Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.05.2021 Показать всё

  1. 45 points
  2. 40 points
    Софии 8 лет. На новых роликах. За спиной куча пакетов с подарками. Гости уехали.
  3. 35 points
    Нас сегодня целый день не было дома. Встретили очень обиженные котики.
  4. 34 points
    Ну и мы покажемся.
  5. 30 points
    Тогда вы должны помнить, что к детям не относились как к божкам, что чужие люди могли не только сделать замечание, но и за уши оттаскать и подзатыльники надавать. Во времена СССР мы и про чайлдфри ничего не слышали. Но и ситуация в магазине, описанная @Элма Мэй, была бы немыслимой. Родители за детьми следили. И, в первую очередь за тем, чтобы дети не мешали окружающим. И никаких скидок на возраст не было, нигде не было слышно "этожеребенок". Ребенок - ребенком, но ты мать или где? Следи за своим ребенком или вообще не ходи по магазинам. В отделе самообслуживания магазинов полки были расположены довольно низко и я вообще не помню, чтобы дети к ним руки тянули. Сидели или на руках родителей, или в колясках безвылазно. На край - мама за руку ведет. Ребенок без мамы - значило потерялся. Его любой взрослый за руку возьмет и спросит "Товарищи, чей ребенок"? А уж чтобы дети приставали к незнакомым взрослым - это было уму не постижимо. Никакой агрессии нет, пока чужие люди не влезают в личное пространство других людей. И тут я соглашусь с Действительно поменялась. Мы даже и не заметили, как детям вдруг стало все можно. И, в равновесие к этому "все можно" не могли не появиться такие зоны, когда взрослые не хотят сталкиваться с чужими детьми вообще. Есть и уже отели "без детей". Я даже читала о районах (пока не в России), где живут пенсионеры и взрослые без детей. Чужие дети стали раздражать именно тогда, когда взрослые решили, что чужие люди должны проникаться тем, что "это же ребенок и ему можно больше, чем другим. В силу малолетства". А чужие взрослые не прониклись. И их раздражают чужие дети, которые вторгаются в их личное пространство. Я даже больше скажу. Именно сейчас, когда наша психиатрия разрешает самим психам решать, нуждаются они в госпитализации или нет (кроме совсем уж явных проявлений) за своими детьми желательно следить не в оба, а в четыре глаза и категорически не подпускать их к чужим людям. Кто его знает, с какой справкой за вами в очереди стоит дядя или тетя. Ваш ребенок уронит его бутылку кефира, он в ответ ему по голове даст. Конечно вы потом можете психа даже и побить, только ребенку легче от этого не станет. И еще насчет агрессии напишу. К сожалению, сама жизнь не располагает к хорошему настроению людей. Они видят, как повышаются цены и огорчаются. Человек идет к кассе с уже плохим настроением. А у кассы ваш ребенок, которому хочется поиграть. И он не виноват, что родители ему разрешают лезть к чужим людям. Поэтому если ребенку на голову выльют бутылку кефира (как в известном ролике), то в этом виноваты только родители ребенка. Ибо неизвестно, какой именно диагноз был у того парня, который эту бутылку вылил...
  6. 29 points
    Фотосессия в садике
  7. 28 points
  8. 28 points
  9. 27 points
    Наталья, подпольный позывной Вождь краснокожих, а так очень милая девочка
  10. 27 points
    Толстый котик приехал в гости и стесняется
  11. 27 points
  12. 26 points
    Сегодня вожусь на кухне с утра, дети отдыхают, не довольна дама, что потревожили.
  13. 25 points
    А сегодня дождь и гулять мы не ходили. (Вмятины на кровати - кошачья тропа)
  14. 24 points
    Примеряем обновки На праздники выбрались в деревню, Ева оторвалась по полной)) У бабушки в гостях)
  15. 24 points
    А мы сейчас гулять ходили. Я заделывала дырки в палисаднике, поэтому Фанта была на привязи, из которой она вылезла и убежала нюхать доски у соседского гаража. Беглянку поймала, дырки заделала (ну, как смогла и надо ещё доработать), теперь можно гулять без шлейки (надеюсь, нигде не пролезет).
