Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.09.2022 Показать всё

  1. 51 points
    3-класс. Инна ненавидит фотографироваться, это мне одолжение))) Вот оно школьное настроение. Таня - человек - позитив. И три первых сентября в одном...
  2. 51 points
    О-о-о-о, восьмиклассница-а-а... Все утро сегодня стрелки рисовала
  3. 49 points
    И моя внучка первоклашка! и с папой - Удачи всем школьникам, и сил родителям!
  4. 48 points
    А уже можно первосентябрьские фотки постить? Первый раз в первый класс. Ростислав.
  5. 47 points
    У нас тоже такая история. Явился товарищ и мяукает под дверью. Голодный был, еле наелся. Получил имя - Менделеев. Потому что в азарте перевернул блюдца с водой и кефиром, перемешав их содержимое. (и выпил все с пола ) Накупали в противоблошином шампуне, он был согласен. Кот Эйнштейн убежал в комнату к моему папе и жаловался на захватчиков. А моя той терьерша просто впала в горе, даже слёзы выступили. Прямо поверить не могла, что какое-то чудище пустили на ее законную территорию. ))
  6. 46 points
    И всего-то десять лет минуло... Старший внук, 11 класс За первое фото пардон нет исходника, а из ОК лучшего качества не вынимается почему-то.
  7. 43 points
    Искренние неподдельные эмоции по поводу начала учебного года.
  8. 41 points
    Погнали мы в 4-ый:
  9. 37 points
    @пипилема, у младшей такие же. А старшая по традиции выступает на линейке. Поэтому в форме кикбоксера.
  10. 36 points
    Забрала из школы. Своих мало - племянника прихватила. Семён недовольный - жарко. Пыс. Очки у Коли - только для чтения и работы за компьютером. Говорит, некуда положить - снимать не стал.
  11. 33 points
    Кто сказал, что мы беспородные? Наконец-то откопали родословную Вольтера! Вот наш далёкий предок! После тренировки по защите: "Ох, нелёгкая это работа, защищать от кого-то кого-то!"
  12. 33 points
  13. 32 points
    Василисе хоть и 5 лет, пошла в школу. Учится уже 3 дня, у них с 29 августа занятия, в Абу-даби. Очень красивая форма, но кондиционеры в классе заставляют в кофтах сидеть.
  14. 27 points
    @Рыжий бес, этот взгляд... Максим до и после выступления на городском празднике. До школы ещё год.
  15. 27 points
    У меня почти такое же. Но мы, злые люди, не обеспечили котику мягкой лежанки.;)
  16. 26 points
    Домовенок Кузя, какая-то... ттт Само завелось, откуда - не знаю. Позвонили, предупредили: неудивляйся - вот-с, дом выбрала В кустах встретила, сама зашла. П.С. И сумку у меня отобрала
  17. 24 points
    Зять рассказывал. Позвонили ему "из банка". Спрашивают: вы переводили 5436 рублей Иванову Петру Федоровичу в Саратов? Зять говорит: переводил. На том конце провода замешательство. "Точно переводили? 5436 рублей?" - "Точно!" Через паузу, неуверенно спрашивают: "В Саратов?" Зять: "В Саратов". Они: "А зачем вы это сделали?!"
  18. 24 points
    Прощай, лето. Здравствуй, детский сад! Георгин прям светится от "щастья"...
  19. 23 points
    Ольга сделала перевод со своей карты на карту подруги. Сумма средняя. Банк засомневался в операции, карту заблокировал. Ольга звонит на горячую линию банка, объясняет ситуацию оператору. Тот внимательно выслушал и переключает на специалиста, который занимается такими вопросами. Девушка-оператор внимательно всё выслушала, и произносит: "Ой, у меня срочный звонок по другой линии, я вам сейчас перезвоню с другого номера". Действительно через минуту перезвонила. К счастью Ольги, у нее установлен Getcontact, и высвечивается фраза "мошенники". Ольга берет трубку и с ней продолжают разговор, как будто из банка! Предлагают назвать все явки и пароли по карте. Естественно, Ольга отключила вызов Ольга, когда нам рассказывала, говорит, что если б не эта надпись, то выдала бы всю инфу мошенникам, потому что была уверена, что ей перезвонили из банка. Потом она опять перезвонила сама на горячую линию банка, только к проблеме блокировки карты, добавилось еще и то, что среди специалистов банка есть те, кто сливают данные преступникам. После второго звонка карту разблокировали за три секунды и пообещали разобраться со стукачами. Пы. Сы. Банк ВТБ
  20. 20 points
    Паровозик от Кузи, сегодня. А вообще печально, что таких малышей выбрасывают. Говорили четверо было, до моего дома дошли двое. Тома и Тата Сбылось желание: теперь Фильке будет с кем поиграть - по возрасту. Тьфу, тьфу на них. На всех. --- Ну Кузя же?! Хоть и девочка.
