Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.02.2022 Показать всё

  1. 42 points
  2. 38 points
    Ну и ещё немного Митюши. Идите куда хотите, а я спать
  3. 37 points
    Лежат мои любимые, видосики смотрят.
  4. 35 points
    Пришла мать из магазина. Редкое явление - все дети сразу. Особенно мне нравятся двое из ларца Вечером Снежанка играла со всеми животными в домики. Уложила Вишку спать.
  5. 34 points
    А про "упавшего не бьют" не посчитали нужным объяснить? Пинать толпой упавшего это равно тому, что дать сдачи? Когда-то ведь и на вашего жаловались, что он дерётся. Нет? Или я с кем-то перепутала? Если да, то извините. Но, допустим, ваш ребёнок одного стукнул, отобрал игрушку, другого стукнул за то, что тот ему на ногу наступил. Не хорошо драться, никто не спорит. Но потом человек пять (а их ведь не пять было? а сколько мальчиков в группе?) , допустим, сговорились и отлупили вашего за верандой. Упавшего. Зимними ботинками. По лицу, по почкам, животу. Норм? Курточку постираете и как ни в чём ни бывало в садик поведёте? Тогда ещё сыну подскажите как на видео снимать это. В школе пригодится. Даш, правда, иногда читаешь то, что Вы пишите и хочется, чтоб это было просто вашей придумкой.
  6. 30 points
    Слушайте, пожалуйста, мужа. Не доводите до беды. И мы опять покажемся. Дракоша.
  7. 29 points
    Таких обычно шакалятами называют. Один на один не смогли - запинали толпой, мама одобрям-с сказала. Мать года, однозначно.
  8. 28 points
    Улыбаюсь с дальнего знакомого. Его сын ходит с нашим Максим Максимычем в один из кружков/секций. Семья более, чем благополучная в финансовом отношении, но сколько знаю папу - за копейку просто удавится. Слушать его невозможно - непрерывные указания и бесконечные поручения собеседникам, пересказ героических историй про самого себя, многочисленные попытки в беседе нарваться на восхищение собственной практичности. И тон постоянно такой напористый, безапелляционный. На выходные детям задали нарисовать картину "Я и космос". Требование - исключительно гуашью. Мы это прямо с утра с Максим Максимычем сотворили. Я рисовала, у меня хорошо с композицией и фигурами, он раскрашивал - намного лучше владеет акварелью. Только что в группе выгула нашего военного городка (у них еще и большая собака, которую прививают исключительно за счет государства) читаю очередную задачу по сохранению бюджета этого самого папы. Как всегда нахраписто и безапелляционно пишет - "Срочно нужна гуашь". Видать, их семья тоже за картину принялась. Каюсь.... не выдержала... Спросила - "купить ее не пробовали?". Ответ: "прошу не давать ненужные советы!!!!!!". О как)
  9. 26 points
    Это 100%. Сейчас, думаю, дочитаю комментарии и напишу именно эту фразу. А ты уже написала. Не способны еще 6-летки так организоваться, чтобы всем вместе побить обидчика. Возможно, у Ярика в мечтах это так, может и маме он так нафантазировал, рассказал. Но это история из жизни школы, там да, там уже дети доросли мозгом до того, чтоб объединиться всем классом против одного. И то, собраться и побить могут самого слабого. Тот, кто терроризирует весь класс, обычно обладает такими качествами характера (повышенная агрессивность, низкий болевой порог, "безбашенность", "взрывные" реакции.), что другие дети ("нормальные") не могут с ним справиться, даже объединившись. Иначе все истории про отморозка в классе, который избивает всех, заканчивались бы очень быстро и именно так - дети собрались, избили, тот понял и прижух. Но нет.. А 6-ти летки и подавно не смогут, и не из-за воспитателя, который не видел. Просто еще мозг не созрел до таких действий, не хватит выдержки. Кто-то испугается, кто-то побежит рассказывать воспитателю, кто-то заплачет. Обычно все драки заканчиваются в садике очень быстро, стоит чуть побольнее стукнуть, и тот, будь он хоть супермен, обязательно разревется или хотя бы закричит. Обязательно расскажет воспитателю. Если и был подобный инцидент, об этом бы сразу узнали все. Девочки обычно очень любопытны, если у пацанов какая-то заварушка, девчонки обязательно прибегут, расскажут. Что пацаны только ЗАДУМАЛИ пойти за веранду. Так что, не-а, не верю.
