Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.08.2021 Показать всё

  1. 48 points
    @Дочь Луны спасибо за тёплые слова в другой веточке, очень приятно, что моя история (если вы про эту ) принесла тепло вашей душе. У нас все хорошо, просто замечательно. В сентябре будет год отношений, ну и совместной жизни чуть поменьше. Думала появиться в теме после заключения брака, похвастаться платьицем и все такое, но регистрацию пока отложили, так как я хочу полноценную свадьбу, а на подготовку нужно время- я ж пока даже выходной взять не могу, очень много работы. Но представояемся всем супругами, хотя я какое-то время брыкалась, меня ужасно пугала мысль, что все достаточно серьёзно и скорее всего на всю жизнь. Я очень привыкла к вольной жизни за три года вне серьёзных отношений, и до сих пор привыкаю обратно- это, пожалуй, самое сложное было за этот год. Были ругачки, притирки, врать не буду. У меня характер тот ещё, чудила временами что ой... но это ерунда, важно то, что мы обо всем разговаривали, искали компромиссы и даже в моменты ссор продолжали заботиться друг о друге. Планов на будущее громадье, у нас два уютных гнездышка, живём то тут, то там и наконец-то по субботам я абсолютно счастливая жарю драники или оладушки, и даже прихватки и прочая мелкая утварь пропитаны любовью и уютом. А ещё будет свой дом, прям наш-наш - живу просто этой мечтой, и любимый тоже. Объездили всю нашу область, полный багажник удочек, котелков, пледов, мангал и т.д. скопили машины у нас две, любимый иногда катается на моей красотке, а я вожу его буцефала, зверюга просто, аж страшно. Со всеми друзьями любимого я познакомилась, всех их полюбила (взаимно :)) ). С родней тоже, вот буквально недавно наконец познакомилась с бабулей, моя тёзка, как обнялись с порога, так и породнились. Теперь у меня снова есть бабулик (в моей семье, к сожалению, никого не осталось), о которой можно заботиться и от которой можно уезжать с полными руками снеди, подарочков и прочей милоты. С бывшим не общаемся, с его семьёй- общаемся. Бывшая свекровь накопала и отсадила мне кучу разных растючек из сада, чтоб следующий весной можно было высадить уже на нашем новом участке. С племяшом иногда катаемся в лес за грибами, ну и общаемся. Вот. Всё идёт своим тихим, радостным чередом, мы счастливы, чего и вам желаем
  2. 44 points
    Что было, что будет, чем сердце успокоится? Решила рассказать, как сложились обстоятельства, чтобы тема не повисла в воздухе, как многие. Известный адвокат сказал, что сложнее всего защищать невиновного человека. Думаю, это потому, что виновный предусматривает нападки, а невиновный – нет. Ему кажется, что и так все понятно и по-другому его слова истолковать невозможно. Поэтому, мне было непросто отвечать в теме. Уверена, что осуждать женщину, которая выбирает мужчину не просто по страсти, а учитывая дальнейшие перспективы в совместной жизни, не стоит. Как и мужчину, понимающего, что просто не будет, но все равно предпочитающего именно эту женщину. Основное, это я ее приняла, девочки. Вот просто приняла. Ради сына, ради себя, чтобы не было противостояния никакого. Отключила маятник, перестала метаться туда-сюда. В конце концов, что такого произошло? Нет никакого преступления, плохого поступка, нет ничего ужасного. Мы с ней очень хорошо поговорили. Долго. Все она отлично понимает. Промелькнула фраза: Я даже не знаю, что сказала бы своему сыну в такой ситуации. Честность, которая не вызывающая и не эпатажная, это хорошая черта характера. По поводу общения с детьми, условились, что я сама его регулирую, настолько, насколько мне будет удобно. Ее родственники тоже в обалдении, конечно. Хозяйка магазина мне сказала, что с зимы еще все поняла. Говорит, что