Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.05.2022 Показать всё

  1. 22 points
    Давно не показывала Масяню. Зевает недовольно- чо те надо, холопка ? Согласилась погладиться, раз уж побеспокоили красавишну. Ну и малявка на прогулке- сщисливое дите обласкано вниманием прохожих, напитано восторгом детей. Присели отдохнуть, намотав километров 15.
  2. 20 points
    Тоже напишу, вторая половина года не задалась. Дочь оформила практически все предметы перезачетом со школы (поступали по аттестату 9 класса, но ей зачли что она 10-11 в школе училась и есть аттестат). Ходит в техникум избирательно, в основном на тот предмет по которому перезачета нет. В марте произошло страшное - покончила с собой дочкина соседка с которой они единственной нормально общались и считались подружками. Слава Богу что не на глазах у моего ребенка. Дочь сильно переживала, их со второй девочкой таскали и к директору и к классной, педагогу по соц.работе, комендант с воспитателем приходили на беседу не один раз с дочкой. Ее наверное недели три колбасило, пока она в более-менее нормальное состояние не вошла. Вторая девочка через полтора месяца переехала к другим девочкам, сначала раньше хотела - но решила Дашку поддержать, не бросать сразу. Я, чтоб ребенка поддержать, приехала сюрпризом к ней на день рождение в конце марта. Она так плакала, говорит спасибо, мам, а то я совсем одна осталась здесь. Сейчас живет в комнате одна, договорились, что комната за ней останется, тоже будет заявление писать, чтоб к ней подселяли осенью, а не ее переселяли. Тяжело отрывается от нас и взрослеть тяжело )) Первый год какой-то комканный, взрослая жизнь свалилась неожиданно на голову
  3. 18 points
    А мы сшили вот такой очешник и ключницу.
  4. 18 points
    Альме сделали операцию. Разлизывает швы, пришлось надеть воротник. Весь день с мужем прикалывались: "Земля, Земля, я - Луноход-1!" Собака обиделась.
  5. 17 points
    С весенним приветом моя внучка в новой шапочке - панаме. Связалась неожиданно, человек ооочень доволен обновкой.
  6. 17 points
    Перенесено модератором. О да. Сейчас часто общаемся с тётушкой, она врач. Вот вроде умнейшая женщина, врач, а заскоки такие... Она мне периодически в достаточно агрессивной форме пытается доказать, что я должна кормить мать 4-5 раз в сутки. И поить по 2 литра в день. Как, каким образом, как впихнуть между этими кормлениями детей, работу и учёбу? Не волнует, должна и всё! К себе забрать, сама с детьми туда переехать- пофиг как, но надо. Этожемама. Я уже не выдержала и сказала, что я сама уже этожемама аж два раза, и в первую очередь я должна своим детям, а потом всем остальным. Я думала, она в меня ногтями и зубами вцепится... Долбит меня агрументами, что если её кормить много, то она проживёт ещё долго. А если так как я, то она скоро умрёт. Штаааа?! Серьёзно??? Доводов не слышит, на мои огрызательства удваивает натиск. Замумукала меня причитаниями- а вдруг ей станет плохо? А вдруг что-то случится? А вдруг, а вдруг, а вдруг... Господи боже ты мой, как я устала от этого. И послать нельзя, и слушать невозможно. Я бывпю там три раза в день, кормлю, оставляю перекус. Мою, меняю, обрабатываю. Всё. Все, блин! Кому там плохо, кому там хорошо- меня НЕ трогать. Я сволочь, плохая дочь и все такое. Но я устала ща 20 лет. А с таким уходом она ещё 20 лет пролежит. И не факт что я столько протяну в таком режиме. Совсем Не факт. Фух, выговорилась.
