Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.08.2021 Показать всё

  1. 45 points
    Из-за соседней ветки выкладываю. Скрин с телефона, извините. Добавлю, идём с пляжа, волосы толком не просохли.
  2. 44 points
    У нас новый член семьи. Имя замечательное, а главное редкое (с) - Мурочка. После того как кошка, прожившая со мной 18 лет, ушла на радугу, больше шести лет не могла завести никакое животное. И вот... С телефона только скрин получается вставить.
  3. 43 points
    Лежачая забастовка. Родители в 7 утра субботы собрались в спортзал перед работой. Тайсон категорически против. Наглую собаку видали? Сначала он занимал один огромный плед. Я положила второй, но нам же все надо занять. Самое главное, что через пять минут он на кровать спать придет, но показать, кто тут царь горы надо обязательно. Ем сливу с дерева. Ну вот разве полезет кусок в горло под таким взглядом? Пыталась пацанов в тумане сфотографировать, туман не очень получился, а мальчишки очень
  4. 43 points
    Начинаю подозревать, что Кисуня тоже читает форум))). Улеглась в своей любимой позе, голову мне на плечо, лапу на грудь, и смотрит в телефон.)))
  5. 35 points
    Зосины хроники: Было/стало.
  6. 25 points
    Наблюдатели. Делаю зарядку, они готовы придти на помощь
  7. 23 points
    В общем, встретились наконец. Говорит ясно, но в основном матом (выражая отношение к ситуации). Нога немного двигается. Рука полностью неподвижна. Говорит вполне понятно, но некоторые слова забывает. Вообще не помнит имён. Причем говоришь о человеке, он понимает про кого, но сам не помнит и не запоминает. На следующей неделе из хирургии в неврологию. Я пока с ним. Завтра сын сменит ненадолго. Вместе выкарабкаемся. Врачи говорят, что шансы есть восстановить двигательные функции. В общем, работы пока непочатый край. Но главное, жив. PS. Наверное, можно закрыть ветку. Дальше в НЧЖ переберусь. Спасибо ещё раз всем за поддержку. Она помогла пережить самые страшные часы неизвестности.
  8. 22 points
    Пишу рассказать, что всё в порядке, и хотя вероятность выздоровления нашего птенчика была очень мала, но, на удивление, случилось именно это -- ножка в итоге прижилась и почти полностью восстановились её функции -- на 90%, врач говорит, что это ну очень хороший результат для такого тяжёлого перелома. Конечно, малыш наш немного прихрамывает теперь и пальчики не сжимаются полностью в кулачок, как на правой, и бёдрышко толще чем правое, и не получается так же ловко лазить по шторам, но всё равно -- ножка является полноценной опорой, это самое главное. Так что наш птенька возобновил набеги на люстру и шторы, но я не прогоняю, я до того перепугалась за него, что теперь только балую. Всем большое спасибо за пожелания ему здоровья -- уверена, ему именно это и помогло потому как ситуация была очень плохая, даже врач удивился, что он после всех мучений всё же поправился (ттт) Всем свежее фото и привет от Лимошки:
  9. 22 points
    А удовольствие всегда лучше проживать с кем то, а не одной. Мы путешествуем сейчас по Европе на машине. Были в Риме, Венеции, а вчера провели ночь в Альпах, в Шамони, во Франции, прям поставили палатку с видом на Мон Блан, пили шампанское, а потом пошёл дождь и мы танцевали под дождём. Это невозможно пережить человеку одному, это потребность в партнёре, делиться эмоциями и чувствами. За что и благодарна Богу и партнёру. Говорят жизнь меряется не количеством прожитых лет, а количеством эмоций. Без моего партнёра вряд ли у меня было столько эмоций. На фото гора Мон Блан, где и происходило описанное мною действие).
