Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.08.2021 Показать всё

  1. 49 points
    Извините, если нас слишком много в ветке. Девчонки оккупировали любимое Машино место. И также с удовольствием и любопытством рассматривают всех и всё на улице.
  2. 43 points
    Напишу о вчерашнем дне. Готова к очередным обвинениям. Муж решил со мной разговоры разговаривать, спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию. Он заблокировал любовницу везде, после этого начались звонки с разных незнакомых номеров, смски, сообщения. Начала мне звонить и писать. Всех отправила в черный список, но чувствую это только начало. Опять не могу спать. Качели продолжаются. Не верю, не надеюсь. Поддержите меня, пожалуйста.
  3. 42 points
    Скорее, пост о раздражающих родителях. А дети - это их отражение. Сейчас родители и дети особенно активны, пока тепло. И чтобы дойти с корги до единственной в городе собачьей площадки, надо пройти целый квест. А все потому, что некоторые дети, при виде "королевского корги", начинают кричать, бежать к собаке, лаять, всячески привлекать внимание. Некоторые умники на самокатах едут за собакой, типа, какой милый песик. И пофиг, что "милый песик" идет на коротком поводке, опасливо оглядываясь на гонщиков. Неужели дети не видят, что собака пугается их знаков внимания? А главное - родители, которые смеются, когда видят эту картину. Вместо того, чтобы остановить ребенка, мамам весело. Папы куда более адекватные, в массе своей. Вчера я озверела. Когда маленький мальчик, по виду годика 4, начал наезжать на собаку своим самокатом. Причем, в буквальном смысле слова: я ее увожу на коротком поводке, а он за ней и прямо наезжает сзади. Мама и папа весело смеются. Я остановилась, развернулась и рявкнула на все семейство. Вот почему люди добром не понимают, видя, что собаку уводят... Нет, надо тупо ржать, вместо того, чтобы отозвать ребенка и доводить до ругани дело. К счастью, адекватных детей и родителей большинство. Если просят разрешения погладить собаку, я всегда уточняю у родителей, разрешают ли они. Мало ли, у ребенка аллергия на животных или родители просто брезгуют чужими собаками. Мама или папа разрешают? Не вопрос, гладь на здоровье.Собаке - дополнительная социализация, ребенку приятно. Но взрослые неадекваты просто бесят. *******
  4. 40 points
    Сегодня смотрел мужа зав. отделением нейрореабилитации. В среду переводят туда В руке движение прогрессирует - работает уже и плечевой сустав, движение вверх и в сторону. Из положения лёжа поднимает согнутый локоть под 90 градусов, отводит руку в сторону на 45-50 градусов. Пальцы не только сгибаются, но и разгибаются. В ноге тоже прогресс - не только сгиб-разгиб, но и подъем. Правда ступня пока по-прежнему нечувствительна. Сегодня ездили на УЗДС сосудов нижних конечностей. Впервые не на каталке, а на кресле. Успешно пересадили, выдержал без существенного подъёма давления почти 40 минут в сидячем положении плюс пересаживания-перекладывания. Мы занимаемся суставной гимнастикой (1 раз с инструктором и 2 раза самостоятельно), делаем упражнения на баланс. В день ЛФК занимает 3 раза минут по 40-45 (между упражнениями отдыхать приходится). Ещё делают магнит на руку и на ногу Уколы и капельницы все отменили, остались только таблетки для компенсации давления. Сложнее с логопедическими занятиями. Они у мужа вызывают меньше энтузиазма. Но опять же, врач сегодня отметила (мне меньше заметно, я ж с ним постоянно) хороший прогресс - и в дикции, и в лексическом запасе, и в улучшении фонематического слуха. Устала я, конечно, страшно. И стараюсь даже не думать о том, что мы пока ещё в самом начале. Просто нам сказали, что наиболее в эффективное восстановление идёт в первые 4 месяца, и хотим взять от этого срока максимум. В общем работаем, не сдаемся. Я стараюсь гнать и от себя, и от суда упаднические настроения. Пока удается (по крайней мере от него) Девочки, родные, всем спасибо за поддержку. И всем, кто борется за здоровье своих близких, сил и терпения.
  5. 34 points
    И всё-таки дворняжка тоже человек! На Чемпионате РКФ в Екатеринбурге в дисциплине IBGH-1 мы снова первые! Я ездила не одна. Со мной от Перми поехали ещё две наши спортсменки. Мы ВСЕ заняли первые места, каждая в своей дисциплине! Мы забрали три золота у Екатеринбурга!
