Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.08.2022 Показать всё

  1. 41 points
  2. 31 points
    Персика так и тянет разобраться с прищепками. Со всех сторон подлезает, дотянуться не может...злится, а вот мой летний навес скоро точно рухнет)) Ну поймайся же! Не достал...
  3. 26 points
    Любимая младшая дочь, любимые внуки. Свое отпомогавший сын, отрезанный ломоть. Наглая сестра, заявляющая в лицо брату, который её растил наравне с матерью "Неудачник!". Сучка безмозглая. Бездетность у мужчины. Мать дует в задницу дочери. @Жильда, мне так обидно за вашего мужа. Вы хорошая пара, мне кажется. Берегите друг друга. Но чувства надо как-то проработать, чтобы ТАК больно не было.
  4. 19 points
    Не просто старшей. А задвигаемой)) В детстве ладно. Те мелочи я не помню уже. Но во взрослом возрасте было много неприятных моментов. Не хочу писать об этом. Я и не злюсь даже и не обижаюсь. Просто именно такой случай был с гостями. В моей роли. Я вспомнила сразу. И очченень тогда удивилась. Причём они в селе - я в городе. Транспорта почти нет. Я с ребёнком к ним прусь. Пешком. Вдоль реки по полю. А в село захожу - они выходят))) Планы нарисовались. Красота. Ну зато мы погуляли. Понимаете - из этих мелочей столько выливается. Когда ты понимаешь, что на хрен не нужен. Когда я к той же свекрови иду - она меня ЖДЁТ. У неё могут быть дела - она мне звонит И говорит - мол, Вика - ключи у будки. Грей чайник - щас буду. И ко мне когда гости идут - я их жду))) Что тут странного то. Или если родители родные - у них какое то есть право срать на голову - а ты не смей обижаться. Где написано?
  5. 19 points
    Стою в магазине. Вечер, все злые, голодные и торопливые. Нервные. Мужчина: - Девушка! А у вас есть соус "жижка от салата"? Ну такой, знаете, который от салата с огурцами, помидорами и сметаной, остаётся? Чтобы картошку жареную поливать? Или хлебушек помакать? Кассир: - Лёша, скотина безобразная, уходи отсюда! - Нет такого соуса? Ну ладно, сметана тогда, и вот, пожалуйста, хлебушек чёрный. Что за ужин у меня будет! И пакет. - ЛЁША! - Понял, любимая! А картошку-то жарить? - ЖАРИТЬ! Легкомысленный гурман Лёша усвистал, оставив очередь глотать слюни - Ты смотри какой, жижку от салата ему продай! - возмущённо отозвался мужчина, - Света, давай ещё картошки молодой возьмём? А ты мне жижки сделаешь? - Точно! Девушка, подождите, я сметану и помидоры забыл! - тощенький парень метнулся к витрине с овощами и молочкой. - Это, говорят, страшно вредный салат! - сказала девушка, но парень её уже не слушал. В его глазах уже сияла благостная картинка: салат из краснощёких помидоров, исходящая паром жёлтая картошка, холодное молоко в запотевшем стакане. - О, и хлеба. Хлеба надо! И сала, наверное. Пошли, сало поищем. В пень твою диету, сейчас я тебе такой стол накрою! - и молодая пара развернула тележку и ушла на второй заход. Девушка улыбалась. Кто-то докинул в корзинку спиртного. А я что? Я ничего. Я за хлебом. В общем, от лица голодной общественности Лёше спасибо за идею. Как минимум три семьи сегодня будут ужинать традиционным сельским завтраком: молодой картохой, политой жижкой от салата, чёрным хлебушком и салом. А кто-то, несмотря на вторник, не откажется и от стопки =) **** ****
  6. 19 points
    Лена, у вас очень красиво и просторно. И это точно ни с чем несравнимый кайф, когда кругом никого до самого горизонта. А у нас погода в этом сезоне решила нас хорошо помыть. Ливни не заканчиваются. А грозы красивые, еще не осенние, молнии, гром, потом ка-ак ливанёт! Речка наша вся взбаламучена, напыжилась и разлилась насколько могла далеко. Стихия, однако. В горах любая речушка может стать грозным потоком. И всё равно - хорошо.)) Трудовые будни продолжаются. Сегодня проверяли как спеют боярышник и шиповник. Кизила принесли еще три ведра. Сняла грушевую пастилу, попробовала кусочек, батюшки, а она такая сладкая получилась, как будто полмешка сахара насыпала. Вот это да. Грушевую первый раз делала, думала, что пресновато получится, куда там. А сейчас кино смотрю и подготавливаю алычу для следующей закладки пастилы. Не простаиваю короче говоря. Всё идет по плану. Ребята сегодня обнаружили ёжика опять, ну и решили ему сделать хорошо - палочкой спинку почесать. Он так откровенно забалдел, что уходить потом не хотел. Видимо, первый раз в жизни такие впечатления получил. И немножко просторов.
