Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.09.2021 Показать всё

  1. 35 points
    На море дышим морским воздухом.
  2. 35 points
  3. 34 points
  4. 34 points
    Это Маруся Питербугская. Вчера впервые пришла ко мне, я в гостях у сына уже 10 дней. Но только вчера я удостоилась ее доверия.
  5. 30 points
  6. 30 points
  7. 26 points
    Так сегодня хорошо приняли гостей, очень приятно пообщались, много юморили и много ели. Дело в том, что с приглашенной нами парой мы были знакомы только заочно. Это блогеры-дауншифтеры, с удовольствием смотрим их ролики, подписчики. В переписке появилась взаимная симпатия и мы позвали в гости. Начнем с того, что гости приехали не с пустыми руками, а привезли в гостинец тушку утки-муларда, яйца из своего хозяйства в красивой корзинке, баночку вяленых помидоров своего производства...и ведро свежевыкопанной крупной картошки, а она у них уродилась на славу. Я в веточке о подготовке к празднику советовалась, что лучше сделать. Получилось все не совсем по плану. Шурпу сварили из бараньих ребрышек, вернее ягнячьих, овечка была маленькая, на 16 кг. Получилось отлично. Ну и мы знали, что гости любители баранины. Потом был шашлык из домашней свинины с соленьями и квашеньями. А на гарнир я соорудила картофельные рулеты начиненные жареными грибами. Рулеты тоже удачными вышли, румяными. Еще были куриные крылышки-гриль. И сазан в кляре. К ним шампиньоны на шампурах и очень вкусная брынза ломтями, я ее в молоке вымочила и подала с маслинами и острым квашеным перцем. Чай пили с сухофруктами, конфетами, армянской гатой и невесткиным фирменным сливовым пирогом. В перерывах между блюдами посмотрели окрестности, познакомили гостей с соседом, который разводит барашков, прогулялись до речки. В следующий раз приедут целенаправленно купить мясо и пособирать раков. Очень понравилась наша станица, хотя они тоже в красоте живут. Пообсуждали отпугивание шакалов зимой. Свое дауншифтерство. Еще и заразят нас азартом развести хозяйство, теперь руки чешутся тоже хоть уточек завести. Гостям очень понравилась моя кимчи, сказали, что тысячу лет не пробовали подобной, было приятно. Снабдила рецептом и ведерком готовой. И еще один сливовый пирог в гостинец. Очень приятная штука, почти нет теста, а сверху слой нежного безе. Немножко попели песен, не под караоке, а под синтезатор. Расстались довольные друг другом, на следующие выходные к ним приедем. Потом планируем вместе отправиться в Архыз за белыми грибами. В общем, очень приятные эмоции и впечатления. Тем более, люди тоже любят животных и у них и серьезные породы собак, и декорашки, как у нас. И коты. А еще выяснилось, что они жили почти по соседству с моим папой в Москве, на ул. Вальтера Ульбрихта. Сразу вспомнился анекдот (про Вальтрахта Ультрахта), похохотали опять. Короче говоря, все прошло очень хорошо.
  8. 26 points
    Любимая поза Кис Вот так обожает спать, вытянувшись солдатиком и прислонившись к стенке или спинке дивана. Еще хвост и лапки поджимает внутрь.
  9. 26 points
    Наша дружная семейка. ( Два взрослых, умудренных опытом кота, тусуются отдельно и с этой бандой стараются не пересекаться)
  10. 25 points
    О, давно хотела отписаться по вопросу, которым тут неоднократно убеждали в необходимости штампа законного. Мол а вдруг в больнице, вдруг тяжёлый, а ты не женат никому не желаю узнать на практике. Но теперь я знаю. Как раз ровно месяц, как у нас жизнь разделилась на До и После Когда здоровый мужчина, только что готовящий посиделки на вечер в один момент превращается в беспомощного инвалида 1. В реанимацию не пускают никого - ни ден, ни детей, ни родителей. Ни с документами, ни без оных. Как сказал мне хирург после второй операции, "радуйтесь что не пускают. Потому что когда дело искчение, это плохой знак". 2. Никто у меня не проверял, жена ли я действительно. Достаточно было того, что я так сказала и муж, пока был в сознании, не возражал Более того, сын со мной ездил на всякий случай - вдруг какие подписи нужны, он-то законный представитель. Ни фига было не нужно. Когда стало понятно, что муж в сопор уходит, врач спросил, кто будет решать - тот на меня кивнул. Все. Дальше все решения принимала я. Если честно, занимаюсь этим до сих пор - поскольку мужу проще не вникать. Как это было в плане здоровья всю жизнь. 3. Если хоть кто-то после того, что мы прошли за этот месяц, скажет, что у нас не семья, я просто плюну ему в глаза. И я ещё раз скажу, никакое наличие штампа не сделает ножку маленькой, а сердце большим, то бишь не даст гарантий. Я ща месяц много чего насмотрелась в 3 отделениях. И про то, что испытания все встречают очень по разному. Видела я и мужей/жен, устранившихся от проблем. И видела, как муж, с которым женщина была уже в разводе, организовал уход за бывшей супругой - нанял и оплатил сиделку, каждый день присылал передачи и успокоил, что и после выписки будет уход дома. Коляску сразу купил. Так что все зависит от человека. А уж в браке ты с ним официальном или нет - это дело второе. И штамп - это к вопросам чисто юридическим, никакого отношения к любви, верности и гарантиям порядочности не имеющим.