  6. 32 points
    Морда моя усатая, любимошная!
  7. 30 points
    По мнению экспертов из Политиканов, сынуль покупает отмазку от армии))) Удачи тебе сынок, ты сделал правильный выбор лично для себя в данный момент.
  8. 29 points
    На улице мокро, ушастик негодует.
  9. 27 points
  10. 27 points
    За две недели вот как выросли
  11. 26 points
  12. 26 points
    "Муж любовник подлец! Верните мужа любовника"!" (почти цы) И что? Что с того? Даже если и помирится и даже если и дальше жить будут, вам то всем что неймется? Можно подумать что такое никогда и ни с кем не случалось. У меня подруга с мужем разводилась, там муженек настолько оборзел что стал и домой водить и на дачу возить. Когда всё вскрылось подруга (а они с мужем со школы вместе) попала в больницу с прединфарктным состоянием. Вышла из больницы - а простыня в следах кровавых. Ну там много чего было. Заявление в ЗАГС подали, но не развелись. Все постепенно устаканилось, но и муж там кардинально изменился, кардинально. Постепенно все ссоры и упреки ушли, живут. Всяко бывает в этой жизни. (На всякий случай, очень прошу - НДП) Так и у @Липенька - как и что будет только ей решать, как решит так и хорошо будет. Что тыкать то её? То оргазмами попрекать, то одна через одну "вот увидите, вы помиритесь, будете жить, я так и знала!!!" Такое ощущение что она с вашими мужьями собирается жить и мириться. Поддерживатели, блин! Такие поддерживатели закопают и сверху холмик сделают. Сара, золотые слова!!! @Липенька А вам я желаю всего хорошего, думайте не о каких-то тетках с форума, которым по большому счету плевать на вас и на вашу семью, думайте только о себе!!! Главное вы, пусть все будет как лучше вам.
  13. 23 points
    @Липенька, вы обалдели что ли?? Да после того, как он сказал, что готов на раздел, я б уже через 20 минут у нотариуса с мужем под ручку сидела! Вы поймите, вам сейчас не о сюси-пуси думать надо, не о том, чего там любовница в трубку блеет. Вам недвигу выкружить надо. Это первостепенное! Потом поплачете, делать это в своей квартире куда приятнее, чем в съемной. Поддерживаю вас от всей души, но в данный момент вы занимаетесь совсем не тем, ИМХО.
  14. 21 points
    Смотрит видео для котов. После него становится таким игривым.. VID_20210829_080513.mp4
  15. 21 points
    Перебралась к сыну в комнату.
  16. 19 points
    Спасибо! Я немного успокоилась, чуть пришла в себя. Конечно, сейчас мне нужна холодная голова, поэтому и собираюсь к психотерапевту, за лекарствами, своими силами не получается справиться. Я не думаю, что врач будет вести со мной беседы, скорее всего просто рецепт выпишет. По поводу денег, пока молчит, но я настороже. Начинаю понимать, что страдаю то не по мужу, а по своим иллюзиям. За пощечины я извинилась, вот за это стыдно, что опустилась до такого.
