Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.05.2022 Показать всё

  1. 26 points
    У меня тоже. Это третий мой ребенок на форуме. Самый нежданный и переживательный. Я помню многие переживали за нас и для меня это действительно удивительно. Софа - настоящее чудо во всех смыслах этого слова: от зарождения (очень необычного и казалось бы, не очень осуществимо но) до настоящего момента. София с подарками братьям на 23-е февраля
  2. 25 points
    Приветствую всех. Я с отчётом. Стройнела с декабря 2021 года. Вес 63,5. Цель 56. Подсчёт калорий, программа ХиКи. Девиз: без фанатизма. Поэтому взяла длительный срок: до мая. 1 мая: 56.5 Мой способ, думаю, не всем подойдёт. Но ведь каждый ищет свой, то, что именно ему подходит. Я начала с постепенного уменьшения порций. Очень медленного. Моя ошибка была в том, что сначала я хотела быстрого сброса, резко уменьшила порции. Стала сильно кружиться голова, упало давление, в какой-то момент поняла, что силы кончились и я могу упасть в обморок у школьной доски. Поэтому всё делала по самочувствию. Праздники не игнорировала. Отмечала и Новый год, и 8 марта, и дни рождения. Алкоголь пила. Поэтому были откаты. Но я не хотела себя лишать этого. Понимаю, что люди дисциплинированные меня не поддержат. Но я для себя определила, что праздники - часть моей жизни. В моём питании практически нет хлеба. Очень редко, когда я в гостях у мамы. Я не ем картошку, макароны, рис. Просто не хочу. Налегаю на овощные салаты, супы, куриную грудку, котлеты. Молочное перестала есть, не хочется. Допускаю съесть 1 конфету в день или 1 печенье, если очень длительный перерыв между приёмами пищи, чтобы не вызвать головокружение и головную боль. Стала есть орешки, чернослив. Не ем сосиски, колбасу, покупные мясные деликатесы, солёную рыбу. Моё открытие: яйца. Каждый день жарю яичницу без масла. Полюбила яйца! Иногда добавляю сыр. Если есть острое чувство голода, быстро готовлю яйцо и ем. Витамины: магний и витамины группы В. Физическая активность ежедневная. Комплекс тренировок с Синди Кроуфорд, цигун. Занимаюсь дыхательными практиками и аутотренингом. Делаю массаж лица. Гуляю, когда есть возможность. Каждый день обливаюсь из ведра холодной водой (без головы). Воду стараюсь пить, но без фанатизма. От 1 литра до 1,5 литра в день. Перестала заедать стресс. Упражнения с гантелями отлично снимают состояние стресса. Мне еще есть куда стремиться. Хочется поправить осанку, лицо, проработать пресс. Но я довольна результатом и двигаюсь дальше. Всем желаю удачи.
  3. 24 points
    Навеяно веточкой "в Нежном". Уважаемые адекватные родители! Обращаюсь к вам, как собачник со стажем. Пожалуйста, научите детей правилам общения с собаками любых пород. Эти правила, а точнее, их не соблюдения, уже кровью прописаны детской и не только. 1. Детям нельзя подходить к чужой собаке, гуляющей на улице с хозяином, без разрешения этого самого хозяина. Даже, если эта собака в строгом ошейнике, на биотановском поводке и в железном наморднике. Удар намордником, как минимум, способен нанести урон маленькому ребёнку. В лучшем случае - это испуг, в худшем - травма. И к маленькой, умилительной собаке подходить нельзя. Порой, чихуахуа и прочая мелочь неадекватнее крупных пород. И кусаются они очень больно - проверено. 