  10. 21 points
  11. 20 points
    С утра опять таки проснулась рано, как положено в выходной, перечитала начало темы. С 2019 года. Изменений никаких и там оправдание себя болезнью, проблемами с памятью и другими в связи с досмотром близких и их похоронами. И там сплошное соревнование с мужем. Это все можно перечитать . И там наезды на тех, кто выразил несогласие. Словом все по кругу. Автор правда многое не помнит . На 15 странице она пишет о маленькой пенсии на которую невозможно прожить, а сейчас уже упс и пенсия московская. И таких моментов полно. И перечитав убедилась, что к сожалению любви в данной семье не было. Была лишь позиция -« я тебя осчастливила». Вот и строились отношения на этом. Так и будет дальше, ибо критичность к себе у автора полностью отсутствует.
  12. 20 points
    А как же. Муж, который продает пасеку, покупает ковер, который расстилают в "комнате, где у меня машинки стоят", садится в углу и время от времени восхищается вкусом жены и разумностью ее трат. Вот прям, посидеть, полюбуется на машинки (которые никогда не будут работать), и скажет вслух: "А и хорошо, что не работают. Нитки с ковра замумукаешься собирать. Вот я был болван с пчелами? Пойду сорняки подергаю! И, знаешь, жена, возможно мне нужен слуховой аппарат. Я бы хотел хотя бы два раза в день подробно слушать о твоем ковиде.(ненене, про свой инсульт я рассказывать не буду, что я зверь, что ли)".
  13. 19 points
  14. 19 points
    Несмотря на то, что сын мой весь первый год жизни ходил потоптанный и поцарапанный.. Рэська таки лучшая нянечка. Фото с телефона, так что простите. На фото Рэська с моей племяшкой
  15. 18 points
    Зачем со мной вы так жестоки? Ведь я по делу вам звонил... Я ждал ответа от Натальи... А мне ответил Михаил. Он издевался и смеялся, Меня, несчастного, дразня... О, Лермонтов, шутник жестокий! Решил с ума свести меня... Бедный юноша! Вам смешно, а у человека теперь "трамва" психологическая на всю жизнь. И ненависть к Лермонтову.
  16. 17 points
    Заказали портрет. Не знаю, насколько похоже получилось, немного не хватило длины. Но, надеюсь, узнаваемо
  17. 17 points
    Левчик уже неплохо сам стоит у опоры, да и встаёт. Юрик блины себе печёт.
  18. 16 points
    Два любимых времени года у меня. Шампанское с мандаринками и арбузы. Жду их всегда.
  19. 16 points
    Сухое лето для моего сада-огорода непереносимое испытание. Не выживает ничего, а что выжило, то урожай даёт минимальный, просто слёзы. Огурцы не вёдрами, а поштучно, по 10-12 штук буквально, только поесть. Помидоры тоже не центнерами. Хороши Провензано - граммов до 600 наросли, заявлены до килограмма, буду на следующий год повторять. Ну и экзоты весёленькие. Перцев мало, баклажаны почти все съели уже - мало на кустах завязалось. Тыква одна штука с пяти кустов, да и та размера лилипутского. Кабачки только валом, сами наелись и курам радость. Уличные помидоры в следующий выходной выдерну и на их место перенесу клубничник. Цветы на клумбах полусухие, рокарии высохли в пепел - ясколка осталась, да гвоздику-травянку отлила, пошли новые росточки. Даже бархатцы скудные и отсушивают листву. А как неделю назад с дачи съехала, то все кашпо засохли - +30...+35 с постоянным ветром высушивает землю в труху. Из хорошего - радуют розы и гортензии. Двухлетние голубые ели без потерь, вообще все хвойники живые, даже маленькие туи прижились. Виноград первый год плодоносит по-настоящему, моя гордость и радость. Все три куста дали по 10-15-20 кистей. У меня Лора, Кармакод и Суперэкстра. Весной хочу добавить кишмиш и ещё какой-нибудь розовый десертный.
  20. 16 points
    Ну вы представьте, что вот вам сейчас нездоровится, он начнет вам предлагать продать машинки и палас. Машинки стоят, дохода с них нет, по паласу (или ковру) ходите, он изнашивается. Чистить надо, это электричество и усилия. Вы ж не согласитесь на это. Потому что это ваше. Даже если сейчас вам трудно и не можется. А пасека - его. Пчелы для пчеловода как дети.
