Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/14/23 in all areas

1. 36 points
    Котики? Какие котики? Тигры! Нет, леопарды! В общем, наглые хищные морды)
  2. 35 points
    Дочка села смотреть телевизор:
  3. 32 points
    "- Кто хочет сегодня поработать? " -" Я! " Глазки открыл, делает первые попытки встать на лапки.
  4. 30 points
    Оль, именно твоих уже никуда везти и трогать нельзя. Нетранспортабельно, да и смысла нет уже. Их сейчас тронь-рассыпятся оба. Поэтому делать необходимый минимум и ждать. Не вовлекаться ни во что, не думать ни о чем. Так что даже не думай ни о каких перевозках их. Ни к чему это. Вы меня конечно извините, но с вами тоже нелегко. Если я ничего не путаю, вы состоите на учёте у психиатра и проходите лечение? Тогда тревога вашей матери вполне объяснима. И забота о вас. Посему было нельзя просто снять трубку и спокойно сказать- я дома, все хорошо? Чтобы что? Нужно непременно показать свое Я родной матери? Ну, показали. Дальше что? Вы то блесну кидаете рядом с прохожими тропками и бравируете "если кто покалечится, я не виновата, это ОНИ должны видеть что Я тут крючья кидаю и рыбу ловлю", то рассказываете об охотничьем билете... Хоть обижайтесь, хоть нет, но вы странненькая. И беспокойство вашей матери я вполне понимаю. Я бы тоже беспокоилась, если б мой ребёнок, пусть и взрослый, начитавшись хрен пойми чего начал натягивать сову на глобус и делать из меня монстра. Ваша мать вас любит, пусть и не так, как вам бы хотелось, но любит. И волнуется за вас. У вас так много родных и близких, чтобы можно было ногой отпихивать неугодных? Вам тяжело. А с вами легко? Попробуйте оценить себя здраво, а не через призму психолухов и гуру построения отношений.
  5. 28 points
    Технически как реализовать? Обыкновенное воспитание - Человек растет. И приоритеты нужные. Мальчика тоже дома запереть. Во избежание - так сказать. Чтобы форуму хорошо было. У вас неверная информация. Понимаете, когда обо мне писали и высказывались - у кого на что фантазии хватит - было неприятно. Но да ладно, клавиатура на столе - пальцы работают - пусть пишут. Но когда грязные фантазии поперли про моего ребенка - простите, я не могу это спокойно читать. И только до 8 страницы дошла. Но уже хочется сильно нагрубить. Извините, кому не ответила. Но реально - это невозможно читать. Потом. Быть может. Спасибо за поддержку неравнодушным. Всем добра и мира.
  6. 26 points
    Да - я согласна. Рано. Но уже сделано - фарш невозможно провернуть назад. Ничего противозаконного моя дочь не совершила. Но как уже только о ней тут не отозвались. Да меня можете триста раз хоть как обозвать - ребенка не трогайте. И это не вам конкретно - всему штату боброжелателей. И я Анюте очень благодарна - что подошла с проблемой, что все еще решаемо и можно делать отдельные действия на опережение - не доводя до катастрофической точки невозврата. Мне прям страшно было - хоть в стеночку долбись. Хоть чаечкой ори. Ребенку было страшнее в тысячи раз. И риск ранней беременности. И мою реакцию боялась. Если бы взглядом можно было бы жечь - тогда бы уже весь юг Москвы полыхал. Слова подбирались тщательно, чтобы ребенка не сорвать. Лечить всяко мне придется. Но вагновать, что ребенок пойдет под откос, ни учебы, ни профессии - и вообще лучше сразу под расстрел - это днище какое-то. Не трогайте грязью Анюту. В школу тоже не пускать - а то мало ли - да? А что могут раскопать? Я или муж кого-то убили, в застенках пытали или гостайну альянсу противника слили? По их собственному приглашению. Прикиньте, да? Или люди будут на свою дачу звать персону нон грата?
