Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/03/21 in all areas

1. 67 points
    Я очень сильно виновата, захлопнула дверь на балкон, не увидев, что на двери сидел наш малыш, наш попугайчик. Теперь у него очень серьёзный перелом ножки -- врач сказал. Перелом бедра, и на месте перелома очень сильная гематома, ножка аж чёрная там, врач сказал, что в 80% случаев такая сильная гематома приводит к некрозу, а значит -- либо к гибели птички, либо к ампутации лапки. То есть, либо малыш может погибнуть, либо остаться инвалидом, и не сможет ходить Процент вероятности выздоровления очень-очень мал. Жаль, что за домашних животных и молитв-то нет, но я прошу у всех неравнодушных -- пожелайте здоровья нашему малышу, направьте мысленно лучи добра, он очень страдает, ему больно и мне невыносимо смотреть на это и понимать, что это из-за меня -- в один миг здоровая, молодая игривая птичка теперь на грани. Он у нас не ручной, но сейчас, когда ему плохо -- спокойно сидит в руках, не вырывается, наоборот, льнёт всем тельцем Реву сижу, а что толку. У него даже взгляд страдающий, ножка болит у птеньки Очень прошу у ветки и у высших сил здоровья малышу, пусть случится чудо и ножка заживёт, пожалуйста, очень прошу
  2. 44 points
    А что вы видите утром, открыв глаза? У меня - вот! Собаки с утра обнимаки. Эх, если бы у меня была малина...
  3. 42 points
    Сегодня наша Пусенька умерла. За 10 дней сгорела. Стала она плохо себя чувствовать, отнесли в клинику. Там сказали, что простудилась, отит и ангина у нее. Назначили таблетки от простуды, капли в ушки и уколы (антибиотик). Взяли кровь на анализ и оказалось, что у нее еще и желудочная инфекция. Вот с ней справиться и не смогли, хоть и капельницы ставили. Она и не ела совсем последние два дня, да и до того силком по чуть-чуть кормили. Исхудала совсем, с пяти кг до трех. Вчера вечером зять понес ее на укол, а врач сказал, что она не выживет и предложил усыпить. Зять позвонил дочери моей, она побежала в клинику, попрощаться. А Пуська так жалобно мяукает, домой просится. Никогда раньше так не мяукала, не было повода. Дочь решила забрать кису домой. Кошка до последнего была в сознании и ходила, хоть и очень слабая была. Решили дать ей умереть дома, в окружении любящих хозяев, а не в страшной клинике, где ей делали больно. Она всё ходила по квартире, меняла места. Ей везде были постелены подстилки - в местах, где ей нравилось лежать. Её гладили, она мурлыкала в ответ. И вот сегодня утром в 5.50 ее не стало Пусенька пару месяцев назад:
  4. 39 points
  5. 36 points
    Сегодня, в международный день собак, хочу сказать своей верной Эльзе - будь счастлива и здорова, любимая СОБАКА!
  6. 35 points
    Опять фотографироваться!? Отстань, мне жарко, душно,сил нет и так.
  7. 35 points
    С прошедшим международным днём собак! У нашей каждый день, как праздник.
  8. 34 points
    Изнурённая нарзаном недельной дачной жизнью без меня. Рухнула на свежую постель, только пятки вымыла...
  9. 34 points
    А здесь «Эмиль мой, мы спим, выйди»
  10. 29 points
    Жарко, Бигги проветривает пузо. На последнем фото - засыпает.
  11. 25 points
    Сладкая парочка. Кот заранее недоволен, что я быстро вернулась, а Ларри всем и всему рад.
  12. 23 points
    Мой маленько квадратный боксёр. Где талию будем делать, Ева?
  13. 23 points
    Летние зайцы
  14. 22 points
    Мои Зоси (из рыжих: белая - мамина, беспардонная - моя).