  21. 19 points
    Сюда размещу. Не нашла более подходящей рубрики. У нас два алабая. И сто лет не было ежей. После того, как праматерь этих двоих алабаев переловила всех колючих, ежи сменили траекторию миграционной тропы. Где-то стали обходить опасный участок. И мы успокоились. Но сегодня один ёж, видимо бунтарь, решил пройти через нас. Ну и попался в зубы Чингизу. Есть колючую гадость он не стал, но раз поймал, то отнять невозможно. Рычит и сжимает зубы. Ежу видимо не уютно. Отвлекали пса печенькой, сухариком - бесполезно. Решили вывести гулять. Там-то, примостившись под соседской сиренью по большим делам, он и выпустил ежа из зубов. У нас есть чат с подругами. Пишу им: " Отнимали у пса ежа, выяснили интересную вещь. Срать собака с ежом в зубах не умеет. Может кому нужна эта информация" Приходит ответ - "Ежу. Точно." Обожаю девушек за чувство юмора. Полчаса уже смеюсь. ******
  22. 18 points
    У меня в связи с ремонтом последнее время и покупок-то никаких нет, всë туда уходит. Электрика, ламинат, обои и прочие штукатурки. Но вот не смогла пройти мимо серëжек. Дочка в оммороке от восторга. Чудо, как хороши. Вставка - голубой янтарь ().
  23. 18 points
    София гуляет. Мать бросила дочь во младенческом возрасте. Пришлось добыть пропитание самой (оставила с тремя сыновьями, а сами ездили бумажные дела делали). Приехали - ребенок грязный, кухня в персиках
  24. 17 points
    Дима Билан выпустил клип на песню "Крылатые качели" и посвятил его погибшим детям Донбасса. Невозможно смотреть без слез...
  25. 17 points
    Ещё случай, вроде бы я не писала, или писала, но забыла? Вышли на меня через страницу моей невестки в соцсети. И как бы от неё сообщение. Почти буквально такое: "Послушай, ты не можешь мне сейчас кинуть 7 тысяч на карточку? Я в магазине и мне немного не хватает. Я приеду домой и сразу тебе вышлю". Я немного в растерянности пишу "ей", замужней за моим сыном, обеспеченной, не работающей даме, которая никогда за время их брака не обращалась ко мне на "ты". Ну, человек она такой, мне без разницы. - "Я могу тебе и больше скинуть и не в долг, сколько нужно?" На том конце обрадовались и сразу с места в карьер: "Мне только на карту банка ВТБ, я тебе потом объясню..." Пока я читала сообщение, перезвонила невестке- Это точно ты со мной на связи? Она, вздохнув: И до вас добрались, уже всех моих подруг охватили, меня взломали. Только не переводите ничего. Тогда я с радостью возвращаюсь в сеть и продолжаю увлекательное общение. - Я не знаю, как мне переводить на ВТБ, у меня только Сбер, я не умею. - Сейчас я тебя ( ха- ха ), буду учить пошагово, а ты переводи. - Нет, (капризничаю я ), я уже старенькая ( по фото не видят, что ли? ) у меня не получится. Давай я тебе брошу на Тиньков или ещё лучше- на Райффайзен, а? У тебя же были эти карты? - Да что ты? Мне же срочно, я на кассе уже... - Ладно, давай на твой этот ВТБ, диктуй уже... Как вы там живёте, что нового дома? Не голодаете? - Пауза...Нет, а что? - Ну, говорят же в зонах с питанием не очень. Посылки хоть шлёт кто- нибудь? На обед не опоздай, родная... Вот и окончилось увлекательное знакомство. А если всерьёз, то при любых разговорах с незнакомцем, общение должно заканчиваться на под любым предлогом дать ему денег. Деньги- это ключевое слово в любом сложносочинённом предложении. Как только прозвучал этот маячок- обрывать на полуслове. Вчера читала, что дочку Пескова развели. Но им наверное проще вернуть своё, а нам надо остерегаться.
