Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02/11/24 in all areas

1. 36 points
    Тося ждёт весну Тосю попросили покинуть диван: Тосю настоятельно попросили покинуть диван:
  2. 35 points
    Это детский триггер, всё ж ясно. Всё от мамы тянется пуповиной. Сорок лет, а всё ещё десять годиков. Сейчас опять белое пальто прогуляю, приготовьтесь. Была мелкая, болела атопическим дерматитом. И вот отправили меня в первый раз в Ессентуки, двое сопровождающих и семеро детей - все, кроме одного, старше меня. И вот там ко мне прилепилась кличка "жаба". У меня руки до локтя в этом дерматите были, лицо. Взрослые сопровождающие - подхватили. Как же они мне отравили отдых... И нет. Никаких триггеров от слова "жаба" и "Ессентуки" у меня нет. Ессентуки я до сих пор нежно люблю, прелестный город, я туда сначала специально съездила, а потом понравилось. Я просто однажды пожалела маленькую Юленьку. Она не была виновата ни в дерматите, ни в жестокости людей. Совершенно не виновата. Плюнь ты, сказала я ей. Плюнь, жизнь сейчас так прекрасна. Ну, если коротко. Как же я долго вытаскивала на свет божий эту проблему. И это сработало. Да, я до сих пор помню некоторые травмирующие моменты, моя мама не была идеальной - но, блин, она тоже первый раз живёт! Но бог с ним со всем, честное слово. Сейчас передо мной в зеркале вполне себе такая неплохая женщина с довольно счастливой жизнью. А детские травмы всего лишь повлияли на становление моей личности. Становление, но не более того. Сейчас они силы не имеют, как не имеет силы, скажем, позапрошлогодняя обида. Простите, что длинно. Но это свинство и неблагодарность - не быть счастливой с такими исходными данными, будучи здоровой, молодой красивой женщиной с любящим мужем и детишками, а только выть, лепиться сбоку ко вздорной старухе, воевать с ней, рыдать над говнопеснями, и никакого просвета уж который год. Свинство.
  3. 34 points
  4. 23 points
    Сумка - шопер из натуральной кожи флотер цвета капучино сшита для владелицы цвергшнауцера. Брелок - косточка съёмный. Размеры сумки: 40х33х10 см.
  5. 23 points
    Девчонки мои, красотки желтоглазые. Бижу: и Джоли
  6. 23 points
  7. 22 points
    Умка тоже не любит. Приходится изворачиваться.
  8. 22 points
    Косметичку недавно купила дорожную. Была обычная прозрачная, порвалась. Решила взять такую конкретную. В эти выходные ездила с нами в гости. Очень много кармашков, удобная.
  9. 22 points
    Кошке Муре купили домик, муж лично заказал, вчера ровно год исполнился, как она у нас живёт. Но пока котик с не очень большим желанием в домик заходит и играет там. На фото даже видна её недовольная мордочка. Не привыкла ещё. Сотрудница ПВЗ "Валдбериз" очень удивилась: в наших краях такой домик котам впервые заказывают, мол, можно я буду вашим котиком. Да, у нас, конечно, у большинства населения трепетного отношения к пушистикам нет, оно и понятно, местность сельская, здесь другой менталитет и зарплаты. Себе заказала крем от фирмы "Сибирское здоровье". Мужу купили ортопедическую подушку, очень доволен. Сыну линзы для очков, плюс закажем новые очки и лекарства для глаз. Всем обновки, чтобы не было обидно. Но котейке-самый дорогой заказ. Любим её очень, она ласковая и умница у нас, радует и утешает.
  10. 22 points
  11. 22 points
    Специально Дашульку не читаю, но постоянно же тема в глаза прям бросается! Особенно к выходным ближе. Откроешь форум около полуночи, а там опять на колу мочало. И если несколько лет назад про авторицу думалось: "Боже ж мой, какая прелестная дурочка!" То теперь только: "Господи! Какая феерическая дура!"
  12. 21 points
    Кошек у нас нет, неизвестно, от кого пёсель перенял позу. Нос не вошел, фокус у фотографа сбился(.
