Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 212
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пандора домашняя

  1. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Почитаешь форум и ещё больше начинаешь ценить наших учителей. Глаза выпадают оба сразу два от вашей школы, очень вам сочувствую.
  2. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас его нет. Вернее, есть конечно, но не пользуется популярностью в нашей школе , а я так и не разу туда не заходила . Ясно - понятно
  3. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас все точно так же - начиная с первого класса вся информация от учителя в открытом доступе в общем чате. По мне - так очень удобно. Написано самим учителем, никакой "прослойки" в виде родкома и никакого искажения информации.
  4. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Ну а кто будет разговаривать, если все ополчились? Против таких трат была @Лирина и та мама, ребенка которой не пустили. И если первая сдала все, то отказ второй оплачивать семейный отдых учителю обернулся таким паскудством в отношении ребенка.
  5. О любви: учитель и ученица

    Не, мозги им вправили и родителям втыкачек насовали. Но без громкого скандала и всего такого. Вызвали, пропесочили - помогло.
  6. О любви: учитель и ученица

    Это я их всех обобщила в "педагоги" - тренеры, преподаватели танцев/секций/кружков и тэ дэ. Для меня это прям красная тряпка - все, что касается детей. И дуры эти, которые сына "соблазняли" - дети же ещё по возрасту, а он взрослый, совершеннолетний мужик. Пусть лучше "струсил", чем повелся на это вот все.
  7. О любви: учитель и ученица

    Педагог любого возраста. С несовершеннолетней. Ученицам такое же вдолбить в головы. Закончили школу - хоть облюбитесь с тем учителем.
  8. О любви: учитель и ученица

    Конечно. Разрулили все по тихому - родителей в школу, родителям втыкачек, Жека практику доработал и убежал. Не хотел возможного повторения ситуации, не хотел в случае "чего" объясняться и оправдываться в том, чего не было и не могло быть - кто знает, что придет в голову очередным "молодкам".
  9. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Это, если мой ребенок не приходит в школу по каким либо причинам, то я должна отчитаться посторонней тётке "почему", а та уже передаст учителю? Слава Одину, у нас такого нет. В "учительском" чате нет никаких разговоров - все по делу и касаемо образовательного процесса. А вот в родительском - сборы на "нужды", "подскажите домашку" и "Вася обзывается".
  10. О любви: учитель и ученица

    Сначала конечно попытался поговорить. Но две из них усилили активность - фото "ню" стали слать. Тогда он пошел просто к завучу с этим всем, та уже действовала круто. Сам не смог - струсил, не смог разрулить сам, не хватило опыта и знаний... Но вот так. Потом его приглашали туда на работу, как и в нашу школу, но он тупо боялся. Опасался, наверное, вернее будет.
  11. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Собрания по видеосвязи. Или до Ленобласти сей прогресс не дошел? Открою страшную тайну, общение по интернету с учителями, даже в Ленобласти было ещё десять лет назад. Знаю не понаслышке - старший сын учился в том замечательном регионе. То есть вы непосредственно с учителем не контактировали и всю информацию, касающуюся образовательного процесса вашего ребенка вы не знали? Ну или знали, но только со слов родкома в чате из которого вы вышли? А чат с учителем есть? У нас два чата - один с учителем - там учитель делает объявления и кидает всякую информацию. Состоят в этом чате все, сообщения пишет только учитель. Бывает, урок отменили - пишет с утра, что дети освободятся пораньше или "на технологию принести клык динозавра, лягушачью шкурку и перо жар-птицы" Там же выкладывает какие пособия нужны. Второй - родительский без учителя, там - да, состоят по желанию. П.с. вот буквально сегодня утром прислала - в пятницу в 17-00 родительское собрание. П.п.с. Я правда не очень понимаю, как родители узнают о всяких изменениях в классе, если не состоят в чате с учителем? Например, завтра вместо окружайки - английский, а физкультуры не будет. Или каждый день учат все предметы? А если ко второму/третьему уроку или вообще во вторую смену (у нас так бывает когда пишут пробники старшеклассники).
  12. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    И онлайн собрания не проводились в течении года? Да ладно.... А как тогда учитель информацию доводил до родителей? Почтовыми голубями?
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    На собрании не говорили? В жизни не поверю На собраниях в конце учебного года первым делом - пособия такие-то автор такой-то, решаем как будем покупать - централизовано или каждый сам, сдаём на "материал" столько то... Это в началке. В старших классах только обьявляют какие пособия нужны/автор - централизованно ничего не закупают (у нас).
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне всегда звонят, если к врачу записываюсь через этот сайт Определитель в телефоне номер так и "высвечивает" - "ПроДокторов". Но они не спрашивают мнения о докторе, а просят написать отзыв на сайте и предупреждают, что могут позвонить ещё раз, если информация потребует уточнения.
  15. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Нам сообщают об этом на собрании. Но на собрание ходят как всегда - 10-15 человек из класса, у остальных - дела/работа и все такое. Потом возникают вопросы - почему нам не сообщили Я, если что, тоже не покупаю пособия централизовано - заказываю сама. Но учитель и не сообщает ГДЕ покупать. Нам только озвучивают автора/показывают обложку, а уж как их покупать будут - в комплекте, в разнобой или вовсе распечатывать сами, учителю все равно.
  16. О любви: учитель и ученица