2. Пожалуйста, объясните детям, что нельзя специально дразнить проходящую мимо собаку: целенаправленно бежать на неё, размахивать руками, лаять и выть. Наши собаки боятся детей, ведущих себя подобным образом, и не знают, как реагировать. Скажу больше: мы - хозяева, иногда теряемся и не успеваем дать собаке тормозящую команду или усадить и переключить на себя. 3. Если хозяин разрешил погладить собаку, не надо дёргать её за уши, тыкать пальцами в глаза и лезть в пасть. И пытаться пинать украдкой, тоже, не надо. Собака живая, ей так же больно, как и ребёнку. Да и хозяин может озвереть, и стать страшнее своей собаки, защищая её. 4. Если собака на поводке идёт мимо, ребёнку не надо убегать от неё с диким визгом. У собак есть добычливость - догонять, что движется. И не приятно, когда собака, по инерции делает рывок, выворачивая хозяину руки. Это больно, особенно, если собака крупная. Тем более, не надо практиковать данные действия с бесповодочной крупной породой. Чревато очень сильно, не все хозяева адекватные, и собаки тоже. Если ребёнок боится собак, пусть остановится и замрет. Но не бежит с визгом от неё. 5. Никогда не лезть к цепной собаке. Никогда!!! Даже, если она кажется милой и доброй. Чем чревато, объяснять не надо. 6. Щенная сука - источник повышенной опасности. Даже своя собственная, домашняя и любимая. Она - мать, у неё инстинкты. Ребёнок не причинит вреда щенкам, но только что родившая сука считает иначе. Мне лично, взрослой тетке, прилетело от матери моей Мики, как только я вошла в её дом. Намордником по животу. А теперь представьте, что будет с ребёнком маленьким, если его сука долбанет пастью, полной зубов... Не дай Бог. 7. Стая... Самая страшная встреча. Бежать нельзя, лучше иметь с собой баллончик, громко кричать и нападать на главаря этой стаи. Понимаю, что для маленького ребёнка это не выполнимо. Лучше бы стай этих не было, сама их боюсь. Я собачник, из рода тех, кто убирает за своей питомицей отходы на улице, сажает её рядом при виде ребёнка, уступает дорогу людям. И мне обидно, когда на мою собаку налетают дети, целенаправленно, с попытками дразнить. А мама идёт где-то позади и смеётся, умиляясь. Сейчас моя собака - щенок, через несколько месяцев это будет конь. Щенка дразнить смешно, наверное. Но на сколько таким мамам будет смешно, если уже взрослый доберман просто залает на чадо? Залает от неожиданности. Виноватой окажусь я и моя собака. А я не хочу, чтобы моя собака была виновата в чужой невоспитанности. Давайте, все же, уважать друг друга. Извините за длинный пост. Наболело.
  4. 24 points
    Кто первый встал - того и тапки
  5. 24 points
    Как мне нравится этот кадр! Да, я крупногабаритная, зато Мика - стройная, красивая и с выражением лица "где там фигурант? Найду-сожру!"
  6. 24 points
  7. 23 points
    Щас ещё накидаю 1- с новыми заколками 2- купаться готовимся 3 - просто красотка 4 - муж говорит, что вылитая я, когда чего нибудь хочу 5- тоже я с возгласом "я не понИлА"
  8. 22 points
    Сюда ли? Приблуду покажу. Сегодня младший под воротами заброшки нашёл (соседский двор, частный сектор). Девочка, возраст неизвестен, блох нет, накупана, покормлена (детским питанием "индейка с гречкой" София поделилась), сходила в лоток (старый поднос наполнили тупо песком), залезла на спину дивана на кухне. Кошечка видно, что домашняя, телевизор смотрит и от детей не прячется и не убегает. Завтра поедем купим ей наполнитель и еду кошачью, сегодня перебьется детскими банками. Семён назвал Колючкой
  9. 22 points
  10. 22 points
    Разбавлю кошачью страничку собаками. Дуся не хочет вылезать из домика на прогулку. Не покушать же зовут. Буся на прогулке. Не довольная, что я не разрешила какашки чужие нюхать.
