Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.12.2022 Показать всё

  1. 33 points
  2. 30 points
    Мои новогодние. Я назвала это "Ранний рассвет морозного дня". Мастер сначала сомневалась в моей идее, потом ей самой понравилось.
  3. 26 points
    Три месяца назад у нас совершенно неожиданно появился Гоша. «Подобрали, обогрели..». Через полтора месяца «Гоша» снесла яйца)
  4. 25 points
  5. 24 points
    Год чёрного кролика или кота. Символ я или где?
  6. 23 points
    Когда кошечка хорошо кушает, а собака не очень.
  7. 22 points
    Я готова круглый год носить такие светоотражающие лаки с мелкой искрОй.
  8. 20 points
    А вот так выглядит блаженство.
  9. 19 points
    Из Новогоднего... Успели посетить фабрику ёлочных игрушек. А на ёлку не попали, оба заболели. Наш задумчивый мальчик. Кудряшки постригли. Решили отращивать и больше так не экспериментировать, не обращать внимания на советы доброхотов.
  10. 19 points
    Детский сад украшен. Новый год уже близко! Завтра утренник, Василиса играет Герду, а Дима принца в "Снежной королеве". На этом фото напоминают скульптуру Мухиной "Рабочий и колхозница".
  11. 18 points
    « Жизнь- боль! Елку мама не наряжает, по столам ходить запрещает. Наверное, я им не родной»
  12. 17 points
    С елкой у нас в этом году проблемы. Котенку Маруське приблизительно в конце декабря исполнится уже четыре месяца, и это такой бес, каких среди кошачьих мне ещё не встречалось. Поэтому сегодня буду делать ревизию елочных игрушек и отбирать среди них исключительно пластмассовые. Наверное, и докуплю ещё таких. А ёлку будем укреплять всеми доступными способами и поставим только 29 или 30 декабря, чтобы к 31 от неё хоть что-то осталось. Думала-думала об этом, и вспомнила самую первую ёлку в своей жизни. Наверное, мне было года четыре или пять. Пушистая сосеночка стояла на столе. Даже сейчас кажется мне большой, но наверняка была маленькой. Какие там потолки в деревенской избе, а мы тогда жили в деревне. Отец был военным лётчиком, после контузии его списали и помогли переобучиться на агронома, вот поэтому мы и переехали в деревню. Ёлочка была украшена конфетками-карамельками, бубликами, которые испекла мама, и какими-то невиданными оранжевыми сухими фонариками. А ещё там были гирлянда из цветных флажков и комочки ваты на веточках, как снег. Бублики и конфетки мама отстригала ножницами и давала нам с сестрой к чаю. Радости было немерено. А фонарики так и висели, потом приехал папа и отстриг нам по фонарику. Раскрыл их, внутри была тоже оранжевая ягодка. Сказал - ешьте, и засмеялся. Такого вкусного мы с сестрой ещё не ели, но фонариков было совсем мало, не наешься. И только через много лет, когда у меня уже был дачный участок, я вырастила физалис и поняла, что это именно он был на елочке. Уж не знаю, где его взял тогда отец среди зимы. Иногда такое из памяти вытаскивается, что поражаешься, как это можно вспомнить со всеми подробностями через почти 70 лет.
  13. 17 points
  14. 17 points
    Я очень люблю чашки. У меня их такое многообразие, что сама себе завидую Сегодня пополнила коллекцию таким набором
  15. 17 points
    Возила одну подопечную на обследование в больницу. Поставили ей там нехороший диагноз. Привезла её обратно домой и немного задержалась, посидела у неё. Мне она не нравится, хитрая такая старушка, много врёт и явно скрывает своё прошлое. Вообще подозреваю, что живёт по чужим документам. Ещё раздражает бесконечный поток речи. С темы на тему без остановки может говорить 3-4 часа, вот, сколько с ней находишься, столько она болтает без умолку. И, вот, я у неё сидела и слушала вполуха и, вдруг услышала - "Всэ мое до тэбэ". Причём до этого и после этого только на русском и фраза к рассказу совершенно никакого смысла. Я сразу мысленно отпихнула, подумала что-то типа - всё твоё у тебя и останется. Вот старая карга!