  26. 17 points
    А у нас в мае новое солнышко родилось - Саша, мой внучатый племянник
  27. 14 points
    Кнопа очень боится воды, но нас любит сильнее) пришла ко мне на мостки, лежит и дрожит Посмотрела на воду Ну нафиг! Мать, пошли на берег
  28. 13 points
    Мой виноград, мало поспело пока, обычно к сентябрю гораздо больше.
  29. 13 points
    Протухнут и начнут вонять. А вообще мне, как знающей не понаслышке, что такое отсутствие фабричных прокладок в продаже, и в страшном сне не приснится покупать прокладки, которые надо стирать.
  30. 13 points
    Пришла с OZON мужу куртка. Выловила с хорошей скидкой (сейчас посмотрела - почти на 2 тысячи дороже, чем я 2 недели назад покупала). Довольны оба - мягкая, но плотная кожа, качественный пошив, идеально подошло по росту и размеру.
  31. 13 points
  32. 13 points
    На прошлой неделе днём звонок на квартирный телефон. Снимаю трубку- Алло? - Я в больнице, помоги- женский крик, срывающийся на визг- спаси, я попала в беду! Мне надо купить ( не поняла, что ), а денег ни рубля на карте, плохо мне! -А это кто?- спрашиваю ровным тоном. Потому что голос мне не знаком, интонации базарные, в общем, не мой круг. Да и зовут меня все давно на "вы", а близких я узнаю по голосам. - Ты что, МЕНЯ не узнаёшшшь? Я ПОМОЩИ прошу, а ты не понимаешь что ли?- Интонации шипяще- угрожающие. - А как меня зовут?- мне интересно просто, понимает ли дама, куда звонит? Полная ли у неё база данных? Меня невнятно послали матом и на самом интересном отключились. Или сдохли? Я бы ещё поговорила, конечно. На тему, что в больнице на ужин? В тюрьме, например, макароны... (С).
  33. 12 points
    Я тоже хочу похвалиться. Мои тыквочки . Они небольшие, но вкусные, сладкие. Там ещё на грядке остались, дозревают.
  34. 12 points
    Да. Недавний пример. У подруги бабушка последние 5 лет жизни (с 90 до 95) была лежачая. У старушки 2 детей (мама и дядя подруги), 3 внуков (кроме самой подруги еще 2 ее двоюродных брата) и 2 правнуков взрослых. У бабушки - 2-комнатная квартира в центре. Сначала вроде ухаживали дети. Но постоянно возникали проблемы - то один не может, то вторая. Сиделку нанимать - были споры, за сколько и в каких долях (там разница в доходах между братом и сестрой была). Порой просили своих детей подменить или внуков. Но в целом было напряжно всем. Потом подруга переговорила с сыном и предложила - он переселяется к прабабушке (сразу скажу, что дело было не в том, что парню жить негде - и у самой подруги квартира большая двухкомнатная, плюс тому по наследству досталась комната в коммуналке от отца), полностью берет на себя уход за нею. На условиях, что бабушка составляет завещание на правнука. Расчетливо - да. Но дядя подруги счел, что для него это выгодно. Согласился. Вызвали на дом нотариуса, бабушка составила завещание (она, кстати, была рада, что правнук к ней переезжает, парень и так старушку не забывал, часто навещал, и у него она меньше всего капризничала). И никто не знал, на сколько лет эта каторга. 