  10. 24 points
    Каждый месяц с первого по пятое число в нашем офисе появлялась волшебная старушка с говорящей фамилией Вредина. Вредина наотрез отказывалась пользоваться карточкой и банкоматом, испытывая суеверный страх перед дьявольским аппаратом и возможностью лишиться всех своих денег в один миг. Мы работали, Вредина дряхлела. Ужасно, ужасно ворчливая старушка! Всё было не так. Всё было неправильно, не по-её, не по-вредински. Почему с девяти, а не с восьми работаем? Почему до семи, а не до десяти? Зачем эта девочка у неё выспрашивает, зачем пришла? А вот погреться пришла! А вот постоять пришла или даже вот посидеть. Вот туточки. И мы всё делали неправильно. Кто на работе по целым дням работает? Ты женщина или вона, бантомант с картинками? Ты почему не кушаешь, время уже обед? Почему, я тебя спрашиваю? На тебе пирожок, быстро съела, чтобы я видела. Вы зачем курите, а? Это что за новости? Бестолочи эдакие! Вам ещё деток рожать! Каво вы там нарожаете? Курили мы, действительно, знатно. Втроём забивались в закуток, заботливо расчищенный нам дворником, безмолвным тощеньким таджиком, глотали дым, и бежали снова работать. Без шапки стояли-то, бестолочи! А кто так снег чистит, я вас спрашиваю? Песком сыпь-то! От соли все сапоги поразъест до коленок! Ишь, руки он тянет ко мне! Сама с крыльца спушшусь, чай, не безногая. И конфеты возьми, детишкам отдашь. И совала кулёк с "Масками" и "Ромашками". Вредина была решительно недовольна этим миром! С некоторого времени Вредина стала ходить с палочкой. Потом в сопровождении внука. Здоровая такая бородатая детина, косая сажень в плече! Красивый, как Ален Делон. И смешливый, как сойка. Мы думали - сын, а нет. Сын-то работает, а энтот оболтус что? А ничего! Сидит, в яшшике ковыряет. Это работа, я вас спрашиваю? Это, блин, работа, уважительно думали мы, поглядывая на внукову машину. Куды ты все деньги в одну корзину пхать? Давай, вклад маленький на ево открывай, чтобы я, помру когда, хоть похоронили красиво. А остальное пополам и на два клади. И чтобы хоть всё красиво было. Да смотри печать поставь, не забудь. Ой бестолочь ты эдакая, паспорт-то свой клади! Внук уморительно таращил глаза, качал головой, чесал за ухом и теребил нос. Мы хихикали. Куды её вставлять-то? Шшёлка тут? Ага. Ну ты давай, доча, не оплошай, а то мне свет отключат. Вредина научилась пользоваться банкоматом. Мы аплодировали, а она кокетливо улыбалась. Внук покорной горкой сидел в углу. Стереги бабку-то! Вредина в шубке, Вредина в пальтеце и неизменной зелёной шляпке, Вредина в нарядном сарафане и толстой красивой кофте (которая стоит, на минуточку, как платёж за коммуналку однокомнатной квартиры), Вредина с зонтом с символикой, подаренным за "што я тут просидела полдня, дождь сейчас как ливанёт!". И вот первого числа пришёл внук. Мы выглянули - а Вредина где? А внук пришёл денег снять. Давайте мне, чтобы... красиво хоть всё. Бестолочь я... эдакая. Вот паспорт. Утащил ковид нашу Вредину. Ходим, как пришибленные. А курить пошли - шапки надели... *******
  11. 21 points
    Ой, мы только приехали из гостей. Ездили к сестре и там у племянника вот такое чудо, грамм 600 весом, 5 месяцев, какая то мини чихуашка. Тоже сначала громко рычала, потом облизала меня всю. девочка Белла.
  12. 21 points
  13. 21 points
    Я Вам как-то хамила? Если для Вас и вашего окружения пинать толпой лежачего, пусть даже конченного подонка, это пальто белое, то извините. Ждите это же и по отношению к своему ребёнку. Его поведение может тоже кому-то не понравится. Гопники в подворотнях ведь из кого-то вырастают. Разбирательства не было только потому, что это не стало известно ни воспитателю, ни администрации детского сада. Вы попробуйте обрадовать этой новостью их и мамашу этого Дамира. А что? Придите к заведующей, пригласите мамашу Дамира, воспитателя и гордо скажите, что группа детей в составе, например, 10 человек: мой сын, а ещё вот эти мальчики разобрались с этим гадким Дамиром. Они его сначала просто били, а потом все вместе пинали ногами на улице за верандой. И добавьте: мы победили! Я думаю, что и воспитатель, и заведующая, и мать Дамира выразят вам свою признательность за помощь в воспитании.
