Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.01.2022 Показать всё

  1. 36 points
    Мирка около любимого увлажнителя. Любит холодный воздух, порой сама лапой на пимпочку жмет, просит, чтобы ей его включили. Мама ее не пускала на свой диван, Мира страдала. Завалилась на Полинкин диван, лежала там с несчастной и недовольной мордой. Какая-то не слишком удачная фотография, страшноватая Мирка тут. Предыстория. Мира любит чесаться, обычно на диван запрыгивает и я ее чешу. А тут стала у дивана заваливаться, чеши. Удобно тебе, неудобно, ее не волнует. Вчера ее чесала, перестала. Опускаю голову, а там такой дурной кабачок лежит.
  2. 30 points
    Давно хотела льняное постельное белье. Теперь оно есть у меня Нравится очень-очень!
  3. 29 points
    Назару тут в подарок за покупку корма плед прилетел А Гришка бдит ВСЕГДА!
  4. 25 points
    Давным-давно, на моей самой первой работе в Германии был у нас шеф - Рольф. Между собой мы его с русскоговорящими коллегами называли Остап Бендер, но это совсем другая история.:-) Вместе с ним работала и руководила и его жена. А возраст у них был очень приличный - мы гуляли на 80-летнем юбилее Рольфа, а жена ещё на пару лет старше была. В общем, бодренькие такие немецкие старики-разбойники. И вот поехали мы как то все вместе по работе на выставку в Москву. Так как ни Рольф, ни его жена, ни его сын, который ради выставки прилетел из Турции, не говорили ни слова по русски, то нам надо было постоянно присутствовать и всё переводить. Английский тоже не прокатывал у них. Поэтому дни у нас были очень длинные, т к наши пожилые немцы оказались очень стойкими оловянными солдатиками. С утра до вечера на выставке весь день на ногах, а вечером обязательная программа с походами по ресторанам, где они заседали до поздней ночи. Ну а мы прицепом - переводить же надо, т е добровольно-принудительно, ибо шеф неодобрял наше отсутствие. И вот в один из таких дней мы поехали в какой-то украинский ресторан. Было очень красиво, вкусно и весело. И к нашей радости шефы засобирались назад в отель часов в 11 вечера, что очень рано для них. Это был не первый день выставки и мы уже устали вставать рано и ложиться поздно, поэтому радостные побежали искать такси. Нам с этим помог официант и организовал две машины. Мы расселись по машинам и уже предвкушали как мы упадём на подушку и выспимся. Приехали к отелю, выгрузились всей толпой. В лифт пропустили первыми Рольфа с женой - возраст надо уважать. Сами остались перед лифтом ждать. Закрываются двери лифта и мы слышим оттуда вопль раненого бизонаРольфа Scheiße!!! (По русски это были бы маты). Ничего не понимаем, стоим, ждём. Приезжают назад.. Оказывается, Рольф поехал с корабля на бал, то есть не заходя в отель, сразу с выставки в ресторан и при себе имел Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая..три.. свой портфель с ноутбуком и всеми документами (и фирмы и личные паспорта и т д). И вот этот портфель он догадался закинуть в багажник таксисту. И забыть забрать. Афигетьпоспали!! подумали мы...такси, конечно же, уехали. Понятно, что теперь это наша проблема - придумать как найти таксистов. Рольф же русского не знает. Позвонили в ресторан - они вообще не поняли что мы от них хотим. Все в отеле в стрессе, мечутся как курицы, которым отрезали головы. Решили ехать на место преступления в ресторан допрашивать официанта как найти таксистов. Мы с коллегой просто в шоке - ЭТО МОСКВА! Как мы найдём портфель с документами? Никак, шансы стремятся к нулю. Второй вопрос - как мы, т е Рольф и его жена полетят назад в Германию? Там же паспорта и визы и всё всё всё. А время пятница - до понедельника и в посольство поди не попадёшь. И билеты надо будет заново покупать. Афигетьпоспали!! сказали мы друг другу ещё раз и погрузились в другое такси всей толпой. Таких смешанных чувств у меня до того момента не было - и смешно, и грустно, и злость берёт как так можно было?? Приезжаем, а там выясняется, что всё ещё чудесатее - официант сообщает, что это не такси были, а бомбилы (помните, раньше любой мог подвезти за деньги? Была б машина.) АХРЕНЕТЬПОСПАЛИ!! Подумали мы и у меня почти началась истерика толи от смеха, толи от ужаса. КАК??