  17. 19 points
    Ну что, поговорили они с сыном. Как и ожидалось, хеппиэнда не случилось. Но она на него и не рассчитывала особо. Разговор получился на два дня. В первый день снова поругались, она даже сказала ему не появляться. Сегодня с утра попросил разрешения приехать. Она к его приезду напекла его любимых сырников. Но... Да, она очень благодарна им всем за этот период молчания и игнора. Если бы этот разговор состоялся раньше, она бы обязательно поплыла и разжалобилась. Другим был бы разговор. А тут за это время, как она сама выразилась, психологически окрепла, разозлилась и разговор получился таким. Ну сразу озвучу все его претензии и обиды. Т.е. без намеков и увиливаний, а конкретно так и прямо. 1. Счел подлостью, что она сохранила расписку. Он таки решил, что расписка - это "понарошку", долг никто с него брать не собирался. Не чужой же человек. А если расписку сохранила - значит чужой. 2. Траты. Вместо того, чтобы бежать и интересоваться, что нужно им и ее внучкам, она стала думать только о себе и в первую очередь для себя старалась. 3. Если техника и вещи когда-нибудь уже придут в негодность, квартира наследуется. Она опять подумала только о себе и не подумала, какую квартиру будет наследовать ее внучка. И смотреть документы имели право. Сама не хотела говорить, а они как наследники имели право знать, что им будет причитаться. 4. И припомнилась детская обида. Правда, она возникла вдруг недавно, но... Отчим его не усыновил. Вот если бы усыновил, тем самым защитил бы не только жену, но и ее сына. То, что мама официально вышла за него замуж, когда сын уже женился забыли. А тут - почему он не приехал на похороны. Когда возникли проблемы и он думал, как их решить, теща ему сказала "Он тебя не усыновил! О тебе не позаботился! А теперь ты даже не наследник!" Убедила. Ну она по пунктам ответила. 1. Если ты на пятом десятке можешь считать такой серьезный документ "Понарошку", то что можно говорить о твоих мозгах и твоей ответственности? Хорошо, что сохранила. Хоть на пятом десятке уму разуму тебя поучить. Может поумнеешь? 2. Когда твоему бате (отчиму) было столько же, сколько тебе сейчас, он меня содержал, тебе помогал и своим родителям тоже помогал. Настоящий мужчина. А ты? Взрослый мальчик. Может тебе уже пора о маме думать, а не ждать от нее помощи? 3. А кто вам сказал, что именно вы будете наследниками? Завещание пишется на достойных, на тех, кто уважает, любит и т.д. Правда, нам пшик остался после выплаты долгов. Но вот квартира и т.д. Испугался, спросил есть ли завещание. Она засмеялась - не парься, спасибо Юльке за урок, теперь не доберется. Но его можно и переписать. Хоть сто раз. Про усыновление и разговаривать нечего - еще давно был разговор, почему так. И у него был погибший папа и воспитывающий его батя. Потом он оговорился, она уцепилась за эту оговорку и сказала, что знает причину их ссоры с отчимом. Сын испугался "Откуда?" "Дядя Игорь (брат мужа) сказал". Тому позвонила и сказала, что сын признался. Ну а детали узнать уже было легко. Когда он уговаривал продать квартиру (кстати, аж два раза приезжал), говорил, как тяжело им жить на съеме и прочее. Отчим сказал подождать полгода, даст в долг. Полгода это долго и долг нес чего отдавать. Продавил маму в итоге. А потом ее муж поехал в Самару по делам. Да, остановился в гостинице, но пасынка навестил. Была в гостях теща пасынка и та стала тараторить, что вот доченьку они замуж выдали с квартирой! А он нищим примаком к ним пришел, только деньги на подарки привез. Т.е. на тот момент они жили в квартире, которая по дарственной от бабушки была оформлена на его жену. Можно было бы вложить деньги от продажи квартиры матери в расширение той двушки, но воспротивилась теща. Вы только начали жить, будет общая квартира, разбежитесь, как нам вернуть свою двушку? Нет, пусть будет и только наша. А деньги где? "НУ... мы же жили..." Вот так, просрал мамину квартиру. Ну и свою, в равных долях же была. Вот после этого ему отчим и сказал, что не даст денег даже в долг. Но берег жену и не хотел, чтобы она об этом узнала. А потом, много же времени прошло, двойняшек ждали, приехал все же просить. Но отчим сказал, только в долг и только под расписку. Ну старое же должно забыться? Сын и решил, что расписка "понарошку", чтобы попугать и повоспитывать. В итоге мама сказала сыну, что он должен ей половину стоимости двухкомнатной квартиры по нынешней рыночной стоимости и 1,5 млн. рублей. На его "Ты же обещала!" ответила "Ты тоже много обещал!" Разумеется, судиться и бегать с коллекторами она не будет. Просто не забывай сынок прежде, чем предъявлять претензии, что ты еще очень много должен мне. И не рассчитывай на то, что я прощу и откажусь брать эти деньги. Ну сын когда уехал сегодня и приехал домой, отзвонился "Мама, я дома!" Т.е. в игнор и обидки больше не играет. Позвонила сватья, спросила не нужны ли ей овощи. Позвонила Юлька, спросила - не проведать ли, не помочь ли. Позвонила невестка, у девочек сыпь какая-то появилась. Со всеми разговаривала нормально. Но видеть пока никого не хочет. Ей сейчас надо переосмыслить и пережить то, что когда-то сын ее очень подло поступил с ней, уговорив продать квартиру и профукав эти деньги. "Никого не хочет видеть" - не относится к родственникам мужа и к друзьям. Это все, разумеется, очень коротко. Так, самое главное. Детали не имеют значения, я думаю.
