Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Our own people
  • Content count

10910
  • Last visited

Everything posted by Чернава

1. Одноклассника, однозначно нельзя бить, за него родители заступятся. А вот с учителем не всё так однозначно. Не буду далее развивать здесь эту тему,
  2. Это да, у нас можно ВСЁ! И даже, если учительская голова пострадает, всё равно ничего детке не будет. Виноват будет учитель, нечего было голову подставлять, уворачиваться надо было пошустрее.
  3. А как можно расценить намеренную порчу мебели? Он не споткнулся об эту банкетку, не упал на неё нечаянно, он специально ломал банкетку под съёмку на камеру. Это и есть акт вандализма. Ваш сын специально это окно разбил? Подошёл к этому окну и ударил по стеклу с намерением разбить? Наверняка, не специально и не было у него этого намерения. Нечаянно так получилось, без всякого умысла разбить. Это же совсем другое дело! У многих в детстве мальчишки разбивали стёкла, ломали стулья, но это всё было без всякого умысла, не было целью разбить окно или сломать стул. Это всё получалось в результате других действий. Да, вставляли стёкла, покупали взамен сломанного новый стул или ремонтировали его. И это было понятно. С каждым может такое случиться. Это всё совсем другие случаи и к обсуждаемому никак не относятся.
  4. Это вы так деликатно сказали, что подростки совершают глупости. Однако, у каждой глупости бывает какая-то своя причина, какое-то объяснение. Вот и в поступке этого ученика тоже должна быть какая-то причина. Безусловно, он понимал что делает, знал, что будет наказание, что по головке не погладят его в школе за это. Но, тем не менее согласился сломать эту банкетку под запись на камеру. И, наверняка, знал того, кто снимал сие действие. По какой причине согласился? Кто всё это придумал и кто снимал? Вопросов много. Ответов нет.
  5. Так себе поступок. Не могу понять, как так, подошёл к нему незнакомый парень, предложил сломать школьную мебель на камеру и он такой - а давай, легко и просто! Странный поступок. Что-то там не так.
  6. Печально... Прославил парнишка школу и себя. Как на это посмотрит там Отдел образования, какие законы там на этот счёт. Подставили его по полной.
  7. Тут получается, что не просто нечаянно сломали банкетку, а намеренно ломали, специально уничтожали школьное имущество и записывали это действие на камеру. Такое хладнокровное, циничное уничтожение школьной мебели. А потом этот ролик в сеть выложат. И как это школу прославит, как это будет выглядеть? Что безнаказанно можно громить школу. Потому и такие строгие меры школа решила принять. Да. Хулиганство организованное группой лиц с намерением уничтожить школьное имущество. Думаю, что если бы они нечаянно сломали эту банкетку, ну бежали и споткнулись или упал он на банкетку и она сломалась, то не было бы к этому строгого подхода. А тут же совсем другая ситуация.
  8. Уход за больным человеком - 3

Скорее всего, приехала бы. В частных клиниках работают те же самые доктора, что и в государственных.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Чтобы всё это произошло, надо пустить их в дом. Если просто молча повесишь трубку никто не придёт ломиться в вашу дверь.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Да я тоже недоверчиво к этим акциям отношусь. Но девушки не виноваты, что их начальство решило идти в ногу со временем и придумало какую-нибудь акцию в надежде на потенциальных клиентов, и вменило в обязанность девушкам обзванивать бывших клиентов. Потому просто вешаю трубку молча или говорю - мне не надо и вешаю трубку.
  11. Уход за больным человеком - 3

У нас к маме приезжала невролог. Платно. И с условием оплаты ей такси или чтобы мы сами её привезли и отвезли. Муж сестры на своей машине за ней съездил и обратно отвёз.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Почему вы решили, что бесплатно? Вы же сразу в атаку пошли. Может у них программа какая рекламная, И сотрудники обзванивают своих клиентов. А вы их сразу по матушке отправили.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Я бы из любопытства дослушала до конца, интересно же, что там полагается. Может обслуживание этих окон? Всё же 7 лет это солидный срок для окон. Может и резина поизносилась, и фурнитуру смазать надо. Там много чего надо периодически делать, чтоб окна хорошо служили. Так-то послать далеко и надолго можно на любом этапе беседы. Но хотя бы узнать предварительно надо, что от меня хотят.
  14. Всё так. Кроме одного - и в 10 месяцев ребёнок вполне может быть на грудном вскармливании или дополнительно к бутылочке грудь. В этом, как раз, нет ничего удивительного. Но на руках 10-месячного ребёнка таскать, конечно, тяжело. Хотя, может ребёнок был худенький.
  15. Так муж бы и бегал за билетами! Она бы спокойно с ребёнком ждала. Но и в её ситуации я же написала, как можно было сделать. И корми ребёнка без всяких слёз. Что я в очередях никогда не стояла что ли или с малыми по больницам не ездила?
  16. Девочка вам заложила в проект дорогую фурнитуру и заднюю стенку из того же материала, что и боковые стенки. Возможно и дно ящиков тоже из этого же материала. Вот и посчитайте квдратные метры этого материала. Получится почти 1/4 часть комода. Плюс крепления этой задней стенки к боковым стенкам, естественно, в её проекте другое, значит дополнительные расходы+дополнительные расходы на эту работу. Там одно тянет за собой другое. В итоге сумма накручивается.
  17. Тем более не понятно, почему она без мужа в больницу поехала? Про трудности с билетами знала же, тогда все знали про очереди в кассы. Пока по больнице ходила, муж и билеты бы уже купил. Только не надо говорить, что с работы тогда не отпускали. Отпускали и гораздо легче, чем сейчас было отпроситься, тем более, в больницу с грудным ребёнком. Нельзя было в больнице спокойно покормить ребёнка и потом в очереди за билетами стоять? Странно мне, непонятно совсем. Заняла очередь, запомнила за кем, запомнила кто за тобой, предупредила, что с ребёнком отойдёшь и сиди себе в уголке за очередью наблюдай. По мне, так из пальца история высосана.
  18. Накроем стол на Новый год - 5

