Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.07.2021 Показать всё

  1. 78 points
    Девочки, еще раз спасибо за поддержку. Касательно к ногтю. А зачем мне его к ногтю? Человек же сказал, что не любит, не доверяет, жить со мной не хочет и считает меня мразью. Какая разница, почему? Не знаю, не привыкла я как-то руки выкручивать и жилы тянуть. Смысла не вижу - своя дверь открывается легко. У меня этот закон работает. И в квартиру ту ходить не хочу. Не хочу отрицательных эмоций. По суду поделим имущество, я ее не дарю мужу, конечно. Касательно сына. Я понимаю, что он травмирован. Но я не могу сделать так, чтобы другие люди вели себя так, как ему хорошо и привычно. Я делаю то, что могу я - купила ему собаку, джек рассела. Они очень шустрые, ими нужно заниматься, Женек все свободное время занят Назаром, времени на рефлексии нет. Про папу говорю, что он заболел. Гадости говорить не хочу, а корки, которые папа мочит, как-то объяснить надо. Свекры... Тут, думаю, дело в том, что они просто не знают, как себя вести, что говорить. Чтобы и сыну не навредить, и самим не сильно макаться - вдруг помощи попрошу. Женек бы в гости поехал - я бы отвезла, до подъезда довела, от подъезда бы забрала (дети разные, возможно, кто-то самостоятельнее, но моему однозначно рано из Балашихи на Войковскую одному ездить, не потянет), не вопрос, со мной контактировать не надо. Но не зовут. Про ДНК, кто-то писал, что вдруг сделали и что-то открылось. Мой Женек сын мужа, я-то знаю ДНК меня совсем не пугает. Ну и внешне Женек настолько похож на отца, что нам на улица люди это говорят. Говорили. Мол, надо же, как прикольно. У мужа на этот счет никогда сомнений не было. Да, в конце декабря, елку наряжали. А 4 января все началось. У меня, на самом деле, тоже очень долго не укладывалось, мне все казалось, что я сплю, только сон может быть таким дурным и нелогичным, в жизни-то какая-то логика все равно быть должна. Но это не сон. И логика, наверное, есть, просто я не понимаю. Помощи я ни у кого не просила пока по личкам. Нужды не было, спасибо тем, кто сам предложил, приняла с благодарностью. Но надо будет - попрошу. Я думаю, что ничего стыдного в этом нет - попросить помощь, принять помощь. Мы все бываем то на коне, то под конем.
  2. 37 points
    Дети собираются на работу. Кот забрался на рабочую одежду сына. Попробуй отними. На ободраный диван не смотрите. Дизайнер перед Вами.
  3. 36 points
    Мальчики тоже бывают изящными
  4. 35 points
  5. 35 points
    Вольготно едет, с комфортом! А наша Маша вчера поехала в "любимой" переноске. "Скрутили, посадили, "замуровали, демоны!" Ездить в машине не любит, но героически терпит. Знает, что часа через полтора наконец будет резвиться на даче. Изредка только вопросительно мяукает: "Ну, скоро там? И кто только придумал эти пробки?!" "Наконец-то вторые 2-недельные каникулы!" Настороженно: "А все ли в порядке в доме?" Вроде все хорошо, чужих не было, но на всякий случай надо все углы "пометить" своим запахом (усиленно трется щеками): Недовольно: "А вообще, могли бы и почаще привозить!" Все проверила, работу выполнила, можно и отдохнуть на хозяйке: Смотрю на красавцев и красавиц в ветке и думаю - страшненькая она у нас, конечно... Но тоже очень умная! Единственная кошка из всех, кого я знаю, которая по ночам не гуляет, а спит в доме с хозяйкой. Знает, что мама волнуется, не случилось бы чего с "дочей". И днем далеко не убегает. Такая верная, как собачка прямо.
  6. 32 points
    Сонька бесится и сходит с ума. ПантЕра. Ну и, конечно, бультерьер Ричи. Славная парочка!
