Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 929
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Опёнок

1. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Мне тоже эта история вспомнилась. Книга, правда, не фильм. Я не возьмусь осуждать этих женщин. Там такой ад пройден, они другого выхода просто не видят, наверное. Не каждая сможет с детьми убежать в никуда.
  2. Да замечательный ответ. А не поливать грязью. Но и какая она была замечательная тоже не стоит вспоминать. Неприятно, всё-же, выслушивать дифирамбы другой женщине. Бывают и такие экземпляры. Вроде как за мной ухаживает, на какие-то романтические чувства рассчитывает. И тут-же о бывшей. Хоть плохое, хоть хорошее. Всё равно, не желаю я выслушивать.
  3. @Автоледи Да тупят мужчинки. Всё по старинке на жалость разводят. И никак не понимают, что их судьбы тяжкие не жалость вызывают и желание отогреть бедолагу и показать, что такое настоящая женщина,а брезгливость к их убогости. А то, блин, у женщин судьбы прям сладкой патокой текли. И ничего, живём, и неплохо живём. И детей подняли и поднимаем. А вот ещё и мужчинку поддерживать сил уже нет. Я-слабая. Меня саму надо поддержать. Мужчина должен (!) быть сильнее меня. Иначе я себя женщиной не чувствую.
  4. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

@Волшебная на всю голову Танечка, а я просто буду держать за вас кулаки. Чтобы всё получилось. Вот увидите, вам без этой семейки намного лучше будет. Только отделиться от них будет сложно, будут поначалу во все щели лезть и просачиваться. Держитесь. Сил вам и решимости!
  5. Красота и сексуальность от веса не зависит?

Доски, доски... Вы чего? Разве так можно о женщинах? Неприятно вас читать. Можно подумать что стройных не любят. Всяких любят, и пышечек, и хрупких худышек. И не надо так пренебрежительно отзываться о тех, кто не такой как ты.
  6. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

Ой, да моя знакомая, которая в этих кругах общается, утверждает что все эти парады показуха просто. Фальшивые эти геи. Настоящим вообще нафиг не надо эти парады. Живут себе, с кем хотят и не бузят. А на парадах нанятые актеры. А вообще, если честно, я читаю тему, читаю. И не пойму, что так всполошились из-за ремня то? Прям, такая травма у парня ... Я получала пару раз в жизни ремня от мамы. Как-то прям травмы и потери доверия не было. Понимала, за дело отхватила. А мальчика того прям несмышленышем таким выставили. Не ведал, бедолага, что творил. Ага. В четырнадцать-то лет? Всё он понимал. И правильно он ремня отхватил. Вырастет, станет самостоятельным, пусть спит хоть с кем. А пока ещё нечего развратом заниматься. Учился бы лучше.
  7. Любовь это зависимость и манипуляции?

@Клевер Ой, не моя цитата) Хотя я пока тоже в режим энергосбережения ушла. Не до них тут. Но не отрицаю, всё может быть. Возможно что и встречу человека, с которым расставаться не захочется.
  8. Беспечные родители - 2

Однозначно дура. Нефиг брать на себя больше, чем можешь унести. Скорей всего, хотелось показать себя хорошей мамой. И ребёночек не орёт, и по дому всё успевает, всё сама, молодец! А вышло что чуть беда не случилась. Восьмой этаж... У меня от этого поста до сих пор нехорошо как-то на душе. Сколько их, кому не повезло. Но реакция родственников. Ну конечно, они же не мама, что им до тех пелёнок. Оне-ж заняты. Какают и чай пьют. Зато губу девчёнке разбить, эт пожалуйста. Эт нам не трудно. А мамочке той и того, что пережила хорошим уроком, думаю, послужило.
  9. Беспечные родители - 2

Ну не умная. А родственники рядом молодцы? Затрещин они надавали. А сами где были? Почему она развешивала бельё с ребёнком в руках? Что, у тех родственников рук нет, бельё развешать или ребёнка подержать? Затрещины развешивать было чем. Меня именно этот момент зацепил. Страшная история, конечно. И пусть бы и поорал тот ребенок, действительно. Но то, что она, оказывается, была не одна, а ребенка с собой на балкон потащила, ну в голове не укладывается. Почему тех, кто затрещины надавал, нельзя было попросить помочь? Да она и без затрещин, думаю, поседела за эти минуты. И долго ещё с содроганием этот момент вспоминала и всех богов и тех соседей за развешанный пододеяльник благодарила.
  10. Беспечные родители - 2