НУ ВОТ КАК??? найти какую то машину, которую толком в темноте и не разглядел никто, в Москве?? Объясняем Рольфу...он не понимает, что такое "неофициальное такси". С пятого раза получилось объяснить, что он оставил свой портфельчик просто в какой то машине, которую мы не можем найти ни по каким данным. Нет никакой фирмы такси, куда мы можем позвонить и узнать кто водитель и где машина. И тут уже становится дурно Рольфу. Посадили их с женой на какую то лавочку в ресторане и пошли с официантом туда, где он нашёл этих бомбил. Где то за углом ресторана. Помню, что мы на каблуках были и корячились по каким то дворам по льду в темноте и материли Рольфа. Но наш немецкий Остап Бендер всё таки очень везучий человек - мало того, что эти машины опять там стояли и никто их за это время не забрал, так и водитель тоже забыл, что ему в багажник что то положили. Он даже удивился, когда мы подошли и объяснили что нам надо. Он даже туда и не заглянул за всё это время. Если бы проверил что в портфеле, то, может быть, и не стоял бы на своём месте больше.:-) В общем, всё закончилось хорошо - чемоданчик забрали, но поспать нам не удалось, ибо Рольф на радостях сказал, что теперь мы идём в ресторан при нашем отеле "стресс снимать бокальчиком, другим". Афигетьпоспали! подумали мы и потащились за ними в ресторан. ****
  5. 25 points
    Ну вот! Теперь опять заново мыться! В отсутствие интернета затискан нами.
  6. 23 points
  7. 22 points
  8. 22 points
    Я готовлю всегда одна -- не люблю, когда на кухне кто-то помимо меня трётся, все мне мешают, под руки лезут и вообще не то. Включаю телек или флешку с любимыми фильмами и готовлю спокойно. Но вот завелась помощница, куда без неё. Готовила я салаты на праздничный стол, дверь кухонную закрыла, а бедная скучающая Лимошка слышала движ за дверью, долетала до закрытой от неё двери и жалобно чирикала -- мол, открой, имей совесть, мне же тоже интересно. Пришлось впустить, а что делать. Помощница сразу же неотложно взялась помогать -- погрызла проверила все продукты для салатов, проконтролировала процесс приготовления "мяса по-французски", напилась воды из-под крана. Устала мадам от этой прозы (или просто наелась) и пошла терзать цветок любоваться цветочками, до которых обычно ей никак не удавалось дотянуться из-за высокой вазочки -- а тут так кстати под цветком стояли тарелки, подготовленные для салатов и нарезок В общем, вот такая помощница
  9. 21 points
    Константин как-то взялся рассказывать про свое детство. Рассказ получился веселым, очень эмоциональным. Смутило только то, что вместе с именами приятелей Костя часто упоминал клички. Например: Вася Заяц или Коля Молодой, особенно резануло прозвище Баран в связке с именем Паша. - У вас что, все с прозвищами были? - Ага, - кивнул Костя. - Меня, к примеру звали Гаишником, за любовь к правоохранительным органам. Я же с младых ногтей о работе в милиции мечтал. - Странно, - удивилась, - кого-то гаишником звали, а кого-то бараном. Несправедливо, однако... Костя задумался, а потом еще одну историю рассказал. Произошло это, когда он стал уже взрослым и случайно встретил того самого Пашу Барана. Остановились, разговорились, вспомнили босоногое детство в деревне. - А помнишь, - оживился Пашка, - мы с тобой в проулке подрались и ты мне рубаху порвал? - Помню! - Так вот - ты мне должен, с тебя причитается. Гони рубаху в счет причиненного ущерба! Костя сильно удивился, но виду не подал. Рушил уточнить: - Тебе какую? Такую же? - Ага! - Обрадовался приятель, - только учти, мамка мне только хорошие рубахи брала, она же в сельпо продавцом работала. Костя спорить не стал, пригласил