Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 17.09.2021 Показать всё

  1. 44 points
    Где цветочки, там и девочка. А этот кот спит так, как будто вагоны разгружает, а не ведет жизнь вальяжного и разбалованного любимчика. У которого из всех забот - пожрать, поспать и в окно погулять
  2. 32 points
    Вы думаете это новый пятнистый кот? Нет, так падает тень.
  3. 32 points
    Только что дрались, и Ричи зверски хватал Соньку за горло. Она в долгу не осталась. А теперь мирно лежат рядом. В комнату вошла старая кошка Жанна. Хищники сразу насторожились.
  4. 28 points
    Ну чтоээ, подводим первые итоги. Закончился первый этап реабилитации. Завтра домой на пару-тройку недель и обратно. На сегодня наши успехи - пошел, за раз проходит 30 м без опоры. Ходим и с ходунками, но с ними тяжелее . Рукой может есть самостоятельно твердую пищу, переливает воду из стакана в стакан, собирает мелкие предметы по одному и еескольки (например, колпачки от фломастеров, придерживая остальными пальцами, достает из лунок по 3 штуки, откручиватет крышки бутылок, рвет бумагу. Вот ручку или фломастер пока удержать не может, но это впереди С речью тоже значительные подвижки: и в плане фонетического слуха, и в плане произношения связок и сочетаний звуков. И с памятью все хорошо. А со счётом курьёз оказался. Выяснилось, что считает и в уме, и столбиком муж вполне успешно. А вот названия чисел он путает. Но тоже постепенно все приходит в норму. Начал считать в обратную сторону. Запомнил дни недели и месяцы (такие понятия ему тяжело давались). В общем, динамика отличная прогресс явный Уходим на передышку, но только от массажа и капельниц. Ну и от больницы. Таблетки - целая куча - с нами надолго. Все упражнения расписаны - и ЛФК, и логопедические, и на мелкую моторику. Нашли по друзьям и коляску напрокат, и ходунки, и велотренажер. Собираю кубики, пирамидки, остальные "тренажёры* буду их подручных средств делать, благо и раньше умела, ещё когда сыну развивала мелкую моторику, и тут научили. Вообще, здесь реальные чудеса творят - я за 2,5 недели тут насмотрелась и наслушалась. Вижу, какие люди приходят, и как выходят. Ну и врачи - начиная с зав. отделением и заканчивая младшим медперсоналом - реальные энтузиасты. Я сравниваю - в неврологии (благо нас курировал врач из нейрореабилитации, поэтому я не дергалась) лечащий врач не каждый день заходила. Я добивалась, чтобы швы сняли (надо было пригласить хирурга), чтобы назначали ЛФК, магнитотерапию (должны были с 1 дня после перевода в неврологию, а по факту заниматься начали только на 5 день - сначала она "забыла", потом выходные, поступили в среду, а заниматься с нами начали в пятницу. Хорошо, что нам уже показали упражнения, и мы их делали ещё с хирургии. А тут наша врач - я не знаю, уходит ли эта женщина (точнее молодая ещё девушка) домой. Она и занятия ЛФК контролирует, и в палату забежит и проверит вечером - повторяем ли задания. И доп. обследования назначает, и в зависимости от их результатов корректирует схему лечения.
  5. 25 points
    Будешь моим режиссёром номер три Так про розочку. Розочка в целлофанчике как из мемасика "схожу на свидание с мужиком из Тиндера вдруг он нормальный" Эту розочку я хотела подарить бабушке, к которой шла за арбузом после свидания с режиссёром. Но тут меня из окна второго этажа окликнула другая бабушка, которая со словами "девонька, я не ходячая, так мороженого хочется, купите мне пожалуйста" кинула в меня деньгами и пошла я за мороженым и купила ей и такое как она просила и другого всякого разного, а она мне спустила кулёчек на верёвочке, в который я сложила все покупки и розочку тоже положила, и уехала розочка на верёвочке радовать бабушку от имени режиссёра )) А ещё за пять минут до этого в одном метре от меня произошла авария, от которой я только и успела что отпрыгнуть, отмахиваясь розочкой от клубов дыма )) Так что розочка однозначно была заряжена на позитив, пусть и бабушку зарядит, правильно? )) Надо делиться же, вот ))
  6. 24 points
