Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

1924
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Элма Мэй

1. Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

Ох уж эти расплодившиеся психологи.... Раньше говорили : ума нет - иди в ПЕД., стыда и совести нет - иди в МЕД ., ума, стыда и совести нет - иди в КУЛЬТПРОСВЕТ. Судя по всему, те, кто раньше в кульпросвет шли, сейчас все идут в психологи. Сколько покалеченных душ после психологов к психиатрам попадают, не счесть. Знаю, потому что работаю с психиатрами в том числе. Исключительно по работе знаю и по рассказам многих психиатров. Так что от психолога этого тоже бегите, роняя тапки. И порезче. Иначе вместе с Вашим алкашом потом в одной дурке окажетесь, только в разных палатах. По половой принадлежности. Корову бы Вам. А лучше две.
  2. Я бы поостереглась связываться с такой семьёй. Я 1973 года рождения, тоже в 90-е ко мне, смазливой девочке с фигуркой 90-60-90 (фото в юности выкладывала в рубрике «на кого из знаменитостей Вы похожи») клеилось полно, как тогда называли, братвы. Только я от них шарахалась, как чОрт от ладана. Ну вот пугали меня они. Знаете, жуть напишу, но двоих своих самых настойчивых «поклонников» из 90-х увидела потом на аллее с мраморными памятниками на кладбище на Сухой Реке в Казани. Меня аж передернуло. Даты смерти у них примерно одинаковые. Нет, Вы не дурак. ИМХО, Вам просто не повезло. Хорошо что вообще живым и здоровым остались. Ну нафиг эти метры. Действительно слава Богу. Тут спорить не буду. Вам виднее, конечно. Я вот в это не верю. И уже давно. Здесь Вам повезло. А могла бы попасться такая, для которой это всё пустой звук.
  3. А кто считается? Цитату будьте любезны. Мож не поняли мы друг друга?
  4. Где я это писала про зятя? Цитату в студию. Без СВОЕГО жилья - да. Правда. Нет у него своего жилья. Жильё пока дедушкино. Дедушка жив и (ТТТ) здоров и , несмотря на столь почтенный возраст, даже не в маразме. Завещание есть на зятя. Я считаю, что должно быть что-то своё. Или должен быть тыл, куда уйти. Вот они женаты официально. Но, допустим, в случае чего, у меня и у дочери (уверена) не будет даже и мысли претендовать на какие-то метры дедушки моего зятя. Чужого нам не надо. Если завтра война, если завтра в поход не сложится (всякое бывает) - то каждый уходит в свои норки. Без претензий.
  5. Самое главное ипотеку не взяли. А так зять не бедный. Дедушкина трёшка на перспективу - это его. Он -единственный внук у дедушки. Трёшка эта и подоспеет. Правда не центр Казани, соцгород. Но, блин, старый жилфонд. Сталинка. Дедушке 83 уже. Если до правнуков доживёт- то и хорошо. Пусть дальше живёт до 100 лет. Но перспектива никуда не денется же Зятю, да, повезло. Зад пристроен очень тепло. Пока в моем жилье живёт. Потом дедушкино (с его стороны) подоспеет. Чо уж говорить, зад в тепле надолго пристроен. Не устроит дедушкина сталинка, со временем подкопят и новостройку возьмут. Еще дом строить хочет. Мечты у него такие...влажные. Я, разумеется, против. Как та баба Яга. Строительство подразумевает кредиты. Мне это всё не по душе.
  6. Не переживайте так за мою дочь . Собираются, когда она ВУЗ заочку закончит. 2 года ещё. А так у нас ещё и трёшка имеется на перспективу.
  7. И не говорите. Только ж всё продумано: квартира куплена двушка мною, оформлена на меня, живут они в ней. Ремонтируют. Вернее, ремонт сделан косметический. Облагораживают постоянно всякими новыми няшками. Главное, ипотеку совместную не взяли, как зять вначале планировал. Я прямо выдохнула. Живут - и пусть живут. Сколько проживут. Хоть всю жизнь. Мне так спокойнее.
  8. Поздняк метаться. Уже вышла. Официально, блин.