  13. 21 points
    Вчера попался на глаза Девчата. Смотрела раз сто, очень люблю это кино, но вот уже немного подзабыла, решила пересмотреть. Интересно, что замечаешь некоторые детали, которые не бросаются в глаза изначально. Например - первая сцена танцев в клубе. Тосе очень хочется чтобы ее пригласили, она так и кидается к любому подошедшему к группе девушек мужчине, но нет. И такое разочарование и даже обида на лице. Рядом стоит высокая беленькая девушка с той же проблемой, но обиды на лице уже меньше - видимо, привыкла. Раньше мне казалось, что они сразу же стали вместе танцевать - это называлось шерочка с машерочкой, в нашем детстве вполне нормально было, сейчас - думаю, вряд ли не поймут. Так вот - девушка взглядом намекает Тосе на совместный танец - но Тося гордо отказывается, все еще надеясь. И только после второй или третьей попытки смиряется. Смотрю в который раз и думаю - как же все-таки прекрасен этот фильм, его надо в институте кинематографии изучать, как кино снимать (надеюсь, изучают). Сценарий - нигде не провисает, не дает ни на секунду отвлечься от просмотра. Актеры - какие же все красивые чистые лица, и Тося красотка на самом деле, просто без нынешних макияжей-губ-фильтров - все равно, очень милая и симпатичная, не соглашусь с Алешкой - смотреть не на что. А характеры какие? Все персонажи раскрыты - девушки подробнее, но даже бригада Ильи или Филя - все с характерами, все живые. По сценам - первый приезд Тоси и пожирание компота Ассорти, между прочим ( я бы голову оторвала, если бы у меня тогда такое съели)плюс булка с вареньем. Конечно, раздражает, и на современный взгляд гневная реакция Анфисы вполне понятна. Но в то время действительно единоличие осуждалось, все вокруг общее. Если брать кино - то таким образом режиссер нам показывает, что Тося - детдомовская, она позже сама об этом говорит. А для них действительно все было общее, государственное. Плюсом показана невинность и наивность Тоси, полное профанство в социализации вне детдома. Зато с Ильей она ведет себя очень грамотно. Я думаю, что как любая девушка, тем более в то время, тем более сирота Тося очень сильно мечтает и о любви, и о собственной семье. Это, кстати, понятно из первой сцены танцев - она даже не пытается сделать вид, что ей не обидно. И Илья, судя по всему, ей понравился с первой встречи - когда ее завалило елкой со снегом. А потом она увидела его портрет в клубе, а потом и сама встряла в конфликт в клубе. Вот здесь как раз она ведет себя очень грамотно - унижает его, практически звезду леса при всех - требует убрать папироску, затем снять шапку, а потом и вовсе отказывает в танце. Конечно, Илья очень уязвлен - он не привык к такому обращению, еще и Филя подзуживает - а у того тоже свои причины хоть немного уязвить соперника - его "сняли" с доски почета, а Илью, наоборот, "повесили". Но пари предлагает сам Илья, чтобы отомстить Тосе за позор. Потом я задумалась - зачем Тося понесла обед на деляну, после того, как бригада Ильи по его замыслу освистали ее еду? Она ведь повелась, и даже не поверила, что это неправда, когда рабочий просил добавки - что вы меня все утешаете! Потом убедилась все-таки, на следующий день или даже позже, что "щи у нее на пятерку" и зачем-то понесла им обед, хотя бригада по наущению Ильи так и продолжали отказываться от еды. Впрочем, там уже бунт назревал - ей можно было бы подождать, и Илья привел бы бригаду и пришел бы сам. Наверное, или же нет, не знаю. Но думаю - Тося искренне пожалела мужиков, не стала углублять конфликт, да и вникать, зачем они это делают, если остальным ее еда нравится. Мудрая девочка оказалась, и все сделала правильно. Хотя с точки зрения иезуитского спора - девушка повелась на дешевый прием пикапера. Еще думаю, что Илья