на следующий день зайти за расчетом. А сам сходил в "Детский мир", купил рубашку на маленького мальчика. Красивую выбрал, качественную. Паша за долгом в милицию прилетел радостный, а когда увидел детскую одежку, рассердился: - Это что?! - Рубашка. Такая же, какую я тебе порвал. Нам же тогда по 6 исполнилось, перед 1 классом дело было. Все справедливо! - Погоди, погоди, - удивилась я. - Он что, пришел к тебе прямо в кабинет? Ты кто тогда по должности был? - Начальник отдела. Дежурного специально предупредил, чтобы Пашку пропустили. - То есть, приперся к начальнику милиции, чтобы получить долг за порванную в младенчестве рубашку?.. - Потрясенно покачала головой. - Он что, совсем баран? - Вот и я о том же! - Рассмеялся Костя. - А ты: "Несправедливое прозвище, несправедливое прозвище". В нашей деревне просто так никого не называли. Припечатали бараном - значит, баран и есть! И возраст, к сожалению, ничего не исправил. ****
  10. 21 points
    Меня ничего не раздражает, мне забавна упёртость, с которой вы утверждаете глупости. По пунктам: 1. Фото НЕ отредактированы в том смысле, какой вы закладываете своими стенаниями про фотошоп, не тот уровень. 2. Фото Меган удачнее...тут сильно на вкус и цвет, но непонятно, при чем тут Меган, если обсуждается фото Кэтрин. Слезайте уже с этой лошади. Ей-богу, анекдот про шпингалеты из Нижнего Тагила. 3. Смириться - с чем? С вашим мнением? Да ради енотов, мне ваше мнение что шло, что ехало. Особенно в свете "профессионализма" в оценке работы признанного мастера. Очень смешно, как вы уверенно видите фотошоп. Прямо как суслика из популярного фильма. Продолжайте, вы своими панегириками монтеситской герцогине вносите разнообразие и пикантность в ветку. Давайте. Королева поздравила Кетрин с днем рождения и поделилась несколькими совместными фото в своём аккаунте. Очень тёплые семейные фото.
  11. 21 points
  12. 20 points
  13. 20 points
  14. 18 points
    Ой, девочки, в прямом смысле слова - не ходок! Хорошо, хоть развлекла вас, да и сама тоже много интересного узнала на будущее, вдруг да пригодится. В общем, написала я ему, как вы посоветовали, мол, предлагаю в воскресенье после обеда прогуляться по набережной, погода располагает, познакомимся, пообщаемся. И прилетел ответ : " На улице сыро, а я после болезни, первый день, как вышел, боюсь подхватить бронхит, да и ковид..." Пожелала я ему выздороления, да и распрощалась. Так что дамы с доставкой на дом не получилось). Спасибо большое всем за общение, за советы. Всё в копилочку мудрости. Для меня эта территория новая, так что всё очень интересно. Спасибо.
  15. 18 points
    Похоже Кискин, Сосискин, Колбаскин и т.п. будет Ричардом Первым
  16. 18 points
    Все праздники делала ремонт в ванной. Руки просто были убитые. Уже в ночь делала коррекцию, пилила, шлифовала валики боковые. Вроде не стыдно на работе появиться
  17. 17 points
    И мне довелось наблюдать, только не с мужчиной гастарбайтером, а с женщиной. С соседом дверь в дверь на площадке жили. Валентину 40 исполнилось, когда его жена бросила, брак бездетный был. Жил пару лет один, с хозяйством справлялся плохо, потому что пропадал на работе. Был строительным сметчиком, прямо нарасхват. Из рук в руки передавали. И ему другая соседка посоветовала нанять женщину, чтобы за бытом следила. Сосед согласился и она привела ему узбечку Умиду. У нее своя тяжелая история, она была второй женой. Ее муж приехал в Россию и работал поваром в узбекском кафе. Зарабатывал очень хорошо и уговорил Умиду приехать к нему, работать в том же кафе кухонной рабочей и посудомойкой. А сына оставить пока с ее матерью. Умида приехала и попала в натуральное рабство, пахала, как лошадь, деньги за работу муж забирал, и даже не покупал ей одежды. А зима в Перми суровая. И руку стал поднимать, вести себя, как господин, стал пить, а во хмелю был дурной. В конце концов подрался с хозяином и ударил его ножом. Хозяин