Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.06.2023 Показать всё

  1. 32 points
    Немножечко свиньи Свинья в пакете Свинья прокопала дыру к центру земли и намекает на пообедать
  2. 30 points
    - "Чё надо? " Тяжело ей бедняжке, последние дни дохаживает. Думаю со дня на день подарит нам " внуков ".
  3. 29 points
    Пока еще не закончилось, но по моему требованию мама отключила городской телефон, общаемся по мобильному. Как мне сказали в ОВД, городским сейчас пользоваться в принципе нельзя, потому что базы слиты уже давно, и мошенники этим пользуются вовсю. На мобильники звонят намного реже, их сложнее вычислить. Мне важно, что мама наконец меня услышала и перестала трястись. Сильно её вчера напугали. Собственно, я, тоже перестав трястись, сумела понять, где прокололся "участковый". Он потребовал не бросать трубку, а смиренно выслушать того, кто звонит. С какой бы стати выслушивать незнакомого человека, кем бы он ни был? Еще бы мне указывали, кого слушать, а кого нет. Это первый прокол. Второй: если ты хочешь дать свой телефон, господин мошенник, позаботься о том, чтоб он был из того региона, где ты хочешь снять наживу. Сейчас все пробивается моментально, даже таким непродвинутым пользователем, как я. Ну и несколько других мелких косяков, по типу того, что сразу после "участкового" начали звонить бандиты с наглым требованием денег. Не больше не меньше как 300 тысяч. "Мы знаем, сколько у вас на счетах!" Мама не стала звонить "участковому", и ей начали угрожать моим убийством. "У дома вашей дочери дежурят мои люди!" А когда мама опять не позвонила "участковому", начали требовать, чтоб она не подключала меня к своим делам, "иначе ваша дочь пострадает!" После этого было еще несколько звонков, но мама уже не брала трубку, а вечером, по моей настойчивой просьбе, и вовсе отключила телефон. Вот такая схема. Трудный был вчера день. Но мы вроде справились *** ***
  4. 29 points
    Мы тоже получили результаты русского. Всю ночь заглядывала на сайт. Совпало со сменой на работе. Часа в 4 появилась строка - результат скрыт. Наверное, началась загрузка. Утром вижу - 95!!! Дочь, ты умница! Ты пахала, жертвуя сном и прогулками. Но это того стоило. За тебя радуются одноклассники, пишут поздравления учителя. Половина золотой медали твоя Завтра придет математика (профиль), здесь ничего выдающегося не ждём, к сожалению. Знала, как решать все, но была засада с одним номером, экономической задачей. Она на нее попросту убила больше часа. А "стоит" она всего два балла. Из-за этого "гроба" (сленг егэшников) у дочери не осталось времени на 2 задачи, которые могли принести 16 вторичных баллов. Так и написала в бланке: извините, не успела решить До слез обидно. Говорит, моя ошибка, что я не решала пробники на скорость. Наш класс не спал всю ночь, переписывались в группе, делились предположениями и переживаниями. Договорились, при открытии результатов ЕГЭ записывать кружки в ТГ, на память, с первыми неповторимыми эмоциями... Смотрю эти кружки, какие они классные! Юные, свежие, юморные, старательные трудяжки. Мальчики басят от волнения, девочки плачут: мама будет мной гордиться. Трогательно, здорово, атмосферно. Русский большинство написало хорошо. Ну кто работал на результат. Ждём математику. Желаю всем заслуженных баллов.
  5. 26 points
    Мой кот-Вован. Имеет привычку приходить ко мне, когда сижу за компьютером-читаю форум. Разляжется на правой руке-обнимет и дремлет-даже пальцем не пошевелить-потревожу. Предлагаю-давай потискаю-приласкаю-нет-я сам знаю как обниматься.
  6. 25 points
  7. 23 points
    Ника на отдыхе. Иногда завидуем ей - полоть ничего не надо, картошку окучивать тоже. Знай валяйся в тенечке!
  8. 23 points
    У нас был внеплановый выходной, и прогулка по лесу.
  9. 22 points
    Мне понравилось как моя тётушка отвечает мошенникам. Ей на городской звонит с истерическим плачем какая-то девушка, в трубку рыдает - бабушка, я в больнице, мне деньги нужны! Тётушка, у которой ни детей ни внуков, спокойно отвечает - лечись, детка, дай тебе Бог здоровья. Мошенница аж рыданиями подавилась, помолчала секунду и сбросила.