  11. 21 points
    Логики тут не ищите. Ёлка-моталка в порыве спора и своего злорадства (ее слова) уже давно, сама того не замечая, встала на сторону ненавистного силовика. Плюс с первых страниц ветки мне национальная оппозиция пламенно рассказывала, как я глупа и глуха, не понимаю и не слышу их выкриков, что суды сейчас исключительно на стороне силовиков и не видать Липеньки ничего. А тут вдруг со слов Ёлка-моталка оказывается есть суд и закон в стране и все надо делать исключительно по справедоивости. За две недели существования ветки ситуация в стране, что ли изменилась? Л-логика...
  12. 20 points
    А я просто за женщин. Хоть они и влезают не туда часто и живут не с теми, но и выбираются так же часто с блеском из этих ловушек. История у меня про женщину, которая была любовницей Я ее знаю с детства, не люблю, правда не по этой причине, но моя причина тоже серьезная. Несмотря на все это, она красива, нежна даже в свои 50+, миниатюрная блондинка. Вырастила двоих детей, почти одна - муж у неё был представитель другого государства, но она в с ним там жить не смогла, а он здесь не захотел. Бывал наездами первые годы, потом политика после 90-х поменялась и наезды закончились, где он сейчас и что с ним, я не знаю, но она не бедствовала с таким мужем никогда материально, а вот морально вероятно да. И с какой-то видно бабской тоски по сильному плечу, связалась с женатиком. Он был тот еще бабник и ходок, внешне не супер и доходы пониже, чем у неё, но чем-то торкнул и встречались они, пока жена его не узнала. Тут любимое ваше торжество справедливости наступило, уважаемая Ëлка-моталка. Поймала её эта жена, побила - весовая категория повыше, потаскала за волосы. Велела больше к мужу не приближаться. Грешна и я тогда подумала, что вот, получила, пусть не по той причине, по которой она мне не нравится, но все же Женщина уехала, живёт она в другом регионе. Возвращенный в боях муж умер от пьянства года через два, по бабам шляться не прекращал, пока мог. А любовницу эту побитую я нашла недавно в соцсетях. Естественно любопытство не порок, а большое свинство, посмотрела фото. У неё все распрекрасно. Очень красивый мужчина, с должностью, домом, моложе неё и без детей. Фото со всего мира, на которых она еще прекраснее. Фото и на круизном лайнере в океане. Короче - нифига этот мир не справедлив, в чем я лишний раз убедилась Плохой любовник протоптал дорожку для великолепного Я к чему это все пишу. Очень важно не думать, что если случился в жизни какой-то крах, то усе пропало. Особенно если есть шикарные внешние данные, работа, взрослые уже дети. То есть практически свободная жизнь впереди и все можно и получить и наладить и заработать и жизни порадоваться. Женщины прекрасно умеют быть Фениксами. И да. Если для этого надо где-то схитрить чутка - надо хитрить. Это умение всегда на бОльшую пользу, чем безвольное нытье и покорность обстоятельствам. РС. Историю НДП, плиз. Очень узнаваемая.
  13. 20 points
  14. 20 points
    Напомнилось. Покупка же?Поставила детям дверь выкатную. Очень сильно испортил настроение мастер. Сама дверь вроде неплохая. Но больше месяца ждать и три дня (!) делать то, что можно было за полдня. Удручает. До этого была дверь - гармошка. Тоже ужас. За 10 лет 2 раза меняли. Пластик, дети, собака. Вид из зала (комод заменится позже) Из детской Заказала Василинке худи на ягодном сайте. Ни разу ещё не разочаровалась заказами, а сегодня. Пришёл заказ на 8 - 9 лет, а заказ был на 150 см. Не стала возвращать, Снежанке хорошо. Ещё за месяц - жалюзи блэк аут, шторы нити, и лампа настольная.