выжил, но закатали орла в тюрьму. Умида осталась буквально на улице, ночевала на рынке, там и подрабатывала. Мечтала уехать домой, но денег не то, что на билет, а и на еду не всегда хватало. И вот ей так подфартило устроится домработницей. Хозяйки узбечки - отличные. Очень чистоплотные, готовят вкусно. Валентин прямо расцвел, обстиран-обглажен, сыт, в доме полный порядок. Потом он узнал, что Умида ночует чуть ли не на улице. Предложил занять свободную комнату. Платил ей хорошо, сам посмотрел зарплату домработниц по городу. Умида приободрилась, и на билет накопила, но решила подзаработать, а потом домой ехать. Оделась, расцвела, пополнела, а то прямо, как веточка была. Перестала платок на глаза натягивать. А ко мне за книжками ходила часто. Узнала она, что я из Ташкента, так днем и чаи могли погонять. Я ей подсказала, что Умида по-русски будет Надежда. Так она и стала Надей. А потом Валентин узнал, что окончила она железнодорожный техникум в Ташкенте, сделал ей регистрацию и устроилась она на знаменитый Кировский завод, там на территории были железнодорожные пути и ее работа была с ними связана. И потихоньку образовалась семья, Надя быстро ассимилировалась, а к Валентину относилась настолько трепетно, что он просто летал. Но это не конец истории. Валентин прекратил горевать по бывшей жене, пошел в рост по карьерной лестнице, а потом стал хозяином бюро по сметам (не знаю, как правильно называется такое учреждение). Купил дачу, машину хорошую. Но, самое главное, двухкомнатную квартиру на нашей же площадке. Надя сказала матери и сыну получить гражданство России в посольстве Узбекистана, продать их недвижимость за сколько получится и переезжать в Пермь. Вот так ее родные и переехали. И жили в соседних квартирах. Сына Нади Валентин полюбил и сказал, что лопну, но в люди выведу. Своих иметь не мог. А узбекская теща стала для него настоящей мамой, свою-то Валентин потерял в детстве. Она биологию преподавала в школе, где мой сын учился. Счастливый случай, счастливое стечение обстоятельств. А так Умида-Надя могла натуральным образом пропасть и косточек не собрать. Вторая жена, значит, по-сути незамужняя, без штампов и алиментов, одна в чужой стране. Я понимаю,можно сказать, что за обеспеченность и гражданство продалась, а можно и с другой стороны посмотреть, с которой все довольны и счастливы.
  18. 16 points
    Сесил Битон - автор самых культовых изображений Елизаветы II, её младшей сестры Маргарет, герцога и герцонини Виндзорских и других известных роялс. Сесил Битон (14 января 1904 - 18 января 1980) был не просто королевским фотографом. Амбициозный фаворит королевы-матери был отмечен различными наградами и являлся иконой стиля своего времени, оскароносным художником по костюмам и декорациям, дизайнером интерьеров, писателем и мастером гламурных фотографий того времени. Его знаменитые черно-белые снимки членов королевской семьи отличались романтичностью, оттенком сепии и мягкими расплывчатыми краями. Интересные у него фотографии
  19. 16 points
    Честно не совсем понимаю - сюда не сюда, но вроде сюда. У меня обе бабки при смерти уже несколько месяцев. Вот так получилось. Одна мне почти чужая, вторая совсем наоборот. Сегодня ушла та, которая мне ближе, которая меня любила и сделала мне очень много добра. Это было ожидаемо, она уже не вставала, постепенно отказывали все функции, и мы ждали со дня на день. Но тем не менее, когда мне сегодня мама сообщила, что она ушла - меня обдало кипятком. Я не ожидала что так среагерую, потому что всё к тому шло и мы уже готовились. Я примчалась, она лежит такая красивая, как живая, ну реально, вот как будто сейчас глаза откроет. Руки тёплые ещё. Нету больше моей бабули. Она была не простым человеком, но блин, всё плохое - его как будто не было, как будто нафантазировано. В голове всплывает только хорошее. Я не могу поверить. Никак не могу. Пришлось напиться даже. слабачка я.