  14. 19 points
    История про любовь и настоящую русскую женщину. Алевтине очень нравился Геннадий, работавший с ней в одной строительной бригаде. Парень молодой, симпатичный, холостой. Чем не пара? Бедная девушка и так и этак намекала Геннадию, что пришелся по нраву, но тот никак не реагировал. Алевтина была девушкой разумной, поэтому навязываться не стала. Лишь вслух попеняла бригадиру, что зря, мол, Генка, отказывается от нее: на руках бы всю жизнь носила. - А сил-то хватило бы? - Усмехнулся мужик. Алевтина неожиданно сделала шаг вперед и в одно мгновение закинула бригадира себе на спину. После чего без особого усилия трижды присела с ношей, как заправская штангистка. - Вот это да! - Ахнул Михалыч, новыми глазами глянув на работницу. Бригадир, сам не обделенный от природы физической силой, остался впечатленным ее мощью. Заинтересованный, стал наводить справки. До работы на стройке, Алевтина трудилась на молочной ферме. Там товарки носили бидоны с молоком вдвоем, а она по 2 бидона сразу, по одному в каждой руке. Характер имела прямой, не злобливый, поведения пристойного. - Это же клад, а не девка! Как же я ее сразу не приметил? - Подивился Михалыч. Через месяц он уже сделал предложение. Девушка дала согласие, поскольку Михалыч в отличие от амебного Геннадия ухаживал красиво и напористо. Да и по душе пришелся, хваткий в работе, сильный и надежный, как скала. Словом, клад, а не мужик! ****
  15. 19 points
    @Дашулька-красотулька Даша, вы никак не можете понять одного - у каждого действия должен быть свой предел. Когда поступок из благого переходит в противоположную категорию. Я не скажу, что толпой на одного - это всегда подло. Нет, иногда это необходимость. Например, при задержании преступника, никому не придет в голову требовать от полицейских, чтобы они вступали по-очереди в единоборство с бандитом, а то мол будет не честно - отряд ОМОН на одного. И в ситуации с мальчиками, которые собрались, и вместе поколотили своего обидчика, который терроризировал долгое время всю группу, я на стороне этого большинства. НО - поколотили, упал - ВСЁ! Ровно до этого момента все было правильно. Но когда упавшего допинывают, это уже не справедливая месть. Это зверство озлобленной толпы. И то, что толпа эта состоит из детей 5-6 лет, сильно на суть происходящего не влияет. Да, дети еще в силу малого возраста могут не понимать. Но на то и родители, чтобы объяснить им. И хвалить в этой ситуации сына, участвующего в групповом избиении - это оказание ему не лучшей услуги. И это до вас пытаются донести, но вы опять, как волчица кидаетесь на защиту детеныша. Всего-то нужно было сказать что-то в духе "Я понимаю, что он вас достал. И раз мальчик не понимает ни слов, ни честной сдачи, то собраться вместе и поколотить - это было правильное решение. Но когда человек уже падает, добивать его - низко и подло. Пиная своего обидчика вы сами становитесь как он, даже хуже. Он бьет того, кто заведомо слабее и не может дать сдачи - но и вы не лучше". У вас умный, и уже достаточно взрослый мальчик. И ему, думаю, вполне доступны будут объяснения. Не надо защищать Ярика от форума - чужие виртуальные тетки ему ничего не сделают. А вот он сам из этого случая может вынести не лучший опыт. Более того, вы сами неоднократно жаловались, что сын легко попадает под влияние старших ребят. Вы так хотите, чтобы Ярик еще раз почувствовал, как хорошо быть членом стаи - когда ты вроде бы не отвечаешь за свои поступки, просто действуешь как все?
