Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetra

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetra

  1. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Вот да, умение читать и писать далеко не все… решает на самом деле готовность и мотивация к учебе. Сначала-то легко… кому-то проще, кому-то сложнее, но не сравнить с тем, что потом. У меня дочка в 5 классе, я не помню, чтобы нам столько задавали. Или склероз? ) Да суть не в этом. А если бы она не была приучена с первого дня, и даже раньше, то не знаю… вот малая не хочет даже идти в школу, ей все дается сложнее, а неудач она не терпит. Я уже не знаю, какие пляски с бубнами ей станцевать)
  2. Да тут я уже сама узнаю, спасибо – у меня есть хорошие знакомые в Алматы. И сестра мужа))) Просто я вариант сделать на месте вообще не рассматривала - я не так чтобы давно переехала.
  3. Я про него в первый раз слышу, по правде я вообще не узнавала ничего про местную пластику. Что, хороший врач?
  4. Девочки, а маммопластику кто хорошо делает? Мне наверное город не так чтобы принципиально, я все равно из КЗ поеду. А вот качество важно, и еще наверно стационар хоть на пару дней?
  5. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    По поводу растяжек, тут самый лучший метод по-моему, это фраксель. Я делала весной, на многолетние (2+года) у Азизы Усмановой. Очень было много, и на груди и на животе. После фракселя даже зная, где были самые выразительные, не могу их найти. Хотя до этого перепробовала все кремы и мази, про которые только знала, эффект почти нулевой. Это надо заранее мазать.
  6. Ребёнок не желает учиться!

    Да попробую видимо. По мне - они такие еще дети даже в 11 классе, несмотря на то что взрослые) я хочу, если сын вдруг передумает насчет будущей работы, чтобы у него была база а не просто голое желание. Я же передумала… но мне проще было, я училась без проблем, еще наполовину в той старой системе.
  7. Ребёнок не желает учиться!

    В столице проще не запускать. Центров полно, на любой вкус и цвет, только выбирай, у нас тоже есть но намного меньше. И как понять, в каком лучше остановиться? Все обещают, а пока какой-то результат будет, сколько пройдет – три месяца? Пять?
  8. Ребёнок не желает учиться!

    Как тут интересно) но мне кажется, что проблему нехотения учиться в 11 классе решать несколько поздно. Собственно, классе в 5-6 уже проблематично. Если оно не появилось вдруг на ровном месте. Это надо с самого начала как-то отслеживать. К выпускному мы уже вообще детям не авторитет. И еще – мне кажется, нынешние программы сами по себе не располагают к учебе. У нас в 5 классе "хорошистов" практически нет, есть резкое расслоение на отличников и тех кто еле успевает.
  9. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Это дело вкуса, мы наоборот и пюре и каши этой марки кушаем, дочка ее больше всего любит, однокомпонентные каши так вообще только фрутоняневские ели
  10. Клещи и блохи у животных

    Силантия, молодцы! В этом году ошейник купили. Уже носит Неотерику Протекто. Пока ттт никто не успел присосаться, соседка уже жаловалась, что двух клещей поймали они. Так рано в этом году весна пришла, жуть
  11. Возможно ли жить с выпивающей женщиной

    А где отец ваш реабилитацию проходил? Он теперь постоянно в диспансерах появляется?
  12. Возможно ли жить с выпивающей женщиной

    Да, у меня отец реабилитацию проходил в клинике лечащей от алкозависимости, с ним работали и психологи, и нарколог. Сколько до этого методов испробовали - все мимо было, срывался, после реабилитации уж год не пьет. Да в принципе после клиники как бы это банально не звучало, но новую жизнь начал.
  13. Автор, а вы говорили с мужем по поводу лечения? У него мама жива? Может, имеет смысл ее привлечь на свою сторону и думать не о том как из зарплаты мужа откладывать на черный день, а все-таки направить эти деньги на лечение? Вы же не просто так поженились и ребенок у вас появился. Были чувства. Сейчас о них, конечно неловко говорить, человек зависим, он не в себе, но вы можете попытаться вернуть человека.
  14. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Флер де Лиз, ну цены у них высоковаты. Мясную продукцию, в том числе полуфабрикаты и колбасы предпочитаю брать в фирменных фир. магазинах Мясницкий ряд. Качество гуд, но и ценники не шокируют.
  15. Как хорошо, что все мои клиенты в основном с интернета. Два года назад обзавелась бизнесом, имею небольшой канцелярский отдел. В виду того, что арендная плата сильно зависит от месторасположения магазина, отсюда же зависимость количества клиентов. Я поначалу боялась, что не получится ничего, но когда с авито стало приходить больше людей, нежели в реале, поняла, что сделала правильный выбор. Но главное что! Описание товара, фотографии, информация о цене и скидках - все это есть на странице, если какие-то вопросы, все это сразу же обсуждается, так что потом никаких вопросов не возникает обычно
  16. Striker, есть комплексное средство анвимакс. В нем не только парацетамол но и собственно витамин С. Итого и температуру сбивает, ломоту в мышцах убирает и плюс еще состояние с ним сразу лучше становится, силы появляются. Я и муж именно им спасаемся во время простуды.
  17. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Девочки, как считаете, для ребенка 13 лет куклу самостоятельно реально сшить? Опыта нет а на уроке труда им нужно что-то подобное сотворить
  18. Посудомоечная машина-2

    Кочевница, я бы не стала… Если у вас генеральная уборка то лучше вручную все нанести, потереть и смыть. Не факт что посудомойка сможет средство нормально сполоснуть - еще не дай бог следы останутся и на посуду типа тарелок вилок попадет. Лучше максимально все безопасное использовать в каждодневном мытье. У меня например для посудомойки даже таблетки эко майне либовские - чтобы точно не питаться химией.
  19. Не каждая модель может "видеть" такой объем карты, тут нужно характеристики читать
  20. Ветрянка

    Сейчас часто пишут, что если ветрянкой легко переболеть - она повториться может. Понять бы еще - что значит легко)) У моих температура только пару дней была, волдырей было много и чесались, но так как я сразу поксклин взяла и мазала - то особо нас они не беспокоили. Это в легкой форме?
  21. Ветрянка

    ПоксКлина тоже нету? Еще купать можно в ромашке, тоже зуд снимает. Вообще странно, что в аптеки такие средства не привозят. Я понимаю,. что у них срок годности определенный, но немного-то можно завезти, чтобы было.
×