  7. 16 points
    Бестолковые твари. Грунт поменяла, всех искупала, каждому по большому куску огурца выделила, рассадила как свинок по корытцам. Минуты не прошло - устроили месиво на куске огурца. А ведь у каждой свой есть. А это самый маленький - Тирион. Его с детства обижали, поэтому он так и не вырос - раза в 3 меньше, чем его братья (или сестры) из последней партии.А те почти родителей догнали.
  8. 16 points
  9. 15 points
    Слава советскому народу-победителю!
  10. 15 points
    - Липовый мёд - продление бана на месяц
  11. 14 points
    Я на днях тоже вспоминала про эту тему. Пожалуй тоже напишу про студентку. Закончилась последняя учебная сессия. Было всего два экзамена - 25 и 29 апреля. За первый экзамен 5 баллов, за второй поставили 4. поставили с формулировкой - зачем тебе красный диплом... И мило улыбнулись. Дочь рыдала, говорить не могла. Обидно, красный диплом на кону и ей он очень важен. За пару недель до экзамена она к этой преподавательнице ходила отрабатывать пропуск (из-за работы пропустила), ее попросили что-то на окне со шторами сделать. В Светке 158см, окно в аудитории представляете себе. Наша попрыгала на окне, что смогла сделала, сказала, что больше/лучше не может. Ей сказали - ну ничего, вы мне экзамен придете сдавать. Прям человек слова оказалась, всем 5, моей 4. Ну и ладно, порыдала и успокоилась, не конец жизни. Теперь все зависит от защиты диплома. А диплом уже написан, 20 июня защита. С начала этой недели преддипломная практика началась. Где и когда эта практика - ваще не представляю, наша просто работает на полную ставку. Научный руководитель уговаривает Свету на магистратуру. Она не хочет, от мысли, что опять учиться надо будет начинает завывать и подрыдывать. Возвращаться в родной город не собирается, в Москве личная жизнь, работа и тд. Мы, в-общем, и не ждали ее назад. Я так точно, папа ее, кажется, тихо надеялся на комбэк, наивняк. 30 июня надо покинуть общежитие. Про общагу вообще песнь отдельная, не хочу сейчас писать. Очередная комендант дочь нашу невзлюбила, пытается досрочно расторгнуть договор с ней. Ну ничего, придется потерпеть тете, немного осталось. Представляете, скоро у нас в семье будет еще один взрослый, совсем взрослый человек. Специалист) @Сталис Пройти мимо не могу, в поддержку. Очень досталось вашей дочери, очень. Взрослая жизнь с самого неожиданного ракурса
  12. 13 points
  13. 13 points
    1944. В.А. Аршинов, участник 3-х войн. Корсунь-Шевченковская операция окружения 10 немецких дивизий. 2-ой Украинский фронт 1942. Снайпер Кузьма Захаров. Погиб в бою под Ржевом в сентябре 1942 года Наводчик ружья ПТР старший краснофлотец Бесинский Т.В. Санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты и старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии Михайлова Екатерина Илларионовна Партизаны 2-го отряда им. Городовикова: Василий Печеренко , Федор Федоренко и старший краснофлотец Петр Помощник на горе Яман-Таш Борис Николаевич Емельянов, пехотный офицер, гвардии подполковник Советской Армии, Герой Советского Союза Аюшеев Родна Будаевич, снайпер. В октябре 1944 года участвовал в Петсамо-Киркенесской операции. В тех боях уничтожил 25 солдат противника. Пропал без вести осенью 1944 года. Амет-Хан Султан, дважды Герой Советского Союза. Всего за время войны Амет-Хан совершил 603 боевых вылета, провёл 150 воздушных боёв, в которых сбил лично 30 и в составе группы 19 самолётов противника. Ус Виктор Георгиевич (1920 - 1992), советский военный моряк, Герой Советского Союза Мыхлик Василий Ильич (1922 - 1996). Советский военный моряк, Герой Советского Союза Кузнецов Иван Филиппович (1928-1989). Самый молодой (17 лет) кавалер ордены Славы трёх степеней. Герой Советского Союза командир звена 41-го истребительного авиаполка старший лейтенант Александр Алексеевич Липилин (1913 - 2003) у истребителя МиГ-3.