они аж искрили, слепой бы не заметил к чему дело идет. Сейчас расскажу, как произошло наше сближение. Очень естественно все вышло. Сын с ней заехали в термопарк, поплавали в бассейне и подцепили ротавирус. Детей сразу забрала бабушка, все здоровы, не заразились. Я стала ухаживать за обоими, лечебное питание, питье и все такое. Муж привез лекарства. Несколько дней они в себя приходили. Мама девушки позвонила мне и очень сердечно поблагодарила за помощь. Сама она не приходила, чтобы детям заразу не принести, и сестра тоже за своих опасалась. На сегодняшний день сын переехал. Ну довольно смешной переезд, по типу «забрал зубную щетку». Она как раз наша ближайшая соседка. Там, где заканчивается наш луг, начинается ее огород. Поэтому, дойти до дома и что-то взять или принести – не проблема. Конечно, сыну работы прибавилось. Вот в выходные взял мото-косу, покосил у нас, потом покосил у нее. И все в таком духе. В четыре руки они собрали урожай фруктов у нее, потом у нас. Варенье варили вместе. Пастилу я сделаю на всех, без сахара, полезную. Про детей пока ничего сказать не могу. Кроме того, что спокойные, контактные. Выращенные не в стиле, когда у ребенка вместо конфетки сухарик. Как там дальше, не знаю, но здоровый пакет куриных котлеток я им навертела, заморозила и передала. Старшим запекать можно, маленьким на пару, все облегчение быта для матери. Появился у меня дополнительный смысл жизни. А муж вздохнул с облегчением, сказал, что уже не надеялся снова увидеть меня хлопочущей и довольной, составляющей хозяйственные списки. То есть в обычном моем состоянии. А то до такой степени настроения не было, что многие кухонные гаджеты даже и не распакованы после переезда. Попала я опять в свою стихию. Наквасили сообща капусты, засолили огурцов и помидоров, арбузы. В следующие выходные будем крутить фарш на две семьи (или на одну, но большую?). Можно сказать, что, мол, черт-те что творится, а я про капусту. Я вот про что, в таких мероприятиях главное - процесс. Процесс совместного труда на благо, не сочтите за высокопарность. Хороший процесс, объединяющий. Сын строит песочницу у них во дворе, в пятницу песок привезут. Муж понабрал всяких формочек, игрушек для песочницы, конструктор замка с башнями. Что дальше будет – время покажет. Пока вот так. Я рада, что нет недосказанности, и что можно уже не переживать. Все случилось.
  3. 43 points
    Не знаю, в Любимцы или в Солнышки. Джесси оказывает психологическую поддержку болеющей Маше, так нежно лежит с ней рядом...
  4. 43 points
    Кнопа в походе охотилась на ос. Была ужалена несколько раз. Но не сломлена
  5. 43 points
    Тинка облюбовала лежанку Сержа, хотя рядом ее собственный кошачий домик стоит. Прямо как лиса из сказки, того и гляди, скоро хозяина из дома выгонит...
  6. 42 points
    У меня один вопрос - почему нос рыжий?
  7. 42 points
    Головопоп Ульяна. Приехали с дачи. Растрясли по кочкам - давайте кушаць.
  8. 40 points
    У коши под попой помпон! (какой взгляд! Вам спать ложиться не страшно?) Сегодня отпустила Фантика на волю (пока я дома). Сон послеобеденный. На кровати-то жёстко, а в соседском палисаднике явно лучше!
  9. 39 points
  10. 39 points
    Куча - мала. Когда- то мальчишки дружили и у Арчика окрас более рыжий.
  11. 37 points
  12. 31 points
    @Галчонка По вашей просьбе: У второй совесть проснулась. А тут с совестью глухо.
  13. 30 points
    Машину . Тойота RAV4, не новую конечно, но прям классную. Полгода назад купили мне Мазду СХ-7, ну совсем не моя машина. Тяжелая, длинная, прям душа не лежала к ней. А в Тойоту села и так мне хорошо в ней! Надеюсь наша любовь будет долгой и взаимной.
  14. 30 points
    Вот теперь и диван не застелишь.
