Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Our own people
  • Content count

3669
  • Last visited

Everything posted by МариХуана

1. Ура! Ура! Ура! С разрешения модераторов открываю новую веточку. Тем более моя покупка как нельзя подходит для открытия! Штопор! Я наконец-то купила его! Теперь буду как приличная дамочка, со штопором. А то всё как неприличная... А вообще я за вазой шла, хрустальной.
  2. Нет, она сейчас в Смоленске, там живёт и официально работает, карта российская. Дама тоже из России, якобы из Пензы. То есть деньги перебрасывались на территории России.
  3. Кажется дочка нарвалась на мошенницу. Хотела через интернет-магазин сделать мне подарок к дню рождения. В оранжевой соцсети была страница девушки, якобы продающей одежду. Оплатила ей картой покупку, прошло две недели, посылки нет, вчера обнаружили, что эта дама удалила свою страницу. Дочь расстроена, я мне вдвойне обидно. И за неё, и за её деньги. Может быть кто знает, можно ли что-то сделать в этой ситуации? Есть ли смысл обращаться в полицию? Есть только переписка с этой дамой, номер её карты, на которую деньги переводили, и скрин якобы её паспорта (в чём мы теперь сомневаемся).
  4. Правильно. А почему она об этом безобразии должна молчать? Так скоро весь подъезд загадят от безнаказанности. Ещё как имела! И никакая это не сплетня! Мальчишки конкретно назвали имя того, к кому они пришли. Так в каком месте сплетня? Значит один из мальчишек и был сам Антон? Так тем более! Получается, что это подросток пытался оклеветать двух мужчин, сказав, что они пьяны. Лида теперь разрешения спрашивать будет? Ну вот честно. Я бы им так и сказала, что буду в чат писать то, что посчитаю нужным. Сама. Без посторонних указок. Ещё раз повторю, что подобные загаживания подъездов просто вопиющие ситуации. Ладно кучу ещё убрать можно, а моча? В стены впитается и будет вонять, особенно летом. И будет в подъезде амбре, как в помойной яме.
  5. Да, к гинекологу . У меня так вторая спираль в своё время не пошла. Тоже начало кровить и продолжалось месяц. И я, как клава, сидела и не чесалась, пока подруга, работающая в больнице, и которой я обмолвилась, не наорала на меня. Спираль удалили, кровить сразу перестало.
  6. Увидела этот дизайн в Инстаграмм и влюбилась в него. У нас с мастером правда не совсем так получилось, и с цветом разводов ( они темнее должны быть), и с их формой. И вообще делалось на квадрат, а не, как в оригинале, на длиннющий овал. Но мне всё равно очень нравится. На левой руке дизайн на мизинце, безымянном и большом, но на указательном производственная травма в виде ранки, так что не стали фотографировать её.
  7. Умер Андрей Мягков

Гениальный актёр. Какие образы создавал. Самый лучший Карандышев в его имполнении, в "Жестоком романсе". Так умел перевоплощаться... Современным актёрам до этой уходящей старой гвардии как до Луны. Светлая память Актёру...
  8. Королева Французская и ее тайные желания

А вы спраш9ивали? Не, ну вот так, честно сказать мужику что и секс с ним противен, и хвостом покрутить вы не дура. Ну что бы у него выбор был, жить дальше с вами и принимать это всё как есть, или попросить на выход. Жалко мужика. И не любят его, и ***лядуют у него за спиной, но ресурсами его материальными пользуются и отказываться от них не хотят. Лядство как есть. Я понимаю так: хочешь хвостом мести? Мети. Но разведись сначала. Хотя бы из уважения к тому человеку, с которым рука об руку несколько лет, который отец твоего замечательного ребёнка. И который, в общем-то, не сделал тебе ничего плохого. Так за что вы так с ним? Знаю в реале одну такую страдалицу. Тоже с мужем ей скууушно, разлюбииила... Развлекалась тем, что трусами любовника ловила, образно выражаясь. Он свободный мужик, юзал и таких как она, замужних, и свободных. В общем всех. Вот она и выслеживала его, бабам звонила, расследования проводила. А муж в дурку загремел из-за того что в семье происходило. Потому как она ему тоже правды не говорила, что к ней, вишь ты, любовь нечаянно нагрянула. Из его дома не уходила, но и к себе не подпускала. Я в таких ситуациях сочувствую жёнам-мужьям, которые чувствуют, что что-то происходит, но не понимают, и, принимая своих супругов за честных и порядочных, даже не догадываются , что у них за спиной творится.
  9. Обидно за отца