  14. 13 points
    В Мегахенд сегодня 80%, дочке купила пальто Zara. На неё идеально село. 580₽ получилось. И джинсы тоже ей, 380₽.
  15. 12 points
    Да. За один день можно столько впечатлений получить, что и месяц и два не захочешь видеться. А организовывать досуг - русским языком пишет человек, что в свой выходной хочет отдыхать, а ничего не организовывать и не общаться. Делать то, что ей хочется. Честно скажу, если б я работала пятидневку, прихватывая субботу иногда, я бы вечерами выделяла час- полтора на домашние дела, а в выходной тупо спала. А при гостеваниях мамы с поучениями в этот выходной одна из нас попала бы в больницу. В каком, интересно, я промежутке тогда застряла? Если я в 30, и в 40 и сейчас думаю "как хорошо, что я никогда не слушала маму и жила, как хотела".
  16. 12 points
    1945 год. Советские войска в Румынии 1942 год. У минометного прицела 1942. Командир разведроты 1942. Наводчики орудийного расчета 1942. Солдаты 1943. Партизан 1943. Кавалеры ордена Славы. 2-ой гвардейский кавалерийский корпус 16-й армии Западного фронта 1943. Отличившиеся в боях 1942. Войсковая фронтовая разведка. Калининский фронт 1943. Партизаны Брянщины 1943. Переправа партизанского отряда 1943. Портрет партизана 1944. Гвардии рядовой 1944. Кавалеристы на переправе 1942. Артиллерист-наводчик 1942. Три танкиста 1943. Партизаны на отдыхе
  17. 11 points
    Учебные будни идут, сессия впереди, хвастаться пятерками еще рано. Пока что один зачет по физкультуре. Котёночек маленький, надо же как всё случилось. И вторая дурашка, что такого страшного могло произойти, чтобы себя жизни лишить. Хорошо, что Вы к дочке приехали, поддержали. А у нас праздник сегодня - 18 лет, рЭсторан заказан, подружки приехали, бабушки с дедушками приехали. Только мама с братом на Дальнем Востоке застряли. Наверное, это уже не в эту тему и фото нельзя, прошу меня простить, тётя радуется.
  18. 11 points
    Кому нужны эти новодельные "королевские" мебеля, хрусталЯ и позолота? Да и какая там интересная история у замка? Обычный претенциозный новострой, как муха в сметане сидящий посреди русского поля и деревни? Ни вкуса, ни понятия. Дизайн в стиле "новых русских в малиновых пиджаках", убогое мечтание о том, как должно быть "дорого-богато". Попытка придать "историчности" и "аристократизЬму" вышла весьма нелепая. Из грязи в князи - это всегда смешно. Как бутафорские перья и драгоценности на кассе в "Пятёрочке" у самопровозглашённого "короля эстрады". Откуда там сверхприбыли взяться? Туристы толпами не поедут - не Эйфелева башня и даже не "автомобиль Элвиса".
  19. 11 points
    Да там не просто на любителя, там такой кич нуворишский "все лучшее сразу", статуи, мрамор... То, что они показывали, дизайн, мебель - просто кошмар. Иметь такие деньги и совсем не иметь вкуса. Замок то вполне вероятно что купят, видимо таких людей немало, что любят такую показную позолоту. Ну не того масштаба личности, при всем уважении. Эстрадная певица и раскрученный на ее связях и корпоратах средней руки комик и ведущий. Этот их флер якобы дикой востребованности и популярности ими самими же во многом и финансировался-организовывался, этакое колесо раскручивания популярности и выкачка денег. Тем более последние годы они ничем не гнушались для поддержания медийности - и детей напоказ, и интервью о личной жизни и т.д. В Израиле не пропадут, подкожных запасов хватит. Очень хотелось бы чтобы в Россию больше не возвращались, может свежие лица пробьются на экран.