  16. 19 points
    Чисто по теме. Тут надо, наверное, писать невесткам, какая для них свекровь идеальна. Имеется в виду всё- таки живая свекровь. Что до меня, то идеально вообще не задумываться о том, что я свекровь. У меня и слова такого в словаре нет. Я женщина, жена, мать, слава Богу. Сын давно женат и я не вспоминаю о том, что свекровь. Невестке звоню редко и по делу, сын почти всегда звонит мне сам, но это ещё и с тем связано, что когда он работает, он по телефону не отвечает. Могу сообщение написать, освободится- позвонит. Мы давно живём в разных городах, а до ковида частенько в разных странах. В общем, не надо заморачиваться своей свекровской зоной жизнедеятельности: её в природе не существует.. Живите, дамы, отдыхайте. Будете нужны- вас найдут. С праздником и днём рождения можно поздравлять обоюдно, внуков не забывать. Собственно, это всё. А, ещё по кастрюлькам и холодильникам не соваться и шкафы не инспектировать.
  17. 19 points
    Пацана доведенные до отчаяния шестилетки били молча? Причем били, повалили и снова били. И он молчал тоже? Ему сказали молчать, и он такой - ладно, помолчу, бейте. И воспитательница ну вот вообще не реагировала на крики? За беседкой что-то происходит, а ей вот вообще пофиг. Интересная история, конечно...
  18. 19 points
    Как раз все непросто...Она знает, как я сильно люблю внучку и сколько сил вкладываю в нее. Любое ее недовольство- ребенок идет домой и сама со всем справляется. А результат- внучка сама не справляется- просит помощи- получает подзатыльники, крики, замыкается, ступор. Вот я и лавирую, и проглатываю все... У меня терпения хватает, у родителей нет. Но ребенком мама манипулирует. Как мне все это не нравится, не передать словами. И я постоянно перед ребенком защищаю маму. Ты неправильно поняла, неправильно оценила и т.д и т. п. Попробуешь что то сказать маме- сразу внучка идет домой, в твоих услугах не нуждаемся, будем сами справляться. А там за 2 года насправлялись так, что для ребенка учеба- это наказание. Да и дома до сих пор- ты наказана, садись читай книжку. Даже по одежде я не могу ничего решать. Послала бы, если бы не ребенок. Мне ее жалко, мы с ней и рисуем, у неё талант, в самых разных техниках- акварель, гуашь, пастель, акрил, масло. И шьем, и вяжем, и эпоксидкой занимаемся, и самозапекающейся глиной, и бисером...Ей интересно, и все это в жизни пригодится.
  19. 19 points
    Первое знакомство с представителем своей породы. Мика измучила Айну играми.
  20. 18 points
  21. 18 points
    Отчитываюсь об успехах. Сегодня с утра на весах 69.700. Стартовала в сентябре с веса 82 кг. Калорийность не подсчитываю, вес порций не взвешиваю, честно, очень плотные дни сейчас, не успеваю. Минимум углеводов, исключила почти полностью сахар, много овощей, кроме картофеля, что в тушеном, что в сыром виде. Конфетку иногда могу съесть, вчера попила чай с облепихой в кафе и съела две конфеты - заболела голова. Хлеб заменила хлебцами, никакой выпечки и булочек. В мясе себя не ограничиваю, я ещё тот мясоед, единственное, свинину и говядину стараюсь заменить курицей и кроликом. Много рыбы в рационе, люблю кальмары. Маммолог на приёме назначил Хофитол и поливитамины - после них реально отсутствует желание переесть и нормализовался сон. Появилось желание лечь спать до 10 вечера и хорошо встается по утрам. Что заметила, чтобы похудеть, мне нужно вовремя ложиться спать. Физических нагрузок пока нет, кроме ЛФК в дневном стационаре.
  22. 18 points
    Ой, тут совсем все просто. "Милочка, ты сама отдала мне ребенка на перевоспитание, потому что не справляешься. Будь благодарна и не отсвечивай. Хочешь сама решать, в чем ребенок в школу ходит? Так забирай и воспитывай сама в довесок к выбору одежды, а то, ишь, умная нашлась, носом крутить вместо благодарности". Ооо, у вас такой козырь на руках, а вы тут боитесь слово сказать. Прихамела ваша невестка в свете вновь открывшихся обстоятельств про воспитание и проживание с вами внучки.
  23. 18 points
    Прекрасно, что ребята договорились и победили Дамира. Но некоторые правила надо соблюдать, лежачего не бьют, это одно из правил.
  24. 18 points
    Сердитый кот. Не могу с него, обожаю)) Мой сладкий мангуст, мой отважный мустанг, мой горный лев.