  11. 19 points
    Я без цитат. Как владелица опасных охранных собак, которые убьют любого, кто проникнет на охраняемую территорию, включая кошек-мышек-лягушек, осведомлена о законах по этой теме. Хозяина собаки могут посадить на два года, если убийство произошло на его надежно огражденной территории в том случае, если не было предупреждающих табличек. Причем, на табличке обязательно должен быть рисунок собаки с оскаленной мордой. Чтобы ребенок не умеющий читать или иностранец не знающий языка поняли смысл предупреждения. Если к охраняемому участку не прилегают заборы соседей, то таблички должны быть прикреплены со всех сторон. Вряд ли у хозяина таблички на заборе были. Может и сесть по статье 109 УК РФ. И это не избавит его от гражданско-правовой ответственности и он будет обязан выплатить за моральный ущерб (той же идиотке-матери, например). И во-первых, страшилки о собаках "попробовавших человеческой крови" - это распространенный обывательский миф. От этого они людоедами не становятся. Во-вторых, по закону, никто не обяжет хозяина собак усыпить. Особенно, если эти собаки охранные. Это личное дело каждого владельца, как решит, так и будет. По этому конкретному случаю, я считаю, что основная вина лежит на матери девочки. По многим причинам. Ну и хозяин ответит по закону после решения суда. И будет ему поделом. А девочка...она бы еще с медвежатами повозиться решила, когда рядом мамаша-медведица. В 12 лет ребенок обязан знать об опасности. Там не только собака могла быть, а еще и асоциальные личности, которые могли сделать с ребенком всё, что угодно. И в отличие от собаки с инстинктом защиты потомства, сделали бы это сознательно. Но тут опять вопросы к воспитанию ее матерью. История ужасная. Только такие трагедии мало кого учат. И еще владельцам опасных собак нужно знать простую истину: всё, что может сломаться, обязательно когда-нибудь сломается. Поэтому, нужно регулярно проверять ограждение и вовремя чинить самые незначительные повреждения. А любителям лезть на чужую территорию надо чётко знать, что им вряд ли перегрызут горло, как многие думают. Покусы чаще всего приводят к повреждениям вен и артерий, особенно бедренной артерии. Тогда дело на секунды идет. И это очень страшно. Берегите своих детей!
  12. 17 points
    Плюш сладко спит на подоконнике. Мордаху не разглядеть, зато хвост и пушистое брюшко выставил напоказ.
  13. 15 points
    Ждём сестру у подьезда старшего брата.
  14. 15 points
    Прочитала о случившейся трагедии в группе РКФ. Хотела сюда принести, смотрю, уже выложили. Безусловно, девочку безумно жаль, как и её родителей. Ужасная смерть, а ей ещё жить и жить. Однако, есть ряд вопросов. Почему мама не объяснила, что к чужим собакам не надо лезть. Даже, если они идут по улице с хозяином, на поводке и в наморднике. Не говоря уже о том, чтобы лезть на чужую территорию, к ощенившейся суке, дабы поиграть со щенками. Собака, да ещё и щенная, была на своей территории. По данным РКФ, собака - овчарка восточно-европейская. Здесь видела информацию о алабае. Влезть на территорию алабая или овчарки и думать, что собака встретит влиянием хвостика??? Охранная собака, да ещё и со щенками??? Абсурд. О чем думала сама девочка, вроде, не малышка... В 12 лет мозг включать пора. Почему руководитель группы и мама отпустили ребёнка Бог весть куда, в чужом городе? Откуда такая безалаберность у взрослых людей? Чем думали обе? Сейчас меня закидают помидорами, но в данной ситуации виноваты взрослые и сама девочка. Собака, охраняющая территорию - потенциально опасное создание. Сука со щенками опаснее вдвойне. Любая сука будет защищать помет, это инстинкты. Даже самую адекватную и воспитанную суку может переклинить в момент выращивания щенков, она может на хозяина пойти, не то, чтобы на постороннего человека. Не собаку стрелять надо, а взрослым по мозгам надавать за безответственное отношение к дитю. Собака не виновата, хотя на неё свалить легче всего.
  15. 14 points
    Для родителей, в первую очередь, да? Для родителей в первую очередь в приоритете жизнь и здоровье их ребёнка/детей. И ответственность за жизнь своих детей несут родители. А для собаки тоже, видимо, в приоритете жизнь её потомства. Но человека принято считать умнее. И вам, Даша, в личной вашей теме писали про это, когда вы описывали, как вы наблюдаете из окна, как ваш ребёнок гуляет во дворе во сколько там, в 12 часов ночи? И у вас спрашивали, а конкретно вы успеете кинуться на помощь, в случае чего и сколько вам понадобиться для этого времени? Жизнь человека в приоритете, да. Именно. И не только для окружающих этого человека. Но береженого бог бережёт. А быть не должно много чего и много где, но есть и бывает.