  15. 30 points
  16. 29 points
    Скорее всего - да. Попробую через хост залить другую фотку. Да, моя. Я выкладывал её раньше, ещё на старом форуме.
  17. 29 points
    Дачница дома отсыпается... СдаёёмсУУ!
  18. 25 points
    @Мадам Козявкина Ну как зачем, Оль? Ты посмотри какая прелесть!
  19. 25 points
    Умерла бабушка. Вроде ожидаемо, тяжко болела уже год, последние месяцы была лежачая, не ела, потом не пила, очень мучилась. А новость о ее смерти прям подрубила. Царство небесное тебе, моя дорогая бабуля. Всегда ходила в гости, часто, любила у нее погостевать, потом с детьми ходила, в прошлом году уже с двумя. Настоящая деревенская бабушка, заботливая, добрая, всегда с гостинцами, всегда конфетку припасет. В воскресенье муж хоронил своих бабушку и дедушку, в один день от ковида умерли. А теперь и моей нет.
  20. 23 points
    Знакомая с ковидом в больнице, чувствует себя плохо, разговаривать не может, большая одышка. Пусть выздоравливает побыстрее. Кому не сложно - помолитесь за рабу Божью Ларису.
  21. 22 points
    Моя нежность, моя серость, мой зеленоглазый мальчик.
  22. 22 points
    Наша охотница снова на дачном боевом посту. Каждый вечер таскает маме мышей. Маленьких жалеет, берет в зубы аккуратно, приносит и выпускает бегать. Маме приходится за ними гоняться по всему дому, чтобы отправить на волю. А больших Маша безжалостно душит и складывает маме под кровать. Присматривается... Увидела цель... Мыши сейчас точно не поздоровится:
  23. 22 points
  24. 21 points
    Всем огромное спасибо за поддержку. Маму сегодня выписали домой. Пришел отрицательный тест и сутки кислород был 97, без кислородной поддержки. Мама вся на эмоциях, собирает катули и ждет сестру на машине. Голос прямо бодрый и веселый.
  25. 19 points
    @Свет мой, шикарные у вас розы! Вот что значит, климат им у вас. Я тоже пытаюсь выращивать розы. Но в условиях Сибири нелегко это. Вот эта, чайная, замёрзла нынешней зимой. В конце июня лишь полезли слабые росточки от корня, но все равно она цветет! Жизнелюбивая какая. )) Вторая нормально перезимовала, но почему то очень быстро отцвела. Бархатцы сортовые. Гладиолусы, и другие. А вот так выглядит сейчас мой огород. )) Оранжерея какая то, а не огород.
  26. 19 points
    Говорят, у Гурченко был ещё тот характер. Вот этим точно похожи.
  27. 18 points
    Хочу газончик свой показать ещё. И витаминный натюрморт. Дынька безумно вкусная!
  28. 17 points
    Всё смешалось: лапы, хвост
  29. 17 points
    Почему-то мне кажется, через год у Новосельцевых будет уже не пятеро, а шестеро детей Вообще, есть на форуме у нас приз за позитивные истории? Я бы голосовала за эту
  30. 16 points
    Вернулись с Крыма:
  31. 16 points
    Мои последние новости. Мужа выписали. В понедельник забрали его. Внешне - обросший, неухоженный, измождённый. Голос сиплый, щёки впалые и сам зелёный. Сказал только, что в реанимации это был ужас. Отмыла вчера как смогла. На кровати и в тазиках. Ест сам, но с трудом, докармливаю. Взгляд сумасшедший, мне это сразу не понравилось. После обеда сказал, что ему плохо. Слетала в аптеку за обезболивающими и антибиотиками. Выпил, уснул. Часа два спал. Пошла проверить, спрашиваю как ты. Открыл шальные глаза, говорит не очень. Трогаю его, а он весь огненный. Сразу градусник под мышку - 39! Я в шоке. Хорошо все лекарства в доме, сбила температуру обыкновенным парацетамолом. Через час лежит весь мокрый, как мышь - футболка, простынь, пододеяльник, хоть выжимай. Переодела, всё сменила. Не поняла, что это было. Ночь дежурила, но температура больше не поднималась, где-то в районе 37,2. Вызвала врача наутро. Говорит, это не ковид, похоже обычный вирус, горло красное. Дала мне больничный по уходу. Ещё не хватало, но слава богу, что не ковид, хотя мазок взяли. Я тут вся обзвонилась на счёт реабилитации. Есть программа ОМС+, то есть надо доплачивать порядка 40 тысяч. Согласна. Но, не Москва. Другой город, 8 часов езды на поезде, спец.санаторий именно по таким больных. Всё очень сложно. Мне надо сопровождать мужа, Устраивать его, договариваться с сиделками, потом назад, мне работать. Муж ещё не знает куда я его собираюсь отправить за тридевять земель, но место уже забронировано, надо оплачивать. Говорят хороший санаторий, я дома сама ничего не смогу.