  25. 17 points
    Ну не знаю, конечно лежачего не бьют, а так... У меня весь сентябрь Инну доставал один мальчишка. На два года старше, и с головой там немного не того. До ударит, подножку, подставит, то рюкзак вытряхнет. Но когда она домой пришла с разбитой губой, я сказала, давай сдачу, как можешь. Вас же двое с Таней. Я вас ругать не буду, даже если мне пожалуются. Первым бить нельзя, лежачего бить нельзя, но если ударили, спуску не давать. На следующий день он хотел ей подножку сделать, Таня ему руки сзади скрутила а Инна налупила по щекам от души, и напоследок да, запрещённый приём - дала коленом между ног. Он заплакал и убежал. Мои вслед добавили, что так будет всегда. Никому не жаловался, но больше ни разу не возникал. Да, я тоже неправильная мать, но мои дети мне важнее.
  26. 17 points
    Даша, вы фееричная (продолжите сами). Чтобы имя вашего ребенка не трепали - надо всего лишь не писать о том, что он вел себя крайне далеко от понятий порядочности, и избивал ногами одногруппника с толпой других. А прийти и написать крайне нелицеприятное про собственного ребенка, а потом орать, чтобы рты ЗАКРЫЛИ про вашего ребенка - это не от большого ума, извините. Я очень надеюсь, что все это вы сейчас выдумываете, в очередной раз выводя форумчан на эмоции по причине того, что ваша реальная жизнь на них бедна. Иначе картинка очень грустная складывается, увы. Ну и странно было бы, если бы у мамы, считающей, что добивать упавшего весело, вырос бы не Ярик, добивающий упавшего.
  27. 17 points
    Я бы точно не хвалила бы за это, а устроила бы такой разбор полёта, чтоб до седых волос помнил. Это сейчас маменька радуется, что не было разборок, что всё шито-крыто осталось. Но на будущее поостереглась бы поощрять такое. А в следующий раз ботинок пинающего попадёт ровненько в ту точку на голове, куда надо или разрыв селезенки, печени... Да что угодно. И роковой ботинок окажется ботинком сыночки, которому мама в шесть лет ещё сказала, что да, молодец, вы всё правильно с мальчиками сделали. Дальше будут адвокаты, передачки. Куда ни поверни - фиговая ситуация что для лежащего на земле, что для пинающих. И как может мать это хвалить не знаю.
  28. 17 points
    Сначала было сказано, что он молодец и все они молодцы. Как его приложили? Вам возразили, что бить лежачего это мерзость и поступок мерзкий. Вы спорите и доказываете, ачетакова если этот Дамир всех достал. В качестве аргумента приводятся ситуации, когда Ваш сын может так же достать каких-то гопников. Поводом может стать что угодно. И его будут весело добивать ногами. Толпой! Сдача это когда тебя ударили, а ты тут же в ответ в нос или в глаз зарядил. За это я бы своего сына даже не ругала. А если бы он мне рассказал подобную историю, то сама бы сначала ему вломила за это, а потом звонила бы маме того мальчика и честно бы сказала, как было и чтобы она внимательно осмотрела своего ребёнка и убедилась бы, что действительно не пострадал. Моему ребёнку однажды мальчик пнул в пах. Я узнала об этом через два дня, когда там всё отекло и начало гноиться. Лечили у хирурга Оказывается вечером он не мыл два дня потому что трогать больно было, а мне показать или папе постеснялся. После драки кулаками не машут. Лежачих не бьют. Семеро одного не ждут. И не бьют.
  29. 17 points
    А спустя несколько лет у шакалят прорезаются зубки. Опыт массового избиения есть, закреплен позитивной реакцией мамы. Это ж так прекрасно - толпой бить! В лучшем случае заканчивается постановкой на учёт. И тут когнитивный диссонанс - как же так, мама же не ругалась Начиная с того, что "дал сдачи" - это один на один, а толпой на одного - это уже избиение.
  30. 16 points
    А покажите? На сумки можно смотреть вечно Ходила на завоз. Впервые осознанно купила подделку. Лже-Гуччи. Но я ж не знала, что это, . пока в руки не схватила. Ощущения очень-очень приятные. Не пашмина, конечно, как на этикетке, но не синтетика точно. Короче, этикетку срезала - носить буду Шарф. Свитер - шерсть меринос, капелька полиэстера. Ди Бари. Новый. Он не двуцветный. как на фото. Больше цветов. Юбка-брюки. Из чего - понятия не имею. на этикетку глянула - сделано в Китае. куча иероглифов. Ну, значит, дочь и скажет, что там написано. Дочь посмотрела и говорит - это вовсе даже не китайские, а совсем даже и японские, ходи неизвестно в чем Ну и буду) За все 1500 рублей.