ей все-таки понравился, и она попыталась завоевать его внимание единственным пока известным ей способом - через желудок, а тут она - все-таки профессионал - по щам-то пятерки. И ей это удалось - Илья не ожидал такого поступка ( об этом говорят запасы хлеба на деляне и тайный перекус) и похоже, на этом моменте стал и сам испытывать симпатию к Тосе. А дальше - все было понятно и логично. Где-то подруги помогли - особенно Катя с ее кхе-кхе (на самом деле чуть все не испортила - часы жалко). Где-то Тося сама повзрослела и помудрела - не называла уже Ксан Ксаныча облезлым, а наоборот, хвалила его мастеровитость за табуретку. Не заставляла Веру танцевать от письма - вначале эти эпизоды очень коробят. Но хорошо раскрывают характер Тоси. Очень хочется римейк фильма (только опять все испортят, если что) - но я даже представить не могу, где бы такое могло происходить в наше время. Другие условия, другие люди. Ксан Ксаныч со своим списком, кто сколько сдал вызвал бы одобрение у нынешнего зрителя. И я не буду говорить, что это неправильно - в конце концов, Илья был сам виноват во всем случившемся, ради бога взял бы в долг, потом отдал, если он хорошо зарабатывал. В общем, хочу сказать, что невозможно перенести те ситуации на нынешнее время. Даже на 80-е, наверное, не получится. Не могу представить огламуренных героев - они бы тогда и вели себя совсем по-другому. А книгу я читала в 14 лет, по-моему, до фильма. Показалась интересной, но немного нудной и затянутой. Фильм же искренне считаю шедевром.
  14. 20 points
    Зашла в антикварную лавку и увидела её! Точь в точь такая же вазочка стояла в нашем доме, на связаной мамой салфетке, в центре стола, в зале. Конечно же я её купила, как память из детства. Йогуртницу на 1 литр купила, уже не в антикварном, в обычном хозяйственном магазине. )) Обувь "на сейчас", весна у нас в самом разгаре. "Байкерские" сапоги и туфли леопардовые.
  15. 19 points
    У Вари новая игрушка, сразу любимая.
  16. 19 points
    Хоть какая машина, не используют слово автозавод. Автозапуск у всех. Но у вас иначе, я даже не сомневаюсь.
  17. 19 points
    В Банзае сегодня. Это кафе рядом с домом. Приходит девушка и делает заказ на вынос. Села ждать. На соседний диван: -А вы часто тут сидите и журналы читаете?-вдруг она обратилась ко мне. -Да, дома сразу какие-то дела. Да выходить куда-то надо. Иначе умом поехать можно. Ещеи холодно у меня. Крышу чинят. Шифером окно выбили. Закрыли какой-то дрянью. Обещают сделать в среду, а на улице -20С -отвечаю. -А откуда у вас эти журналы? -Выписываю. -Что, как в старину? -Примерно. -И про что сейчас читаете? Политика? -Про Станиславского. -Этот тот, который в системе. -Ну, можно и так сказать -А у вас улыбка даже не знаю, как сказать. И вообще вы тут в Перми... ой! Вообще в Перми... вы все какие-то нарастопашку. Вот вы же со мной разговаривайте, улыбаетесь и не злитесь. А могли бы послать меня. -Есть такой анекдот. Надежда Константиновна Крупская на детской новогодней елке. Рассказывает детям о Владимире Ильиче. -Вот утром Владимир Ильич в ссылке бреется. Рядом мальчик с лоханью воды. Вот Ленин бреется и на мальчика поглядывает, бреется и на мальчика поглядывает. Закончил бриться и бритву в футлярчик складывает. Вот какой добрый Владимир Ильич, а мог бы и полоснуть. Тут же раздался раскатистый смех: -Оригинальное чувство юмора! Вот вы здесь все такие. Река ваша, Кама широкая, вольная раскинулась разорвала Пермь на тысячу осколков! Восторг!!! Я сама из Эстонии. Меня Ксюша зовут по вашему... и районы ваши раскиданы, разбросаны. И вы такая...