  7. 31 points
    Целый подоконник свободен, но лежать котику удобней в уголочке
  8. 31 points
    Когда твоя собака с АлиЭкспресс Ожидание: Реальность:
  9. 28 points
    А мой всегда спит, когда не ест. И ещё может перевернуть - сморщинить половики. Ну это редко! Редко!
  10. 28 points
    Я привезла с дачи гортензии, Бася сразу нарисовалась. Такой тонкий ценитель цветов! А на самом деле на мордочке одна мысль: "То ли сожрать листья, то ли не сожрать?"))
  11. 27 points
    Я в одежде 58-60, в обуви 41. Очень поправилась. Но думаю, это возраст и один вредный ген, от тётушки))) Всё на мне киргизское, очень натуральное, и относительно недорогое. Кроме обуви.
  12. 26 points
    Вы правда считаете, что за полгода Автор так и не смогла "пересилить" себя и хотя бы попытаться поговорить с мужем? Она же несколько раз уже повторила, что все попытки поговорить не привели абсолютно ни к чему. Сколько можно себя мучить? Сколько можно стучать лбом в закрытую дверь?? Я понимаю, что вы всегда на стороне мужчин. Но и Автор, надо сказать, тоже в большинстве обсуждений была сторонником мужской точки зрения. И что, чем ей это помогло в данной конкретной ситуации? Вот оказалась она в таком несправедливом раскладе - и нету больше ни сил, ни желания выяснять, что там у падишаха на уме. Тем более, если он иначе как "мр***" её не называет. Вот КАК можно ставить "вопрос ребром, дорогой, или ты объясняешь, какая муха тебя укусила, или я подаю на развод и раздел имущества", если муж САМ к этому стремится и ничего, кроме агрессии к жене не высказывает? Лично я тоже восхищена мужеством, стойкостью и жизнеспособностью @Мерзавчик. Та ситуация, в которой она оказалась, четко вписывается в психологический тест, которой лично я "пройти" не могу, хоть тресни: представьте, что вы проснулись и оказались отрезанным от всего вашего прежнего мира стеной, которую никак не сломать, не взорвать, не открыть и т.д. Вы можете лишь заглядывать в крошечное окошечко и смутно видеть вашу любимую прежнюю жизнь и своих близких. Вы их видите, а они вас нет. Ваши действия? Вот лично я всегда отвечаю, что буду искать выход, как убрать эту стену, делать подкоп, искать дверь, пробовать перелезть ее сверху... Терпеть неудачу, падать, и начинать снова... Потому что я хочу вернуть всё, что я так сильно люблю! А это в корне неправильный ответ! Правильный ответ: НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Не бороться с невозможным, а строить свою жизнь ЗАНОВО. Да, она будет другой, но она БУДЕТ! Иначе можно всю оставшуюся жизнь потратить на напрасные усилия и на пережёвывание старой обиды и столетней травмирующей ситуации. Нафиг надо! @Мерзавчик, Настя (первый раз обращаюсь к вам по имени, очень хочется хотя бы немного стать к вам поближе), всё правильно вы делаете. Живым - живое. Я очень вам сочувствую. Но одновременно я восхищаюсь вашим трезвомыслием, вашей силой духа и способностью ЖИТЬ в любой ситуации. Не лежать на диване в глухой депрессии, не пытаться пробить лбом стену (чем только себя до психической и физической инвалидности довести можно), а ЖИТЬ, не смотря на то, что жизнь резко перевернулась на 180 градусов. Помню тему про то, как вы в юности, в студенчестве оказались в психотравмирующей ситуации, и вышли из нее целой и невредимой, тоже совершенно спокойно, без ненужных эмоций. Спор был тогда на форуме нешуточный. А я уже тогда понимала, что эту девушку никому не получится "вышибить из седла". В вас есть тот самый сильный стержень, который вытолкнет вас на поверхность из любого жизненного омута. Очень, очень вам сейчас сочувствую, и очень, очень вас понимаю. Но, даже в этой кошмарной и очень несправедливой ситуации, перспективы на будущее счастье у вас 100%! Просто этот кошмар надо ПЕРЕ-жить. ПЕРЕ-болеть, как болеют дети детской одноразовой болезнью, скарлатиной там или ветрянкой. И жить дальше! Радостно и счастливо. А то, что ваша дальнейшая жизнь будет не менее прекрасной, чем предыдущая, у меня нет ни малейших сомнений.
