Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Our own people
  • Content count

2767
  • Last visited

• Days Won

2

Everything posted by Пандора домашняя

1. Ветеринарная помощь собакам

Девочки, заболел малявка. С утра поел (весёлый) и его вырвало. Ну я посмотрела, живот пощупала. Язык и десна светлого цвета - бледные. Решила немножко понаблюдать. Рвоты больше не было, поноса тоже. Я его поила водой со шприца, животик массировала. Щену становилось хуже. Скулил и дышал тяжело. Вызвала мужа с работы и поехала в ветеринарку. Там сказали, что "инородка". Трубку ему совали, капельницу ставили, клизму, уколы. Дома тоже сказали ещё проклизмить и углем напоить. Все сделала. Но ничего, кроме какашек, не вышло. Клизмила " до чистой воды". Бедненький, он скулит так и тужится, а никак. Смотрит на меня... Блин, дети болели - никогда не ныла, а тут слёзы сами катятся. Резать в ветеринарке отказались - слишком маленький. Сказали, если ночь переживёт, то все нормально, а если нет.... Думаем, что сожрал или от киндера какую фигню, или от собаки поролон. Свинья я, зачем ругалась на него, нафига сразу не выкинула всю хрень мелкую, и собаку эту разрешила ему? Надо было выкинуть этот пылесборник в сарай.
  2. Не хочу быть бабушкой-2

Если БЫ у бабки... ну вы поняли. Никто не знает как было БЫ, ЕСЛИ. Она тоже не знает. Факт есть - 20 лет попытки забеременеть, 4 неудачных ЭКО - это не "таблетку" выпить. Хотя, может и в чем-то правы защитники автора - как рожать или болеть с такими родственниками, лучше аборт или сдохнуть сразу - все равно кроме тычков, ора, оскорблений и шантажа ничего не дождешься. У меня сыновья. Старшему 20, остальные малые еще. Но старший знает, что в случае чего - приму его любого и если уж когда-то что-то случится, то не побегу роняя тапки его выписывать, чтобы "щастье личное" строить. И да, у него - отчим, мой 2 муж. Для кого-то это "тасканье в зубах детАчки", а для меня это - семья. Кстати, дочери мужа от первого брака (ей тоже 20) мы тоже озвучили, что "если что" - всегда поможем, а не "выпнем с никому ненужным ребенком".
  3. Не хочу быть бабушкой-2

Медаль она сама себе заработала. Мозгами. Потом ВУЗ - бюджет, тогда еще медалистов "брали" без экзаменов. Общага. Затем работа. Зная ее - очень даже верю, что выгрызала она свою должность и привилегии зубами, мозгами и дикой трудоспособностью. Родители ее, кстати, не в бараке жили и работали на хороших должностях в нашем городке. Т.е. вопрос колоть дрова и носить воду вообще не стоял. Но стоял вопрос "личной жизни/дети выросли/имеем право жить для себя". Имеют. И жили. 20 лет без старшей дочери.
  4. Не хочу быть бабушкой-2

Моя одноклассница сделала аборт в 11 классе. Папа - наш-же одноклассник. Там вообще речь о "рожать" не шла - девочка на медаль шла. Сделала аборт. Получила медаль, ВУЗ, работа, замужество. Все как у всех. Муж - при должности, она тоже "в начальниках". Дом, машины, Дубай, Мальдивы, Доминикана. А детей не было. 4 неудавшихся ЭКО. В 37 наконец-то "удача" - ЭКО и чудесные близнецы. На встрече одноклассников (20 лет) она нам рыдала - про ЭКО, про депрессии-неврозы, загулы мужа и свои...Говорит, родителей простила только с рождением детей. Сейчас она домохозяйка - полностью погрузилась в долгожданное материнство. Так что, количество денег и улучшенное качество жизни не всегда предполагает исполнение "хочух" в рождении детей. Иногда можно 20 лет ждать и потратить намного больше здоровья, нервов и денег, чем 1,5 года "подкидывать" дочери на памперсы.
  5. Что готовят в обычные дни - следующая.

