Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.09.2021 Показать всё

  1. 55 points
    2 часа - это долго? Мать детей - надсмотрщик? Офигенное отношение, чего же можно хорошего ждать взамен? Моя мать, 73 года ей, к внуку едет 8 часов на перекладных, нет прямого рейса ни на каком транспорте. А 2 часа да при своей машине у сына - это вообще не проблема, если дети реально так дороги и нужны и любимы. Так пусть не взрывается на любые обвинения, раз дети нужны. Или взорваться таки надо? Нет, в ковид детям надо быть с немытыми руками и стать еще более синими тощими и больными? Кстати, тощесть в глазах бабушек - это ад какой то для родителей. Сейчас многие дети худенькие, астеники. Потом будут изящные девушки. Куда лучше, на мой взгляд, чем когда дети полные, рыхлые и ноги иксом и потом борьба с лишним весом. Вероятно, доводами противоположной стороны. Которые вероятно, были настолько вескими. Советы про суд и опеку - из ряда вон Хотя конечно можно и Малахова позвать, от любви-то большой к детям. А мое мнение, что мама с нервным невоздержанным сыном ездят, чтобы скандалы или устроить или поддержать и дети там на последнем месте. Иначе и 2 часа проблемой бы не стали и сын воздерживаться научился и бабушка с худенькими солдатиками угомонилась, а просто любила бы внучек и не доводила до того, что и этих свиданий не будет. Я видела вторую сторону таких отношений. Ничего там нет хорошего. Виноваты всегда две стороны. И даже если невестка такая монстра - то именно ее сын выбирал, в жены брал и детей с ней рожал. Теперь его плата за то, что не думал головой - это терпеть, молчать и любить детей. А не подсчитывать как далеко и долго ездить 2 часа.
  2. 53 points
    Выделено модераторами из темы "Я так больше не могу" Уже больше года я не могу общаться с моими внучками. Бывшая сноха не даёт категорически. Сын подавал в суд, который решил, что отец имеет право брать детей ... и т.д. Не дают. "Приезжай и общайся здесь". Я участвовала в наших девочках с их рождения до 4 лет (они двойняшки). Каждые субботы-воскресенья они были у меня, начиная с месячного из возраста (пока папа с мамой ехали на стройку... наш Дом строился). Теперь, чтобы с ними увидеться, я должна поехать 2 часа в одну сторону, и столько же в другую... Чтобы пообьщаться с ними под надзором надсмотрщиков. Уже больше года я не могу общаться с моими внучками, их не дают привозить к нам. Я позвонила Бывшей Снохе, Тане... и попросила встречи с девочками. Она мне сказала, приезжайте. И сегодня я съездила к ним. И теперь мне очень плохо. Я вся в раздраенных чувствах. Мне так жалко девчонок... это во-первых. Таня их ругает постоянно, руки не помыли, тётенька их выгнала из умывальника - почему не попросили её помочь вам. Мальчик кинул шарик в лоб - почему ты не ответила тем же... Они плачут............. Я их целую, обнимаю - не надо их жалеть. Но они маленькие, им ещё 6 лет нет. Они жмутся ко мне, им любви не хватает. Таня такая... Девочки, не меня жалеть надо. Мне девчонок жалко... я плачу. Как им помочь? Чтобы можно было их забирать к нам? Что делать?? Я помочь хочу моим внучкам, в первую очередь. И во-вторую, сыну. Что делать? Дети имеют право на любовь. А наши девчонки растут сытыми и одетыми. Но без любви. Знаете, они за 2 года даже не изменились. Даже не подросли... Маленькие мои... ласковые. НДП.
  3. 39 points
    Санёк. Кусливый, зубастый и усастый. Фотомодель: при вспышке фотоаппарата никогда не жмурится.
  4. 34 points
    Вредный рыжий нос. Пряталась она от Полины, пряталась, но ее все равно нашли, догнали и сфотографировали. "Ну а как пройти мимо, она же такая мягонькая?", - это оправдания Полины. Пришла посылка, Мирка на зубок со всех сторон коробку испробовала. Почему-то внутрь не лезла, а под надкусывала.