  20. 10 points
    Сейчас же подойтиде к персику и обрежьте кончики всех ветвей-ВСЕХ! на 3 см- именно там гнездится источник. Я не зню, как объяснить-но этот простейший прием позволяет избежать вкупе с обработкой. Курчавость-это как ветрянка для детей-болеют все. Вы системником обработали- прекоасно. После цветения- следующая. Персик и виноград обрабатывайте одновременно. Теперь по винограду.На кусте на каждом у нас два рукава- вот вам нужно выбрать два самых сильных рукава и развести их в разные стороны-так проще, так ему больше света и так вам будет легче за ним ухаживать. У вас растет пучок веток-лишнее вырежете потом, осенью. А сейчас выберите два и вдоль нижней проволоки разведите в стороны. Остальные ветки- я спрошу у мужа-он им занимается-но по сути нужно будет ослеплять-убирать все почки и ростки -оставляя голые стволики-чтобы дать развиваться почкам из нижних основных ветвей-рукавов. Вырезать сейчас нельзя-виноград будет плакать сильно и можете загубить куст. Не переживайте, что придется убирать весь пучок, кроме двух-когда разовьется куст-вы еще будете лишние кисточки выщипывать-нормировать нагрузку. Такая формировка называется горизонтальный кордон. У вас-веерный тип, он нудный и в нем заблудишься. Мы от него отказались-много заморочки. И еще- в жаре веер еще более менее, а там где дожди- его же нужно постоянно то ослеплять, то выщипывать- муж бегал бегал, потом плюнул- развел все горизонты и теперь сам себя хвалит третий год)) У винограда обязательно нужно удалять лишние зеленые побеги-пасынки-он должен проветриваться, иначе быстро хватает болячки от сырости, дождей. Да и силы нужно на урожай пускать, не давать жировать. Потом осенью покажу, как обрезать. Хотя там и сейчас видно. Последняя фото- это арочная-над двором. Один рукав вверх-он заведен на шпалеру над двором, второй рукав пущен в обратку-по горизонту-ну так мужу захотелось извратиться. Вот этот дворовой кроме бубликов-подкормок не видит вообще-на голодном пайке сидит. Дворовой мне с урожаем не нужен-хотя вкусный, Фламинго сорт. Точнее- что есть-то и есть, на крупную кисть не заморачиваемся. Там увидите наслоения двух рукавов-это соседние кусты перекликаются, справа-слева друг другу навстречу тянутся. Мы его на зиму не снимаем с 3-х лет, просто накидывает баннерную сетку.
  21. 10 points
    Они обе лишены эмпатии и взаимного уважения. Только мама транслирует свое видение, а Автор скрежещет зубами и тошнится на форуме. Если мать так противна, расстанься с ней. Так и скажи, - отвянь, меня от тебя тошнит и видеть не желаю. Этого никто не осудит, потому что отношения и люди, и обстоятельства бывают очень разными, иногда ужасными. Но Автор измышляет всякие "ужасы", типа на Новый год пригласила мама. И другие прегрешения в этом духе. Вот и складывается впечатление об Авторе, как о неблагодарной и инфантильной.
  22. 10 points
    Вот категорически не понимаю. Чем не угодили чиновникам от образования джинсы. И в принципе, почему школьная форма должна максимально походить на офисный дресс-код. Особенно с учетом, что детям нужно переодеваться на физкультуру, у некоторых уроки технологии предполагают работу на станках (наши, помнится, периодически на слесарных работали, надевая поверх пиджаков рабочие халаты). Ну и периодические выходы на уборку пришкольной территории вместо той же технологии, физкультуры, ИЗО или других "необзательных" предметов - тоже, самое то в пиджаках и офисных юбках мести асфальт или чистить снег. И нет, меня никто не убедит, что яркая одежда отвлекает от учебного процесса. Если детей этим самым процессом увлечь, ничто их не отвлечет. Сын в космошколе занимался - на занятия ходили кто в чем хочет. Это не мешало выполнять серьезные проекты по физике, химии и биологии и впоследствии занимать первые места на олимпиадах.