  13. 24 points
    Скоро уже у нас с мужем 19-я, гранатовая, годовщина свадьбы! Понимаю, если что, что гранат в данном случае камень, но не могла пройти мимо другого граната (торт тоже с ним буду делать) В общем, вот Очень сложно передать красоту кошачьего глаза, там сверху еще витражный лак. Все вместе дает потрясающей глубины цвет, вот реально как зернышки граната. Немного передается эффект на последнем фото
  14. 24 points
    Муж прислал на рабочую почту фото с сообщением: Ты с утра говорила, что хочется шашлычка на ужин).
  15. 23 points
    Девочки, всем спасибо поддержку и за мнения. @Ёлка-моталка, да, я в домике. Жизнь у меня одна, и у меня ребенок. Я должна быть здоровой, работоспособной и в уме. Поэтому у меня нет возможности бороться с ветряными мельницами, раскачивая свою психику и растрачивая энергию. Это не пауза. Это новая жизнь. На развод я подала. По решению суда поделим имущество, решим вопрос с алиментами. Я в это вовлекаться эмоционально больше не буду. Точка невозврата пройдена, и уже не играет никакой роли, почему он так поступил. И со свекрами говорить я не буду. Смысла не вижу. Хотели бы - общались бы с внуком как и прежде. Морозятся - их дело. По какой причине - а какая, собственно, разница? "Я, конечно, грешница, но могу утешиться хоть бы тем, что по свету белому никогда не бегала ни за кем" Попса 90-х, но вот нравится мне эта фраза. Не хочу я ни за кем бегать, что-то выяснять, из кого-то что-то "вымучивать", спрашивать, как нам дальше жить. Как захотим, так и будем жить, еще бы я свои планы в зависимость от людей, на меня плюнувших, не ставила У сына все нормально. Мама спокойна, папа приходит. Материально он не пострадал. Рядом бабушка, дедушка, дядя и тетка, дома кот и собака, все немножко по-другому, чем раньше, но стабильно. Я вообще мамаша-лосось, я живу ради сына. Если бы ему было надо, я бы на коленях стояла и перед мужем, и перед свекрами. Но ему не надо, ему сейчас лучше, чем было тогда, когда я пыталась поговорить и играла в доморощенного детектива. Про ипотеку. Да, муж не хотел ее брать. Но мы так все 20 лет жили - он осторожничает, а я убеждаю его, что главное ввязаться в бой, а там война план покажет. И это не первая наша ипотека, и даже не вторая Про то, мог ли он что-то двусмысленное прочитать на форуме. Теоретически мог. Двусмысленное. Но нового - ничего. Все мои истории он знает, мы очень давно вместе, и у нас были очень близкие и доверительные отношения. Муж был моим самым близким другом. Про карьеру и работу. Никакой головокружительной карьеры я не делала, работаю обычным специалистом отдела кадров, зарабатываю нормально, но завидовать нечему, средняя зарплата по Москве.
  16. 23 points
    Сын вчера получил ключи от квартиры! Господи, как же я счастлива! Уже сгонял с мастером, осмотрели, смету составили, сегодня собирается ехать за материалами для ремонта. Купил плиту, стиралку, мы с мужем холодильник подарили. ...ведь наши дети будут лучше, чем мы...