  10. 21 points
    Отец у меня стал плохо слышать, поэтому говорит очень громко. А ещё он не матерится (подозреваю, что матерится в некоторых компаниях, но не в семье). Мама на днях рассказывает: Телефон стационарный зазвонил, Ильдар (отец мой) ответил на звонок и, представляешь, МАТОМ накричал! Я ему: "Зачем так грубо разговариваешь?", в он говорит, что трубку взял. а там женский голос жутко завывает в трубку "Папа, я в аварию попала! Я человека задавила насмерть! Папа спаси, срочно деньги нужны откупиться!". А Ильдар её спрашивает: "Как зовут-то тебя?". В общем, с русским именем Татьяна в татарской семье не выжить, отправил матом к родной матери. *** ***
  11. 20 points
    Мы тоже утром узнали результат по русскому - 100 баллов. Я рада больше, чем сын. У друзей его тоже хорошие результаты 97 и 95 баллов, это те кто проснулся и посмотрел. Ждем профиль, единственный экзамен после которого он вышел недовольным. У нас тоже завис на полтора часа на одном задании(задание было не сложное, просто завис) и остальное пришлось решать быстро и без проверки. Несколько раз писали пробники, а так и не смог распределить время на выполнение заданий.
  12. 20 points
    Можно я дочкиным вязанием похвастаюсь. Она второй раз в жизни крючок взяла, ещë левша, и взялась сразу плед вязать. Немного криво, я по телефону попыталась помочь, немного поправила, но не до конца. Ещё не довязала, но понемногу дело продвигается. Красиво.
  13. 19 points
    Это из той же серии, что и от комплиментов беситься. Человек пришел на работу уже с мыслями о работе. А оказывается, он ДОЛЖЕН ПОНЯААТЬ, что другие по полчаса еще раскачиваются. А походу не должен. Раскачаться надо вам, вам и говорить- ой, Маш, сейчас дух переведу и пообщаемся. А не вздорить. Люди, да что с вами на ровном месте происходит? От невинных вещей бесятся и скандалят...
  14. 18 points
    Мама прислала. Наругала кота, что по морковной грядке ходил. Пришли они из огорода домой, обиженый кот сел на стол и повернулся к маме жо..меховой задницей.
  15. 17 points
    Каждый вечер Василиса отдыхает рядом со мной. Видимо, ей хорошо
  16. 17 points
    Напишу тут. Что я сегодня в больнице с сыном сидела? Губу зашивали, один подросток сказал типа пошли поговорить и резко съездил моему. Рана приличная. Что делать, я не знаю, в больницу отвезла, там пока шили, вызвали полицию. Мы дали объяснения. Мой мирный. Это правда. Хоть и с моих слов. Который бил - совсем не очень, он на уроке в школе учителя ударил, конфликты постоянные. Семья так себе, я их давно знаю, это ученица моей мамы, мать этого. Голова кругом. Я уже на работе, сына домой отправила с отцом после больницы и полиции. В техникуме ещё какие-то разборки, там на него местный "авторитет" из группы наезжает. Он за нападавшего, они знают друг друга. Моему внушаю, что бояться не надо, дебилов в жизни полно, надо стараться их избегать. Теперь мне за него страшно. Заявление не писала, но настояла на вызове родителей и обидчика в полицию. Дело передадут к инспектору по делам несовершеннолетних. * ****
  17. 17 points
    Не то слово! Главное - это полностью деморализовать человека, испугать до инфаркта, а потом можно и деньги потребовать. Была у родителей. Вошла в подъезд - и к консьержке, рассказала ей ситуацию. Она выслушала и сказала, что дом планомерно обрабатывается, я не первая, кого так разводят. Полно жалоб. У консьержки есть тревожная кнопка, она никого не пропустит, кого не знает, при подозрении нажмёт кнопку. Так что велела не волноваться уже хорошо, там консьержки звери, дотошно спрашивают всех, кто куда и зачем. Разобрали с мамой ситуацию, пришли к однозначному выводу. Мама даже посмеялась. Ну дай бог. *** ***
  18. 17 points
    Очень даже додумались. Это было много лет назад. К нам в гости как-то приехали родственницы мужа - родные тёти. Они живут очень далеко от нас, на другом конце страны практически. В детстве муж каждое лето гостил у них, а меня они увидели впервые. И вот они переночевали первую ночь. Я выходила из ванны, а тётя входила. И в этот момент она схватила меня за грудь с вопросом: - Своя? Я обалдела. Но хамить не хотела. Просто ответила: - Своя. Так и не поняла, что это было. Такая простота, которая хуже воровства? В общем, я тогда очень сильно обалдела. И нормально уже общаться не смогла. На счёт волос. У меня тоже хорошие, густые волосы. Мама с детства за ними ухаживала. Длинные. Когда была маленькая, то часто люди подходили, смотрели, говорили комплименты, просили не стричь. Несколько раз гладили по волосам, один раз не сдержался физрук в школе. Но никто не вызывал раздражения. Кроме тех, кто в транспорте руки распускал. ****