5 лет - на мой взгляд это очень много. Тем более для молодого парня. найти обязательно время днем, чтобы приехать, помыть, накормить обедом. Не остаться на ночь у друзей или девушки, чтобы не оставлять бабушку одну. Ну и вообще, кто ухаживал за лежачими, знают, что это такое. Я до сих пор удивляюсь, как пацан фактиыески (ему 23 года было, когда он бабушку на себя взял), с этим справился. Буквально несколько раз его подруга подменяла за 5 лет. И, по-моему, вполне справедливо, что парень не за спасибо за прабабушкой ухаживал. Другой пример. Родители товарища забрали старенькую маму к себе, ухаживали за ней. У старушки 4 детей было, в нашем городе жило трое. Но остальные ее навещали разве что на праздники. Квартиру бабушки сдавали, при этом деньги шли ей на счет - так она захотела. А вот когда бабушка умерла, выяснилось, что наследство она завещала только одному из своих сыновей - и квартиру, и деньги. Когда успела - возможно, еще до переезда. Тот, как выяснилось, знал, да молчал. Хотя, конечно, бабушка в своем праве была, распорядиться имуществом, как ей хотелось. Но как-то не по справедливости, я считаю, что горшки одни выносили, а наследство досталось другому. И вряд ли бы родители товарища радостно бы маму забирали к себе, если бы знали, что вообще останутся без наследства. Могли бы оставить бабулю по месту жительства и договориться с остальными детьми нанять сиделку. И вот я сейчас на себя прикидываю - сейчас уже ясно, что если что, то за родителями мужа придется ходить мне, скорее всего - золовка-то в другом городе живет, а муж вряд ли сам справится. Так что, если (или даже когда) придется, будем с золовкой решать и финансовые вопросы сразу заранее. Потому что мои родители - это одно. А вот родители мужа, при всей моей любви - это уже другое. Особенно зная, что дочери они предпочтение отдают. И я бы не хотела убиться еще и на почве ухода за свекрами, чтобы потом наследство досталось золовке. Да, я корыстная. Но одно дело - когда я после операции со свекровью в больнице была. Или когда надо что-то прийти помочь. Другое - уход на постоянной основе.
  35. 12 points
    Я начинаю понимать людей, которые в гости со своим постельным ездят.
  36. 12 points
    Рекомендую эпиляцию. Где вы это прочитали? Может вы не знали, но у разного белья разные режимы стирки, в том числе и температурные. То, что ваши эти прокладки можно стирать только на 30 градусах написано в инструкции. На этом режиме стирается далеко не все. Деликатная стирка как бы. Даже если дважды в день менять бельё, то в день это всего двое трусов своих, одни мужа и вот прокладка. Чего к ним еще класть? Полотенца для лица? Кухонные? Атас - замачивать в тазике кровавые тряпки, при наличии одноразовых средств гигиены, а не факт месячных у женщин.
  37. 12 points
    Младший сын подъехал к клинике с деньгами. После кое-каких магических действий снизошли до направлений на сдачу анализов там же. Правда платно. Злюсь, но пусть лучше платно, чем вернётся ни с чем. Ему эту операцию ещё два года назад надо было сделать. Но тогда тоже развернули и он наотрез отказывался после этого идти к врачам. Теперь тянуть нельзя.
  38. 12 points
    Да потому что они её саму изматывают. Если вы не только о себе в ветке рассказываете, а и автора хоть немного читали, то она выше сама об этом писала. ППКС. И мам тащить - ну такоЭ... С роднёй близкой знакомят, когда действительно серьёзно. А не когда тебе просто потрахаться, а тебя каждый раз меме демонстрируют и полгорода мам тебя в лицо знают как потенциальную невестку. Да ну на такое. Я если честно, не совсем вообще автора понимаю. То ли ей просто пококетничать о своих "сирозных атнащениях", то ли вслух порассуждать. Иногда впечатление, что читаю 15летнего подростка.
  39. 12 points
    Спят усталые игрушки зверушки.