  7. 25 points
    Мои животины. Собака на прогулке. Кошки. Григорий явно за что-то голосует Ну и просто Григорий, сладко спит. Вот хому своего никак не соберусь сфотографировать, а надо бы, он уже парень в возрасте...
  8. 22 points
    Вы молодец, смогли построить свою жизнь, у вас есть квартира, работа, дети, муж. Дети всем обеспечены, накормлены, одеты, обуты . Растут в материнской любви. Все долги вашей родительской семье вы, думаю, отдали с лихвой. Как растить вашего ребенка, что лучше для нее и для вас, вы сами думаю можете разобраться, без всяких советов со стороны. Мой совет, не надо делиться тут на форуме всеми своими личными переживаниями, зачем вам весь этот негатив от "святых" людей? Думаю, действительно нужные советы вы услышали и приняли к сведению. Форумчане, что с вами случилось? Почему вы себе позволяете так оскорбительно "фантазировать" в сторону чужого ребенка? Какое она правонарушение сделала? Да, рано, но что об этом говорить, дело сделано, теперь только поддержать и избежать дальнейших ошибок с ее стороны.
  9. 21 points
    Затем, что это моя дочь. И один на один в подобной ситуации я ее не оставлю. Вне зависимости от решений и желаний той стороны. Даже если бы мне пришлось остаться одной с тремя детьми при самом негативном раскладе. В 20 лет я Анюту вытащила без особой поддержки - сейчас исходные условия в разы лучше. И тогда сильно помогли не родные по крови люди. А у моих дочерей есть я.
  10. 20 points
    Вчера у меня был стресс. Покормила вечером собак, а щеночка ест очень агрессивно- хватает еду, съела быстро и залезла в тарелку к взрослым и как потом выяснилось подавился косточкой. Ей я не даю костей. Я сначала не поняла почему она пошла пошла пошла кругами по двору, хотя теперь я понимаю, что подсознательно я уже знала что произошло. Пошла и раз ткнулась и на бок упала, ещё живая. Я схватила и стала разжимать ей пасть, она прокусила палец мне и "умерла". Язык выпал, голубоватый уже, вытянулась в струнку и шея безвольно болтаться стала. Я как заорала на весь двор, зовя мужа и дальше, что я орала диким криком, я не помню. Муж говорит, зато я помню и никогда не забуду. Но вместе с паникой мозг работал ясно. Я вспомнила за секунды всё, что знала про это- разжала пасть, кровь из руки текла ей в ротик, а я тихонько проталкивала ей в гортань два пальца, нащупала кость и пальцем в горле и пальцем снаружи помогая, вытащила, продолжая орать. Мне просто было дико её вот так отпустить. Муж, помню это, пару раз шептал: та, всё.. Стоял рядом, брюки все в моей крови, потому то я попросила принести вилку и вытаскивала руку из пасти, но вилка не пригодилась, слишком маленькое горлышко. Я нажимала осторожно на сердечко, она просто крошка, хоть и два месяца и молила бога. И она задышала и глазки открыла. Вот это я помню, что я села на стул во дворе и пару раз сказала спокойно, но руки тряслись: мне надо срочно выпить таблетку. Муж сказал : даа, ты её вытащила с того света. Давление подскочила знатно, но я была огурцом, выпила таблетку и носила собачку весь вечер на руках- вдвоём с ней мылись в раковине - я кровавую руку и заодно и её помыла для улучшения состояния. Весь вечер потом я вздыхала глубоко много раз. Стресс. А ночью приснился сон, что я потеряла сумку в магазине и паникую, там деньги, но потом вспомнила, что оставила сумку дома.
  11. 19 points
  12. 18 points
    Баба Яга против, вы не знали? Вот же идиотка. А я с Кариной Львицей согласна: вырасти хотя бы одного своего до взрослого возраста, пройди с ним все пороги пубертата, тогда будешь иметь право задирать свой облезлый ффост на матерей. А то теоретиков всех мастей хватает, одна так вообще ветку завела и поучала, как надо растить детей, коуч хренов.