  21. 16 points
    Яна страшный зверь, на мой взгляд. Особенно пугает то, что она делает со своим ребенком, вот инстаграм гномыча это бал сатаны. Ребенок используется для рекламы чего угодно, лицо у него всегда грустное, череда бесконечных тик токов и скетчей с его участием, где он безэмоционален и отстранен, наталкивает на мысли о глубокой недалекости и жадности его родителей. Про заказные рекламы выборов и поправок в конституцию вообще молчу, там ребенка явно из-под палки заставили сниматься. И для сравнения замечательные Галкины, Лиза и Гарри. Видно, что детям нравится сниматься, Лиза вообще как рыба в воде перед камерой, да и сюжеты у Галкина интересные, он талантливый человек. Не заказуха, а просто поток обожания отца и желание поделиться забавными диалогами с детьми. У Рудковской же это жесткий бизнес, где ее ребенок уже стал мемом на уровне Гарольда, скрывающего боль.
  22. 16 points
    Мама после выписки, сутки спала, мылась...и ела. Сестру загоняла, борща, плова..ей, сыру этакого. А у стены стоит коробка с роботом пылесосом. Мама два дня ходила вокруг и ждала, пока ее младшая дочь придет и поможет. Та все не идет, некогда, еду занесет и убегает. Сегодня мама распаковала этот девайс, втыкнула его в розетку и ткнула кнопку. Оно поехало и загудело. Через 3 часа мама счастливо гоняла пультом по квартире, оно уже МЫЛО!! То есть она сама разобралась с контейнерами, тряпками и пультом. Инженер - конструктор высшей категории, не пропьешь...
  23. 15 points
    Ну как не нужен? Мать с девочкой встречалась на регулярной основе, между ними и сейчас тесная связь. Просто поэксплуатировала чужие ресурсы (я не про деньги). Чужая тётя взяла на себя все заботы о ребёнке, а мама она всегда мама. Вы обратили внимание, что ей хочется маме ДАТЬ? Это знак любви, мы всегда хотим что-то дать любимым людям. А у Вас она всегда только берёт, если не считать помощи с переводами.
  24. 15 points
    Тоже задавала себе такой вопрос. В этом году моркови посадила один ряд в три метра, огурцов 9 штук, свеклы тоже 3 метра ряд. Лук посадила эксибишен, радуюсь, что не надо переживать, ах пожелтел, ах залило. Первый раз посадила порей, штук 8. Фасоли стручковой 4 семечка, на шпалеру (а она гадина за яблоню зацепилась и вверх метнулась). Томаты не удались (как же хорошо!) Но зато удались яблоки. Это тихий ужас. Крупные красивые. Насушила, повидла наварила, даже компотов позакрывала, что не делала лет 15. А еще впереди поздние. Кабачков до дури. Тыквы завязалось только 3, сначала печалилась, теперь радуюсь. Всех с Яблочным Спасом!!! Ой ой. Пенсию зря не дают! Завтра же Медовый Спас!
  25. 15 points
  26. 14 points
    У нас сегодня был ночной переполох. Охранницы кане корсо выдали наивысшую реакцию по пересечению границ злоумышленниками. Прожекторы с датчиками движения не сработали. Темнота, беснующийся лай собак. Позажигали свет, выскочили с мужем во двор - никого. Я уже собралась полицию вызывать. И тут той терьер обнаружила нарушителя. Хохотали долго. Вот такой красавчик забрёл. Возле деревьев землю вскопали, видно пришел червяков поискать и всех перебулгачил.
