Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 084
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Женская логика

  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Сейчас этот СНИЛС требуется для подачи в суд на неплательщиков. Вот и собирают сведения заранее, на случай, если платить абоненты перестанут.
  2. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    Ой, вспомнила. Это я трехлетнего внука пыталась воспитывать. Говорю ему убрать игрушки, а он: нет, ты убери. Отвечаю, чт о бабушка не служанка. А он на меня круглыми от удивления глазами смотрит и спрашивает: я что ли служанка? Мне так смешно стало. Конечно, не объяснили внуку, кто такая служанка. Получилось, что это тот, кто игрушки убирает. Эх, зарекалась не воспитывать.
  3. Гости и гостеприимство- 8

    Тогда какие же гости вас успели взбесить тем, что они прутся переобуваться с коврика на пол? Кому вы командовали: разуваться на коврике?
  4. Гости и гостеприимство- 8

    В тамбуре коврик для "чистых ног", в квартире - "для грязных". Гость должен точно знать заранее, где для чего, и не дайкоты перепутать.
  5. Гости и гостеприимство- 8

    Не фантастика. Не понравился именно этот запах. Или наоборот, понравился. У меня кошка реагировала на тапки соседа, только его, больше ничьи. Раз написала (стерилизованная кошка), потом в другие разы царапала его тапки и урчала.
  6. Гости и гостеприимство- 8

    Ну суть- то не в том, просить стул или нет. Суть в том, что нельзя сойти с коврика. Вот @Малинка_29 говорит, что даст стул, если попросить. Я продолжу свои "яркие картинки" рисовать: я стою на коврике, допустим одежду и сумки мои взяла хозяйка. Несет она стул. И дальше как? Придвигает стул вплотную к коврику? Значит я сажусь на него лицом к двери? Или мне нужно подпрыгнуть, чтобы она подсунула стул под меня? Как все это на практике будет осуществляться?
  7. Я - бабушка (дедушка)!

    Когда моя дочь поехала в роддом, у нее были плановые роды. Вечером поехала, сказала, что до завтра можно не волноваться, только утром врач придет. А утром позвонила: ну что, ты бабушка. Я и поволноваться по этому поводу не успела. Не поняла даже, хорошо это или плохо. Правда был потом другой повод поволноваться, но это отдельная тема уже. @Предчувствие весны, поздравляю вас со знаменательным событием. Внук - это классно! А два внука - вдвойне!
  8. Гости и гостеприимство- 8

    То есть таких людей не бывает? А если про себя пишу? Пыхчу, потею, равновесие не держу. Но и в гости к вам не собираюсь, так что можете табуретку не покупать.
  9. Гости и гостеприимство- 8

    У меня воображение хорошее. Я сразу ситуацию представляю конкретно. Дано: дверь, перед ней коврик, за дверью гость, с кем я пришла. Дверь перед носом члена своей семьи я не захлопну, чтобы о дверь опереться. С коврика сойти нельзя по условиям задачи. Опереться мне нужно задницей или спиной, чтобы нагнуться расшнуровать обувь. До косяка в данной ситуации я дотянусь только краем жопы, ненадежная опора. Поэтому скорее всего я с такой позиции сорвусь, и придется один хрен наступать на "чистую зону". Чтобы дотянуться до стены, надо сойти с коврика, а нельзя.
  10. Гости и гостеприимство- 8

    Оттуда же, откуда и мокрые следы на полу прихожки: снег, дождь. Летом пот еще, все спины мокрые. Ну вообще-то это стеб был. Для меня допустимо разуться без табуретки, опираясь о стену. Вопрос в том, что (возвращаясь к началу спора) чтобы это сделать нужно сначала раздеться и сойти с пресловутого коврика у двери. Ну некуда там у двери облокачиваться. А так не балерина я на одной ноге вертеться.
  11. Гости и гостеприимство- 8

    Стоя на коврике перед дверью нет опоры, кроме той самой двери. Которая открыта, потому что там очередь на разувание стоит.
  12. Гости и гостеприимство- 8

    Да вы что? Мокрыми жопами об обои! А-а-а!
  13. Гости и гостеприимство- 8

    Ну ваши гости вас не читали же! Вот этот подтекст, что они должны и что они бесят, если делают не так. Так что вполне верю, что ходят с удовольствием. И пусть дальше ходят, мы про вас им не расскажем.
  14. Гости и гостеприимство- 8

    Вот и я не понимаю, зачем. Автор цитаты так предложил. Я ничего не имею против раздеться и разуться в тамбуре, если там для этого все предусмотрено. Но разуваться я буду после того, как разденусь. Мне моя одежда дороже чистого пола, я не хочу, чтобы шубы-пуховики в плечах треснули. Значит, если у хозяйки не предусмотрено для этого удобств, то будет она рядом стоять и подавать одежду. Про это уже писали, протереть шваброй две секунды, если натоптали прям или сыро. А если речь просто о том, что это же уличная типа грязь (хотя ее не видно), то лично у меня таких тараканов нет. Их вообще по поводу вещей все меньше с возрастом становится. Про предоставляемые вами удобства гостям мы уже все поняли
  15. Гости и гостеприимство- 8