  15. 22 points
    Вот еще одна больничная зарисовка: Сижу в коридоре, жду, пока разогреется еда в микроволновке. В соседнюю палату входит медсестра, кстати, весьма пенсионного возраста, и бодро спрашивает у больных: - А что это вас так много, девочки? В палате лежат весьма возрастные девочки, одна из них весело откликается: - За ночь никто домой не сбежал! Вторая шустро подхватывает: - Понравилось нам тут лежать! Третья добавляет: - Мы ещё про Путина и про свалку в Селенгинске не все обсудили, рано нам домой. Четвертая молчит. Тут все три старушки спрашивают: - Петровна, чего молчишь? А медсестра тогда за нее отвечает: - Так у нее самая высокая сатурация, она самая бравая девка из вас! Первая бабуля тут же подхватывает: - И сахар у неё всех выше, и давление тоже самое высокое у нее... Вторая бабушка задумчиво говорит: - И дедок из пятой палаты Петровне амлодипин предлагал, другим, небось, ничего не предложил. Петровна не выдерживает и говорит: - Тьфу на вас, девки, с утра языки свои точите. В этом месте весело смеются все впятером. Правда, медсестра потом ворчливым голосом сказала: - У этого прынца из пятой палаты сейчас пойду и отберу амлодипин, а то налечит он мне тут бабушек. Оптимизма нашим бабушкам не занимать. *******
  16. 21 points
    Привет, просто так для поднятия настроения маленькая зарисовка из больничной жизни. Я лежу в палате, в которой есть комнатка личной гигиены, но на беду не работал унитаз. Мы за несколько дней уже привыкли, что унитаз не работает и всем, кто пытался зайти в комнату дружно кричали: - Унитаз не работает! Тут заглядывает в комнату новенький больной, что-то там делает с унитазом, мы волнуемся и кричим: - Не трогайте, он не работает! Дяденька не реагирует на нас. Мы снова взываем к его совести, но он выходит из туалета и говорит: - Всё работает! Мы возмущённо говорим: - Вот сейчас вызовем сантехника, пусть он все перекроет, а то что вы там нахимичили? - Да, вызывайте своего сантехника, все равно он не придёт. - А откуда вы знаете? Вдруг придёт? - Не придёт! Это я вам точно говорю! - Сейчас вызовем! - Он на больничном сейчас! Точняк, не придет! - Откуда вы это знаете? Вы же новенький! - Да потому что я и есть этот сантехник на больничном!!! Унитаз, кстати, теперь работает исправно. *******
  17. 20 points
  18. 20 points
    Как и многие другие форумчане, пропустила свой юбилей на форуме: 16 мая. С "Моей семьёй" я с первого номера, на форум пришла позже. Я не писатель, а читатель. Но я активный читатель. Радуюсь и грущу, смеюсь и плачу, наблюдаю за растущими детками. Спасибо форуму и всем участникам за то, что у меня есть ещё одна важная сторона моей жизни, есть личный уголок, который отвлечет и поддержит. В тяжёлые времена я читала других и понимала, что все будет хорошо. Однажды, когда в беду попал мой брат, мне очень помогли @Германика и @Талиена, @Сиреневый коти @Гингема , @Аметист. Хочу ещё раз поблагодарить всех за участие и неравнодушие. Это очень важно: знать, что ты не один. Спасибо большое вам, девочки! Пусть все будет отлично в вашей жизни! Очень хочу, чтобы форум не ушел из моей жизни. Я никого не знаю в реале, но многие стали частью моей жизни. Я радуюсь, когда вижу знакомые ники, как будто встречаюсь с друзьями. Долгих лет жизни желаю форуму и всей форумской семье. Мира и благополучия, любви и счастья всем! И ещё раз: СПАСИБО!
  19. 19 points
    После жары +35-40 у нас уже три дня днем +14 , а ночью +10 Кошмар какой то. Помидоры пока вроде ничего, а вот огурчики, которые весело пошли в начале июня исчезли и висит вот это безобразие. Что с ним делать теперь....??? И просто всяки-разны цветуечки.