  27. 13 points
    Гладиолусы стали расцветать. Люблю эти незамысловатые цветочки:
  28. 12 points
    Вот как-то пропустила ваше сообщение, только сейчас увидела. Ну, не в себе была. У мужа тоже инсульт спинного мозга. Так врач сказал. И нас тоже гоняли по врачам без толку, а потом тоже сказали: где ж вы раньше были? У мужа и руки и ноги поражены, плохо контролирует органы малого таза, то есть он в памперсах. Нейрохирург сказал, что такие больные очень долго востанавливаются: от 3-х месяцев до года. И тоже заплатили круглую сумму, чтобы врач взял его без очереди на операцию, потому что совсем уже всё плохо было. Теперь предложили отправить его в реабилитационный центр по программе "ОМС+" , то есть надо доплачивать. Заплатила вчера 45500 руб за курс в 18 дней. Индивидуальная программа в специализированном санатории. Хочется верить, что поможет. Кстати, программу эту предложил нейрохирург по своим каналам. А в поликлинике вообще всем плевать, что там с пациентом происходит. У нас нет хирурга и я два дня носилась по поликлинике в поисках человека, который бы за деньги снял швы. Еле нашла. Сейчас муж даже не стоит на ногах, все мышцы ушли. Очень слабый. До операции хоть с поддержкой делал несколько шагов. Руки тоже очень плохо слушаются. И всё также в памперсах. Единственный плюс - исчезли дикие боли в шее, перестало сводить мышцы, спать стал спокойно. Ушли бешеные лейкоциты в моче, до операции просто зашкаливали, норма была превышена в 10 раз. Ещё кожа очистилась, а то лохмотьями слезала с лица и головы, и весь в красных пятнах был. Очень надеюсь на реабилитацию.
  29. 12 points
    У моих свекров в июле этого года 57 лет совместной жизни. Как же они трогательно и бережно друг к другу относятся. А зимой свекор пошел в магазин, упал там (с сердцем стало плохо) увезли на скорой в город, так мать пока не узнала что и как, и где он, чуть с ума не сошла, ревела не передать как. И сейчас заботится - здесь не усердствуй, тут не перетрудись, не таскай, не носи, таблетки не забудь выпить. Я смотрю всегда на них и так на сердце тепло становится, столько лет вместе, а вот поди ж ты - любовь, однако. Любовь и забота.
  30. 12 points
    От многих слышала подобное. И, в основном, все эти женщины жили конфликтно. Ну не надо мужчин считать недоумками, прямыми, как рельса, не видящими дальше своего носа. Это ошибка и ошибка распространенная. И заодно себя переоценивать, мол, такая умная. хитрая, асс манипуляций. Фишка спокойной семейной жизни в том, что лидерство на себя поочередно берут оба супруга. Мой муж никогда не вмешивается в закупку лекарств или домашнего текстиля, например. Я не вмешиваюсь в ремонт и профилактику автомобиля, бытовой техники, компьютеров. Но, несмотря на это - оба советуемся, как поступить лучше, объясняем свои резоны.
  31. 12 points
    Пару слов по теме и всё. Внешность ребёнка имеет значение. В каком смысле? При хорошем здоровье ( вес, состояние кожи, волосы, зубы) родители могут особо не беспокоиться о стиле одежды и прическе. Хоть гот, хоть цыплёнок, хоть эльф или с тюрбаном на башке. Это пройдёт, а если в 40 лет не пройдёт, значит поздно метаться, надо было озаботиться и состоянием психики. За внешностью надо следить с точки зрения здоровья, чтобы не прохлопать то, чего потом уже не исправишь. Не будете лечить прыщи - получите шрамы, волосы лезут в молодости - в старости не высадите на грядку. Лишный вес может и пройти при гормональной перестройке, но выясните, отчего он, этот лишний вес. Есть ещё такое понятие, как вкус и умение одеваться. Сейчас отсутствие этих качеств гордо объясняют, что "мне так удобно, я так себя вижу". Идёт человеку или не идёт - этого при отсутствии вкуса у индивидуума, ему не объяснишь, поэтому и заморачиваться не надо. Пусть люди носят, что хотят и как хотят. И детей пусть так одевают. Всё равно сейчас и модельеры, судя по диким показам, больше озабочены, чем людей рассмешить ( или напугать), а не чем украсить и скрыть дефекты внешности. У одежды, по-моему, есть несколько функций - утеплить или, наоборот, чтобы прохладно было; скрыть дефект или подчеркнуть красивое; защитить от травм. У специфических культур - максимально закрыть или открыть тело по тем или иным причинам, связанным с религией или просто моралью данной группы.