  16. 23 points
    Старший любимый, выпускник в этом году, средний, наш успешный парнишка и дочь ненаглядная, маленький бандит.
  17. 23 points
    Простите Евона, что она зачастила
  18. 23 points
  19. 23 points
    Попросила Пятнашку повернуться мордочкой. Обычно ко мне поворачиваются другим местом.
  20. 22 points
    Мой старший артист и репортер
  21. 22 points
    Отдыхают. Тишка жалеет Гирюху, лапкой подбадривает, типа держись, я с тобой Приболел котриарх, флюс вскочил А это наши новые жильцы, Петя и его гарем
  22. 21 points
  23. 21 points
    10 лет разницы, Игорь и Наташа.
  24. 20 points
    Особо не надейтесь: кто-то из моих прохвостов неплохо по рабице лазить умел - сейчас в обход ходят, нет нужды демонстрировать навыки. А гавкающая мелочь с радостью показывает акробатические этюды, ловко используя особенности своего загона - в растопырку по углу поднимается почти до самого верха и только цепь, похоже, удерживает от променада - лучше перебдеть, думаю: ваша кошечка найдет способ пройти - если очень захочется (я помню про ее особенности) Первое фото: носом шмыг и отвернулся! А уши на стреме: как будут прощения просить?! ---- А мы тут балуемся
  25. 18 points
    Девочки! Сто лет не была на форуме, сто лет же не писала здесь ничего. Сегодня пишу, думаю, что многим, кто ухаживает за лежачими или людьми с деменцией, это может пригодится. У моей мамы много лет развивались нелепые странности. Но это возраст, летом ей будет 90!!! Девяносто лет. Третий год она лежит. И, если честно, то даже не знаю - плохо ли это...В том плане, что если бы она была ходячей - это был бы для нас конец света. До того, как она слегла, она сломала пластиковый подоконник, порог у балкона, разбила новый большой телевизор, ведрами выносила из квартиры воду и поливала траву у подъезда. Часами...Даже в дожди. Оставляла открытыми настежь двери в квартиру, оторвала обои, разорвала тюль, шторы, гнула гардины... В общем, это из самых ярких действий, что пришло на ум. Страшно жить с таким человеком. И членам семьи и...и соседям. Когда она перестала ходить, как это не звучит чудовищно, но стало безопасней всем. И нам, и ей. Но речь не об этом. Мой опыт по уходу за таким человеком. Возможно пригодится. Лучшее лекарство для пролежней и протирки лежачего это болтанка из трёх составляющих: водка, вода и любое жидкое мыло или шампунь. В равных пропорциях. Дешево и эффективно! Заживляет болячки за три-четыре дня. Пользуюсь этим составом, чтоб протирать её всю. Тоже хорошо и запах приятный). А ещё долго не могла ничего придумать, чтоб она не снимала с себя памперсы. Надевала на неё трусы-утяжки. Это немного помогало, но она тоже их научилась снимать. Продаются дико дорогие комбинезоны для таких больных. От четырех тысяч. А их желательно иметь несколько - всё равно они промокают, их надо стирать, сушить... В общем - голь на выдумку богата! Я купила в секонде несколько обыкновенных сплошных купальников. Надеваю памперс, потом купальник, потом футболку. И - красота! Она теперь не может это снять. Брала там же два гимнастических комбинезона из натуральных тканей. Они очень приятные к телу, закрытые, шортиками. Снять их сложно. Но они натуральные и бабуля на второй раз их просто разорвала в клочья. Увы... Теперь только сплошной купальник из плотной синтетической ткани. Это наше спасение. Можно спокойно отойти от неё и не переживать, что она всё сорвёт с себя и будет лежать в моче и кале без памперса. Когда такое случается в семье, то голова идёт кругом и не от кого получить совет. И варишься в своих проблемах безвылазно, не видя выхода. Буду рада, если мой опыт окажется кому-нибудь полезным. Ваша Квакушка)
  26. 17 points
  27. 17 points
    Наполеон с йогуртовым кремом. Тут Наполеон мне кажется затратным по времени и силам, поэтому рецепт я выбирала максимально простой. Тортик получился нежным и в меру сладким.