  5. 32 points
    Когда это повторено дважды, это не смешно уже. А почему вы не встали и не пошли с ними мыть руки? Взяли их за ручки и пошли бы, дополнительное общение. Чего сидели и смотрели? У нас ненависть к невестке через край плещет. Полагаю, что взаимно. Уймитесь и не навязывайтесь. Все равно будет так, как мать решит. Это она осталась с двумя детьми и на нее упали все проблемы, связанные с воспитанием и обеспечением развития и здоровья, финансовые и физические (это она тратит силы и здоровье). Это она каждую минуту занимается девочками, а вам 2 часа дороги - долго и дорого. Ничего не изменится со временем. Кто не хочет видеть бывшего мужа и его семью, то все делает, чтобы не видеть, чтобы дети не впитывали философию и жизненные установки папиной стороны. Мне эта встреча в кафе напомнила встречу Штирлица с женой. Издалека. Кто мешал этот столик заказать/занять заранее? Почему вы не продумали, где будете встречаться? Это из-за вашей непродуманности дети мерзли. Чем они страдают? Тем, что мать приучает к дисциплине и порядку? Это ужас, а не советы. Вранье не способствует хорошему отношению, а дает жирный козырь другой стороне. Я бы советовала, звонки и разговоры по телефону (можно купить девочкам по планшету и научить пользоваться мессенджером). Конечно, согласовать покупку с невесткой. Настаивать на свиданиях два раза в месяц в то время, которое назначит их мать, и ходить на них с сыном, предварительно продумав, как и где они будут проходить. План встречи согласовывать с невесткой. Иначе никак. Возможно, со временем невестка (Танька как уничижительно вы ее называете) смягчится и перестанет контролировать эти встречи.
  6. 32 points
  7. 31 points
    Если мой сын приведет в дом даму, которая дерется со своими родителями и не скрывает этого, я сильно задумаюсь в адекватности дамы и сына заодно... Ничего личного, просто мысли вслух
  8. 28 points
    На месте преступления, оба... Один шторы жрет Вторая свалила плед и улеглась, так наверно удобнее Хранитель тапочек.
  9. 28 points
    По всей теме: жалко сына, жалко внучек... Ну жалко, а что это меняет? Кто Автора пожалеет, есть такой человек? Нету, полагаю. Вся семейка как сын, так и бывшая невестка, делают всё, что хотят. Они ненавидят друг друга и после развода, а дети- это козырь нервной невестки и принципиальное желание сделать по- своему их отца. Как свекровь, даже примерив на себя, я бы отстранилась. Вот прямо так. Алименты- с белой зарплаты по суду и ни рубля сверху. И посоветовала бы сыну поискать новую любовь. Пока мне невестка не позвонила бы и не предложила заняться, наконец, забытыми внучками. Не хочу ли я их взять в аквапарк, на море, они вспоминают бабушку. Нет- значит, нет. Вырываем этот листик из блокнота жизни, ставим крестик на неудачном браке сына в своей памяти. Я не найду в себе сил на судорожное цепляние за ушедших членов моей семьи. Не получится. И даже если стану горевать и сердце кровью обольётся- этого они не увидят. Я зато могу полюбить кого- то другого, как по- научному называется замещение? Уважаемая @Силантия, хочу попробовать вас успокоить. Не все дети живут одинаково. И девочки ваши вырастут. Не надо ввязываться в тяжбы, отпустите их. Пусть их мамаша хоть головой об стенку бьётся, вы ничего поделать не сможете, не рвитесь к ним так. ________________________________________________ Сейчас на моих глазах ситуация происходит с хорошо знакомой мне бабушкой. Её сын вернулся к родителям- жена ему указала на дверь. Не пьянице, хорошо зарабатывающему мужчине, отцу её ребёнка, рождённому сознательно, года через три после брака. Причина: она считает, что им нужно пожить отдельно, она должна подумать. Проще- у неё в любовниках её начальник. И пока шеф кормит обещанками, что разведётся с женой, она выгнала мужа. Квартира её, но всё в той квартире сделано и куплено руками выгнанного мужа, он ещё кредит не выплатил за супер- кухню. Ну и бабушка в панике: кто же будет водить и встречать внука из садика? Кто же станет отпускать невестку на фитнесс? Сладенького внука не дадут, ой. Сын в шоке, пытается выяснить отношения с женой, готов её простить за что угодно, но это ж видеть надо, как дама кобенится. Ну ладно. А я этой Надюше- бабушке сказала: " Плюнь и забудь. Люби своего мужа, а они как хотят. Выгнала невестка твоего сына- пусть он строит свою личную квартиру и тебе никакого дела до того, кто будет в садик водить и на кружки. Шли лесом. Внук не сирота, пускай воспитывает кто хочет." Ну, там глаза по 6 копеек- как ты можешь такое говорить, я по внуку с ума схожу... Ну, сходи, сходи, побудь ковриком для ног. Всё равно это будет потеря времени и нервов, повышенное давление и предынфарктное состояние. По мне- перестал существовать брак сына и его жены, значит, она решает, как, где, с кем и когда. И мне сообщает, если ей это нужно. Ей не нужно? О.к. Переживу. Ну или если внуки большие- решают они. Но женщина, их мать, не увидит перед собой плачущую и обиженную их бабушку.
  10. 26 points
    И у нас обновочка. Муж купил Соне новую лежанку и матрасик. На матрасике рисунок француза. Цвет девочковый.
