Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 881
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Опёнок

1. @Клевер Меня от такого слащавого тона сразу мутит. Фу, не люблю таких фальшивых. Почему они женщин за каких-то дебилов принимают? Кто-то ведётся на такие примитивные подкаты? И конечно-же мы все прямо так и мечтаем целоваться с незнакомым чуваком с сайта. Фу.
  2. Ой, нашли из-за чего расстраиваться. Мне анекдот вспомнился. Про двух крокодилов, которые решили над обезьяной посмеяться, типа спросим, если замужем, то скажем, это кто-ж такую обезьяну замуж взял? Если нет, то: - Конечно, кто-ж такую замуж возьмёт. А она от ответила: - Да выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы... Вот, в том-же духе и можно ответить этим "сочувствующим".
  3. Ну, супруга, это супруга, всё-же. То есть досуг совместный, денежки, энергию, всё туда идёт. А любовнице тайные встречи с таймером в руке в ожидании звонка от дражайшей половины. И прятаться, шкериться... Да ну... Не интересно так.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Вы знаете, тоже всё думаю. Кремацию мы Андрею сделали, но просто прах высыпать в лесу, как он просил, я не решилась. Закопали урну на кладбище, памятник, оградку, всё как положено. Ну, ему важно очень было чтоб сожгли, остальное не особо важно, просто не хотел лишних трат на ненужное ( по его мнению ненужное). Думаю простил. Если-б был недоволен, дал бы знать.
  5. Женская природная красота

@Галчонка, а вы мне нравитесь. Такая живая, настоящая, увлеченная. И немного неформалка. Я обожаю таких людей. И симпатичная, между прочим. Очень интересная внешность.
  6. Загробная жизнь

А вообще, что-то там есть. Я не рассказывала эту историю здесь, возможно и не для этой ветки она. Муж мой покойный не был христианином. И был против крещения нашей дочери. Говорил, вот когда вырастет, захочет креститься осознанно, тогда слова против не скажу. А за младенца выбирать религию не надо. Когда его не стало, мне мама всё твердила, надо крестить Ксюшу, надо дать ей защиту. Ну, решила я что да, надо крестить. И вот, пришли мы в церковь, дочь плачет, криком заходится, а ведь уже не маленькая, четвертый год уже был. А прямо истерика у неё, на руки ко мне лезет, к крёстной не идёт. И ревом ревёт. Батюшка своё дело делает, не обращает внимания. И вот, уже надо её к купели нести. А она в меня вцепилась и ручкой показывает в сторону выхода из церкви и говорит: - Папа не разрешает, не разрешает папа! Тут крестная её и говорит:- Ну папа, разреши уже, мы ведь уже здесь, ну что нам теперь развернуться и уйти? А я про себя с ним диалог веду: - Ты ушел, вот и иди! А я её буду защищать, как могу, как умею! Да расскажу я ей о твоей религии, не переживай! И всё. Успокоилась у меня девонька, как отрезало. Пошла на ручки к крёстной, полили её водичкой, всё хорошо стало. На плече у крёстной прилегла, устала плакать, маленькая. Вот, я точно знаю, что там что-то есть. И не только для христиан. Если-б все, кто не считал себя рабом божьим, попадали в ад, посмертные муки и всё такое... Ну, думаю тогда б муж мой не противился крещению. Согласитесь, своим детям плохого никто не желает. Значит не наказывают там его, раз пришел недовольный, что не послушались его. И интересно ещё, что-же она там видела? Папа не разрешает...
  7. Загробная жизнь