  28. 17 points
    Да я тоже ее зову шакаленок, волчонок и лисенок. На прививку возили на днях, медсестра: "Ой, какая лисичка!". Мой бойфренд: "Я тебе говорил, что это лисенок, а не собака!". На этой фотке (на второй день, мы ее только взяли) она ещё больше на лисёнка похожа:
  29. 16 points
    Спасибо за мнение. К сожалению, я ваши слова прочитала в тот момент, когда меня уже стригли! Вероятнее всего, я бы решилась на пикси. А так - мне мастер предложила боб-каре. Иногда мечтаю отрастить волосы. В последние дни уже ходила с хвостиком, но не дотерпела до хорошей длины. И с хвостом неопрятно, а без него ещё хуже было( Вот фото - сегодня утром и после стрижки
  30. 16 points
    Зря вы так. Причем тут роды? Все мы чувствуем по-разному. Как воспримет фильм ваш ребенок, вы знать не можете, потому что ребенок не вы. Можете предположить и не угадать. Фильм своеобразный, тяжелый. Но сказать, что его нельзя смотреть детям, неправильно. Нарочно устраивать просмотр не буду, если попадем на фильм, посмотрим. Даже младший. Поверьте, посещение Хатыни трогает намного больше этого кино. До сих пор люди игрушки несут к мемориальным знакам. И липы живы, которые росли у калиток. И список жителей, почти одних деток, на каждом доме. Обрубленные жизни. Когда откроются границы, очень рекомендую всем посещать этот мемориальный комплекс. Чтобы помнить. А кино Иди и смотри навсегда останется памятником кинематографа, не похожим ни на что другое.
  31. 16 points
    И не только душу. Нужно сократить поток информации родителям. Ну какие занавески? Взрослая самостоятельная женщина решила купить шторы в свою квартиру. Ну чьи советы ей нужны? Разве что дизайнера. А тут мама, которая сто процентов перевернет, истолкует по-своему и еще и упрекнёт. Зачем? Что за мазохизм? Зачем давать родителям столько подробной информации о своей жизни? Есть дочь, есть муж. Это ваша семья, там и общайтесь, советуйтесь. А то сами впускаете родителей, приглашаете влезать в жизнь и душу в грязных сапогах, развращаете этой возможностью покомандовать, покуражиться безнаказанно. Я уже который год с матерью не общаюсь. Легко, полное безразличие. Уже не трогает. А ситуация была очень похожей. И уродина, и все не так, раздражала одним видом, и беременную до скачка давления доводила, потому что коляску не ту купили, которую она выбрала (деньги наши). И истерика по поводу моих новых сапог (даже не знаю как культурно описать что она о них говорила), зависть, радость и злорадство от моих неудач, если удавалось узнать о них (на права с первого раза не сдала? И не сдашь!!!). Квартиры не дарили. Вообще не помогали. Даже когда попросила маму посидеть с дочкой 5 лет, пока я в роддоме, отказ получила. Писала здесь когда-то. Муж на сессии был, дочка пожила у подруги моей. Обошлись. Зато я не чувствую за собой долгов. Это тоже плюс. Как аукнется, так откликнется. Есть сын любимый, пусть с ним и общается. А я дочь нелюбимая, сама проживу, своей семьей. Родственники вещь хорошая, но совсем не обязательная.
  32. 15 points
    Вот такое детское платье связала.