    Ну шо, поехали дальше, мы остановились на том, как утром меня ждал вой на болотах по поводу отключенного вечером телефона. Мне писали высокопарными фразами на три листа что-то в духе "вы отдаётесь детскому порыву, о вас думает человек (он был со мной на вы, представьте себе и ещё по имени-отчеству. Ну что б вы понимали масштаб бедствия, ага) о вас думает человек, да, а вы думаете о другой вселенной" и прочие странные догадки о чем я думаю.... Я уж было собиралась ответить "и тебе доброе утро", но тут выяснилось, что меня заблокировали )) Как неожиданно и приятно! сказал в моей голове голос девушки из мема "как неожиданно и приятно". Проблема решила сама себя, можно спокойно жить дальше и думать о своей "другой вселенной", но не тут-то было: к вечеру пошли видосики с кадрами из его нового фильма. Ужасные какие-то кадры, на которых героиня пребывает в истерике: она истошно кричит, потом плачет, потом нервно смеётся и опять плачет, а какой-то мужик при этом совершает над ней какие-то агрессивные насильственные действия. Всё это с подписью: "наша ситуация" Что простите? НАША? С чего бы это? Какое отношения я имею к этой рыдающей припадочной девушке, а ты к этому мужику, который явно хочет её добить? Твой больной мозг рисует тебе эту ситуацию как желаемую "нашу"? Ты хочешь, что бы я рыдала, а ты меня в этот момент унижал, так что ли ты видишь теперь "нашу ситуацию?" Или что? Причём здесь я вообще к этому омерзительному депрессивному эпизоду, с которым ты меня сейчас проассоциировал?? Но написала я другое: извини, ничего не поняла. И тут меня просто тупо послали в *опу )) Так и написали: идиТЕ в *опу. На "вы", да, культурный же ж человек )) Я хотела ответить: идиТЕ сами )) Но решила воздержаться ) Так и закончился не начавшись очередной роман с очередным творческим человеком )) Ну, для меня закончился, а он ещё несколько дней писал и сам с собой разговаривал: то напишет, что, мол, слава Богу, что не влюбился в меня (Бог, говорит, отвёл), то на следующий день - что всё-таки влюбился и уже даже маме про меня рассказал (наверное это должен был козырь, против которого у меня не могло быть шансов - маме же рассказал, я ж после этих слов должна была упасть в его объятья же; то вдруг предлагал дочку ему родить или (внезапно) предлагали завести НАМ (!) попугайчиков или съездить на какой-то там кинофестиваль, в котором он будет в жюри )) Я, конечно, уже представила себя на красной дорожке в вечернем платье, рассказывающей журналистам, что мы с режиссером находимся сейчас в волнительном интересном положении, т.к. мы ждём пополнения в семействе: у нас будут попугайчики! И камеры такие вокруг заискрили вспышками, что бы снять мое счастливое лицо счастливой женщины обретшей семейное счастье с известным человеком и ожидающей попугайчиков, но тут видение растаяло и слава Богу. А потом режиссёр, видимо, устал сам от себя и попросил, что бы я его заблокировала и я выполнила эту просьбу и свернула мысленно красную дорожку и решила, что подожду третьего режиссёра, потому что два - это ещё ни о чем, надо обязательно всех посмотреть, потому что, как говорится: если событие совершилось один раз - то это случайность, два раза - совпадение, три - закономерность, ну вот и проверим эту теорию )) Про розочку и ещё двух женихов расскажу дальше )
  7. 24 points
    Живут "как кошка с собакой":) (Цыпка совсем обнаглела. "Человек" пришел с прогулки, прилёг отдохнуть, и тут покоя нет, блин!. А Кузик всё терпит. Золотой наш малый...)
  8. 24 points
  9. 22 points
    Честно говоря, не пойму вашего безудержного веселья и сравнения почему-то с презервативами для мальчиков. Секс и месячные о да, равноценно. Сразу видно маму мальчика. Даже странно, как будто никогда не попадали в такую ситуацию. Реально, так смешно. Сейчас уписаемся от смеха. Честно говоря от женщин не ожидала такого... О боже, мальчик прокладки увидит. С ума сойти, травма на всю жизнь. Потом и вырастают такие, которые ни в жизть жене прокладки не купят. Это ж интимно-постыдно. А дома мама с сестрой наверное под подушку прячут средства женской гигиены, а то вдруг мужская половина увидит.
  10. 20 points
    Еще одна-две страницы и окажется, что это Автор маму облагодетельствовала тем, что ребенка подкинула. Бабушке-то скучно было. Свою дочку вырастила. Жизнь пустая и бессмысленная - а тут прямо подарочек - занятие нон-стопом, ребенок с года на несколько лет. Счастье-то какое. Раз это все так просто и бабушки аж радуются. Автор примет внучку, если ей дочка скинет младенчика на доращивание лет на 5? Ачотакова. По поводу *любой труд должен быть вознагражден*. Как будет вознагражден труд бабушки, которая растила ребенка? И не в том возрасте, когда сам себе поесть приготовит и поможет во всем. А когда глаз да глаз круглые сутки требуется. Такое как почитаешь - пару раз вздрогнешь, как не воспитать наглеца, который считает, что подрастить его ребенка - это не обязанность бабушки, а труд. Как сделать, чтобы счетчик в глазах не щелкал и ребенок, с которым ночей не спала, лечила, кормила и пр. не предъявил: слышь, старая, ты ДОЛЖНА свое имущество раскидать так и так, а не то....Бррр. Пусть бы это все было форумскими сказками.
  11. 20 points
    Вот такая у меня красота есть. Все лето простояли на улице, а перед морозами увезла на работу. А они как пошли цвести!)