  16. 17 points
    Мы пока привыкаем друг другу. Но успехи уже есть. Надеюсь все таки подружатся.
  17. 16 points
    Был перерыв три месяца, в сентябре пришла делать новый маникюр, сняли базу, а там кошмар, как мы поняли, был ожог, перед моим отдыхом на море мастер решила мне сделать базу помощнее, и вот такая реакция случилась. За три месяца все отросло, слава Богу).
  18. 16 points
    С чего вдруг? Никто не напрашивается, сами предложили, но клиенты обязаны гордо отказаться? Если не выгодно - не предлагайте. А уж если предложили - нечего делать на отстань.
  19. 16 points
  20. 16 points
    А я купила себе розовую сумку Furla. Сейчас всё приходится через дружественный Казахстан покупать) Санкции, шоб их. Но подарок самой себе мне нравится Ремень тоже фурловский, но его отдельно покупала. Оригинальный к этой сумке не понравился. Главное - розовая!
  21. 16 points
    Мой вчерашний рестайлинг)) второй раз ходила к той девочке, которая меня от кактусов и акригеля спасала. Не считая чуть-чуть неидеального дизайна, осталась довольна. Оригинал. Наша попытка повторить.
  22. 15 points
    Это из серии "я вас, конечно, пригласила на званый ужин, но вы же сами должны догадаться, что приходить не надо". Как это мастера не при чем? Мастера с хозяевами и должны обсуждать свое согласие или несогласие. А при клиентах других клиентов халявщиками обзывать, да и вообще как бы то ни было обсуждать - хамство и хабальство.
  23. 15 points
    Еще немного новогодних рецептов.
  24. 15 points
    А меня удивило, что в супер-пупер-крутой частной школе, куда фиг попадешь, с родителей трясут на мебель. Вот уж для меня удивительно, обычно частные школы, особенно "элитные", обеспечены всем по самую маковку. Иначе кто туда ребенка отдаст?
  25. 14 points
    Я, если честно, пребываю в некотором афиге. Сижу сегодня днем, никого не трогаю - звонок с незнакомого номера. Беру трубку - слышу голос моей однокурсницы, бывшей подруги. Не разговаривали лет несколько уже, лишь с днем рождения и новым годом "поздравляемся". Тем не менее, я ее сразу узнала. "О, Наташа, привет!" В телефоне - - "О, ты меня узнала! Меня никто не узнаёт, я всем говорю, что из службы безопасности банка!" Ну очень остроумно, особенно в наше время... Звонила она мне, чтобы сообщить, что сменила номер, и я должна новый номер зафиксировать. С учетом, что мы реально разговаривали несколько лет назад, для меня это было несколько неактуально. И далее началось... "Я тебе поздно вечером звоню, ты не насторожилась?" Чего я, говорю, насторожилась бы - у меня белый день. Я в другом часовом поясе живу. В ответ - "как, где?" и, узнав - где - "Это я что, тебе в Москву звоню, и с меня сейчас деньги снимут?!" Мне аж смешно стало. А нечего, говорю, звонить куда попало. Впрочем, этот номер красноярский, так что снятие за межгород не грозит.. Мне в ответ - "Ну, если деньги спишут, я тебе счет пришлю!" Я про нее уже как - то писала - собирались встретиться однокурсниками лет 6 назад, дама мне выкатила - "Ну ты же меня спонсируешь?.." Когда узнала, что - нет, была очень удивлена и на встречу не пошла. Только за мой счет была готова. И началось - "Ну, и где вы там живете? В Мытищах? В Кузьминках? Во Внуково где - нибудь? А сын где? Дома? Что, сам учится? И сам хозяйством занимается? Он, что ли, нормальный у тебя? У всех, кого знаю, дети - дебилы!" Разговор свернула; номер зафиксировала, чтобы, не дай коты, в следующий раз трубку не взять. Сижу, думаю - что это было?..