  32. 11 points
    Не хочу ничего плохого говорить о прививке, но... Теперь,после вакцинации, не могу нормально ходить от боли, ноги отказывают. Врачи (не из гос. поликлиники) винят прививку. Я официально доказывать ничего не буду, брошу все силы, чтобы получить правильный диагноз и снова нормально ходить. Подозревают ревматоидный артрит. У кого есть предрасположенность (родственники с артритом, псориаз,другие аутоимунные заболевания), думайте,обследуйтесь. Я за свою ошибку плачу здоровьем.
  33. 11 points
    Ну в этом и разница. Ему как дети, а вам орудие производства. Мед же денег стоит. А машинками вы все равно не пользуетесь. Стоят мертвым грузом. И не продать и не шьете. Да, довольно дорогостоящее хобби у вашего мужа. Но на мой взгляд - пусть такое, чем лежащее на диване, ноющее о трудной судьбе существо. Жизнь его это. Продаст и начнет загибаться. Вам этого хочется?
  34. 11 points
    Посмотрела на фото вашей дочери - ну крепышка, до излишней полноты далеко. У моей дочери такая же проблема, резко набрала вес на фоне терапии которую не отменить, может в ближайшие годы, может пожизненно. Смотрю на ее фотографии 3-х летней давности, вздыхаю. Молчу. Но моей-то почти 13, она сама все видит. Комплексует. С помощью спорта и питания поддерживаем приемлемые объемы. С одеждой непросто, подбираем с ней вместе, чтобы достоинства подчеркивать, излишки маскировать. Кстати подростков с лишним весом полно, вижу постоянно. В лосинах, шортах или скинни, в обтягончике, именно что колбаса вязанка. Не комплексуют. Фиг знает, хорошо это или плохо. Все-таки ожирение это не только про эстетику, это и про здоровье в большей степени.
  35. 11 points
    Дааа. "Жизнь заставит, не так раскорячишься"(с). Так вот откуда это все. "Вы не справились"(с), "вы отдали"(с)? Это вас не отпускает? На самом деле вы приняли самое важное решение в жизни девочки и не побоялись его реализовать. Вы сделали для нее то, что не смог сделать Весь остальной мир - вернули ее к реальности, не дали скатиться на дно в порыве подросткового антагонизма, дали ей шанс выровняться. Вы просто невероятная молодец. Вы исполняете что-то свое. Русским языком было сказано - на хрен не нужна мама, которая перед свадьбой будет тянуть на себя время, деньги и нервы. Это автору можно соплями колени залить и потом деньги на платье взять. А маму надо на парикмахера уговорить, макияж проконтролировать, платье самой купить... все это через нервы и уговоры... И потом оглядываться - кому ваза в голову полетит. Кому нужно это счастье?