  20. 18 points
    Не так уж и жарко на улице, футболку наденешь - замёрзнешь. Шубу надевай и иди. Рейдерский захват.
  21. 18 points
    Марсель обалдел, вот это коробочка
  22. 17 points
    Пишу и стираю... Знаете, в случае насилия я всегда за то, чтобы уходить. Женщин бить нельзя и точка. Но тут такое дело. Вы же пишете, что не первый раз деретесь с мужьями. И это скверно. Получается, вы раз за разом переходите грань, где мужчина чувствует себя мужчиной. У него отказывают тормоза и он поднимает руку на женщину. Я не оправдываю этих мужчин, ни в коем случае. Но вам стоит пересмотреть свое поведение, иначе и в последующих отношениях вы будете выпрашивать по лицу, и когда-нибудь дело может закончиться плохо. Да и вообще мало радости получать по лицу, наверное. А у вас ещё и ребёнок, который это все видит. Муж ваш возмущается и я его местами понимаю. Ребёнку года нет, а вы уже изнемогли от скуки. Вам с ним плохо, скучно. Я помню, вы писали когда-то, что родите, ребенка на няню, а сами будете вести активную жизнь. Тогда ещё куча народа вам писала, что такому не бывать. И ведь сбылось же. Никакой мужик не обрадуется, если жена спит и видит, чтобы спихнуть младенца на няню и свинтить на фитнес и в кафе. У всех нормальных мужиков позиция- моим ребёнком должна заниматься его мать, и точка. И это, в принципе, правильно. Родители должны растить своих детей сами. Иначе- кому рожали, зачем рожали? Традиционная семья, она такая. И достаёт он вас немытыми солонками и перечницами потому, что ему кажется что вы фигнёй маетесь вместо того чтобы дома сидеть и ребёнком заниматься. Вы взрослая женщина, вас не перевоспитаешь, но я все же советую вам сто раз подумать, передле чем паковать чемоданы и ехать черте куда с младенцем под мышкой. И ещё. По поводу отчимов. Чужие дети в большинстве своём никому не нужны. О своих-то забывают мигом. Так что не думайте, что Старая Большая Любовь как закружит вас с ребёнком, как начнёт любить... Женщина, пока она замужем, нужна всем- под венец не просится, кормить- одевать- подарки дарить не надо, детей её растить тоже. Поэтому и поют мужики соловьём, чтобы заиметь роман с замужней дамой. Тут не надо путать туризм с эмиграцией. И вы на полном серьёзе думаете, что чужой мужик будет нянчиться с вашим ребёнком? Вы сами с ней не хотите нянчиться, а чужой мужик прямо с порога захочет? Вы можете мне сказать что у моих детей отчим и с мужем я тоже развелась. Предупреждая этот вопрос, отвечу сразу- мне просто повезло. Моей заслуги в этом нет. Так бывает, да. Ну, как дурачки на деревенской ярмарке тянут выигрышный лотерейный билет. Но и я провела огромную работу над собой и учла все свои ошибки в предыдущем браке. А их было немало, поверьте. Поэтому мой вам совет- не дурите. Сходите к психологу, пропейте курс успокоительного и поймите, чего ждёт от вас муж, и что хочет он вполне себе нормальных вещей- чтобы жена не летела в белый свет, задравши хвост, а занималась ребёнком. Это просто нужно пережить. Декрет имеет свойство кончаться, и ваш закончится. Ребёнок подрастёт, станет легче. Просто поймите одну вещь- ваш ребёнок никому кроме вас не нужен. А получается что он и вам не нужен по большому счету- скука и докука. Это ваша ответственность, и только ваша. Не надо никуда бежать и ехать. Надо повзрослеть и понять, что раз родили- занимайтесь. В другом городе, с другим мужчиной забот меньше не станет, ребёнка вашего никто нянчить кроме вас не будет. Поэтому смысла разводиться сейчас я не вижу. Вот сесть на попу ровно и признать свои косяки- смысл есть. Иначе вы так и будете раз ща разом драться с мужиками, разводиться и искать лучшей доли. А будет ли она- большой вопрос. Извините если резко написала, не хотела обидеть.