  18. 17 points
    Здравствуйте товарищи, я хочу поговорить. Скажите, кто понимает. Если человек много-много лет носит на себе очень много лишних килограмм. Может-ли это НЕ сказываться на его жизни? Короче. Мама уже ходить не может. Рост - 160. Вес - 125. И это я занижаю, думаю там 130ю пахнет. Плачет, уколы какие-то колет - толку нет. Я говорю - мама, да худеть надо, суставы не вывозят столько лишнего веса. Ни в какую! Она уже ходит как утка, со стороны страшно смотреть, 20 метров пройдёт и надо сесть, или лечь, я не знаю. Много лет уговариваю скинуть вес. Однажды уговорила (о, чудо!) за неделю сбросила 5 кг, летала как на крыльях, потом всё само собой, разумеется вернулось. Мне так обидно, капец. Я ВСЁ знаю что делать, чтоб вес скинуть. Я поэтапно могу рассказать, я могу вести, быть рядом, я НЕ одного человека *похудела*, но родную мать не могу! Вернее она не может. Но она плачет, жалуется, я не могу на это смотреть! Она уже за хлебом сходить не может - сына вызывает. Он бегает ей за покупками, а она плачет и стонет - аааа, я ходить не могу!!! Сегодня. Была у нас в гостях. обратно вели её под руки, ну реально идти не может! Просто капец какой-то, десять шагов делает и всё, падает прям, как инвалид. А делов-то - просто похудеть и нагрузка на суставы уменьшится. Звонит, плачет - доча, помоги, что мне делать?! Говорю - мама, сбрасывай, и сразу агрессия. Уколов куча всяких поставлено-переставлено, она с девяностых их себе ставит - толку нет. Был один врач, который говорил ей, что надо худеть и поддерживать себя в форме, так этот врач заклеймён, о нём вспоминается, как о кошмарном сне. Помогите найти укол! Тот правильный укол, который поставишь, и всё пройдёт. И никак ей не объяснишь, что НЕТ такого укола, его не существует, надо просто менять свою жизнь и убирать вес. ВЕС давит на суставы и поэтому они болят. Не слышит. Дайте волшебный укол. Но я всё равно буду ночью вставать и съедать батон целиком, макая в сахар, вы ДАЙТЕ волшебный укол! Он есть! Вы его просто от меня скрываете, сволочи! Чё делать?
  19. 17 points
    Пойман на месте преступления. Спер со стола косточку и принёс в нашу постель. Всем своим видом показывает, что оно как-то само в пасть запрыгнуло.
  20. 16 points
    У нас новый мальчик Степан, 5 недель от роду, шотландский, сказали Наелся манной каши и ушел, искали час с лишним, а он спал в укромном месте! И это первый день, ой...
  21. 16 points
    Вечер. По улице идут три старушки, весьма громко разговаривают. Одна из них жалуется подругам: - Что за дети пошли!!! Это поколение такое дурное, оторви да выбрось! Внучку родители наказали, запретили из дома выходить. Закрыли, велели читать литературу всякую, выпускной класс нонче. А эта коза простыни связала и со второго этажа ускакала! Ну вот что с ней делать? -Вальк, - отозвалась вторая старушка, - поколение, оно, конечно, поколение! А ты нас в ее возрасте вспомни! Чего мы чудили? Нас в клуб на танцы тогда не пустили, помнишь? Что мы сделали? - Я напомню, девочки! – сказала третья старушка. – Мы тогда убёгли! До реки добежали, в темноте не ту лодку отвязали! На чужой лодке через речку поплыли, лодку утопили, сами чуть не утопли, ох и влетело нам тогда! - Да ладно лодка! - с жаром подхватила тему первая старушка. – А помните Петькину телегу? Как мы ее тогда закопали в сене! Он ее до весны искал! -Сам виноват! Неча нас дразнить было! – хихикнула вторая, - да, Надюш? -Ага! Конечно, сам виноват! А внучки у нас хорошие, Валюш! Прямо, как мы в молодости. Главное, что живы-здоровы! Девочки такие девочки. Какие бы годы на дворе не стояли, а всё как в песне: «По морозу босиком к милому ходила….». Тем и живы... * ****
  22. 16 points
    Звучит, как очень печальный итог очередного жизненного этапа. Зачем вам пересылать информацию мужу о существовании некой благополучной женщины без потребности в сексе? Это изощренные издевательства или вы потеряли чувство реальности и пишите какую-то ахинею. Без вашего участия всех, кто ему нужен найдет и не исключено, что интимных моментов будет больше, чем в браке с вами. Слишком много истерики для убедительности счастья.
