Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Our own people
  • Content count

4050
  • Last visited

Everything posted by Корону несущая

1. Такой аппетитный...мел!

Если хочется есть мел, нюхать клей и т.п., то нужно проверить гемоглобин. У меня так подруга, годами мел ела, много мела. Потом обследоваться начала, оказалось анемия из- за щитовидки развилась. Как только уровень гемоглобина наладила - охота есть мел прекратилась. Мне с низким гемоглобином хотелось нюхать лак для ногтей, даже не то что нюхать, а есть его хотелось, аж слюни бежали, но я понимала что нельзя и нюхала. Как только здоровье приходит в норму, запах лака становится неприятным. Так и с мелом.
  2. Всё о поведении в общественном транспорте.

Вчера ехала в маршрутке, а как будто караоке - бар посетила. Маршрутка забита до отказа, душно, через каждые три метра останавливаемся в пробке. Сзади меня сидит женщина с ребенком, девочке на вид лет 7 - 8. И вот эта девочка начинает петь песни на весь салон. Первые пару песен еще были исполнены нормально, но дальше было пол часа не связного вытья. Ладно девочка, ей мать не объяснила норм поведения в общественном транспорте, но мать! Она сидела и замечание своему ребёнку даже не думала делать. И ладно был бы ребенок действительно маленький, которому не объяснишь, что нельзя петь, да еще и громко в общественном транспорте, так тут семилетка должна уже сама была понимать... Мать с дочерью вышли на остановку раньше своей, со словами : " Пойдем дочь, пешком пройдемся одну остановку, тут же невозможно уже сидеть!"
  3. Ветеринарная помощь собакам

Девочки, можно ли купать собаку после укола? Не прививка, а именно укол витаминов и блокада, с поджелудочной проблема. У ветврача спросила, можно ли купать, а она как - то неоднозначно ответила, мол, лапы помойте. А собака уже вся пыльная, да и спит с нами в кровати , хотелось бы помыть ее.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

Да, но там не прописано, что если женщина сама хочет. Вот и не понятно, попадёт ли работодателю. Отдел кадров уверяет, что работодателя накажут за то, что не перевел беременную с ночных смен. Работодатель же просто не знал о беременности, сотрудница скрыла. И опять таки, кто его должен наказать за это, если жаловаться беременная сотрудница на него не собирается.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

По факту, женщина не обязана предоставлять медицинское заключение? К примеру, чувствовала себя хорошо, в легком труде не нуждалась, скрывала что беременна, а может быть и вовсе не знала о своей беременности, такое ведь тоже бывает. Но тем не менее Трудовой Кодекс предусматривает невозможность работать беременным в ночные часы.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

Девушки, объясните, пролейте свет , кто разбирается! Ситуация следующая. Беременная женщина, работающая сутки через трое в котельной, в течении отопительного сезона, скрыла от работодателя и от предприятия, что беременна. При оформлении больничного по беременности и родов, на предприятии всплыло что она беременна. Отдел кадров уверяет работодателя, что теперь он получит по шапке, потому что не имел права допускать беременную к ночным сменам, а должен был перевести на легкий труд. Действительно ли у работодателя могут быть серьезные неприятности? Или все же женщину переводят на легкий труд, по ее просьбе, или медпоказаниям? Как быть с тем, что работодатель не знал что она беременная, а она скрыла это по своим соображениям? Плюс ко всему, она не претендовала на легкий труд и на изменения условий работы на более легкие для беременной. В общем, как вырулить из этой ситуации, чтобы и работодатель не пострадал за то, что не снял сотрудницу с ночных смен и чтобы женщина получила положеные выплаты от этой организации? Или мне с этим постом, надо в ветку к юристам?
  7. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Вытолкала с утра пораньше меня с подушки и заняла мое место. А я свою любимочку заботливо укрыла.
  8. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