  17. 23 points
    Родилась наша Алина 12.07. Плановое кесарево сечение. Вес 3960, рост 54 см. Пухлячок
  18. 22 points
    @Мерзавчик Настюша, все пройдет, пройдет и это. Как говорит мой брат двоюродный: Мы обречены на успех. А уж ты тем более. Такая яркая, позитивная, умная. Ну и насчет помощи я с тобой согласна. Лично я всегда открыта. И ты знаешь, где меня искать. Меня больше всего удивляет поведение свекров. Женя им родной внук и полгода не проявляться. Как так можно? У меня был тоже не очень хороший развод, форум это помнит. Но наши московские бабушка с дедушкой - родная тетка бывшего мужа и ее муж, у них своих детей нет, мои дети - единственные кровные родственники у этой тетки, продолжении ее рода, они для нее и есть внуки. Так они ни на секунду не оставляли детей без внимания. Забирали и забирают детей, зовут их постоянно в гости. И не только детей. Поддерживают очень хорошие отношения с моей мамой, приглашают в гости домой и на дачу. Праздники вместе отмечают, на дачу погостить зовут. Помню мама рассказывала, соседка по даче тетку спросила, мол, как вы общаетесь, дети-то развелись, а вы дружите. Ей было удивительно. На что тетка сказала, мы же не виноваты, что дети - дураки - развелись, при чем тут сваха и внуки. И я с ними общаюсь до сих пор, а уж 9 лет почти прошло с момента развода. Но мы до сих пор передаем друг другу подарочки на праздники, детей они очень поддерживают в материальном плане. Это наши бабушка и дедушка, которых мы любим. И они очень меня поддерживают в плане образования детей. А Настиных свекров не понимаю. С ней не хотят общаться, но Женек-то здесь причем. Ему-то звонить хоть можно иногда.
  19. 21 points
  20. 20 points
    Вторую руку показывать не буду) Цвета те же, но слайдер матернозавуалированный
  21. 20 points
  22. 19 points
    У меня такое, обыденное. Пока гостила у меня подруга, сын забрал собаку себе. За это время приноровились жить по новому. Мало того (ревновала, немного, да) Ксюша, девушка сына научилась общаться с собакой, да круче чем мы. Их все это еше больше сплотило. Утром с собакой провожали Ксюшу, потом сын возвращался домой, уходил на работу, потом уже Ксюша с собакой шла встречать моего сына. Такая семья) Собака сразу изменилась. К нам стал приходить как в гости, правда, за стол на свой стул садился только манишки не хватало. Ждёт, когда его как гостя покормят наконец - то. Тут смеялись. Сын каждый раз, уходя, обнимается со мной, как будто месяц не увидимся. Девушка в стороне стоит. А тут что - то в шутку, когда сын меня обнимал, подбежала одна дочь, потом другая, потом подруга моя, и девушку позвали. Со стороны такие дурачки. Назвали это хороводом мира и как - то после этого как - то теплее отношения стали. Вообше как - то все стало на свои места. Когда выкинули кровать сына, а потом он раздухарился и всю остальную мебель выкинул , пока я пыталась в обморок упасть и подумать, как же это раскручивать и куда выносить. И все, у девчонок детская своя получилась. А нас все эти развлечения ещё больше сплотили. Задумывается о женитьбе, но вопрос конечно в деньгах, со временем станет ясно. И с родственниками девушки все, слава богу, наладилось. Их везде любят. А я, наверное, больше всех
  23. 18 points
  24. 18 points