  19. 17 points
    Сегодня день рождения у старшей внучки. Смотрю фото из роддома, как мы ее забирали - я там стройная симпатичная молодая женщина, мне 42 года всего, молодая, хорошенькая) Но как же я стеснялась этих фото 12 лет назад, какой толстой, старой и нелепой я себе казалась... Спрятала эти снимки в закрытый альбом, чтоб нидайбох никто не увидел это позорище. Сейчас любуюсь. А просто изменилась моя жизнь. Кардинально. И я изменилась - утяжелилась телесно, но стала легче душевно. Стала старше и конечно старее, но к себе отношусь с любовью и нравлюсь себе же. Не в животе и ножках дело, а в голове, укладе жизни, который нравится и который устраивает. Ищите тут причину, меняйте и вокруг всё поменяется, и сама себе будете рады)
  20. 16 points
    Как же меня бесит оптимизация в Минздраве, которая привела к еще худшей работе поликлиник, чем было! Вчера вызвала врача на дом, прождали весь день, до 20 часов, а никто не пришел! Вчера меня клятвенно уверяли, что вызов у врача, ожидайте. Ну, мы ждали, да, даже в магазин боялась мама сходить. И что? Никого! Сегодня я повторно вызвала врача и сказала, что до вечера сидеть времени нет, давайте в первой половине дня. Сестра позвонила главному врачу, попала на его секретаря. Секретарь потом позвонила мне. И что мы выяснили? Что у них записана другая улица! Господи, всю жизнь путаница с этими улицами. И ведь я как для дебилов разжевываю, по слогам улицу произношу. И говорю, не перепутайте, по другой улице, схожей с нашей, такого дома нет. И что? Они снова пишут не так! Сейчас 11 утра, никого нет, и подозреваю, что до обеда так никто и не придет. Ладно, позвоним еще раз главному врачу. И накатаю жалобу в Минздрав. За-ко-ле-ба-ли! И это мне терапевт нужен для того, чтобы она мне оформила вызов невролога на дом и лабораторию, сдать кровь. А если бы я болела, лежи себе без помощи, потому что какие-то дуры, прости Господи, не могут правильно адрес записать, а потом подразделения перекидывают мою заявку, так как не знают к кому адрес относится? И ведь я говорила, что ко мне с Гамарника приходят, а они отдали меня на Вострецова, естественно, те ко мне не ходят, но эта неправильная улица относится к ним. Господи, дай сил говорить сними вежливым тоном, а не сорваться и не указать направление, куда им всем идти. Дополняю. Жалобе точно быть. Сестра звонила заведующей подразделения, та хамила в каждом предложении. - Ну и жалоба, ну и что? Мы отпишемся. - Кто вам виноват, что нет рецептов? Она у вас стоит на учете и к врачу НЕ ХОДИТ, вот и нет вам рецептов. Надя ей говорит. - Вы что, совсем дебилы, что ли? - уже не выдержала просто. - Она СОВСЕМ не ходит, вам же сказали, вызов к лежачему человеку. Как она придет за рецептами? Вот такой цирк с конями в нашем городе. Жалобу составляю, разошлю во все инстанции.
  21. 15 points
    Вчера по случаю Дня России у нас в парке проходил праздник "красок холи", поэтому по улицам ходили разноцветные люди В основном, молодежь и дети, конечно. Останавливаемся с мужем возле магазина, выходим из машины, мимо проходят два парня, один, ну очень разноцветный Муж мой, сочувственно: - Что, дружок, в принтер чихнул? Сегодня муж забирает меня из салона красоты, видит меня, такую яркую блондинку (мастер моя решила на лето посветлее меня окрасить), открывает дверь машины и спрашивает: - Ну что, едем за рыбками? Я в недоумении: - За какими рыбками? - Ну которых ты в лес будешь выпускать? Поясняю - это из анекдота про очень добрую блондинку, которая скупала рыбок в зоомагазинах и выпускала их на волю - в лес
  22. 15 points
    У меня кошка Мура тоже по грядкам порой скачет, ругаю, а ей... Сегодня вот тапочки мои примеряла, все-таки ведь девочка она у меня. А потом стала тапки грызть, еле отняла. Игривая дама она у нас. Баловаться любит, в прятки и догонялки со мной играет. А мне фитнес бесплатный.
  23. 13 points
    Ура, ура! Старший внук Максим сдал ОГЭ по русскому на 32 балла из 33. 96%! По физике балл поменьше. А я верила в него! Не зря книжки с ним маленьким читали. У них в лицее конкурс будет в 10 класс. Он в физико-математическом классе учится. Учиться сложно, физика непросто дается, да еще с преподавателем не поладили. Но все же он такой молодец!