Это заповеди, а грехи это гордыня, зависть, гнев, похоть, уныние, лень, чревоугодие. А про загробную жизнь, я всё думаю, это что-то не доступное нашему пониманию, там другое что-то, отличное от той жизни, что мы ведём здесь. Что-то с энергией связано, возможно. А религии, они нам в более-менее доступной форме пытаются объяснить, как нужно жизнь проживать, чтобы жизнь эта радовала и нас, и мир окружающий нас, они ведь разные религии, но и параллелей в них много можно провести. И новомодные эзотерические теории о том-же. Радуйтесь жизни, делайте, что должно, рожайте детей, не пакостить близким, берегите этот мир и жизнь, что вам дана... Региии, они жить учат, здесь. А не для того, чтобы адом или раем пугать. Не для загробной жизни мы здесь живём. А то почитаешь некоторых, складывается ощущение, что мы родились, чтобы подготовить себя для жизни после смерти. Нет. Что там, никто не знает. А вот здесь жить достойно, это в наших силах. И не из страха перед адом, а чтобы сейчас жизнью наслаждаться. Сложная тема, не очень получается у меня свои ощущения в словах выразить. п.с. А ад и рай, это как для детей "бабайка" и " добрая фея", пугаем и обещаем что прилетит, чтобы слушались.
  8. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Птица Феникс, рождённая в огне, символ возрождения, она-же птица счастья. А череп значение имеет " помни о смерти" . Я трактую эту фразу, как живи полноценно, каждый день, цени жизнь, она не бесконечна. Ну и как оберег от смерти тоже череп накалывают. В общем тоже жизнеутверждающий символ, как оказалось.
  9. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Ой, можно я похвастаюсь? Я решилась, сделала себе татушку. Правда я давно хотела, но одну и большую. Ну, вот, сделала.
  10. Безответная любовь

И вы сама деретесь? Материтесь? Бухаете? Или таки развиваетесь в другом направлении? Работа, образование, саморазвитие какое-то? Какая разница, где и в какой семье человек родился? Каждый делает свой выбор сам, как ему жить. Мне кажется вы уже поднялись выше? Вот тут попробую объяснить свои мысли и убеждения. Так вышло, что с некоторыми из своих руководителей у меня довольно близкие, дружеские отношения за пределами работы. Но я чётко разделяю, когда, допустим моя непосредственная начальница мне подруга, а когда начальник. Если мне дают задание по работе, либо спрашивают с меня это выполнение задания, это начальник и подчинённая. Без всяких поблажек себе, только потому что после работы мы можем посидеть за чашкой чая и поболтать о мужиках, тряпках и детях. Ну, а когда за проходной, то тут уже на "ты" и не по имени-отчеству. И ваша ошибка, что люди уже замечают в вашем поведении что-то, раз вопросы задают. Это вот да, лишнее. Как-то надо вам научиться отделять личное от рабочего. Не знаю, как бы объяснить. Проще ведите себя с ним. Не напрягайтесь вы так. Ну, буд-то и не было ничего. Мне прямо картинка представилась, что вы ходите там, а на лице написано, что у вас с ним Тайна... И вы прямо изо-всех сил стараетесь её скрыть, а надпись Тайна на лбу так и просвечивает. Ну, как-то просто продолжайте жить спокойно. Что будет, то будет. Не заморачивайтесь и в нем признаки не ищите того, о чем он там себе думает. Дома будете думать о нем, как о любимом. На работе он чужой, посторонний, вот и ведите себя, как и не было ничего. Внушите себе, что-ли, что всё приснилось. Может так легче будет тогда отстраниться от него и от ситуации. Всё хорошо будет, в любом случае. Только не придумывайте себе лишнего и не принижайте себя. Вы молодец, вы не маргиналка, а умница и красавица. Иш, он из интеллигенции, а вы из работяг. И что? Если вы сами развиваетесь, не остались на том уровне развития, где драки это норма, это уже вас вполне поднимает уровнем выше. И нет предела совершенству.
  11. Безответная любовь

Ой, да всё как надо у вас. Переспали с понравившимся мужчиной. Всё было отлично, вам понравилось. Чего теперь себя жрать-то? А на работе ведите себя, как и не было ничего. Работа, это работа, там он "Иван Иванович", ваш начальник. Ну и всё, делаете покерфейс и работаете спокойно. А там видно будет. И ничего стыдного вы не сделали. Вы не с первым встречным в постель легли. И вот это вот, где он, где я... Блин, а где он? Он чем отличается от вас? Такой-же человек, и, поверьте мне, кровь у него не другого цвета, и в туалет, простите, так-же ходит, и вообще, с чего это вы вдруг себя ниже поставили? Он так не считает, а вы себе что попало придумываете. Вы-же себя совсем не на помойке нашли. Умница, красавица. Иш, где он... А где, блин? Принц прямо, голубых кровей, ага?
  12. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