    Я верю в женскую интуицию. Мне почему -то посты @Дым про сестру вспомнились. Когда в жизни мужа бывшая жена появилась и муж стал себя по свински вести. Не верю я в наркоманию, которую бы жена не заметила. И в психическую болезнь, симптомы которой - нежелание мужа жить с женой и ничего более. А вот нежелание мужика рассказать жене про любовницу - вполне понять могу. И почему свекры общение прекратили - все оттуда. Тот случай, когда правду говорить неприятно, а врать не хочется. Наверняка знают в чем дело, но надеются, что сын "перебесится" и к жене вернется. Иначе бы сами автору позвонили и спросили, что происходит. Однако взял. А потом с женой жить перестал и денег у него на репетиторов не стало. Звоночек - не звоночек, но как можно взрослого человека уговорить влезть в ипотеку, если он сам этого не хочет? Судя по тому, что сейчас @Мерзавчик пишет, этот человек меньше всего подкаблучника напоминает, которым крутить можно... Не претендую на абсолютную истину, но мой жизненный опыт говорит одно: злиТЬСя на жену муж начинает влюбившись в другую женщину. И не когда он ей изменяет, а когда жена узнает об измене. Или когда вот-вот узнает и мужик вынужден принимать превентивные меры поняв, что очень скоро сидеть на двух стульях не получится, а расходиться с любовницей не хочется или уже смысла не имеет: жена все равно скоро все узнает. Ситуации могут быть разными, смысл один: придется перед женой оправдываться, а у сына в глазах из идеального папы стать...хм. Ну вы поняли. Поступи муж порядочно и объясни жене, что новая баба появилась, какие плюсы для него или какие минусы? Оказаться в глазах бывшей честным и порядочным? Ему это надо? Объясняться с ней, объясняться с сыном, слушать те же упреки про ипотеку (на хрена брал, если платить не планировал?) Возможный прессинг родителей: не сдурел ли ты, сынок? А так полгода потерпел и жена сама сбежала, зато с сыном общение есть и нервы целы. И вроде как не виноват даже, все шито-крыто. Понятно, что рано или поздно правда наружу вылезет. Или не вылезет, если с любовницей уже разругался. Но своего добился: и с сыном отношения не испортил, и жена съехала. Свободный человек и даже не обосравшийся прилюдно, а весь такой загадочный! Что еще надо?
  25. 18 points
    Навеяло бойней, кто-то там корги вспоминал... Вот он, принимал вчера солнечные ванны, с любимым мячиком не расставался. В Бойне речь шла про собаку страшную, а наш не страшный, он милаха, но жадён очень. Поэтому я ему говорю, что "собака жадная" - это про него...
  26. 17 points
    Помолитесь, пожалуйста, за р. б. Максима. Пусть травма окажется без серьезных последствий для него и обойдется без операции.
  27. 17 points
    Сестренки собираемся гулять.
  28. 16 points
  29. 16 points
    У меня растёт кохия. По традиции тоже злобный сорнячок. Но удаляется легко, поэтому борюсь с ленцой. Зато издеваюсь во всю. Сейчас волной почикала, потом может ступеньками захочу или просто площадкой и два шара по краям. Он терпит. А так когда не небольшой кучей растёт. К осени станет бордовым. А если я его стукну, он станет фиолетовым.(ц) Герань тоже высаживаю на клумбы, а потом к осени отламываю и в горшок, домой.
  30. 16 points
    Оказывается, в Архипо-Осиповке есть музей космонавтики. Внуку там было интересно.
  31. 16 points
    Гирька: мыши есть? А если найду? Да и фиг с вами, не очень то и хотелось... Тиша в клумбе, с любимыми игрушками - шишками Ребёнок - улыбашка Плюшевая игрушка по имени Тишка
  32. 15 points
    Я тоже. Ржу и умиляюсь. Прелесть. А у нас жара. И тут сквознячок...
  33. 15 points
    Летим к мечте!
  34. 15 points
  35. 15 points
    Получилась почти ретро фотография. )) Притомился шить. )) Ну как так можно спать?