Да ладно? Я вот до сих пор помню своего первенца. двадцать минут спит, двадцать нет. Потом опять двадцать минут. Хоть днём, хоть ночью. Вот всё и делалось с ним подмышкой. И готовила, и прибиралась. Стиралась, правда без него. Уснул- бегом в ванную и замочить пелёнки. Проснулся. Следующие двадцать застирать с мылом. Бросила, убежала к уже опять мяукающему комочку. Потом потерла их, ну не было ещё у меня машинки. Вот, как-то так и постирала, ура. Так это одна дома. Если мамы приходили, так там уже да, или стирку, или сына им сунешь, всё проще. "Кормилец" на работе. Да и балован был, пеленки стирать не царско дело. Да и молодая мамочка-же, ну вот так вышло. Повезло, очень ей повезло. Как ей потом бы жить-то с этим? Но те, кто был рядом, ИМХО, куда как больше виноваты. Свесили всё на девчёнку!
  11. Любовь это зависимость и манипуляции?

Ну уж нет. Там совсем мрак. И женщины вообще амёбы какие-то совсем нереальные безропотные терпилы. Ну не верю я даже, что такие есть.
  12. Беспечные родители - 2

Не, а где они все были, те люди, что затрещины молодой неопытной маме надавали, когда она бельё развешивала? Почему ей некому было поручить поняньчить ребёнка или развесить бельё? Затрещин навешать было кому, а помочь некому?
  13. Жизнь после развода - 24

Мой вам совет, как этим летом перекрывшей крышу. Ой, наймите людей. Я все локти сгрызла, что пошла на поводу у брата и жабы своей. Это-ж от кастрюль не отходила в те дни, когда он на крыше, работников-же кормить надо. И кроют родственники когда могут выбраться, а у них то одни заботы, то другие. На всё лето "удовольствие" растянули. Не раз подумала, да заплатила-б деньги и быстро, и специалисты, рука набита, качественно. Не, брат хорошо сделал. Но всё равно.
  14. Ага. Детство в попе. Ишь, чего удумала! Конфетно-букетный ей устрой, да ещё и не занудно-тоскливый, а чтоб хоть немного интересно было.Совсем что-ли? И это в возрасте, когда уже пора о душе подумать. Нее, надо быстренько к кастрюлям кидаться. И на даче дяденьке пахать помочь. И заготовки... А то взамуж не возьмут. И как дальше жить-то без замужа того? Вот ведь он. Сурьёзный сам и намерения самые что ни на есть сурьёзные. А тут, понимаешь, детство в указанном месте. Тфу, ну когда они успели состариться-то? В который раз вопль души. Или, может это у меня, ну и у вас, Джеклбери, задержка в развитии и действительно пора о кастрюлях и ворчливом зануде мечтать?
  15. Любовь это зависимость и манипуляции?

Тут да, соглашусь. тон бесед в её блоге довольно-таки хамский. И не во всем я с ней согласна. Так голова-то нам на что дана? Нельзя же верить каждому, кто себя гуру возомнил? Да и читать всё подряд нет необходимости. понравилось- читаешь. Нет, так никто и не заставляет. Я читала. Что-то интересно, где-то не согласна.
  16. Любовь это зависимость и манипуляции?

Я так поняла. Вот, к примеру, популярный образ толстухи с завышенной самооценкой, так популярный в комедиях. Такая вся уверенная что ее все хотят. В комедии это смешно. А в жизни как-то не очень. Ну ей-бы корону снять, взглянуть на себя в зеркало, понять, что не так уж она хороша и никто штабелями к ногам не падает, на самом деле. А исключительно в её воображении падают. Ну и заняться уже фигурой. А там, глядишь, появятся реальные поклонники и всё наладится. Ещё пример. Есть такие женщины, мужчина посмотрел в её сторону, она уже напридумывала себе всякого. Влюбился, а как-же иначе? Ведь она-ж неотразима. И начинает домогаться того мужчины. А тот ни сном, ни духом... И всё, сама сплела паутину, сама в ней запуталась. Мужчина, конечно не зверь, он даже из вежливости не сразу пошлёт. А она каждое слово его в свою пользу развернёт, каждое движение в её сторону. И привет. Она его тааак любит-любит, а он козёл. А он и не хотел ничего, просто воспитанный. Вот про такие короны речь. А про самоуважение в блоге Эволюции тоже очень много говориться. Именно это и пытается она донести. Что не выдумывайте себе лишнего, снимайте короны.
  17. А он то и не хочет близкого возраста. Молодую- красивую ищет. Чего-то не к ровеснице подкатить пытается, а к вам.
  18. Мужчина бросил - мстить? Возвращать? Как?