  31. 16 points
    Вся история с избиением придумана, максимум сильно преувеличена. Несколько мальчиков за две недели ни разу не проговорились? А воспитатель вообще привидение, грязные дети с земли встали, а она и не заметила.
  32. 16 points
    То есть вам хочется быть членом семьи ( третьей, ага-с), а невестка - злая женщина - противится. Ее отношения со своей роднёй вообще не должно вас касаться. И да, вы не можете уже быть «все время с сыном». Любая будет противиться. Лучше это осознать сейчас. Пока муж не стал алиментщиком, а любимые внуки - вне зоны доступа.
  33. 16 points
    Вы кто такая есть, чтоб приказы на повышенных тонах раздавать? Так вы сами меньше вываливайте информации про своего ребенка-жеребенка. И ОРАТЬ на всех тут не надо, про что хотим, про то рот и открываем. Ваш ребенок сделал гадость, мама ее одобрила, да еще и в обществе похвасталась. Нам тут порадоваться надо за вас было? Не дождетесь. Мерзость ваши детки натворили. Откровенную.
  34. 16 points
    Не знаю, кто там невестка, но мать реально дура. С какого перепуга по собственной квартире шарахалась, аж из комнаты выйти боялась? Почему сразу сыну об этом не сказала? И, главное, с какого перепуга оформила дом на бывшую уже жену сына? Дура и есть. Ну или это сказочка, потому что таких дур не бывает.
  35. 15 points
    Имеем то, что имеем. Меня всегда умиляет, когда люди говорят: хороший муж- это повезло. Воспитанные дети- так повезло же. Хорошая невестка- это случайность, угу. А если бы сын привёл негритянку- наркоманку с пятью детьми от разных отцов, то что? Достаточно того, что мой муж чуть не лёг на пороге, когда сын представил нам свою невесту. Ну а всё остальное- повезло, чо. Мне вообще всегда было легко. Потому что занималась исключительно своими делами. Надо дать себе труд всё это заметить и не обесценивать работу невестки по дому. Хоть сама триста раз делаешь не так.
  36. 15 points
    @Риекка, у меня, почему-то не цитируются сообщения. Поэтому я у вас спрошу напрямик - ваша невестка, она не маргиналка? Почему у вас дело с внучкой доходило до правоохранительных органов? Это же из ряда вон, для 9-летнего ребёнка. И почему вам надо отговаривать сына от развода? Или, как ещё можно трактовать ваши слова, что если бы не Вы, они бы развелись? Поверьте, я без малейшей предвзятости и стеба задаю эти вопросы. Просто сочувствую вашей внучке, прежде всего. Это все НЕ нормально.
  37. 15 points
    Ева очень не любит, когда я тусуюсь у сына в комнате. Поскольку, в силу своих каких-то умозаключений, она туда не ходит почти, а лишь переступает порог и смотрит, мол, иди давай ко мне, нечего тут сидеть, я там одна вообще то осталась.
  38. 14 points
    У меня обе свекрови были замечательными. Первую я без проблем называла мамой, потому что она относилась ко мне много лучше родной матери. Я бесконечно ей благодарна что она ни разу за первые годы ни словом ни взглядом не высказалась в адрес моего бесплодия, а уж когда я родила- внучка стала смыслом её жизни, чему я, впрочем, ни капли не препятствовала. Я бесконечно ей благодарна за то что она не совалась ко мне ни с какими поучениями и советами если я их не просила (а я в свою очередь предпочитала советоваться исключительно с ней, а не с родной типа матерью). Она имела свободный доступ в наше жилище, но при этом ни разу не покритиковала меня за порядки, не лазала без нужды по шкафам и не наводила свои порядки. (По этой причине моя родная типа мать не только не имела ключей от нашего жилья, но я даже ни разу не рискнула позвать её в гости). Я бесконечно ей благодарна что она позволила выйти мне на работу много раньше окончания декрета и нянчилась сколько могла (даже была недовольна что в 2,5 года ребёнка отправили в садик). На её похоронах я плакала как по родной матери и с её смертью я на самом деле осиротела. Вторая свекровь тоже была замечательной, мудрой и доброй женщиной. Она сразу приняла меня как родную, не делала различий между моей дочерью и своими внуками, тоже не совалась в нашу жизнь и не лезла с ненужными советами. Мне несказанно повезло в жизни- никакой вражды/войны со свекровями не было.