  23. 10 points
    Вы ошибаетесь, как и всегда, впрочем. Форум ничего не постановляет. Одни высказывают своё недоумение, как можно так относиться к матери до вот этого: "Брр...", унижая этим не только мать, но и себя. Другие, как вы, поддерживают автора, "ачотакова", имеет право. Да за ради Бога, имеет так имеет, её жизнь. Таких поучать - только портить. А своё мнение в обсуждении поста имеет право высказать любой форумчанин.
  24. 10 points
    В этой теме собрались идеальные люди с идеальными семьями и матерями. Считаю, что это право дочери жить так как она хочет. Будь то мужчины либо что-то еще, не устраивающее дам с форума.
  25. 9 points
    9 мая, в понедельник, выйдет №17. Дорогие читатели, поздравляем вас с Днём Победы!
  26. 9 points
  27. 9 points
    Умер мой бывший муж, отец моей дочки. Дочка отреагировала не как я ожидала, судя по тому как она относилась к смертям. У меня к нему не осталось никаких ни чувств, ни эмоций - вообще все как отрезало. Да и дочь, взрослея, стала к нему хуже относится, стала понимать. Поэтому я и думала, что отнесётся спокойней, как-то что ли. Ревела белугой. Сама выбрала венок, заказали 100 гвоздик. На кладбище не хотела везти, дочь настояла. Там было что-то. Увидела, что хоронят в свадебном костюме. Сказала, что просто похож. Все понятно, какой-никакой отец. А у меня к нему только обида. Не за меня, нет. За дочь, которой в 14 лет приходится это все переживать. Ходит сама не своя, из угла в угол. Отправляю чаще гулять, отвлекаю на учебу. Посмотрим как дальше будет.
  28. 9 points
    Я вполне допускаю, что отношения с мамой могут быть не самыми добрыми. Но вот это вызывает оторопь. Беда отдельно взятой матери, что дочь в интернет-пространстве позволяет себе подобное. И беда отдельно взятой дочери, что она не умеет любить мать. Да и вообще любить.
  29. 9 points
    Мне наконец-то после 4х лет мучений и визитов к врачам поставили диагноз. Ребята я 4 года ходила к окулистам, сделала ИРТ головы, УЗИ глаз, сдала кучу ревматодиных анализов, эндокринных. Окулисты говорят что со стороны глаз патологии не, нужно идти к ревматологу и эндокринологу, анализы говорят что можно в космос лететь и с их стороны патологии нет. И вот в очередное обострение я пошла опять к новому окулисту и вуаля, посмотрела меня на щелевой лампе и отправили сдавать бакпосев со слизистой глаза + сдать анализ на демодекс, ибо у меня в глазу типичная картина демодекоза глаз. Ну и в бакпасеве оказалась какая-то бактерия, близкая родственница синегнойной палочки. Я четыре года мучалась, испытывала острую боль, прошла кучу анализов и за один визит к неравнодушному врачу мне поставлен диагноз и назначено лечение. Я просто в офигении от предыдущих врачей.
  30. 9 points
    И у меня наблюдалось такое явление когда подросли и лампе вплотную почти приблизились(( Не агроспаном в теплице от солнца накидывали? У нас видимо недавно опять полосами заморозок был-а иначе каек объяснить прихваченные макушки у картошки? Толлько недавно появилась-с неделю-и сегодня увидела. Ну ничего, куряка ей налью, раз Наташа разрешает. Мои одни из уцелевших японцев- такие миниатюрные тюльпаны. Огурчики первые) завтра снимем и будем кормить Марию- чтоб росли быстро) Традиционно первые огурчики отдаю самым маленьким в семье. Помидорки Золотой Алатау- принципиально отличаются от Горшечного, не ожидала. Пока все нравится) Все пасынки идут сразу с бутонами, сыпет пасынки прямо от основания, за сам стволик вообще молчу- цветет активно, завязывает без посторонней помощи. Перец и синие. Видимо будут сидеть до стабильно теплых ночей.