-она запнулась. "Тут же и Станиславский, и Ленин, и журналы!!!" -Вы неужели ж в гости? -Нет, живу здесь! Уже 6 лет И Ксюша эта вся сплошной восторг... Натянула красную пушистую шапку. -Заказ готов. Она подошла к стойке, и вдруг очень серьезно посмотрела на меня -Нельзя все так близко к сердцу принимать. Нервов не хватит. Жизни. Все всегда образовывается. Вам надо жалеть себя, потому что никто больше этого не сделает. Никто, потому что мало, кто сильнее вас. Есть люди сильнее вас, но их мало. А вы вон какая широкая. Все образуется. Берегите себя.- Она внезапно подошла ко мне и поцеловала в голову. -С чего вы это взяли, Ксюша? -А я смотрела на вас, пока вы журнал читали. Вы же так читаете, что ни на что внимания не обращаете, а я на лицо ваше смотрела. За несколько минут столько эмоций, и улыбнулись, и нахмурились, а потом, видимо, вспомнили что-то, что вас тревожит, чуть не заплакали. Вы зубной нерв. Все будет хорошо. Она опять положила руку мне на голову. Вдруг опять засмеялась. Взяла пакет с заказом и вышла. -Она вас смутила?-спросила меня девушка у стойки. -Нет. Я привыкла. Со мной всегда люди разговаривают- везде. В автобусе, в машине, а иногда идешь по улице, кто-то поравняется с тобой и начинает говорить. Иду как-то и догоняет меня мужчина и сразу с ходу: "С женой поругался... все не так делаю. Вот молоко не то купил. Вот как жить? Как?" и смотрит на меня. -Это потому что с вами не стыдно быть слабым. Вы не укорите. У вас аура. Зазвонил телефон: -Бонзай, слушаю вас... Странный день сегодня * ****
  18. 18 points
    Та главное же ж страдать, тема не так важна, главное: страдания, а они будут, зуб даю.
  19. 18 points
    Не, я думаю, она просто бухает по выходным. Причем год от года все жестче.
  20. 18 points
    Расстроила попугая прямо с утра общением с природой. Тепло сегодня, +15, на сирени почки набухли, открыла я окно и клетку с попугаями на подоконник брякнула, чтоб подышали свежим воздухом. На боярышнике воробьи стайкой, штук эдак тридцать. Прыгают, носятся вокруг куста и громко чирикают. Фон Фенхель, услышав воробьёв, распушился, сделал грозное лицо и начал орать: – Эй, кто там! Подходи по одному, щас я вам наваляю! Воробьи по одному подходить не захотели, уселись на отлив впятером и начали фон Фенхеля всячески оскорблять. Фон Фенхель распушился ещё сильнее и начал делать вид, что разогнать воробьёв ему мешает только москитная сетка. Сидим, воробьи орут, фон Фенхель орёт, Цисси повизгивает: давай, давай, ввали им! И тут на дереве горлица заухала. Громко так, протяжно. Фон Фенхель аж присел, бедняга: это ещё что такое? Перестал орать и начал озираться по сторонам. Горлица ухает. Воробьи ругаются. Цисси повизгивает. Фон Фенхель почесался, подумал, разложился в позу "бумажный самолётик заходит на посадку" и принялся барабанить клювом по подоконнику. Воробьи опешили. Заткнулись и уставились на фон Фенхеля. Фон Фенхель ещё раз простучал что-то не особо цензурное. Воробьи отступили на шаг. Горлица замолчала. Она же не попугай, чтоб орать бесконечно. Фон Фенхель немедленно записал это в свои достижения, радостно взвизгнул и выбил барабанную дробь по клетке, чтоб наверняка. Воробьи отступили ещё немного, подальше от этого ненормального. И тут проснулся дятел, который живёт на огромном старом карагаче, и начал методично долбить по дереву, в попытках добыть себе вкусненького жучка. Как фон Фенхель обиделся! Сначала морская свинья его переорала, а теперь кто-то стучит громче и лучше чем он! Он неуверенно стукнул по клетке ещё раз. Дятлу пофиг, он завтракает. Горлица встретила знакомого и они на пару заухали. Воробьи поняли, что драки не будет, и снова заорали что-то оскорбительное. Фон Фенхель грустно ушел в клетку, влез на жердочку, повернулся к дикой природе хвостом и делает вид, что он выше всего этого и ругаться не в его характере. Получается плохо, но попугай старается. И это ещё петух молчит и синицы сегодня не прилетели.
