Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Наши люди
  • Число публикаций

    8 803
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая лесная дичь

  1. Уход за больным человеком - 3

    Да, сильно не нравится. Очень хочется сорваться с поводка. Но, у меня "долг и честь". Хотя иногда меня замыкает после капризов мужа и говорю ему: всё, уезжаю на дачу на три дня. Днём будет приходить соседка, а ночью милок всё сам-сам. Офигивает. А у меня такое злорадство. Ну, нехорошая я женщина. Откройте кто-нибудь ветку. Сотая страница уже. А разговоров ещё много будет.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Марта-Мартуся-Туся-Тутуська. Очень маленькая кошечка. Выброшенная на тротуар из машины. Буду думать о её судьбе.
  3. Бенгалы

    Я вот всегда думала: лет мне много, если что, то бенгалка очень красивая и дорогая, её каждый с удовольствием возьмёт. А теперь понимаю, что возьмёт далеко не каждый. Смелость надо иметь и большое желание. Кошка может быть очень ласковой, ну только если вы живёте по её правилам. С другой стороны эту бенгалку жалко. У неё только инстинкты, ничего личного. Но, пристроить трудно будет. Поэтому обязуюсь прожить ещё 20 лет. Ё-моё! Совсем в маразме буду.
  4. Бенгалы

    Ну, если вкратце для любителей. Лезут во все щели. Рычат на соседей по даче. Рук не любят. Страстные охотники. Ричи у меня на даче передушил всю живность, не успеваю отбивать: птенцы, лягушки, кузнечики, ящерицы. Прям садюга какая-то! Оба бенгала прекрасно ходят гулять на 5-тиметровой собачьей рулетке. И они прямо тянут шнур, бегут вперёд. Я с Ричи даже в лес ходила гулять. Из недостатков. Очень навязчивые в общении. Если я только взглянула на Ричи, он ловит мой взгляд, радостно мыркает утробно и бросается гладится, хоть я его и не звала вовсе. Сонька может целый час сидеть напротив меня, томно глядеть в глаза и периодически произносить один звук: "У". Это она не просто корм выпрашивает, а пакетик с паучем. Чем попало кормить нельзя, слабые желудки. Ирония судьбы: Ричи, который сам вызывает у многих страшную аллергию, сам жутко страдает от неё. Сейчас осеннее обострение, об любого корма текут глаза и весь чешется. Я уже замучилась с ним. Своеобразная порода, но мне нравится. И не только из-за окраса (хотя это была первоначальная любовь).
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Таким Маркизик прибыл в наш дом... И таким покидает.
  6. Несколько кошек в доме

    Всё, 19-го наш Маркизик покидает квартиру. Его забирает хозяин - мой брат. Прошлым летом он с женой подобрали двухмесячного котёнка на помойке на дачах. Зимой его было некуда девать - брат живёт в коммуналке. Поэтому попросил меня подержать его зиму. Ну, как было отказать? Взяла. Кот был диковат, хищен. Прошли с ним много. От многого отучала. Теперь вполне домашний ласковый котик. У него ещё был сломан хвостик , и являлся носителем стригущего лишая. Так что сплошные ветеринары. Всё сделала, что надо: проглистогонила, дважды привила, кастрировала. Сегодня заключительный аккорд: обработала Инспектором. Чуть потекло по шерсти, пришлось надеть воротник. Но, завтра уже будет как огурчик. Приготовила Успокоин в дорогу. И приданное с собой: миски, поилки, лежанки, поддоны, корм. А ещё, будете смеяться, написала в простой школьной тетрадке "Инструкцию по применению кота Маркиза". Брат котов не держал, мало что понимает. вот пришлось. Жалко расставаться, привыкла к этому хулигану. Но, на воле ему будет лучше, ведь он там и рождён. Да и мне уже трудно содержать 4-х котов, хоть брат и слал исправно деньги на своего. У меня теперь ещё одна задача. Пристроить Марту. Тоже подобрыш.
  7. Инстинкты - только для взрослых

    Наша Туська тоже уже один раз отгуляла. В вет.клинике сказали можно стерелизовать уже в 6-7 месяцев Но, во время течки нельзя стерилизовать, надо дождаться паузы. У нас два бенгала просто сексуальные маньяки. Оба кастрированы давно и надёжно. Но, кот так же лез на загулявшую кошку, и главное что у него там всё работало. Теперь и кошка стерилизована, но... Кот теперь лезет мне на руку, моментально седлает и даже прихватывает кожу зубами. А кошка, когда в благодушном настроение урчит и млеет и подворачивается под меня, то периодически начинает ездить задницей по кровати. И сдаётся мне, что не совсем задницей.
  8. Несколько кошек в доме