  23. 15 points
  24. 14 points
    Купила детям кресло - мешок. Магазин за домом, поэтому эту жуть ядовитого неонового цвета несла на плече. Перед входной дверью решила пошутить. - А вот и дедушка Мороз, я подарки вам принёс! И осекаюсь... На диване сидит Снегурочка Подружка перебирала вещи, пока меня не была и решила пошутить - нарядилась в корону Снегурочки Две дурынды
  25. 12 points
    Наташины @Правая нога маки зацвели...
  26. 12 points
    Собственно, идет тот вариант, который и светил, когда Клевер писала ранее. Жаль, конечно. Все- таки ребенок появился и такой маленький. Про драки и однозначное уходить. Так действительно живут по- разному. Мужчина не имеет права бить, это именно современная форма отношений. Но рабочая она, как правило, когда и у женщины свои рамки. Возраст 30- 32 года, какой- то жизненный опыт есть у обоих. Ну... выдержанный мужчина, который сам не "терпила", по идее сам особо сближаться не будет при том формате, который @Клевер транслирует на форуме. Раз, раз, закипела, гадостей наговорила, остановиться не может). @Клевер , как- то вам надо голову на место ставить... По идее ведь и муж вам предложил тогда просто пожить. Ставил условия, при которых оне согласны на это. Ну если ситуацию воспринять. Может у вас материнский инстинкт "горел" и/ или семьи захотелось, но это вы шли на условия, а не раздумывали над предложением мужчины, который шкуру снимает с себя заради будущей семьи. Ну и с ребенком... Как сказать, если с ребенком все нормально, то это хорошо, когда он есть у женщины, чем остаться без детей. Ну и взрослая уже, позже все тяжелее, да и смысл позже, если то время на "базу" вы не тратили. А тут хоть вы мама вполне молодая, это плюс. Это я к тому, чтобы вы смирили себя с тем, что "дарите" ребенку свое время, свою жизнь в данный момент. Это цена того, что родилась дочь и она растет. Это ваш близкий человек и от того, что и как сейчас вкладываете, в целом зависит, насколько близкий. По факту, мы мало кому действительно нужны и мало кто нам нужен и важен тоже. А дочь это в том числе ваш близкий круг, который вы создаете и взращиваете. Про подружек, которые скопом на все согласные, даже не смешно. Вы носили, родили и вам в лом с ребенком быть. А подружки от большой любви к вам в очередь выстраиваются дабы, забыв свои интересы, валандаться с вашим ребенком?)))) Я не буду говорить "разводитесь, раз руку поднял". Потому что велика вероятность, что в новых отношениях будет то же самое. Ну и "ну он же не уходит". Это не показатель. Мужчины вообще редко уходят в никуда, даже если все плохо и отношение к женщине не очень. Это не тот показатель, за который стоит цепляться. Что раз не уходит, то... ну вот такая у него любовь больная. Я не знаю, стоит ли пытаться что- то сохранять или нет. Но и в "уходи, он руку поднял", смысла не вижу. О жемчужине в виде сильного духом, дико любящем мужчине, для которого истерика любимой женщины, которая сама не помнит, что может наговорить, я бы оставила для сериалов. Ну и как счастливый случай, который может быть, а может нет. Ну еще "терпилу" можно встретить, который будет молчать и только "ну Маш, ну чо ты", пока разгоряченная женщины выдает:" И мамаша твоя...")))). Понимаете, и на форуме иногда читаешь человека, реакция:" Ну понятно, почему у тебя лицо битое". И не потому что "правильно, довела, за это бьют". Просто с такой женщиной в основном останется подобный же мужчина, с подобными же нормами.