  7. 17 points
    Персиваль изучал гладиолусы и уснул.
  8. 17 points
    Не-не. Тут другое. Заранее договорились. Приехали поздравить. Она была в курсе. И ушла. Ну позвони. Предупреди. Мол - я у дочки. Ну или телефон рядом держи - если знаешь, что к тебе приедут. Меня тоже с моей дочкой как то мои родители в гости позвали. Мы собрались. Идём. А они опа и навстречу. Оказалось - в лагере у другого внука - открытие и они решили сходить. А я? А чего я?)) перетопчусь. Развернулись и пошли домой. Предупредить? Много чести. И главное - что тут такого. Вообще ничего. ( это сарказм прет) Я обиделась на самом деле. Просто тупо неуважение. И мужа понимаю. И после звонка что делать? Разворачиваться и опять с этими цветами переться обратно? А вдруг она опять куда соберётся внезапно?))
  9. 17 points
    Он ей заранее все долги отдал, когда за нее работал с 13 лет, когда ее дочь нянчил, когда ее мужа-алкаша терпел. Вот этой бабе он точно ничего не должен. А что пришел - дурак, умный бы еще в 18 лет забыл бы дорогу к "родному порогу". В реальности нет у него той родни.
  10. 17 points
    Родителям на заметку.
  11. 17 points
    А меня просто распирает!))) Я сегодня одеяло дошила! Местами криво и с косяками, но какое ж оно для меня красивое!)
  12. 16 points
    Наш кот ещё любит спать на микроволновке, уж что его там привлекает непонятно, как приехали на дачу, так проспал на ней часа 3. Завтра пойдём гулять по участку на поводке, в субботу гуляли, не удосужилась заснять, завтра сделаю и выложу фото.
  13. 16 points
    Мне тоже понравилось. Гости должны отзвониться, что едут. Хозяйка не должна отзвониться, что уйдет на какое-то время. И телефон перед собой держать не должна, зная, что к ней приедут. Не позвонили - сами дураки. Позвонили слишком поздно - тоже дураки. Точно прикол.
  14. 16 points
    Мало. Я почитала историю детства мужчины - мало приятного.
  15. 16 points
    Отношение к детям неравнозначное, отсюда и ситуация такая. Вполне можно было бы набрать сына и спросить про время, где, когда, успеваете ли. Попросить попозже приехать, раз обстоятельства с внуком. Горе у всех, папа умер не вчера, а два года как, в любом случае можно было договориться. А тут приехали по приглашению, дверь поцеловали, позвонили - звонок проигнорировали. К счастью, не самое страшное, что в жизни бывает.
  16. 15 points
    Жорик, в крапинку. Белла в кружочек и спинка как у бурундука.
  17. 15 points
    Пришёл приказ о присуждении дочери кандидата в мастера спорта. Порадовались всей семьёй. Осталось получить значок и работать на мастера до 17 лет. Есть определенная сложность. Наш постоянный тренер переезжает в Москву. Ничего особенного в этом нет, он очень целеустремленный, амбициозный молодой человек. Год назад купил в Москве квартиру, женился... В общем, следовало ожидать. Руководители нашего спортивного клуба люди предприимчивые, серьёзные, не должны бросить его воспитанников, среди них есть набирающие обороты спортсмены с хорошими данными. Пока дочь будет тренировать молодой спортсмен, чемпион мира. Что получится - не знаю. Можно ездить в другой район города, к руководителю федерации, но пять раз в неделю я не хочу вечерами дочь отпускать, тем более девятый класс. Ну переживём, деваться-то некуда. Смотрю на Лизу, абсолютный ребёнок еще. Голова вовсю работает, а внешне ребёнок малолетний, выглядит лет на тринадцать, только титьки выросли нормально так. Не красится, волосы только немного подравняла. Одежда только спортивная, сейчас шорты с футболками. Нет-нет, на футбольное поле заглядывает мяч погонять. Счастье же.