  26. 14 points
    А у меня спонтанную покупку спровоцировала полярная ночь, опустившаяся на Подмосковье. Электрическое освещение практически не выключается, и я поняла, что мне не хватает локального и одновременно мобильного источника. И вот ко мне приехал он - светильник на длинной регулируемой и гибкой ноге, с тонким основанием и длинным проводом. Легко можно переместить в любую точку и комнаты, и квартиры. А уж светит как! И читать, и вязать, и рисовать, и сидеть в телефоне стало куда приятнее. А если от непосильных трудов сморит сон, то умная техника сама отключится через 4 часа. Прррелесть моя!
  27. 14 points
    У нас что то невероятное )) Ребенок, который школу еле тянул, отказался сдавать ЕГЭ, кое-как доучился, первый год в техникуме практически не ходила туда (почти все предметы со школы перезачетом) - вдруг из кожи вон полезла чтоб сдать сессию без троек. Я ее учебу вообще не трогаю, она все сама сама. Вступила в профсоюз, студ.совет, стала болеть за областную команду по баскетболу и вот сейчас уехала с командой и болельщиками в другой округ на игру (их вывозят за счет организатора - дорога, проживание, питание). Устала очень но рада. )) Ребенка не узнать просто. Я спугнуть боюсь такие перемены )) * ****
  28. 14 points
    Так-то это просто неприлично, отсылать голосовые не в личной, деловой переписке. Существует понятие войс этикет. Я голосовые просто игнорирую, никогда не слушаю и не отсылаю, в голову бы не пришло даже учителю/воспитателю отправить.
  29. 14 points
    Оль, мальчики же. К ним больше требований в течение всей жизни. Неужели хочется, чтобы поддавали все время? Еще пару лет назад читая Автора, я думала, каким скользким путем она идет и какую медвежью услугу оказывает. Теперь мальчика два, не сомневаюсь, что оба гениальны. Та адекватная учительница, к которой на днях или раньше переведут Ярика, живет последние счастливые денечки в неведении. Живет, и не знает, что к гениальному Яри приложится не менее гениальная мама Дарья. Флудить прекращаю, но учителей мне жаль, и тренеров тоже.
  30. 14 points
    Портрет Пуси прислали Тут на самом деле была чудная история, как наша кошка была звездой. Её взяли на съёмки клипа новой песни местной музыкальной группы. А снимали в месте, где нет интернета и я потеряла дочь с Пусей. По итогу оказалось все хорошо, кроме моих никчёмных нервов и литра валерьянки.
  31. 13 points
    Вчера у нашей мелкой была первая прогулка, закончился карантин после прививок.
  32. 13 points
    Похоже, я отобрала у пацанов не просто котёнка, а непонятное существо из семейства кошачьих, которое вовсе не боится воды. Ванная и, собственно, сама ванна в ней так и притягивают Маруську. Как только немного отошла она от ужаса дворовой жизни без мамочки, стала вопить и проситься ко мне, когда я мылась. Старшая кошка Тоська просто сидела и ждала у дверей ванной, когда я выйду, только иногда подавая голос и прося поторапливаться. Маруська же завывала на всю квартиру и с мольбой совала черные лапки в щелку под дверью- пусти, ну пусти же меня к себе! Вопли мне надоели, и однажды я запустила Маруську. Счас, думаю, куда кидаться будешь, как водой оболью. Мигом обратно вылетишь. Ага, как бы не так! Это ей и нужно было. Стала носиться по ванной, ловить лапками капельки воды, играть ими, и на выход вовсе не собиралась. В следующий раз она забралась на край ванны, ходила по нему, один раз спрыгнула вниз, но потом выбралась и осталась сидеть на краю. А теперь она вместе со мной забирается в ванну, я моюсь под душем, Маруська сидит на другом конце ванны, играет с водой. Лапы мокрые, хвост и пузо мокрые - пофиг! Главное, получить удовольствие. И я смирилась, теперь уже сразу оповещаю ее, что иду мыться, и пусть она поторапливается тоже, иначе потом не пущу.