  36. 14 points
    Доброго времени суток. С начала пандемии мы переехали на, так называемую, дачу. Частный сектор в нашем же городке. Когда мы только начали строиться, постоянно приходила пожилая соседка. Забор был чисто номинальный. Раздражало - чужой человек, не спрашивая, шастает по нашему участку. Работаешь, поднимаешь голову - ку-ку, бабуся наблюдает за тобой стоя рядышком. Мы неоднократно пытались объяснить, что нам это не нравится. На нас обиделись ужасно, скандал был громкий. После чего мы поставили высокий забор. Сейчас здороваемся, но никаких разговоров стараемся не вести. На первом этаже у нас гараж. Делаем ремонт, раскрыв ворота. Только отошли - она забегает - Проверка! Хи-хи! Я слышу, стучат... Говорю - не мешайте, работаем, пыль, тачка с бетоном. Сразу, конечно, не ушла. Интересно же! Гараж! Эка невидаль!))) Походила, посмотрела. Муж психует, но пожилую бабушку грубо выставить пока не хватает окаянства. Кстати, после ее визита все перестало складываться в делах, как стена возникла. Ну да ладно. Уехал муж на рабочую вахту. У нас бассейн во дворе большой. Всегда ходили купаться в сумерках, после всех дел. А тут разленились и, прямо, в 8 вечера плюхнулись с дочкой. Плаваем, болтаем. Голос - ой, это вы тама купаетеся?! Божий одуванчик приперла стремянку, поставила к забору и с интересом за нами наблюдает. Про бассейн она, конечно, знает давно - уже не впервой "наблюдательный пункт" выставляет. Она что-то еще говорила, но у нас насос работал, я крикнула, что мы не слышим ее. Но вы представьте силу любопытства? Ей около 80! Вот же зудит у человека! И не боится шарахнуться с этой стремянки - забор два метра! Мелочи, понимаю. Но какого ты лезешь то? Мы не лезем, не трогаем, не ходим. Мы не друзья детства, не родственники, не приятели. Можно просто не лезть? Вот же досужая какая...
  37. 14 points
    Сегодня ровно 2 месяца как ушла моя мопся, мой Бэльчонок.... Вспоминаю ли? Да... Каждый день..Мне всегда кажется, что она рядом.. Еду с работы "а вот здесь мы гуляли, а в этом сквере мы на скамейке сидели.." Поехали с дочкой на море.. Сели в поезд уже поздно вечером.. Был закат. И вдруг набежала какая то тучка и в небе появилась огромная радуга. Там Бэлла... Дала знак, что она с нами и у нас всё будет хорошо. Моя сладкая девочка, мне очень тебя не хватает. До сих пор не могу поверить,что тебя больше нет.. Прости меня малышка..Ты была лучшей собакой в мире. Плачу...
  38. 14 points
  39. 14 points
    Мне из бальзаминовых больше других ЦЕЛОЗИЯ нравится (которые гребешки)
  40. 13 points
  41. 13 points
    Очень быстро идет время, уже два года, как нет с нами Джереми. Не легче, не забывается, так же больно и так же безысходно, конечно, не так остро, как первое время, не постоянно уже, но стоит что-то вспомнить, где-то фотография его попадется на глаза, или веточку об ушедших любимцах увижу в активных и все по-новой. Мне кажется ни на день не забываю о нем, а за неделю до сегодняшнего дня обострилось чувство вины, опять думаю о том, что могла сделать, надо было обследовать, надо было обращать внимание на какие-то изменения в поведении. Весной Марсель заболел сильно, ездили в клинику и среди ночи, учитывая, что у нас клиника одна в городе и работает не круглосуточно, это было непросто. Вытянули, да, но чего мне это стоило, думала, что если вдруг опять, не переживу. Потом уже, когда планово ездили на уколы, разговаривали, рассказывала о Джереми, доктор сказал, что это, скорее всего, гипертрофическая кардиопатия и что даже если б и выявили, это не лечится, просто смотреть динамику и ждать, сколько отмеряно. Породное заболевание мейн-кунов и еще одной породы, и что возраст Джереми при таком заболевании, практически, максимальный. Все понимаю, что ничего бы не смогла я исправить, но все равно еще не отпускает чувство вины. И еще меня это пугает, Марселю два года. Марсель Это отдельная история, хорошо, что он есть у нас, но он такой геморройный То голос пропадет, то чихает, и как настоящий мужчина, сразу умирать (ну, или я паникую больше, чем было бы можно), то понос, то запор, в общем, расслабиться не дает. Он у нас абсолютное солнце - ни капли агрессии, очень добрый и покладистый кот, хорошо, что он есть. А мой Джереми он, как бы это пафосно не звучало, он всегда со мной и навсегда, мой самый лучший в мире кот.