Нет, не святое. Но ведь форум не сливная яма. Есть темы, где форумчанки делятся наболевшим, рассказывают о плохих отношениях с матерями.Но таким количеством желчи я не помню что бы кто-то плевался. Особенно когда есть возможность не общаться с раздражителем, и убрать его из своей жизни навсегда.
  10. Обидно за отца

Прямо Ганнибал Лектер. Вы за этого котёнка так ненавидите женщину, давшую вам жизнь? Не повезло ей. Даже тех, кто убил человека, близкие ждут из тюрьмы.
  11. Обидно за отца

Ничего себе... Вы возомнили себя Господом Богом и решили, что имеете право решать кто как и для чего жил, и определять чью-то вину в смерти другого человека? Мужчины не живут там, где им плохо. Даже ради детей. Если ваш отец всю жизнь жил с матерью, значит его всё устраивало. Или от сердечных приступов умирают исключительно мужчины, которых плохие жёны доводят? Может быть для вас будет открытием, но от этого умирают раньше времени даже те, кто заласкан-залюблен в семье. Это так легко сделать? Пошёл, поклянчил и дали? Теперь понятно в кого вы уродились.
  12. Гости и гостеприимство- 7

Внучка и сын это родственники, члены вашей семьи, тем более муж-юбиляр будет рад видеть внучку. А дети подруг каким боком к семье? Да и о чём с ними общаться за праздничным столом? Вот не понимаю их матерей, неужели такие недалёкие и сами не понимают неуместность присутствия своих чад на чужом празднике? К тому же парни 20 лет и кушают будь-здоров, и алкоголь употребляют, то есть счёт за них по полной программе. Вежливо отказать в их присутствии на торжестве. Что бы потом не наблюдать случайных людей на своём празднике и что бы этот факт не нервировал и не портил вечер.
  13. ИМХО. Тут каждый прав по своему. Чаще всего в ремонте бывает так, что зацепи то-то по мелочи, и оно потянет за собой остальное, и мелкий косметический ремонт перерастает в более грандиозный. Тем более, как вы сами написали, сосед ваш совершенно не понимает в этом ничего и не разбирается, то есть он сам не мог предвидеть масштабов "трагедии". Те же провода чаще всего прячут в стены, для этого их штробить надо, соответственно потом заделывать эти штробы штукатуркой и шпаклевать. Здесь вся соль в том, что не обговорили всё совместно до мелочей ещё на берегу. Может быть попросить соседей о возможности вернуть деньги частями, за 2-3 месяца? Не расстраивайтесь. Тем более уже ничего не изменить. Ну если только принципиально отдать треть суммы и тем самым испортить отношения с соседями. Поверьте, чем качественнее ремонт, тем дольше он прослужит.
  14. Оставляла уже отзыв, но скромненький и скупой. После вчерашней славы и триумфа просто не могу смолчать, и не сказать @Нета, что теперь , благодаря ей, я ношу лавры общепризнанного кондитера среди близких и знакомых. Близкая подруга попросила испечь к 50летию супруга торт. Юбилей должен был отмечаться в кругу семьи, но всё же... Несколько семей... На такую большую аудиторию мне печь ещё не доводилось. Тем более больше половины людей я даже не знаю. Страшно было, честно. Ещё и украшатель тортов из меня никакой. Люди, если надумаете в один день стать знаменитым кондитером, то делайте ставку на этот торт! Беспроигрышный вариант! Делала на форму 28 см. два бисквита, их разрезала пополам (хотя можно было и каждый на три, тогда просто крема надо больше). Крема заводила аж три порции, но потом посмотрела в разрезе - можно было и ещё. Крем показался чуть туговатым, плотным, в следующий раз попробую сливок больше добавить. Груша в этот раз была слишком сладкой, даже приторной какой-то, я побоялась, что её и слышно не будет в сладком бисквите и во время варки добавила щепотку лимоннной кислоты. Украшала просто, по краям пустила потёки из шоколадной глазури, верх украсила ягодами. В итоге получился огромный торт больше 4 кг., в высоту примерно сантиметров 25. На компанию из 20ти человек как раз. Потому что буквально смели! И это после очень сытного стола! Остался небольшой кусочек. И три даже не начатых покупных торта. А сколько я вчера наслушалась похвал! Спасибо, @Нета, благодаря вам близкие теперь считают меня великой кулинаркой. Целиком сфотографировать не успела, только в разрезе и то бегом, пока его нарезали на куски.
  15. Парфюмы, которые мы любим