  21. 18 points
    Дарья, у вас второй официальный брак и плюс длительное сожительство в прошлом. Какое Леха насильно забрал? Хорошо пожившую уже с двумя минимум мужиками тётку он насильно отбирал у мамочки? Вас что, за подвиги мать под замок посадила или после ваших игр с самоубийствами дееспособности лишила и была официальным опекуном? Сколько Владику, напомните? Он точно уже должен? Далее, вот у меня скоропостижно умерли и обожающий меня дедушка (жили вместе), и через пару лет папа. Горе страшное. 90-е. И никаких жирных наследств. Прошло уже 30 и 25 лет с тех пор, я сама уже в возрасте отца, когда его не стало. Целая жизнь, в которой свой муж, ребенок, мама с характером, и куча проблем каждый день. Тут два варианта, или ваша семейная жизнь придумана и у вас реально нет проблем, кроме а вот мама то и это, или вы просто выскуливаете жалость образом страдающей сироты. Здесь, на форуме, который объективно стал сильно старше и самым молодым здесь уже около 40, родителей теряли почти все уже, многие мужей и даже самое страшное- детей. А вы с жиру беситесь. Придурочные дети, это любящая мать пишет? И оговорка про я свободна... А мне кажется, что вы детей максимум у соседей видели. Современные мамы в полтора года только начинают знакомить с горшком, исходя из возрастных норм зрелости нервной системы.
  22. 17 points
    Что вообще творится в этом мире. Сейчас белый день, остановка, на которой стоят: я - в игрушку тычу -, девчонка-подросток, чуть дальше бабка и подходит с пакетом старый беззубый хер 75+, скорее даже к 80. Я к ним спиной, слышу: - Садись, деточка Сзади скамейка Девочка: - Спасибо, нет, холодно - Ой, холодно, попе холодно... И с интервалом секунд несколько между вопросами: а сколько тебе лет, а где ты учишься, а замуж собираешься. Девочка ответила, что ей 16, и ответила, что учится в колледже Я уже начинаю поворачиваться. Дед с девчонкой близко стоит. Вот спрашивает фигню эту и подходит. Понимаю, педоистерия, но мне не понравился слащавый тон деда и эта масса вопросов и тут звучит следующее: - А в колледже к тебе парни пристают? В общем, моим очень чётким голосом дед услышал по поводу своих вопросов и интереса к девочке. Та стоит, как дурочка и блеет, не из боевых, явно. В таком возрасте они посылают куда дальше незнакомых Думаете, козёл смутился? Ни разу, отполз в угол остановки и зыркал на меня, пока автобус не подошёл Но что творится...
  23. 17 points
    Оформила работу, была в обмороке от цен, велела бить меня по рукам, если вдруг опять соберусь вышивать большую картину.
  24. 16 points
    Хождение Рыся вокруг меня по дивану
  25. 16 points
  26. 16 points
    Модерю Нежный, вспомнился старый анекдот Муж - жене: - Дорогая, а ты знаешь, что когда занимаются сексом надо стонать... Так удовольствия больше получишь... - Нет не знала, давай попробуем??? - Ну давай. Пробуют они, пробуют. Жена: - Уже стонать? Муж: - Нет погоди... Жена: - Уже стонать? Муж: - Нет погоди... Жена: - Уже стонать? Муж: - Нет погоди... Жена: - Ну че, стонать? Муж: - Ну ладно, стони... Жена: - Ой, денег нет! Ой, денег нет!
  27. 16 points
    Я «не просто так» назвала вас глупой. Если вы в 40 лет не в состоянии подобрать синоним к слову «гадость», когда говорите о классической литературе, то кто вам доктор? Образованный человек, обладающий хоть малейшими зачатками интеллекта, в принципе не может говорить о литературе - «гадость». И, да, вы глупая. Раз мне приходиться разжевывать вам такие очевидные вещи.
  28. 16 points
    Ты до этого момента сомневалась? Пока вы не ездите по Москве - нет. Это великое произведение великого русского драматурга. Ну и издержки в постановках бывают. Один раз, в одном театре прима так достала рабочих сцены, что ей в "Волгу"( не машину!!!!) вместо матраса батут поставили, успех говорят был сногсшибательный, почти как у вас сейчас. Чему дети научатся у этой женщины? Для нее Островский - гадость!