  31. 8 points
    "Уходят люди... Их не возвратить. Их тайные миры не возродить. И каждый раз мне хочется опять от этой невозвратности кричать" Светлой Дороги, Сергей Сергеевич, спасибо Вам за всё.
  32. 8 points
    Возможно, что и так. В санатории много процедур делали. Это хорошо. И вообще мы там гуляли каждый день, был очень удобный выезд из палаты. Но, ехали такую даль именно из-за метода Бубновского. И заплатила я за него 45 тыс. Санаторий у нас был по ОМС. Там уже на месте многие говорили, что тут есть прекрасная гимнастика по ОМС, многие в восторге были. Вот может лучше её и нужно было, а не "железо качать". Короче, не всё то золото, что блестит. PS. Кстати, сегодня ходили с мужем гулять. По ступенькам (5 штук). шёл сам. Я просто сильно держала под руку. Шагает через ступеньку, как здоровый. Одно время я думала сходить в управляющую компанию, чтоб мне на эти ступеньки поставили пандус, чтоб я смогла коляску спустить. Потом поняла, что под углом в 45 градусов я коляску с мужем при всём желании не завезу обратно. Так что ходим сами.
  33. 8 points
    Вчерашний маникюр. Светоотражающий. Когда красили, был зелёным. Сейчас при дневном освещении явственно синий, деним.
  34. 8 points
    Наконец-то сменила бесячий предЫдущий. Этот нравится более чем.
  35. 8 points
    Вы по всему форуму пасетесь с одним и тем же постом, как вам на все и всех наплевать, уже все все услышали.:))) Вас может утешить сообщение, что окружающим все равно, насколько ваше удовольствие от прослушивания песен Галкина велико? Он высказался в таком ключе, что ему тут уголовное преследование грозит не шутя, кроме вас есть много людей, которым это не безразлично, вот и все. Слушайте его песни дальше на здоровье.
  36. 8 points
    Это цитата с выделенной мной частотой общения. Виделись в марте, апреле, вот в мае возможно увидятся. Раз в месяц. Это крайне утомительно? Увидеть родительницу раз в месяц? Тем более, что при желании можно организовать свой и мамин досуг так, что и пересечься удастся с трудом.
  37. 8 points
    Заметьте, любой пост на форуме обсуждается. Не хочет обсуждений автор - не пишет. За два месяца никто не пришел в ветку и не поинтересовался у автора, как дела. Всем абсолютно безразлична её жизнь. Написала - обсуждаем, выносим личное оценочное мнение, на которое имеет право каждый форумчанин. Вот кто "они" такие, "посторонние люди". И эти мнения всегда разнятся в зависимости от собственного жизненного опыта. @Морра, автор более чем подробно описывает перипетии отношений с матерью. Что уж там остается за кадром, не знаю. Я одно время была на её стороне, до тех пор, пока она в подробностях не описала приглашение матери на празднование Нового года. Позорище, найти в этом вину матери. И ведь нашлись сочувствующие. Ну, а вчерашнее "Брр..." практически на ровном месте меня уже не удивляет. Тоже захожу в эту ветку и читаю из интереса, что же еще "натворила" мать, чем нарушила "тонкую" душевную организацию дочери. Все обидки, учитывая, что живет автор не бок о бок с матерью, а за 300 км от неё, считаю высосанными из пальца. Кто думает иначе, пожалейте бедную женщину, осудите негодяйку-мать.