    Теперь и я напишу про всю свою братию. Туся с Маркизом очень подружились. Носятся, играют, прыгают на метр друг перед другом. Маркиз правда хищноват и не понимает своей силы, часто очень сильно кусает Туську. Она визжит на весь дом. Я ругаюсь. Но, если Маркиз входит в раж, то не соображает ничего. Только одно средство: закинуть его в клетку охолонуться. Сегодня я поступила неправильно: вместо клетки отнесла его к себе в комнату и бросила. Маркиз моментально увидел Соньку и бросился бежать со всех ног на кухню. А Сонька отреагировала мгновенно: подняла шерсть дыбом и бросилась догонять. Думаю: ой-ёй, что я сделала, не дай бог догонит. Но, она остановилась у кухни. У меня сейчас правило, как только Сонька заползает на кухню бить мальцов, я её моментально там же сажаю в клетку. Ей дико не нравится, она воет. Воспитательная мера такая. Хочу, чтобы она кухню воспринимала как враждебную территорию. Полгода уже прошло, а она Маркиза по-прежнему мечтает расчленить. Сегодня я не досмотрела, Сонька бросилась на Маркиза. Я руку подставила защитить, ну и разодрала она мне руку по-полной. Сколько читала статей и советов кошачьих психологов, ничего не помогает. Такая стерва. Если Соньке не удаётся расправиться с мелкими, она срывает зло на старом бенгале. Начинает его мордовать. Туська уже тоже узнала, что это за фрукт эта Сонька. Тоже дико её боится. Та выпрыгивает, Туська фыркает судорожно и громко и срывается наутёк. Вот такая Санта-Барбара у нас. Не знаешь кого растаскивать.
  9. Бенгалы

    Это правда. Здоровье у них поганое. У нашего бенгала аллергия, проблемы с кишечником. А у бенгалки астма. И как сейчас вспоминаю, это было изначально, как только они у нас появились. Просто потом всё развилось. Вам ещё повезло с характером. А вот наши оба людоеды, как я их называю. Ну, очень сложные по поведению. Если с людьми выборочно, то с другими кошками однозначно - рвут на части. Недавно была на ВДНХ на выставке-продаже котят. Там были и бенгалы. Очень красивой окраски и спокойные как сфинксы. Заводчица рассказала, что она таких спокойных выводила 15 лет, чтоб были адекватны к человеку, а у тем более к детям. Стоит такой выведенный котёнок 60-70 тысяч. Это категория любимец, уже кастраты. Если котёнок на разведение - то на них уже запредельные суммы. Ну, а всё, что дешевле, то такие сволочи, как у меня. В которых очень много отголосков дикой крови. А детей просто ненавидят.
  10. Бенгалы

    Это просто удивительно. У нас оба бенгала - свирепые сволочи. Ричи уже стар, ему пошёл 14-ый год, поэтому угомонился. Сейчас никого не атакует. Но, по-прежнему ворчит, шипит и завывает. К своей особе не подпускает никого. Эстафету теперь приняла Сонька. Зверь-баба. Рвёт всякого, кто попался ей на пути. Перекусала у нас всех. До крови и синяков. Человеков. С котами ещё хуже. Этих прям мочит. Молча подкрадывается, потом молниеносная атака, и жертва визжит на весь дом. Ну, вот такая стерва. С Сонькой я кое-как договорилась, теперь вполне мирные отношения. Но, вот что мне делать с Мартуськой?
  11. Бенгалы

    Смотрите, что моя мерзавка только что сделала. Пока я выкладывала фото, Сонька проникла на кухню ( я забыла дверь закрыть) и замочила там всех. Дикие предсмертные вопли стояли. Я бежала спасать с волосами, вставшими дыбом. Сонька ускользнула. Молодёжь вся в шоке и с распушенными хвостами. Слава богу глаза на месте. Всё закрыла, успокоила. Иду и думаю - убью нахрен! Застала Соньку у себя в комнате, ныкалась под столешницей. Я вся такая злая, а она воет: типа я не виновата, ты сама каких-то идиотов поселила. Вот и что с ней делать? Не знаю как сдержала себя. Понимаю, что у неё дикие инстинкты, она сама с ними справится не может. Что делать-то? Маркиза забирают через неделю. А Мартуську мне девать некуда.
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кошка Марта. Подобрыш. Как можно подружить её с Сонькой? Может знает кто. Яне знаю куда её девать. Сонька её разорвать готова.
  13. Бенгалы