  11. 26 points
    Сначала отношения Беляша с коляской не сложились. Как хозяин вкатился в квартиру на странном девайсе, так у кота шерсть дыбом, хвост трубой, а ноги сами его унесли на шкаф. И потом даже к пустому креслу он подходил с опаской. Но на вторые сутки кот преодолел страхи. И сейчас, похоже, решил, что ему новую лежанку приобрели. Благо муж креслом старается почти не пользоваться - тренируемся ходить по максимуму. Так что каталка почти в полном распоряжении кота.
  12. 24 points
    Получила Лизину лежанку со столбиком. А ей не интересно. Коробка от лежанки круче.
  13. 24 points
    «Внимание - сейчас полетит мяяяяяяч!»
  14. 24 points
    У вашего сына такой же. Вы сами об этом сказали. Только мягче - невоздержанный... А невестку называете - Танька. Как непонятно кого. Тоже показатель и характера и воспитанности. А это так то жена вашего сына, мать его детей. Принял он решение жениться - надо было и суметь уживаться. Причем без вмешательства родителей с обоих сторон. Однако ваш невоздержанный сын свой характер не переменил, даже ради детей. И именно его, а не мать детей, суд ограничил по встречам на минимум. Значит и в суде заметили, кто с каким характером на самом деле. Да. Могли бы и не подойти вообще, легко. РС. Про убить бы ее - вообще шедеврально. Милая интеллигентная бабушка... Только ей детей и давать в гости, а потом не будешь знать, что с ними делать.
  15. 23 points
    Гостей принимали, вина выпивали, ну очень устали . Лапулечки мои любимые.
  16. 22 points
    А расцветочка матрасика прям как для Сони) Напомнили у нас тоже есть лежанка Но лучше всего спится где? Ну конечно же на маме
  17. 21 points
  18. 21 points
    Не поверю. Год прошёл, как живут от вас отдельно. Дети живы-здоровы, не умерли от голода, не покрылись сыпью от грязи, не воняют (вы вроде не писали, что плохо пахнут). Значит - всё мать умеет и делает.
  19. 21 points
    Сыну выписать - в первую очередь. Жалко его тебе, а ему тебя? Привезти в дом придурочную бабу, нарожать с ней детей, а потом от матери оттаскивать вцепившуюся ей в волосы грымзу? Ты ничего не перепутала, кто кого жалеть должен? Он чем думал, когда себе жену выбирал? Раз ты с детьми вместо няньки, так и выбирали бы для деторождения бабу вместе с сыном. Ты выбери в следующий раз хоть подходящей категории, чтобы двинула ей и она улетела... Читаю вот с такими глазами. Добро бы ездить и договариваться с адекватной невесткой. А с такой разговоры вести - себя не уважать. Не боишься повторения, волосы еще остались? Мантру себе повторяй "все будет хорошо" и за внучек молись. А договариваться с истеричками - бесполезно. И деньги заберет, и внучек не даст. Еще и поглумится: не хотела по выходным с ними сидеть? Будешь с поклонами бегать и встречи выпрашивать! Что, собственно, и получается. Расслабься. Весь этот концерт со строгостью и мытьем рук для тебя был сыгран.
  20. 20 points
    Двое детей это разрушающая сила, с ними без дисциплины никак. Помню, у одной из форумчанок есть внуки двойняшки. Она рассказывала, как строго их воспитывают родители, режим дня неукоснительно соблюдается, на руки лишний раз не берут и тд. Ей тоже их жаль, и хочется, придя в гости, их тетешкать, но порядок необходим, дочь ещё и работает дома. В общем, дети это дисциплина, если не хочешь, чтоб они на голове ходили. Ласку никто, конечно, не отменял. Но и строгость. Обманули мать, не помыв руки- а вы бы, автор, согласились с этим, да ладно, мол, фиг с ним, садитесь за стол? В чем причина развода? Чем так обидел Татьяну ваш сын, по ее мнению?
  21. 19 points
    Маленький Мыш с тренером. Пожал ребенок 85 кг, медаль получил.
  22. 19 points
    Убейте меня тапочком, ни кого не хочу обидеть, но я бы зверела от такой бабушки. Конечно, мне лишняя помощь с детьми бы ой как не помешала, но если помой руки, перемой если не помыла расценивается как ой, обижает и кричит... Я тоже строгая. Иногда чересчур. И у меня тоже старшие погодки. И если одной лаской - то никакой дисциплины. Чтобы к бабушке бежали - она хорошая, она попу помоет, а меня злыдней потом дети считать будут? Бабушка та пару раз в неделю, ну выходные и все, а разгребать последствия вседозволенности мне?? Оно мне надо?? И кстати, дети в 4 годы должны уметь вытирать попу. Даже в 3.