  39. 14 points
    Не по этой теме, но про идеальную свекровь. Я в разводе 2 года, общаемся со свекровью и называю ее до сих пор мама. Я была с ее сыном 19 лет, ни разу мы не то что не поругались, даже легкого недовольства не было. И я считаю это ее заслуга в большой степени, потому что замуж я выходила рано и многого не понимала. Доходило до смешного, посторонние люди думали что я ее родная дочка, так она меня все время обнимала, общалась тепло. Это я интроверт, от нее шарахалась первое время. При этом, никогда она не лезла в шкафы, кастрюли, воспитание и отношения с ее сыном. Если спрошу совет- скажет, сама нет. Очень ей благодарна за ее мудрость и любовь, за ее поддержку в разводе с ее сыном. Смеюсь, говоря что замуж больше не пойду, такой свекрови у меня не будет больше.
  40. 14 points
  41. 14 points
    Жестоко как по мне. У меня такая мама была, которая никогда ни на что не сдавала. И ещё не считала нужным покупать что-то, кроме ручек и тетрадок. У меня в школе никогда не было бантов или каких то заколок. Не было обложек, кисточек, а краски один раз купили, мне кажется, потому что помню, что когда они кончились, мама на меня наорала и больше не купила новых. С класса 7 я точно была без красок и пользовалась добротой мальчика - соседа по парте. Тоже самое было и с платными учебниками, тогда надо было покупать некоторые. И у одной меня только их никогда никаких не было. Поэтому, я домашку делать просто не могла. Списывала на перемене готовую или задание, опять же, у одноклассников. И не всем это нравилось. Когда постарше стала и начала соображать, то перестала все эти чаепития и школьные дискотеки посещать. Понимала, что ничего не принесу, денег не сдам. Хотелось. Но в принципе, мне и идти не в чем было, родители и с одеждой не заморачивались. Помню тогда я не то что завидовала, но мне очень хотелось красивое платье, как у подружек((( Согласна, что дети не виноваты. А то что халявщиками вырастут, тут не столько то, что потакают роль играет, а какой сам по себе ребёнок. Кто-то поймёт, что так можно, а кому и стыдно будет. Я до сих пор благодарна родительскому комитету нашего класса, что на выпускной они и мне подарок купили, хотя я не сдавала. Я его храню. У меня нет о школе ничего, на общее фото мама тоже не давала, выпускной альбом тем более. Хорошо, что сейчас в сети одноклассники выкладывают, я скачала всё. И на экзаменах бутерброды и шоколадку дали, я тоже на это не сдавала. В общем спасибо, что родители моих одноклассников были хорошими взрослыми, добрыми и не жадными, что-ли. Я все это помню, как пример человеческого отношения. Своему ребёнку такого пройти не пожелаю ни за что. О, ещё вспомнила, что на дни рождения именниники приносили угощение, по конфете, шоколадке или какую-то другую сладость раздавали всем. Я тоже само собой никогда не приносила.
  42. 14 points
    В последнее время я в секонде ничего не нахожу. Все какое то старое, даже выбрать не из чего, и дорогое. Испортились те секонды, в которые я ходила, поэтому переключилась на стоки, благо они сейчас как грибы растут. Купила джинсы скинни, свитер мягкий и сапоги очередные, Португалия. Если честно, то сапоги взяла из за цвета. Все со скидкой 80-90 %, поэтому вышло недорого. Как пример, Сапоги куплены за 1590, при первоначальной цене в 12 ты, внутри мех натуральный, сверху нубук. Я уже их обновила.
  43. 13 points
  44. 13 points
    А можно спросить почему только с сыном? Я из каких соображений спрашиваю - свекровь звонит мне раз в две недели, и я также, через 1.5-2 недели звоню сама. Бывает и чаще, но в основном вот такой "график" у нас. Свекровь звонит чаще мне, потому что знает что сын на работе, может занят, может еще что. Мы и поболтаем с ней, и все новости обсудим, и про здоровье и про правнучку её поговорим. Ну не знаю, мне нравится со свекровью общаться, мне интересно, меня волнует если 2 недели не звонит, переживаю здоровы ли. Ну и она мне звонит, надеюсь по своей воле . У нас очень теплые отношения, очень. И меня это устраивает как нельзя лучше.
