Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.08.2022 Показать всё

  1. 37 points
    Измученный нарзаном) И маленькая соседка.
  2. 30 points
    Нет, какие все таки все жестокие и немилосердные - смеются над трагедией почти Шекспировской! Тут слезы лить нужно, а не гоготать, а вы... Только вдумайтесь ,только вдумайтесь -добрая, наивная девочка с открытой душой пришла, принесла доверчиво гипотетической свекрови самое дорогое - свои трусики, а она! Она вместо того, чтобы растрогаться, прижать девушку к груди своей материнской, слезы утереть да помочь те трусики испачканные отстирать закрывает ей вход в дом. Ну как так можно, а? Ведь Юля уже считала тот дом своим практически - ей же все так понравилось скатерть кружевная, сахарница серебряная, сервиз опять же и она даже готова была там поселиться! Готова вон посудку мыть даже без посудомойки ручками нежными своими, готова и помощь принять от этой жестокосердной мадам, но даже такой порыв не был оценен. А еще интеллигентами прикидывались! Нет чтобы девочку обогреть да кроватки ее детишкам срочно установить, да кошелек растрогано открыть пошире отказывают от дома! Где милосердие, где человечность, где совесть наконец у таких людей? Обидели почти ребенка ни за что, эх злодеи. И айтишник хорош гусь - клялся небось в любви вечной на Юлиной постели, а в свою пустить не пожелал изменщик коварный. Разбил сердце девочке, плюнул в душу ее добрую, не дал честную жизнь начать, а все мамка евонная, она злодейка жизнь семьи молодой порушила, детишек папаши названного лишила. Прям змеюка подколодная, а еще картинки на стенку вешает! Обрыдаться ж можно, а вам смешно.
  3. 28 points
    Муж и его друган Жорик. Мороженного поели. Жорик делает Соньке нервы, жретЬ ее кашу.
  4. 26 points
    Не надо жадничать. Тем более, кастрюля бесплатно досталась. Отмыл и молодец. Мое ИМХО.
  5. 24 points
    Вот в такой компании пенную ванну принимаем-с. Это еще один, а так минимум трое проверяют: не утопла-с? - Вылезла?! Наконец...
  6. 21 points
    Гены пальцем не задавишь. Мама родом из деревни и корову доить умеет.
  7. 21 points
    Сегодня сын официально зачислен приказом на 1 курс. Я будущая айтишкина мать.
  8. 21 points
    Это все потому, что вы лживая и порочная женщина, и недостойны вторых шансов, как честная и открытая Юля
  9. 20 points
  10. 20 points
    Злюсь на свекра. Ему по наследству от свекрови достался дом её родителей. Дом крайне ветхий, маленький, но там шикарные 8 яблонь. И вот он стал нас заманивать за яблоками. Мы и повелись. Перед тем, как ехать, я у свекра выспросила, сколько можно собрать, будет ли он что-то варить, сушить и так далее. "Ой, собирайте хоть все, я делать ничего не буду". Моя ошибка, я не спросила, с каких деревьев можно собирать. Сразу оговорюсь, при свекрови мы там постоянно рвали яблоки, да ещё она и обижалась, если мало набрали, сама привозила мне в город мешки с ранеткой и яблоками. После её смерти мы два года ничего не брали. Поехали, стали набирать. Понятно, что он за всем этим не следит, все заросло крапивой. Муж скосил заросли, убрал падалишные яблоки - много, кучу нагреб, прибрался в ограде. Из 8 яблонь одна сладкая (самая мелкая), две чуть кисловаты, ранетка остальная кислая. Я рассудила, что когда ещё туда попаду, а в компот и на сухофрукты сойдёт. Ещё оговорюсь, брали не охально, в ранетке и незаметно совсем, что там собрали - они усыпаны все, огромные деревья, а мы набрали по две трети магазинного пакета каждого вида. Большие же яблоки я оставила одну сторону, чтоб ему погрызть в охотку. Сегодня позвонил, наорал. И не те яблоки не с тех деревьев собрали, и он разрешил только эту самую мелкую сладкую. Ещё раз оговорюсь, мелкая сладкая у них всегда шла на хруст детворе и никогда на переработку её не собирали - как, впрочем, и нынче, мы её собрали девчонкам своим погрызть. Вот не соглашалась же прошлые два года ничего брать, что меня дёрнуло-то нынче? Перевели свекру деньги. Ох, дорога нынче ранетка. Боюсь одного - возьмёт, позвонит мне, а я не сдержусь, психану, выскажу все, опять война будет. Только-только шаткий мир наступил, нет, опять... Муж расстроен, ходит смурной, все из рук валится, успокаиваю. А у самой руки трясутся, огурцы мариную, то соль забыла добавить, то уксус... Ну, вот знаю же, что ничего у свекра брать нельзя, даже снега зимой, так ведь нет, надеешься на лучшее, а наступаешь на любимые грабли.