  20. 16 points
    "Срочно. Только что мною было сделано открытие. Это страшная тайна. Они едят икру." Ева караулит, пока моя подруга делает бутерброды.
  21. 15 points
  22. 15 points
    Сижу в комнате, в полной тишине, кофий кушаю. Вдруг меня отвлекает какой-то звук, очень похожий на тот, когда на раскалённую плиту попадает выкипающая из кастрюли вода. Точно знаю, что на плите ничего нет, но иду проверить. Звук продолжается. Захожу в туалет - вдруг соседи надо мной новый бачок поставили? Но нет, тихо там. В ванной тоже тихо, трубы молчат. А в коридоре слышно. А! Это, наверное, мышь завелась. Топаю ногами и кричу "цыц!", чтобы спугнуть наглого зверя - шумит ещё активнее. Тут я обрадовалась - может, у меня домовой завелся? Всю жизнь про него или про какую-нибудь барабашку мечтаю. Мечта сбывается! И вдруг мне на плечо падает длинная колбаса попкорна в целлофане. Это она, эта колбаса, принесенная вчера из магазина и небрежно закинутая на полку для шапок, медленно сползала вниз, шурша обёрткой. Вот так рушатся мечты.
  23. 15 points
    Вяжу этой зимой как с цепи сорвалась. дочке шапку Ей же варежки Кофточку еще
  24. 14 points
    Купила сегодня дешёвый блокнот. И рада до.. Поняли, короче. Блокнот будет жить в машине. Буду записывать, когда нужно менять масло в двигателе, в коробке, свечи, фильтры.. А то память подводит.
  25. 14 points
    Ага. Навеяло: - Вот отсижу срок - и все. Завяжу. На работу устроюсь. - Кем??? В родном колхозе сторожем? - Почему сторожем? Могу снег чистить. Могу кирпичи класть. Могу переводчиком - английский я уже знаю...
  26. 14 points
    Послепраздничный маникюр. На другой руке - такой же. На фото как будто палец поранен, в жизни нормально всё, не знаю почему так выглядит
  27. 13 points
    Божечки, помните наших городских звёзд? Они размножаются!!!
  28. 13 points
    Любовь тоже невроз. Давайте уж и влюбленных пролечим. Доволен таджик и довольна бапка, но набежали доморощенные эскулапы, как же так, от оргазма помереть хочет а не от маразма, неправильно как-то... Уже веселюсь, честно.
  29. 13 points
    Я не так давно поменяла свой рабочий стул. Старый отслужил верой и правдой - одна ручка почти отвалилась, спинка стала немного заваливаться. Решила откатить на мусорку. Но что-то жалко стало - в целом, стул хороший, механизм подъема хорошо работает. Спинку и ручку можно подкрутить. В общем, выставила на авито на несколько дней - а вдруг кому-то пригодится. Бесплатно, конечно же. В объявлении написала, что сильно б/у. Практически тут же написали несколько человек, ответила женщине, которая первая была, договорились о встрече. Во-первых, она опоздала. Во-вторых, начала ахать и охать, что ручка отваливается (это было указано в объявлении и видно на фото). Начала предъявлять претензии, что я ручку не починила, и что царапины есть на колёсиках. Я напомнила женщине, что отдаю бесплатно, и если не устраивает, то до свидания. Женщина вздохнула, сказала, что так и быть, заберёт этот стул и задаёт коронный вопрос: "А что, мне самой его нести теперь? " Еле выпроводила её со стулом, вот реально, лучше бы к помойке отнесла.
  30. 13 points
  31. 12 points
    Не знаю какая тема больше подойдет, напишу в этой. Сегодня- 11 января празднует юбилей- 50 лет мой любимый талантливый актер театра и кино Константин Хабенский, он снялся с более чем 100 фильмах, его фильмы находятся в десятке рейтинга, его фильмы отличаются высоким качеством и кассовыми сборами ( чего стоят одни "Дозоры"- которые я пересматриваю уже не знаю в какой раз). Также он учредитель благотворительного фонда, оказывает активную помощь больным детям. И вообще талантливый обаятельный человек с золотым сердцем! Желаю чтобы он как можно дольше радовал своих поклонников новыми ролями, работами ( в том числе и как режиссер) и вообще крепкого здоровья и счастья этому замечательному человеку!