  18. 15 points
    Спасибо. А можете себе представить, как мои друзья, знакомые реагируют? Те, которые наблюдали как я ухожу от мира, захлопываюсь, выставляю непробиваемую стену? Помножить это все на мое ослиное упрямство. Годами не брала трубку. Кроме нашего форума ни в каких соцсетях меня нет. Полный ноль самостоятельности. Полный. Страшный ноль. Я умирала. Я сходила с ума. Чувствовала всю неправильность, но не знала как быть. Постоянный ужас за всех. Ужас, что я совсем без сил, с пустой головой. К доктору? А что я скажу? Я же хорошо живу вроде, нерешаемых проблем не стоит. Так вот ровно год прошел, как я себе устроила потрясунчик (самоубивство), в последнюю минуту тормознула, очухалась. Ну и как воробей из пыльной лужи вылезла. Сейчас уже могу писать про это смело и спокойно. но видимо как упрямо умирала, так упрямо и решила жить. Фигли нам кабанам Скорпионам. Как убиваемся с энтузиазмом, так и живем с огоньком. Дополню. Без помощи антидепрессантов я бы быстро голову на место не поставила. Глубоко все было. Полностью на время исключила алкоголь, убрала эту колыбельную. Ушла максимально от руля, заставляла себя ходить просто по улицам, ездить на общественном транспорте, не боятся простора. Осваивала продуктовые магазины, никакой доставки. Себя безрежимную потихоньку приводила хоть к какому-то порядку. И безмерная благодарность и любовь моей мамочке, которая была со мной именно до того момента, пока я окончательно не навела порядок в голове. Мистика, но это так. Моим детям, моим друзьям. Мне помогли самым волшебным образом по всем направлениям в новой жизни. Подарили. Извините, что длинно пишу. Но все истинная правда. Так как я могу все это потерять?
  19. 14 points
    Вы просто не были в такой ситуации. Когда родители вас вечно задвигают. Ты старшая и ты ды. И всё должна понимать. Я например была. Но мне лично пофиг. Я своё место давно знаю. Звоню из вежливости и помогаю по возможности. Любви не жду. А со стороны, - ай, как смешно. Взрослый дядька обижается. Он у них был пробный вариант. Я так поняла. Это неприятно, в принципе. А явное пренебрежение все таки дергает. А вообще прикол. Мать пригласила и свалила. А виноват сын. Не искал её по этажам не бегал. Паразит.
  20. 14 points
    Да понятно всё. Раньше телефон сестры у мужчины был, потом она стала называть его неудачником и он удалил телефон, а вовсе не после того, как узнал, что мама была у сестры. Адрес сестры мужчина не знает, он ему не нужен. Адрес мамы известен.
  21. 14 points
    Судя по всему, . хороший сын. Вот только незадача - у него чувства имеются, . обиделся вдруг чего-то
  22. 14 points
    Сходила на распродажу 80%. Что присмотрела, ушло. Жалко, конечно, куртку Накетано и сапоги с галошами, но что поделать. Зато взяла парку на искусственном меху abercrombie & fitch, встала в 1200. Аналогичную видела в интернет-магазине за девять тысяч. И кофту franco callegari, плотный хлопок, за 300 рублей. Пуговицы, правда, золотые смущают, подумаю на их счёт. Цветопередача не очень, цвет ровный, на самом-то деле.
  23. 14 points
    Я так поняла, сын с женой были приглашены на день рождения к определенному времени. Почему гости вообще должны были кому-то звонить и искать хозяйку? Я бы и звонить не стала, сразу бы уехала после того, как мне дверь не открыли.