  23. 19 points
    Если бы не вы - мама вставала бы раньше. Ну и в 4 года дети умеют вытирать попы
  24. 19 points
    Вот сколько раз твердили миру - не надо бабушкам по отцу настолько участвовать во внуках! Особенно пока маленькие. Потому, что законы, вернее наплевательство на законы в нашей стране такие, что дают полную власть над детьми их мамашам-самодуркам. Понятно, что с бабенками с плохим характером сыновья разводятся - и начинаются мстилки в стиле "отморожу своему ребенку уши, пусть папа с бабушкой пострадают, раз меня, такую злую самодурку, терпеть и ублажать ради детей не стали". А теперь что? Теперь есть два варианта - один юридический, другой ва-банк. Потому, что с не любящими своих детей самодурками не договориться в принципе! Ну, вот нет у них другой заинтересованности кроме мстилок и денег, все! Счастье, нервы, наличие любящих их детей людей - их не интересуют, им это не надо. Юридический вариант. Долгие судебные тяжбы в целях добиться решения суда, при котором у отца будет право забирать детей минимум на сутки. При этом надо оценить размер дури бывшей - если совсем отмороженная. то может уехать во Владивосток, и оттуда разрешать забирать детей на сутки )) Плюс этого варианта - все же не все мамаши столь отмороженные, и штрафы им платить надоедает, так что иногда это имеет действие, да и потом будут документы на руках, что отец и его родственники добивались встреч с детьми, и виновата их мать, что не давала физически. Это когда дети подрастут пригодится, а то такие стервы обычно врут, что папа и бабушка не хотели, бросили вас и т.п. Вариант ва-банк. Особенно хорош, если ваш сын собирается снова жениться и иметь ребенка. 99% попадание, если у него уже есть другой ребенок. Надо просто показывать всем видом, что все, переболело у вас (то есть цель поиздеваться над вами не срабатывает ввиду отсутствия вашей тяги к внучкам). Что вам внучки уже не так интересны, что у вас теперь есть/будет другой внук, который рядом, и на которого теперь будут направлены все чувства. Собственно, это вам и всерьез не помешает, при таком раскладе - поработать над собой, поменьше принимать близко к сердцу отсутствие у вас внучек. Да, теперь вот так - что поделать. Это со временем получится, не зря говорят - с глаз долой, из сердца вон. Обычно такие мамаши, поняв, что их дети больше не интересуют отца (ну и бабушку) - понимают, что они за что боролись, на то и напоролись. Дети полностью их и при них, постоянно, и никому больше не нужны, не с кем их оставить (если не с кем), а личной жизни таким стервам тоже хочется. Дети начинают мешать - ведь с них ни морального удовлетворения как от инструмента мстилок бывшему и его маме нет, ни толком денег от их отца, чтобы и на свои развлекухи хватало... Любви к детям и не было - и они становятся элементарно не нужны. Поэтому их, наоборот, начинают уже подпихивать бывшему - и уже мстилка видится именно в этом - а ты сам с ними сиди, а не гуляй! И пусть твоя новая жена с ними помучается! И вообще забирайте их - ты же отец, а не свободный мужик, это я хочу быть свободной женщиной, а не с детьми, от которых не отойти. Вот так соображаловка у таких мамаш срабатывает. Наша бывшая орала мужу - я скажу сыну, что ты умер, ты его больше не увидишь! И твоя мама тоже! Когда мой муж наплевал на это - то забыла, что он "умер", и стала активно подпихивать его везде, особенно его маме - привозила на все каникулы с первого дня до последнего. Ну не люди своего слова эти стервы Ва-банк хорош тем, что вы действительно, пока делаете вид, что внучки вас не трогают - действительно в это втянетесь и будете спокойнее относиться к ситуации, отпустите ее. Конечно сохраните теплые чувства к ним. И смиритесь со своей выжидательной позицией. А позиция ваша в том, чтобы дождаться подрастания внучек. Поверьте - с не любящей мамашей ваши внучки в пубертате будут совсем не любящими и слушающимися ее дочками! Они будут бунтовать, если не мстить ей. Иии.. тут будет ваш выход - любящей бабушки, любящего папы. В принципе, если папа захочет - он и отсудить проживание дочек с ним сможет, при конфликтах у них с матерью - суд уже будет полагаться на желание подростков. Так что сейчас, по мне - вам надо просто занять выжидательную позицию. Покажите самодурке, что вы постепенно охладеваете к ее детям, а ваш сын создает новую семью и внуки у вас еще будут. Не совсем мимо, но и не так вам уже и больно не видеть их. Лучше, если поработаете над собой и это действительно будет так. Ну и ждите пубертата, когда девочки сами поднимут бунт на том корабле Если вам это еще надо будет...