    У кошки астма. Вспоминаю, что была изначально. Лечу. Кошке почти 7 лет. Очень проблемная в поведении. Мочит всех, кто рядом. Меня долго кусала до синяков и крови. Сейчас задумалась. Все другие кошки и коты боятся её просто панически. Это безжалостный терминатор. Она очищает свою территорию. Даже старый бенгал получает от неё по-полной, хоть вроде и свой.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Девица Сонька. Это та, которая построила всех. Вроде милая такая кошечка. Но, её боятся все до дрожи. Даже я.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Маркиз охотится на старого бенгала Ричи. Тот ещё мерзавец! Никакой не милый котик.
  16. Бенгалы

    Бенгалёныш же у вас. Как справляетесь? У меня день я правлю, день бенгалы. Иногда меня и вообще игнорируют.
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А это Сонька. Про эту кошку я говорю: против лома нет приёма. Ну, такая. Маркиз и Туся до ужаса боятся эту кошку. Бывает и старому Ричи попадает.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Из жизни Маркиза. Маркиз у нас хищный зверёныш. Сначала он жрал меня. Потом старого Ричи. Потом мелкую Туську. А вот самого его жрёт Сонька. Увы.
  19. Несколько кошек в доме

    Лупила только по горячим следам, прямо на месте преступления. Но, поняла, что это бесполезно. Бенгалы слишком территориальные, и охранять свою площадь будут до последней капли крови. Вот поэтому и опасаюсь за Мартусю. Боюсь, что ничего сделать нельзя. Вы бы видели как Сонька заползает на кухню. Как кобра. Я иногда сижу в телефоне, на плите что-то варится, телевизор бубнит. Вскидываю глаза и в ужасе вижу как Сонька крадучись поднимается на подоконник с овощного ящика. Маркиз спит на телевизоре, ничего не подозревает. Сонька медленно разворачивается и готовится к прыжку. Делает стойку на Маркиза. Ну, тут у меня извините мат и дикий ор. Сонька нехотя спрыгивает и убегает с кухни. В коридоре останавливается, оборачивается и смотрит: типа я ещё вернусь. Потом очень медленно уходит. Можно орать и грозиться вслед, она даже шаг не ускоряет.
  20. Несколько кошек в доме

    А вот тут-то бабушка надвое сказала. Маркизу было 4 месяца, когда он у нас появился. Кроха совсем. Сонька, шестилетняя бенгалка, сразу его дико невзлюбила (ну, она мало кого любит). И начала жестоко прессовать. Прям рвала. Подомнёт под себя и месит, так, что бедный котёнок даже вырваться не может. Орёт на всю квартиру. Сколько раз спасала. Ничего не помогает. Лупила Соньку и газетой и полотенцем со всей силы. Бесполезно. Маркиза пришлось поселить на кухне. Полгода прошло, а воз и ныне там. Маркизу уже 10 месяцев, но он даже при открытой двери из кухни не выходит. Сонька его совсем замордовала. При всём при том, Маркиз вовсе не безобиден и где-то даже сильно наглый. Теперь у нас Мартуська. Охота началась и на неё. Я вообще не знаю, можно ли исправить ситуацию. Может кто сталкивался с таким?
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вся гоп-компания в сборе. Слева направо: Маркиз, старый Ричи, Мартуська. Ну, и конечно отдельной строкой - Соня. У нас суровый матриархат в доме. Поэтому Соню все боятся и уважают.
  22. Несколько кошек в доме

    Марту буду пристраивать. Кошка очень ласковая, умная и хорошая. Но, уже не для меня. Я слишком старая для неё. Хочу молодых ответственных хозяев. Дамы задумайтесь. В фото любимцев есть её фото. Обязуюсь стерилизовать и привить. Отдам только в очень ответственные руки. Можно второй-третьей кошкой. Анализы все хорошие. Пишите в личку.
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А это Марта-Мартуся-Туся-Тутуська. Очень маленькая кошка, всего 2,5 кг. Эта та кошка, которую выбросили из машины у меня на глазах. Второй подобрыш. Эту кошку буду пристраивать. Люди, думайте. Сделаю всё, что надо.
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Маркиз сегодняшний. Ему почти 10 месяцев. По сути ещё котёнок, но посмотрите на парня.
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Маркиз, который вырос.
×