  33. 15 points
    Была у меня знакомая. Муж изменял, она мудро принимала и только успевала по гинекологиям лежать и болячки лечить. А быт он ей помогал вести, еще как! В баночку с огурчиками кипяточек сам наливал, чтоб жена ней дай бог не обожглась случайно. Ну, от очередной бабы пришедши. Я их видела потом, свободной когда была. Оба старые потухшие, никакого счастья между ними не замечалось, он лечил простатит, она его пилила за прошлое. Но да, дрова были на нем Я разводясь никому ничего не доказывала. Я не хотела так жить, как жила. И все. И я это выполнила. Муж наоборот, хотел жить так как жил, он это тоже исполнил, но уже с другой женщиной. Ничего ни плохого ни страшного я в этом не вижу. Он у вас был вроде телка на веревочке? Кто тянет, за той и идет? И можно отдать, не отдать, привязать и так далее? Ну, тоже на любителя. Я хочу чтобы со мной жили по доброй воле, по любви и в дружественном союзе. А не потому что я не отпускаю, а он так и рвется на волю и на другую бабу.
  34. 15 points
    Собака почти доросла до размеров кошки.
  35. 14 points
    9 мая... День торжественный и скорбный. Для меня это теперь поворотный день в моей жизни. Ровно год назад 9 мая я с Бродвеем ехала в автобусе в клинику. По всей России карантин. Абсолютно пустой город за окном, пустые улицы и пустой автобус. Мы одни ехали с одного конца города на другой, я смотрела в окно. Было странно и жутко. Вроде праздник и... никого... Город будто вымер. Но у меня в тот день ещё была надежда, что всё может быть хорошо. Да. Карантин закончился. Только теперь у меня нет моего дорогого друга, моего Бродвейки. В тот день ему оставалось жить ровно две недели. Две недели мучительной борьбы, в которой я не победила. Мы не победили. Сегодня мне приснился сон. Я видела Тайгу, мою Тайгу, первую мою собаку кавказскую овчарку-подобрашку. Она изредка приходила ко мне во сне. Только она, других своих питомцев я во сне не видела. Она была такая большая и тёплая, нежно прижималась ко мне, а я обнимала её, ощущая покой и радость. Порой мы просто гуляли с ней по городу, по лесу по всей земле. Во сне она всегда оказывалась рядом, если снилось что-то плохое. Потом она уходила, но мне не было грустно. Я знала, что она ещё вернётся. А вот сегодня я увидела её издали и побежала за ней, но потеряла. Я долго искала её, спрашивала у прохожих, мол не видели ли они большую лохматую собаку, но никто мне не ответил. Мне стало страшно и я проснулась от этого в слезах. Я понимаю, что тоже не бессмертна и мне очень хотелось бы, чтобы в последнюю минуту, когда я закрою глаза, они все пришли меня встречать там, по ту сторону. Те, кого я уже проводила на радугу и те, кого мне ещё предстоит пережить. Мы уйдём все вместе и мне не будет страшно, потому что только они любили и любят, понимали и понимают меня как никто другой среди людей.
  36. 14 points
    На третьем фото - Багира и (Вы уж не обижайтесь, я по доброму) мелкий шакалик, который кричал, что уйдёт на Север. Чтобы не флудить. Весь день жду, когда королевна свалит с кровати, чтобы застелить
  37. 13 points
    Тут ведь как с этим фильмом... Предлагают водить подростков, чтобы они получили правильное воспитание, типа прививка от фашизма, понятие патриотизма, уважение к ветеранам. Наверное. Но прежде чем окунать ребёнка в реальные ужасы, его надо до этих условных 14- 16- 18 лет воспитывать. А у нас в семьях что происходит сплошь и рядом? Умер дедушка- мы нежное дитя на похороны- кладбище не возьмём, а то кушать и спать не будет. В больницу к умирающему родственнику? Нет- нет, это тяжело. И сразу его- да в зверства фашистов, пусть на экране, но снято как документальное безжалостное кино. Нам- то "Обыкновенный фашизм" показывали в 13- 14. Но мы не так росли. Нам тяжело было морально всё это понимать, но и росли мы не в розовом саду. Мой 56-й год- у половины в семьях были фронтовики, инвалидов безногих на улицах полно было, кто хотел знать- тот знал, ну и школа не отставала в воспитании. Встречи с фронтовиками, доступные материалы из архивов, а уж фашистов клеймили на каждом углу. Так что начинать нужно не с этого достойного кино, а раньше. Не отодвигать детей от горького, а давать дозированно. Про пионеров- героев уже не помнит никто, а ведь они были. Моя свекровь вот тоже ничего не рассказывает, а ей к приходу немцев было 13, по деревенским меркам взрослая. Так, иногда вспомнит, сколько деревень в округе было, перечисляет названия... А где они? - А немцы пожгли...