  13. 18 points
    О как. То есть собаку мою берите, заботьтесь, а в благодарность даже трубку взять- не. Не заслужили. А если мать тревожится, звонит, прибегает-всё, маниачка психиццкая. Круто, че. Я б этим писакам, кои выдают себя за психолухов, по 20 лет лагерей назначила, как при Сталине, чтоб не сбивали с панталыку жидкие умы. А то одни фигни понапишут, другие её в жизнь претворяют и мнят себя умными, а третьим потом житья нет.
  14. 18 points
    Недавно была у брата на юбилее. У них свой дом и баня с хамамом и бассейном. Это всё в одном помещении, панорамные окна. Баня от дров, хамам от электричества. В общем маме нужен был врач и мы задержались на день. Я вся извелась. И брат родной и отношения замечательные. Но я хочу домой в свою микроквартирку и мама копытом бьёт, на дачу хочет ( но запись к врачу). И тут невестка Наташа выдает- да я Жене говорю, пригласи какого-нибудь коллегу с семьёй к нам... И вот тут я поняла, какие мы разные. Какая гостеприимная Наташа, ей никто не в тягость ( сразу скажу, организация, уборка на ней), хотя трое детей, но вот она такая энергичная. И я, в сравнении. Для меня потолок- небольшая компания, пришли-ушли. Всё организую, от и до, но чтобы гости ушли в ночь. Естественно, организую ночлег для тех, кому нужно остаться или вынужден. Но идеал- я уехала домой из гостей и от меня уехали.
  15. 17 points
    Тема сложная, но и нужная.. На самом деле не возраст начала половой жизни влияет на дальнейшую жизнь, а внутренняя гармония, а достигается она принятием и пониманием родителей, семьи. Что @Ленточка в косе и создает в своей семье. Думаю, что у всех есть примеры, когда девочки оставались девственницами долго, а жизнь наперекосяк и наоборот. Нет, тут единого рецепта. Вкратце расскажу несколько историй. 1. Сейчас уже героине чуть за сорок. В старших классах встречалась с одноклассником, первая любовь, планы, интима не было. Мама была на строже, добилась, чтобы расстались пока далеко дело не зашло. В 19 эта девушка встретила другую любовь, женатого, старше себя больше чем на 10 лет. Родила ребенка, из семьи мужчина не ушел, отношения прекратились, ребенку только алименты...Личная жизнь тоже толком не пошла, неудачное замужество, несколько романов. При этом с детства были увлечения, хорошая учеба, т.е. занята была. Работать рано начала. С мамой теплых душевных отношений не было. В профессии, можно сказать состоялась...А одна, и не одна ночь в слезах от одиночества, ребенок вырос, почти уже своей жизнью живет. Того мальчика часто вспоминает. 2. Вторая девушка. Тоже школьный роман, беременность, мама отвела на аборт, расстались, он женился на другой. Чувства не прошли, потом все равно тайком встречались. В итоге она в тридцать рожает ребенка для себя, сейчас с человеком, отношения из серии: встретились два одиночества, почему бы и не попробовать. В профессии, да состоялась, но счастливой и любимой себя не чувствует. С мамой тоже отношения напряженные. 3. Пара, сейчас им 40. Встречаться начали с 9 класса, не знаю когда уже близкие отношения начались, но родителями стали около 30, образование, хорошая работа. С родителями хорошие отношения. Надо любить, понимать и принимать своего ребенка, обсуждать все изменения и ситуации, не решать за него все проблемы, а говорить: приди и мы вместе найдем решение, и тогда больше шансов на то, что он станет счастливым человеком, независимо от того во сколько он начал сексом заниматься.
  16. 17 points
    Не знаю, куда приткнуть. Читаю отзывы покупателей на бананы из Ленты. Наш народ шикарен.