  16. 14 points
  17. 13 points
    Я не знаю как справляться. Волнами накатывает, мощными такими. Внезапно. Может за рулём, может во сне. Выбивает просто из жизни. Самое для меня тяжелое, это то, что уход Чучи болит везде, в каждой клеточке организма. А уход Ванды почти нет. Ощущаю себя предателем. Про Ванду могу говорить, про Чучку нет. Я усилием воли заставляю себя не думать о них. И понимаю, что воли у меня нет. Я их слышу, я их жду. Я очень скучаю.
  18. 13 points
    Так вот ты какой, бес консервантов!
  19. 12 points
    У родственника в Подмосковье свой дом, большая территория, огороженная, висят таблички с предупреждением о злой собаке. Бегают два алабая, злющие, натасканные на охрану. Когда приезжаю гости, родич закрывает собак в вольере. Нашлась семейка одарённых, которые решили собачек посмотреть и погладить. Хорошо, что не ребёнка покусали, а папашу. Непонятно, что у людей в голове. В истории про девочку, очень жаль ребёнка, но в первую очередь вина на безелаберной матери, ей теперь с этим жить.
  20. 12 points
    Если собак усыпят, это девочку не воскресит. Заметьте, это не собаки сквозь проем покинули свою территорию и напали на ребенка. Это девочка пролезла сквозь ограждение. И никто не говорит, что она за свою ошибку заслужила столь страшную расплату. Беда в том, что многие правила написаны в буквальном смысле кровью. Но к этому возрасту дети уже должны знать основные правила безопасности. Потому что их нарушение может привести к трагедии - как и случилось сейчас.
  21. 12 points
    На фоне спецоперации обиделась на соседа. Спросил он меня, надо ли мне печной золы для огорода. Надо, говорю, неси. Принес, ведра три в мешке. Стала я ее в ведро насыпать, а там сплошные гвозди. Зола из старых досок от сарая, которые прямо с гвоздями горели в печи. Рассердилась я, потащила мешок хозяину. Говорю, отношения соседские у нас хорошие, никак я не ожидала, что ты отдашь мне то, что самому негоже. И вроде не сильно орала. Но сосед обозвал меня украинкой и выразил удивление, почему я к нему припёрлась без украинского флага и без варэников. А позже пришел ко мне с горячим пловом, за что я обозвала его москалём. ****
  22. 12 points
    Открытие сезона, 15 минут как на даче. Уже изваляться успела. Морда грязь помнит!
  23. 12 points
    Рассказ, как у нас появился Мурзук Про лысый бок и вышивку тоже в рассказе)))) И мы с Мурзуком 14-тилетней давности.
  24. 11 points
    Семён назвал Колючкой за острые когти - когда берешь, коготки выпускает и как бы царапает. Понятное дело - боится. Она малюсенькая - месяца 2 максимум, ела сама из блюдца, говядину с гречкой чуть разбавила детской смесью, съела все. Младший вообще любитель животных, а тут ещё эти глаза, как у кота из Шрека... Я думаю, что соседи подкинули - видели, что наши дети там мимо ходят, по любому подберут. Извиняюсь за качество, но мальчишки клятвенно обещались, что *будем убирать и мыть её* П.с. сразу поясню, чтобы не полоскали - да, детвора ходят дома в одних трусах, выходят на улицу в шортах/майках и дома раздеваются сразу. Давно, я не приучала, сами вот так делают. За бардак - извините. Средний *с пузом*, но боремся - тяжелоатлет, крупный для своего возраста и не очень активный (после лечения гиперактивности).
  25. 11 points
  26. 11 points
    Дело в том что собака охраняла своих щенков. Мне странно что есть люди которые не говорят об этом своим детям - что любые самки с детенышами могут быть смертельно опасными. Девочка могла погладить щенка, тот взвизгнул, подал любой тревожный сигнал и все - у собаки слетят тормоза. Насколько я понимаю собаки были на своей территории, не выходили. Девочку очень жалко, ужас как. но истреблять собак? За что?
  27. 11 points
    Ещё раз для тех, кто не в курсе. На. Любую. Чужую. Территорию. Лезть. Нельзя. Точка.