  12. 18 points
    Завтра поедем в гости к братьям - дауншифтерам. Повезем с собой хе из форели и напитки. К сожалению, надолго не получится, двинем к ним с утра, а после 15 00, должны быть дома, дела зовут. Дауншифтеры - муж с женой, помладше нас на 7 и 15 лет. Вот кто нам мешал прийти к такому решению и переехать с десяток лет назад? Тогда еще в руках все горело. А сейчас глазами бы все переделали, да бодливой корове бог рог не дает. Уже и устаем быстрее, и на глобальное замахиваться все труднее. Но взяла с мужа и сына обещание, что будущим летом у нас будет бассейн. Не пластиковый, а настоящий, цементный, утопленный в землю, с широкими ступенями и не маленький, а чтобы хоть чуть-чуть проплыть можно было. И нырнуть. Выбрала место. Рельеф очень удачный, чтобы сделать слив, и вода из бассейна утечет на луг самотёком. Так как пользоваться химией не планируем, то, луг будет только рад влаге. Мыть чашу станем по-простому, керхером. Настолько меня этот проект захватил, что хоть иди и прямо сейчас колышки забивай.)) И еще очень радует, что я стала гулять. Раньше только по двору перемещалась. А сейчас пройтись - одно удовольствие, ни одного человека не встретишь. Беру с собой старшую кане корсо. Она тоже не прочь погулять медленным шагом, бегать ей уже не хочется, тяжеленькая, ножки болят. Вот мы с ней и идем потихоньку, никому не мешаем, ловим солнышко и неспешно возвращаемся домой. Сегодня забрели довольно далеко. Устали. Начинают поспевать грецкие орехи, фундук рядом с домом мы уже собрали, сушу потихоньку в духовке. Зимой, под хороший фильм, так хорошо заходят орешки. Мои надо мной подтрунивают, что никогда к зиме не готовилась, а сейчас прямо священнодействие. А так классно смотреть на запас дров, на заготовки, а тут я еще шерсть заказала, чтобы не мелочиться аж 10 кило. Буду вязать всем носки и жилетки. И пусть я не супер-спец, но свяжу с настроением, с посылом на здоровье и хорошее настроение. Жду теперь посылку.
  13. 18 points
    Думаю что мамы девочек сбросились. По-моему замечательная идея. Вообще неплохо бы в туалетах автоматы по продаже прокладок вешать. В том числе и в школьных. А то в фойе всякую дрянь продают, а нужных вещей нет. Сделали прямо фу-фу-фу из обычного физиологического процесса. Я мама мальчика, но я бы скинулась. Не разорилась бы.
  14. 17 points
    Почти месяц сплошных карантинов и сегодня, наконец-то, я дорвалась до покупок в торговом центре Перво-наперво, старшему сыну - клавиатура для геймеров и мышь. С подсветкой, с какими-то, одним геймерам и известыми, эффектами: Себя, любимую, утеплить к зиме: Какая зима - такое и утепление Пиджак Zara, ботинки Stradivarius Ну и как же без сумки-то. Нельзя не обновить. Сумка Aldo:
  15. 16 points
    Два раза! Два раза прочитала эту страницу. Поэма, роман, романс... Устыдилась и выдала на-гора. Отварила рис. Сделала типа подливки из шампиньонов и остатков сыров. Съели с мамой, оттенив соленым огурцом. Буду печь шарлатанку с яблоками и брусникой. Корицы туда, корицы. Заполоню всю квартиру любимым ароматом. Есть много-много красного болгарского перца. Консервировать не во что (все банки-банульки выкинула, а покупать лень), так сегодня осенило приготовить лечо на сразу поесть. Пыхтить на плите. С творогом вечером отведаю. А может замахнуться на это страшное в исполнении для меня блюдо? Ну чтобы окончательно на-гора было. Вымпел самой себе потом выписать в виде пирожного.
  16. 16 points
    В прошлом году у моего супруга случилась любовь. Нет, точнее целый роман. С курицей. И, если вы подумали, что он влюбился в жареную куру, то вовсе нет. Сильные и взаимные чувства вспыхнули к настоящей, самой натуральной молодке. То есть к юной курочке, Чернушке. В чем выражалась любовь? Муж все время баловал ее вкусняшками отдельно от основной толпы куриц. Она взлетала к нему на руки и доверчиво клала головушку на плечо. Если в курятник заходила я, то никаких светлых чувств у нее абсолютно не вызывала. Время прошло, Чернушка выросла и в это лето вывела 15 цыплят. Материнский инстинкт у нее потух ровно через месяц и дети стали раздражать. Она стала их клевать. Пришло время отправлять ее обратно в курятник. Но бабье, оно такое бабье! Даже если в перьях и с клювами, все равно злопамятные. Обратно принимать привилегированную товарку отказались наотрез, начали обижать и чуть не забили насмерть. В очередной раз муж зашёл, а Чернушка за его спину спряталась и не выходит. Пришлось изолировать несчастную от обидчиц. Куры у нас живут строго в загоне. А для Чернушки началась вольница. Стали отпускать погулять. Она и по двору пройдется, и за забор выйдет. Интеллигентно совершит променад и домой. А вечером хозяин на ручках ее в сарай относит. А если пытается сбежать, ссылаясь на то, что еще рано спать ложиться, то муж скажет ей ша, поднимет над ней ладонь и Чернушка покорно садится на лапки. Эта пернатая мадам так обнаглела, что начала наведываться в миску к собаке и гонять котов с крыльца, отнимая кашу. Муж стал работать допоздна и носить курицу спать некому, так она послушно сама стала ходить. А я только ее закрывала. И вот язык не повернется назвать ее курицей, такая умница девочка. Была. Сегодня утром нашли от нее только пёрышки в сарае.Полакомилась ей лиса. А в гнезде два яйца. Прощальный привет. И так давно хотела написать про Чернушку здесь, и все было некогда как то. А вот сегодня получилось, что в память о ней. Хорошая была птичка. Наверное это очень глупо, но я расплакалась пока писала. ****
  17. 16 points
    Да не наказывает она дочь. Она внучку хочет подстраховать. У мамы явно младшая любимица, и отец родной у нее. Не пропадет.