  42. 13 points
    Уже все поставлено. Там с другой стороны человек "в домике". Она сделала все что можно. Попыток поговорить было не счесть. Мне нравится - как она написала - если от этих попыток нет результата - кроме разбитой головы - зачем они. Нужны вообще. Настя себя ведёт идеально, я считаю. Не заостряет внимание ребенка, отвлекла и заняла все его время собакой. Не устраивает разборки и выяснения отношений. Про папу плохо не говорит - опять же, несмотря на бушующие эмоции внутри. Не зациклена опять же на себе - на своих переживаниях. Смотрит вокруг. Самое тяжелое время - надеюсь - позади. Свекрам будет зелёный свет в общении с ребенком. Она очень адекватная и большая умница. Манипулирования ребёнком нет. Он на первом месте. Честно - я восхищаюсь. Умница. Она даже как то интуитивно делает так - как надо и потом - правда - выясняется - что это был тот самый - лучший вариант.
  43. 12 points
    У меня другой опыт. Сколько бракоразводных дел по роду работы видела, в очень многих случаях обвиняли жен в неверности, требовали проведение ДНК-экспертизы для установления отцовства нажитых в браке детей, уклонялись от алиментов те мужья, которые с виду пышут праведным гневом и уж очевидно не изменяли нннннникогда! Это не имело отношения для судебного разбирательства, но эмоции обычно бурлили у таких вот праведных мужей. Но проходило несколько месяцев, максимум год-полтора, и они уже подавали иски об уменьшении алиментов на имеющегося в предыдущем браке ребенка, потому что у них в новых отношениях растут новые свежерожденные дети, и новые дамы дожали - слишком много бывшей жене и "бывшему" ребенку ресурсов утекает. И воистину гениальным был диалог с одним из таких праведных мужей, отрицающим отцовство нажитого в первом браке ребенка, но тут же заделавшего ребенка с новой "солнечной": - Вы признаете отцовство в отношении рожденного вашей бывшей женой ребенка? - Нет, с женой мы к тому времени просто дружили, у меня есть только один ребенок (рожденный уже давно "солнечной", как выяснилось в ходе разбирательства). - А генетическая экспертиза показала, что вы - отец. - Ну и что. Мы на генетическом уровне дружили! И вот такие, дружащие на генетическом уровне, очень часто обвиняют в изменах ту, перед которой ввиду длительности семейной жизни неохота выглядеть предателем, а хочется себя обелить и с чувством оскорбленной добродетели свинтить в новые отношения.
  44. 12 points
    Да. Для меня именно вот это вот и есть самый кошмарный кошмар, в который невозможно поверить: "вчера ещё в ногах лежал, равнял с китайскою державою, враз обе рученьки разжал, жизнь выпала копейкой ржавою". Не развод, не раздел имущества, не связанные с этим финансовые проблемы. А вот это одномоментное перерождение близкого человека. Ведь не год, не два, 20 лет вместе жили, ели, пили, детей рожали, всегда всё вместе, и в горе и в радости. И вдруг в один миг свой, родной муж превратился в зомби. В зомби! Это же реально какой-то кошмарный сон. Тут как бы самой умом не тронуться. Настя ещё долго реанимировать его пыталась. Я бы и полгода не продержалась, наверное. Мне бы одного раза хватило в свою сторону "мр***" услышать, чтобы понять, что больше ничего с этим человеком уже невозможно. Ни-че-го. Это как внезапный удар, только словами. Ну вот смысл дальше что-то выяснять? Был Человек - и нет Человека. Вместо него какой-то чужой, незнакомец, зомби. Даже если он и объяснится (ну мало ли, вдруг), то дальше то с ним что-то "строить" - как? Он уже чужой. Он враждебный. Не знаю... Для меня всё равно всё было бы кончено. Поэтому и тянуть кота за хвост не вижу никакого смысла.