  40. 12 points
    Какое удивительное лето! Странное лето! Я не о жаре. Про Пашу я уже писала. Но… такое чувство, что Бог хочет дать мне силы. Я, человек, часто впадающий в отчаянье и уныние. Маловерие. Внешняя рефлексия мне не свойственна, так как я являюсь заложницей своего характера. Бог, видимо, готовил меня в капитаны команды КВН за каким-то рожном. Капитан есть-команда не набралась Кто я? Зачем я? Какого фига? Главные философские вопросы для меня. Их слышит только Бог и я, видимо, Его достала. Отдыхаю на крыльце. Идет какой-то парень лет 30. Остановился. Замер. Уставился. -Тетя Наташа! Тетя Наташа вы совсем не изменились! Совсем! Ура! Я Олег! Помните меня? -Нет, не помню. -Еще бы! Я же тогда мальчиком был. Я Олег! -Извините, Олег, не помню. -Летом 2003 года мы с сестрой Ленкой к вам в дверь постучались хлеба попросить, а вы нам целый мешок еды вынесли. Хлеба, молока, хлеб нарезали еще. Творог. Ложки дали даже. Мы разом все съели. Целый день мыкались и опять к вам пришли. Нам ночевать негде было. И вы пустили. Комната у вас большая такая с диваном. Вы еще титан затопили. Борщ, оладьи. Сказки еще читали. Кино смотрели. Вы нас спать на этом диване и уложили. Кошки у вас были еще, Клякса, Марсик, Дося и Дрёма! А утром вы дали мне футболку, кроссы и носки, а Ленке трусы и кофту. Мы потом в приют «Вера» поехали. Мы больше всего удивлялись, что вы нас пустили. Не испугались. Я силилась вспомнить… и как дыра. Не помню, но описание моей квартиры, клички кошек…все совпадало -Не помню, Олег! Простите. -Наверно…так оно и должно быть. А я вот все до мелочей помню. Хоть 20 лет прошло. Мы потом были у вас, но дверь открыла женщина… -Я поняла-прервала я парня… Как дела, Олег? -Я женат. Сыну 5 лет. Дениска. Я думал, дочка будет, Наташей назову. Вы как мама. Много людей хороших было, но то по долгу, а тут… Я нормальный. Работаю электриком. Жена Света. А Ленка уехала в Тюмень и че там с ней, не знаю. Тетя Наташа, можно вас бананами угостить. Щас сбегаю. Вы нас тогда бананами кормили. -Олег, не надо…я сыну купи. -Да есть у него все… щас Он прибежал с бананами -Я ведь все зайти хотел. Ведь не испугались вы тогда пустить нас. Но зайти боялся… женщина…-он осекся. Я так рад. Думал вы уехали и тут вы, красивая такая. Он оставил мне свой телефон… Я его так и не вспомнила. Какая-то дыра в голове. Я не помню. Бог, видимо, помнит. Третий случай за лето. Два я написала. Возможно, и третий напишу. Это не к тому, что я хорошая… просто, может, пока не зря на свете живу. * ****
  41. 11 points
    Случилось " страшное" , как- то резко и быстро Белла доросла до Жорика. Различаются теперь исключительно лапами, у Жорика шире и бОшками, у Жорика больше и лоб шире. А так рост, хвост, вес один в один. Теперь все игры на равных, как она месит Жорика, мстит, валяет его и грызет. Ласковые мурчалки, аппетит отменный, усы метровые глаза желтыми пуговицами, хвосты морковками, красотуны нереальные.
  42. 11 points
    У меня наподобие: - Здравствуйте, служба безопасности Сбербанка, по вашей карте отмечена подозрительная активность, и т. д. и т. п Я, лениво: - У меня нет карты Сбербанка. "Специалист": - Как нет? - Ну вот нет. - А вот номер такой-то (называет номер моей карты). - Понятию не имею. Причитает, отбиваясь: - Ну как же так, как же так...
  43. 11 points
    Мне тоже звонили с такой историей- звонит следователь, доверенность, назвался моим родственником, что то такое. Я конечно посмеялась, чем разгневала " следователя", он меня назвал несознательной, вот они о моих деньгах беспокоятся, а я такая сякая. Я его послала, он мне пригрозил, что меня вызовут за оскорбление работников внутренних органов. Я говорю- причем тут внутренние? Я вас на внешние посылаю. Ну когда делать нечего, не занята, то можно их потроллить, а так скидывыю вызов. Кстати, а чем, по их сценарию должна история со следователем закончится? Кредит для следователя взять? Ну например, реально пришел кто-то с доверенностью в банк. Засомневались. Тут вопрос к давшему доверенность - давали, не давали. Согласна. Но не следователь же сразу примчался дело заводить. В чем дальше развод может быть, чтобы за такую лапшу денег им кинуть?