  38. 13 points
    Мы с мужем, при наличии троих детей, очень редко остаёмся наедине, Лешка ещё и работает до 8 вечера и без выходных. Вчера ездили в больницу в Сургут, на послеоперационную проверку. Весь день были вдвоём, это так здорово. Гуляли по городу, катались на автобусе. Набрели на очень классную, атмосферную такую кофейню. Обедали в кафе без детских стульчиков и игровых комнат. Не спеша ходили по торговому центру, покупали вещи к отпуску. Я очень люблю своих детей, но иногда полезно вот так проводить время друг с другом, без ежедневной рутины.
  39. 12 points
    Вы правы. И мы- те, кто оборвал связи (оставив только формально необходимые)- тоже правы. У кого какая потребность, как легче человеку. А убивать котов- социопатия и злоба, они все отрываются на малых и беззащитных. Пусть ИМ эти коты снятся. Ха (3 р.) Такие-то снятся обязательно, несмотря ни на какие отношения, ибо это ИХ личная вредность (и желание нагадить даже после смерти). Но автор пока не хочет ни понять, ни принять НЕлюбовь родителей, щетинится лишь против тех, кто пытается ей помочь советами, пройдя уже этот путь. А выход один, несмотря на вариации- ПОНЯТЬ, что это чужие случайные люди, этого не изменить, свести общение к более-менее безопасному для себя и своих- конфликтом, разрывом, ледяным равнодушием - как угодно, но взорваться сперва, потом заледенеть и остыть к ним раз и навсегда. А пока бьёт по рукам помогающим, а сама тянется к бьющим и рвущим душу. Наступит наконец предел- сама поймёт и вспомнит всё, что тут писали. Если ЕЙ так легче- то да! Им можно, а ей нет?
  40. 12 points
    А зачем разводились? Что-то реально было не так или кому-то что-то доказывали? Ну это только ваше восприятие. Да, есть женщины, которые счастливы только в паре. Я сама, как любая нормальная женщина, хочу мужа, семью. но не до истерики. Для себя решила - встречу, сложится, значит буду счастлива. Но специально не бегаю, не ищу. Есть мужчина, который очень не против отношений со мной. Но я не хочу, не то, не мое и все. А я больше не хочу терпеть, подстраиваться. Хочу просто спокойно жить. Хоть в паре, хоть нет. Спокойно и так как мне надо. Где-то до сих пор или осталась (или стала) немного дикая в этом плане. Да и ритм жизни у меня сейчас такой с моими работами и подработками, что на отношения просто времени нет. Недавно с сестрой смеялись - даже если у меня кто-то появиться, будет он у меня бедный заброшенный, времени на него не будет. А так, я спокойно живу сама. Точно не тащу унылую лямку одиночки. И многие женщины так же. Вот этого не понимала никогда. Как может раздражать свой ребенок? Значит его не любят? Другой вопрос - зачем тогда рожали? Извините, для меня вопрос детей вообще больной, но я правда никогда не смогу понять нелюбовь к своему ребенку. А вы так ее в итоге и не полюбили, если судить по прошлой вашей ветке.