  9. Дык и не выхожу. И не собираюсь. Гостевые отношения - наше всё
  10. Умная женщина, учитывая негативный жизненный опыт, вынесла для себя несколько уроков: 1. Никогда нельзя строить долгосрочные радужные перспективы в плане своего избранника. Даже если он является отцом твоего единственного ребёнка. 2. Никому нельзя верить и 100% доверять 3. У меня и у моей дочери должны быть ТОЛЬКО собственные квадратные метры, чтобы ни одна тварь не выбросила наши трусы на лестничную клетку и не диктовала свои условия. 4. У меня всегда должен быть тыл. Не в виде мужика (ему я более не доверяю 100%), а в виде сдаваемой в аренду недвижимости, которая и прокормит меня в тяжелое время (на случай войны) Поэтому на чьей территории проживать, если вот прямо сложились отношения и хочется не просто жить душа в душу, но и умереть в один день - этот вопрос для меня не стоит, а складывается из моего личного жизненного опыта. См.выше.
  11. А просто всё. Если он работает и стабильно капает зарплата, то в ночь холодную на мороз он никак не попадёт. Ибо на карте всегда хоть на хостел, хоть на посуточную квартиру деньги будут. В Казани, к слову, сутки в скромной однушки 1000-1500 стоят. Ни за что не поверю, что вот прям мужик всё до копейки жене-злыдне отдаёт, как ослик , чтоб у него на карманные расходы тыщ 10-15 не было. По-вашему, он жене , такой, отдаёт все до копеечки, а потом с глазками побитого щеночка выпрашивает: Мань, дай на бензин (проезд), дай на столовку, отвертку надо купить, Мань, выдай мне денюшки? А, живя в браке, копить на свои метры личные уже ни к чему. До брака это делается. Брачный контракт называется. Не слышали? Уж простихоспаде, 21 век на дворе, ушлые все и грамотные. А тут из себя побитого молью ослика разыгрывают. У меня у моих многочисленных приятельниц дочки-сыночки жениться стали , так уж лет 15 как с брачного контракта жизнь начинают. С подачи родителей, естественно. Если есть, что терять, естественно. Моя бывшая коллега даже уже живя в браке 10 лет и выплатив одну на двоих с мужем ипотеку и то брачный контракт решили сделать, когда вторую квартиру в ипотеку взяли. Дочь растёт. Либо дочери, либо.... короче прописали в брачном контракте, кому какая квартира в случае развода отходит. А Вы тут из мужика 40+ ослика тупого рисуете. Они вон на форуме как резво отгавкиваются, а в жизни, типа, слепоглухонемые лоботомированные паралитики? Не верю в это ни разу. Я рассуждала с позиции первой жены, между прочим, когда сказала, что чужое мне не надо. Сначала после очередной ругани с пакетиком личных вещей своих и ребёнка к подруге ушла, а потом квартиру возле садика для съема подыскала. И в ту сторону ни-ка-ких претензий с моей стороны за 22 года после развода не было. Если дочери моей (и его тоже) решат чего-нибудь в наследство отписать, ну и спасибо на том. Нет - у нас и так всё есть. Чужого, повторюсь, мне лично не надо. И никогда не было надо. Хотя, повторюсь, могла дочь к нему судом прописать (больше было квадратных метров на душу, чем у моей семьи), но делать этого принципиально не стала. А если мужик реально до копейки отдаёт все (как и женщина тоже) , а потом клянчит на проезд и на папиросы, то кто ему доктор? Нет, не правильно Вы понимаете.
  12. Золотые слова. Как-то с подругой рассуждали на тему мужей. Ну вообще мужей : и бывших и настоящих, которые являются отцами детей. Так вот моё мнение: муж женщине даже не родственник. Он никто, просто мужчина, который живёт под одной крышей какое-то время. Временный попутчик. И неважно, сколько продлится это время: несколько лет или всю жизнь. Вот дети - это родственники, кровные родственники. А муж - ни кровный, ни-ка-кой. Просто человек. Для меня и, думаю, для многих здравомыслящих людей (включая мужчин) на первом месте должны быть всё таки кровные родственники, а не чужие тёти-дяди, который являются просто временными попутчиками. Тем более дети, которые тебе даны на всю твою жизнь.