  27. 12 points
    Первый раз в загородный лагерь. Отъезд.
  28. 12 points
    У нас тоже жара, Боня живет на стыке комнат, попу держит в холоде, головой контролирует обстановку.
  29. 11 points
    Зато есть жизнь. Простите меня великодушно, и пусть я снова ошибаюсь. Автор получила по фейсу. Я была на месте автора. Моя дочь была на месте автора. Конечно, я была моложе, мне было 20 лет, а утырку моему 23. Дочь вообще малолетка. Но! Я, насколько я не эмоциональная мать, даже холодноватая, вероятно, но во мне такая волна поднялась - бьют моего ребенка, а она как дура, сомневается и ищет лучший вариант в сортах говна. Она не видит потому, что находится внутри ситуации. Он, муж автора, не решает по -взрослому, он ее стукает. И как бы он ни любил ребенка, это уже не показатель ничего в отношении муж -жена. Он этот порог переступил. Автор, миленькая, как бы вы себя не успокаивали, откройте свои глаза и уши. Что бы вы сказали на это всё своей дочери? Я думаю, то же, что скажет и ваша мама, и то же, что я сказала своей дочери - БЕГИ, ЛОЛА!!! Беги ко мне, с ребёнком, без денег, без трусов, без всего. Ноги в руки и быстро беги, пока бегать можешь. Потом разберемся. Не надо тут храбриться и выгадывать. Чем раньше, тем лучше.
  30. 11 points
    Внучка обожает подолгу болтать со мной по телефону. "Бабушка, только ты можешь со мной разговаривать так долго!" Придумала со мной игру - насколько хорошо ты знаешь своих близких. Выбираем кого-то, она задаёт вопросы типа "Какой его/её любимый цвет, любимая музыка, любимый фильм" и т.д. Вопросов много. Предложила мне задавать вопросы про себя, насколько хорошо она знает меня. Я бабушка вредная, подобрала самые каверзные вопросы, ну кроме простых про цвет, музыку и т.д. Результат меня ошеломил. Она ответила почти на все вопросы. Как меня в моём детстве называли родители; перечислила все мои детские и юношеские хобби; любимая книга в детстве, настольная в юности и любимые авторы сейчас; то же самое про кино и музыку; что меня может больше всего огорчить и что обрадовать.; что в юности огорчало больше всего и радовало; какие качества я больше всего не принимаю в человеке... И это далеко не все. Девочке 12 лет. И мне очень приятно было.
  31. 11 points
    Сестра вывезла своих детищ на лето в частный дом. Дачники)
  32. 11 points
    Жизнь в деревне имеет свои минусы. Основной, лично для меня, это любопытство окружающих. Пошли вчера с братом по делам. Соседка кричит: - Ой, а вы это куда на ночь глядя то? Промолчать, как бы невежливо. Сказать правду нет необходимости. Говорю: - В клуб, на дискотеку! - А, ну, да сходите конечно! Возвращаемся минут через сорок. Соседке опять нет покоя: - Ой, а чего так быстро то вернулись? Брат не растерялся: - Так мы же старые уже! Три раза дыц дыц дыц сплясали и по домам.
  33. 11 points
    Всё, кранты кисоньке! ПС: гладила, теперь вылизывается, захватали лапами грязными чистюлю мохнатую.
  34. 11 points
  35. 11 points
    Марфунтий на городской квартире. Кондиционер - вещщь! СироТишенька в коробушечке. Мотькин младшенький братец.
  36. 10 points
    Всем-всем, кто поддержал, большое вам спасибо за сопереживание. Думала, не смогу ходить в фотоветку любимцев, но нет, наоборот. Такой позитив, легче становится, когда смотришь на них. Пусть живут долго и счастливо ваши любимцы на радость хозяевам.