  41. 12 points
    Я думаю, что не стоит автора делать виноватой в том, что от неё не зависело, а именно рождение в семье токсичных родителей. Да и любая модель семьи влияет на детей, в ней выросших. Уж какие есть эти родители - не бросили, не отказались, вырастили, дали старт в жизни. Ненавидеть родителей, как и отрекаться от них, грубить им в ответ, и другие советы, которые здесь звучали, вот это и есть, в моём представлении, стать ими. Это и есть возможность в 99,99% повторить их сценарий уже в собственной семье. А вот прямо, через боль, но посмотреть правде в глаза, и признать - да, они вот такие, моральные калеки, они не способны на любовь, и это не моя вина и не моя проблема - вот это стоит сделать. И да, не ехать туда по первому зову, бросая свои дела, не ставить в приоритет их интересы, но всё равно, хоть раз в год, но ехать, если есть твоя личная потребность и нужда. Не слышать и не принимать негатив, если таковой будет. Понимать - не исправить людей, которые не видят проблемы в своём поведении. Закрыть сердце и не ждать ответа, которого хотелось бы. Не конфликтовать с собой, признавая за собой право любить даже тех, кто, как казалось бы, этой любви не достоин. Это нам эти люди - чужие, не воспитанные, грубые и жестокие. А для автора - это её родители, это кровь, которую не перерубишь словами, и даже сама автор не знает, где будет та последняя капля, когда "переболит", а, может, эта капля никогда и не капнет. Но учиться жить БЕЗ любви тех, кто эту любовь дать не в состоянии, не выпрашивать её, не доказывать, что достоин её - это надо сделать ради себя. Уважать себя, не опускать свою самооценку, научиться ЖИТЬ с тем, что тебе дала судьба - это и есть правильное поведение, чтобы в итоге не стать тем, чьё поведение больше всего отталкивает и угнетает. И тогда автор не станет никого "есть" - ни мужа, ни собственную дочь. Потому, что она научится ПРИНИМАТЬ любого человека. Её родители не принимают, поэтому и конфликтуют с ней. Это - ИХ беда. А если автор не научится принимать РОДИТЕЛЕЙ, свои корни, пусть даже вот такие гнилые, своих, крепких, уже в собственной семье, она не взрастит. Просто потому, что не сделает правильного вывода из ситуации, что сложилась. Мой совет - не конфликтовать с собой. Каждый поймёт это как сможет. Думаю, и автор поймёт для себя что-то.
  42. 12 points
    Не за горами первый день рождения Шарля, и ему уже начинают поступать подарки. Подарок от коммуны Контерн — вишневое дерево (типичное для района долины Syre), которое уже посадили всей семьей в небольшом городке Oetrange. Ещё малыш Шарль.
  43. 12 points
    Думала, сюда или в Солнышки. Но размер башки собаки по сравнению с сыном решил, что сюда. Ева 4 года и Савелий 13 лет.
  44. 11 points
    Ой про песочницы заговорили, вспомнился случай. У моего брата 4 сыновей, живут они с семьей в частном секторе. Когда мальчишкам было от 3х до 10 где-то, на их улице сделали реконструкцию и построили хорошую детскую площадку, а на песок скинулись все, даже те, у кого детей нет. Детская площадка буквально в 50 метрах от их дома. Наши пацаны с детства самостоятельные, старший очень ответственный, и отпускали их туда играть самих, с игрушками, все как положено. А многие детки играли там под присмотром мам и те мамы быстро просекли, что наши без взрослых, никто не шугнет в случае чего. И наши дети каждый раз возвращались домой без пары-тройки лопаточек/ведерок/машинок. Через неделю от 3х наборов игрушек не осталось ничего. Старший рассказывал, что малышня на площадке у наших отбирает, а когда наши не дают, мамы тех детей кидаются и отбирают, застявляют делиться. И так и уходят потом с нашими игрушками. В итоге брат со снохой решили, что лучше нашим сделать свою детскую площадку во дворе, и уже через месяц у них была своя песочница, качели, батут, горка. На общую площадку ходить перестали. И тут финиш. Выглядывает моя сноха с окошка и видит, что у нас во дворе чужая мама катает ребенка на качелях. Она вышла и спросила, что за дела, та спокойно ответила, а что нельзя? Ваши же на НАШУ площадку ходили, теперь мы сюда ходить будем. Ее попросили уйти, ибо это частный двор и нефиг тут шастать как у себя дома. С тех пор у наших, никогда прежде не закрывающих калитку днем, всегда закрыты и ворота и калитка.