  15. 19 points
    Муж внезапно заказал электровел. Уже забрал и прокатился 25 км. А я чуть не грохнулась с него, забыла, как кататься) Как натренируюсь, объеду все близлежащие деревни с визитом
  16. 18 points
    Коржонок осенний и счастливый.
  17. 18 points
    Сегодня сделала генеральную уборку у мамы, на работе вкалываю как лошадь, я уже писала, что не чувствую физическую усталость. Так, что ваши советы давно в действии. И планов на будущее куча, буду меняться внешне и изнутри. Сходила опять в кино, одна На ужастик. Мне же в реальной жизни мало Купила вредной еды, сидим с сыном, болтаем, кот рядом... Кайф.
  18. 18 points
    Мне это знаете что напомнило? Как хозяин заботливо всё лето кормит ягнёнка или поросёнка, чтобы осенью зарезать и отобедать вкусным шашлыком. Так и тут, заботились, кормили, лечили, чтоб по осени "поросенок" пожертвовал хозяину квартиру. Это и есть основное его предназначение. Сестре я тоже сочувствую в какой-то мере, она ж искренне надеялась, что выиграет в эту лотерею, вложилась вон даже лекарствами и котлетами. Но не повезло. Выигрыш (как всегда) достался устроителю лотереи. Для меня эта история только о том, что нельзя считать других людей дураками и быть таким жадным, что всё грести под себя. Жадность сестре глаза застила. Не будь она такой жадной, она бы сразу, с первого же дня, понимала: "мне это всё выгодно, мне - квартира, а брату - что? брату всё это - зачем? в чем его выгода?" Стоит только честно ответить себе на эти вопросы, и ждать "чуда" уже не будешь. Вменяемые люди свои квартиры за котлеты не отдают.
  19. 18 points
    Все руки не доходят написать. В общем, занесло меня в июле далеко за город по делам. Обычно назад меня машиной подвозят, а в этот раз надо было подождать немного, но я решила пройтись до остановки, так как нужно было заехать по работе еще в одно место. Дорога шла через мост и канал для отвода воды, он был полный (перед этим долго шли дожди), и заросший травой. И вот оттуда доносились хриплые кошачьи крики о помощи. Котенок барахтался в воде видимо давно, так как совершенно осип . Вытащить-то я его тащила, естесственно, это была кошечка, кто же еще самый ненужный в деревенской жизни , но что делать дальше? Жара, мне еще ехать в другое место по работе, передавать документы, потом домой добираться, котенок грязный весь, дома полный набор подобрашек и вообще я собаку хотела, а не вот это вот все. Дала ей какой-то еды, она набросилась есть, но увидев, что я собираюсь от нее удрать, бросила еду и побежала за мной. В глубине души я уже знала, чем все это закончится, но была еще надежда, что кошка все-таки домашняя и узнает свой дом по дороге. Но так под кошкин ор я дошла почти до остановки, оглянулась - а к котенку со всех ног несется бродячий пес. А оно прижалоь к дороге, замолчало и явно приготовилось сдаться. Пришлось отгонять пса, брать кошку на руки и брести к остановке уже вдвоем. Кошка страшненькая, вся в комьях засохшей грязи, орала она не останавливаясь до самого дома - т.е. с орущей кошкой я доехала до еще одной работы, с орущей кошкой на руках обрабатывала документы, шла к другой остановке, ехала по жаре домой с бумагами, пакетами, двумя пересадками, под косые взгляды водителей, пассажиров и прохожих. Как оно орало, у меня чуть уши не отвалились, я думала, люди полицию вызовут. Дома оно отмылось, накормилось и провалилось в сон на полдня. Короче, правильно надо свои желания формулировать! Хотела большую черную собаку, а получила маленькую черную кошку Алиску. Ну и вот. От такое оно было. И такое стало.Еще дополню - кошечка оказалась глухой. Ушки чистые, но на звуки совершенно не реагирует, даже на пылесос. Удары, хлопки, вибрацию чуствует, но не пугается, а звуки совсем не слышит. Ну и ладно, ей же не в оркестре играть, главное, что нюх есть, миску с едой за километр чует
  20. 16 points
    Я тут разбавлю дискуссию понтами, можно? Искала дочери куртку на зиму, нашла Монклер за € 50,00, почти новый, пару раз надетый (у нас без понтов нельзя, не можешь ребёнку купить Монклер, все, ты на обочине жизни. Шучу, конечно!). Дочери не понравился, выбрала себе пальто Дезигуаль, намного дешевле, но опять состояние нового (ребёнку на сезон). На сэкономленные на дочери деньги нашла себе туфли Хоган (удобнейшие! состояние новых), кошелёк Москино (с бирками) и моя прелесть - сумка Браччалини, старейшая коллекция, но мне она так нравилась в своё время, но денег было жалко на новую. У сумки уголок потёрт, но в целом - отличное состояние. В общем, довольна. @Игра слов оставьте, конечно! Зачем отпарывать. Тут, можно сказать, весь смысл в бирке. У С.Барта цены такие на ерундовые мелочи, с ума сойти можно.