  24. 14 points
    Общаться вы не хотите, ни в переписках, ни по телефону. Но хотите сразу свидания и чтоб на вас деньги тратили? А зачем мужчинам нужны эти встречи? Какая-то мутная бабенка, которая общаться не хочет, но хочет сразу в кафе. А оно им надо? В кафе водят женщин, которые понравились. Не всем мужчинам достаточно фотографии в анкете, которая тоже может оказаться фальшивкой. Если телефонный разговор получился интересным, то тогда может и имеет смысл встретится в реале. А если женщина на сообщения не отвечает, на звонки не отвечает, то какой смысл её звать на свидание , по кафе ресторанам водить? Зачем этот "кот в мешке " за свои же деньги? У меня подруга с удовольствием разговаривает по телефону. И именно после созвонов все хотят её увидеть вживую, приглашают куда-нибудь. А она выбирает, подходит ей это или нет.
  25. 14 points
    Басю пришлось побрить. Теперь с трудом привыкает к новому образу
  26. 14 points
    Вывезли Шушундрика из квартиры на дачу))
  27. 13 points
    На грани. С утра работала двигателем кошачьей попы. Не упал, честь не уронил.
  28. 13 points
    Мать была на кладбище с сестрой, стало быть - под присмотром. Плохие новости распространяются быстро. Дочка - любимая, на сына-«неудачника» по словам сестры, плевать. Правильно он делает, что не хочет с матерью общаться. Полностью поддерживаю. Нечего долбиться в закрытую дверь.
  29. 13 points
    Ну похоже садово-огородный сезон у нас-всё. Самый провальный год из всех, что я занимаюсь огородом. Дожди-дожди-дожди...Никакого просвета уже две недели. Холод собачий, ходим в куртках, уши мёрзнут. В теплице каким-то чудом держится +20 днём. Из помидор спеет только Карамелька, хватает на поесть, а все остальные висят зелёные, даже не бурые. Огурцы не растут и до кучи подхватили пероноспороз, лук сгнил, малина плесневеет, ремонтантная клубника гниёт. Картошку давно надо выкопать, а из-за дождей невозможно это сделать. Баклажаны изничтожила нафиг, сегодня. Никакие профилактические обработки не помогли. Все покрылись черными пятнами, завязи сгнили.Так ни одного и не съели. Даже базилик зелёный в каких-то пятнах, а фиолетовый вроде держится. Сняла сегодня первые, две маленькие головки цветной капусты. И это у меня ранняя! Позднюю я до морозов, видимо, так и не увижу. Брокколи бастует, головки выдает малюсенькие, с детский кулачок. Ладно бы только один сорт так себя вёл, но у меня три сорта было посажено. А то что потом растет из пазух, там вообще смешно. Удивили кабачки. Сажала два Амулета, в том году они мне всё лето мозг делали: болели, завязывались кое-как, плоды гнили. В этом году просто посадила их в другое место-растут как миленькие. Всё кругом сдохло и покрылось грибком, а им хоть-бы хны. Из перцев радует только Винни-Пух, как всегда, уожайность сумасшедшая. Сажала ещё Иволгу и Гогошары, вот они меня бесят просто. Гогошары оказались пересорт. Иволга-дрянь какая-то, невразумительные маленькие кустики с тремя-четырьмя плодами, а один вообще мутант, около 10 сантиметров в высоту. Вот как-то так, такие дивные нынче погоды, что первый раз за 15 лет я без своих помидоров и огурцов.
  30. 13 points
    То есть папка пусть пьет, сын утречком почту разнесет, потом с сестрой посидит, а учеба - да кому она нужна? Так? А потом в День рождения можно сына и не встретить, не переломится.
  31. 13 points
    А ко мне никто возвращаться не собирается Наверное я исключение из правила. Я переехала из совместной квартиры, уже третий месяц живу на съемной. Бывшего еще не простила за предательство, но уже нахожусь на стадии, когда хочется сказать ему спасибо за развод, за мою новую нормальную жизнь без него.
  32. 13 points
    Простите, не поняла. Сын с невесткой и на пороге потопчутся? Тем, более, их в первый раз туда пригласили. Не знаю, на мой взгляд - какое-то показное пренебрежение к семье сына.