  18. 16 points
  19. 15 points
    Я вообще не очень поняла, почему красивые платья и туфли на каблуках должны сигнализировать насчет проблем с личной жизнью. Каблуки на улице у нас еще как носят, просто удобная обувь их, конечно, вытеснила, многие в кедах и кроссовках. Но кто хочет - те носят. Неуместно не выглядит, это же не коньки на пляже.
  20. 15 points
    @Жизнь продолжается Нет, не совсем восстановилась. По КТ осталось 30-35% поражения, это будет уже фиброз. Кровь так себе тоже, с мая не меняется - тромбоцитов всегда больше 430, гемоглобин застрял на 108. Тахикардия периодами беспокоит, в основном ЧСС до 90, этого я не ощущаю. Собираюсь к неврологу, опять стала беспокойной во сне, мысли ненужные нет-нет и лезут в головушку. Дойду когда-нибудь, надеюсь. И к пульмонологу, которая меня в стационаре с начала заболевания вела никак не доеду - она по будням готова меня принять, а на работе загруженность сейчас высокая. Из хорошего - суставы меня перестали тревожить, хожу по ступеням, как раньше. Отечность спала, лицо все больше похоже на исходник, как муж говорит. Хожу на большие расстояния почти без проблем, если молчу, то не задыхаюсь. Настроение прекрасное, понимаю, что неплохо я выскочила из этой истории
  21. 15 points
    Вы знаете тех родителей? И ту "забитую" учительницу? А в голову не приходит, что учитель может быть очень лояльным и ему не сложно что-то положить в стол для общего пользования? Не контролируя даже возврат, а просто девочки сами озвучили это негласное правило: взял одну - верни две. Еще раз Она среди урока встала с воплем "оййй, месячные начались, Татьяна Федоровна, дайте мне быстро прокладку и я побежала!!"? На перемене тихонько подошла, незаметно взяла и удалилась. Как-то мы в школе бывало одалживались ими у подружек, никто не засмеял, потому что элементарно, никто не заметил. Это не настолько широкомасштабное действие, чтобы увидела вся школа и дружно засмеяла.
  22. 15 points
    Я твой дом труба шатал. А мой шкаф твой стол пинал.
  23. 14 points
    Расскажу продолжение истории. После того, как была написана жалоба в прокуратуру, ее спустили в опеку района, где родственники купили дом. Ответ пришел в духе, что у нас свободная страна и люди могут жить где они пожелают. Фиг с удобствами, школой и прочим, метров то хватает. Посоветовавшись с адвокатом, пришла к выводу, что оставлю как есть. Смысла биться дальше нет, пустая трата времени и денег. С родственниками общаться перестала, да и они не искали общения. Когда слегла мать моя, позвонила им, сказала, что дела плохие, хотите попрощаться пока она ещё жива, приезжайте, сиделка дверь откроет. Приехали один раз, сиделка сказала, что меньше 10 минут были. Когда мать умерла, сообщила им о дате и месте похорон. Пришли, даже купили букет гвоздик. Я с ними только поздоровалась и все. На поминках они сидели на другом конце стола и там наша общая родственница начала их выпытывать что и как. Оказалось, что они живут в нашем городе на съёме. Снимают комнату!!! А в деревню ездят на выходные. Сказать, что я офигела, это не отражает даже 10% моего удивления. Прогадить 4х комнатную квартиру и трансформировать ее в съем комнаты, это ещё суметь надо. А сегодня племянница позвонила сама, начала сразу в лоб, мы сирые и убогие. У вас от бабушки квартира, вы там не живёте. У вас все есть и вам не надо. А нам очень надо и если по честному, ты нам должна оттуда выделить метры, ибо бабушка нам родная была. Не хочешь добровольно, пойду к нотариусу, заявлю о своих правах. Ну я как то растерялась, потом разозлилась сказала вперёд и с песней. Бабушкина квартира ушла вам, уже давно. А эту квартиру мне мой папа выделял, она уже 18 лет только на мне, вам там и метра не положено. Вот теперь сижу и перевариваю, думала, что родственники уже на дне, но тут как говорится со дна постучали.
  24. 14 points
    Что у вас там за серпентарий?..