    Видно. Но их же этолько раззадоривает - как так, не реагируешь на "неземную красоту"? А вот я тебе фотку с голыми сиськами в ночи пришлю Мой сын оказался не готов к такому - "позорно ретировался", сменил сферу деятельности и вспоминает "педагогический опыт" как страшный сон. В ситуации автора мужик однозначно виноват. Будь я на месте мамы девочки - оторвала бы ему голову, чтобы не думал даже об "отношениях" с малолеткой. Малолетке тоже бы мозги вправила - с чего вдруг ее на взрослого мужика вскинуло. Если уж такая "любовь" у них, то пусть ждут хотя бы окончания школы "любимкой".
  17. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Именно что. В течении всех лет пребывания в садике было нормально - никаких "особых" запросов. А тут прорвало Поэтому и против. Я так то за выпускной. Но без многотысячных подарков и необоснованных трат на "теплоход в степях" и "лимузин в деревне". И необязательно Можно и в разумных пределах, но не 10 тысяч с человека только на подарки.
  18. О любви: учитель и ученица

    Страшный сон моего старшего Отучился он "на учителя", но работать после прохождения практики категорически отказался. Дело в девочках старшеклассницах. Сказал, что не может "с малолетками", а они провоцируют и прямо таки серьезно. Может, опыта нет и ответить достойно не смог, может в силу характера. Игнорил, но они жеШь бывало и ночами написывали, фотки откровенные слали. Убежал он роняя тапки. Сейчас вот говорит, что с преступниками легче, чем со школьницами П.с. у него был 7 и 8 класс. Вот эти "мамины дочки" 14-15 лет от роду и пытались повысить свой уровень образования путем (как им казалось ) обольщения молодого учителя. Не вышло. Учителю пришлось распрощаться с мечтой "дарить вечное и доброе" и встретиться с реальностью.
  19. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Откуда же мне знать? Я могу отказаться и отстоять свою позицию, другие - нет. А так - да, побежали и исполнили, хотя и жаловались по углам.
  20. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Может и только на словах, но классные (бывшие уже) слёзно умоляли ничего и никак не организовывать. Директор собирал общешкольный родком, родителей выпускников и тоже "настоятельно рекомендовал".. Понятно, что если очень хочется, то кто же запретит Насчет всего остального... Но вот не с потолка родком берет эти все запросы на подарки. Озвучивают же. В памяти свежо, как на выпускной среднего из садика с выпускников (не было и десять человек) заведующая прямым текстом сказала - "Ждём от наших выпускников подарок садику - проектор. Ссылку я скинула родкому". А тот проектор стоил 54 тыс. Ну а нос повидлом не намазать? Не, я понимаю, что "мы сами - кузнец всего", и я, допустим, в открытую отказалась от ненужных МНЕ трат, но все равно подбешивает когда видишь и слышишь такое вот - "а давайте!!!! тыщ по 10 на подарки, по 20 - на праздник, а ещё по 15 на что нибудь"
  21. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Это вот к чему? К тому что на Бали плохо? Ну и что? Вроде российские выпускные обсуждаем, а не качество мед.обслуживания на островах. Ну а если и даже это, то - кто их гнал на этот Бали, если там лампу ультрафиолетовую не найти? Хотели лучшего - ешьте большой ложкой.
  22. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Вполне себе. Я, допустим, понимаю о чём именно говорит автор. Может, школе и отдельным учителям умерить пыл на подарки? Не знаю где как, но у нас львиная доля выпускных (судя по общению) уходит именно на подарки школе, классному, уяителям-предметникам. Не знаю как в этом году (уже писала о том, что сменился директор и абсолютно все по другому), но в прошлые годы было "дайте и побольше". Все зависит от руководства - один год как то было вообще запретили выпускные "рестораны/цыгаН/медведей/лимузины". Торжественная часть в ДК для всех и все. В ковид мой старший вообще без выпускного из колледжа обошёлся, как и без экзаменов - все онлайн. И ниче, никто не умер и менее успешным не стал. Выпускные за многотысяч считаю неоправданными. Для кого сей фарс? Но это чисто имхо.
  23. Родительская гордость

    Сегодня коллектив младшего получили Гран-При в ежегодном хореографическом конкурсе "Ритмы Победы". П.с. гитара - просто реквизит, он с ней танцевал.
  24. Ветеринарная помощь собакам

    Девочки, заболел малявка. С утра поел (весёлый) и его вырвало. Ну я посмотрела, живот пощупала. Язык и десна светлого цвета - бледные. Решила немножко понаблюдать. Рвоты больше не было, поноса тоже. Я его поила водой со шприца, животик массировала. Щену становилось хуже. Скулил и дышал тяжело. Вызвала мужа с работы и поехала в ветеринарку. Там сказали, что "инородка". Трубку ему совали, капельницу ставили, клизму, уколы. Дома тоже сказали ещё проклизмить и углем напоить. Все сделала. Но ничего, кроме какашек, не вышло. Клизмила " до чистой воды". Бедненький, он скулит так и тужится, а никак. Смотрит на меня... Блин, дети болели - никогда не ныла, а тут слёзы сами катятся. Резать в ветеринарке отказались - слишком маленький. Сказали, если ночь переживёт, то все нормально, а если нет.... Думаем, что сожрал или от киндера какую фигню, или от собаки поролон. Свинья я, зачем ругалась на него, нафига сразу не выкинула всю хрень мелкую, и собаку эту разрешила ему? Надо было выкинуть этот пылесборник в сарай.
  25. Половое и сексуальное воспитание детей

    Ничего. Я бы сделала вид, что ничего не знаю.
×