  24. 13 points
    Шикарная у вас работа, если себе можете позволить такое. Совсем это не норма. Я пока до рабочего места иду, могу пару вопросов рабочих на ходу решить.)) Честно говоря, очень бы удивила коллег, если бы заявила, что еще не готова работу работать, пока 10 минут не помолчу в тишине.)) Не, тараканы, конечно, у всех есть, но все же требовать от окружающих, чтобы они их любили и лелеяли - перебор.
  25. 12 points
    И Рысь со мной отдыхает. И храпит)
  26. 12 points
    Я отвечаю на любой звонок, работа у меня такая. Но вот таких звонков, когда берешь трубку, а там "Не дозвонились" или "Да не берет трубку" в последнее время очень много. Что это может быть? Базу прозванивают? Так я вроде ответила. Мошенники тоже частенько звонят. Сразу понятно. И я им: "Вау! Вы дозвонились! Значит еще не везде наши "Герани" долетели. Ждите. Вылетают". Бросают трубку сразу, чаще с матами, конечно.
  27. 12 points
    Смеялась, когда бабушка очки теряла. Ну что ж бумеранг вернулся. Самые страшные потери, это очки, которые на голове и телефон, который в руке. Сразу начинаешь сомневаться, идиотка или что похуже
  28. 12 points
    Наш мелкий мейн-кун Лёлик - маленький Бабай-Ага. Или маленький рысь. Носится как мелкая молния и по квартире и по палисаднику. Постоянно пристает к старшим про поиграть, постоянно получает гневные шипения и оплеухи, но продолжает приставать. Научил невозмутимого Эммануила Мартиновича шипеть, рычать и ругаться кошачьим матом. В результате укладываю Эмикову тушку на руки, делаю котику маникюр, а котик рычит на меня, аки зверь. За всю свою предыдущую жизнь даже легкого вурр не позволял себе, разве что тихо поднывал. Я думала, что Эмик совсем ругаться не умеет, оказалось, не было достойного учителя. ) При кормлении Лёлик постоянно бросал свою миску и лез в миски старших. Ради интереса провели эксперимент, ну, может у старших корм вкуснее. Насыпали всем одинаковый корм. И что? Лёлик все равно лез отбирать чужую миску. Сделали вывод, корм ни при чем, главное съесть чужое.) Теперь просто караулим, чтоб ел свою еду. Кстати, Эмик огорчился. Эмику, как оказалось, нравилось менять свой диетический ренал на детский деликат. )) Две недели назад Лёлик испугался собачку наших друзей. Та гавкнула за забором, ребёнок летел домой со всех лап. Потом стал прятаться в палисаднике в стойке с хозяйственными инструментами. А сегодня нахально вышел к забору, в ответ на "гав" встал в боевую позу и ругался теми самыми матами, которым научил Эмика. ) Еще немножко и в бой пойдет.) Взвесили котика. Кило девятьсот. Мальчику всего 2,5 месяца. Подрос, но выглядит как кощей. Завтра приезжает замерщик, будем ставить сетку-антикошку, чтоб дитя не выпрыгивало ночью в палисадник, мало ли. И в палисаднике тоже стали бдить, дитя пытается лезть вверх по сетке-рабице. Это не котик. Это ужас на крыльях ночи. Десять раз надо подумать, прежде чем брать в питомцы мейн-куна. )
  29. 12 points
    Наткнулась на объявление, после Нового года фотографировала
  30. 11 points
    Вы говорите, она в полутьме завтракает. Договоритесь с ней, что пока вы свет в кабинете не включили – она к вам с разговорами не пристает И идите себе руки мыть и причесываться спокойно, пока она в полутьме доедает. Отдышались, щелкнули выключателем, заодно звук у коллеги включили
  31. 11 points
    У меня лет до 10 были очень хорошие волосы, сейчас самой не верится. Но фото не врут - коса толстая, как канат, и до попы. Но потом почему-то волосы стали портиться с каждым годом. Не так, чтобы разом резко выпадать - а хуже расти стали, сечься начали, пришлось длину подрезать. В чем причина - не знаю. Версии разные - от гормональной перестройки до сглаза. Фиг знает, может и сглаз, там завидовать было чему. В итоге к окончанию школы я имела половину прежней шевелюры. Поскольку изначально все было очень хорошо, даже и эти волосы смотрелись неплохо. Длинные, до пояса, относительно густые. Но из тех, кто меня знал, меня только ленивый не ткнул. А воот у тебя, да таакие были волосы, а это вот что? Как будто я себя в зеркало не вижу и не понимаю(. И сама прям пожелала, чтоб они повылезли наполовину...