  21. 16 points
    Сегодня день рождения отмечает народный артист России - Фёдор Добронравов! Ему исполнилось 60 лет! Очень мне нравится этот артист. Жаль, что многие режиссеры видят его только в комических ролях, где надо весело гыгыкать, изображая простого мужичка. А актер - удивительный. Грубокий, умный, очень талантливый и многоликий. И сыновей вырастил хороших и талантливых. Надеюсь, что он оправится от болячек, и сыграет еще много замечательных ролей, главных ролей.
  22. 16 points
    Я как всегда. Книжный червь . Маргарет Митчелл " Унесённые Ветром ". Мои книги достались мне от бабушки, в такой зелёной обложке ещё. Они безумно вкусно пахнут, но я уже стала их подклеивать. Очень хрупкие стали. Берегу. Поэтому решила в свою коллекцию купить новые книги. Как раз этой осенью хотела перечитать. Погода подходящая, фильм тоже включу. Я счастлива . Доставят на следующих выходных, так как пока что я не дома.
  23. 15 points
    Была такая, но не помню, отдельная или среди разводных. Там в лидерах был мужик, выбросивший у больницы привезенные для больной дочери вещи и проехавший по ним на машине. Ну и так много чего написали смешного и горького девочки. Мне все интересно - смех смехом, но кто то их таких растит. И ничо, нормально, пользуясь силовым превосходством, такое делать. А как женщина в свою пользу что то смогла - ах, ах, ату её, понеслись языки чесать в осуждениях. Прям, слушать еще и слушаться...
  24. 13 points
    Мне вентиль требовалось поменять на входе водопровода в дом - 5 тыс. руб. Огород их, руки им нужны, а его за это "ютили" и обвиняют в том, что он неблагодарен за это ютение на их благо? И остался должен. И прибыль получать столько, что 25 тыс в месяц*12 в году брату, внучке на Израиль, сестре на реабилитацию, мясо тушами на заготовки и себе чего-то остаётся. Что за цветочки там растут? Конопляные?
  25. 13 points
    Саша пяти с половиной лет вышел во двор в одной футболочке. Дед увидел и велит вернуться и надеть что-нибудь потеплей. Саша хитрым голосом - Деда, а разве ты главный по моей одежде? Нееет! Главная бабуля. А ты главный по пеппам
  26. 13 points
    Но при этом как-то не ожидаешь, что люди, которым в принципе можно все, воспринимают это буквально. Как бы я далека от кавказких понятий гостеприимства, когда любая вещь, которую гость похвалил, должна быть ему подарена Я бы сказала так - с людьми, которым я рада у себя дома, и к которым хожу сама, я в таких отношениях, что мы можем общаться без церемоний. И все обходится без обид на ровном месте Ну вот как муж или сын могут меня спросить: "У тебя там винишко в баре стоит, может выпьем по бокальчику", а я им отвечу: "Нет, мужики, у меня на это вино другие планы, если хочется выпить, давайте кто-нибудь до магазина, пока не закрылся". Так и с подругой я могу так сказать и не опасаться, что меня поймут превратно. При этом я не вижу криминала, если близкая подруга спросит, нет ли ещё винишка. И в определенных случаях оно будет извлечено. Но если нет - никто не обидится.
  27. 13 points
    Мои второклассницы вчера притащили по первой двойке. И да, эти наглые девки ржут как кони - да ерунда, ничего же страшного мам? Я не из тех, кто ругает за оценки, но начала разбираться. Эти клуши не записали домашнее по окружающему, не сделали, за это. Остальные спрашиваю все сделали? Да! А вы почему ушами обе! Хлопали? Ладно бы одна. Ржут. Честно, наказала, забрала телефоны на два дня. Задание сделали и новое и старое. По мне если бы за ответ или что другое - тут все бывает, растерялся, забыл, затупил. А тут вот такой по фиг - да ладно, ерунда. А так с учебой... У Инны мозги если честно на пару лет вперёд бегут, она за минуту все делает. Таня... Ну за то рисует и бегает хорошо. Даже мальчишки догнать не могут. А так... Может три раза прочитать текст и не запомнить не одного слова. С математикой... Инна считает тысячи, знает все умножение, с Таней до 20 считаем по пальцам... Ну разные дети, вообще не сравниваю их, здесь для примера привожу. Расселила по разным комнатам, чтобы Инна, сделав все сразу, Тане списать не давала))) Зато у Тани почерк идеальный, буква к букве. У Инны... Тушите свет. Но да, уроки делать начали сами, Инна быстро, Таня может и часа два сидеть, потом тащат на проверку. Английский начался... Пока с трудом въезжают, ещё бы русские буквы не забыть, а тут другое... Видео уроки кстати хорошая вещь. @ЛенусЁк если вам тетрадь с закорючками хотелось выкинуть, мне б надо было в том году, да и в этом сжечь все тетради Инны. Все буквы разные, в строчку то не влезают, то крошечные... Зато без ошибок. У Тани идеально ровный почерк с десятки ошибок... Ерунда это все. У меня у самой почерк... От Инны не далеко ушёл.