  11. 20 points
    Ларик и Барсик. Шерик отдыхает. Барсик кайфует.
  12. 19 points
    Я бы не о кастрюле речь вела, фиг с ней, это не та проблема, о которой надо беспокоиться. Я бы серьезно поговорила о безответственности, ведь последствия могли бы быть очень серьезными. Хорошо, что пронесло, это очень повезло. Я бы о кастрюле не думала бы вообще в такой ситуации. Не знаю, насколько возможно, но скорее всего отобрала бы ключи от дачи и какой-то период времени не разрешала туда ездить самостоятельно. Пока не научится отвечать за свои действия. Пусть мозг включит.
  13. 19 points
    Я бы не стала требовать новую кастрюлю. Жалко было бы, ну что ж. Отмыл и ладно. Спасибо, Господи, что взял деньгами (кастрюлями)).
  14. 19 points
    Мы последние несколько лет ездим в одни и те же места Лазоревское, Адлер, Сочи. Потому что мне удобно добираться - в своем городе сел в поезд, там на месте вышел, без всяких пересадок. Мы с дочкой вдвоем, без машины и мужиков (которые понесут тяжелые сумки), поэтому мне важно, чтоб дорога была быстрой и ненапряжной, беру минимум вещей, едем на минимальное количество дней. Рассматриваем эту поездку, как приключение, которое начинается с выходом из квартиры на вокзал. Всё, мы поехали - и родной город, и привычный общественный транспорт, и ухабы на дорогах, и местами облезлый городской пейзаж - все выглядит празднично, потому что мы едем на море, йю-хууу! С этого момента практически все (разумные) пожелания дочери исполняются, потому что это три дня счастья, когда можно всё. Вокзал, ожидание, и вот приближающийся поезд гудит, и от этого прям сердце замирает - что нас ждет впереди... Много смеемся, дурачимся, покупаем всякую ерунду. Обожаю эту паравозную романтику - купе, раннее утро, дочка спит, а я смотрю в окно и слушаю стук колес. Все недостатки, о которых писали выше, я просто не замечаю. Я не разглядываю людей, какие они там, пьяные, толстые, шумные.. На пляже у самой кромки воды оставляем вещи и идем купаться, ни шезлонг, ни подстилки нам не нужны, мы не загораем на берегу. Я захожу в воду по шею, Маша плещется передо мной. Не вижу ничего и никого вокруг, кроме головы дочери, нашей сумки, моря и неба. Потом Маша сидит на мелкоте, я поплаваю подальше. Можем выйти, пройтись по набережной, съесть что-нибудь вкусное, прейти на другой пляж, место для пляжной сумки всегда есть на берегу. А вот когда уже в море чуть поведешь рукой и кого-нибудь обязательно коснешься - тогда уже да, уходим. Не, толкотня напрягает, безусловно. Но тут уж сами виноваты, едем вечно в самый сезон. Надо просто выпасть из основного людского потока, вставать пораньше, приходить на море в 8 утра, например. А вообще да, дайте все то же самое, только без людей. У меня мечта - поехать в СВ, в отель, где никого, кроме нас нет, на пляж, где никого, кроме нас нет. Но я столько не зарабатываю Поэтому для нас отдых удался, если: 1. Нет проблем со здоровьем. 2. Погода хорошая.