  32. 16 points
    У меня тоже потеря. Умерла моя соседка. Ковид (чтоб он сдох!). Прекрасный человек. Смешливая. Хозяюшка. Добрая. Красавица. Очень любящая бабушка своих таких долгожданных внучек. Выйдя из реанимации, и уже вроде всё страшное позади, начала сама кушать, и... Плачу за сегодня уже двадцатый раз. Тридцать лет рядом прожили. Мне очень её жаль. И мужа Лёху, и внучат, и сыновей со снохами. Царство ей небесного!
  33. 16 points
    А у меня идеальные помидоры в этом году выросли, нет ни жилок, даже где стопка и там одно, так сказать, мясо помидорное.
  34. 15 points
    Шикарные помидоры, кетчуп, паста томатная, огурцы в томате, очень даже подойдут. Наташ, @Правая нога привет тебе от огурцов! Не поняла почему удвоились картинки!
  35. 15 points
    Первая похожа на Блек Мэджик, у меня она тоже есть, нервомотательница. Первый хилый цветок выдала, ага, в средине августа, когда другие розы по второму кругу начали цвести. Зла на нее не хватает. В этом году розам тяжко было, жара, сухо, полив все-таки не заменит хороший дождик. Вот и сегодня такое что-то моросит с утра, ни то ни се, но раз камера работает, поснимала красотищу.
  36. 15 points
    Наши новые члены семьи. Наши малышики: Буся, Бусёна моя и Лесси, больше кошка дочки. Вторая фотка - это Бусёнушка моя, именно её я увидела в объявлении и её глаза привели меня к ним.
  37. 14 points
    Примета сработала на все 100: Аня купила новый купальник, лето закончилось Буду ждать следующий купальный сезон, чтобы выгуливать мою пррррелесть
  38. 14 points
    Завтрак у нас традиционный - Георгу кефир, хлопья кукурузные, банан и мармеладные червяки. Мне чай и лесные орехи. На второй завтрак разделили по-братски вчерашнюю вечернюю пиццу - мне саму пиццу, Гоше корки. На обед доели кислые щи и макароны со свининой и овощами. Запили компотом из сухофруктов. Заели пломбиром в стаканчике напополам. На ужин либо макароны, либо опять дрожжевые кабачковые оладьи. И размораживаю на завтра сосиски и копченые ребра. Приезжают мои родители, мы 2.5 месяца следили за их квартирой, завтра мы переезжаем домой, а они возвращаются из Болгарии. Посему им полагается суп-пюре гороховый с копченостями, солянка, которая тушеная квашеная и простая капуста с сосисками и тушеные баклажаны в придачу. Часть супа и баклажанов утащу с собой. Завтра приезжает к нам Лиса, заказала борщ и рис с овощами, к баклажанам рис - самое то. И наквашу очередную порцию корейских помидорок. Ух, и хозяйственная я !