У меня сегодня просто открытие! По пути забежала в крошечный магазинчик Новой зари, просто посмотреть, заодно затестить Кузнецкий мост. И как вкопанная остановилась возле витрины. Слышу аромат, но не могу понять, что так магически пахнет. Продавец предположила, что Пачули, мол их только что брызгала одна из покупательниц. Но нет. Пачули конечно пахнут ярко, но мой нос уловил не то. Стали смотреть, вроде Любовь в цветах.Я немного торопилась, потому взяла попробовать две миньки, эту Любовь и Магический цветок. И вот только сейчас , дома, разнюхала. Это она! Это Любовь в цветах! Прямо моё-моё! Я не сравнивала пирамидку, но мне показалось, что он похож на Версаче Версенс, мою повседневку. Я в восторге от этого аромата! На днях пойду за флаконом 30 мл. А Кузнецкий мост так и не разнюхала. Церковью он мне пахнет, свечками, и батюшкой с кадилом.
  16. Зачем? Вот честно, вы поверили в эту сказку??? Моя подруга рассказывала, как прямо с шаболды мужа сняла, без штанов, а он ползал перед ней :"Ты всё не правильно поняла! " Выключайте уже эти п***страдания. Вы уже не девочка, сами уже мать. Есть проблема, и как бы вы не хотели, но вам придётся принимать какое-то решение. Не хотите разводится? Не разводитесь! Никто вас не заставляет! Но тогда нехрен ныть по поводу кобеля, с которым живёте. Он лядун, и будет гулять и дальше. А вас кормить сказками. И шаболда эта только первая ласточка. Сколько их ещё будет! Не хотите этой грязи, тогда придётся включить сильную и решительную, ну если способны конечно, и рвать этот неудачный брак. Подавать на алименты. У вас масса преимуществ, у вас есть жильё, и есть любящие родители, которые поддержат и помогут. Возьмите наконец себя в руки, ну честное слово!
  17. А от кого она могла узнать о его прошлых отношениях, скажите пожалуйста? Ну если только они не соседи, и не из одного села. Это в деревне все всё друг о друге знают. Она знает только то, что рассказал он сам ей. Неужели вы думаете, что для того, что бы расположить к себе девушку, он ей выложил самые неприглядные факты своей биографии. Даже если и были у него отношения до неё, то вряд ли он посвятил её в подробности своей прошлой жизни. Родители более проницательны. Видно сразу поняли, что там за фрукт, но не смогли отговорить глупую влюблённую девочку.
  18. Особенно в субботу вечером. Я вас умоляю! Интересно, много ли гулящих мужей честно и открыто перед свадьбой говорили будущим жёнам:" Ты знаешь любимая, мне так-то все женщины вокруг нравятся, будь готова к тому, что я тебе наставлю симпатичных рожек" Отпетые кобели бьют себя пяткой в грудь, и при этом поносят на чём свет стоит всех женщин скопом! Потому что судят их по себе. Ничтожный сам в других видит ничтожное.
  19. Оль, ей всего 23. Я с первой страницы ещё подумала, что автору в районе 20. Оказалось и вправду. Как и дочке моей. Ну так вот своей я бы, после 200го "боюсь-не прощу" наверное пощёчин бы надавала "Да вынь ты голову из песка и приди в себя!!!" Но моя вряд ли соплёй расплывётся, есть в кого. Так вот и жалко девочку, и одновременно тошно уже, на 13й-то странице всё ещё читать все эти люблю, боюсь, уйдёт. Автор, у вас 2 выхода. 1й: если вы хотите знать истину, то выясняете , спокойно, без истерик, что это всё значит? Если подозрения подтвердятся, то будьте готовы: а)мужа за скобки; б)муж за скобки сам. 2й. выход вам уже советовали ещё в начале: вежливо попросить мужа оградить вас от звонков его шаболд. Но тем самым вы даёте ему зелёный свет на дальнейшее лядство. Гулять он будет, 100%. Если сможете и готовы это терпеть, то в добрый путь. Это ваш выбор, вы имеете на него право. В общем, если подвести итог, то с этим мужчиной нормальной семейной жизни, основанной на уважении, доверии и любви уже не будет. Не будет, как бы вы не цеплялись за него, и не прятали голову в песок. Для того, что бы терпеть всю жизнь кобелизм мужа у вас нет внутреннего стержня и силы. Изведёте себя, заработаете кучу проблем со здоровьем. Перспектива так себе ради невнятного гулящего мужичонки. И прокакаете лучшие годы рядом с ним. Потом пожалеете об этом.
  20. Домашняя одежда и одежда для сна