А почему? Я иногородних сразу об этом спрашиваю.
  13. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Не, ну понятно, что одни разговоры не интересны. Но, если вам при разговоре весело, вы отвлеклись от тяжких дум и перестали плакать, то зачем грузить себя снова мыслями, что ой, долго разговаривала, надо было недолго... Да ну. Так и там все по-разному себя ведут. Все мы разные, нужно нам от мужчин разное. И нет чётких инструкций, как и с кем себя вести. Единственное, что если понятно, что этот человек не то, что надо, не нужно тратить на него время. А остальное всё как-то у каждой своё. Кто-то переписки любит, кто-то созвоны, кто сразу увидеть и решить, стоит-ли дальше общаться.
  14. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Да что вы всё заморачивайтесь? "Зя", "Низя"... Если нравится разговор, то и говорите. Чем СМС ки не угодили, тоже не понятно. Легко общаться с человеком, значит общайтесь, не нравится что-то, забейте, нос и каблуки повыше и пошла в даль светлую. Вы, как-то сложности на ровном месте создаёте. Каждый шаг продумать пытаетесь, тут правильно, тут неправильно... Да нет определенных шаблонов, как себя вести, все люди разные. Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения. Ваше от вас не уйдет. Когда своего человека встретите, всё будет правильно и хорошо.
  15. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Ага. "Он придурок, и тот придурок, и вот этот тоже придурок... Но я и с тем, и с другим планирую переспать." Да, блин, чего плакать-то из-за каждого? Ну с таким отношением и к себе, и к мужчинам, автор долго ещё нас развлекать будет. Но я оптимистка, заглядываю в эту веточку в надежде что "они таки поженятся"(с)
  16. Знакомства в Интернете

Да всё вы правильно говорите. Не хотите слушать самодеятельность-сказали. Не хотите телефонных долгих разговоров, тоже сказали. А он пусть решает, что ему надо. Ни он, не первый и не последний, ни вы не последняя женщина. Не нравится, пусть ищет ту, которой всё это надо.
  17. Знакомства в Интернете

У меня мушш номер два писал так, что кровь из глаз. Технарь. Высшее образование. Любую электронику на раз-два починит с детства. А вот как что-то писать, так бесконечное:-Тааань, а как это слово пишется? А тут я правильно написал? Вот так бывает. По общению же видно, что за человек. Не только по ошибкам. А вот эти: "Чем занимаешься" достают, да.
  18. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Я не поняла, что вы имеете в виду? Что значит в открытом доступе? Я лично знаю двух таких девочек. С одной довольно дружески общаемся. Замечательный человек, ориентацией своей не размахивает, как флагом, но и особо не скрывает. Живёт с подругой, жить никому другому не мешает. И чем они вдруг обществу помешали? Знаете, она утверждает, что во всех акциях шумных, всяких этих гей-парадах, принимают участие не геи, а нанятые актеры. Кому и зачем это нужно, ей просто непонятно. Жить с подругой им никто не запрещает, какого-то ущемления своих прав она не замечает. Всё что мы видим, вся эта "борьба за права", всё это показуха какая-то, кому-то, зачем-то надо эту воду мутить. А люди нетрадиционной ориентации живут себе спокойно, окружающие поохают и после спокойной начинают относиться к этим парам.
  19. Знакомства в Интернете

Иди давай Они хоть шевелиться не ленятся. Да для целей " мне не замуж" молодые лучше подходят. А я тут, пожалуй, рассмотрю уже кандидата молоденького. Месяц парнишка уже круги наматывает. Пожалуй перейду уже с ним в горизонтальную плоскость. Заслужил.
  20. Знакомства в Интернете

Не, если тупит и с темы секса не хочет съезжать, мне тоже неинтересно. Таких в бан сразу. Да, полно таких. Я понимаю, что от меня нужен секс, так и они тоже должны понимать, что мне нужно другое. И если у нас взаимопонимание, то и у меня будут ухаживания и романтик, и у него будет секс. А тупых мне не надо.
  21. Знакомства в Интернете