  28. 11 points
    Скажем так, женщина с собственным жильем чувствует себя защищеннее. Случись развод, не она с детьми пойдет в поисках лучшей доли, а мужчина соберет нажитое и пошлепает к светлому послезавтра. Скажем прямо, все же, в основном, дети остаются с мамой, поэтому и нужны женщины свои метры. Собственно, поэтому я и студию вывела из совместно нажитого, изначально оформив ее на маму. Да, мужа люблю, доверяю. Но мое имущество моим и должно остаться. Но и мужчине тоже не лишне иметь точку возврата, потому как всяко бывает в жизни и щучек тоже немало. Поэтому, как мне думается, все же хорошо, имея старт от родителей, заработать свое.
  29. 11 points
    Элвис завтракать изволит
  30. 11 points
    Ура! Я на форуме! Спасибо огромное Галчонке, именно она нашла меня, а потом запросила для меня временный пароль у модераторов. Да, у меня 30 марта сгорел ноут, коротнул удлинитель. Ремонтировать сейчас времени нет. Сейчас вышла со старого маленького нетбука. Пока работает. Надо восстанавливать все социальные сети. Что с ноутбуком, не знаю, надо нести на профилактику. Если сгорел адаптер - это одно, а ели сам ноут - это гораздо сложнее. О хорошем. Мужу дали 1-ую группу инвалидности бессрочно. Группа установлена 28.03.22. Ездила за справкой в город в часе езды от нас. Потом отдала все документы в наш райцентр (уже другой город), чуть поближе, в МФЦ. Не далее как позавчера ездила забирать документы. Выдали Уведомление о постановке на учёт. Но надо ехать опять по ещё одному адресу уже в региональное отделение Фонда социального страхования. В Уведомлении указано, что муж имеет право получать подгузники, а также кресло-коляску с ручным приводом прогулочную и комнатную. То есть электрические. Меня это сильно порадовало и послужило предметом для шуток. Говорю мужу - вывезу, включу передачу и... может заблудишься или кто-нибудь подберёт. Муж сказал, что я женщина доброй души и сердца. Посмеялись. А если серьёзно, то там ещё написано о каком-то электронном сертификате, который привязан к его социальной карте, и как-то там можно совершать платежи и самой покупать все средства. Честно говоря, ничего не поняла. После всех праздников поеду за разъяснениями в этот соцстрах. Всем привет, доброго здравия и спасибо, что помнили!
  31. 10 points
    Взяла цитату за пример. Потому как прекрасно иллюстрирует главное - потом можно убивать собаку, сажать хозяина, даже линчевать его можно. Но это не отменит того факта, что ребенок получит травму - и физическую, и психологическую. И я не очень поняла, почему советы от владельца собак, чему нужно научить ребенка, вызывали такой протест. Да, никто не обязан любить собак, тем более чужих. Но если навстречу попалась воспитанная собака с адекватным хозяином, то он в любом случае приложит все усилия, чтобы не создать проблем окружающим. А вот при встрече с неадекватом лучше научить ребенка непровоцирующему поведению. И даже если у него начинается паника, зная об этом, постараться предотвратить крик, бегство - то, что может спровоцировать пса на нападение. Маленького при виде собаки брать на руки, большо обнимать, останавливаться, отходить в сторону - что угодно, чтобы избежать контакта. И работать с этим страхом - самим, с психологом. Просто с собакой - как с автомобилем. Ну все мы знаем, что машина должна на переходе пропустить пешехода. Но мы же учим детей, что перед тем, как сойти с тротуара, нужно посмотреть налево и направо, оценить обстановку, не начинать переходить улицу перед близко идущим транспортом. Убедиться, что если тебя пропустили на одной полосе, то на второй тоже видят, и пропустят. Потому что пешеход всегда прав, но не всегда жив. И с собакой так же. У родителей первая задача - обеспечить безопасность своего ребенка. Это потом можно бороться за правильность содержания и выгула животных. Потому что если ребенок будет покусан или даже просто напуган, то, что потом владельца накажут, а животное может даже усыпят - это уже второй вопрос.
  32. 10 points
    Какие правильные слова, отражающие и наши с Асей отношения. Три года, как мы расстались с моей золотой собакой. Три года дня не проходит, чтобы я её не вспомнила и не подумала о ней. Больно и печально... У меня Асин поводок до сих пор висит в прихожей... Марина, @Вредная мама, и всём в этой веточке, потерявшим любимцев, очень вас понимаю и очень сочувствую.