У меня потеет. Мне неприятно. А в трусах всё нормально. В трусах и пижамных штанах. Мне комфортно так. Нормальная одежда для сна. Голая я сплю только когда не одна.
  21. Домашняя одежда и одежда для сна

Я тоже не понимаю спора "в трусах или без". Я не могу спать голая, я мерзлячка. Мне надо укутаться в мягенькое и тёплое. Я не понимаю "безтрусых", как можно спать без белья? Между ног потеет, слипается, фууу... Пробовала, знаю. У меня подруга из безтрусых. Пробовала и меня пропагандировать. Так что опыт безтрусости у меня есть. Мне он не понравился, не подходит. Но при этом я не принижаю желание других спать голышом. К чему вот это всё "сбруя" и т. д.? Если уж на то пошло, то надо правильно бельё выбирать, своего размера и хорошего качества. Тогда круглые сутки не будешь чувствовать его на себе, что днём, что ночью.
  22. "Семейная" жизнь сына

Всё. Я поняла. Эта Маша из категории тех, кто с последним айфоном в уличный туалет нужду справлять ходит ходит. Барышня тупо живёт не по средствам. Но тогда поведение сына автора в этой ситуации ещё страннее выглядит. Сам понимает, что у дамы ку-ку с головой, но уходить не чешется. Да, именно не чешется. Потому что если бы хотел действительно руки отряхнуть от этих чудес, то ушёл бы и никакие уговоры не подействовали бы. Может он зарабатывает на собственное содержание, но всё равно очень инфантилен и неразборчив. Пока будет вот так болтаться, отсиживаться там, Маша залетит, 100%. Всё к этому и идёт. Будет потом 18 лет трясти его как грушу, на предмет денег.
  23. "Семейная" жизнь сына

Санта Барбара отдыхает! Тому, что не умеем изначально правильно выбирать себе партнёра. Я в том числе.
  24. "Семейная" жизнь сына

А ему есть что показывать? Каждый из нас во взрослую жизнь несёт то, что видел и усвоил в собственной семье. Потому я и спросила, почему сейчас выяснилось то, что у вашего сына нет понятия ответственности за свою женщину? Конечно я допускаю, что может быть информации мало. Тогда мне всё равно непонятна ваша позиция. С одной стороны вы хотите, что бы они разбирались сами и не беспокоили вас своими проблемами. С другой даёте через дочь советы. Что мешает напрямую, мягко и корректно поговорить с одним из них, или с обоими? Или вообще отстраниться и "маму не кантовать!" Если не ошибаюсь, у вашего сына уже есть неудачный опыт создания семьи. Эта второй? А если и этот будет неудачным, так и будет ходить по рукам, как переходящее красное знамя? Потому что не приучен, как мужчина, нести ответственность за семью и не разборчив в женщинах.
  25. "Семейная" жизнь сына

Капец какой наив для 33летней женщины! Он у неё футбольный гений, второй Марадона? Просто мозг дамы не обезображен интеллектом. Сугубо ИМХО. Надо же, у себя дома пикнуть боится 23летнему хахалю. А то что?! Уйдёт обидимшись к маме? Ну так невелика потеря. Или последние штаны на свете, за которые так сильно надо уцепиться и воспитывать через маму. Вы поздно спохватились, пытаясь своему сыну что-то там показать. А раньше вы его не воспитывали? Раньше, на примере родительской семьи, почему он не усвоил , как нельзя?