  45. 12 points
  46. 12 points
    У нас тоже соседка не айс. Мы к ней не лезем, но ей до всего дело есть. Поставили забор из профлиста: " А-а, почему вы поставили ко мне некрасивой стороной?" Ну да, все же лучшее надо людям сделать. Раз пришла к мужу, со словами гони 500р. У вас стройка, а я колесом поймала саморез. Точно ваш. Муж отдал, чтобы не связываться. Буквально вчера вышли во двор, а она внизу забора лежит, наблюдает, чего мы делаем. Вот вроде не совсем старая, но чудненькая точно.
  47. 12 points
    Я первый раз в сезоне срезала гортензию. Как же она мне нравится и на кусте, и в букете!
  48. 12 points
    Гуляют девчонки во дворе. Катенька. Софушка.
  49. 12 points
    Обожает моё солнышко динозавриков)))
  50. 12 points
    Девочки, спасибо. На самом деле, уже все хорошо. Я успокоилась - ну, насколько это возможно. Очень все просто неожиданно. Мы же с 18 лет женаты, всякое бывало за 20 лет, но жили хорошо. 18 декабря квартиру новую купили, большую. Новый год весело праздновали - с друзьями юности, устроили импровизированную костюмированную вечеринку (костюмы у детей отжали). Все как всегда - муж меня любил, надышаться не мог. А 4 января сказал, что я мразь, он меня не любит, мне не доверяет, жить со мной не хочет. И все. Закрылся. Не хотел со мной говорить, не давал мне денег. А у меня только ипотечный платеж 47 тыщ в месяц. Коммуналка за квартиры, сын. У сына репетиторы, мы же не Бауманку клюв раскрыли. Резко, понимаете? Одним днем. Вот вчера еще массировал мне ноги перед сном и говорил, как любит, а назавтра я мразь. Я пару месяцев вообще не могла в реальность вернуться. Все казалось, что я сплю. Родителям не говорила, никому, кроме девочек. На почту мне стали гадкие письма приходить. Типа, ты же хорошо сосешь, так насоси себе на пластику, тварь. Ой, короче... Я пыталась быть мудрой, на самом деле. Пыталась с ним поговорить. Он на контакт не шел. Потом я поняла, что это все бесполезно. Кончено. Мозгами поняла, а все равно рыдала. Все время плакала. Воздуху не хватало, как Надюхе. В конце мая, дождавшись конца учебного года, мы с сыном переехали. В ту самую новую большую квартиру, которую покупали еще вместе. Завели собаку. Живем. Я знаю, что жизнь не заканчивается и все такое прочее. Но я не знала, что вот так, одним днем, перечеркиваются 20 лет брака, любви, счастья. Вычеркивается из жизни любимый долгожданный сын. И даже без объяснения причин. Я была почти уверена в нерушимости своего брака. И более чем уверена в порядочности своего мужа. Я до сих пор в шоке от того, что можно прожить с человеком 20 лет и совсем не знать его. Я всегда была уверена, что долго стоять на цыпочках нельзя. Получается, можно? Или что? Или как объяснить ту агрессию и подлость, которую я жру черпаками? Не понимая, за что и зачем ему это. Я ж не навязываюсь, не требую и даже не прошу. Я его вообще не трогаю. А его колбасит. Денег на сына не дает почти. Ну нет и нет, сама заработаю пока, а там как суд решит. Так он мне пишет - ааааа, ты не предоставляешь мне чеки, чтобы я дал тебе денег на ребенка? Тебе, сука, плевать на интересы ребенка? Все будет хорошо, я знаю. Надо потерпеть. ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×