  13. В любом случае у мужика была ещё собственность. Иначе хрен бы его выписали. Нет такой статьи ни в каком кодексе РФ, чтоб человека бомжом сделать. Не ве-рю. @Альтер Эго, я тоже не верю, что Я просто рассуждаю со своей колокольни. Если так легко всё прошло : тебя выгнали, а ты выгнался, то, значит, либо жильё не твоё, либо ты дурачок (если оформил на жену ДО брака и это жильё стало её ДОБРАЧНЫМ имуществом), либо тебе это очень легко досталось и ты все равно дурачок. Про меня тогда можно сказать, что я «оставила всё» бывшему мужу и свекрови. И ничего, что жильё было их, а я к нему никакого отношения не имела. Ну вот я им «всё оставила» и ушла в даль светлую (на мороз, на улицу, в коробку из-под холодильника, на съём - нужное подчеркнуть) . У меня, естественно, была доля в родительской квартире, я не была бездомной, могла бы и туда. Но мне уже не хотелось жить с родителями, тем более позволяли финансы жить не в коробке от холодильника и не в машине, а снять вполне хорошую однушку. И ещё близость садика для дочери свою роль сыграла. Если у мужика, который в машине на морозе жил ещё и денег в заначке на съем не нашлось , то дважды дурачок и трижды кто ему доктор. Реально проблема яйца выеденного не стоит. А так-то, если мои деньги во время брака были бы вложены или доля моя там была, то хрен меня просто так на мороз выгонишь. Вернее, вообще не выгонишь. Билась бы до победного конца, ибо деньги мне тяжело достаются. И дарить «всё, что нажито непосильным трудом» я никому не собираюсь.
  14. Это не мои мысли. Это закон Российской Федерации. Значит у Вашего первого мужа была ещё какая-то собственность, иначе бы не выиграли и не выписали. А вообще, зачем вот эти вот танцы с бубнами с судами? Жить скучно? Ну ладно, колхоз - дело добровольное. Скучно жить без судов - судитесь хоть всю жизнь. Ну кто-то больше о мужиках думает, которые бездомные и могут жизнь улучшить. Дети - на втором месте. Если не на последнем. А я, кстати, всегда рассуждала так же, как и Вы: Аналогично. Поселиться без всяких ЗАГСов и прописок. Чуть что: баульчик собрала и усвистала в даль светлую, в дом родной. А что, разве у молодых не гормоны рулят бурлящие? Читайте внимательно, к кому я гормоны отписала. А то эмоции вам глаза застлали, ничего уже не видите.
  15. А Вы никогда не пробовали по завещанию долю свою получить? Не? Попробуйте. Или хотя бы поройтесь на эту тему на просторах интернета, почитайте, ну так, для разнообразия, откуда и для чего берутся «профессиональные соседи» Если подробненько темку изучите, то сомневаюсь, что жить потом будете спокойно. Или в ЗАГС идти расхочется. Что вероятнее всего. Я пыталась «выдернуть» долю по бабушкиному завещанию из-под дядюшки. Много раз писала свою историю, надо будет, найдёте. Не много ни мало, 1/3 трехкомнатной квартиры в Казани. Но законы у нас ...такие законы. У дядюшки (у него было 2/3 в квартире) было единственное жильё, а у меня, увы, не единственное. Всё! Никто никакую долю не выделит. Короче, думаю, многие из форумчан пытались квартиры с родственниками по долям делить, и хрен у кого это получилось легко и просто. Так что насчёт ЗАГСов, дамы с детьми и собственными квартирами, не спешите. И мужиков бездомных, у которых ваше жильё в перспективе будет единственным и уйти ему будет некуда, даже в приступе любовной горячки в ЗАГС не тащите. Даже если разведетесь потом официально, выселить вы его не сможете. Ибо по закону не имеете права делать человека бомжом. А он потом мож ещё и баб таскать будет, и дебоширить. Такое бывает. Много очень лет назад в «Человек и закон» случай такой показывали. Увы. Несовершенен закон в России. Еще раз: к мужчинам, как к виду, отношусь нормально. Но бездомышей в мужском обличии тащить в дом, равно как и в ЗАГС поостереглась бы. Отношения могут сложиться только и лишь с мужчиной из единой со мной социальной среды. Точка. А уж где проживать потом при отсутствии отягощающих жизнь факторов в виде различных родственников из прошлой жизни, можно определиться и без ЗАГСа. Я вообще не понимаю женщин 40+, которым ЗАГС вот настолько вбрякался, что они ажно кушать не могут. Чего так то не живётся? Можно ж и без печати в столь зрелом возрасте друг друга любить и жить под одной крышей (неважно под чьей, важно, что сложилось). Это ж не дева юная и не вьюноша с туманными перспективами, не обременённые ничем, кроме бурлящих гормонов.
  16. Ну вот Вам просто повезло. То, что Вы доверились, а человек не подвёл, таких случаев меньше, чем случаев с брачными аферистами, с которыми тоже постель делят. Увы.