  45. 11 points
    А чего его развивать-то? Чтобы что распустилось? Я бесплатно сына научила до двух лет распознавать животных на картинках и звуки выучили. Потом он пошел в садик и школу. И вырос обычным ребенком. Не дебилом нисколько. Ходил много лет на футбол. Траты-новые бутсы раз в год. 2000-3000 тысячи максимум. Лазал по деревьям и приходил с ободранными коленками. Так и рос-не развитый за деньги. Вы их осуждаете? За то, что люди живут своей жизнью? А по вашему надо всю свою жизнь кинуть на ребенка? Хотят люди и курят по 150 рублей за пачку и пьют и едят на выходных. А надо как выходные проводить? Таскать бедного ребенка в развивашку за деньги, чтобы его научили рисовать? Это можно дома сделать бесплатно. И вообще я считаю, ребенок должен зимой кататься на санках и ледянах, а летом бегать по двору, пока не стемнеет. А не сидеть и развиваться. Вот-вот!!!
  46. 11 points
    Я с телефона, у бывших мужей, такое чувство одна методичка. У меня ушел к женщине, женился. Позвонил сыну 9 летнему, похвастался. И да , я не сохранила семью не бегала за суперпризом. Надо было бороться, а у меня только недоумение. Я когда стала общаться с другими мужчинами и увидела другое обращение к себе, как дикая была. Сейчас отогреваюсь в новых отношениях. Когда тебя благодарят за ужин, восхищаются и вообще. Я одно поняла, не надо бояться развода, что все заканчивается. В моем случае 19 лет. Пусть бывшие живут с миром, но подальше от нас.
  47. 11 points
    Мне кажется, или дети мои (оба) реально очень похожи?
  48. 10 points
    Я полагаю, что эти родители не хотят никакую дочь, особенно мать. Так бывает, что женщина не испытывает потребности в материнстве и в то же время хочет быть как все и не хуже других. Вот так она и вышла замуж и родила ребенка, которого не смогла полюбить. Умом, возможно, понимает, что не получается, не возникло теплых чувств, не сошлись характерами, оказались чужими друг другу. Но надо же быть семьей: часто общаться, ездить в гости, дарить подарки, быть в курсе дел, показывать знакомым фотки и, самое главное, испытывать от этого удовольствие. Вот и получается, что родственная движуха есть, а радости от нее нету. А должна быть! Кто виноват? Ну не мать же, вон она сколько всего делает. Значит, виновата в отсутствии радости дочь. Виновата - получай, не отходя от кассы. Им бы признаться уже самим себе, что они не подходящие для взаимного родственного общения, и обеим жить бы стало легче. Как выше абсолютно правильно написали - чужие слова и поступки оставляют равнодушными, душу не задевают. Но тут и мать, и дочь ужасно упрямы, от своих представлений о том, как надо делать, не отступят и бодаются всю жизнь.
  49. 10 points
    После того как этот негодяюшка смылся на прогулке от мужа и всю ночь был на самовыгуле, Грэй обзавелся персональным медальоном))). На втором выпрашивает вкусняшку. А на третьем что-то унюхал. Ну, или кого-то).
  50. 10 points
    Ну вот, свершилось. Сегодня внучке Полине 3 года. И много, и мало. И медленно они шли, и быстро промчались. А это после официальной части на лоджии с любимой кошкой Тоськой. И платье долой!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×