  33. 10 points
    Сегодня два года как нет моей Фени. На втором фото я её поздравляю с днём рождения. Даже открыткой , 15 лет - не пёс чихнул. И наггетсами.
  34. 10 points
    А кто вам этот доступ разрешали, если это частная территория?
  35. 10 points
    Просто очень трудно принять факт, что ребенок погиб, а наказывать некого. Или даже есть наказание, но кажется несоизмеримым. Надо око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь. Пусть даже это жизнь собачья. Мне вспоминается обсуждение зацеперов. Тоже требовали обязательно кого-то наказать. Установить бетонные ограждения, чтобы нельзя было подойти к путям. Хотя подростки уже в том возрасте, когда должны уже знать, что цепляться к поездам опасно для жизни.
  36. 10 points
    Где написано, что собаки были на свободном выгуле? Свободный выгул - это когда их выпустили с придомовой территории, и они по городу пошли шляться. Здесь же собаки были внутри. Да, там недострой (вроде, гостевой дом хозяин строит ). И на территории этого ЧАСТНОГО участка жили собаки, которые этот участок охраняли. Приходил человек их кормить, надо полагать, по договоренности с хозяином. В чем нарушение? У нас вот собака тоже бегает по участку в "свободном полете ". Когда мы уезжаем на море, просим приятеля кормить ее (раньше брали с собой, сейчас запрещено собак приводить на пляжи). Если кто-то посторонний зайдет к нам в наше отсутствие (а ворота закрыты на палку), она непременно покусает. И? Это наша вина будет, что ли? Девочку очень жалко. Но собака, убившая ребенка, не лезла в проем ограждения. И она не понимала, что девочка пришла "просто поиграть" с щенками. Собака защищала своих детей. Убить ее за это? Ну, и щенков до кучи, как здесь предлагали.
  37. 10 points
  38. 10 points
    Пеппи-длинный чулок растет.
  39. 10 points
  40. 10 points
    Варвар(а). Утро, после потягушек и перед очередным вжух-ххх
  41. 9 points
  42. 9 points
    Объективно, ОРВИ начинается резко. За считанные минуты поднимается температура. Когда сын с невесткой выезжали из дома, свекровь вполне могла себя чувствовать ещё хорошо, может быть головная боль, а у кого из пожилых это редкое явление? Скрутит за час, я всегда так болела. Думаю, времени достаточно прошло и вы приняли решение, поэтому советы тут уже не нужны. Самый хороший совет- вообще не ездить на такие расстояния с младенцем. Какая в том необходимость? Муж прекрасно сам съездит к своей маме без вас. Я представляю эту кучу вещей и памперсов, которые приходится брать с собой и плюсом то, что ребёнок в новом для него месте может сильно капризничать, плохо спать, там другая температура в помещении, всё не под рукой. Зачем это надо? Свекровь же не специально заболела. Поступать следует так же, как бы вы поступили если бы ехали к своей маме и по телефону услышали охриплость в её голосе.
  43. 9 points
    Может, выбрать другой повод для веселья, не гибель ребенка?
  44. 9 points
    А вас кто спрашивает, вы за или против? У нас вот отстрел запретили. И хоть сто раз вы там против, а не отстреливают и не спрашивают ни вас, ни собак. И собаки, кстати, не спрашивают, где им бегать стаей или по одиночке. Моего. Мне. В приоритете. А не вашего и любого чужого мне человека. Несмотря на то, что я мимо не пройду, если могу помочь, вам, Даша, извините за откровенность, вам бы первой звезды досталось за вашу безалаберность и безответственность. У меня пока двое уже выросли, с которыми я не ходила и не хожу за ручку. Но сила моего слова для моих детей - закон. Сила моего "нельзя" для них закон. И здравый смысл мой, пока они бестолковые для них закон, даже если они не понимают, почему нельзя.