  15. 18 points
    Ульяшик на моей даче. Как же здОрово нам с ней там! Обратите внимание на коленки. )) Второе и третье фото- закапывает компост в грядку. )) Как может. )
  16. 18 points
    Кастрюльку жестоко лишили девственности, какой ужас) Кастрюльку в монастырь. сына к ответственности, можно уголовной. но на первый раз и административной. Взыскать с него в тройном размере, а будет протестовать, связать и розгами розгами и компенсацию увеличить до набора кастрюлек.
  17. 17 points
    У Курского вокзала, стою я молодой. Подайте Христа ради червонец золотой. Угнездилась на маленькой балконной табуретке - хандрят.
  18. 17 points
    То, что сын ее отмывал - уже свою воспитательную роль сыграло. Слава Богу, все живы-здоровы и ничего не случилось. Теперь сын будет внимательнее к таким вещам. Ну вот и зачем портить между всеми членами семьи отношения. Ложки нашлись, кастрюльку купит, а осадок останется. Я бы вообще ничего не говорила больше никому, только виновнику сжигания кастрюли.
  19. 17 points
    Присоединяюсь Может, кто и выбирает животных под цвет мебели, а мы, похоже, наоборот - купили диван под цвет наших кошариков(на самом деле, случайно так получилось). Редкий момент, когда обоих получилось в одном кадре зафиксировать, и то Шкода недовольная, ушла в процессе фотосессии.
  20. 16 points
    Это точно - с поливом цветут. Неделю не была на даче - лобелия высохла, петуния загрустила, колеусы сдохли и даже кусты пионов развалились и привяли. Розы, флоксы и гортензии пережили временную засуху - у них прикорневая зона под мульчей. Флоксы пахнут детством - у бабушки на даче был огромный моноцветник, метров 6×4 примерно, из разнообразных флоксов с переходом цвета от белого с одной стороны до тёмно-бордового с другой. И этот запах - он огромным облаком накрывал половину дачи, потом щекотал нос в машине, пока ехали домой и на задней полке лежал огромный букет, и потом на всю квартиру был аромат ещё несколько дней от ваз с цветами.
  21. 15 points
    Соседка весной дала семена помидор. Сказала, ирландское чудо зовут их. Но я в интернете не нашла подобного названия. И ещё сказала, посади, не пожалеешь. Действительно, не пожалела. Кусты высокие, но не очень, около метра. А плоды!!! Я в шоке. Крупные всё, от низа до верха, на кусту их штук 15 - 20. Весом по 300 - 500гр. Одна помидорина побила рекорд -800 гр! Я задолбалась кусты подвязывать ко всему подряд, опоры не выдерживают. Вчера снова поднимала эти плети тяжёлые. Вкус волшебный, мясистые, сладкие! Обязательно оставлю одну помидорину на семена и буду их сажать на следующий год. И всё это в открытом грунте! Снимаю побуревшие, на следующий день они уже спелые. У нас по ночам туманы и росы, рисковано держать на кусту до полной зрелости. Очень рекомендую! Ну и цветочки. На солнце флоксы у нас уже отцвели, а эти в полутени, продолжают радовать и пахнуть. )) Яблоки Кто знает, как зовут эту солнечную прелесть? Всё лето цветут! Бархатцы.
  22. 15 points
    А чего думать? Разведен и живет один в большой квартире. Он примет сына и Юлю в пику злой маме и создаст им возможность начать юлину честную жизнь. А потом она папу совратит. Не из-за подлости, а потому, что полюбит. Айтишкин отец ей подойдет и по возрасту, и по поколениям. А айтишник отобьет у старшего сына его девушку, когда тот в армию уйдет. И все будут счастливы.
  23. 15 points
    Тесеева соседка по даче подрастает. Наглая и боевая девица! Тесей просто пластилин рядом с ней. Прошу прощения за чуть смазанные фото. Буду фотоаппарат брать и на спортрежиме их снимать. Там такие кадры иногда случаются - обхохочешься
  24. 14 points
    Бог бы с ней, с кастрюлей. Страшно, что пожар мог случиться. Это никакой кастрюлей не спасешь.