  39. 14 points
    Каждая по-своему греет сердце =) Несмотря не вспыхивающие бойни, которые не так уж важны, такие истории с продолжением имеют гораздо более сильный эффект. Я таких несколько навскидку помню, и от каждой тепло: тёплые истории любви @Интеграция и @Германика, близнецы, трогающие сердца лапками @Туземка, @Uma, у которой теперь всё хорошо. Хочется, чтобы за словами "и жили они долго и счастливо" все жили долго и счастливо =)
  40. 14 points
    Пару недель назад в нашем парке с горки упала девочка двух лет. Вывалилась с горки на бок и упала сверху вниз на мягкое покрытие. В результате, сотрясение мозга. По скорой из парка увезли в травматологическое отделение детской больницы. Вчера на прогулке по дорожкам встретили эту девочку с ее мамой. Поинтересовалась здоровьем малышки у ее мамы. Она мне ответила, что уже все хорошо, но она очень недовольна врачом-травматологом, который выдал ей строгий и долгий выговор, что всё из-за того, что она не страховала своего ребенка на горке, в конце резюмировав, что хорошо, что шею не сломал ее ребенок и с детьми нужен постоянный контроль и еще раз контроль, что он, как врач такого отделения, это не просто так говорит. Мама малышки начала мне эмоционально рассказывать, что надо безопасные горки ставить, а не мамаш ругать за недосмотр. Я не стала от себя ничего комментировать, видно, что она переживает из-за этого случая, хотя прекрасно помню, что на момент падения девочки, она стояла и разговаривала с подругой в отдалении от горки, пока ее дочь сама лезла на эту горку. Слова врача еще раз лично для меня подтвердили мое твердое убеждение, что да, безопасность наших детей - в первую очередь в наших родительских руках. *******
  41. 14 points
    Не было у бабы заботы, купила баба себе брелок в виде модной сейчас антистресс-игрушки "симпл-димпл", той, которая звонко "чпокает пупырками". В моей две большие пупырки. Сижу, смотрю сериал, верчу-кручу игрушку и думаю краем мозга: интересно, а она к коже причпокивается? Ну и собственно, угадайте, у кого сейчас посередине лба фиолетовый засос размером с пятидесятикопеечную монету? ******
  42. 13 points
    Купили прикроватный столик. У нас он получился "придиванным". Компактный и удобный. Подобрали в цвет мебели. Пользуемся им по очереди. Муж за ним ест, а у меня на нем отлично помещаются ноутбук и мышка. Можно сидеть на диване, вытянув ноги, и наслаждаться чтением любимого форума:
  43. 13 points
    Это бешеный огурец, так все декорирует красиво и растет быстро, я не выдираю, наоборот, весной выкапываю всходы и рассаживаю. Он же безобидный, один раз скосил и нет его, а так красивые листья и пахнет когда цветет. Нет, я бы не выдирала. Моя клумба с петуниями и еще всякого такого там полно, клубника, люпины, бархатцы, эустомы, гвоздики, агератумы, герани, георгины, короче все что под руку попалось, все в нее высадила. Оно все друг на друга полезло и перемешалось как в дурдоме. на следующий год уже планирую как все посажу, будет все по-другому. Наверное. Но пока так любуюсь. Планировала сегодня вокруг все обкосить, но дождь, косилка электрическая, короче, нашла оправдание собственной лени.
  44. 13 points
    Название не помню, но так красиво цветëт.  Обожаю космею.
  45. 13 points
    Какое счастье! Все повеселели, все задвигались-забегали. А еще дети будут бегать - Баба, баба, деда, деда. Это ж дети, не будут они долго думать - припечатают, что это деда и баба - вот и все. Все оттают, придут в норму. Я очень рада за вас! Пусть со временем и свой внучок появится! Не сомневаюсь, что и эти скоро за своих внуков станут.