  36. 11 points
    Сейчас было что-то новенькое. Такие странные личности мне еще не звонили. Звонок с номера +74999409700. Беру трубку, молчу. С той стороны как будто шумный офис. Молчу, слушаю. Голос совсем молодого человека: - Алло? - Я вас слушаю, - говорю. - Наталия Батьковна? - Нет. - А кто вы? - Ну, вам виднее, кому вы звонили. - Я звонил Наталии Батьковне. - Но ее здесь нет, здесь только я. - Представьтесь, пожалуйста. - Лермонтов я, Михаил Юрьевич. - Кто-кто? - Лермонтов Михаил Юрьевич. - Что? - Где? - Что где? - Ну, вы же спросили, кто. А я уточнила, где именно, чтобы вам ответить. - Мне нужна Наталия Батьковна. Это вы? - Да нет же! Я Лермонтов Михаил Юрьевич. - Это мужское имя! - Да вы что? - Я поражаюсь. - Это что же, я мужчина, получается? - Вы смеётесь? - Тут за закадровый шум резко прекращается, остаётся только голос вьюноши, прерываемый помехами. - Разве похоже, что я смеюсь? Да я сама серьёзность! - Мне нужна Наталия (моя настоящая фамилия) Батьковна. Это вы? - Да нет же, Лермонтов я, Михаил Юрьевич. - Меня несколько удивляет сочетание имя-фамилия-отчество, но мало ли, нервничает человек при разговоре с великим поэтом. - Мне нужна Наталия (снова следует моя фамилия) Батьковна. Это же ваше имья? Тут я начинаю бороться с хихиканьем: снова сочетание имя-фамилия-отчество, да еще и слово "имя" произносится как "имья" с ударением на "я". - Нет, моя "имья" Лермонтов Михаил Юрьевич. - Вы что, проблем... - Тут голос вьюноши прерывает особенно сильная помеха. - Что-что? - Ваша имья Наталия (фамилия) (отчество)! - Это уже практически вопль. - Да Лермонтов же я! Михаил! Тут психика вьюноши, кажется, сломалась, и он бросил трубку.
  37. 11 points
    Пить или не пить, вот в чем вопрос... А это бессовестная кошка. Мать ищет, с ног сбилась, а она в шкафу спит и ни на что не реагирует.
  38. 10 points
    Вот стараюсь я спокойно к свекрови относиться. Но она как отчудит порой, хоть падай. Писала в ветке, что деверь, ее младший сын, очень болен. Она очень переживает, плачет. А потом едет на кладбище, фотографирует там могилки их родственников и отправляет ему. - Зачем?! - Они его очень любили! У мужика и так сейчас любое лыко в строку...
  39. 10 points
    Да можно хоть трусы на голову нацепить, тоже не преступление так-то Но вот выглядит подобное убого, на мой взгляд. Что касается толстых девочек на площадке, то хочу сказать, что уж у мам девочек выбор одежды намного больше, чем у мам мальчиков. Мальчики в лосинах и топиках по площадкам не бегают. Шорты, штаны, джинсы, футболка - вот и весь набор, и никто ни за что ничем не цепляется и не травмируется. У девочек же плюс ко всему вышеперечисленному есть еще варианты юбок-платьев, комбинезонов. Лосины и топы в обтяжку смотрятся красиво только на идеальной стройной фигуре, к чему подчеркивать свои внешние недостатки, если сейчас столько модной одежды, которая подчеркнет достоинства, а несовершенства скроет? Мне просто удивительно как тут взрослые женщины с пеной у рта отстаивают свое право носить безвкусицу и учить этому своих детей, пофигистически относиться к их здоровью (а вообще это называется не заниматься воспитанием вкуса, пусть растет как растет, хлопот меньше, внимания можно меньше уделять). Мне интересно, а если от немытости вши заведутся, тоже гордо кричать будут о самовыражении и правоимении?