Пройдет. Всё пройдёт. Не надо ничего ворожить, не тот случай. Вот потерпите и всё потихоньку переболит, перегорит. А пока почитайте старые веточки "Жизнь после развода". И отвлечетесь, и развлечетесь, и поймёте, что всем сначала больно, а потом уже совсем по другому на жизнь смотрят. И каждая пишет, ушел- и слава Богу!
  19. У меня завышенные требования к будущей жене?

Опа. А вы не подумали, что вы-то по ресторанам нагулялись с гламурными куклами, а вот девушка, милая, скромная, ей-то что? Сразу к кастрюлям? Кастрюли, это уже навсегда, а вот конфетно-букетный период... Он ведь нужен. Чем она хуже этих кукол-то? Почему вы её лишаете возможности потом, спустя годы, вспоминать, как её будущий муж за ней ухаживал красиво? Что-же вы её сразу в бытовуху запихиваете?
  20. У меня завышенные требования к будущей жене?

Я подозреваю, что она может быть совсем не стройной и по общим понятиям не особо и красивой, но если он влюбится, то вполне закроет глазки на то, что содержанка.Ещё и уговаривать будет к себе на шею присесть.
  21. У меня завышенные требования к будущей жене?

Девочки, ну где такая зарплата считается нормальной, а? Если даже в нашем, глубоко провинциальном городке, с населением двадцать тысяч человек, 15-18 тысяч не считается хорошей. Мы со своими 27-30 шефа скоро до нервного тика доведём своими претензиями что "мало и какнамжить". А с дипломами и работающие по специальности побольше нашего зарабатывают. И вообще, заступлюсь за автора. Ну не хочет он тунеядку- содержанку. Ну а кто-то прям сидит и мечтает, ага, жениться на ленивой, безработной, толстой и страшной. А вот влюбляются, кстати, очень даже в разных.
  22. Так не могут понять, что женщины изменились. Привыкли на жалости играть. И на том, что женщины, бывало, прямо грудью на амбразуру кидались доказывать, что "янетакая! японимающая!". А времена изменились. И всё больше женщин не хотят мужика, который жалость вызывает. У женщин тоже в жизни не мало боли было. И они выстояли и вышли из этих ситуаций с честью. И теперь хотят тепла и заботы, быть любимыми, а не пригреть очередное недоразумение на пышной груди. Уважать своего мужчину хотят, гордиться им. А не жалеть убогонького.
  23. А если та рана ещё так жива, то может подождать с поиском новой-то женщины? Зализать раны, для начала? А то вот он я, весь израненный, ты мне раны залечи. А женщине прямо оно надо, про другую выслушивать.
  24. Ох, вот ведь, не угодишь вам У меня тоже сейчас такой период. Найду к чему придраться. И вообще, как только понимаю, что человек серьезно настроен, до тошноты не хочу продолжения. Прямо вот представляю, кто-то сопит под боком, мельтешить перед глазами. Не поваляться на диванчике, оно-ж ужина после работы потребует, как минимум. А я уже не хочу наготавливать. И вообще, хочу прогулок под луной, романтик, а не "серьезных отношений", а им борщи подавай. Хотя, было уже у меня такое. После второго развода. А потом Андрей появился в моей жизни и как тут и был и так и надо. И борщи ему готовить в удовольствие было. И не мешал под боком, а очень даже уютным оказался. Может правда есть они, "половинки"?
  25. Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?

А мне нет. Как-то совсем не волнует меня вопрос внуков. У меня материнский инстинкт удовлетворен полностью, у меня доча маленькая. Возможно поэтому к мальчишкам не лезу в личное. Да и как-то давно их принимаю за отдельные личности. С полным правом на свою жизнь и свои ошибки. А я- подстраховка. В случае чего, помогу, поддержу. А так, всё сами-сами. Ну так-то да, тут соглашусь. Но, за себя только говорю. Напряглась бы точно. И внимательно присмотрелась бы к маме, к сыну, к степени их слияния.