  25. 14 points
    В таких мелочах есть народный способ. Поднимаете руку вверх и резко опускаете со словами "Ну и ладно!". Мир, в том числе и семейно-бытовой, полон бОльших проблем, чем такая ерунда. Ну если хотите повоспитывать, то просите деньги на новую кастрюлю. Работающий сын уж как-то потянет расходы. И в другой раз ценные вещи убирайте от других пользователей.
  26. 14 points
    Анекдот про это: - Мама, папа, я никогда вас не покину! - Не смей угрожать родителям! А мой, я в Нежном даже писала, как-то всерьез заморочился и пришел спрашивать совета - когда он вырастет и съедет, ему на новоселье самому готовить или доставку заказать Мне так смешно стало, что я за мать такая, что ребенок в раннем подростковом возрасте уже думает, как он от меня съедет и три баяна порвет
  27. 13 points
    Я не знаю, почему вы так всерьез к нему относитесь. Послали бы да трубку бросили. Или я сказала бы: приезжай да забирай, сейчас у помойки выставлю, если надо, приедешь. Было бы из-за кого переживать, ладно человек был бы хороший. Правда, хороший бы такую ситуацию и не создал. Но мне реально непонятно, почему для вас его слово - закон.
  28. 13 points
    Да не в ключе же дело. Просто при совместном проживании всё равно включаешься в жизнь членов семьи, настолько, что спать не ляжешь, пока ребенок не придёт. Или муж. Или мама, да кто угодно. Сердце не на месте, пока все по койкам не разбрелись. А когда отдельно живут, то отзвонился раз в день - и молодец, и маму ночными прогулками не тревожит. И ещё такой момент. Сын, было дело, по ночам взял моду приходить-уходить, гулянки у него такие были ("а чо, я же не маленький, у меня своя взрослая жизнь" ). А вот мне это - зачем? У меня тут гостиница, что ли, чтобы по ночам от каждого открывания двери дёргаться, кто там зашёл, кто там ушёл? Раз не маленький, то и веди свою по-настоящему взрослую жизнь и живи от родителей отдельно. А не вот это вот всё. Я не могу жить как на постоялом дворе, когда каждый заходит-уходит, когда ему удобно. У меня ощущение ДОМА от этого пропадает, а появляется ощущение какой-то ночлежки. Нет, мне такое не надо, ни с ключом, никак. Поэтому со взрослыми детьми я жить не хочу. У них свои понятия о жизни, у меня свои. Я свои менять не хочу, и им диктовать свои условия тоже не хочу. Потому что это будет конфликт. А оно мне надо? А когда отдельно, то получается как в старой мудрой поговорке: чтобы жить с родителями хорошо, надо жить от них отдельно, чем больше расстояние, тем сильнее любовь.
  29. 13 points
    Давайте поспорим на что-нибудь. Я завтра найду и отсканирую случайную пляжную фотографию в 18 лет и такую же в без месяца 47, они мало будут отличаться) - вот прямо в этот пост. Кстати, никаких усилий не прилагаю. Двигаюсь много с детства, очень много Как обещала
  30. 13 points
    Друзья. Наблюдают за черепахами.
  31. 12 points
    Про ягоды вспомнилось. У моих родителей был сад. Небольшой, 4 сотки. Но они увлеклись, привозили саженцы хорошие. Много и цветов, и ягод хороших было. А за забором были соседи. У нас - трое дочек в семье, а там - пятеро мальчишек. И они тоже высаживали только полезное - овощи. Ни одного цветочка, ни одного кустика. И жили там все лето, а мы - приезжали. И как не приедешь в сезон - все парни сидят на наших грядках - клубника, смородина. А малина сортовая, которая росла по границе участка вообще считали своей собственностью. Паслись на ней всегда. При этом малина прорастала у них, можно было вырастить и у себя ее - им предлагали и саженцы. Но нет. У себя вычищалась любая травинка лишняя. Когда мама одна осталась, приезжает - а там проход в заборе сделан, чтобы ходить удобнее. Парни подросли, через забор перелезать не солидно. Потом мама заболела, нам было некогда - сад подзабросили. А у соседских сыновей уже семьи, дети рождались в прогрессии - и все они снова паслись в нашем саду. Предлагали нам отдать участок им, за копейки. Вам же не надо! А нам - надо! Потом садом моя сестра занялась, стала хозяйкой, все перестроила. Соседи были очень недовольны, но не сдавались. У сестры самой 5 внуков, будет шестой скоро, им не лишнее. Взяла, и отгородилась от соседней прожорливой толпы капитальным забором. И малину по той границе уничтожила вообще. Перенесла ее на другую сторону, в палисадник. Своим хватает. Так та семья была оскорблена, недовольна и поражена в самое сердце. Как так-то? Они считали это своим правом - пожизненным, наследственным, передающимся из поколения в поколение - лазить на наш участок и собирать все в промышленных масштабах, а их так обломали. Ни яблочка, ни малинки дитям не оставили. Там вот эти сыновья на все садоводство разорялись - они уже сами деды. А внучикам даже малинки не сорвать. **** ****
  32. 12 points
    А как? Не было кастрюльки, ну и ладно. Дальше не будет, да? Сыну так-то 37 лет, взрослый дядька, не мальчик. Я не обижаюсь, я хочу свою новую кастрюльку, которую я так долго выбирала и хотела. И почти два дня ей радовалась, только вот не сварила в ней ни разу .
