Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Our own people
  • Content count

659
  • Last visited

Everything posted by Зачем мне ник

1. Детская ревность

Возможно. Все люди разные. Мне хотелось для себя выделения какого то, мама чувствовала это и говорила мне, что я ей ближе, потому что девочка. Брату говорила, что он маленький, сладенький, самый любимый. О том, чтобы мы молчали речи не было. Мы с братом любили друг друга, у нас и разница приличная, 11 лет, мы и сами молчали о своей исключительности, может даже поэтому, как в компенсацию очень тепло относились друг к другу, да и сейчас относимся так же. А свекровь своим детям говорила об одинаковой любви, так у них ревность и во взрослом возрасте была. Хотя все люди разные. Может это в наших семьях так получилось. Это же совсем не выборка.
  2. Детская ревность

Моя мама так говорила и я искренне верила в это, и тоже к 40 годам узнала, что и брату моему говорила тоже самое. Мне кажется это мудрое решение.
  3. Педсовет - 7

Моя сдавала 2 года назад. Нам говорили, что можно изменить в школе до 1 февраля, школа передает данные в отдел образования, и до 1 марта в отделе образования. может списки уже менять не хотят? Могли уже и передать конечно, никто не думал, что за последних 2 дня кто то передумает. Вам бы лучше самой сходить, а то его могут и не послушать.
  4. "Семейная" жизнь сына

И что интересно, то денег ваш сын не дает и просить она у него боится, то прямо требует, как я без тебя с пустой карточкой? Через вашу дочь выходила на вас этим разговором. Сети раскинула. Не зря вас эта ситуация зацепила. Вы почувствовали, что вас куда то тянут против вашей воли.
  5. "Семейная" жизнь сына

Она еще и на работу к вашему сыну придет упрашивать. Вот ведь бывают такие липкие паучихи... Главное вещи быстрее забрать и пусть прямо с отцом заходит, и он (отец) если что пусть гаркнет на нее, если липнуть начнет.
  6. "Семейная" жизнь сына

Ни в коем случае, зачем резать хвост по частям, это раз. Второе, а точно ли он привязался? Может мальчишка счет "папкам" потерял.
  7. "Семейная" жизнь сына

Я так и сделаю, спасибо. Завтра же спрошу. Муж тоже говорит, что Маша та хитровыделанная и пусть сын чешет домой побыстрее, пока ляльку не заделал и долгов нету. Такая она болтушка, хохотушка, но как -то неискренне что ли ему показалось. В крайнем случае можно и с родителями за вещами приехать, если виснуть на ногах будет. У моей подруги сын несколько раз от жены уходил, года не прожили, пойдет за вещами, она и уговорит его, повиснет, а там и секс. Так вот вещи забрал, когда ее не было, она решила приехать к нему по делу якобы, так он на улице с ней встречался, домой уже не звал, боялся не устоять.
  8. "Семейная" жизнь сына

Эта Маша манипулятор страшный. Приручила вашу дочь, дети дружат, осталось к вам подобраться, вот и начала через Катю жаловаться. Хочет прорасти своей семьей в вашу, чтобы сын ваш уж точно никуда не делся. Типа мы все одна большая семья, у тебя милок ничего в жизни не поменялось, вокруг твои родные, привычные люди и я с сыном тоже уже неотделима от твоей семьи. Тут только бежать вашему сыну на съем или временно к вам, но бежать. Но сначала вещи забрать пока ее дома нет, а потом объявить об уходе. А то начнется пугание, что сделает с собой что-нибудь, только не уходи.
  9. Недавно был сюжет про такие квартиры в программе Утро по 1 каналу. Делят квартиры по комнатам на студии, только 1 этаж подходит для таких перепланировок и при продаже сразу со всех собственников берут согласие на продажу и прописку для других собственников, т. К. По факту это доли в одной квартире. На случай если захочешь прописать кого или продать свою долю согласие у тебя уже есть. Но по мне это очень рискованно.
  10. Астрологический прогноз

Спасибо. У меня новый этап в жизни начался в ноябре прошлого года, можете сказать, что он мне принесет? Хотя бы в двух словах, все плохо или жить можно?
  11. Астрологический прогноз

Я про ведический гороскоп, тут в последнее время про него речь ведут.
  12. Астрологический прогноз

Да, это я цифры напутала и не заметила. А так да, выпадает Козерог или Лев. Для козерога я ленива, но жизнь заставляет всегда бить лапками и не расслабляться, а Лев тоже не совсем я, и красноречия не хватает у меня. Может я не дооцениваю себя просто. Вообще мне кажется, что я неправильно живу, как только все налаживается, жизнь бьет наотмашь. Почти на первоначальное место отправляет.
  13. Астрологический прогноз

Девочки, я понимаю нас очень много набежало. Решила сама поискать по сайтам свой гороскоп, но разное выдают, то я Лев, то Козерог, подскажите проверенный сайт, где можно это сделать или может сами глянете. Год рождения 1971.
  14. Астрологический прогноз

Девочки, посмотрите меня пожалуйста, 9 .12.1071 в 11-30 ...11-45, г. Брянск, доношена. Интересуют имущественные вопросы в 2021 году и личная жизнь. Очень надо.
  15. Владимир Путин. Деятельность президента 2.