  32. 11 points
    Наверное, несложно. Как, наверное, несложно и сказать нормальным тоном: "Сейчас, Маш/Даш, погоди маленько, отдышусь, воды глотну и всё тебе расскажу".
  33. 11 points
    Точно я аж позавидовала. Тут в здание только зашла, уже поймали и в лифте вопросами забросали Была у нас коллега, которая по утрам так же настраивалась. Бесила страшно потому что у нас аврал начинается раньше, чем рабочий день. Добежишь до стола в 9 утра, быстро-быстро отчеты выгрузишь, отправишь, чтоб людей не задерживать, и тогда уже можно кофе пить, планы расписывать и завтракать. И вот все шуршат, а Наташа настраааааивается. Раз мы из-за неё вместо 9.20 в 10 утра отчеты отправили. Два, три. Огребли от начальства, взбодрили Наташу, отправили отчеты вовремя. На следующий день та же фигня: Наташа медитирует блин... Людям из-за неё приходится в обед работать, потому что информация позже упала. Зато у Наташи хорошее настроение
  34. 11 points
    Мне как раз на квартирный звонили раз или два. А на сотовом регулярно то майор, то подполковник, в последний раз меня понизили до лейтенанта. Обидно, чесслово. Я так звонившему и сказала: ну что это мне лейтенант звонит, в прошлый раз майор беспокоился о сохранности моих вкладов... А он таким отрепетированным полу-уголовным, полу-хохлятским нажимом: "Вот я вас завтра прикажу доставить в отдел полиции и погляжу, как вы передо мной стоять будете". Я как раз на кассе магазинчика сухофруктов и орехов расплачивалась. И выйдя на улицу, без всяких купюр послала его матом. Очень стыдно, прохожие оборачивались, на исповеди каялась... Что заметила. Стоит мне в банке карту вставить в банкомат, не важно- положить или снять деньги, как через час- звонок. Поработали с оператором банка по любому вопросу- звонок. Вчера с карты мужа снимала его пенсию- звонок. И не сразу, а будто ждут, когда я теоретически приду домой. Вчера звонит сотовый, вижу, что не известный мне номер, регистрация- туманно "Россия". Думаю, возьму от скуки. Отвечаю- алло? А там мужской голос кому- то не мне: "Да не берёт трубку". Убиться.
  35. 11 points
    @Третья попытка Поздравляю вас с прекрасным результатом, ваша девочка - умница, труженица. По математике обидно, конечно. И составители КИМ за такую задачу с долгим решением ставят всего два балла, несправедливо. Просто ваша дочь растерялась, надо было решить задачи, за которые дают больше баллов. Но все приходит с опытом. Дай Бог, чтобы по математике у вас были хорошие баллы. По русскому у моего племянника неплохо - 75 баллов, сестра сегодня утром написала, но мальчишка не отличник, хорошист, однако справился как мог. Теперь ждут тоже математику. А ещё впереди предстоит сдать ЕГЭ по информатике-20 июня. Нервов не хватит ждать так долго результаты. Сестра и её супруг волнуются за сына, за его поступление, хочется, чтобы мальчишка поступил на бюджет в своём городе, благо баллы требуют невысокие. По математике были очень сложные задания со слов племянника. Всем выпускникам хороших результатов ЕГЭ. @Большая Труди Вот это да! Примите мои поздравления. Вы войдёте с вашим результатом в историю не только своей школы, но и региона. Молодцы. Есть же умные дети.
  36. 10 points
    Ниночка, нет дети рождаются красивыми только для собственной мамы. На самом деле все новорожденные, скажем так, красотой не отличаются. Ты сумей проползти по родовым путям без отеков и деформации головки, ага? Малыш как раз к месяцу и выправляется, становится похожим на пупса. Кожа светлеет, обозначаются перевязочки на ручках и ножках, появляются бровки, личико становится миловидным. И вообще, читайте Хэрриота. У него есть замечательный рассказ о рождении его старшего сына. Опытный ветеринар, привыкший принимать роды у разнообразного зверья, умилявшийся телятам, ягнятам и собачатам, искренне испугался, впервые увидев новорожденного сына. Ничего удивительного.
  37. 10 points
    У нас в школе 8 человек написали на 100 баллов русский язык.