  17. 17 points
    За деньги никогда бы не согласилась сидеть с внучками. Только бесплатно, по любви и по собственным возможностям). Сидела со старшей внучкой с 3 до 8 лет, когда её мама работала. Но таких внучек - дайте две. Подарочный вариант ребёнка, когда думаешь, за какие заслуги такой ребенок нам послан судьбой). И сейчас с удовольствием в июне брала её на месяц к себе в гости, а теперь скучаю по ней. В связи с темой я вспомнила пронзительный эпизод из моей молодости, связанный с моими маленькими детьми-погодками и моим любимым папочкой. Он вышел на пенсию в 60 лет, перед этим всю жизнь отработав в ПАТП (пассажирском автотранспортном предприятии). Привычка вставать в 4 утра осталась с ним на всю жизнь. И вот в 7.30 утра он каждый день приезжал за нами в другой район города, чтобы отвезти на машине внуков в сад, а меня на работу. Никто его не просил об этом. И сам он был далек от сюсюканий по поводу внуков. И благодарностей не любил. Просто 5 дней в неделю приезжал за нами по утрам, и всё. Какое для меня это было облегчение - словами не описАть - моя работа находилась ровно в противоположном направлении от детсада. Какими деньгами измерить эту заботу? Это - любовь, и всё.
  18. 16 points
    Прям душа радуется, когда читаешь. А мне интересно, а кто все эти люди что перед Новым годом обсуждают кто что и сколько будут пить? И главное со знанием дела обсуждают - это такое, это не такое, это лучше, это вкуснее. Не просто идут в магазин и покупают что продавец посоветует. Ведь если "ни капли в рот", то откуда знания про алкогольные напитки? Ну и тема про "делаем сами" тоже периодически активна. Типа мы гоним, делаем, настаиваем, но сами ни-ни? Мне все это напоминает анекдот "ну и вы говорите".
  19. 16 points
    Санюшка моя.. Ветер в волосах.
  20. 16 points
    Еще раз. Не надо хотеть, чтобы они... Это бессмысленно, неконструктивно и перекладывание ответственности на других. Поищете, найдете, уедете, а вечером позвонит мама и потребует принести корм. Что делать будете? Подорветесь из оплаченного коттеджа? Или не поедете? А если не поедете, то что мешает вам не подрываться из собственного дома? Вы думаете, что убежите от себя, что смените обстановку и все изменится. Но не изменится, потому что вот эту свою подрывательность и готовность бежать и исполнять вы дома не оставите, вы возьмете ее с собой. А если в санаторий поедете, а мать позвонит и скажет, что у отца середечный приступ и он в реанимации, ведь сорветесь и полетите, хотя будете весьма подозревать, что мама "пошутила". И. убедившись, что отец дома и в норме. вернетесь в санаторий, а мать опять позвонит с тем же, будете на 95% знать, что мама врет, но все равно сорветесь и полетите. Потому что всю жизнь делаете то, что мама захочет. И никакие коттеджи и санатории это не изменят. Себя менять надо, а не стены и не людей вокруг себя.
  21. 16 points
    Полюшка ездила с мамой к другой бабушке на юг Казахстана. С удовольствием каталась на большой лошади. На верблюде прокатиться побоялась. И на карусельной лошадке видно, что побаивается. Зато автомобильчики - её всё!
  22. 16 points
    Вот именно. Чисто по-человечески. Такое ощущение, что у автора проблемы с эмпатией и социализацией, и она не понимает, что так нельзя. Она нашла что-то около на тему личных границ, сепарации и прочую чухню, и давай отношения с матерью кроить под это. Звонит, волнуется- все, треугольник Карпмана. Обиделась- манипуляции. Да йолки иголки. Это обычные человеческие отношения! С живыми эмоциями, с беспокойством за родных и близких. Это- нормально. НЕ нормально видеть во всем злой умысел и психологическую девиацию. Ну надо ж поделиться свежими знаниями. Мне это напоминает свежих адептов чего-нибудь. Например, начинает человек худеть, сел на правильное питание. И все, трындец. Никому из окружающих житья нет-всех этот гуру воспитает ,всем на ходу расскажет, что окружающие питаются неправильно, и только он один знает как надо. Таких людей сначала хочется послать, потом стукнуть чем- нибудь. А если этот человек-твое родное дитя? Пусть взрослое, пусть с диагнозом, но твоё??? Ой. Бедная та мать. Сочувствую и сожалею.