  28. 13 points
  29. 13 points
    В чате мадам интересуется, работает ли по субботам акулист. Борюсь с собой, хочу ответить, что по субботам акулист на рыбалке с окунистом и карасистом
  30. 13 points
    Пока хозяйка хлопает ушами, надо наушники потрогать. Я предложила книжку почитать, особо непослушным. "Преступление и наказание" между прочим, называется. Пацану (зовут его так) 4 месяца.
  31. 13 points
    Похоронила я мужа. Лицо у него было, как будто спит. Хотелось обнимать и обнимать. Дети не давали, ходили за мной как две душные игуаны. Мне даже обидно стало - да за кого они меня принимают? Я взрослая серьезная женщина......... которой хотелось забиться в тёмный угол и выть по звериному...... Но нет, дети рядом - мама, бери таблеточки. Невыносимо. Мой муж. Был ли у вас когда нибудь идеал мужчины? У меня был. Керк Дуглас в фильме "Викинги". Его ярость, огонь в глазах не давали мне спать. Как, как эта дура в фильме могла предпочесть ему другого? Он мне снился ночами и во сне это был мой муж. А в жизни я встречалась с ребятами и однажды была в жутком раздрае после расставания. Подруга насильно вытянул меня развеяться, сказала что с нашими, спортсменами. Я в прошлом плавала и занималась греблей. Ну ладно, согласилась. За нами приехали. Я заглянула в машину и дар речи потеряла - что? Разве так бывает? Там сидел он. Я вышла за него замуж. Я очень любила его и страдала, что не могу подарить детей. А он баловал меня - водил по кафе и ресторанам, одевал как куклу. У меня был шикарный кожанный плащ с ламой и мне было стыдно перед женой профессора на нашей площадки, у которой его не было. У нас были друзья, мы открывали сезон моим днём рожденья в октябре. Сегодня собрались "обрывки" тех лет. Трое уже в мире ином, иные пары расстались - одни одиночки. Я родила ему детей. Он обещал алмазы. А я хотела дом. Мы часто его рисовали. И мы его построили. Муж говорил, что это ещё один его ребёнок и что здесь никому никогда не приснится кошмары. Я прожила счастливых 20 лет. А потом что-то стало происходить. Мой муж, всегда искрящийся, стал сонным.......я не знала, что это подкрадываются болезни. И одна, и вторая...... И год за годом. Вы знаете, я не смогла досмотреть "Великолепный век", когда все стало муторно. А жизнь свою пришлось досмотреть. Я злилась и раздражалась, когда вкалывала на двух работах на семью не понимая, что происходит. Да что там, даже сейчас, когда муж сказал что что- то в боку колет, я не приняла это всерьёз. Да, вызывали врача - он не пришёл (три раза). Вызывали скорые (5 раз). Сказать ничего не могут. Поликлиника закрыта. Пандемия. Он зимой делал УЗИ и я почему-то решила, что ничего серьёзного быть не может. А надо было брать его в охапку и бежать в платную. Я этого не сделала. Я виновата в его смерти. Одно меня утешает - он ничего не понял (мы думали выпишут таблетки и поедем домой) , заснул и все. Сделали УЗИ и КТ брюшной полости и ничего не увидели. Сказали делать прокол - он согласился. Ну а когда разрезали.... Уже ничего сделать было нельзя. Может, если бы я не повела его на скорой "за таблетками", он бы ещё прожил. Ведь ходил же и был в здравом уме.
  32. 13 points
    Ну вот и закончились наши сложные отношения с матерью. Когда днём раздался звонок от ухаживающей женщины, я все поняла, до того как ответила на звонок. Сожалею, что наши отношения сложились так плохо, но не в моих силах это было изменить. Моя мать, когда меня родила, пережила клиническую смерть, как она говорила, около двух минут. Пока была маленькая, я не понимала этого. А когда мне было лет 10-12, то я сама себе обьяснила, что моя настоящая мама была очень добрая, но она умерла тогда. И поэтому я живу с этой мамой, которая мне не родная. Вот так защитилась моя детская психика. Сказать, что у меня горе горькое, нет такого, скорее растерянность и пустота. А ещё хочу всем мамам сказать, любите своих детей, самое важное начало из чего сложится счастливая жизнь взрослого - это уверенность, которая закладывается в родительской семье. Есть дети, которые могут выкарабкаться при любом раскладе, а есть и другие.