  23. 16 points
    Зачем вам сейчас психотерапевт? Если вам так плохо, то нужен психиатр. И не надо думать, что он только для психов. Он имеет возможность выписать вам таблетки, который вас успокоят и помогут разобраться в ситуации без лишних эмоций. К психотерапевту потом пойдете, когда вам физически быть плохо перестанет и если вы и дальше не будете знать, что делать. Сейчас же вы на эмоциях. Прощать или бежать разводиться - это надо решать в спокойном состоянии, а не накручиваться форумом, подругами или психотерапевтами. Вы должны поступить так, как нужно вам. Со своего жизненного опыта и знаний, а не с чьих то подсказок. Все люди разные, все семьи разные. И нет стандартных решений и только вы сами можете решить, как вам легче, правильнее и спокойнее будет жить. Для этого вам нужна холодная голова. Если не получается взять себя в руки - таблетки помогут. Единственное, чтобы я вам посоветовала - по горячему бежать к нотариусу и оформлять на себя долю в квартире дарственной. @Баронесса Штраль очень грамотно в свое время поступила: недвижимость (пусть даже ее часть) - очень хороший показатель серьезных намерений вашего мужа помириться. Пусть муж докажет, что его желание быть рядом с вами - не пустые слова. Даже если в дальнейшем вы с мужем и не сможете жить, то будет не так обидно за прошедшие годы. Что там хочет любовница - плевать. Я бы тоже послушала, как @Вредная мама пишет. Возможно, что узнала бы для себя много интересного. В том числе - и лишних аргументов к подталкиванию мужа оформить официально на вас половину квартиры. Поймите, @Липенька, сбежать к маме - никогда не поздно и проще всего. Вырулить сейчас для себя плюшек из этой ситуации - гораздо важнее. Помиритесь вы или нет - но со своим имуществом всегда лучше, чем без него.
  24. 16 points
    У нас трэш продолжается))) На выходных свекры привозили в город Машу, "собирать в школу". В райцентре же и ручки не такие, и карандаши тупые, и блузки белые не такие белые, как надо. Тем более в семействе перемены: Машина мама опять родила: мальчика, братика Маше. В итоге Маше дома у мамы просто невозможно сидеть сутками в телефоне заниматься, поэтому свекры забрали Машу к себе жить, алименты Машина мама отдает свекрам. Предполагалось, что Машу отвезут к папе (брату мужа), учиться и жить в городе, но у папы оказалось невозможным выделить Маше отдельную комнату (Маша привыкла жить одна в комнате!), а обитать в одном помещении оказалось неприемлемым и Маше и Свете (падчерице брата мужа). У брата мужа трехкомнатная квартира (гостиная с большим телевизором, она же игровая для детей, спальня взрослых и спальня детей). Свекры предложили всех детей выселить в зал, Машу в отдельную комнату, телевизор большой, так уж и быть, тоже к Маше в комнату, чтоб не мешался в зале детям, но там отстоялись границы и Маше четко было сказано: или со Светой дели площадь или оставайся у бабушки с дедом. Маша выбрала бабушку и дедушку. Чтобы компенсировать Маше все потери жизненные, свекры размахнулись не на шутку,: Маша запросила рюкзак новомодный, где экран на спинке рюкзака и картинки менять можно. Кроссовки только фирменные, ботинки на огромной подошве и много всего прочего, всё было закуплено. Свекровь хвасталась, что "все похоронные ухнула, но ребенка одела!". Выплату от государства отдали Маше на карманные расходы, это же "ребёнкины деньги"! Машин папа купил Маше новый телефон и планшет и посулился оплачивать все расходы по интернету. У бабушки интернет проведен, но его недостаточно, ребенок привык проводить время на свежем воздухе, где необходим планшет с интернетом. И хорошо бы с компьютером подумать, тот, что у бабушки годится только для рефератов. Я всего этого не видела, сразу поставила вопрос, что Маши у нас на пороге не будет даже близко в этот приезд, я тоже нервная в борьбе за урожай, после школьной переклички, да и трюфелей с фисташковым кремом не запасла для дорогой гостьи)))) Свекры к нам и не заезжали, нечем поживиться. Разговаривали с мужем, вместе думаем, что переселение Маши к папе - вопрос времени, тем более свекровь намекала, что собственник той трехкомнатной квартиры - она, и квартира достанется старшей внучке вся, как есть.