  37. 10 points
    И что? Он-то из вас двоих более адекватен в совместном проживании. Несет вас, а не его. Ему не нравятся раговоры про развод Ау, очнитесь! Какие разговоры про развод вы ведете? Вы - НЕ ЖЕНАТЫ. Чем ему должен нравиться бред "разговоров про развод", он же не идиот, знает, наверное, что штампа в паспорте пока не заимел. Вы зато умеете. Это же он, в присуствии своей тети, на всю квартиру поносил вашу сестру, да? Или я что-то не так поняла?
  38. 10 points
    По традиции обновилась во время очередной поездки. На этот раз - в городе Орел. Насмотрелась ярких летних фото в ветке и тоже захотелось разнообразия, наконец-то надоел темный однотон: На фото все равно темновато получилось В реале цвета гораздо светлее. На ногах цвет очень интересно играет, при ярком свете и вспышке ярко-оранжевый: А в темноте и без вспышки кажется розовым: Эх, только ноги из-за чувствительности кожи и показать-то некому, кроме как мужу и вам. Ни одну обувь без носков носить не могу, так жалко. Но все равно настроение - лето!
  39. 10 points
    С чрезмерным трудолюбием пора завязывать. Собираюсь сегодня: кошкам кашу дала, собакам - дала, сама плотно позавтракала (как чуяла!). В рюкзак - корм для рабочего котейки (ежели что, то на работе еще было - про запас), собственный обед... Газ, воду - проверила, само собой. Собакам "три корочки хлеба", как обычно. Дверь-калитку закрыла... Иду, жмурюсь: солнышко, птички, в голове Never Ending Story звучит, на обед булоШка с грибами и курицей ожидается, ммм... Легкость то какая, вот и до работы быстро добралась - всего три шага осталось... Так! Постойте! С грустью осознаю: не будет у меня булоШки на обед, да и обеда, собственно, не будет - так как рюкзак остался дома. А из съедобного у меня только блистер с таблетками от аллергии и вода в фильтр-кувшине. Мда...
  40. 10 points
    6 лет. Откопали на полке книжку "Муму". Собачка красивая нарисована. Глеб упросил читать, несмотря на то, что я сомневалась и говорила, что рано. Это была первая книжка, при чтении которой, он засыпал. Обычно ещё обсуждаем, а тут 10-15 минут и сопит. Читали мы такими темпами неделю. И вот конец, Герасим в дервне, Муму в озере, Глеб не спит. - Ну, что? Понравилась тебе книжка? - Понравилась только Муму. - А Герасима не жалко? А кто плохие в этой книжке? Кто неправильно поступал и делал больно другим? Может быть ты проспал всё? Про что мы прочитали-то, расскажи теперь ты мне. - Ну жила-была барыня, это женщина такая очень богатая в Москве, у неё было много работников и большой дом её. И вот там Герасим жил, он был глухой и немой. Он расстроился, что за него замуж какая-то тётя не вышла, я не помню, как там её звали и вместо этой тёти нашёл собачку. Она чуть не утонула, а он её спас, а тетьке платочек подарил. А собачку увидела барыня, сказала принести и стала её гладить, а собачка зарычала. Ну конечно, нельзя же собак чужих трогать, тем более без намордника. Ну вот, эта богатая тётя обиделась и сказала, что в её дом с собаками нельзя. Ну конечно, это же её дом. А Герасим Муму спрятал, но она ночью лаяла и не давала спать той барыне. И она рассердилась, ругалась и говлрила унести собачку. А Герасим её утопил в озере. Вот я бы ему как дал бы за это!!!! - Подожди. Разве не жалко Герасима? Он глухонемой, не слышит и сказать не может, живёт в доме этой барыни, она как бы его хозяйка. - Мам, ну он же НЕ СЛЫШИТ!!! А барыня же сказала потом, что она ему не говорила топить. Она, что на бумажке написала - "утопи собаку!"? Нет. И не боялся он её. Он же в деревню ушёл, потому что обиделся. Почему он не ушёл с Муму? Нельзя животных обижать и топить. А потом он не женился и собак больше у него не было. Потому что... женщины и животные чувствуют, что человек плохой и к такому больше даже не подходят.