  38. 10 points
    Меня за волосы, не помню чтобы трогали, а вот за беременный живот много любителей подержаться. Причём часто люди как будто неосознанно руку тянут к чужому круглому животику, видимо, природное что-то. Я выставляла вперёд ладонь: "Не надо!" Но однажды, будучи беременной первым ребёнком, была приглашена на свадьбу школьной подруги. Срок был - начало восьмого месяца, живот арбузиком выпирал. Невеста вступала во второй брак, в первом детей не было и это стало одной из причин развода - мальчик из еврейской семьи, намного старше, от мололенькой жены ждали скорого прибавления, но за пять лет не случилось, два выкидыша. С актуальным мужчиной прожила год, ребёнка очень хотела, но беременность не наступала. И когда она ко мне подошла со словами: "Можно я твой живот потрогаю? Примета такая, чтобы "заразиться" беременностью", я не смогла ей отказать. Не знаю, может, это неправильно было, меня потом девчонки, кто присутствовал, ругали, типа "сглазит", "плохая энергия ребёнку перейдёт " и т.д., но у меня в тот момент её просьба не вызвала острого отторжения. "Ну, потрогай". Она погладила 5 секунд, на том и разошлись. Правда, напрямую не сработала примета. Кровных детей у неё так и не случилось, ни в этом браке, ни в следующем. Но она всё равно стала счастливой мамой.
  39. 10 points
    Про мою дочь все так думали, но тактично молчали Тоже на три недели раньше срока, длинная, худая, на белесом лице без бровей и ресниц нос. К месяцу набрала веса, появились щечки, обозначились бровки-реснички - моя мама с удовлетворением сказала "ну вот, смотри какой она должна была родиться хорошенькой, если бы родилась вовремя"
  40. 10 points
    Вспомнила эпизод из далёкого детства. Была у меня деревенская подружка, смуглая, крепко сбитая, в противоположность ей я тонкая светлокожая блондинка. Я маленькая, да и по сей день, на внешность людей мало внимания обращала, как-то больше на характер и душевные качества смотрела. И вот однажды тёплым летним вечером я с подружкой сидела на лавочке возле её дома. К нам подошла мама подружки и ни с того, ни сего заговорила, обращаясь ко мне: - Ты такая красивая девочка, тоненькая, светленькая, городская, модно одеваешься, но как жаль, что у тебя так мало волос. А вот у Оли, посмотри, какие густые и красивые волосы, коса у неё с руку толщиной. А у тебя что? Как жаль, как жаль, что у тебя так мало волос! Я, признаться, удивилась сильно. Никогда не задумывалась, какие у меня волосы и какие бывают у других. Единственное, на что внимание обращала, так на длину волос. Мне всегда нравились длинные волосы, а косы так и вовсе были моей несбыточной мечтой. Мне никогда не удавалось отрастить их настолько, чтобы можно было косы заплетать. С тех пор я стала внимание обращать не только на длину волос, но и на их густоту. И обзавелась комплексом, у меня и вправду волосы густотой не блистают. А люди с пышной гривой волос с той поры для меня всегда красивы вне зависимости от черт лица и телосложения. Правда в моих глазах красоту можно легко уронить, если себя проявят не лучшим образом
  41. 10 points
    Себя жалеете. Не животное, когда-то любимое. При возможности облегчить ее участь, не мочиться и испражняться под себя, вы продлеваете этот кошмар и ей и себе. Отпустите уже кошку. Дайте ей достойную кончину, не в луже и вони.
  42. 10 points
    Задолбали. Снова на стационарный звонит "профилактика пластиковых окон". В прошлом году так достали, отбилась, только когда на их звонки стала срочно просить рецепт шарлотки "Очень нужно, диктуйте, я записываю" (спасибо @Лавка антиквара за идею ). Вчера опять звонят: - У вас есть пластиковые окна? Ну, я решила отвечать как ответила бы моя дементная свекровь. - Да, есть. - Давно ставили? - Давно! Я здесь с шестьдесят девятого года живу! - А вы проводили профилактику? Мастер у вас был? - Да, регулярно! Сын всегда вызывает. Девушка удивилась, но стала рассказывать, что сейчас акция, прямо через полчаса ко мне придет мастер. - Там в окнах есть механизм, который нужно раскручивать и смазывать. Вам так делали? - Да, делали! Сын вызывал! - Там большой и сложный мезанизм... - Как большой? А у меня маленький! Меня обманули?! Вы можете мне поставить большой механизм?! Снова заминка. Но девушка не сдается: - Я имела в виду, что механизм сложный, и нуждается в регулярной профилактике. Вам нужна профилактика? - Нужна, конечно нужна - сын говорит. - Хорошо. У нас сейчас акция - людям старше 50-ти скидка. Вам есть 50? У вас молодой голос. Говорю: - Да, я хорошо себя чувствую, у меня ничего не болит! Мне 83. - Я записываю: к вам придет мастер сегодня с 17 до 19. Вы дома будете? - Дома-дома, никуда не хожу. Сын придет. - Скажите, в каком городе вы находитесь? Оппа, тут уже я зависла - у них в каждом городе по сотруднику? Они не знают, в какой город звонят по стационарному? Но я решила идти до конца: - В каком городе? Ну в этом-этом, как его... Я не помню! - Вы не помните, в каком вы городе?! - Не помню. Сын придет - скажет. Он здесь самый главный начальник! Так мастер придет? Девушка трубку повесила. Понабирают по объявлениям. Эх, осталась я без профилактики. *** ***
  43. 10 points
    Какое-то странное отношение, мол, если не пьешь, сама виновата. Я в принципе считаю, что мой стакан - это мое пространство, и никто сам туда лезть не должен. С чего бы я кого-то предупреждала, к примеру? И почему вдруг я должна следить? Я в чужие стаканы не лезу, и мне в принципе не может прийти в голову, что кто-то может сказать мне, что я сама виновата, если мне что-то подмешают.