  25. 15 points
    Набор бит и торцевых головок с рукояткой. Для сильной и независимой меня. А попросту набор отвёрток с разными насадками. У меня был, но с год назад посеяла где-то на работе. А без них, как без рук. Довольнааааяяяя.... Вот она, моя прелесть: Вот так раскрывается и вуаля! Компактный наборчик, ну чисто дамский!
  26. 15 points
  27. 15 points
    Первый раз у меня такая роза вымахала. Красивая невероятно, цветет уже пару месяцев и бутоны все новые и новые появляются. Сама себя ругаю, что названия не запоминаю и не оставляю ярлычки. Теперь буду вспоминать, как называется. Еще такую же хочу. Старый спил оформила под фонарь. Фонарь воткнула прямо в дерево, там трухля в середине и девичий виноград посадила. Света от фонаря немного, зато красиво. Бархатцы под яблоней.
  28. 15 points
    Тишка, Масяня... ...и сестра их Матильда.
  29. 14 points
  30. 14 points
    Лариса пережив предательство мужа, попросилась учительствовать в самый отдалённый район республики. Село, в которое она приехала, находилось у самого подножья Уральских гор. Лес сливался с небом. Новую учительницу, которая приехала с дочкой, поселили в доме на 4 хозяина. Ларисе всё было в радость: и люди ,которые почтительно кивали при встрече головой. и дети в которых она видела своих будущих учеников, и природа которая пленяла своей мощью и красотой. Дел в классе было много. К новому учебному году нужно было покрасить наличники, пол, двери. Приготовить учебный материал, нарисовать стенгазету. Даша, которая собственно и собиралась к маме в первый класс, сначала советовала что куда... А потом у неё появилась подружка Аннушка и они целыми днями играли на поляне. Лариса приходила домой уставшая и счастливая. Аннушка стразу же начинала собираться, бочком бочком пробиралась к калитке и исчезала за ней. Даша же, даже не поев говорила , что устала за весь день и ложилась в кровать. До Ларисы только недавно дошло, что дочь весь день играет на улице, а аппетита как нет так и нет .Так же как и загара. Перед 1 -м сентябрём Лариса повезла Дашу в районную больницу. Нужно было заполнить медкарту, сдать анализы ,проверить слух и зрение. Детский доктор посмотрев результаты: -Ну, что , бывший городской житель. Гемоглобин низковат, к эндокринологу направление выпишу..Ты как будто то бы все летние каникулы в погребе просидела. -Какой там в погребе. Всё лето на лужайке играла с подружкой. Аннушка скучать не давала. Педиатр переменилась в лице. -Давайте ка, мамочка выйдем. А ты Даша вон книжку возьми. Взяв Ларису под локоток, доктор испуганно заговорила: -Ой, девонька.. К Талдычихе тебе срочно надо. Талдычиха в вашей деревне живёт. Знахарка местная. Возле пруда её избушка. Не тяни, а то быть беде. Испуганная Лариса, приехав в деревню, сразу же поспешила к пруду в конце улицы. Талдычиха выслушав Ларису, усмехнулась. - Аннушка Погребалка из лесу к Даше ходит. Кровь сосёт, сил лишает. Ну ничего. Вот тебе порошок. Как выйдет за порог вашего дома. Строго за порог! Не дай Бог в доме останется и в погреб уйдёт... Будет оттуда из вас силы пить. Так вот кинь в неё горсть порошка. Потом вокруг дома насыпь. Да не реви ты, справимся. На следующий день Лариса домой пришла пораньше. Аннушка, опустив голову начала пробираться к выходу. Со словами « Аннушка стой», Лариса кинула в неё горсть порошка. Что тут началось.. Аннушка стала крутиться вокруг себя, седые космы вылезли из под платка. Нос начал вытягиваться крючком, жёлтый зуб полез из рта. Крутится- воет, пылища столбом.. Так и умчалась Аннушка столбом пыли в лес. Больше в деревню не приходила. Даша повеселела, щёчки порозовели. А вот Ларисе было не по себе. Да так что захотелось уехать из этого чудного места. А вскоре такой случай представился. В деревню приехал проверяющей с райцентра. Раз приехал два.. А потом забрал в город Ларису и Дашу. Поженились ещё одна дочка родилась. А об Аннушке никто больше ничего не слышал. То ли носа из лесу не показывала, то ли сгинула навсегда.