  41. 10 points
    Сын пришел с улицы и сразу упрёки : - Мама, ты почему не предупредила , что будет дождь? -А я что - Гидрометцентр? - Но тебе 40 лет, уже суставы должны болеть на дождь!
  42. 10 points
  43. 10 points
    Не мой личный, но хороший друг - Кокоша. Мы с ним познакомились зимой, когда в 30-градусный мороз гуляли вечером по поселку и наткнулись на замерзшее пушистое существо, которое явно потерялось. Покорил меня с первого взгляда. Обожаю пушистиков. У нас один из котов был очень на него похож именно мохнатостью. Хвост просто один-в-один. Я уже начала было усиленно думать в сторону того, чтобы приютить его навсегда, но тут муж спросил его, откуда он, и песик деловито засеменил перед нами, показывая дорогу к своему подъезду. Оказалось, что он случайно выскочил за дверь, когда кто-то из членов семьи выносил мусор. А хозяева даже не заметили его отсутствия и очень удивились, увидев его на пороге. А я-то уж размечталась... Теперь общаемся. Он абсолютно не умеет лаять, что нехарактерно для собаки. Ласковый, вертлявый милаш. Очень трудно поймать в кадр - он все время в движении. Хвост просто бесподобен: Хорошенький, не могу. Такой мишустик
  44. 10 points
    Собака беспородная. На пустыре собака бездомная родила, мы взяли. Это она. Будку возле старого сарая поставили. Сначала ушки были висячие. Часто отстëгиваю, чтобы бегала, дочь гуляет с ней.
  45. 10 points
    Сегодня я совершила подвиг. Не одна, конечно. Со мной было три богатыря. По назначению врача сводили меня на рентген на первый этаж. Привезли коляску, усадили в нее, довезли до лестницы. Мне казалось, что там будет лифт, но... фигвам, хижина такая индейская, лифта там не было. А там позвали молодого врача, приставили к моей коляске двух медсестер и... решили по лестнице спускать меня на коляске... Я тихо сошла с ума от мысли, что эти три богатыря от медицины могут уронить меня на лестнице и предложила, чтобы я прошла пешком этот лестничный маршрут. Меня взяли под белы ручки, на которых огромные синие гематомы, подвели к перилам. Одна медсестра несла подушку с кислородом и все время пыталась меня осчастливить "свежим кислородом". Врач шел на ступеньку ниже меня и я опиралась на его могучую руку. Второй рукой я пыталась схватиться за перила, но третий медицинский боец перехватил меня за руку и я шла, как вдовствующая королева, правда в некрасивой ночнушке вместо выходного платья. По дороге они хвалили меня и говорили, чтобы я не торопилась. Спускались мы долго, по дороге я отдыхала, медсестры и врач терпеливо ждали. В рентгенкабинете меня усадили на стульчик, сделали рентген и... Пошла картина обратного хода вдовствующей королевы и трех богатырей. Подниматься было труднее, но зато мне разрешили хвататься за перила. А медсестра, которая освободилась, пыталась вытирать мне пот салфеткой. Я время от времени говорила: - Народ, я не так плоха, как выгляжу со стороны, я могу идти и сама, только медленно я это делаю и не так качественно, как нормальные люди. Медсестра говорила мне: - Ну-ка, не болтай, Романовна, не трать силы. А врач приговаривал: - Хорошо идёте, совсем не качаетесь... Я хотела сказать голосом кота Матроскина, что еще умею крестиком вышивать и стихи сочинять, но потом вспомнила, что крестиком я вышиваю стремно, некрасиво. Когда мы добрели до коляски, которая сиротливо дожидалась меня на площадке, то я ее полюбила уже как родную, села в нее с радостным вздохом. Коляска скромно приняла мои сто килограммов, не так уж и радостно скрипнула, но мои богатыри обрадовались сему факту невероятно, тут же повезли меня по коридору и даже подушкой кислородной ни разу мне не ткнули в лицо. Когда меня ввезли в палату, то мы вчетвером радостно потерли руки и сказали: - Фигня вопрос! Надо будет и еще раз съездим на рентген! *******
  46. 9 points
    Дачники-удачники. Никита дается стричься только мне, пришлось осваивать смежную профессию.