Меня впечатлило на этом "Проекте", что они деньги просят - "расследование - это дорого" и ведь поддерживают одаренные. Я как вижу "дайте денег" или "на-те деньги", всё, как красная тряпка - "лохотрон".
  16. Владимир Путин. Деятельность президента 2.

Интересно, откуда такая уверенность, что нижнее фото это Сочи?
  17. Племянника хотят отчислить из гимназии

"Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь" Почему всем кажутся люди вокруг безмозглыми, что если истины не доносить, то вырастет не пойми кто. Все живут своим умом и очень часто не благодаря, а вопреки.
  18. Племянника хотят отчислить из гимназии

Причем тут, московская сестра или не московская, и потом мама ориентируется не на сестру. Были сомнения, советовалась, так все делают. А поступают по своему обычно. А группа точно лучше знает? Что завуч написала, то эта группа и знает. Учителя не будут спорить с ней, раз она такая самодурка, себе дороже. И потом мне смешно, кто кто то знает моего ребенка и может давать ему оценку. У меня отец в свое время в школе туалет спалил, проверяли, как метан горит. Поругали конечно в школе, но не выгнали и даже намеков не было.Даже на учет не поставили. Отец выпорол, неделю сидеть не мог. Шкодить не перестал. И вырос достойным человеком, никто ярлыков не навешивал. Сейчас его уже в живых нет.
  19. Племянника хотят отчислить из гимназии

Я читала не только про мамину оценку, там тетя писала, она что не знает своего племянника? Детей "без башни" и без рассказов видно, ладно мама, тетя бы увидела. Ну хулиганит, а кто не хулиганит, да и когда хулиганить, как не в детстве и подростком возрасте, хуже когда во взрослом возрасте отрываются. Дети не роботы. Они таким образом исследуют окружающий мир. Прямо набросились на пацана, прямая дорога ему спецучреждение... Вроде взрослые люди пишут. Или только линчевать нравится? Больше всего нравится, а мои не такие? Хочется спросить, а вы точно все про своих знаете?
  20. Племянника хотят отчислить из гимназии

Вот именно. Возраст детей одинаков. Но виноват только мальчик. Почему? Сексизм какой то. Завуч ненавидит мальчиков? Прочитала все про мальчика, не вижу отъявленного хулигана. Вижу неадекватную оценку его действиям. Не тянет его проступок выгону из гимназии. Я думаю дома он бы получил больше от матери, если бы адекватно оценили вину всех. А так где то и пожалели больше дома. Ну обычно так и бывает, перед внешней угрозой сплочения больше бывает.
  21. В классе/группе проблемный ребенок

А бабушке справку взять, что после брани той мамашки сердце прихватило или давление зашкалило? И встречное заявление подать.
  22. Племянника хотят отчислить из гимназии

Вообще так до абсурда можно дойти. Принес парень вейп, но курить же не заставлял, это уже сугубо желание этих девочек. Почему их такими неразумными делают. Дали вейп - стали курить, а если бы презервативы дали? Пошли бы насиловать? Было время в школе раздавали их в 90, и таблетки противозачаточные тоже. Или все таки надеялись на разум? Дети еще и в секции ходят, там их бороться учат. Если они драку устроят кого будут винить секцию или все таки драчуна? Так можно и мобильные телефоны обвинить, зачем родители их покупают детям, с помощью телефона очень много можно сделать, например сообщить о заминировании школы и тоже исход будет такой, что все на улице окажутся. Только родителей будут обвинять не за телефон, а за воспитание. Воспитание того, кто звонил, даже если и с чужого телефона.
  23. Напишу 2 истории. Первая. Работала у нас одна молодая особа и тоже говорила, что у нее есть друг, они многое пережили вместе, а он недавно женился. Тоже в гости ходила, тортик пекла на день рождения. Чувства его жены ее не интересовали. А мы взрослые тетки ничего в дружбе не понимаем. Только на вопрос потерпела бы она такую подругу у своего мужа ответ был однозначным - нет. Вторая. Знакомая стала встречаться с женатым молодым мужчиной, так этот муж хотел ее в дом ввести на правах подруги. Сказал так легче шифроваться перед женой. После этого знакомая сразу с ним завязала. До сих пор в недоумении, хотя уже много лет прошло.
  24. Музыкальная школа

А разбираются пьесы наверное в школе с учителем? Скоро будет разбирать самостоятельно дома, и будет уже не 10 минут, а дольше. Не полдня конечно. Моя тоже быстро делала уроки по специальности. Когда стали самостоятельно разбор на дом задавать пришлось перестроиться и побольше времени тратить. А так да, часами играют дети только в фильмах.
  25. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Например, вся семья вечером в одной комнате сидят, книгу читают. Типа свет экономится, не в каждой комнате горит и книга, не телевизор и не компьютер. В магазине покупает энергосберегающие лампочки. Больше ничего в голову не приходит. Допишу. Если плита газовая, чайник ставить на конфорку.