  38. 8 points
    Я тоже обратила внимание, что на многие посты автора ответ - да вы просто маму не любите. Ну не любит. Бывает. В угоду окружающим объясняться, почему не любит, что да как, тоже не вариант. Любить не обяжешь. Даже если любила, мама автора, судя по ее постам, способна замумукать так, что разлюбила. Это кстати, мой вариант - любовь прошла и не вернулась, хоть ты тресни, а нет и все. Из чувства приличия вести себя так, как от тебя ожидается, долго невозможно. По мне, обычный здравый смысл. Рассказывает о своем, читает мнения. Попробовала бы она здесь эмоционировать, срач был бы до небес. Или в данной теме не перечислены просто те эпизоды отношений за многие годы, которые привели к тому, что мы видим. Можно. Но зачем? Быть вежливо- благодарной - можно и нужно. Но это маму не "встраивает". Она будет гнуть свое, пока автор не станет невежливой, ну или не прогнется. К чему насилие над собой, причем постоянное? Результат все равно будет один, в покое не оставят, и будешь хреновая. Знаю по себе - я молчала, не рассказывала окружающим об отношениях с матерью. Подробности ну очень мало кому. Неприятно, долго рассказывать и никто не поверит. Сказали бы то же самое что и автору - нуэтожмама, молчи, терпи, будь снисходительна и прочее. Отстраниться - как это, этож мама, как это с ней не общаться? У меня мама всем рассказывала, какая я плохая, ну и что, что я молчала, толку то? Плохая все равно я была, просто потому что так принято - мама неправа быть не может. Такая установка в головах у людей. Потом, когда эти же люди меня узнавали, удивлялись, что я нормальная, приятная и красивая женщина - а они думали, отребье. И оно вот мне надо было, много лет чего- то там себя заставлять, чтобы обо мне чего-то кто-то не подумал, что я не так как-то к маме отношусь, как они считают нужным, чтоб я относилась? Да провались. Зато я жила спокойно, как хочу. Я просто у автора похожий случай вижу. Не она лишена эмпатии, а мама. Маме пофиг, что там дочь хочет, чувствует, думает - надо как она хочет, по ее указке жить, и чтоб на людях все было шито-крыто. Ну я так вижу. Мама с такими пожеланиями и настойчивостью способна достать до печенок так - не то что общения не захочешь, до центра земли нору выроешь и спрячешься туда. У автора еще лайт вариант отношений, что она видимость приличий какую-то сохраняет. Здесь пишет, ну и пусть пишет, на такую тему выговориться обычно негде и некому.
  39. 8 points
    Можно и заставить себя любить, уж поверьте. Можно просто не ненавидеть и не передергиваться от звонка. Уважать. Быть благодарной. Снисходительной и прощающей мелочи.
  40. 8 points
    Не буду спорить, вполне допускаю такое, помня ваш пост о ваших родителях. Но в данной теме, на мой взгляд, кроме одного неблаговидного поступка матери автора, когда она залезла в телефон, нет причин для такого отношения. Причем автор тогда могла поставить жирную точку на их общении. Но почему-то не поставила. Интересно, почему? Или только на форуме так можно позорить свою мать, тут все смелые и с мужьями, и с матерями. А в жизни помалкивают.
  41. 8 points
    Старая песня о главном. При отсутствии критического мышления высокая самооценка и самоуважение приносят человеку немало неприятностей и разочарований в социуме. По поводу, что вы там не читате, можете не писать, мне это глубоко безразлично и неинтересно. Я пишу не вам в личке, а в общей дискуссии.
  42. 8 points
    Дочь в этом виновата? Или матери поискать виноватых в зеркале?