  17. И у детей этой женщины тоже. В будущем. Если вот представить худший вариант: роспись там официальная, а потом развод или смерть одного из супругов. Это ж какой геморрой детей ждёт (чьего родителя квартира)
  18. Юношеский максимализм ещё не утих
  19. Вопрос: кто кому чего подарил?
  20. Так у него и проживали. И сбегали максимум через 3 года. там не неделя. Там говорю же максимум 3 года, и на территории Гены. Вот меня и интересует, что же такое двигало этими женщинами. Для меня мужик, имеющий два официальных брака за плечами - уже полный неликвид. Потому что ладно там, один раз не повезло. Но когда уже два раза... это повод задуматься: а всё ли у дяденьки с головой хорошо? И решительно пропылить мимо. Без всяких надежд на то, что он кому-то улучшит жизнь. Ещё раз: всё происходило и происходит исключительно на территории Гены.
  21. Я уже пальцы о клавиатуру стёрла писать, что если мужик нормальный, то с ним живут. И никто его на мороз лютый не выставит. У меня есть родственник. Брат троюродный. Он мебель собирает. Руки золотые. Деньги приличные такие зарабатывает. Но сам по себе - ходячий театр абсурда. Задаёшь ему вопрос, например : «Гена, ты во сколько придёшь?» , а он отвечает, типа, : «Как ярко светит солнце, и настроение хорошее у меня» И ещё обижается, что его никто не понимает. Я лично, зная его с детства, поняла одно: Гену в роддоме неудачно уронили головкой об пол. Разговаривать с ним невозможно совершенно ни о чём. Как есть ходячий театр абсурда. Но мужик красивый, без пуза, , не бездомный, непьющий и некурящий. Угадайте с трёх раз, сколько жён у него было? Итить-колотить, только официальных 4. Детей шестерых настрогал, всех любит и всем алименты платит , да и помимо алиментов подарки дарит. И чёт все бабы от него бегут роняя тапки. Кстати, сейчас снова свободен. Кого познакомить с этим «золотом»? Желающих нет? Я не уверена, что такие «Гены» улучшат жизнь женщины, даже самой завалящей и непритязательной. Женщина просто между психушкой и жизнью без Гены 100% выберет жизнь без Гены. Я уж не знаю, что двигало женщинами, вступающими с ним в официальный брак, мож безысходность какая, мож замуж не брал никто. Но лично у меня после общения с Геной было лишь одно желание : его убить, отсидеть и выйти. Короче, к чему я это: если отношения сложились, не факт, что после перевоза вещей в чью-то квартиру, не проявится со временем «Гена». Поэтому сей момент на мой взгляд надо максимально отттягивать и узнавать друг друга подольше. И тылы иметь в виде СВОЕЙ квартиры, чтоб было куда ноги унести в случае чего.
  22. Ну и поржу. Потому что то (вернее тЕ) о ком и о чем Вы пишете - это исключение из правил. Я ж не спорю, ну бывают такие мужики , реально бывают, которые и коня на скаку и в горящую избу вместо бабы Много ли таких? Я ж против мужчин в целом ничего не имею. Но мужик, лепящий пельмени, фаршируя попутно перцы, умудряясь при этом гладить бельё и зашивать дырки - таких, уверена, по статистике не более 1 на 100. Я ж не спорю, и бабы есть, которые штанги поднимают, шпалы укладывают, сваи заколачивают и евроремонтами занимаются. Но это ведь тоже исключение из правил. Просто если мужчина хоть как-то помогает, не имеет отягощающих факторов (будь то ипотека, алименты детям, проблемные дети, маленький член доход- список можно продолжить, нужное подчеркнуть) - то почему бы и не жить с ним вместе? Вполне можно жить. А если он ещё и веником крутится при отсутствии отягощающих факторов (ну там пельмешки-перцы-мойка-дырки-утюг) , то цены такому мужчине нет. Однозначно надо брать. Я вот лично не зарекаюсь от совместного жития. Кто ж его знает, если у него этот сынок с наркозависимостью куда-либо денется и не будет более отсвечивать, то ....можно и попытаться. Но только не на моей территории. Я свою квартиру в любом случае для подработки буду использовать. Клиентки ко мне на квартиру как ходили, так и будут ходить. Но если вот вообще здраво рассуждать (я ж тоже ни от чего не зарекаюсь), то должен быть тыл. То есть с мужчиной может не сложиться, он может ...банально умереть (хотя кто его знает, кто раньше) , но свой угол быть должен. Чего бы ни случилось, в любой момент манатки собрала и свалила в родные палестины, и никто ни в чем не упрекнёт. Мне вот лично чужого не надо, но и своё я никому не отдам. Думаю, многие женщины так рассуждают. Главное голову не терять и свою квартиру не продавать, чтоб потом не было никаких проблем.