У нас как Крым присоединили к России, то многие на этой почве перессорились с родственниками и друзьями из Украины. Кого - то "попустило" и общаются как и раньше, не затрагивая политических тем, а кто - то так и остались врагами. Похожая ситуация как у вас автор, у моей подруги с братом. Поначалу как всё произошло, он избегал общение с сестрой, а спустя 4 года, общение худо - бедно началось налаживаться. Таким теплым как раньше, оно еще не стало, но уже намного лучше, чем было. Сама стараюсь избегать общения на политические темы, с кем бы то ни было. Не хочется ссор, да и в политике я не сильна.
  9. Я это и ожидала, в принципе. Но победа в том, что картошка полностью приготовилась. Да и вкусно получилось.
  10. Отписываюсь. Запекала под фольгой 1,5 часа и потом еще без фольги и под грилем 15 минут, для корочки. Картошка не сырая, мягкая, но больше как пареная . В целом - я довольна, буду делать так и дальше. Правда слои я сделала по своему, как привыкла.
  11. У меня даже в горшках, картошка выходит сырая.
  12. Вот! Может всё дело в фольге? Попробую сегодня сделать с фольгой, обычно делала всё на открытом противне. Только я наоборот делаю слои, картошка - снизу.
  13. Хочу приготовить мясо по - французки с картошкой. Но проблема в том, сколько бы я ни готовила мясо с картошкой, хоть слоями, хоть в горшочках, картошка получается сырая, при этом мясо будет уже готовое. Если увеличить время приготовления, то мясо выходит сухим. Обсуждали это и с подругами и с коллегами по работе и у всех одно и то же - сырая картошка! Так в чем же секрет этого блюда?
  14. Да, действительно, от эутирокса худеют. Я когда только впервые как диагностировали гипотиреоз , начала принимать эутирокс, то здорово похудела. Потом и набрать заново успела, но там была уже другая причина. А так, да, принимаю эутирокс уже давно, дозу корректирую уже сама, вес держит.
  15. Я тоже не увидела ревность. Ревностью и не пахнет. Мать беспокоится за свою дочь. И тревога ее именно связана с тем, вдруг муж обижать будет. Мало ли на свете людей со странностями, даже кажущиеся совершенно благополучными, а на самом деле извращенцы. Мало ли историй, когда муж издевается над женой , тем или иным способом, а жена при этом молчит и не говорит никому, потому что стыдно, а еще потому, что " типа любит", синдром жертвы. Так это речь идет о здоровых женщинах, а у автора дочь - девушка с ограниченными возможностями. Уверенна, что до 27 лет девушка мечтала о любви и тут муж такой, как из сказки. И даже если обижать ее будет, то сомневаюсь, что девушка признается быстро матери в том, что все плохо. Потому что он первый, потому что она любит его и прощать будет за все очень долго, лишь бы удержать мужчину. Поэтому, переживания матери очень понятны. Это не ревность. Это тревога. Но, волков бояться - в лес не ходить! Девушка имеет право на счастье . И мешать ей нельзя. Просто держите , автор , руку на пульсе. Тут правильно вам писали о тайном знаке и конечно же о доверительных отношениях с дочерью. Выстроить их так, чтобы в любой момент, девушка могла бы обратиться к вам за помощью. Но мне почему то кажется, что ваша помощь не понадобится, все будет хорошо, девушка долго ждала свое счастье и дождалась! А то что вы пишите, что ее мужчина не очень доброжелателен по отношению к вам, так это он просто видит вашу настороженность и воспринимает ее как протест против себя.
  16. В глазах мужчины и его мамы именно всё так и выглядит. Вы конечно хозяйка в своей квартире и имеете право решать, кому в ней жить, но вот представьте ситуацию наоборот : вы живете в квартире своего мужчины, вашей дочери уже 19 и мужчина предлагает переселить вашу дочь на съёмную квартиру. Какие чувства испытаете? Это если о чувствах, человеческом факторе и переживаниях рассуждать. А почему мальчик не может жить с бабушкой? На самом - то деле, такая ситуация меня бы тоже здорово напрягала. Мужчина должен решить этот вопрос.
  17. Жадность не имеет границ-7

Возможно просто хочет избавится от пагубной привычки, вот и курит по пол сигареты.
  18. Вот и скажите ей прямо: "Мариванна, слушать о том как всё плохо, кто козел и где болит, не хочу и имею на это право!" У нас коллега работала в салоне, каждому клиенту которого обслуживала, рассказывала, как тяжело быть матерью одиночкой, какой папаша ребенка козел и все нелицеприятные подробности семейной жизни. Или о том, как вчера она перебрала, как было весело и как сейчас плохо. И много всего другого. Это как примеры. А мы эти истории слушали раз за разом. На дню, раз по 15 одно и то же, с приходом очередного клиента. А потом прямо так и высказали ей, мол, какого фига вообще мы это слушать обязаны? Дева повозмущалась, но к сведению приняла и речь стала фильтровать.
  19. Ну если только несколько прядей. Тогда купите осветлитель лучше в магазине для парикмахеров. Там и краски более щадящие и девочки- консультанты подскажут что взять и как разводить. Осветлять лучше пудрой. Если конечно вам нужно осветленее всего на пару тонов на естественной базе, то тогда подойдёт и крем краска.
  20. Хну не советовала бы. Если захочется в будущем поменять оттенок, то уже имеющаяся хна может сыграть злую шутку с цветом. И рассказы про зеленые волосы, это совсем не выдумки. Если бытовая краска, то в все в одной коробке продается. В профессиональных магазинах - отдельно. Но, если у вас сейчас темный цвет волос, если это не короткая стрижка и если вдобавок волосы уже крашеные и вы хотите перейти в блонд, то я бы все таки советовала вам, пойти в парикмахерскую. Одно дело окрашивать волосы по всему полотну и другое - поддерживать только корни волос.
  21. У меня диагностирован гипотиреоз уже несколько лет. Но ничего такого нет с ногами и спиной. Мне кажется вам к невропатологу нужно. Может нервы какой - то защимило. Может остеохондроз. Но щитовидка тут не при чём. Чтоб возникли вот такие симтомы как описывает гугл: про замороженное плечо, ногу или руку, то тут наверно должен быть уже сильно запущенный гипотиреоз.
  22. Гастроэнтерология у взрослых и детей

АСТ и АЛТ через какое то время пришли в норму. Видимо было просто такое повышение из - за того, что принимала некоторые медикаменты, занималась самолечением, вот печень и отреагировала. Поэтому исключив гепатиты, я больше никаких анализов не сдавала. А АСТ - это ведь не только печеночный показатель. Повышение только АСТ, может говорить и о нарушении работы сердца, поджелудочной железы, системы кровообращения и очень много может быть причин. АСТ повышается так же от чрезмерной физической нагрузки, потому как он содержится и в мышцах. Если, повышен только АСТ, а АЛТ в норме, я бы посоветовала проверить сердце.
  23. Сочельник и Рождество

С Рождеством Христовым! Всем благополучия!
  24. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, любви, благополучия!
  25. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Моя новогодняя милаха Лёля.