  33. 12 points
    А сын уже взрослый, свои дети есть, работает. И ещё возникают мысли отдать матери сожённую кастрюлю с царапинами? Той самой маме, которая любит новую посуду? Не разорится. На фоне подготовки к школе это вообще копейки. Купят портфель не за 6 тыс, а за 4500 и всё.
  34. 12 points
    Это да! Были еще парочка старых, а эта была вглубь шкафа задвинута, нашел же . Да так-то он серьезный товарищ, ответственный. Но иногда включает слишком радушного хозяина. Кидается сам все делать, и готовит сам и детей занимает. И не поспевает везде. Тут еще такой момент, сертификат этот мне младший сын подарил. Он - то за него деньги платил. И хоть с братом у них прекрасные отношения, но здесь он за новую кастрюльку.
  35. 12 points
    Горшочек, не вари. Я уже боюсь слова "огурцы". И "яблоки" тоже опасаюсь, вчера 20 трешек закатала, а их ещё есть.
  36. 12 points
    Ну да- дебилы хозяева, а пострадала животинка. Очень неприятно вас читать.
  37. 12 points
    Зря. Тут многое зависит от характера ребенка. С моей дочерью получилась жуть. В 7 лет она сказала, что учиться не хочет. Но раз уж сильно надо, то готова ходить в школу пару раз в неделю, чтобы пообщаться с одноклассниками и поиздеваться над учителями. Я водила её за шкирку, она сбегала с уроков. Учиться отказывалась категорически. Я делала за неё домашние задания. Двойки в классе + пятерки за домашку = тройки за четверть. И никаких знаний в голове. В 16 лет она решила родить ребенка. В 18 это получилось. Через 3 недели они с мужем наигрались и оставили ребенка мне. Сами ругались без конца. Я думала, что когда не будет мужа, то она возьмётся за ум. Фигвам. Убегала при первой возможности. Убедившись, что мужики не стремятся взять её на содержание, а есть и одеваться хочется, решила пойти работать. Жизнь дала по голове - кому нужна девушка без образования и знаний. И тут выкатились претензии мне - лучше бы ты меня порола, но заставила учиться. Сейчас старшая внучка живет со мной. Еще две внучки с дочерью и её мужем. Дочь стала очень строгой матерью. Средняя внучка не только занимается в школе, она еще в 7 кружков ходит. Младшей год, ей читают книги, обучают двум языкам. Дочь всяко-разно занимается с ними, никаких "не буду-не хочу" не принимается. И да, я очень рада, что они живут в другом городе. Помочь там абсолютно некому. Всё сами. Была бы я там, всяко подбрасывали бы мне детей. Она иногда ноет, что устаёт. После третьего кесарева дочь пожаловалась, что у неё нет сил готовить, живот болит, она голодная. Моя первая мысль - лететь и кормить. Потом очухалась, предложила оформить и оплатить доставку. Оказалось, что уже не надо. Муж сказал, что будет готовить сам. Справились, молодцы. Без меня как-то лучше получается.