  25. 19 points
    Ну кричит, куча матерей кричат на детей и это не значит, что все они не любят своих детей. Она вроде развелась, а не в монастырь ушла. Это уже не ваши проблемы, а может и не будут, а спасибо скажут Да, так же установить время встреч уже только с вами, бабушки и дедушки имеют право на свидание и общение с внуками помимо родителей. То есть вы и ваш сын это разные личности. Если мать против, то ничего не сделаешь, чем равнодушнее отец и бабушка, тем больше мать за ними бегать будет. Алименты строго по суду все что свыше при личной встрече, отдых, каникулы отдельно.
  26. 18 points
    По-разному бывает, и при 35-30% поражения сатурация падает до 85 и ниже. Сегодня пришел положительный результат теста внучки, ковид. Ребенку - 3,5 года.То ли взрослые принесли, то ли в саду. Родители привиты. Но все равно как контактных посадили на карантин. В садике в Настиной группе сразу несколько детей одновременно с ней заболели. Наша детка болеет с прошлой пятницы, в понедельник взят мазок. Лечили как ОРВИ. Сейчас с кашлем, слабостью, температурой. Жалко так ее. После получения результата позвонил педиатр, узнав о появившейся температуре добавил к предыдущим назначениям антибиотик. Надеемся, что таки без пневмонии обойдется.
  27. 18 points
    @Крикуша @Полярная лиса Я не сомневаюсь, что здесь не глупые люди читают и общаются. Ничуть не сомневаюсь. Но есть одно но. Это ковидная больница, а не простая, где сидят врачи и принимают пациентов. Здесь болеют люди с различными осложнениями, разного возраста, с побочными явлениями. Я не сомневаюсь в вашей осведомленности, как вывозят ковидных умерших пациентов из палаты, в которой помимо них лежат ещё несколько человек с различными степенью заболеваемости. И куда их везут. Не сомневаюсь. Я не тот человек, который ходит в ковидную больницу как на работу и должен знать все нюансы. Здесь работают профессионалы, я надеюсь, которые назначили мне лечение, потому, что они с этой заразой работают не первый день и лучше понимают в ситуации, чем я. Все-таки правильно сегодня мне сказали в личном сообщении об этом, что найдутся такие люди. Оля, без обид, при всем моем уважении к тебе, с твоей стороны после этих высказываниях о побочных явлений в моем здоровье, которые ты как врач (наверное) лучше знаешь, пожелания здоровья звучит двулично и отвратительно. Ты меня знаешь, я в дрязги и отправдывания никогда не встреваю. Не потому, что нечего сказать или боязни, что заклюют, нет, абсолютно, а потому что нет смысла доказывать. Такими вещами не шутят, особенно с таким явлением, как ковид. В этой теме я не появлюсь, форумчане, кто действительно желает здоровья человеку по ту сторону экрана, не зная, не видя его, не общаяясь с ним ни в реале, ни на форуме, просто в поддержку - огромное мое человеческое спасибо. Я это ценю. ПыСы: одолжил у соседа по палате, для фотосессии, вдруг не поверят. Гы.
  28. 18 points
    Суслика видишь? Нет? А он есть!
  29. 18 points
    Живы. По мнению матери виновата я. Убила в сыне все мужское (с). Вроде как он ездил в Краснодар по поводу смены паспорта и жил у нее, но под запретом выходить из дома. Это село за это могут убить и вообще это позор. Отец и брат не приняли, не разговаривают с ним. Ну и плюс говорил что мать постоянно предлагает вернуться домой отрезать сиськи и все начать сначала. Ну она просто не понимает что если он слезет с гормонов (они колят ударные дозы гормонов каждый день) он тупо помрет. Плюс я извиняюсь яйца он себе уже удалил. Сейчас вспоминаю тошно и непонятно как пережила. Причем дело-то не в любви, а просто в жути ситуации. Сюр блин какой-то. А тебе говорят что это нормально и ты не уходи от меня. В плане документов и прочего не очень понятно как с родительскими правами. в паспорте у него записи про дочь нет. Алименты и даже просто деньги он не платит. Я просто не пойму сможет ли он чуть позже предъявить дочери что он отец и за ним надо ухаживать? А так зубы себе вставил, айфон 12 купил, интервью дает. Дочери одно время пытался ссать в уши как он ее любил заботился пока я спала и ничего не делала, это их с маманей любимая песня. Забыли только оба что дочь не маленькая была и все помнит, к сожалению. И как жрать было неча, а бабка говорила пусть твоя мама работать идет, а мама бы пошла, только садика нет, ребенку четыре года, частный дом с газом, а сидеть с ней было некому, при зп 5000 у мужа, няню не наймешь и деньги мне занимала соседка и в магазине я унижено просила дать продуктов в долг. А муж мне говорил я не знаю че делать, ты сходи попроси... При том что я не местная. И прочее дерьмище.