  33. 13 points
    Красивые и уверенные легко и без последствий принимают подарки. Некрасивые и неуверенные в себе поджимают губки и бухтят о приличиях и морали.
  34. 13 points
    Даша, да мы поняли, что вас только это интересует. Вы вскользь упомянули о драке, в которой опять участвовал ваш сын, и судя по вашим постам, вас это совсем не заботит. Зато как вы возмущаетесь, что не ответили вам сразу, ножкой еще притопните. Да элементарно, вас вызвали в школу, вы вызов проигнорировали и хотите эту проблему решить по телефону. А учитель не хочет по телефону, такие проблемы нужно решать лично, а не смайликами. Когда то вы с гордостью здесь рассказывали, что Ярик с другими детьми пинал лежачего за верандой. Вы за это Ярика даже похвалили, хотя вам здесь писали не раз, что когда нибудь такая драка может плохо закончится в первую очередь для вашего сына. Но вы и тогда проблемы не видели и сейчас не видите. Вам важнее всего, что бы учитель по первому свисту вам отвечала. А корона вам не жмет? Интересно, а сколько первых классов в вашей школе? Этих классов хватит, что бы переводить Ярика каждый раз, как только у вас возникнет недовольство учителем? Вам это пророчили, когда вы еще в саду бегали жаловаться к заведующей. И сейчас дети даже пару четвертей не отучились, а вы уже решили менять учителя. Вы думаете, что в другом классе учитель будет спать с телефоном, что бы в любой миг Дашульке ответить? А когда учителя закончатся, начнете школы менять?
  35. 13 points
    Я когда читаю такие претензии, мне так учителей жалко. Хоть 40 в классе учеников, хоть 20. Учитель у себя одна, у нее тоже скорее всего есть семья, а если нет, то она имеет полное право на отдых. Если учитель не отвечает, значит не хочет, не может, вопрос решен. И вести диалог с объяснениями ни к чему. Ответь хоть слово, все равно завяжется беседа. Ну как это не понять?! Дурной тон вообще-то названивать в нерабочее время и выходные дни. В понедельник нужно отпроситься с работы, и подойти в школу. Ну или не подойти, и если у учителя еще остались претензии, она выйдет на связь сама.
  36. 13 points
  37. 13 points
    Это у вас пренебрежение к учителю. Работаете? Значит, отпрашиваетесь с работы и во время рабочего дня учителя идёте и решаете свои проблемы. Потому как ваш ребёнок - это ваши проблемы. Никто вам не обязан после 18 и в выходные отвечать на звонки и сообщения. Нашли прислугу
  38. 12 points
    Товарищ Георгин Ёлку посетил. Все остались живы-здоровы. А Георгинус недоволен, что Жар-птица и Серый Волк были артистами. У него другое видение спектакля.
  39. 12 points
    Надоели длинные ногти ) а ещё захотела обычное, без всяких украшений и блесток, покрытие. Простенько, но со вкусом
  40. 12 points
  41. 11 points
    Снова на Балтике с зимой не очень
  42. 11 points
    У Насти сегодня было первое выступление на сцене в сборном концерте танцевальных студий. После выступления у елочки. Ну и эмоции. )
  43. 10 points
    Отключите мне Вайлдберрис кто-нибудь. За последний месяц: Покажу игрушки на елке. Сегодня себе пальто-пуховик, сапожки типа дутиков и мужу рабочие теплые сапоги. Но это уже на рынке.