  47. 9 points
    Тогда, да. Если он сам не тянет и расчет на маткапитал, то вполне рабочая схема. Только ввязываться в это, когда через день мысли о разводе, так себе затея. Тем более вас родители могут подстраховать, жильем обеспечить. Если молодые и свободные девушки хотят жить с подружкой, имеющей младенца и им это выгодно, то либо для ребенка такое общество и жизнь не рекомендуется. Либо не так хорошо живут те свободные подружки. По крайней мере у нас в Калининграде в 30 лет деве стоит уже свою ипотеку платить. А не выгадывать материально копейки от скучной совместной жизни с подружкой и ее ребенком, живя с ней семьей и становясь там "папой" или "бабушкой". Ни с мужиком заночевать, ни с бутылкой вина спонтанные посиделки организовать. За то тысяч 5 материально выиграет). Значит брешут, что "отлично живут". Раз в 30- тник реагируют на такую материальную выгоду.
  48. 9 points
    О, я, помнится, такую традицию на работе упразднила Дело было лет 20 назад. Переехали с мужем в его город, я на работу устроилась. А там принято на дни рождения скидываться в размере 20% от моей тогдашней зарплаты. А именинник должен стол накрыть с горячим, салвтами, нарезками, тортиком. Спиртное обеспечивало руководство. И за стол садились после окончания рабочего дня всем офисом - человек 15. Главбух на свой день рождения готовила казан плова, штуки три салатов, свежие овощи зимой. Директор привозил нарезку из красной рыбы, изысканные сыры, бутеры с икрой. А вскоре и мой день рождения. Я прикинула, что накрыть стол мне обойдется в мою зарплату. Еще и готовить. Еще и сидеть до позднего вечера, а у меня ребенок первоклассник, еще и кружки вечером - отвести-забрать. (С дней рождения других я всегда технично смывалась через полчаса). Еще и тащить кастрюли-контейнеры как-то на работу. И я сказала, что конверт мне не нужен, праздновать не буду, тортик принесу чисто символически. И оказалось, что так можно было А до меня никто не смел отказаться - традиция! Потом все стали отказыааться от ранее принятого формата, идея "просто тортика" всем потшлась по душе, и пьянки-гулянки по поводу дней рождения сошли на нет.
  49. 9 points
    Видимо, вы очень долго ему декларировали, что ребенок для вас - повинность, день сурка и тягостная обязанность. А он ожидал, что ребенок вам будет в радость. Тут как бы это... Жены мужей так балуют. Но блин, если я мужа хочу побаловать, то он мне и не должен ничего за это, и я не считаю это великой жертвой. Вообще дело каждой хозяйки - вести дом, а не выставлять это баловством изнеженных домашних. И второе... Балуют так жены мужей, именно жены, не девушки. И жена с мужа имеет право спросить тоже. А тут... Ну обхаживаете вы своего парня, а у него наверняка раздражение, что лучше бы ребенком занималась больше. По вашим рассказам складывается впечатление, что не надо ему все это. Тем более на тех условиях, что вы ставите. Насчёт Виталика... Часто женщины принимают за ревность возмущение мужа, что они его позорят.
  50. 9 points
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00