  23. 16 points
    А правда, почему вы не отвечаете? Просто в формате: мам, я занята, сейчас переоденусь, сливы буду есть. Потом перезвоню. Такое ощущение,что вы специально нервы натягиваеете матери, а потом лекции по психологии ей читаете с умным видом. Вам тяжело на звонок ответить. Ну ок. Матери с вами тоже тяжело, с вашим полным отсутствием эмпатии.
  24. 16 points
    Замечательную в плане организации хозяйства штуку нашла, так называемые бахилы для еды . Замена пищевой плёнке, с которой вечно какие-то траблы на рулоне. А эту шапочку развернул, тарелку-кастрюльку-арбуз-банку завернул и пусть стоит хоть на столе, хоть в холодильнике В деле примерно так
  25. 15 points
    Бесконечный какой-то сегодня день. День нашей свадьбы. Весь день придумываю себе работу. И плачу...
  26. 15 points
    Наша с мастером интерпретация Красной (Червонной) Королевы Специально к очередной годовщине свадьбы. Кто угадает, сколько лет, тому плюсик в карму (подсказка есть на рисунке)
  27. 15 points
    А у Саньки - мокрое. В жару приехал к бабушке, увидел ведро с нагретой на солнце водой, и сразу туда А потом у нас задождило, и теперь самая большая радость - это шлёпать по всем лужам, какие попадутся (скрин с видео)
  28. 14 points
    Вот это ключевое. Раз мне было плохо или не надо было совсем, то и моим детям тоже не надо или будет плохо. Ошибка родителей переносить свой негативный опыт на детей. И не только в сексе. Я знаю женщину, которой мать всю жизнь внушала что брак это ужасно, а мужики все козлы. И с такими установками девушка жила и живёт. Отношения не складываются, потому что крепко сидят установки мамы в ее голове.
  29. 14 points
    Когда мамы были еще не старые, отношения выстраивали они. Вот что выстроили, то и получают.
  30. 14 points
    @Ленточка в косе да не обращайте вы внимания. Тут написали на 2 тома ужастиков. Святых я здесь не наблюдаю. Проблем сейчас нет - и слава Богу. Остальное по мере поступления.
  31. 13 points
    Клянусь, я не пью. Не напиваюсь на праздниках до состояния мордой в салат. Не пью пиво по выходным после бани. После 100 грамм любого алкоголя я начинаю чихать по полчаса и сморкаться во все салфетки. Поэтому я много лет веду трезвый образ жизни. Ну, почти Но это не видно продавцам КиБ, и они часто меня ставят в неловкой положение. Помню, дети подарили мужу набор "Отец-настоятель" и мы покупали 6 бутылок водки, чтобы получить настойки с разными вкусами. Нам уважительно пожелали хорошего вечера)) Когда в прошлом году я решила сделать черничную наливку, в этом же магазине мне помогали выбрать водку. Оказывается, я выбрала дорогую, и видимо, оценив мой вид и литраж, продавцы предложили другую. Гораздо дешевле. Сегодня я решила заняться изготовлением вишневой наливки. У меня остались красивые бутылки с наклейками с прошлого раза)) Зашла в КиБ, выбрала 3 бутылки, стою к кассе. Вдруг менеджер мне кричит - Девушка, у нас же холодная водка есть, вам лучше вон в той витрине посмотреть! Конечно, вся очередь посмотрела на девушку, которой нужна холодная водка В такую-то жару. Три бутылки сразу. Господи, а я еще думала, что выгляжу интеллигентно. Очки разбились стеклами внутрь *** ***
  32. 13 points
    Вот тысяча плюсов, Анют. Блин, мне почти 40 лет, но если я с работы прихожу поздно, то маме отписываюсь - я дома, всё хорошо. Просто потому что знаю - она переживает. Чтобы не нервничала. И у нас это как-то принято в семье. Едем откуда-то издалека или поздно возвращаемся, друг другу кидаем сообщения, что мы дома. Это нормальные человеческие отношения, ничего страшного в этом нет.