  30. 17 points
    Вчера вечером довозили до метро подругу с ребенком. У метро секонд. Зашли. Мне три футболки, одно платье, еще не решила, тли дома носить или в люди. И ....тадаммм новые демисезонные ботинки. Довольна как слон. Моя любимая фирма. А еще дочери перчатки новые и креснице платьице Линдекс. Ой забыла. За все про все нам насчитали 3 с чем то тысячи, но была скидка 60 процентов и вышло всего 1900. Ботинки даром...новые.
  31. 17 points
    Наверное сюда по адресу) Попросили родителей в классе у дочери сделать композицию из растений на тему «Осень» на конкурс, который проводили на осенней ярмарке в школе. Желающих не нашлось, пришлось делать мне. Вот такая корзинка получилась. Всё настоящее, всё своё, собранное на участке и вокруг дома.
  32. 17 points
    Я? Нет, от меня физически никто не может забеременеть, но сидеть с детьми в месяц я не буду, у детей есть родители. Я свекровь, в любой момент невестка лишит меня внуков, так что бЭз меня все эти игры. Сыну говорю, что если с женщиной жить не хочешь, то беременность не повод жениться, а если хочешь и принял решение, то решай свои проблемы сам, без мамы.
  33. 16 points
    Я из тех, кто не понял стенаний на тему "далеко ездить". Ситуации вашей @Силантия не знаю полностью, но два часа это немного. Тут порой к врачу на другой конец города столько ехать и ничего. У меня трое детей, старшему зимой будет 7, считаю, что достаточно взрослый парень и если мне ребёнку, который знает правила и не вымыл руки перед едой да в общественном месте, придётся повторить, то ласковой я не буду, поверьте. И да, мои дети тоже тощие. И по мнению бабушек и даже для меня. Но у них гены такие. И это совсем не значит, что я их не люблю или не нежу в дали от глаз свекрови, к которой тут любви не питают взаимно.
  34. 16 points
  35. 16 points
  36. 16 points
    Буся - главарь банды. Ну и сама банда - Лесська королевна.
  37. 15 points
    Я сегодня новичок! Первый раз купила в секонде! Я заходила в эти магазины раза 3 в жизни, но ничего пригодного не видела. Сегодня же я зашла вот почему. Утром я проходила мимо одного секонда, и глаз зацепил объявление 890 рублей за кг (а может, 1890?) А сейчас проходила мимо другого, и там было написано 150 рублей за кг! Зашла чисто убить время. В итоге купила 2 пары джинсов, показываю. 119 рублей 10 копеек за 2 пары! Я в приятном изумлении Нормальные же?? (Мне только для работы, вне работы брюки не люблю)
  38. 15 points
    А мы сегодня последний тёплый денёк схватили. На пеньке посидели, ящерку увидели, поганок набрали, чудо лесное увидели. Решили, что олень. Господи, как же я её люблю, внучку свою.
  39. 15 points
    "Общайся здесь" - это вам еще повезло. Сыну соседки и его матери после развода бывшая жена вообще запретила видеть ребенка! Те и в суд подавали, и к судебным приставам обращались. Соседка ездила из Москвы в Серпухов, чтобы просто увидеть внучку на улице. Плакала и чуть ли не с ума сошла: три года с рождения внучку с рук не спускала, а вот так получилось... Сын женился второй раз, родился ребенок и бабушка утешилась. Да, болела душа за внучку, но что толку долбиться головой в запертую дверь? Девочку вырастили в неприязни к отцу и бабушке. Когда наш дом расселяли, бывшая невестка и дочь получили отдельную квартиру (свекровь ее не выписывала, чтобы у внучки была московская прописка). Так 17-летняя внучка даже "спасибо" не сказала. Я бы на вашем месте поговорила с Таней на предмет "разве плохо, когда твоих детей еще и бабушка любит? Зачем лишать детей поддержки, любви и заботы?" И от этого разговора уже пляшите. Решит невестка вас вычеркнуть из родни навсегда - ничего вы с этим не сделаете. Какие вы еще передачи на ТВ выдумываете? Там за позор на всю страну деньги платят, оно вам надо? Никакое ТВ не поможет изменить отношение невестки, а опозориться по полной - вполне получится. В конце концов ваш сын не бесплоден и эти дети - не последние ваши внуки! А покупать деньгами право общаться с внуками - глупо и непродуктивно. Еще и опасно тем, что мать будет учить детей деньги с отца тянуть. Почитайте посты @Малышуля, там ужас что с ребенком сотворила бывшая жена. И какой из него мужчина вырастет при таком воспитании - страшно подумать. Ничего нет хуже, чем когда женщина через детей мстит и отравляет жизнь бывшему мужу. Даже не соображая, что она со своим ребенком вытворяет при этом...