  33. 12 points
    @Рыжий бес Артём моя любовь ну и мать хороша, конечно!!! Моя звезда, последние выходные перед школой (шляпа и очки отобраны у матери с боем): Ну и спортивные успехи, после года закрытия:
  34. 12 points
    Темыч и мать, которая ловит дзен.... 3 класс, ну и 3 курс у старшей
  35. 12 points
    Так в обсуждаемом случае вроде никто не оскорблял. Или "у меня другие планы на вино" или "я вообще не планировала вино доставать" - это оскорбление? При том, что ещё при приглашении было оговорено, что с хозяйки стол и чай, а алкоголь не предусмотрен вовсе. Просто напоминание, что в силе остаются первоначальные условия. И если гостью не устраивают напитки, предложенные ей мужем, то жена не планирует от себя что-то выставлять. Не понимаю, как можно обидеться на то, что тебе не дали того, что не обещали. Более того, муж спросил у автора разрешения открыть бутылку, она отказала. То есть никто, в том числе и муж, вина гостье не обещал. И я не понимаю, почему подруге унизительно, что ейвина не налили, но не унизительно ждать, что хозяева, несмотря на договоренности, выставят выпивку. Как по мне, то как раз эта подруга, если сразу договаривались, что спиртное гости сами приносят, даже услышав предложение ещё выпить, должна бы отказаться. Как раз чтобы не ставить хозяев в неловкое положение, что они ещё и думать должны, чтобы подобрать напиток ей по вкусу.
  36. 12 points
    Да какие между родными счеты? - сказала сестра и скрупулезно внесла котлету с блинчиком в прайс-лист.
  37. 12 points
    Что значит непорядочно? В ответ на попытку отнять квартиру не предоставив гарантий, человек защищается. Порядочно или непорядочно это не те критерии, которыми следует оценивать данную ситуацию. Непорядочно ли оказывать сопротивление, если нападают? Непорядочно ли не держать слово, если у вас его выманили обманом или умолчали, или сдержание слова грозит вам большими убытками? Это лукавство. Например подруга попросила в долг большую сумму (не знаю на что - просто в долг) вы согласились (дали слово), а потом узнали что грядет денежная реформа. Причем подруга о этом узнала раньше. Конечно вы сдержите слово, отдадите деньги и их потеряете, но вы же дали честно слово. Обычно этим честным словом любят попрекать мошенники и те, кто хотел так или иначе обмануть или получить для себя выгоду. Я уверена что сестра не собиралась оставлять брата в трудной ситуации, уверена что его и досмотрит и не оставят голодать. Но сестра такой человек, я примерно знаю подобных, которые всегда найдут дело родному человеку "сделай то-то, а вот съезди туда-то, а вот мне нужно то-то", то есть она привыкла всегда всеми командовать, управлять и планировать. Естественно что и братом она бы управляла по своему усмотрению, и если бы та квартира стала бы нужна для иных целей, она попросила бы брата съехать в другую (без крыши не оставила, но и он не смог бы выбирать по своему усмотрению где жить, что делать). То есть ему всегда пришлось бы жить по указам сестры, да сыт, с крышей над головой, но абсолютно несвободен. Это не жизнь.