  29. 16 points
    Вы ж себя грамотной позиционируете. Объясните им, что автозавод - предприятие, производящее автомобили, а опция активации силового агрегата транспортного средства без участия водителя машине называется "автозапуск".
  30. 16 points
    Листая WB нашла пуховик красивого цвета. В реале больше серым отдаёт. Тёплое платье на демисезон Сумка на плечо Витамины себе и маме
  31. 16 points
  32. 16 points
    Не Володька, а Владик, 100 тыщ раз же просили! У меня всё записано: 1. Яри сейчас не Яри, а Яр. 2. Володька нельзя, можно Владик. 3. Про сиротку нельзя писать. 4. Маму сумасшедшей старухой не называть.
  33. 16 points
    Про отель в Укунде и в продолжение темы хочу написать про правила, которые нарушать нельзя. Если сказано, что обезьян кормить нельзя, то все правильно - кормить нельзя. Я до сих пор не могу понять, что на меня нашло, когда я кинула яблочко "несчастному" детенышу обезьяны, которого заботливая мамаша пристроила к выходу на балкон. На следующий день, я развешивала плавки и купальники после пляжа на условном балконе (первый этаж) , а когда пошла в номер, меня жестко ухватили за подол сарафана. Я не сообразила, что происходит, пока не обернулась к внуку, Егор заплакал и сказал, что он тебя утащит. Тот, кто прихватил меня, был достаточно крупным, мне по пояс обезьянним самцом. Похоже было на то , что папаше что-то не понравилось то ли в кормлении детеныша, то ли дай, добрая тетя, и мне яблочко. Я крикнула внуку, чтобы зашел в номер и задвинул двери, но он плакал и кричал, что сейчас придет дед , а пока он двери не закроет. Попыталась топнуть ногой и погрозить руками, обезьяна оскалилась и показала мне два больших желтых клыка. На ум приходили только пошлый анекдот про теперь расскажи ему, как у тебя болит голова, и рассказ старшего Запашного про то, что самые страшные шрамы у него от не кошачьих хищников, а от обезьяны. Муж появился через минут десять противостояния, ну и спокойно, как человек, выросший в деревне, дал скотине пинка. Скотина оскалилась, прыгнула на стену, и опять показала зубы. Но сарафан отпустил. Я заскочила в номер, муж захлопнул двери. Следующее утро в отеле началось с того, что эта тварь сидела около раздвижных дверей балкона и водила по стеклу лапой, на что муж прокомментировал, просыпайся, дорогая, твой Ди Каприо уже ждет. На фото ниже обезьянья мать,ни одного фото узурпатора не сохранилось. Хотя он похулиганил еще и на раздаче кокосов, "подменив" работницу отеля, которая отлучилась поболтать с продавщицей мороженного и подъедал мякоть, потом протянул объеденный кокос пьяному мужичку, тот долго всматривался и не мог понять, что происходит. *** ***
  34. 16 points
  35. 16 points
    Сижу в гостях у свекрови, и тут в окно "Дратути" Обещали кобелька не выше колена ростом. Вырос побольше, в окно не напрягаясь смотрит Собака-подозревака, что-то явно что вкусное едят, и опять без него
  36. 15 points
    Вспомнила, как мы в студенчестве в колхоз ездили. Жили в деревне, у нас там даже баня была. Мылись партиями. И вот вечером соберемся, грязную робу в рюкзак запихнем и в баню. Мыться-стираться. Придёшь, а там очередь. Занимали и сидели. Песни пели. Ну, и сидим мы так, в очереди. Приходит наша подружка. Тащит рюкзачище с грязным бельем и шайку для мытья. Посмотрела на нас, села на лавку, рюкзачище с робой под скамейку запихнула. Послушала, что мы поëм. Говорит, давайте грустную. Подперла щеку ладонью, вздохнула, ногами запихала рюкзак подальше под скамейку и затянула грустно, со слезой в голосе: - Дайте ходу пароходу, распустите паруса, дайте мальчику свободу за красивые глаза.... Вы не представляете, как мы ржали.
  37. 15 points
  38. 15 points
    Ну когда вашего сына называют не так, как вам хочется, вы беситесь. Хотя должно же быть вам понятно, о ком речь, не находите?