  43. 8 points
    Надо будет найти и переснять, хотя... Хранятся у нас две фотографии начала 20 ого века. На твердом картоне с вензелями, все как полагается. На одной барышня в длинном платье, на другой франтоватый молодой человек в сюртучке, с лихо закрученными усами. А дело было так. Пришла как-то моя мама к своим бабушке и дедушке, им уж хорошо за 80 было, а они друг на друга дуются, не разговаривают. Что такое? - Вон погляди, - пробурчала моя прабабушка, - он свою котиху на комод выставил. Мама смотрит, а на комоде стоит фотография незнакомой барышни. Оказалась, первая любовь моего прадедушки, до революции еще. - Я своего Лешу тоже достану, - сказала прабабушка и вытащила откуда-то карточку того самого молодого франта. Мои прабабушка и прадедушка прожили вместе 60 лет. А эти фотографии бабушка хранила, кто они были и какая их судьба, не известно. Для нас с мамой они всегда были "Лёша" и "котиха". ****
  44. 8 points
    Когда мою мать парализовало, я почти год сидела у постели, сутки через трое работала в другом городе. Когда я дежурила, к маме приходили ее подруги, покормить, помочь с туалетом и т.д. Бонусом, бабушка, которая тоже нуждалась в уходе, жила в том же городе, но на другом его конце. Потом когда мама уже оправилась, начала ходить и обслуживать себя сама, мне было высказано, что родная дочь не помогала, а помогали только подруги. Когда я посмела возразить, мне было предложено пересчитать часы проведенные мной в уходе за матерью на деньги. Пришлось популярно объяснять, что я нормальная дочь и носом землю рыть, и все как вы написали выше, и что не все в деньгах измеряется. Хлопнула дверью и уехала, раз подруги у маменьки хорошие и они помогли, чтож, вот пусть дальше и помогают. Вот так. Теперь, слава небесам, с маменькиным здоровьем все относительно благополучно, она даже осваивает подводное плавание, ведёт активный образ жизни. Но нет - нет, да находит на нее желание чтобы пожалели, тогда начинаются жалобы ее сестрам на меня, что я видите - ли, даже общаться каждый день по телефону не желаю, редко приезжаю и не везу внуков каждый выходной. Да, не желаю, все желание отбилось, вместе с желанием быть хорошей дочерью. Знаю, что она в добром здравии, этого достаточно. ****
  45. 8 points
    Собственно, конструктива, как всегда - 0 целых 0 десятых. Уведомление вручил? Я так понимаю, что нет. И чего ж тогда ? Нравится унижаться и просить? Ну что ж, хозяин - барин. Об увольнении нужно сообщать в день написания заявления, а не трезвонить на каждом углу ДО. Жизненная ситуация может по разному развернуться, бывает, что и уволиться мечтаешь, и место хорошее есть, вчера, а сегодня уже все изменилось.
  46. 8 points
    Должна: если надеяться не на кого, есть желание самореализоваться и построить карьеру, если трудоголик и, самое главное, работа приносит истинное удовольствие. Что дома женщина закисает - разговоры в пользу бедных. Нет желания работать и при этом есть достойный доход (да хоть пассивный), муж полностью обеспечивает, подушка безопасности приличная, профессия разочаровала, а менять специальность, равно как и ходить на работу нет никакого желания, значит не должна работать. Вывела я для себя эту догму и успокоилась окончательно.))
  47. 8 points
    У нас зелено, тепло, котик теперь целыми днями пропадает, приходит покушать, спит пару часов и снова убегает.
  48. 8 points
    Барни, 2 года пацану, люблю паразита, не смотря на его проделки. Фото от грумера, сразу после стрижки.
  49. 8 points
    А я всё детские вещи вяжу. Вот такой комбинезон и шапочка получились.
  50. 8 points
    Боже, какая милота, особенно лупастик! У меня опять кофта для дочки, а-ля Кучинелли, хлопок 70, акрил 30, ушло 300г спицы 4.0 намучилась с сеткой, какие мастерицы вяжут для этого Кучинелли, представить страшно, как они еще в здравом уме остались?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×