  38. 12 points
    Я не ради спора, я просто никак не "догоню", что летом в городе работы нет. У нас юг Украины, так с середины апреля по конец октября самое жирное для шабашек время. Года два назад у меня один мужчина-переселенец из Луганска делал ремонт. Я очень довольна. Звонит подруга - дай его телефон. В итоге он отказался, так как забит под завязку, забыл, что такое выходной. Сантехник менял у меня батареи - также "забит" заказами под завязку. Только и слышишь со всех сторон: трах-бах, дзынь-брынь. Машины с цементом и остальными материалами постоянно подъезжают. Именно теплое время года - самое "вкусное" для заработков. И простой в деревне целых три "кормящих" месяца - вот правда, не пойму. И поменять конкретные заработки на окапку одного дерева в день ради еды - как-то вот не верится. Не вам не верится, а вашей подруге. У меня брат родной спец по ремонтам, так он и мог отдохнуть только когда холода наступали, и то работа находилась. А вот заработок за теплые месяцы обеспечивал и сытую жизнь и даже трусы с начесом. Если он в деревне не особо нужен, то зачем ему там находиться? Или все-таки был нужен, но его труд нивелирован? Все сделано сыновьями, а ему только поддерживать? И ради этого кормить мужика... Я ведь не знаю, как там в действительности было с его вкладом в доме сестер, но выглядит все как-то поверхностно: я ему все и так и этак, а он из милости по три месяца байду гонял. Что-то не так: ваша подруга сама вам свои доводы донесла, что он там скучает, а нам нужны мужские руки. Зачем нужны эти мужские руки, если этих рук более чем хватает? Тогда выходит лишний рот. Вот он и крутился, и квартиру сестре строил, и фазенду обслуживал. Без этого он сестре даром не упал. Видимо, это и допер. Не известно, правда, на каком этапе, но допер. И скучно ему в Приморье там одному, или не очень, это был бы совсем не факт, чтобы его перетянуть. Скучно, братец, ладно, можем воссоединиться, но строго на моих условиях. Ну а почему отказался оформить квартиру на сестру? Наверное, потому что сестра пообещала королевскую жизнь только на словах. А он мог хотеть эти слова подкрепить нотариально, что сестре очень не выгодно. Ну что остается: либо гарантии на законном уровне, либо считать кто кому должен и как это компенсировать.
  39. 12 points
    Я совершенно неожиданно купила среди ночи ( кое-кто кое-где гостит и меня разбудил звонком) полусапожки. К плащику. На мою южную зиму. С какой-то бешеной скидкой, за 40 долларов. Последняя пара была, надеюсь, мне ее отправят. Сайт стоковый, поэтому - сюда. Вот так они выглядят.
  40. 12 points
    Ох, сегодня ящичек помидоров собрала, нет, два ящика, один с красными, другой с зелёными, пусть дома зреют. Опять яблок нападало, два ведра в компостную кучу отнесла, два ведра собрала на сок. Завтра муж приедет, будет с дерева снимать. Собрала немного перца, который краснеть начал. А огурцы выдернула, сохнуть нАчали.
  41. 12 points
    Я вам больше скажу - членка Наткнулась в одной группе на девушку. Там стихи и грамотность - закачаешься. А вот скрин с её страницы
  42. 12 points
    Я одна, наверное, была рада, когда наш сын объявил, что съезжается с девушкой и уходит от нас. Ему было примерно 22, я в этом возрасте уже была его мамой. Муж что- то пыхтел там, мол, как он там типа не кормленый... Я собрала сына, только адрес и телефоны попросила, чтоб если что- не писать в передачу "Ищу тебя". Так или иначе, мужчина вырос, мужчина ушёл. Я была рада, что он нужен какой- то девушке, то есть, я вырастила нормального мужика без комплексов и проблем. С тех пор мы врозь. Сравнительно недолгим был период, когда нам пришлось пожить вместе, пока строилась их первая квартира. Нет, мне не понравилось, невестке тоже. Сейчас ко мне иногда ( с началом ковида чаще ) приезжает суровый начальник, хозяин, муж и отец, мой советчик и если что- хорошая поддержка. Прошло почти столько же лет с того его возраста 22 года, и что я могу сказать? Что скучаю? Нет, я не скучаю. У меня сын как был, так и имеется. Звонит, интересуется, когда надо было- срочно прилетел на мою операцию. Недавно вот в монастырь отвёз в гости к друзьям и с юбилеем поздравлял. Когда срок придёт- похоронит, надеюсь. Отца он никогда без помощи не бросит. У нас одна кровь и мы очень хорошо понимаем друг друга, с полуслова, мысленно. Хороший мужик получился.
  43. 12 points
    Релакс после тренировки. Разложить диван уже сил не осталось, поэтому вот так - как шпроты в банке. В тесноте, да не в обиде.
  44. 11 points
    15 баллов!! Оценка 4!!!! Горжусь девочкой, да и собой тоже!!!!! Девочка скинула мне фото с аттестатом! Приехала с шоколадкой! Плачет, рыдает, целует и обнимает. Да фиг с этим папой! Пусть я и чмошница, но ребенок с аттестатом!
  45. 11 points
    Макс школу закончил в 2020 году. Сдавали по 1000 в месяц на подарки и все остальное. И то, пандемия, часть вернули, так как ни линейки, ни выпускного не было, просто аттестаты дали и все В чате, помню, с мамами разругалась. Надо, мол, хореографа, причём, самого дорогого! Я им говорю - я своих выпускала, сами вальс поставили, очень все чудненько прошло, красивенько, те же слезы умиления были. Неее, нужен лучший! Ну окей, мой танцевать не будет, ваше дело кого нанимать. Нееет! Хореографу все складываемся!!! Я говорю - девочки, лично я не нанималась ваши амбиции реализовывать, хоть Тодес приглашайте, я не участвую в оплате, все! Замолчали, но здороваться перестали.