  44. 9 points
    Когда один человек про другого говорит что-то неприятное, это понятно - хамство. А если человек выпячивает свои особенности, это как? Намечался областной турслет, меня и ещё 5 коллег из других учреждений выбрали для конкурса туристической песни и фестиваля еды. Я готовить, девчонки петь, но готовились на защиту вместе. Среди нас две дамы больших размеров с очень хорошими голосами - поют. И вот одна - Марина - такая веселая, задорная, очень люблю с ней общаться по случаю и по работе. Вторая ну нудная. Начала с того, как ей этот турслет не сдался и бубубу. Не выдержала, спрашиваю: Галь, ну чего ты нам выговариваешь, звони начальнику, скажи, что не можешь, неужто не отпустит? Обиделась, начальнику звонить это значит отказаться, а больше не предложат... Ладно, кто-то спросил, кто остаётся с ночёвками, а кто не может. Я не могу, меня муж будет забирать и привозить, причины свои, не озвучила. Галя с надрывом: какие ночеоооовки, у меня все органы женские удалены, как я буду в палатке, у меня все вырезано, что вы, не понимаете, херню придумали!!! Все тактично промолчали. Перешли к обсуждению костюмов. Нам обещали выдать майки с эмблемой района. Марина хохочет: там самый большой размер 52, я не влезу. Галя: да, я тоже жирная, посмотрите на меня!!! Мне 54 маленький, ЧТО мне делать???? Марина: давай купим майки такого же цвета без эмблемы! Я неосторожно встряла: девочки, только с тоном угадайте, чтобы не выделяться на сцене по цвету. Галя: ты что, не понимаешь, я толстая, мне майка не налезет выданная, и что мне делать?!!! И смотрит с вызовом, будто я её жирухой называю, а не она сама себя всю дорогу. Богхтымой, да никто не думает про твой вес, знаем тебя не первый год, на фига везде рассказывать, какая ты толстая и что матки нет. Молодая женщина, симпатичная, к чему это выпячивание? Неуместно, не воспитанно. И это руководитель... П. С. Я сама набрала 10 кг за 2 года, хотя всю жизнь боролась с весом. И в этих 77 чувствую себя лучше, чем раньше в 66. Реально, ушли некоторые проблемы со здоровьем. Но это мой выбор быть в таком весе, не подчёркивая в любой компании ни вес, ни особенности здоровья. Кстати, турслет отменили из-за запрета на посещение лесов. Радуйся, Галя, ни майку покупать, ни ночевать в палатке, ни бурчать, что позвали и согласилась.
  45. 9 points
    Хочу очень похвалить тон от Elian, как ж он мне понравился. Похвалить и отложить, лето потому что, летом я в принципе не ношу тон. Реально тот случай, когда бюджетное средство сто очков любому люксу даст. Мне понравилась и упаковка - в стекле, сразу с помпой (привет, Estee lauder), и качество самого тона. Когда его наносишь, сначала не понимаешь, куда он делся. Я подумала, спонж съедает. Ан нет, он просто настолько невидимо лёг - не подчеркнул шелушений, не запал никуда в морщинки. Просто распределился и сразу сделал красиво. Лежал весь день тоже достойно, не скатался, не запал, кожа весь день приятно-бархатистого вида. Пахнет приятно, лёгкая отдушка есть. На лице не ощущается маской. Вот когда в обзорах бьютивлогов звучит "эффект дорогой кожи" - это про него. Очень рекомендую, в общем.
  46. 9 points
    Ох, я прям не выношу этого. У меня волосы густые, их ну просто дофигища. И вот те, кто норовят: "ох, какие волосы, коса с руку толщиной" и лезут трогать, прям по краю моего терпения ходят. Я не выношу, когда мне голову трогают, триггер у меня такой личный. А главное, незнакомых таких много, кто считает, что раз сделал комплимент волосам, то получил индульгенцию на потрогать. Славь-те, с грудью там, например, пока так не додумались делать.