  25. 14 points
    Сижу на работе и слюни пускаю на такую вкуснотищу. Спасибо за идею! Сделаю сегодня на ужин, креветки на гриле, кальмары с луком и сливочным маслом и куплю копчёную скумбрию. На гарнир пюре мужчинам, мне овощи. И пиво. С нетерпением жду вечера. На завтрак были оладьи из кабачков, сырники с клубникой. На обед будет суп-пюре с лисичками, салат из свеклы с чесноком.
  26. 14 points
    Вот именно. Неизвестно. Но вы уже решили и постановили, что учителя чуть ли не пытками заставили и вообще за человека не считают. Хотя ровным счетом никакой информации на эту тему нет. Я сама преподаватель и сама куратор (т.е., по сути, классный руководитель, только не в школе). Я вот считаю вполне неплохой идеей и не отказалась бы. Все равно время от времени своих девочек выручаю, безвоздбезддно, то есть дадом (с). А так - было бы "официально", и девочки не смущались бы, беря одну, которой может не хватить до конца пар, а брали бы сколько нужно. Может, даже, возьму идею на вооружение и предложу ее своим.
  27. 14 points
    Утром опять яичница (мне уже надоело её готовить, как мужу не надоест её есть?))), камамбер, ветчина, мультизерновые булочки, пончики и кофе. На обед доедали вчерашнее - гречку и свиную вырезку в сливочно-грибном соусе. Вечером мужу был татарак (топинки с чесноком, желток, маринованный лук, специи - все, как положено), а себе разогрела сосиски, полила кетчупом, посыпала хрустящим луком фри, ням! Ну и парой конфет с кофе отлакировала, так сказать Днём наконец-то испытала новую мясорубку, из 2 кг фарша сделала в заморозку шведские фрикадельки, зразы с сыром и кебабы. Надо бы ещё шницелей навалять свиных и пельменей налепить.
  28. 14 points
    И вот эта обида и идет красной нитью по жизни автора, она слишком многого ждет от окружающих ее людей, а те смеют жить не по ее ожиданиям. И насчет вложения средств в образование, именно поэтому я против платной вышки для ребенка сразу после школы. Если захочет учиться, на бюджет пройдет, а если не хочет, выучится позже, когда захочет. А то сначала напихают в детей выше крыши, а потом обижаются. Да, внучке денег дают, у дочери берут. Все по доброй воле всех сторон, а если все добровольно, то где тут подлость? Только по закону наследование - не возмездная сделка, и нет такой обязанности наследство заслуживать или отрабатывать, это у вас как обычно ваши самопридуманные местечковые законы. А почему это нужно обсуждать? Мое имущество, советы мне не требуются, что хочу, то и делаю, да и по закону тайна завещания гарантируется. А вы сейчас нарушать закон предлагаете, требуя, чтобы все о своей последней воле друг другу докладывали. Ну как, злоба и зависть, что молодой девице нахаляву что-то замаячило, надо наказать и отомстить, пусть страдает, чтобы заслуженно получить. Жить надо не для радости, а для совести, помните? Только в законе прописан приоритет завещания перед очередностью. Только в случае если завещания нет, обращаются к очередям, а наличие завещания все эти очереди отменяет. То есть, за собой право годами обижаться на ошибку дочери вы право оставляете, а мать на ваши ошибки обжаться права не имеет? Или, помня себя, может, перестанете на дочь обижаться уже за ваше личное решение вбухать в нее столько денег? Вы не понимаете, это другое. Все правильно, захотела и возилась, захотела и завещание написала, и никаких обсуждений и советов ей в этом не требуется. Только возиться с ребенком вы право такое даете, а завещание без вас составить - это нельзя никак. Вот именно поэтому от таких, как вы, и надо скрывать завещания, чтобы вы не лезли распоряжаться чужим имуществом. Вы бы лучше себя на место матери поставили. И представили, как вам дочь будет диктовать, кому вам свое имущество завещать. Дочь это и так знает, не новость для нее.
  29. 14 points
    Имеет. И имеет право вообще никому об этом не говорить. А вот все эти требования: Это неуважение права владельца имущества самому решать кому он его оставит. И все эти истерики "почему не мне" - это желание урвать чужое против воли хозяина этого имущества. А пытаться то, что бабушка хочет отдать внучке, отнять у своего ребенка, которого и без того пять лет та бабушка воспитывала это и вовсе аут. Причем завещай бабушка все младшей внучке, то уверена дочь бы наверняка все устроило. То есть мнение хозяйки квартиры не уважается в принципе. Как и ее чувства.
  30. 13 points
    А что там сложного? Это блины сложно, а сырники- легко и просто. 25 минут всех делов) На завтрак у меня лохань кофе ( две), у Бориски чай с остатками вчерашних наггетсов ( на ужин жарила сама), Пашка ел в садике. Обедать мне было некогда, но быстренько сготовила небольшую сковороду гречки с куриной грудкой и овощами- ну очень вкусно получилось. Это всем ранний ужин. Ели со свежим огурчиком нарезкой. На поздний ужин будут жареные креветки, к ним мне две бутылки безалкогольного пива, детям сливовый компот- будем вечером кино смотреть все вместе) На перекусы арбуз, виноград, нектарины.