  39. 15 points
    Вроде по-русски написано, но чувство такое, что переводчик требуется.
  40. 15 points
    Опять фотать собралась?! Делайте что хотите, а я посплю. Самолучшее дело! В лицо на фото тушку плохо видно. Но вот такая плюха на диван завалилась.
  41. 14 points
    Если вы решили убить полтора часа времени и сплести паутину, но у вас бракованные бусы, а шнур подло закончился в процессе плетения – не отчаивайтесь! Главное вовремя сделать вид, что это такой авторский замысел
  42. 14 points
    Через 50 лет зайди в эту ветку, то же самое будет: 90-летняя апай бьётся насмерть с форумчанами, что 58-летний сын не Яр, не Яри, не Ярик, не Ярослав, а...дальше интрига. Узнаем через 50 лет. Если доживём.
  43. 14 points
  44. 14 points
  45. 14 points
    У коллеги сын (школьник старших классов) на это попался. В данном случае мальчик не очень умный оказался, карту завел, а вскоре завели и уголовное дело. Через эту карту начали проводить большие суммы денег. Нервы родителям изрядно потрепали постоянными вызовами в полицию. Наняли адвоката. Еле сняли обвинение, когда адвокат доказал, что после оформления карта была перезарегистрирована на другой номер телефона, который мальчику не принадлежал, и соответственно, переводы совершал не он. Разбирательство около трех месяцев заняло, на коллеге лица все это время не было.
  46. 14 points
    Давненько нас тут не было. Ну что, начала Софа "разговаривать" А стимулом послужила ее сорочья натура и желание "быть красивой" Крашу морду лица, она крутится рядом и внимательно наблюдает. Потом просить начала - "Дай!". Я прикинулась валенком - ничего не понимаю и ничего не дам. Она попробовала заорать - не прокатило. Потом подходит ко мне "Мама, дай-дай, я - атА, я - Аки ыыы" и показывает пальцем на глаза Перебрала косметику, отдала ей подводку, тушь, гигиеническую помаду, кисточку для румян, полупустой тюбик тональника... Правда, все, кроме помады пришлось скотчем заклеить , но ее это устроило. А как помаду выпрашивала - "Дай бадУ, я - ыыы, ааах, атА" - "дай помаду, я -красить и ах! красотка" Сложит все свои причиндалы в сумку, очки напялит, кучу бус и дефилирует Вчера поехали за смесью в детский мир, так там схватила босоножки и пыталась закатить истерику - "отдай, моя атА!" Ну что, купила (тоже интересно получилось - она держала эту блестящую "красоту" в руках (схватила маленькие), но ноги исправно совала померить свой размер. Я конечно планировала ей к утреннику купить новые босоножки, но не такую "красотень" Посудомойка дома простаивает за ненадобностью - у Софы хозяйственность проснулась. Только увидит в мойке хоть что-то, бегом бежит мыть "Я - ить (мыть) Подметает пол, орудует шваброй. Пыталась глажкой заняться, но случайно ткнула пальцем в горячий утюг. Ожога нет, но ругалась она знатно - "Ай-я-яй! Кусь, изЯ!" - пальцем грозила и топала на утюг ногой Последнее время много новых "слов" появилось, но пока исковеркано. Ну хоть так - понять можно. Ещё научилась свистеть . Я ей купила дудку с паровозиком - дуешь и паровозик едет (типа дыхательный тренажёр). Ну и когда чуть сильнее дунешь, то получается свист. Она просит - "дай ту-ту" и пытается свиснуть. Пару дней пыталась и попытки завершились удачно. Теперь просит "дай ту-ту" и свистит . Спать вечером и днём идёт сама. Подойдёт - "мама, я - аааааа, Аки ать" (глазки закрывать). Начал появляться страх. Раньше везде лезла как коза горная. А теперь только по лестнице и говорит "дези - держи". Ну и перестала подставлять все и залазить на все поверхности - наверное, уже все изучила, ничего интересного
  47. 14 points
    Психолог ложился на Дашутку сверху. Это такая методика по словам апай. Мы тогда знатно офигели от такого "психолога". Хотя может, буйствовала в отделении - санитары "крутили" вот и навалились сверху, а нам рассказали про "методику"
  48. 14 points
    Сказано сделано. Позвонила подруге. Она в этом самом отделении работает. Разрешено пользоваться пациентам телефонами и интернетом в определенное время, в определённые дни. Ограничено временем. Под наблюдением мед. персонала. Почти объясняет внезапные исчезновения автора. Также подруга сказала, что истории слушать не переслушать.