На завтрак дети ели шарики с молоком, потом пюре с сосисками. Муж яичницу с сосисками. Я спала, потом литр кофе и кусок сыра. На обед борщ с домашним петухом. Петуха обдеру и сделаю с грибами, зеленью в сливочном соусе. На гарнир спагетти. Есть ещё вчерашних 4 котлеты, пюре и капуста тушёная - заберём на работу завтра. Сама хочу помидор и перцев фаршированных - будут, а к ним соус из мацони с зеленью и чесноком. Детворе компот из вишни и винограда, типа шарлотки с абрикосами. План на три дня вперёд выполнен.
  6. Русскоязычные сериалы - 2

@Чернышка, Раю смотрела и ту и с Пеговой. @Чаровница, из вашего списка Северное сияние как-то мне не очень, несколько серий посмотрела и все. Остальное - пересмотрено. Нашла "Сельский детектив" - точно не смотрела. Кто смотрел? Смотрибельно или не стоит начинать?
  7. Русскоязычные сериалы - 2

Смотрела. И подкидыша и анатомию убийства. Поэтому и взываю к помощи. Пойду взрыдну.
  8. Русскоязычные сериалы - 2

Девочки, посоветуйте что-нибудь типа "Котейка" или "Старая гвардия". Надоели ментыши-крутыши - хочется чего-нибудь спокойно-размеренного.
  9. Не хочу быть бабушкой

Я выше написала как.
  10. Не хочу быть бабушкой

Не сдохнет она в одиночестве. Там бывшая невестка (бывшая жена младшего сына) вовремя подсуетилась и новорожденного и себя прописала у нее. Они с этой мерзавкой "дружат" - лаются как собаки при встрече, но мамаша говорит "это моя ДОЧКА и все ей достанется". Сын лет 10 назад свалил от двух змей в Ямало-Ненецкий округ - ездил вахтами и остался. Семья новая у него. С сестрой они общаются, но в гости к друг другу не ездят. Про мамку свою и бывшую жену слышать ничего не хочет, алименты только сыну шлет.
  11. Не хочу быть бабушкой

В моей истории - когда знакомая попросила у мамаши вернуться домой, так как жить негде, та ей условие поставила - сначала искуственные роды, а потом домой из больницы. Та с сумарями из съемной комнаты поехала сразу в больницу (шмотки в багажнике у маман лежали). А куда ей было деваться? Поехала в больницу. На третий день сбежала. На попутках в халате приехала домой. Папа- тюлялюй, спасибо ему, пристроил к своей дальней родственнице (на тот момент ей было под 90 лет) - ухаживать, ну и пожить пока. Никто не думал, что бабулька уже к рождению ребенка подарит ей домик. Знакомая ее досмотрела (еще 2 года бабуля прожила), похоронила. Папа ее с внуком помогал (он работал сутки-трое), она работала и училась. Сейчас вместо того домика стоит хороший большой дом, папе во дворе отдельную хату построили. А маман в двухэтажном доме палкой постукивает и проклинает "неблагодарную" и "козла бородатого", который в свое время не дал угробить здоровье своей дочери.
  12. Не хочу быть бабушкой

Лиза, может и просила. И не лежит она - подрабатывает, учится. Предохранялась, но бывают казусы. К кому ей идти? К маме. А там - дура, безмозглая, чума... И самый главный вопрос "как заставить сделать аборт". Т.е. ни о каком диалоге между матерью/дочерью речь не идет. Одна боится возможного бесплодия, вторая вцепилась двумя руками в 13 сантиметров и вместо дельного совета хотя-бы только в грязь девчонку топчет на всю страну. Не, я конечно тоже не ангел, люлей бы вставила однозначно, но и не бросила бы своего ребенка в трудной ситуации. А современная тенденция - семья это я и никто ничего никому не должен лично мне противна. Может от того, что с самого детства я такое наблюдаю в своей семье от мамы? Но это правда, очень страшно и больно, когда нет элементарной поддержки от близкого человека. Но в то же время делает нас "со стальными яйцами".
  13. Не хочу быть бабушкой