  40. 15 points
    Сын недавно удивил. Он закончил техникум, работает в нефтянке по рабочей специальности и в общем-то вышку получать не собирался. То есть собирался, но как-нибудь потом) Когда определится, что ему интересно. Он сейчас не знает что, а потом поймет. Ему 25 лет, время есть определяться. Мы с мужем периодически заводили разговоры на эту тему, но сын у нас демагог еще тот, так что потрындим безрезультатно и все. А тут появилась возможность перейти в другую компанию. И сейчас хорошая, на работе ценят, за мастера постоянно остается, но та прямо отличная, ну вот как "Газпром" примерно)) Согласовали на всех уровнях руководители-производственники, кто реально оценил опыт и профессионализм, а в Москве взяли своего, без квалификации и опыта, что в общем-то не удивило. Ну и ладно бы. Но тут сын позвонил и огорошил новостью - поступил в наш ВУЗ, на нефтегазовое дело, заочно, конечно. Новость отличная, но как-то внезапно) Спрашиваю, что вдруг-то? - Психанул, - честно признался сын. - И тут часто спрашивают, есть вышка или нет, и на собеседовании интересовались, значит, надо. Ну и получу. Мы с мужем рады, конечно. Будут у нас дети интеллигенцией (технической тоже) уже во втором поколении
  41. 15 points
    Я в течение двух лет, как они расстались, не лезла. Сын отправлял деньги, им было мало... Он подал в суд - она встречный. Ему присудили два свидания с детьми в месяц и алименты, 32 т. на двоих. Он их выплачивает, детей не дают. Он бы мог и больше давать порой, но сказал - нет детей, нет и денег. И, простите, я согласилась с ним. Отправлять просто деньги, но не видя детей.... Кто на это согласится? Я сумбурно пишу, сама понимаю. Наташенька, а можно ли маме это донести какими-нибудь словами? Я сегодня и так, и эдак... лапки сложила... А у неё в машине мужчина сидел) Я сыну этого не сказала. Потому что он живёт там, с ними... и какие взаимоотношения у него с нашими девочками... У меня всё в голове...
  42. 14 points
    Дочитала до этого момента. Скажу сразу- я вам сочувствую, очень. И невестка там не подарок, а сюрприз. Но судя по всему, у неё все же доброе сердце. И детям она не зверь и ужас. Это вам на нервах кажется что она изверг- руки заставляет мыть, ругает. Ох,блин. У меня двое детей. 8 и 5 лет. Такой поросячий возраст, скажу я вам... иной раз сто раз повторишь- не, не слышат меня. Звук прибавишь- понеслись, родимые. И что, я не люблю своих детей?! Да я за них жизнь отдам. Просто у вашего сына и невестки ещё говно кипит ( уж простите). Да, она хамка, но и ваш сын, видимо, не идеал, раз не встретил не только красивую, но ещё и умную, и добрую, и прочее. Ухватил первую "с жопой", а там хоть трава не расти. Это я не к тому чтобы обидеть вас или вашего сына. Это к тому, что никто не идеал. Но как-то жили люди, родили двоих детей. Не сложилось, бывает. Сейчас невестка пытается ударить побольнее вашего сына. Как может, так и достаёт. У неё в руках мощный инструмент- дети. И вам бы отойти от их разборок и поговорить с глазу на глаз. Сказать ей- Таня, вы там с Васей ругайтесь как хотите, но я и дети тут не при чём. Я очень люблю девочек, и они меня тоже. Ты же знаешь об этом. Ты де умная женщина ( ага, ага), поэтому давай дети отдельно, ссоры отдельно. Попробуйте поездить сама, без сына, чтобы не было поводов для скандалов. И да. Вам придётся общаться с детьми по правилам матери. Мыть руки, что там ещё. И если невестка увидит что вы делаете все по её правилам, а не в пику ей, то думаю она смягчится и со временем начнёт давать девочек ВАМ. Именно вам, не сыну. А он пусть сам налаживает мочты с бывшей женой. А так, в куче, не получится. Вы отдельно как бабушка, а сын ваш отдельно. И не унижайтесь, это не нужно. Чем больше гнёте спину, тем хуже будет.
  43. 14 points
    Барыня на крепостную гневаться изволили, а муж мать в обиду не дал. Поэтому и в дом мужа не вернулась, и детьми спекулирует... Я себе даже представить не могу, чтобы в моем доме зять на меня голос повысил или руку поднял... Летели бы они оба с дочерью впереди собственного визга. Еще бы потом бегала я за зятем "дай с внуками пообщаться"? Зубы сцепить и нахрен с пляжа. Кто кому нужнее? Тьфу ты, только мат один лезет...