  33. 13 points
    Летние дни парней
  34. 13 points
    Опять вернулась жара и Беляша целыми днями валяется на подоконнике на сквознячке.
  35. 12 points
  36. 12 points
    Ну и случится и дальше? Да, я циник, очень черствый циник. Вот в этой ситуации я вижу очень нехорошее отношение матери к сыну. Не нужен он ей. Вот 30 лет назад был нужен, вместо нее почту разносить, с сестрой сидеть, алкашу уют создавать. А сейчас нет. И к дочери мать та поближе перебралась, чтоб с внуками помогать. Да и квартира явно сразу записана на любимку, чтоб неудачник претензий не смел иметь. Некрасиво это все. Сказала б уже сразу в лоб, что вот это все, общение в смысле, ей не надо. И разошлись бы.
  37. 12 points
    Я не увидела у автора, чтобы муж обижался на маму за свое тяжелое детство. Обида есть на сестру, заявившую ему, что он - неудачник. Даже не обида, а вполне понятное нежелание общаться. А поведение мамы, пригласившей гостей и слинявшей из дома в это время больше, чем на час, мне совсем непонятно. И обида сына в этой ситуации вполне естественна.
  38. 12 points
  39. 12 points
    Ну что, работает! Вышел из 102 кг - сегодня с утра на весах 101,75. Итого с 11 июня уже, получается, больше 9 кг в минус. А самое главное - вода уходят. А это особенно актуально, рука начала лучше действовать. Вроде так не заметно было, а когда отек сошел, стало заметно. И пальцы действовать стали лучше. Ну и настроение, конечно, повышается.
  40. 12 points
    Напомнило А по теме: тоже познакомилась с мужем на преславутой мамбе. Он моё фото отметил, хотя там лицо было волосами закрыто, а я написала привет в ответ. 12 лет вместе, 11 в счастливом браке. Так что приветы тоже работают .
  41. 11 points
    Конечно, сообщат. Не думаю, что сестра гордо похоронит мать исключительно за свой счёт, не взяв ни копейки у "неудачника" (здоровья свекрови и долгих лет).
  42. 11 points
    Можно же разделить детские обиды и настоящее время. Что помешало маме позвонить сыну и предупредить? Человек приехал поздравить, не предупредили, трубку не взяли... Пренебрежение какое-то.
  43. 11 points
    Все равно не понимаю. У меня на прошлой неделе был день рождения, были самые близкие приглашены - мама и сестры. Это что, я могла на все забить и уйти копать картошку, вместо того, чтобы стол накрыть к назначенному времени? Ну близкие же люди, поняли бы и простили.
  44. 11 points
    Я имела в виду, что уж своей-то родной маме можно простить больше, чем знакомой женщине, к которой пришли в гости. И если пришли по договоренности, а вам не открывают и трубку не берут, то уж выяснить - вдруг что случилось с пожилой мамой. Той же сестре позвонить. Во всяком случае я бы не развернулась, уехав, и сложив лапки. Потому что это мама, а не просто знакомая. Допускаю, что не у всех так. Да и было ли там оговоренное время. В тексте вроде обтекаемо - после кладбища.
  45. 11 points
    Там и там для сравнения зажигалка. Вот я Лося из Зоси вырастила. А было 720 грамм
  46. 10 points
    Да бросьте вы эту соревновательность. Хороша-не хороша. Звёзд бросают, да каких - Ванесса Паради, Моника Белуччи. Это жизнь и вечное движение вперёд. А то, что он вёл себя подло при этом, так это потому, что он знал, что ему это с рук сойдёт. Всегда, везде и во всем нужно ставить себя и свои интересы превыше всего. Потому что каждый из нас - центр своей Вселенной.
  47. 10 points
    Тут кто-то про долги пишет? рассказали историю. Я вначале подумала, что сын ревнивый дурачок, однако потом мнение переменила.
  48. 10 points
    Мать была у сестры. Ее где искать? Ничего, он впрок напомогал.
  49. 10 points
  50. 10 points
    Это снова Миша и Гриша) обнимаются лежат!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×