  31. 14 points
    Было у моих. Раза три точно. Прям насмерть ругались. Ничего, мирились потом. И не надо с ней разговаривать, у Вас сил нет. Пусть она с ним разбирается. Решайте вопрос с квартирой! В следующий раз ведь на улицу вылетите с голой задницей.
  32. 14 points
    Всё! Нет нашей кошечки... В клинике сегодня второй день, но температура 35 - 35,6. Врачи сказали шансов нет, они кормили ее из шприца, но у нее даже нет глотательного рефлекса.
  33. 14 points
    Зачем, вот зачем себя ещё впутывать в эту грязь?
  34. 14 points
    Чем дольше будете тянуть, тем больше будет затягивать и тем сложнее будет решиться. Тоже самое и с разделом квартиры. Пока муж, по крайней мере с его слов, согласен на все, девочки правы, берите все в свои руки и дуйте к нотариусу. Неделя прошла, проплакались уже, пришла пора действовать. Раздел квартиры не означает автоматически развода, это если вы вдруг передумаете расставаться.
  35. 14 points
    Внучка так изменилась за лето. Приезжали в гости:
  36. 14 points
    У меня тоже есть) твой волшебный Эрнест и свежая рыбка ) замечательные коты)
  37. 14 points
    У Арчи была профессиональная фотосессия. С мороженкой. Не планировала угощать, песель сам угостился. Теперь мороженое едим за плотно закрытой дверью на кухне, мой шелть от одного запаха голову теряет. И очень обижается, что не делимся. Пломбир у парня был первый в жизни)).
  38. 13 points
    До поры, до времени, я вам скажу... Вот то что вы пишите, это чистая утопия. Какой вред был от меня, когда на меня сзади налетела стая? Я их даже не видела. Пораненая нога, испорченные вещи, 6-ть прививок от бешенства. Причем эти прививки несовершенны, но так как бешенство болезнь смертельная, то прививают ею не смотря на несовершенство. И на 4-ю прививку у меня впервые в жизни случился отёк Квинке, слава всем богам не стремительный, и жива осталась. Ответ на жалобу последовал через 7-ть месяцев!!! Соизволила приехать служба отлова и они очень удивились тому, что я не могу подъехать показать укусившую меня собаку. Да, она семь месяцев сидит на одном месте и ждет. Бред. Так что хорошо, что вам пока не попалась свора агрессивных бездомных собак, и тут дело вовсе не в вашей безвредности, поверьте.
  39. 13 points
    Я с любовницей разговаривать не буду, она же явно звонит с какой-то целью. Мне разбираться с мужем надо, а не с ней.
  40. 13 points
    А если и не уйдет, и нервы будет трепать. Свои же нервы, не ваши. Зачем сейчас ее тыкать этим? Зачем эти удары сейчас? Милосерднее быть не пробовали?
  41. 13 points
    Да-да! Купила я себе мужика! А ты так не можешь, не заработала еще на такую игрушку! И все звонки сбрасывать, в черные списки вносить. Уж если рвать шаблоны так рвать, что уж притворяться-то. Мужик сам мечтает быть купленным, ну вот и аукцион, а там глядишь получится как в том анекдоте, когда из за мужика две бабы подрались, одна орала - Забирай! А вторая - Нет, ты забирай! А вообще - трудно переставать вовлекаться если раздражитель постоянно рядом. Это надо камнем быть. Ладно, если есть что высиживать через такие нервы. Мне мои были дороже всего и сама жизнь тоже. Ну, тут вопрос приоритетов.
  42. 13 points
    У меня вообще сил не осталось. Не ругайте меня, но напишу, что она еще говорила, не могу держать это в себе. Обвиняла его, что он изменяет ей со мной. Передавала мне приветы. Говорила, что со мной он остается только ради денег, предает их любовь.