Дочитала веточку до конца. Поняла, что вы уже определились с угощением. Сходила по вашей ссылке за пловом. Вкусно так описали процесс, что захотелось приготовить. И возник вопрос. Рис не приторно жирный получается с таким количеством сливочного масла? И ещё вопрос. Соль надо добавлять при готовке или достаточно той соли, что при замачивании рис возьмёт?
  19. Шьем и вяжем

Спасибо! Всё поняла. Действительно легче лёгкого!
  20. Накроем стол на Новый год - 5

Учитывая, что ваш быт ещё не устроен полностью, в связи с новой квартирой, если я правильно поняла. Так вот, можно в этом случае и не заморачиваться праздничными сложными горячими блюдами. Проще всего и всем нравится это пельмени или манты. Пельмени можно и с бульоном, многим так нравится. Пельмени и манты можно заранее налепить и заморозить. На сковородках отбивнушки быстро готовятся. Их тоже можно заранее нарезать, отбить, замариновать и заморозить. Останется потом только на сковородку бросить.
  21. Ценообразование товаров и услуг

Почему такое расхождение в цене? Прямо акция благотворительная в торговле на развес! Не, даже, если бы я продавала клубнику по весу, то всё равно цену высчитывала бы исходя из объёма. Клубника летом у нас ведро 5л продавали по цене от 1000 до 800 руб. Клубники там может быть от 4,5 до 5 кг. Отсюда и цена за кг будет от 250 до 200. Дешевле будет только, если клубника та уже дня 2 на рынке, то есть не первой свежести. Но такая и ведром будет дешевле. Хотя и не всегда. Тут надо внимательно смотреть всегда, чтоб не купить некондицию. Впрочем, на развес может быть и не местная клубника, а привозная. Но там и сорт другой совсем, предназначен для транспортировки, твёрдые ягоды, хоть об стенку бей. Эта может быть дешевле. Вообще, нюансов тут может быть великое множество. На рынке каждый продавец хочет продать подороже, а покупатель купить подешевле. На то и рынок!
  22. Шьем и вяжем

Зайчики милашки! На схеме не поняла один момент. Пожалуйста, подробнее объясните. Уголки прошить и стянуть нитками надо, чтобы ушки появились?
  23. Ценообразование товаров и услуг

Девушки, нет единого регламента в этом деле. Кто как хочет, так и продаёт свою продукцию. У нас летом сразу видно приезжих на рынке - они все спрашивают: сколько стоит кг малины или клубники. И очень удивляются, что мы не продаём на вес, а продаём объёмами: стакан 0,5л, ведро 3л, ведро 5л. А для меня удивительно, что овощи где-то продают кучками. У нас только на вес. Весы есть даже у самой древней бабушки. Пусть не электронные, но старые советские ручные есть. Кто забыл весы дома, то всегда соседи по прилавку помогут. У нас, напротив, покупатели предпочитают сами набирать овощи из ящика или с прилавка, где овощи выложены вроссыпь. Да, остатки фасуют в пакеты, но тоже по весу. Обычно по 1кг. И цена тогда уже ниже. Но это и понятно, потому как отборные помидоры или огурцы уже продали по более высокой цене. На рынке нет стабильной цены, она меняется по ситуации. Допустим, с утра было много огурцов. Понятно, что цену немного опустили. После обеда огурцов мало осталось, люди распродали и ушли, никто пока не подошёл с огурцами. Значит цена сразу же поднимается. Кому-то удалось выгодно продать. Но никогда не угадаешь этот момент. Тут только смотреть по сторонам и сразу реагировать. Мне так повезло в этом году один раз с укропом летом и один раз с чесноком осенью. Очень выгодно расторговала укроп, даже и не ожидала такого, набрала с огорода просто для ассортимента, даже в пучочки не стала вязать. А на рынке укропа не было и я скоренько навязала пучочки и продала их на 10 руб дороже обычной цены. Осенью с помидорами вышла на рынок и коробку мелкого чеснока взяла с надеждой, что на хреновину может возьмут сезон пока. И тоже попала вовремя. Чеснока было мало и моя мелочь разлетелась влёт! Вообще, торговля своим товаром очень непредсказуема на рынке. Как и цена.
  24. Накроем стол на Новый год - 5

Вопрос. Что такое лытки? Это сами ножки, что с копытцами или часть ноги выше колена?
  25. Ценообразование товаров и услуг

Помидоры, как и огурцы на прилавке выложены на выбор. Не кучками же продают, на весах взвешиваешь, что покупатель сам в пакет отберёт. Ягоды и так с горкой в стакан насыпаешь. Если ведро, то тоже с горкой.