  44. 11 points
    @Тындейка посмотрела ваши фото и захотелось свои июльские выложить. Это мы были на Фиоленте, к пляжу спускались по лесенке, очень длинной Муж сказал, что больше на нее ни ногой, а на пляж и с пляжа только на катере.
  45. 11 points
    "Завтра утром муж должен быть в больнице. Пожалуйста, пусть операцию не откладывают, а то он два дня уже без еды на одной водичке. Пусть операция пройдёт без всяких непредсказуемых последствий". Это завтра уже наступило сегодня. Мужа возвращают назад. Нет нужных в этой больнице анализов. И никого не волнует, что в направлении на госпитализацию ни единого слова о каких-нибудь других анализах, кроме ПЦР-теста. Когда требовали, то сделал и отдали результаты в клинику. Надо сказать, что некоторые виды анализов сдавал платно, в том числе и на ковид. Да и дорога туда-обратно не бесплатная. Мне хочется не только сильно ругаться, но я просто в каком-то бешенстве. У меня ещё свои счёты с этой же клиникой не закрыты с сентября месяца прошлого года. Нет. Мне назначали бисопрол или конкор. И диагноз поставили тахикардия.
  46. 11 points
    Сама уехала из дома в 15 лет, так тоскливо было, но мы снимали комнату втроём. Еле отбилась от общежития, мама настаивала. И платить приходилось все пять лет из собственной повышенной стипендии (как раз хватало). На работе коллеги деток заселяли позавчера кто куда, кто в общагу, кто на квартиру. Всё, выросли детки. Сын у меня такой же домашний, как и я. И ему повезло намного больше - мы живём в пригороде, а его торгово-экономический техникум - в городе, поступил на сетевое и системное администрирование. Так что жить будет дома. Так-то он у меня давно самостоятельный, работал второе лето, вчера только в шесть вечера с работы приехал, и по выходным работать будет. Но вот любит свою комнату, свои вещи, привык жить один, в том смысле, что сын один и вся комната его. На линейку я не поехала, всё ж студент. Студентам - удачи, мамам - терпения. У меня ещё в посёлке есть лицей технологический - студенты идут все нарядные, красивые.
  47. 11 points
    Джогеры себе. Сели идеально. Ткань очень приятная. Рост-размер - все как на меня. Сейчас сижу и страдаю - не заказать ли, пока есть размер, еще одни темно-коричневые.
  48. 10 points
  49. 10 points
    Купила вот такую чудесную юбочку И всего за 650 рублей! Сегодня цена уже выросла, но не намного. Сначала хотела оливковую, но там такое разнообразие цветов, что я растерялась, а потом остановилась на этой, винной.
  50. 10 points
    Я теперь все понимаю. Смелая стала, глаза открыла. Помнишь, я про медкарты писала? Вот у меня один из главных аргументов против это пресловутая медкарта. Меня физически корежит, как подумаю, что мне надо будет разгребать. И все милосердие летит в трубу. Да и потом компаньон у меня такой, что я всегда на низком старте. Какой нафиг мужчина, пусть и роднулечка (тьфу, что за слово), дома? Я же шлёндра, люблю спонтанные выезды. Опять запел песню про эмиграцию. Как он бы в пять минут все обновил в квартире, выставив детей на свою. Там две ноги уже, нетерпеливо пальчиками постукивают по порогу. А я вот сей момент лежу в своей большой кровати. Собака развалилась рядом. Кот на прикроватной тумбочке выжидательную позу принял. Когда я выключу свет, он будет устраиваться на подушках за моей головой. За окном дождь уютно поливает. Я читаю книгу, сижу в компе и смотрю телевизор. Я только-только привыкла, что мне не надо тревожиться. Это непередаваемое чувство. Сегодня аж вздрогнула, когда стала грузиться, а причину и не вижу. Такое облегчение удивительное - нет тревогам, все под контролем и идет как надо. Не хочу рушить обретенный покой. Вначале Дима, потом с мамочкой, Сонька... Постоянный напряг, постоянно на стрёме. Не надо мне такого компота больше, все проблемы без истерики тихой имеют свойство решатся. Я свою цистерну "истерики" выхлебала.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×