  31. 13 points
  32. 13 points
    Раскол из-за приоритета у бабушки одной внучки перед другой. Если бы бабушка оставила квартиру в равных долях обеим девочкам- вопросов бы к ней не было. Но в реальности ведь как- бабушке может не нравиться второй муж дочери, не сложилось с ним у неё. Может, старшая что-то рассказывает о нём, мать может не подозревать о глубоко разном отношении этого возможно достойного мужа к падчерице и к кровной дочке. Ну и как угодно бабушку распинайте, а жальче ей ту, которая у неё на руках выросла, сказала первое слово, пошла сама, училась ложку держать и на горшок проситься. Младшая-то на маминых руках всё это проходила, да ещё наверное, и Ксения помогала хоть иногда. И старшая дочка знает про отношение к её невысоким достижениям мамы, да и отчим, наверное, не молчит. Как ни крути- а его деньгами был оплачен институт в значительной степени, эту девочку он поднимал без копейки алиментов от родного отца. И зная тему, могу предположить, что мужчина подустал. Вышла замуж- и хорошо, и вертись давай. Живи в квартире мужа, не ругайся, будь лисонькой, а не то придёшь ещё назад к нам с чемоданом... И не надо тут ничего говорить, всё понимаешь по вздоху и взгляду. Вот Автор обвинила дочку, мол, какие- то деньги у бабушки просила и та ей дала. Может, у мамы попросить уже нельзя? Снята с довольствия, раз надежд не оправдала? А многие ли в 20 или чуть старше умели рассчитать невеликий бюджет молодой семьи, чтоб хватало? Это целиком зависит лишь от Автора. Ни у кого обид нет и удивления- тоже. Отчиму, я думаю, всё равно, ему проще всех: ваша семья, вы и разбирайтесь, мне не надо будет работать ещё и на квартиру для падчерицы. Вторая сестра по малолетству не задумывается о таких вещах, да и зачем ей? Наверняка она после замужества старшей сестры расширила свою территорию, заняла самую удобную комнату и живёт обычной жизнью школьницы. Бабушка как решит- так и сделает, у неё обид не должно быть. Всё подсчитывает, вертя в голове цифры и размеры помощи и трат на дочь и мать- только один человек. Нужно успокоиться и продолжать жить, имея двух благополучных, здоровых детей, хорошего мужа и живую и деятельную мать. Что ещё для счастья надо?
  33. 13 points
    У человека пятница началась. И восстание машин:
  34. 13 points
    Честно читала только сообщения автора. Прикинула на себя - скажи мне мама, что завещает свою квартиру моей дочери, я бы только порадовалась, что мне с переоформлением было бы мороки меньше. Ну не солить же мне квартиры, когда дочка есть? Нет, не понимаю, дочь это та же я, кровиночка, только лучше. Но она у меня пока одна. А вот будь двое и кому-то одному, да не тому, кому мне хочется - даже не знаю... Это миф, что детей любят одинаково, всегда так было и так будет, что кого-то жальче и так далее. У автора явно проскальзывает, что старшая такая-сякая, и лисонька, и деньги от бабушки берет (ага такие интересные, попробуй не возьми, когда слезы будут и тд), и работает не там, где мама с отчимом указали, и учебу ей с правами оплатили, и не в коня корм. Неудачная дочь, короче, такое часто бывает от неудачных браков. Зато младшая - отличная девочка, только бабушка к ней равнодушна, читай не додает. Про бабушку - подумаешь, с года до 5 ребенка растила, мелочь какая. Да не мелочь, а огромный труд, и очень странная позиция, мол раз квартиру внучке, то дочь уже ничего и не должна. Должна, и не внучка виновата, что за маму и папу бабушка с дедушкой ее растили, а мама и папа. В 20 лет автору здорово помогли, очень-очень. А к ее дочери сплошные счеты - да я ей мясо купила, да я бабушке лечение зубов оплатила, а она... А себя слабо вспомнить в 20 лет, автор то сильно бабушкам сама помогала? Да три раза, ей же и помогали всем скопом. Очень характерна фраза, что скорее всего будет дарственная. Бабушка явно поняла по реакции дочери (и было про не наговорить лишнего), что та будет оспаривать завещание, давить на внучку и так далее. Видно очень хорошо знает дочь и внучку. Увы. Ну реально несправедливо, у старшей отца нет, наследство кроме бабушки ей никто не оставит, выросла без родителей до школы по сути. Младшая - с полный комплектом родителей, у папы имущество и так далее. Кроме как то, что старшая не сильно любимая я ничем больше не могу объяснить то, что родная мать не радуется за то, что у ее ребенка будет решен жилищный вопрос. Потому что она бы, видимо, по-другому бабушкиной квартирой распорядилась, младшую не обидев, абсолютно не беря в расчет, что вообще-то старшая по жизни более обижена.
  35. 13 points
    Утром напекла блинов. Я люблю с мёдом, дочь с бананом и нутеллой. На обед борщ. Я с маминым салом, которое заканчивается (хнык-хнык), дочь любит к борщу тосты, лук, колбаску. На ужин будут медальоны из индейки с картошкой в рукаве. Много сыра и помидоров. У нас мандарины вкусные и виноград. Целый день перекусывать будем.