  45. 13 points
    Она - мразь. Как и любой другой человек, который клевещет. А потом смотрит с удовлетворением, как супруг избивает мать. Который крадёт чужое. Измывается над беззащитными. Впрочем, я не удивлена вашим мнением. Ну да, прямо по трупам. Мразь и есть. Это оправдание преступного поведения? Однако... Вам не понять, когда картины - это не денежный эквивалент, а часть жизни, часть души, память о предках. Это, как почку продать. Кто не имел, тот не дорожит, а жизнь не в жратве заключается. Отжать денюх побольше и жрать слаще, неважно, как достанется, хоть из-под трупа.
  46. 13 points
    Естественно. Но и дёргать свекровь по пустякам невесткам не стоит. Здесь особый тип отношений. Когда для похода на маникюр и фитнес лучше напрячь собственную маму, а свекровь пусть останется для глобальных нужд и если она может просто кинуть денег на карту- это вообще свекровь- мечта. У меня есть шапочно знакомая свекровь. Когда её в восьмой раз позвали сидеть с внуком, потому что невестке надо на фитнес ( у неё есть мама, но та пошла в отказ- сидите сами ), она невестку сильно невзлюбила. Потому что работает и выкраивает с трудом время, чтобы ходить на физиолечение больных ног. Действительно больных. И невестке было сказано: справляйтесь сами. Кидайте в меня камни, я в упор не видела, в каких советах нуждается взрослая работающая моя невестка 25-26 лет отроду, отлично справляющаяся в быту- мамина школа, вежливая, которую очень любит мой сын. Вот ещё мне только туда нос всунуть. Я всем говорила, что это мне у неё учиться надо и до сих пор не забываю сказать, что готовит она лучше меня, а чистота у них просто стерильная, не смотря на большую собаку.
  47. 13 points
    Еще мне дико жить на копейки, кормить сына вкусно два раза в год, остальное время бог знает, чем, но хранить на стенах картины. В гроб забрать собиралась? И то не получилось в итоге. Она реально с самого начала блаженная была, не от мира сего. Судя по квартире от отца, ее саму, возможно, растили в парнике, жизнь настоящую не показывали. И замуж выйти не смогла, и родила через одно место - под сорокет, когда это невиданно было, и неизвестно от кого. От проходимца, вестимо, вот и собралось в сыне все, что можно. Гены отца и блаженность матери. И вырастила она его еще не от мира сего. В школе гнобили, недоедал, жизни реальной мать не научила, как подрос, так тоже в училище запихали с их собственными идеями. Крыша у пацана свернула была однозначно. А потом женщину "настоящую" встретил. Не одноклассницу или соседку недосягаемых ему, страшненькому, бедному и неуклюжему, а ту, котору. потрогать можно. Вот и начал жить "реальной жизнью", которую сам себе придумал.
  48. 13 points
    А я бы назвала. Именно классическое маргинальное поведение, а именно ор на ребенка, подзатыльники и мат. Очень сочувствую вашему сыну, которого вы обрекли на жизнь с человеком, имеющим диагноз, да и просто неумной и невоспитанной женщиной. Вами она просто управляет. Дрессирует почти как собачку, уж простите. Именно ужасные. И любовь их как раз маргинальная. Сначала наорем и побьем, а потом праздник. Странно что вы педагог и это не видите. Чтобы ребенок в 8-9 лет сбегал из дома это надо постараться. Сыну вашему надо разводиться и забирать детей, если он и вы хотите что- то из них вырастить хорошее. Иначе мамина маргинальность все перебьет. Такую маму требуется лишать материнских прав. Перевоспитывать надо ее, а не внучку. Вот это и есть ее истинное лицо. А разговоры о вашей идеальности просто манипуляция. Кошмарная ситуация. Сына вашего жаль. Плевать на все ипотеки. Бежать пока еще не окончательно поздно.
  49. 13 points
    Это повод бить его лежачего ногами? Если ваш сын будет кого-то бесить, тоже можно так побить?
  50. 13 points
    Ой, не могу нарадоваться одной из миллиона своих покупок. Пальто Гери Вебер, абсолютно новое. Состав - шерсть и кашемир. Село на меня как влитое, буд-то бы с меня мерку снимали. Цвет шикарный. И за целых 520 рублей.  Воротник можно делать стойкой, кнопка для этого есть. Можно отворотом носить. Внизу тоже кнопка, чтобы пола не расходилась при ходьбе. В общем, это одно из самых классных приобретений. Жду весну.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×