  33. 13 points
    Вообще не поняла о чем тема. Секс в 16? Во времена моей юности он был у большинства, ухитрились родить 2 в 9 классе, там да, были скинутые на мать дети и ноль образования. У остальных дети родились уже после 18, полет нормальный, стабильные семьи, в том числе с первыми мужчинами, с которыми был секс в 16. Я была поздняя, если что. Но как бушуют гормоны прекрасно помню и осуждать это уже ханжество. Понятно, мама не обрадовалась, но ничего криминального. Правда, обсуждение двух мам для меня странно. Про предохранение. Мои подруги, все с высшим образованием, одна сама кандидат наук, у второй муж кандидат биологических, у третьей - врач , все родили вторых-третьих детей в результате залета. Взрослые, умные и опытные. И я тоже считаю, что аборт это самый крайний случай и дочь должна с любой сложной ситуацией идти к маме, а не к подружке или подпольному врачу. И мне эта тема напомнила возмущение моей подруги, степенной матери троих детей - молодежь оборзела, около подъезда целуется! Я долго смеялась, а потом напомнила ей ее секс на снегу на первом свидании с сайта знакомств. Ханжество чистой воды. И да, никто не даст гарантии, что даже у ребенка безупречной матери однажды не возобладают гены ее гулящей прабабки. Тьфу-тьфу.
  34. 13 points
    У меня в этот раз никакого дизайна, просто цвет. Не хочется ничего почему-то.
  35. 13 points
    Тут есть один нюанс. Не уверена, что точно объясню, но попробую. Хотеть, чтобы мама молчала или говорила приятное вы можете. Требовать, чтобы она так делала - нет. Но у вас есть право это не слушать. И это как раз про границы. То есть человека надо поставить в известность: ты делаешь то, что мне неприятно, я с тобой не общаюсь. Или держи себя в руках, или я буду держать от тебя дистанцию. Наверное, это самое сложное, принять, что родители вот такие, не то что неидеальные , а откровенно эгоистичные и далее по списку.
  36. 13 points
  37. 13 points
    Блин, такие все порядочные. А я очень люблю выпивать))). Брют, коньяк, граппу, вино сухое. Раньше предпочитала просто водку, сейчас уж не вспомню, правда, сколько лет назад пила. Очень люблю крепкие настойки, если люди от души и умеючи делают, много ягод (самой лень, да и дорого очень, если те ягоды покупать). Просекко с аперолем или без в жару - восхитительно. К пиву равнодушна, но иногда покупаю в специализированном магазине под "хоккей", а еще когда весна вступает в свои права, выползает молодежь, гудят, гуляют (я не про валяющихся), и просто вспоминается юность, тоже хочется бывает. Так что как работающий человек с собакой, да и с возрастом тяжелее переживающий последствия, не пью ежедневно или как-то по расписанию. А только когда вот так "ррраз" и захотелось. Не считаю, за другими тоже не слежу, от детей и родителей не прячусь. Но судя по всему, если прикинуть, пью я чаще основной массы здесь присутствующих.
  38. 13 points
    Совет просто шикарный. Мама волнуется как там ее не совсем здоровая дочь, а ей вместо " все хорошо, не переживай" таз воды в лицо. У меня высокая тревожность, не думаю, что со временем станет легче. Так вот, просто отзвониться или поднять трубку совсем не сложно. Или написать. Всё. Я не буду придумывать ужастики и обзванивать морги и больницы.