  40. 10 points
    Перенесено из темы о внешности ребенка. Хе-хе прям моя тема. Детонька 16 лет. Немытая башка, прыщи, весит 100 кг и неряха. Пятна, дырки на одежде вообще пофиг и одевается как пацан. Меня даже в школе пытались прессануть поэтому поводу, но потом и психолог и классная руководитель признали, что да, надо ждать. Ни уговоры, ни вопли, ни предложения помощи, ни психологи не помогают. Я просто тупо жду. Но стесняться? Да хоть заглазейтесь. Ну такая вот у меня дочь. И да я выгляжу как фиговая мать: сама худая (похудела на 25 кг), хожу в спортзал, одета хорошо и с макияжем, и пахну духами за дикие деньги (работаю с нишевым парфюмом), а дочь выглядит как из семьи алкашей, натурально. Но как это исправить, мне никто пока не сказал. И это при том что я знаю и как похудеть, и как убрать прыщи (работа в сегменте ухода люкс) и деньги на ее шмотки есть. * ****
  41. 10 points
    Отвечая на вопрос в названии ветки - имеет. Ох, как имеет значение внешность ребёнка. Для окружающих. Сколько же мы с дочкой наслушались "добрых людей". Я как-то давно писала, пришла домой и рыдала. У неё полнота была из-за лекарства которое замешивалось на глюкозе. Три раза в день, по часам, настолько серьёзно, что если умер, сначала дай лекарство, а потом повезём хоронить. Наращивала "толстую кожу", но очень тяжело было. И есть. Хоть дочка и не такая полная уже. Сорвалась лишь однажды. Три дня она ела только огурцы. Я стала допытываться. Оказалось на площадке в детском саду две девочки играли в песочнице, моя подошла, хотела присоединиться к игре,но девочки ей сказали: - Иди отсюда, мы толстых не принимаем. И три дня огурцы. Когда я это узнала, позвонила мамам девочек, объяснила ситуацию, но на меня вылилось столько гуано. Дескать, их дочери имеют право не принимать в игру некрасивых детей и я должна с этим смириться. И тут я вышла из себя, каюсь, с применением обценной лексики. Но толку. Так и живём. Не люблю выкладывать фото, хочу сохранить инкогнито, но выложу, пожалуй, дочку в соответствующей веточке. P.S. выложила.
  42. 10 points
    Скоро осень — пора вызывать осенезатора! На просторах интернета пишет некий товарищ: "Заказали осенезатор, закончилось ремонт газовых труб".
  43. 10 points
    Да, хоть 125 лет, люди не меняются, а с годами, так вообще порой, становятся еще хуже. Я бы ни сама не пошла, ни сына не повела, а от злой тетки, которая не брезговала по бабкам бегать - свят - свят, лучше подальше держаться.
  44. 10 points
    Так для него "себя побаловать" равно тратам на пасеку. Это его хобби, его отдушина, радость и возможность не тереться целыми днями друг о друга, вызывая обоюдное раздражение. Делите заначку или накопления пополам. Он пусть тратит на пасеку, вы себя балуйте как захочется.
  45. 10 points
    Я в печали, глубокой. Урожая картошки никакого, очень плохая. Даже сажать больше не хочу, уже второе лето неурожай. Дождей нет. Зато урожай арбузов, сажала рассадой, средняя полоса, обычно крупными не бывают. Прижились из 30 кустов только 17, но уже едим, самый большой потянул на 8 кг, остальные по 4-5-6 кг. Сладкие. Это вчера сорвали партию, чтобы ещё кто не сорвал.
  46. 10 points
    Страшно и стыдно на шестилетнего ребенка? Спрятать уродину надо, ну или замаскировать получше пышными юбочками, а родители ее в белый свет выпустили, в лосинах еще. Тут грань очень тонкая, что и как выставлять, воспитывать, прятать или нет. Это я как мама пухлой девочки говорю. Страшно вырастить комплексы этим вот "ты страшная и толстая, пофиг, что все дети носят лосины и это модно и удобно, прячь все неидельное под пышную юбочку". По мне, так пусть будет пышка, не так то просто скорректировать то, что генами предопределено, но я так не хочу, чтоб она себя уродиной считала и комплексовала! Ходят все! в леггинсах и пусть моя ходит, раз ей хочется и она сама себе нравится, чем я буду зудеть ей, вбивать в подкорку - толстая, прячь, заматывайся, подлиннее, попышнее... Я понимаю, что пост меня задел за больное. Особенно манерой написания, и родители-идиоты, автору вот сразу и четко видно, что прятать , что выставлять, что девочка уродина, и акценты вот эти, они вашей голове автор, а родители просто не стесняются своих детей и любят их.