  23. Я считаю, что жить в убитой холупе без ремонта и с холодными батареями в ожидании улучшителя взрослой женщине ума не прибавляет. Мож не дура, но и умной назвать язык не поворачивается. А тут о чем толкуют всю тему? Что мужчина должен жизнь улучшать! Ну и этот улучшил, хоть и бездомный. Ну я ж говорю, тут вообще звёзды прямо сложились : она неумна, а он бездомный.
  24. @Альтер Эго, я тоже поржала над тем постом. От души поржала. Пельмени налепить - конечно же, полчаса делов. Вот и именно. Да не просто готовые я вот беру, а ручной работы. Тётка одна лепит на заказ. Познакомили с ней меня много лет назад. И пельмени и хинкали и чО хошь. Очередь стоит. На новогодние праздники я ей заранее ажно заказ делала. Цена не магазинная, но качество! Если б их так легко и быстро лепить было, у той женщины и клиентов не было бы. Сами бы сидели и между фильмом и рекламой лепили. Фантазеры, блин. И перцы тоже самое. Один фарш накрутить чего стоит. Плавали, знаем. Не, я против жития совместного мужчины и женщины ничего не имею, если нет никаких отягощающих эту жизнь факторов в виде лежачих пожилых родственников, великовозрастных детей-наркоманов, которых периодически надо лечить и к батареям привязывать (пример - мой бойфренд) и тыпы. Мне как-то мой бойфренд вопрос задал : пошла бы я к нему жить, если бы сын у него не жил вот такой проблемный. Я ответила: пошла бы, чО не пойти. Потому что квартира у него хорошая, люстры-занавески-мебелЯ все приличные и все на местах, бытовой техникой всё напичкано до гланд. Ни кредитов, ни ипотек - мечта, а не мужик. Но вот отягощающий жизнь фактор имеется. И через него переступить я лично не могу. Мне чужие дети никакие не нужны: ни няшки, ни проблемняшки. Учитывая, что моя дочь уже взрослая и замужем, я в этом плане тоже очень беспроблемная сожительница. Но это как пример. Даже не знаю, кто там выгадал. Не обижайтесь Бога ради, но и женщина эта интеллектом не изуродована и мужчина - ни кола- ни двора. Прямо два сапога-пара. Что называется, совет - да любовь. Про женщину - поясню. Я оказалась в такой ситуации (холодрыга в квартире), когда первую свою квартиру купила. Покупала в мае месяце, когда отопление уже отключено было. Сделала ремонт. Наступила осень, потом зима. И - холодрыга. Вот у меня на тот момент тоже был мужчина. Но у меня в башку не пришло его на что-то раскручивать. Я ломанулась в ЖЭУ (тогда ещё ЖЭУ) было. Слово-за слово, выяснила, что на моем стояке труба лопнула. И заменили её на трубу какого-то другого диаметра, которая не может такое давление теплоносителя держать, поэтому дубак. Что бы сделал мой личный мужчина в этом случае? Да хрена бы он лысого сделал. Прошла по соседям по стояку, собрали деньги , за свой счёт проблему устранили. Поскандалили с ЖЭУ, кучу писем отправили в администрацию города, нам потом это «за свой счёт» из оплаты за тепло из счёт-фактуры вычли. И батареи я поменяла тогда. И настала благодать. Мне от роду всего-то 30 лет было. А тут взрослая тётя ни ремонт сделать хоть косметический не может, ни с теплом разобраться. Идиотизм реально: ждать, пока найдётся бездомный дядя и улучшит твою жизнь. Так что реально они нашли друг друга.
  25. Коронавирус - 24

Да вполне. В любом случае я после поста @Rettka посоветовала ей успокоиться и в спокойном состоянии ещё раз уточнить детали въезда. Я почему и на форум написала, здесь ведь публика разношёрстная, может сталкивался кто с подобным. В моём окружении никто не шастает по заграницам со времён апрельского карантина, спросить не у кого даже.