Существуют. У моей близкой знакомой маман такая. Знакомая забеременела в почти 20 - технарь окончила и заочно в институте училась/работала. Папик младенца слился, она к маме. Мамаша выгнала ее из дома - пока та аборт не сделает. А у нее резус отрицательный. Знакомая из дома ушла - у бабульки комнату снимала. Папа знакомой помогал, но против жены слова сказать боялся. Когда у нее было что-то около 5-6 месяцев беременности, мать повезла ее на искусственные роды (бабулька померла, пришлось домой возвращаться). Так знакомая пока анализы, то се, сбежала из больницы. Жила у дальней родственницы, досматривала, та ей потом домик свой оставила. Папу к себе жить позвала. Сейчас она замужем, старшему 16 - учится в колледже на юриста, средний первый класс заканчивает, младшей годик. А мамаша отплясала- отгуляла - молодайка/свояжизнь/я вся такая растакая, сейчас ноги болят - несколько операций и ходит с палочкой. Сунулась было к дочери - мать заболела а ты ... Получила от ворот поворот. Мамаша эта - одна из подружаек моей маман, поэтому историю знаю очень подробно и с дочерью близко общаемся практически с детства (она помладше меня). Я ей тогда коляску, вещи от своего старшего отдавала. НЕ для печати - мамка-самка газету покупает и очень это узнаваемо для нашего городка. Так что самки существуют и порой очень близко живут.
  14. Российские губернаторы и местные власти.

У нас похоже глобальная чистка началась. За неделю взяли еще одного зампреда правительства Ставропольского края - близкого друга губернатора. Арест Романа Петрашова и самого молодого депутата госдумы Ставрополья Задержан Дорошенко. Тем временем губернатор тоже не дремлет и "наезжает" на силовиков прокуроры. Но это тявканье Моськи - за прокурором Ставрополья стоит Чайка, он самолично назначал на должность и продвигает дальше Александр Лоренц - генерал-лейтенант. Чем все закончится - ждем с поп-корном. Но то, что "мы ждем перемен" - однозначно. СМИ (источник так-себе, но вроде написали как есть, кроме самопиара "Яблоко" и то, что министры не отстранены - да, работают но с приставкой и.о.) вот что пишут про "ямальский клан" губернатора и приношении его в "жертвенного козлищу"демонтаж ямальского клана
  15. БТР подтянули когда палить начал. А также дополнительные группы ОМОНа. Изначально-то никаких БТРов не было. Но вам лучше знать - вы же "живете в Мытищах", как и то, что в заложники "дедушка" семью с маленькими внуками не брал, а "прощался и ценные указания давал" Спросите у "дедушки" - он же "фейерверк" устроил. Вот что у женщины в голове? Дети, внуки родные наблюдали как "добрый деда" в людей стреляет... Точно весна.
  16. Всё о ремонте - 2

Это-то понятно. Полы моются каждый день, пыли/грязи нет... Я полы мою раз в неделю - работа, дети, уроки, готовка, живу на юге в частном доме- либо пылища, либо грязища на улице, в доме дети - дошкольник и младшешкольник, которые свянячат несмотря на регулярные гонения. Мне до идеально чистых полов, как Муромцу до богатыря - тридцать лет и три года. Поэтому, раз в неделю ползаю.
  17. Всё о ремонте - 2

Вот тут согласна полностью. У старшего в комнате это "беленый дуб" - жесть. Реально губкой приходится полы мыть. В остальных комнатах и на кухне линолеум "под дерево" - смотрится хорошо, моется так себе (из-за "фактуры"), но так как цвет коричневый хоть разводов не видно Мы когда стелили - все шкафы выносили, само полотно не клеили, плинтуса к стене крепили. Ничего не пузырится, не двигается уже почти 7 лет. У меня только в коридоре, где входная дверь линолеум "без фактуры" - просто толстый и гладкий, но тут я уже ученая была - никаких "фактур" и "древесины", иначе замумукаешься пыль и грязь из этих "черточек" вымывать.
  18. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

Я видела вчера фотки @Ликуся-лапуся. Красотка. Без стеба. То что мужика нормального найти не может - верю. Анжелика, вы и правда, попробуйте на международных сайтах. Хотя, из меня советчик никакой - я вообще ни разу на этих сайтах не была, мужик дома имеется. Но Вас прикольно читать. Вы внешне и по общению очень похожи на мою давнюю подружку - та тоже красотка, с жильем и ребенком, даже бизнес свой был - пару точек с постельными принадлежностями (комплекты, подушки, одеяла, полотенца и т.п). Для нашего городка она считалась очень обеспеченной дамой. Это было в начале 2000-х. Сейчас она многодетная мать большой армянской семьи, хотя кто бы мог подумать. Девы, @Мирный атом, @Юляхен, ну прекратите уже докапываться (здесь ножкой - топ!). Такое чтиво веселое и занимательное. Одна писала про виллу в Италии - прикопались (не вы) и прогнали, @I-lona выжили, @Девочка ромашка тоже застебали. Кошачьими богами прошу - дайте почитать.
  19. Российские губернаторы и местные власти.