  47. 10 points
    Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Потому что сама лично являюсь примером тому, что ее не бывает. Мой нынешний муж, мой бывший лучший друг. Мы познакомились в 2006 году в одной онлайн рпг. Он никогда не был женат, а я вот была замужем и у меня был маленький ребенок. Мы стали общаться по мимо игры в аське, постоянно, регулярно. Я жила в Якутии, он в Москве. Я даже помыслить не могла, что когда нибудь его увижу, поэтому рассказывала все. Даже интимное и про жизнь и например, про прыщик в неудобном месте. Потом был переезд в Краснодар и выматывающие 7 лет там. В целом у меня брак был очень плохой, муж не пил, но был под пятой у своей шибанутой родни, которая меня и мою дочь ненавидела. Плюс я не могла выйти на работу, садика нет же, а у мужа зп была 5000. В месяц. Еще тогда мой друг говорил давай вам займу денег и вы переедете в Москву. Я отказывалась. Подарки мне кстати дарил. После того как свекровин усыновленный мальчик едва не изнасиловал мою семилетнюю дочь, а свекровь сказала что это норма, а муж продолжил с ними общение, я согласилась на переезд. Мой друг нашел жилье и дал денег на первое время. Через месяц после переезда в Москву я с другом переспала, с мужем один фиг секса не было очень долго. Так и жили года 4 мы дружим, он помогает моей семье деньгами, мне покупает шмотки и подарки, а муж считал что мы дружим. Я ездила с другом в Крым и Турцию, будучи замужем. С тем, кто сам обманываться рад, это несложно. А потом мой муж решил сменить пол и я переехала к другу. Я писала где-то кажется. Мужа теперь зовут Света по паспорту и он не поверите, замужем. Предвосхищая популярный вопрос - пися еще та же. Вагинопластика дорого. ****
  48. 10 points
    Не знаю, в Любимцы или в Солнышки. Джесси оказывает психологическую поддержку болеющей Маше, так нежно лежит с ней рядом...
  49. 9 points
    Когда совсем нечего смотреть, а современные сериалы не привлекают, то вновь и вновь возвращаюсь к старым, проверенным временем типа " Жизнь и приключения Мишки Япончика".Думаю Бабель был бы доволен увидев его поскольку бережно сохранен колорит Одессы начала 20-го века, ее язык, события происходящие в этом прекрасном и ужасном городе где рядом с уличными перестрелками идет самая обычная жизнь, а налетчики вежливо просят знакомых банкиров и промышленников поделиться барышами поигрывая револьверами. Все герои живые и яркие -чего стоит только мамаша Мойши- колоритная тетка с арбузными грудями и его отец старый биндюжник, его худосочная сестра Мэри( в книге Дойра) которая яростно отстаивает свое право выйти замуж за мелкого вора неудачника на голову ниже ее? Да о каждом персонаже можно книгу писать настолько они все неординарны. Но меня более всего восхищает Циля которую играет актриса Елена Шамова. Не знаю какова ее актрисы национальность вот только эту еврейская девушка в ее исполнении прекрасна. В ней есть эта внутренняя свобода, здравый житейский смысл и нечто такое, что всегда выделяло еврейских девушек - какая то особая многогранность на фоне видимой простоты, то во что невозможно не влюбиться. И Циля и Мишка были реальными персонажами. После гибели Япончика Циле чудом удалось успеть на последний пароход отплывающий в Константинополь и говорят она таки неплохо потом устроилась в Америке.Ая в очередной раз наслаждаюсь прекрасным и точным рассказом об этих очень неоднозначных героях и с наслаждением слушаю их неповторимые диалоги истинных одесситов.
  50. 9 points
    Может пора уже прекращать воспринимать взрослую женщину как ребенка? И жалеть ее не за что - жива, здорова, обеспечена и замуж выходит. У нее все прекрасно развивается, а вы застряли в ее девятилетии. Смысл идти на свадьбу, от которой заранее не ждешь ничего хорошего? Это сейчас ее мать то ли пойдет, то ли не пойдет. Если придете вы с мужем , она наверняка тоже явится, готовая к бою. Какая свадьба без скандала? И зачем вам этот геморрой? Убедиться еще раз в собственной правоте? Испортить себе настроение и попить лекарств? Я бы не ходила.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×