  32. 12 points
    Вчера поняла, что мой ребёнок ходит на дни рождения друзей чаще меня
  33. 12 points
    Профессор мой. Вся в трудах, за уроками.
  34. 11 points
    Что-то страшное с людьми происходит... У нас в области нетрезвая бабуля выкинула 2-хлетнего внука из окна 5 этажа. Самая жуть, что ребенок скончался не от травм, а от переохлаждения - тело малыша нашли только на следующий день... https://www.nn.ru/text/incidents/2022/01/11/70368398/
  35. 11 points
    Да я думала, он мой ровесник, и уже весь рассыпается. Я -то по 5 км в день прохожу легко. А тут дедушка... Да, фото на фоне картины в нашей Картинной галерее. Да не жалею я, конечно, просто возраст объяснил мне его нежелание из дому выйти. Зато этот случай мне показал, что всё же появился у меня интерес к мужчинам. Не подумайте, что раньше был интерес к женщинам).
  36. 11 points
    Диагностика подъехала. Какой невроз? Нормально ей. Это называется полноценная жизнь в предложенных условиях. Может и делает.
  37. 11 points
    Зачем? Ну может вы объясните, зачем представлять себя на месте другой женщины? На месте бабушки, на месте жены Путина, на месте любовницы Жириновского или Барака Обамы? Пройти мимо дворника и тут же себя представить с ним в постели? Смысл какой в этом? Вон в истории про королей фотки императора Японии имеются. Чего бы себя не представить на месте императрицы, а потом ей же и посочувствовать - не, не мое, и не заставляйте! Как будто тот таджик, негр и император прямо предлагают и настаивают...
  38. 10 points
    Ох, ребята! Ларик-2 оказался носителем вируса кошачьего гриппа, сам здоров, а Шерьку нашего заразил. Мы сразу и не поняли что к чему, думали, что у Шерика депрессия. Потом температура вверх полезла, потом язвы на языке и носу, ветеринар, уколы, кормление через шприц, санация рта и носа - офонарели с мужем по полной программе. О деньгах не говорю, не в них дело, но кормить кота, который сам ни есть, ни пить не может! Но смазывать ему язык и прочищать нос - это я вам скажу работка ещё та. Пока слабый был, держать трудно, но можно. Сейчас на поправку пошёл, а он здоровый кот, хоть и не мейн-кун, держим уже с трудом. Да ещё у него судороги были от болевого шока, глаза пострадали - спазм и расширение зрачков ( ветеринар сказал, что пройдёт, бывает от болезни у котов). Ходит как пьяный, но хоть хребет уже не так прощупывается (паштет на курином бульоне заливаем в рот). А малыш весёлый, играет, ест и спит. Очень трогательно бегает по всей квартире за мной, встречает-провожает. Аккуратный, лоток освоил на раз. Он же не виноват, что так получилось.
  39. 10 points
    Можно я как- нибудь сама разберусь что мне и как давать СВОЕМУ ребенку. Я вашего мнения не спрашивала и советов тоже не просила. Смотрите за своими детьми. А еще, я вас сейчас еще больше удивлю. Представляете, мой сын с лета вообще мясо не ел, ни в каком виде. Начал есть только неделю назад. Это период такой был, так же как и сейчас с водой. Пройдет время начнет пить. Что теперь по каждой мелочи к врачу бежать. Как же надоели эти яжемамы со своими советами, без вас как-нибудь разберемся.. Советы давать надо тогда, когда их просят. Если меня это будет сильно волновать, я задам такой вопрос на форуме.
  40. 10 points
    Что-то мне подсказывает, что это лучший конец жизни, чем годами в маразме в памперсах лежать.