    Лично для меня - да. Ну поставила я разутую ногу через порог тамбура, в коридор. А вторая, обутая нога у меня в другом помещении? Это надо враскоряку между дверным пролетом протиснуться, ничего не порвав и не испачкавшись, как-то умудриться дотянуться до шнурков на ботинке оставшемся. Не, если уж придется в тамбуре разуться, то я там и потопчусь в носках, потом в квартиру перейду. А носки при входе в "чистый" коридор нужно будет менять?
  16. Гости и гостеприимство- 7

    А еще гости могут и подарок принести или закуску какую. А то и букет цветов. И вот это вот все в зубы, на одной ноге, вторую поджав как цапля, одной рукой судорожно расстегивая пуговицы или молнию на одежде, чтобы не лопнула в плечах, когда к сапогам нагнешься, второй стаскивая сапог. А там уже следующий гость подпирает, ой, мамочки! Нафиг такие гостевания. У меня, как у многих, прихожка маленькая. Три шага от двери до зеркала, между ними вешалка, под вешалкой полочка для вещей, напротив пуфик. Пространства маловато, конечно. Человека три одновременно войдут. Но уж хоть этим маленьким пространством гости могут распоряжаться как им удобно. Коврик есть в подъезде перед дверью, ноги вытереть.
  17. Солнышки XV

    @Счастье есть!, вам очень идет это платье. И взрослый сын.
  18. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    О, точно! Вот как пример: если едем с мужем далеко на машине, забиваем расстояние в навигатор. И он отслеживает конец движения по расстоянию, а я по времени. На вопрос "сколько еще ехать" он ответит "сто километров", я отвечу "еще час". По теме: у мужа новая раздражающая меня фишка. Мой любой вопрос переспрашивает. Причем ответа на него не дает. Переспросит и смотрит на меня. Бесит! Ну не расслышал раз, переспросил-то правильно, ну ответь сразу. Нет! Вопрос и глазками луп-луп.
  19. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Не знаю, что бы я предпочла: убрать единоразово плесень после жильцов или подрываться отчищать плесень и проводить обработку периодически по жалобе жильцов. Хотя скорее все же первое.
  20. Незваные гости

    Больше скажу - я не готова даже терпеть приходящую уборщицу, прачку и стряпуху, лучше уж пельменей отварю и на неглаженном белье посплю. А уж жить у меня за эти услуги - даже не мечтайте!
  21. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Нет. Проблемы с тем, что "в голове каша из цифр". Цифры нужно записывать. Потому что анализ - это в принципе сравнение. Чего с чем? Цифры вчера с цифрами сегодня, к примеру. Или с утра и с вечера. Или при изменении одного параметра, как меняется другой. ПосмОтрите и увидите. Потом поймете логику процесса, может и будете схватывать сразу, что не так. Но все-равно периодически будет возникать необходимость возвращаться к ряду записанных параметров либо для себя, что-то понять. либо чтобы кому-то доказать. Так что пишите. Причем с определенной периодичностью, нужной вам.
  22. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Заведите оперативный журнал, записывайте туда показатели с определенной очередностью. И других заставьте, вы же специалист, скажите, что так надо. А чтобы удобнее считать среднее, заведите на компе табличку, переносите данные и считайте. Скоро уже будете на память воспринимать, что правильно в работе оборудования, а что нет. Облегчайте себе работу, где можно. Легче визуально, вот и пишите, зачем на слух? Вы обязательно справитесь, я в вас верю. И не бросайте работу из-за таких пустяков. Во всяком случае, пока вас не станут выгонять.
  23. Ветка тупых вопросов - Х

    Увидела в активных темах ветку из ПсП "Досчитаем до бесконечности-6". В ней пара участников постит какие-то картинки с цифрами. Я одна не знаю, в чем прикол? Судя по тому, что участников мало, я вряд ли одна не поняла сути.
  24. Детская и подростковая влюбленность

    То есть лучше, чтобы ему родители с обеих сторон запретили вообще к девушке подходить. Тогда он страдать не будет и никуда не пустится? С его стороны все уже случилось. И вариантов два: или он будет с ней или нет. Какая разница, по каким причинам? Шанс у него есть, пусть сам думает, что с ним делать. @Сколопея, я бы лезть не стала. Добро на ухаживания давать тоже не стала бы, но понять дала бы парню, что и запрета с вашей стороны нет. Тут, думаю, что парень боится реакции отца, боится, что может навредить отношениям отца. Дать бы ему понять, что это вещи не взаимосвязанные, и все. Дальше пусть молодые сами разбираются. А так чего особо плохого будет, если у молодых все сложится? У внуков будут родные и бабушка и дедушка. Красота же!
  25. Газ, газовое оборудование, техобслуживание

    Прекрасно!
×