Подарок я ей красиво упаковала, пусть порадуется. А мы завтра. Главное за эти дни не навернуться в коробках, а то мои гениальные планы коту под хвост
  47. 10 points
    Вот стоит оно того, настроение себе портить? Выйти прогуляться, купить себе что-нибудь приятное и забить на этот уголок. А на счёт поздравления свекрови - ну, это же не сегодняшняя новость, что вы вышли замуж за мужчину, которому важно проводить праздники с мамой.
  48. 10 points
    На завтрак мне кофе с молоком, и остатки булгура. Доча перед бассейном пару ложек оливье съест, основной завтрак после бассейна. Есть медальоны из фарша утки, их фанат сын. Сварю легкий супчик с фрикадельками. Будет пицца с фаршем и овощами, сосиски в тесте. На второе очень хочется пюре и сардельки. Вчера делала оливье, сегодня будет мимоза. Ну и летний салат из помидоров, огурцов и зелени, в охоточку. Пока писала вспомнила , что давно не делала такой салат, огурцы, помидоры, лук, укроп, чеснок, картошка, яйца, заправлен ароматным маслом, сегодня сделаю. Ужин , пока только предполагаем, это блины. Хочу попробовать напечь, что б тесто взбивать в бутылке, и из нее же выливать на сковороду. Я так дома полно заготовок, можно пельмени, вареники, блинчики с творогом. Сегодня возможно еще котлет наделаю, заморожу, если не поленюсь. С удовольствием пьем, залив кипятком с сахаром "разноягодье" с лимоном. И чай с лимоном.
  49. 10 points
    Поменяла 101 мастера. С этой убрали длину, поменяли форму. Цвет блекло розовый такой, не белый.
  50. 10 points
    Или весну. )) Или расстался с дамой сердца. Вот с этого ракурса ещё покажу. @Конди, решила объединить посты. С телефона цитата не хочет вставляться. Скопировала: Можно. Правда, у нас уже вечер, освещение другое. На окне темно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×