  41. 10 points
    У меня никогда в жизни не было двуспального одеяла. Всегда у нас с мужем два односпальных. И вдруг захотелось. Нужно было легкое, не жаркое, не утяжеленное, чуть потолще покрывала (чтоб, как плед, по функциям - дома тепло). Выбрала, заказала. И поняла, что пододеяльника-то нет. Простыни-то на резинке, наволочек куча, а пододеяльники все полуторки. Полезла выбирать пододеяльник. Ну вот. Жду. Как придут, сразу постель обновлю. Завтра закажу еще наматрасник, выбрала тоже. Вроде, маленьких детей нет, никто не прудит на новый матрас, ему год всего, а вид - как будто мы с мужем в него вдвоем за всех малышей мира стараемся... Почистить надо, матрас-то хороший, да наматрасник обязательно. И еще один пододеяльник куплю. И одеяло с верблюжьей шерстью двуспальное уже присмотрела - пусть будет.
  42. 10 points
  43. 10 points
    Тоже рассказ понравился, как и ожидаемые комментарии к нему. Замужние дамы зачем-то себя на место бабушки поставили и возмутились, как будто из завтра обяжут таджиков у себя в постели принимать. Если всех все устраивает, то зачем вопрошать "А есть ли действительно любовь между квартирантом и бабушкой и насколько серьезны их намерения"? Да какое вам то дело?
  44. 10 points
    Пока до всех номеров дойду год кончится. Думаю, понятно, о чем я хочу написать. Мне тяжело. Многие пишут о том, как тяжело с больными, но мало, кто пишет, как тяжело больному. Тяжело, что с тобой тяжело, хочется уже умереть, чтобы с тобой никто не мучился, даже когда тебе всего 9-10 лет. Но, хочу сказать, что когда чувствуешь любовь к себе, видишь, что человек надеется на тебя-вставать, стараться через боль-есть стимул. Не надо тешить свою совесть, что мама, что-то там не понимает Чушь! Понимает! По-другому, но понимает. Не мозгом, а телом и нейронными цепочками. И не успокоит это совесть, не надейтесь. Маме не все равно, где сидеть, на казенной койке или в доме на диване среди родных стен. Даже больной цветок старается выздороветь, если его любят, а мы говорим о человеке. О ЧЕЛОВЕКЕ. Бабушка моя лежала перед смертью 3 месяца. Папа работал. Пригласил соседку. Она меня утомила. У нас ведь знаете как, если ты кому-то помогаешь, то ты и музыку заказываешь. Постепенно кастрюли-ложки-чашки лежали так, как было удобно соседке. Я сказала папе: "Давай я сама буду с бабушкой сидеть" "Как ты с ней справляться-то будешь? Сама на костылях" "Придумаем чего-нибудь" И придумали. Варила, готовила. Ставила на табурет и тихонечко его переставляла. Медленно, но все же. Ведро понятно с чем, по полу тоже переставляла. Чай. Чашку отнести не могла. Как? Руки костылями заняты. Термосок есть же, а чтобы бабушка не чувствовала себя, как в походе, заранее красивую чашку принесу. Самую красивую! Если казус физиологического характера-неприятно, но тело есть тело оно нас не спрашивает, как и сколько ему работать, то через рефлексы шучу, прибаутки всякие. Главное, чтобы человек не чувствовал себя виноватым. Ему итак тяжело. Пока меняешь- книжку обсудишь, сериал.. Папа ни словом, ни жестом, ни звуком не сказал, как ему тяжело. Бабушка от боли и недосыпа путала день с ночью. И ночью отправила папу за копченой рыбой. Тогда работали круглосуточные магазины. Папа молча встал и пошел. Зима...4 утра, ему на работу вставать в 6. Бабушка маленький кусочек съела и больше не стала. Потом, когда она узнала, что была ночь, очень ругалась: "Юра, что ты мне по носу-то не дал!" А папа всем говорил не о том, что мать его страдальца за рыбой погнала, "ну хоть рыбы поела, а то совсем ничего не ест." Ждали врача бабушка говорит: в божеский вид надо как-то прийти" Надели на бабушку кружевные панталоны. Ночнушку "выходную" Валенки. Ноги у нее мерзли. Папа ее помыл, причесал отошел и так серьезно-оценивающе, "Хрю, как тебе?" (Хрю это я) "Бабушка у нас панк"-говорю. "Слышь, мам? Ты хипуешь"-сказал папа. Как бабушка смеялась! Сейчас