Начальник полиции переехал к нам - на Ставрополье.тынц Говорят, это повышение Нашего зампреда правительства Золотарева оставили под стражей на два месяца (поймали в аэропорту, пытался улететь, прихватили за взятки) тыдынц. Председатель (губернатор) на прямой линии в январе клялся кошачьими богами, что его зам (кошелек по сути) "честный и порядочный", а в марте после того, как прихватили Золотарева отправил в отставку правительство края вместе с министрами. До результатов антикорупционной проверки. Правда работают все на своих местах, но с приставкой и.о. Как пишут СМИ, кресло под нашим губернатором Владимировым жгут из Москвы и возможно возбуждение уголовного дела. А все из-за КМВ - Матвиенко (Валентина которая) хочет себе курорты, т.е. забрать из краевого в федеральное владение, а наш задумал построить "уранобан" тут и даже денег у федералов немерено отжал, но опять накосячил и навешал лапши на уши куратору из Москвы лапша по-ставропольски, тот видно сильно обиделся, ну и закрутилось. Поговаривают, что недаром из Пензы Щеткина к нам перевели - он вроде "щетка" по губернаторам. А если он с нашим прокурором (у них противостояние с губернатором) подружится, то уже к осени нас ожидают выборы нового губернатора. Весело.
  20. Если ребёнок обманывает...

Я со своим по три раза перечитывала каждое предложение. Потом спрашивала о чем говорится. Пока не приходило осознание вопроса в конце задачи. В пандемию мы хорошо позанимались - во втором классе задачи щелкает. Если туго доходит - только неоднократными повторениями, пока не дойдет. Сложно, муторно, бесит и хочется прибить, но оно того стоит.
  21. Если ребёнок обманывает...

Муравьи для меня страшный сон. У нас частный дом и случаются казусы. Помню, оладьи под кровать в НАШЕЙ комнате закинули... Мамадорогая, дня три я этих тварей травила, уничтожала и хлоркой все мыла. Я своим всегда обещаю, что в трусы засуну фантики/объедки/огрызки, если найду. Пока ведутся.
  22. Если ребёнок обманывает...

Я вас умоляю... Ну не видит он этих пятен, и вы забейте. Ребенок должен быть худым, грязным и голодным (с). Я когда лежала в роддоме с младшим, муж сам на хозяйстве был - средний в садик в домашнем ходил и старший в школу в чем захотел. Ничего, никто не снял и другого не надел. Вы загоняетесь, правда.
  23. Если ребёнок обманывает...

Нормально. Не вы одна такая. Я тоже как попка-дурак талдычу. Приезжаем с работы/садика/со спортшколы все вместе. Открываю дверь и: разувайтесь, разувайтесь, разувайтесь, раздевайтесь - 3 раза, руки мойте - раз 5, переодевайтесь -тоже раз 5. Абсолютно ВСЕ, что нужно сделать повторяю раз 5. Каждый день и на день миллион раз. На автомате уже. Уроки делаем на кухне - мне так удобно, он в поле зрения пока я ужин готовлю, ну и постоянно "сядь ровно, не отвлекайся"... С двумя - средний за одним концом стола, младший за другим. И тоже со старшим такого не было. Но они же разные - это было видно еще с рождения. Баловные - атас, но правда не врут - "Мама в глазах всю правду видит". Если вижу, что пытается соврать, говорю - "Иди, буду в глаза смотреть". По поводу свинства - спрашиваю у них "Вы свиньи?" - в два голоса "Нет", если нет - то убирать, а если не хотите - идите жить к поросятам или в сарай. Пока помогает.
  24. Русскоязычные сериалы - 2

А это все равно не умаляет Вашей вины Как начнёшь смотреть то, что Вам понравилось - все день пропал... На самом деле спасибо всем девочкам за мнения и обзоры - очень многое в закладках, жаль что в сутках только 24 часа и есть другие дела.
  25. Русскоязычные сериалы - 2

Хочу поругаццО с @Талиена и @Полярная лиса. За "Невского". Хороший сериал, хороший сериал... Все выходные в экране. Хорошо, хоть еды наготовила. Белья куча неглаженная, брови не щипаны, ногти не крашены, а я блин, Фому и Семёнова смотрю. Девочки, никогда не начинайте смотреть фильмы по их рекомендациям - будет как у меня: кругом бардак и мама "в кинЕ".