  36. 13 points
    Вы считаете, что женщине в 40 лет выгоднее дочкиного маленького ребёнка поднимать, чем самой работать и себя обеспечивать? Да в этом возрасте личнная жизнь кипит ключом, а тут малыш на руках! Нафик - нафик! Кто родил, тот пусть и познает прелести материнства! Да! И это во всем мире действует почему - то. А у нас зачастую ещё наследодатель жив - здоров, а ВОЗМОЖНЫЕ наследники уже все посчитали - распределили.
  37. 13 points
    Любит юлу вечерние качалки С братом. Брат кино смотрит, в камеру не получаетсяНо Лева в восторге от брата.
  38. 13 points
    Привет, мой свет Ну почему меня все спрашивают где Я их нахожу? Я никого не ищу и не нахожу, я просто сижу и жду инициативы от мужчин: это ОНИ меня находят )) Ну по любимой форумом теории (если мне не изменяет память) - то нормальные люди притягивают нормальных, а такое г-но как я - исключительно такое же г-но как и я сама )) Версия, что мы живём и выживаем среди идиотов, она ведь по-прежнему никого не устроит, насколько я понимаю? )) Ну, значит, берём за основу версию номер один про закон притяжения нормальных к нормальным, а всех остальных ко всем остальным ))
  39. 13 points
    Так бывает очень редко. Грелка под ними в "тигровом" -- я. Ты пахнешь прекрасно! М-м-м! Мартовским котом! Люблю тебя! Облизывать. И свой нос!
  40. 12 points
    Как ни странно, но пребывание в больнице оказалось связано для меня с очень приятным моментом. Получить от врача комплимент, что твой паспортный возраст не соответствует действительному - это очень приятно, особенно если комплимент основан не на внешности (честно скажем, бессонные ночи, тревоги и нервы никак не способствуют омолаживанию), а на анализах и показателях тестов. Под шумок (ухаживающих в отделении реабилитации тоже оформляют как пациентов) у меня взяли полный комплекс анализов и провели кучу исследований - ЭКГ и ЭХО-КГ, УЗДГ сосудов, ЭЭГ, тесты разнообразные проводили. В общем, вердикт - мое состояние здоровья не просто не вызывает тревог, лечащий врач сказала, что показатели как у 30-35-летней. Правда, никто так и не понял, почему у меня повышенное давление - как бы ни состояние сосудов, ни комплекция, ни сопутствующие заболевания не должны такую реакцию давать. Но поскольку давление я вполне успешно компенсирую (а мне еще и препараты скорректировали), то просто сказали принять эту особенность организма. У меня еще к тому же пульс пониженный - вообще, тут смеялись, что обычно такое характерно для спортсменов - так называемый "синдром атлетического сердца". Еще и тесты провели, которые подтвердили - при нагрузках пульс разгоняется. Правда на ЭХО какого-либо значительного увеличения желудочков отмечено не было. Ну, в общем, женщина - подпольный спортсмен, заточенная под повышенные нагрузки. Поэтому вовсю пользовалась возможностями отделения ЛФК. Муж на тренажерах (когда не нужна моя помощь и страховка) - я тоже. Степер, велотренажер, беговая дорожка (это редко, так как обычно она бывает занята) и просто - шведская стенка, фитобол. В общем, оздоравливаюсь вовсю. И про танцы не забываю, муж приседает - я в плие сажусь рядом, он упражнения на баланс выполняет - я растяжку тренирую. И реально, стала чувствовать себя много лучше - реально отдохнула после предыдущих 3 недель.
  41. 12 points
    Сколько идей в этой веточке! У меня советский летний обед. Царствует индюшка! Из нее борщ, как я люблю, с баклажаном и базиликом обязательно, ну и остальные овощи и зелень тоже. И фаршированные перцы - практически закрытие сезона. Люблю делать их только из свежих. Как жаль, что лето прошло, да и осень не очень щедра, а цены ого-го в этом году!
  42. 12 points
    Я землячка @Липенька, работаю в офисе, практически всё время на каблуках, более того, на шпильках. Могу и красную помаду позволить иногда, колготки в сеточку (телесные правда ), разрез или юбку на ладонь выше колена. Притом, что у нас крутые лестницы и головокружительные виды на них, если снизу смотреть. При этом я не считаю, что у меня стиль женщины в поиске, я давно и прочно замужем, у меня трое детей. Просто я уже в том возрасте, когда надо показывать, если есть, что показать. Пройдет совсем немного времени и придется прятать. Поэтому, автор, носите, что нравится, хоть разок поэкспериментируйте с разными стилями. С нетерпением жду фото вашей стрижки. Вы красавица, фигурка, черты лица, всё при вас. Вот только у меня руки чешутся накрасить вас поярче.