  46. 11 points
    Не знаю, про пылесос молчит Он вчера в очередной раз передумал жить с любовницей. Представляю как с пылесосом на велике туда-сюда мотается И мне жалко, но сжигать ничего не буду. А больше всего жалко 19 лет своей жизни.
  47. 11 points
    Вы уверены, что ему дали время осмотреться? Вы уверены, что та, что столь бредовый договор озвучивает своей знакомой @Рыжая Коваленко, этот договор озвучивает так, как между ними он был? Почему я не могу доверять искренности той сестры? Да, в силу того, как она тот же ремонт своей квартиры посчитала столь легко в долги брата. Столь легко она вывернет и все то, о чем договаривалась с тем братом. Где та же младшая сестра, за которой она ухаживает, а по факту та сестра ее кашеварит на кухне. Я, тоже, как @Рыжая Коваленко могу написать о том, как приезжали к моей соседке родственники и что... По факту: я видела только картинку их отношений снаружи и слышала только то, что они там бывают. Что там внутри? Вот, так и здесь, где люди, со слов автора темы и видятся то в год раз пять. Где того брата всего раза два и видела. Насколько откровенно ей поведали то, где все преподпли наиболее в выгодном для себя свете? Столь выгодном, что первый пост и в той теме был, где ах, какой гад, оказался этот брат. Тут, уже не раз и не два рассуждали те, кто понимает брата: почему та же сестра, столь желавшая помочь, не подсказала ему то, где взять так жилье, чтобы сразу начать там жить, работать и сестрам по вощможности помогать? Зачем она его втянула в ипотеку? В ту, где и жить нельзя и паши на ту ипотеку? Люди, желающие получить выгоду, порою так разрабатывают свои планы, что попадают в такие сети, те, кто более доверчив или наивно верит в те же родственные чувства. Сколько матерей и отцов остались без жилья, слушая обещания своих детей? Сколько одиноких людей попались на том, что поверили? Каждый из нас живет в своем мире и видит только тот круг общения, что ближе нам. В этой теме, я не могу рассуждать с позиции человека, знающего только свой круг общения. Здесь у меня разом встают в памяти все те случаи, где на изнанку жизни выворачивают люди свои истории. Как раз, вот такие истории, где было жилье и где его не стало этого жилья. В этой истории радует только одно - не сломался человек. Смог в шестьдесят пять лет выплатить ту ипотеку, что порою и молодым тяжело ее выплатить за больший срок. Смог выплатить и смог понять тот замысел, где, именно из-за ипотеки и не выгорел план сестры. На себя она эту ипотеку не взяла. Переоформление бумаг со снятием обременения банка и те же юристы. Вот и все смогли объяснить тому брату. Договор досмотра - это договор ренты. Договор, где брат оформляет сперва на себя квартиру и только потом он может заключить договор ренты. Такова последовательность по закону и юрист обязан объяснить порядок законных сделок. Чего бояться той же женитьбы брата при том, где договор ренты уже заключен? Там, где его сестра уже по закону является собственницей квартиры брата и будет иметь об этом свидетельство собственности на квартиру на своих руках? Чего ей бояться? Того, что теперь она будет обязана ему ежемесячно платить строго оговоренную сумму? Выполнять иные договоренности, прописанные в том договоре? Чего она боится? Может того, что тогда она реально не потянет то, что подразумевает подобный договор? Того, где не с потолка берутся цифры, а реально на все обязана она предоставить чеки своих платежей? Не падают квартиры с неба на людей. Чаще всего люди зарабатывают эти квартиры и знают сколько вложено в это труда.
  48. 11 points
    Мне и авторку не надо, и блогерку, и шоферку. Мне это все не надо - искусственно притянутых за уши обозначений женщин в профессиях/занятиях.
  49. 11 points
    Читаю, читаю про то, какой брат продуманный, про то,что он заранее придумал сестру обхитрить, да про то,что "не маленький же мальчик, ему честно расписали перспективы, он согласился" и наконец поняла, что мне это напоминает... В подобном стиле обвиняют жертв сексуального и/или бытового насилия "самадуравиновата", "знала, зачем к нему шла" и т.д. Вот только человек разумный обычно порадуется, если жертва вовремя очнулась, и сумела обхитрить насильника, и избежала надругательства. А тут? Мошенники на то и мошенники, что умеют задурить обещаниями голову практически любому. И хорошо, что брат очнулся до того, как его переселили из квартиры в халупку в деревне.
  50. 11 points
    Наш Мишель. Как обычно, злая хозяйка будит уставшего кота. Но глазки у него не сонные, а вот такие, как у зайчика, косят.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×