вспоминаю: это были хорошие годы. Все были живы. А здоровье? Как там у Гоголя: "На то и живет человек, чтобы быть седому волосу" Когда бабушки не стало, многие папе говорили: "отмучился" Он отвечал: Я не мучился, я жил обычной жизнью. Можно подумать я жить сейчас по-другому буду. Как всегда приду с работы и буду дома сидеть. Словно я каждый вечер то в кино, то в театр". Не надо уж так на Запад кивать. Судя по фильмам, то у них одиночество пожилых и больных людей тоже морально-нравственный выбор молодого поколения. Где-то в интернете прочитала, что человеческая цивилизация стала развиваться не с того момента, как человек взял палку-копалку в руки и некогда изобрел колесо, а когда перевязал своему соплеменнику рану и остался с ним до его выздоровления, вот тогда и появился ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ, когда естественный отбор отступил перед проявлением любви и интеллекта. Кстати, говорил это ученый-антрополог. И напоследок один из любимых стихов: Самый старый долг плачу: с ложки мать кормлю в больнице. Что сегодня ей приснится? Что со стула я лечу? Я лечу, лечу со стула. Я лечу, лечу, лечу... - Ты бы, мамочка, соснула. - Отвечает: - Не хочу... Что там ныне ни приснись, вся исписана страница этой жизни. Сверху - вниз. С ложки мать кормлю в больнице. Но какой ни выйдет сон, снится маме утомленной: это он, это он, с ложки некогда кормленный. Борис Слуцкий. P.S. Я не психолог поэтому да, ЧУДОВИЩЕ будущее
  45. 10 points
    Мне муж сожитель машину купил, а я ему угги Еще кастрюльку новую в икее, а то мне не хватает имеющихся, вазу под цветы (ваз в доме вообще нету), и очередные два бокала под красное вино - я их бью регулярно, уже четыре разбила за два месяца) Почитала веточку в МиЖ, редактирую, какой он мне муж на фиг
  46. 10 points
    Со стороны - Вася ржёт) Но нет, он просто зевнуть собирается!
  47. 9 points
    Ну вот и все ясно. Автор, как ни прискорбно (нет), на улице мужику неинтересна. А вот в мастерской сгодится. Развлечение, как же, целая слушательница баек сидит, держа в руке черную кружку с чаем. Короче, бронхит, ковид и гайморит... и иди, дядя, с ветерком.
  48. 9 points
    Да, фильм получился весёлой комедией, похожей на оперетту. А прототип Шурочки Азаровой, хотя, была ( был? ) награждена и приглашалась в знатные дома, но оставила записки о "невыгодах третьего посещения". В первый раз, видя эту женщину в мужской одежде, предпочитающую обращение к ней в мужском роде, её обхаживали, к ней были внимательны, во второй раз слегка скучали, а в третий раз- откровенно пренебрегали. И она замкнулась у себя дома, обидевшись на дамочек в кружевах и лентах, богатых хозяек, которые даже не соизволили отвезти её, наверняка раненую в боях и уже не молодую женщину, домой. Однажды она добиралась пешком под проливным дождём и с тех пор- ни ногой в свет. Даже деликатнейший и видящий людей насквозь наш великий поэт, затруднялся, как обращаться с этой то ли дамой, то ли гусаром. Трагедия жизни. Не реализованная любовь, не созданная семья, отставка из армии. Некрасивая девочка, так и не научившаяся рукоделию, хулиганка, отлично развитая физически от природы. Скорее всего, её спихнули замуж в надежде, что муж заставит её быть- таки женщиной, как все. Противиться она не могла, всё остальное- роды, материнство, было воспринято как насилие и она просто сбежала, оставив крошечного сына и забыв о нём. Фильм- комедия, с блеском прошедшая в те годы и по- прежнему интересная сейчас. Великолепные артисты, дебют Голубкиной, убедительный повеса- Яковлев... Жизнь как всегда- жёстче.
  49. 9 points
    Никогда не даю имена своим куклам. А эту захотелось назвать. Ежевичка. Помпон из натурального кролика, вышивка на шапочке. Очень понравилось мне вышивать шапочки, теперь это мой бренд.))
  50. 9 points
    Красота моя, ненаглядная
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×