  46. 13 points
    Мы сейчас вдвоем со старшим дома, нет необходимости варить супчики и заставлять их есть кого-то), поэтому расслабилась и едим, что придется В холодильнике есть семга, вчера солила, половина курицы разморозилась, завтра запеку. Там же еще кукуруза, баклажаны и кабачки, все это готовится быстро, если захочется. И вкусно) Еще есть два отличных стейка из дагестанской говядины, тоже надо бы приготовить - сегодня схватила на рынке, уж больно красивые) Я на ужин ем жареные с картошкой лисички и салат из огурцов-помидоров. Сын перед моим приходом съел большую пиццу, так что не голодный. Я вообще что пишу-то, дамы: пора вялить сливы у меня в духовке стоит партия четвертый час. В холодильнике уже три готовые баночки, на прошлой неделе вялила)
  47. 13 points
    Веточка, дорогая! Не обошлось, к сожалению. Но думаю, что без вашей поддержки было бы хуже. Ночью бахнула температура 39.9. Скорая отказалась, узнав, что второй компонент ввели. Трясло мою детоньку (22 года) не по-детски. Глотать не могла. Хорошо, что в аптечке свечки анальгина были. Просто принудила вставить. Под утро дочь уснула, проснулась с мутной головой, но голодная! Накормил папа любимку свою и дочь просто ожила! С 16-ти часов 36,6. Прилив сил, пошла в парк гулять. Спасибо веточка! Здоровья всем и берегите себя.
  48. 12 points
    Так что изменилось за 9 лет? Она перестала все дальше внедряться в вашу семью? Ну надо же какая хитрая лиса - скоро третьей в вашей постели окажется, а вы и не заметите. Вам еще год назад написали, что сидеть и выжидать нечего. А вы героически "терпите" чужую тетку из-за огромной любви к мужу и нежеланию оставить сына без отца. Ветку не пробовали перечитать? Ничего у вас в жизни не изменится, пока вы сами не измените свое отношение к сложившейся ситуации, неужели непонятно? Кто не рискует - тот не пьет шампанского, а заваривает чай чужой неприятной тетке на своей кухне. Вот и все. Только молодость свою просираете с мужиком, который позволяем вам его любить.
  49. 12 points
    Давно в сейфе спрятаны все. Там брат типа тюфяка, зато жена... На всякий случай купили сейф лет 15 назад. И всё только там. Сегодня мать забрала по тихому у бабули паспорт. Просто убивает эта подлость. Видят же наверняка что у бабули протекает крыша. Если с ней не жить, то она вполне нормальной выглядит, но я брату рассказывала о её проделках. И бабуля - всё отдать сыну и внуку. Я перед родами на коленях сажала помидоры, и то не осилила всё, мама помогала с артритом. А она нарвала помидор вчера и отдала брату, попутно исчез кабачок, может и ещё чего то. Ну как совести то хватает? У одной отдать, у других взять? И большое подозрение что к ним и пенсия утекла. Мать поглядела её холодильник, в комнате у неё свой, он пустой. Вообще. Дала закруток разных ей, на то что овощи таскает с огорода тайком внимания не обращаем. Но вот обеспечивать взрослых людей, брата с женой, я не хочу. У меня пятеро детей, мне есть кого кормить, кому эти же закрутки открыть. Не удивлюсь если и банки отдала, там не только овощи, тушёнка была. Мать ей мяса купила. Не смотреть же как старуха голодает. И тут они приехали(((( Вот из чего выводы делаем что не везде у бабули голова прохудилась - она в огород то тайком бегает, понимает что ругаться будем. И что местами просто хулиганит - наплевала шкурок от солёных огурцов утром на капот нашей машины, мы только вчера её купили. До того там стояла мамина. Ни разу не кинула и не плюнула на неё, она зятя боится. Довела всех. Двое детей стараются не приезжать, внуки разбежались, остались я да вот теперь брат появился. Правнуки тоже не общаются. Моих достала, они мимо неё пробегают. Смотрю на неё и думаю - дай Бог дожить до таких лет, при своём уме, работающем теле и чтоб не стать такой как она, чтоб дети не разбегались.
  50. 12 points
    Я чувствую, что еще ого-го! Знаете, вот так раздумаешься ночью. То болит, тут колет. И лезет в голову всякое. Вот уйдем мы с отцом, а сын один останется, как ему будет тяжело. А сейчас, как второе дыхание открылось. И сын не одинокий. Значит, все хорошо. Мне буквально вчера по телефону лучшая подруга сказала: Ты просила и тебе дали. Только сверху видно, как для нас правильно будет.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×