  38. 11 points
    А мне было бы стыдно не возместить маме, у которой с папой две их зарплаты меньше, чем моя одна, ее новую облюбованную вещь. Пусть бы даже мама и махнула рукой - "да мелочи это все." Вот была у мамы маленькая радость, а теперь её нет...
  39. 11 points
    @Бэлька, мой совет, пусть купит новую, но точно такую же, а сгоревшую оставить на даче и предупредить, чтобы пользовался в ваше отсутствие только ей, а новую не трогал. У меня года 2 - 3 назад случилось так, что сын, не глядя, на горячую сковородку уронил шнур от электрочайника. В результате шнур расплавился и прилип к сковородке. И чайник, и сковородка (что очень было обидно) были новые. Чайник подарок мне на день рождения старшим братом сына, а сковородку я сама только купила. Сын тоже сразу, чтоб меня успокоить, пообещал всё компенсировать. А я так же, как и вы сомневалась. И утварь жалко, и не стоит она добрых отношений. Поэтому, шнур у чайника я сама починила, а сковородку договорились, что он купит. Купил, но меньше диаметром и качеством похуже, обещал исправиться, но как-то и замялось. И вот по прошествии времени, я думаю, что всё-таки надо было настоять на сковородке точно такой, какая была. И вот есть у наших деток, независимо от их материального состояния и возраста, что вот всё равно они с нами включают детей, когда мама простит, мама поймёт. А надо бы довоспитать немного. Да вот, в детстве сломал, пожурили и простили, а теперь будь добр, компенсируй, ты большой мальчик. Потому что вот на таких бытовых мелочах и приходит понимание - за всё надо платить.
  40. 11 points
    Прям завидую. Видимо всё у @Бэлька в жизни хорошо и ладно, все счастливы и здоровы, раз только кастрюля покоя не даёт
  41. 11 points
    @Сара Больцман спасибо, прочитала. Впечатлило. Особенно то, что Алиса перестаёт (!) консультировать лидеров недружественных стран. Беда пришла в дома Блинкена, королевы Елизаветы ll и прочих. Байден последний разум потерял от горестной вести. Да ещё Алиса доллары и евро отказывается примать. Боже мой... А если серьёзно, очень жаль детей. Даже не знаю что хуже - алкоголики или вот такие Тепляковы в роли родителей.
  42. 11 points
    Сожгут они вам эту дачу, к бабке не ходи. А вы об кастрюльке печётесь. Зачем вам эти посторонние люди на вашей даче? Воспользуйтесь случаем с кастрюлей и откажите друзьям сына в гостеприимстве.
  43. 11 points
    Мужчина должен отвечать за свои поступки. Да и женщина, в принципе, тоже. Сжег чужое - верни. Не надо жалеть, это расслабляет.
  44. 11 points
    КаструУльку сыну купить! Старую ему отдать как напоминание
  45. 11 points
    Ох, девы. Хотела дотерпеть до годовщины, чтобы похвастаться. Но поняла, что не удержусь. Похоже, в этой ветке мне теперь оставаться, только чтобы смотреть за вами. Долго ждали - три месяца почти у мужа мышцы выкручивало, и тут пару дней назад отпустило. Зато включилось колено - стало держать. И чувствительность вернулась в наружной части стопы и голени. Мы в выходные гуляли - в субботу 7 км, в воскресенье - 8 с лишним (не, пару раз присаживались, конечно - просто посидеть или кофе попить). Но в любом случае - средняя скорость даже с этими привалами уже больше 4 км/ч. Причем и маршруты выбирали такие, что где в гору надо было идти, где подземный переход (ступеньки же). И метров 30 может пройти без опоры на трость, и даже идет уже почти ровно. И с рукой лучше - начал потихоньку фото обрабатывать, кое-что уже и правой рукой может (хотя все равно мышь пока не чувствует, а с графическим планшетом еще сложнее, там перо чувствительное, требует тонкой реакции). Конечно, все равно проблемы остались - и нога пока не полностью включена, бедро гуляет. Поэтому иногда на ровном месте может запнуться. И после этих 2 часов прогулки, обязательно надо лечь отдохнуть те же 2 часа. Это не раньше, когда мы могли с утра до вечера носиться, почти не присев. Ну и сложно теперь стало - потому как торопится, я торможу, чтобы не спешил - все-таки пока до полного восстановления очень далеко. Но все равно, могу сказать, мы - победители. И спасибо, что весь этот год меня тут поддерживали, помогали советами. Как родные все стали, за всех переживаешь.