Ой, девочки... Ну так а чего они должны от нас хотеть? Дарить цветы и подарки? Водить нас по ресторанам? Так они и это делают только ради того, чтоб затащить нас в постель. А разговор если завёл, съехала с темы и всё. Хороший вариант Стелла предложила: Вот если продолжает, как глухарь на току, продавливает именно одну эту тему, то в бан его. Девочки, все мужчины от нас хотят изначально только секса. И всё делают только ради секса. Если очень хочет и именно тебя, то будет разговоры разговаривать , и всячески хвост пушить. Но всё равно хочет он от женщины не разговоров и ресторанов, а секса. И наша душа и богатый внутренний мир может заинтересовать его только после. Когда кровь от одного органа вернётся в голову. У меня одна знакомая говорила: - Мужиков надо брать за член и вести куда тебе надо. Наверное она права. Им они думают. И напрягать должно как раз отсутствие желания в постель затащить, а не предложения секса.
  22. Знакомства в Интернете

Бывает, верю. Но для этого надо быть настоящей принцессой, А не просто самой себе придумать, что принцесса. В вас-то и я бы по фото влюбилась. А еще, помимо того, что красавица, ещё и умница. Ну, на сайте ведь, так-же, как в реале. Если человек нравится внешне, далеко не факт, что не разочарует в общении. Вот тут полностью согласна. Часто именно неадекватные, или то, что точно не надо. Из тех, кому хоть как-то к женщине пиявкой прицепиться. Вот эти да, дифирамбы петь могут. Влюбляются с первого взгляда и звезды дарят. Не, ну правда, хоть мужчина, хоть женщина, если нормальные, достойные, самодостаточные люди, то ведь как-то постепенно у таких романы и любови развиваются? Понравились, общаются, привязываются друг к другу, всё больше ценят друг друга. Ну, или понимают, что не то, что нужно, идут дальше.
  23. Как понравиться мужчине?

Хоть -пиши, хоть -звони. Я говорю на это: - Один из нас мужчина. Вроде не я? Ухмыляются: - Понял. И всё. Ни буду я первая писать- звонить. Пишут сами, кто заинтересован. Ну, если сам не беспокоит, так надо забить на него и забыть. В стеснительных мужчин не верю.
  24. Знакомства в Интернете

Вот поэтому и я с молодыми встречаюсь. Да, как-то сложилось у меня так. Когда с первым мужем развелась, за мной парнишка ухаживать начал. На четыре года младше. Сначала я как-то комплексовала, как это, так неположено. А он тут, всегда рядом, забооотлиивый... Перспективный, умный мальчик. Ну и пошла за него замуж. Это мушш номер два который. Ну а после развода с ним на девять лет младше парнишка меня из депрессии послеразводной вытаскивал. Ну, мне льстило тогда его внимание и ухаживания. Роман случился, просто сказочный. Ну, вобщем, как-то давно я не делю мужчин по возрасту. Или мужик, такой и молодой мужик, или чудак, на букву "М", так такие и с возрастом не меняются. А после 35 действительно. Мрак. Большинство уже выглядят так, что без слёз не взглянешь. Да и бездомные зачастую. Всё детям и женам " оставили". Я-ж как знакомлюсь на сайте. Он пишет, да пусть даже привет. Я смотрю фото, читаю анкету. Если нравится, симпатичен, чушь не пишет в анкете, то отвечаю. Тот-же "Привет", если с него начали. Ну, дальше смотрю, если переписка идет, как-то бывает так, что фразами перекидываемся, и пошутим, и порасспрашиваем друг друга, что интересно, то и встретиться можно. Большинство уже на этапе переписки отсеивается. Женат- до свидания. Нудный- туда-же. Ну, вот. Потом иду на встречу. И не обязательно в кафе. Бывает, договоримся в кафе, естественно ждет неподалёку от кафе. Подхожу, сразу вижу, не то... Не хочу. Ну, так предлагаю, что давай не пойдем в кафе, пойдем прогуляемся. Небольшой круг почета, да прощаюсь. А было вот, расставаться не хотелось. Мы тогда, с тем парнишкой весь город обошли, наверное. И на качелях покачались, и на лавочках насиделись. И так здорово было. Ну, дальше уже повторяться не буду, писала выше. А так, прямо что-бы влюбился в фото на сайте, на все наши "Фу" и "Фи" готового расстелиться под ноги белым ковриком... Да так разве бывает?