  39. 13 points
    Вроде тут нельзя писать не в остром периоде. Я весь вечер перечитывала тему, много анализировала, прикидывала советы, примеряла, как можно применить то, что понравилось. Оказывается, я не все ответы видела, а много всего хорошего написали. Попробую честно сформулировать, чего я хочу. Основное - пусть мама почаще молчит. Она слишком много говорит, слишком мусорно, ее тяжело понять, и это все плохое, негативное, жалобное. У нее всегда куча вопросов ко мне - куда, зачем, почему, не надо, ты в своем уме, головой то думай, мозги то включай, не ходи, не езди, не покупай. Все с частицей "не". Отрицание. Я поняла, что мне совсем необязательно отвечать и реагировать, а я позволяла ей втягивать себя в бессмысленные споры, которые как вязкая трясина. Другое важное - надо понять, что подрываться по первому зову тоже не надо. Звонок в 11 вечера: " У кошек кончился сухой корм, у тебя есть? Принеси, а то спать не дадут". Я бесилась, но несла. Она могла это днем сказать или в 7 вечера, это нормальная просьба. Но не после того, как я уже помытая и в кровати, и собака легла спать. Если я начну одеваться, собака подорвется и будет собираться со мной. А тащить ее по темноте мне неохота, дома оставить - она будет гавкать среди ночи. А можно просто сказать - я уже сплю, дай им колбасы, молока, спокойной ночи. Думаю дальше) хотя наверное это все уже в тему Сложные отношения с матерью
  40. 12 points
    Меня утро напрягает. Надо утром собираться, хозяева тоже устали, а тут гости полуразобранные бродят, пока позавтракаешь, то се, до дома доберешься, полдня потеряно. А так, хоть за полночь приехал домой, утром проснулся в своей постели, у себя дома, красота. В гостинице тоже без напряга, там нет других людей кроме тебя. Ты там как бы хозяин своего номера.
  41. 12 points
    Я тоже стала бабушкой довольно рано, в 45 лет, и помогала, сколько могла - и на выходные брала, и на море возила, и на тренировки водила. Огромное спасибо за поддержку моему мужу, который мне помогал, хотя внук ему не родной. А следующие внучки родились у нас через 9 лет, и силенки мои были уже не те, но тем не менее, чем могла помогла, а в 56 лет ради болезненной внучки ушла на пенсию. И опять муж меня поддержал. Сейчас сидим в деревне. Одна доча попросила взять на три недели собаку, совершенно дурного неуправляемого пса, а я попросила у другой дочи 18-летнюю внучку, чтобы с ним нянчилась. Вот в таком комплекте отдыхаем. Внучка варит кашу собаке и гуляет с ним, а я варю еду на всех и гуляю с дедом. Жить можно.
  42. 12 points
    А они у всех пойдут. Без исключения. Не замечала, чтоб от начала половой жизни резко тупели. И надо понимать, что наши дочери, и ваша, и моя тоже- когда решат начать интимные отношения, у нас с вами разрешения не спросят . Сын год встречается с девочкой.с 16 лет) с 16 ти лет у них все присутствует. Как училась девочка отлично, так и учится. Как имела цели, стремления и установки, так никуда они и не делись. Я считаю, что для девочки рано в 16 лет жить интимной жизнью. Но я могу считать все что угодно. И прекрасно осознаю, что собственная дочь растёт, и что тоже у меня разрешения спрашивать не будет. Пусть лучше по любви, с предохранением и серьёзными отношениями) чем непонятно как. Не делает секс девушку хуже или глупее или непорчдочнее, особенно если она уже столько времени с этим мальчиком. Не костьми же ложиться на самом деле на их отношениях? Главное чтобы берегла свое здоровье, предохранялась. Мальчики тоже не дураки. Им девочкины залёты тоже ни к чему, если парни не глупые. Зачем с юности на своей жизни крест ставить? Ага...я училась и всю жизнь дружу с такой. А оказалось, что она с 13 лет интимную жизнь имела, ей 13, ему 16. Родители даже не догадывались. С мальчиком этим рассталась как в институт поступила, ибо пошли другие интересы. А разве Ане 15 лет? Поправьте, если ошибаюсь. Мне казалось ей 16+.