  44. 10 points
    Купила! Пару лет на них облизывалась в интернет магазинах. Нужны-не нужны... А тут увидела в магазине, и решила что это знак и они мне нужны, стаканы эти. Купила аж 6 штук, 3 себе и 3 в подарок. Будем зимними вечерами пить из них кофе со сливками.
  45. 10 points
    У меня кошка, все переливы не поймаешь, для праздника мне нравится))
  46. 10 points
    Почему пятиклассница ложится спать позже мамы? И куда там Леша смотрит, что у него в квартире проходной двор происходит? Удивительные вещи я в этой ветке читаю. Что значит - не справляется? 40-летняя тетка не может справится с пятиклашкой? Пусть кредит возьмет и ремень купит - это будет самое нужное для нее вложение денег. Хвост рулит собакой, а несчастная - Лиза.
  47. 10 points
    Тут не в "наскребёт" дело, а в привычке "дай" говорить родителям. Я бы сказала, инфантилизм - доча выросла, своих семеро по лавкам нарожала, а всё "мамкает". Жена моего брата этим часто грешила, особенно, когда ребёнок первый был маленький, вечно мне жаловалась на моих же родителей: "Бабка с дедом могли бы и комбинезон внучке единственной купить, вон, машину новую дед покупать собирается". Я не понимала - почему бабка с дедом, когда родители у ребёнка есть, не бедствуют. Бабушка с дедом подарки дарили, игрушки, вещи. Но не на содержание же им своего ребёнка спихивать. Ещё смешно, что она всегда называла племяшку "единственная внучка", пока не родила младшую через 8 лет, хотя мой сын старше их первого ребёнка на три месяца. Эксклюзива хотелось, что ли...видимо, "единственной внучке", бабка с дедом должны больше, чем просто внучке Брат всегда работал, без денег не сидели, карточка зарплатная, когда он на работе, у жены остаётся. Но как он на вахте, его жена в мамин магазин приедет, наберёт продуктов три мешка, еле тащит до машины, позвонит: "Мааам, я там майонез у тебя взяла, да сосиски, фруктов внучкам твоим, продавец в тетрадку запишет, ладно?" Или привезёт детей, запустит в магазин: "Берите, что хотите, тут всё бабушкино!", а сама звонит: "Мам, там девчонки по сникерсу взяли", ага, "по сникерсу" - в руках не умещается, пакетики берут у продавца. Понятно, мама никогда долги возвращать не требовала. Но меня такая ситуация удивляла, потребительство какое-то, как будто не понимает, что она за раз в своих пакетах выносит прибыль магазинчик за три дня. Девушка далеко не дура, по образованию бухгалтер. Брат ругался с ней, чтобы не тащили из родительского магазина она обижалась - ачотакова? Справедливости ради, она и у своих родителей вечно то мясо из морозилки "дайте", то сметану отец её купит в деревне для себя, а она "что мне не взял?" - и утащит "детям".
  48. 10 points
    @Дашулька-красотулька, вы очень возмущаетесь, что учитель не ответил, а, как оказалось, посылали голосовое сообщение. Я скажу по себе: я их ненавижу! У меня есть одна мамочка, которая тоже любит наговаривать свои мысли. Прослушать их не всегда возможно. В школе на перемене очень шумно. Возможно, учитель вошла в чат с вами, увидела сообщение, но просто не включила его, зная, что ничего толком не услышит, а потом забыла. А у вас уже отобразилось, что все прочитано.
  49. 10 points
    @Дейзи, а самое главное, к какому бы учителю ни перевели Ярика, он будет плохим. Любой учитель не сможет угодить нашей Даше.
  50. 10 points
    А мне что то часто стали "сыновья" звонить, которые в аварию попали. Но так как сына у меня нет, то я спокойно реагирую, что очень бесит звонивших. Вчера опять очередной "сынок" денег просил, а иначе его посадят. Ответила ему, что это очень хорошо, если посадят, может там мозги ему вправят. Меня обозвали тварью и отключились. Жаль, а так поговорить хотелось.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×