  47. 9 points
  48. 9 points
    По большому счету, нахамить - это "пошла отсюдова, корова". А та дама выразилась вполне культурно. Другой вопрос, что она могла бы отказать без объяснения причин, но вот не захотела. Нахамить может кто угодно. Бабка в трамвае, алкаш в подворотне. Это же не значит, что вы хуже, чем они. "Достойным людям и красивым женщинам не хамят, а раз мне нахамили, значит я отброс общества и страхолюдина" - это оооочень большое и вредное заблуждение. И стройняшкам, кстати, могут нахамить только в путь. Был бы человек, а повод в чьем-то воспаленном мозгу найдется.
  49. 9 points
    На рабочем месте? Хоть два. Это дома вы от близких можете хотеть понимания и пять минут тишины, когда вы на работе, коллеги вам ничем не обязаны. Какая разница? Вы на эту работу согласились и трудовой договор подписали, всё. Я чот тоже в удивлении. Вот ещё я не запоминала, какому коллеге что надо - помолчать, поболтать, чай попить. В офисе - работа и коллеги, все ми-ми-ми, ожидания понимания - с мужем и семьёй.
  50. 9 points
    Утром проводила гостью. Теперь мне надо пару дней реабилитироваться: полное одиночество и безделье, отдых, возможно даже в постели в ночнушке, с лёгким чтивом. Но перед этим перемыть посуду, выстирать бельё, полотенца и одежду, которыми пользовалась гостья, выбросить букеты лесных трав, цветов и веток, набранных ею, убраться в доме, в бане, во дворе. Четко понимаю, что минуло то времечко, когда гости были в радость. Теперь, с возрастом, это трудно - принимать гостей. Хотя гостья - тётка хорошая, работящая, добрая, юморная, но чересчур деятельная и общительная. Что тебе помочь, да как помочь - заколебала. Не надо мне помогать, если не прошу, я сама хочу все делать так, как и когда считаю нужным. Из хороших побуждений она вытащила из сарая все овощные ящики, вынутые за год из подвала, потому что "надо просушить их на солнце и пусть дождичком хорошенько промоет", разложила стройно эти ящики на нескошенной поляне посреди ограды. Переложила дрова у бани от одной стены к другой, "а то вдруг они упадут". Повесила на штакетник привезённый с собой б/у баннер, чтобы заслонить им соседа, любящего ходить по своему двору в трусах. Натаскала из тайги переросшего папоротника и черемши, которую у меня уже девать некуда, забила ими весь холодильник и сложила охапками в сенях - мне на переработку. Спасибо, у меня же другой заботы нет, как по второму кругу солить лишнюю черемшу и папоротник. Замочила в тазах и ведрах какие-то травы и старый хлеб, вроде как для подкормки грядок. Во всех комнатах, подсобных помещениях и даже под открытым небом наставила в банки букетов из всего, что попалось под руку. Я обнаружила букет даже из черемицы (ядовитой). Правда, он стоял за углом дома. Собрала пол бочки сосновых почек, постоянно спрашивая про очередную обираемую сосну, моя ли она или соседская. Причем, за стол усадить её было почти невозможно. Завтрак случился в 13 часов, обед - в 19, ужин - в 24. После ужина, за которым гостья болтала два часа, она раз восемь-десять появилась на пороге моей комнаты со словами: Ты не спишь? Прости, прости. Я последний раз заглядываю, не буду тебя больше беспокоить, хочу тебе рассказать... И в рассказе тыща вопросов о том, помню ли я, о моем мнении, реакции и так дальше. Я уже просто кричала, что не надо, утром расскажешь, а то я уйду из дома и утоплюсь в реке. Утром не добудиться, опять завтрак псу под хвост - картошка остыла, салат размок, прочие деликатесы утратили свежесть. Потом - все по новой. Суета, болтовня, анекдоты, ненужные советы, хватание лопаты, верёвок, вёдер и другого инвентаря, с целью здесь перекопать, тут перевесить, там заполнить водой... И так трое суток. Под конец последних я уже способность нормально думать и говорить потеряла, только угукала, как Маугли. А гостья на прощание говорит: Большое спасибо за все, отдохнула отлично. Какая у тебя красота, рай! И наболтались от души, у нас же столько общих тем! И я выговорилась. Ты - лучший собеседник! Зато я поняла, что для меня лучший собеседник - собака. Хвостом бум-бум по полу - всё понятно и ответа не требуется. *** ***
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×