  44. 14 points
    Если бы с мужем ждали, когда сын договорится с бывшей невесткой, мы бы все почти восемь лет так внучку и не видели. Я вчера на форуме писала, когда сын пришёл к нам. Пришёл, потом вышел с телефоном в первый коридор, подальше от меня, но даже издалека я слышала, как он орёт, сильно орёт... Оказалось, с бывшей общался. Теперь он ей не чужой человек, и она о его будущей пенсии заботится, она пошла в какой-то "бизнес" (полагаю, сетевой какой-нибудь), где деньги будет грести лопатой и его с собой зовёт. Она у нас, как Остап Бендер великий комбинатор, вечно с какими-нибудь идеями носится. В общем, эти два человека спокойно могут общаться только несколько минут, и ничего ни с момента их семейной жизни, ни за столько лет развода не изменилось. Сын с дочерью общается редко, у нас с внучкой свои отношения, независимо от сына. У нас общение бывшей невестки и сына происходит практически через меня, если и пытаются они когда-то напрямую общаться, то ни к чему хорошему это не приводит. У сына автора сейчас может появиться другая личная жизнь, он махнёт на всё рукой и будет жить по-своему, это автору в первую очередь надо, ей и строить с внучками и бывшей невесткой свои отношения. Ждать до 10-12 лет девочек я бы не стала, отношения надо поддерживать, а к тем годам можно уже стать чужим человеком девочкам. Плюс чем они взрослее, тем им интереснее свобода, друзья, самостоятельность, а не бабушки с дедушками, родственники отходят на второй план. Я по своей внучке это вижу, да и ничего другого я и не ждала, они взрослеют, у них свои интересы, всё интереснее, чем в компании бабок и дедов время проводить. Но моя рядом живёт, теперь уже сама с теми же подружками к нам заходит (если днём, если с ночёвкой, то одна). В этом возрасте уже свои сложности, с мамой воюют, учиться не хочет, подружки в приоритете. В общем, жизнь продолжается. НДП, пожалуйста.
  45. 14 points
    Я вам реально очень сочувствую, в лучшем случае вы получите в дом двенадцатилетних издерганных подростков... А ДО этого у вас будет постоянно болеть душа за ваших девочек. Управу на невестку вы не найдете, договориться с ней нельзя. Пока вариант один, ездить на встречи, кивать и хоть как-то расширять границы общения.
  46. 14 points
    А у меня сработала прививка, вот прямо явно. Дочь заболела, в четверг вечером горло красное, озноб, в пятницу утром их группа ушла на дистант - у девочки ПЦР положительный. В субботу горло заболело и у меня, нос у обеих заложило, насморк, чихание. У меня через день просто закончилось, у дочи температура, кашель, врача вызывали, тест положительный, сидим на карантине. Спустя неделю, сегодня, ей лучше, кашель влажный, продуктивный. Я огурцом, очень рада, что успела до этой волны привиться.
  47. 14 points
    Только сейчас увидела вопросы. Нет, я не про Якутию. Оттуда я уехала как раз вышедши замуж за того, кто теперь Света. А так тоже город детсва, "Тайга, тайга снега снега и белые метели". (с) Знает, он при ней мог пройтись в стрингах, красить глаза, носить колготки, популярно объясняя, что это, доча нормально, потому что... Тогда был период дичайших скандалов и драк между нами, мне то не нормально было. И это девочки жуть, когда человек длинно долго подробно тебе объясняет что ты ничего не понимаешь и он нормальный, это ты не права, на твое ты творишь дичь это жесть. Когдща врет что гормоны не колет, по тупому палится и опять дикий скандал с тупым это не я это не мое, ты что докапываешься до всего, ты все придумала. Колготки ношу? мне холодно и тп. Самое забавное что это был лютый брутальный мужик рыбак и охотник, который мне всегда ором объяснял что твой удел женщина плита дети церковь и ты должнаааа. И что все бабы твари! И им стоит только ноги пардон раздвинуть и им все сразу дают, машины квартиры, вот прям с неба. Я так и не добилась помню, что я и миллионы женщин делаем не так. Я его долго подкалывала, добро мол, пожаловать в женский мир.
  48. 14 points
    Хорошо поспал. Только красивые девочки могут красиво возлежать. Эх, подоконник маловат.
  49. 14 points
    Появился в нашем доме которебенок, сегодня забрала через авито. Помогите подобрать имя ему
  50. 13 points
    Серьёзно думаете, что мать детей вот это в вас не считывает?! Я бы и на порог не пустила такую бабку, с такими помыслами Всё правильно, дураков учить надо.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×