  46. 10 points
    Кастрюльку жалко, конечно. Тем более, что подарок от младшего сына. А старший испортил этот подарок. Промолчать тут равносильно обесценить этот подарок от младшего. Стребовать со старшего новую, вроде бы как наказать его материально. Даже и не знаю, что лучше и как. Может погоревать перед сыном, что так давно хотела такую кастрюльку, так рада была подарку, а теперь нет радости. Глядишь, сам догадается купить новую. Но гораздо серьёзнее про безопасность дачи надо говорить. Это не кастрюлька и новую не купишь легко. Потому никаких посиделок и гуляний, никаких дружеских компаний. У племянника так сгорела новая двухэтажная дача. Дал ключи другу, тот отмечал там какое-то событие. Сауна, бильярд, все дела. Домой уехали ночью, а под утро дача загорелась. Сгорела вмиг и не возместил друг ни копейки, отморозился полностью. Теперь нет дачи и друга тоже нет.
  47. 10 points
    Сын устроился на работу. Советов не спрашивал, нас поставил перед фактом - в воскресенье позвонил, сказал, что в понедельник выходит, работа такая - то, платить будут столько - то. Ну, весь август еще впереди, тренировок пока нет, - вперед и с песней, как говорится. Сегодня звоню маме. Та в истерике: - Вы зачем ребенка работать заставили?! У него каникулы, ему отдыхать нужно! Бабушке очень жалко внука. Деточка должна отдыхать. При этом бабушка благополучно не помнит, что ее собственная дочь с 13 лет каждое лето работала месяц вожатой в лагере - сначала в пришкольном, а позже, в институте, уже в обычном. Маменьку это ни разу не смущало... А "деточка" 17 годиков самостоятельно ни за что бы не пошел, это мать - злыдня, однозначно, на работу отправила, чтобы зря хлеб не ел...
  48. 10 points
    Я всю тему не прочла только до этого поста. У меня аж подгорело, правда. Вы серьезно не троллите? Аж не верится. В чем проблема? Взрослая женщина приходит в дом, в первый же вечер знакомства вываливает на потенциальную свекровь ушат из криминальных бывших хахалей, подробности глупой молодости, связи с какими- то полумаргиналами из криминальных районов и ждет что ее полюбят за доверие. А свекрови это все зачем? Оно ей надо? К чему эта откровенность, что конкретно должна была оценить женщина? Далее- Лена мечтает вселиться к свекрови в трешку, по- сути чужая женщина с чужими парнями, один из которых практически мужчина, всего на 8 лет младше ее сына. И создавать, создавать там уют, атмосферу любви, семьи, праздника. Стоп! А свекровь кого- то просила в своем доме что- то создавать? Она вдруг обязана полюбить двоих чужих парней и играть с ними в семью??? С какой стати Лена решила, что свекрови не хватает в доме чужих людей? Что ей в радость с ними жить, дружить, еще и чувствовать себя одной семьей с какими- то парнями. А оно вообще кому- то надо? Вы всерьез так полагаете? Что женщине одиноко, скучно и неуютно в собственном жилье без кучи каких- то тетей с какими- то ребятами? Простите, пожалуйста, это не наивность, это глупость какая- то несусветная.
  49. 10 points
    Я поставила вам минусы, потому что я кошатница и не смогла спокойно читать об издевательстаах над котом. Я понимаю, что вам до меня и моих минусов дела нет, и вы приходите сюда бравировать такими вещами, которых многие и наедине с собой постеснялись бы. Но бороться, если уж вы так любите войны, следует не с животными, а с их хозяевами. Животное - заложник ситуации в любом случае.
  50. 10 points
    Привезли свою собачку на очередную вакцинацию. Милая девушка ветеринар, осматривая наше чудо, задаёт вопрос мужу. - А у вас блохи есть? Муж: "У меня нет, а вот у собаки да"
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×