  43. 12 points
    Сама офигела. Не, я понимаю что никто никому ничего не должен, но это уже вообще за гранью. Тебе в ответ на любовь и заботу воды в лицо. Зашибись, чО.
  44. 11 points
    Я уже месяцев семь делаю нюд. Моя Леночка каждый раз спрашивает - цвет? Ну как раньше...синий, зеленый, может желтенький любимый? А я не могу. Прошлый раз оставили длину и покрыли "лунным камнем" - молочный красивый цвет - еле доносила до сегодня. Сегодня "отрада глазам", коротко и нюд
  45. 11 points
    Кто его знает, где он этот форс-мажор... Моя дочь одна сына растила и жила отдельно от нас. Мальчику было два года, я тогда на дочь посмотрела, забрала ребенка на две недели и отправила ее на две недели с подругой в Питер - проветриться, погулять по паркам и музеям, почувствовала, что ей необходимо. Конечно, можно сказать, что это блажь, и без этого бы она прожила, да и мне тяжеловато было с двухлеткой, но у меня был двухмесячный отпуск и я смогла себе позволить подарить две недели отпуска дочери. А так приходилось и из сада детей забирать, и на родительские собрания ходить, и в музыкалку водить, когда дочь на работе, а я могла.
  46. 11 points
    Двухста, пятиста - вчерашний день. Четырмью. Я своими ушами слышала: - Представьте, что вы приходите на проект с четырмью составляющими. У меня слов не было и нет.
  47. 11 points
    Мне тут комплимент отвесили по поводу моего роста. А во мне ровно 164 сантиметра. Средний рост. Дома я вообще гном, под ногами у детей путаюсь. А тут мне сказали, что я высокая! Ремонт у нас в школе. Красим с девчатами двери и Таня, техничка, просит меня покрасить притолоку. Ты ж высокая, говорит, дотянешься. Высокая?! Я так удивилась, а потом посмотрела на девчонок и долго улыбалась. Нас пятеро. И четверо едва дотягивают до метра шестидесяти. Воистину, среди слепых и одноглазый король! Так что я высокая!
  48. 10 points
  49. 10 points
    Вот, а я что говорю! Да то же самое- ничего не берётся ниоткуда, нельзя лечить/отмаливать стариков- заплатят молодые и дети! Нельзя вообще лечить на личной энергии- заплатят дети самого горе-целителя! ЧТО и КОГО готов ты отдать за свои хотелки??? Живи насколько можешь сам-сама, чисти и чистись, но не бери взаймы под неоплатные долги у других! Заплатят твои потомки, а если сообразят и почистятся- то ТЕБЕ вернётся сторицей уже в твоих будущих жизнях, ибо нефиг! И будет потом жить такоЕ "козЛО отпущения Рода" с вечным блеянием- "А мИнЕ-то за ЩО???"
  50. 10 points
    Мне на вайбер звонили якобы из Сбера, по поводу заявки на смену номера телефона. А на работе завал, настроение не очень... Сначала веточку вспомнила, хотела поприкалываться... Но в последний момент просто от души и со вкусом обложила даму трёхэтажно. Даже сама не знала, что так умею. Девушка сначала завозмущалась - вы как со мной разговариваете!!! За что получила ещё четвёртый этаж. Она мне потом перезвонила, и тоже что-то там пыталась мне сказать на русском матерном, но я ещё раз наорала на неё, с чувством глубокого удовлетворения трубку положила, и вайбер удалила с телефона полностью.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00