  43. 12 points
    Все завидовала @Злобынюшка, которая написала про новую обувь экко за три копейки. Сегодня купила и я себе. Экко, натуральная замша и кожа, новая пара, внутри нашла ценник на 79 евро. За 1 т.р. То, что я довольна.... Нет, я ДОВОЛЬНА. Пару нашла в мужском отделе, хотя это явно женская обувь. Вот они и лежали там одинокие, ждали скидку и меня
  44. 12 points
    Радуется подарку от бабули. Ну что дурни, радуйтесь, что я не ваша.
  45. 12 points
    Вот где засмеют, это да. А не когда прокладку незаметно возьмет. И множество женщин это же ведь поддерживает... Мне уж кажется, один раз в год каждая по пачке в запас принесет - уже хорошо будет.
  46. 12 points
    То есть, если завещание не предвидится, то помогать просто потому, что родители - нельзя? А тестям и тёщам с зятя тоже завещание на их имя за свою помощь брать? Просто так, потому что родственники, нельзя без завещания привлекать? Я это к чему... у зятя нашего есть добрачная квартира, а у нас остался материал для ремонта, много материала. Зять забрал, на ремонт своей квартиры наш материал пустил. Потом потребовались сантехнические работы в той же квартире, муж мой поехал, всё отремонтировал, что требовалось. Помогли потому, что просто зять попросил, хотя ни мы, ни наша дочь к этой квартире никакого отношения не имеем. Мне всегда интересно, почему ситуации подобного рода рассматриваются в том направлении, что старшие родители обязательно за любое шевеление пальцами взрослых детей практически обязаны расплачиваться наследством. А молодым, получается, всё на халяву, и им все всё так должны. Дальше ещё веселее: молодые решили продать, завещать или подарить свою машину или квартиру кому-то, кому посчитали нужным. Собрались - сделали. И никто не станет требовать, чтобы они на это обязательное согласие или одобрение свёкров или тестей получили. Пойдут взрослые сын или дочь разрешение у родителей спрашивать, продать им машину или нет. Как правило, с мужем или женой посоветуются, а родителям уже сообщат как свершившийся факт или решение, которое обсуждению не подлежит. И по сути это правильно, это их имущество, которым они вправе распоряжаться по праву собственности, и разрешение или совет взрослым дееспособным людям не нужен, разве что иногда по собственному желанию. А как старшие вдруг решают так же поступить со своим имуществом, так катастрофа, согласия и совета младших не спросили. У автора мать разве не дееспособная? Я не получала и не получу наследства ни от одного из своих родителей, так получилось. Но я была бы совсем не против, если бы наследство вместо меня перепало любому из моих детей, в семье от прибавки недвижимости хуже бы не стало. А ремонты - дело наживное, уж отремонтируем как-нибудь. П.С. Сижу тут, а муж сверлит на улице что-то, выглядываю: ставит снегозадержатель на навес над калиткой дочери с зятем (они оба на работе сейчас), чтобы зимой им выход из дома снегом не заваливало. Да зять нам за нашу помощь уже с десяток квартир должен, и не только в наследство (шучу).
  47. 12 points
    Мальчик без презервативов тоже кровью протечет? Я не говорю, что обязательно надо скидываться на общественные прокладки. Действительно - там, где подобное не практикуется, девочки как-то выходят из положения. Но если таки практикуется, никто не против, и всем хорошо - в чем ужас-то, чего все так на слово "прокладки" оживились аж до аналогии с мужскими контрацептивами?
  48. 12 points
    Почему вообще родители должны отчитываться и фактически спрашивать разрешение на то, как распорядится своим имуществом? Это какая- то не совсем нормальная установка, времен социализма. Кем имущество нажито, тот и решает его судьбу. Одно дело наследование по закону и там правильно учтены все нюансы во избежание споров. И другое дело волеизъявление наследодателя. По мне так вот и в теме подмена понятий полная идет. Не зря еще классик писал про сложность квартирного вопроса. Ничего не изменилось.
  49. 12 points
    Уж извините, что опять о своей дочери буду писать. Она у меня одна, у бывшего мужа тоже одна, у моей матери - единственная внучка. И как-то давно ещё ( ей лет двенадцать было, около того) она узнала, что такое наследство. И поняла, что она у нас у всех одна. И запрыгала от радости - Ура!!! У меня будут три квартиры!!! Я ей объяснила, в какой ситуации она станет владелицей этих квартир - в случае смерти каждого из нас. Для дочери это был шок. Она сказала, что нафиг ей не сдались "такие оладушки". Сказала, что сама заработает. Только живите подольше все, пожалуйста. И больше этот разговор не поднимался никогда. К чему эта простыня.... Неужели Кто-то тут на реальных щах думает, что Ксюша не понимает, при каких печальных для нее обстоятельствах квартира станет ее? И не важно, что там будет - завещание, дарение или ещё что. И неужели кто-то реально предполагает, что Ксюша желает эту квартиру и побыстрее? Такой ценой. Народ, вы чё?.....
  50. 12 points
    Подкинули нам щенков, двоих девочек, маленькие были, только открыли глаза. Комментарии о людях, творящих такое, я пропущу, а то забанят. Вторая девочка, к сожалению, не выжила, а эта мадама обжилась и уже получила имя - Альфа. Бомжик наш. На морде следы от слопанной солянки. Альфа и хозяин.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×