  43. 13 points
  44. 13 points
    Все гораздо хуже, чем показалось на первый взгляд. @Лавка антиквара, очень сочувствую подруге. Лично я бы сильно испугалась такого накала страстей о получении наследства. Нездоровая обстановочка и опасная для одинокой, по сути, женщины. Друзья не всегда могут быть рядом, жизнь такая заполошная штука. Хорошо бы сигнализацию поставить и камеру. Друзьям показать где стоИт. Бумаги и ценности в ячейке хранить. Алчность может толкнуть на что угодно. Да и сама женщина может многого не знать о делах сына и его семьи. Вдруг там долги кабальные, или еще хуже "Проект успешного бизнеса" для которого деньги нужны. Когда я была маленькая, весь город шумел, племянница сговорилась с двумя подонками и они убили ее тетю с целью наживы. Поймали быстро, но толку, женщина-то умерла.
  45. 13 points
    Невозможно любуюсь. Подругам уши прожужжала, всю дорогу шла смотрела и сейчас любуюсь. Ну настолько мой цвет. Темно серый. Спасибо моему мастеру идеальному!
  46. 13 points
    После прививки поели и улеглись спать. Я аж всплакнула, глядя на них. И правда, у них можно поучиться.
  47. 13 points
    Ура! Можно теперь гулять, но Мишель не особо этому рад - хочет на ручках сидеть. Подстригся, мы прям его и не узнали. Встретили другого сыночку по дороге домой.
  48. 12 points
    Сначала тоже всплеск гормонов, адреналин. Если мужик ни бе, ни ме, любовница обозначается перед женой. Если жена сразу не сруливает, то это затягивается, бабы отодвигают мужика в сторону и начинается бойня баб. Жестокая и беспощадная. Адреналин плещет, все счастливы. Любовница была на вторых ролях, её прятали в чулан. Она хочет выйти вперёд и занять трон. Хочет в чулан задвинуть жену. Жена задвигаться не хочет и борется уже не за мужа, а за своё место. Муж ловит мачизм. Дурдом, короче. Я и говорю - выиграет тот, кто быстрее спрыгнет. Двое оставшихся ещё какое-то время на остатках адреналина продержатся. А потом им станет скучно. Ну, если мужик ещё одну бабу не заведет.
  49. 12 points
    Остаться жить дальше со своим мужем или разойтись окончательно и бесповоротно - это только ваше право и ваше решение. Если решите остаться с ним, главное, не питать розовых иллюзий, что взрослый человек изменится и всё будет хорошо. Вы, и только вы знаете, как общаться и жить с вашим мужем. Не надо ни на кого оглядываться. Нас миллионы, и каждый поступает по своему, как удобно ему. Кстати, очень хорошо действует. Когда-то давно мы с мужем сильно поссорились и он со словами: "давай будем разводиться" ушел из дома. Как потом оказалось, поехал на дачу, перебрал картошку и вернулся вечером как ни в чем не бывало. А я уже за день настроила великих планов, вплоть до мелочей, как я буду жить без него и ребенка поднимать. Потом неделю привыкала, что у меня муж просто "вспылил".
  50. 12 points
    Шесть утра, гуляю с собакой. Место уютное, с одной стороны широченной улицы - двухэтажные сталинки, с другой - частный сектор. Машин нет, людей нет, шагаем бодро с целью маникюра - подправить когти об асфальт, а то в деревне не снашиваются. Впереди на обочине стоит бабулька с большой сумкой, вроде как машину ждёт, вдоль дороги смотрит. Увидела меня и чешет через дорогу ко мне. Здрасьте, здрасьте, купите картошку! В сумке свежевыкопанная картошка и три кабачка. Говорю, что не надо, у меня есть. Упрашивает: Ну, неужели вам картошка не пригодится? Кабачки, мол, дарю, хотите, ещё свеклы дам, вот мой забор, пойдем в огород, дёрну? Спрашиваю: Почему на рынок не пойдете, рынок же рядом, скоро откроется? А сейчас кому картошку продашь? Люди на работу идут, картошку туда не попрёшь, собачники вроде меня без кошельков гуляют, в шесть утра-то. Отвечает: И на рынок пойду, как же. Но вперёд эту надо продать, деньги нужны сейчас, на дорогу сыну. На работу его взяли. Вчера одела-обула его с иголочки, хоть в журнал помещай, думала, дам денег утром. Сунулась - а их нет, ходил вечером к друзьям, видно, уворовал на пиво, угощал. Пока я думала, что ответить, бабулька подхватила сумку и рванула на другую сторону. Там нарисовался потенциальный покупатель. ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×