  45. 9 points
    У нас в городе этой зимой трех волков отстрелили, которые на дачную жилую зону вышли и бродили там. Застрелили охотники, едва только узнали о выходе волков. и то они домашнюю собаку разорвать успели. Надо было ждать пока детей порвут? А потом оправдать, они же волченьки, не виноваты, есть хотят, инстинкты, люди тут домов возле леса понастроили, места им мало... Собаки разорвали ребенка! Просто слезы из глаз, бедная мученица девочка, в городе погибнуть так страшно, так жестоко. Из-за дебилов взрослых, которые прикармливают такие стаи, не ограничивают к ним надежнейше допуск, из-за уродов в администрации и законодательстве, из-за которых нельзя вовремя ликвидировать такие стаи. Ребенок жизнь заплатил, а у некоторых собачки не виноваты и право на что-то там имеют. Вы реально сможете кормить-гладить собачку, которая ребенка сожрала? Еще и обвинили тут девочку, сама виновата. Да, не отросли у нее еще мозги и жизненный опыт в ее юные годы, у взрослых должны отрастать, которые подобных зверей на городской территории развели.
  46. 9 points
    Девочки, девушки, женщины! Ну вот много раз задавали этот вопрос, но в ответ тишина. Как вы на глаз определяете степень чужой помытости? Ну вот стоит женщина в душе под водой и даже рукой ( сказали, что типа мочалкой не обязательно, достаточно типа рукой и гелем) по телу волозит для вида. Как вы определяете, что она там , внутри своей прелести все отмыла и все дезодоранты отскебла, всю тушь и тональный крем под потоком воды оставила? Да никак. Потому что хватает людей, которые типа моются, для вида. И вы ничего им не предъявите и не предъявляете, потому что в ваших глазах - они моются. Если человек чушка по натуре, то никакие правила не заставят его полноценно помыться, ни дома, ни в бассейне. Мокрая - значит чистая. А где не домыла, типа хлорка продезинфицирует. Но зато других, которые полноценно помылись дома, а в бассейне лишь водой сполоснулись , то есть попросту намокли, вы нарекли конченными засранками. Тренер, который дежурный по душевой? Ну-ну. У тренеров тренировки расписаны. Одна группа вышла из воды, другая зашла. Когда им по раздевалкам и душевым бегать и смотреть, кто как моется? Вот и я всегда к лесу задом моюсь. Кто как определяет, как я себя марьиванну и все остальное намыла, для меня загадка. Но нет. Как всевидящее око. Стоят, смотрят, выглядывают, разглядывают, кто и как моется, и все то видят , и все то замечают, сразу в десятке душевых кабинок, замечания делают, разборки устраивают, за медсестрой бегут...
  47. 9 points
    У нас тоже холодно, в деревне. В огороде только плетистые розы обрезала и с пионов ботву убрала, которой на зиму их прикрывала. В теплице вырос чистотел чуть ли не по колено да уже и зацвёл. Ещё и жирный такой. Тюльпаны и нарциссы ещё не цветут, а пролеска и медуница все в цвету. А это морозник.
  48. 9 points
    Не знаю, правильно ли я поступила .. Во время большой перемены в моем 2 классе заснул мальчик. Сидя за партой, положив голову на руки. В классе в это время " на ушах не стоял" никто, но было довольно шумно. Значит ребенок действительно устал, что вырубился в такой обстановке. У них в семье только появился второй малыш. Я про себя подумала, что, наверно, новорожденный плохо ночью спит, поэтому мой второклассник не высыпается. Ко мне стали подходить дети, сообщая мне, что Даня заснул. Я им шепотом объясняла, что у Дани маленький братик дома. Кто-то стал вспоминать, что их сестрички и братики тоже не давали им спать. Каюсь, Я не стала будить ребенка после звонка на урок. И что самое важное, дети отнеслись с пониманием. Урок прошел практически шепотом в идеальной тишине. К концу урока ребенок проснулся, долго не мог сообразить , что он на уроке. Видно накопилась усталость. Да, он пропустил урок. Ничего, догоним с ним.Здоровье важнее.
  49. 9 points
    Сегодня без дизайна, но с очень крутым новым покрытием. Напоминает гранит, это у нас камнеобрабатывающий комбинат был раньше в городе, поэтому ассоциации))). Не знаю как на фото, а в реале как объёмный смотрится.
  50. 9 points
    Водяное сонное перемирие. Ты чо такая, дерзкая, а? Ты -- моя! Понятно?! Форум подождёт.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×