  49. 14 points
    Старший точно есть. Вопрос только кто он Дарье - была версия или соседский, или племянник. Младший большой вопрос. А если допустить, что есть "свободная" девушка Даша. Мужа и детей нет, есть работа за три копейки в заштатной газетке. Живёт скорее всего с мамой. Ну или очень рядом. Вся жизнь мамины капризы и воспоминания о сытой жизни в детстве. Очень хочется семью - чтоб кусь кусь и так далее. И достатка - квартиры и все такое. Вот и пишет придуманную жизнь. Обои под лаком, детский торт в кг на кучу людей и так далее. По пятницам и выходным бухает. Все тогда очень логично.
  50. 14 points
    На прошлой неделе мошенники пытались развести на деньги сотрудницу одного из филиалов. Позвонила женщина, представилась именем нашего руководителя. Спросила как у них дела, кто сегодня работает. Сотрудница работает около года, но наша начальница никогда не звонит им по телефону, поэтому голос её они не знают. Все вопросы решаются только через меня. И я об этом предупреждаю при трудоустройстве. Но за год, похоже, информация выветрилась. Причём номер руководителя забит в телефон и ещё распечатан на листе перед глазами. И сотрудница сказала, что обратила внимание, что номер другой, но решила ,что у начальницы два номера. Мошенница сказала, что им сейчас привезут оборудование для новой рекламы, заставила записать какое, велела проверить комплектацию внимательно. Потом спросила сколько в кассе денег( хотя я несколько раз предупреждала никому кроме меня эту информацию не давать), где у них там ближайший банкомат и велела взять деньги из кассы, положить на карту и перевести ей, чтобы она могла срочно оплатить счёт за оборудование. Сотрудница удивилась, что у начальницы нет денег на своей карте или расчетном счёте, но собралась выполнить условие. Спасло то, что у неё с собой не оказалось карты ( счастливое стечение обстоятельств). Мошенница не успокоилась и спросила есть ли у сотрудницы приложение, сколько у неё денег на карте. Та, ей всё расказала. На карте было 7000. Мошенница попросила перевести 6500( 500 ,наверное, решила на хлеб оставить). Сотрудница начала делать перевод. Огромное спасибо Сбербанку за бдительность. Они остановили перевод( ещё одно счастливое стечение обстоятельств)и пришло оповещение, что это могут быть мошенники. Но мошенница опять не отстала и начала требовать, чтобы сотрудница позвонила по номеру 900 и подтвердила перевод. И в это время пришёл клиент ( третье счастливое стечение обстоятельств). Сотрудница сказала, что сейчас обслужит клиента, а потом позвонит. Но мошенница сказала, что пусть подождут, сначала надо с ней решить вопрос. И тут у сотрудницы, наконец, включился мозг и она поняла, что начальница так сказать не может. У нас на этот счёт строгое правило: не брать трубку даже если я звоню и прекращать разговоры по телефону, если подошёл клиент. Сначала обслужить, потом закончить разговор. И, наконец, сотрудница положила трубку. Как она говорит, я не могла никак прервать разговор, боялась, что руководитель рассердится. В общей сложности они её больше 20 минут пытались раскрутить на деньги. Потом сотрудница перезвонила мне и всё рассказала. Сказала, что её до сих пор трясёт. Пока мы с ней разговаривали, по рабочему номеру ей продолжали звонить мошенники. Я тут же предупредила всех остальных сотрудников. Спасло от потери денег чудо и служба безопасности Сбербанка( настоящая служба безопасности). Кстати, начальница в это время была у нас в центральном офисе. Мы потом шутили, зачем она с девчонки деньги требовала. Но, вообще ситуация грустная. На следующий день по местному каналу показали женщину, которая именно по этой схеме перевела мошенникам 16000. Тоже работала всего две недели, голос начальника по телефону не знала, взяла деньги из кассы и перевела.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00