Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Our own people
  • Content count

6773
  • Last visited

• Days Won

4

Everything posted by Пандора домашняя

1. Меня всегда поражало и поражает у младшего когда он ручку из одной руки в другую перекидывает и продолжает писать. Ну КАК? Мне, как правше это удивительно - писать обеими руками и почерк не меняется (как курица лапой ). В первом классе был нормальный почерк, а сейчас - кошмар. Возможно, связано с увеличением скорости письма, а может ленится буквы выводить. Недавно рисунок рисовал на литературу, так пока раскрашивал я наблюдала - сначала левой рукой помазюкал, повитал в облаках, покрутился, схватил карандаш правой, потом "лооовким движением руки" - оп, и опять левой шпарит. Пока ту собаку нарисовал - раз пять руки поменял. Но мы его не переучивали и не учили - в какую руку взял, той и ел/рисовал/зубы чистил.
  2. Это когда средний выпускался из сада, одна одаренная из родкома орала на собрании - "Мы кредит взяли на выпускной - все должно быть супер-пупер!" Я тогда тоже сдала только на то, что посчитала нужным. А на все доводы так и сказала "Да, мы - нищеброды. Сдавать не буду". И да, платья/прически/макияж девочкам. Я тогда этого не понимала и сейчас не пойму - нафига из кожи выпрыгивать? Зачем шести-семилетку тащить на укладку, на мейкап? Платья эти многотысячные... Мне не понять - у богатых свои причуды
  3. На завтрак варила мелкую вермишель, потерла сыр сверху и отварила сосиски. На обед есть щи трёхдневные На ужин голени куриные запеку. На гарнир - пока не знаю, что попросят. Лечо, помидоры маринованные. Сегодня младший опять выступает - концерт 23 февраля, поэтому щи скорее всего останутся недоеденными По традиции, после выступления или соревнований заказываем детворе пиццу/бургеры/гиро... - полувредность какую нибудь. Ну и колу конечно Апельсины, яблоки, пачка Барни.
  4. За "сезон" отбить надеются @Малинка_29, если не секрет, то какая сумма с человека?
  5. Доброе слово об учителях

Ну и я похвастаюсь. Наша школа заняла 2 место на конкурсе образовательных учреждений. Пока заочно, но теперь учителя поедут в Москву на очный тур. Посмотрела ролик - в шоке. Настолько уже замылен глаз, что ничего не замечаешь - ни того, что много цветов, ни фотографии, ни оформления... П.с. класс среднего - один из кабинетов "Точка роста", все новое, ни копейки родительских денег. Новый директор старается. 12 школа
  6. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

Почему нет? И открытые плечи - если фигура и кожа позволяет почему бы и не да? Тем более что сын же у вас из кадетки выпускается? Сын в форме и вы в платье в пол Красивое.
  7. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

Вы троллите? Или примерно в таком собрались
  8. Четыре слова, четыре секунды Видимо, правда. А я, дурында, на мелкого орала "не тупи!"
  9. Я тут недавно прочитала статью про амбидекстров (младший у меня). Так там говорится, что на обработку информации у детей- амбидекстров уходит 7 секунд, а у обычных - право- или леворуких - 3 секунды. Якобы это связано с тем, что могз у амбидекстров "задумывается" в какое полушарие "отправить" информацию. Дети-амбидекстры само задание в большинстве случаев выполнят быстрее, но "доходит" до них на 4 секунды дольше. Я и по своему это замечала (думала, тупит) - прочтет задачу - в пустоту. Ещё раз - О! Я знаю, нужно .... Интересно, это только мой соответствует статье или большинство детей-амбидекстров такие? А как с этим обстоит во взрослом возрасте, перерастёт?
  10. Родительская гордость

Да я ж чуть-чуть, но размером не вышла - недаром меня в детстве в балет не взяли, сказали "попа большая"
  11. Я с шашлыком делала - оставались как то несколько кусочков и морковка - все перемешала, сухариками посыпала - детвора смели за минуту
  12. Родительская гордость

Я не умею . Пароль свой от аккаунта не знаю, а Ютуб требует. Ну и пока в открытом доступе не разместили, разрешения не давали (родители других детей). Это я среднего фотки с соревнований не замазанные выкладываю - там тренера сами говорят, что пусть больше народу увидит, заинтесуется спортом.
  13. Я ещё проще делаю - морковка по корейски, копчёная колбаса и сухарики. Все.
  14. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Какую муть я пыталась посмотреть Сериал "Иные". Действие разворачивается перед войной - 1940 год. Девушка обладает невероятной силой и за ней сначала приходят наши спецслужбы, но потом "похищают" немцы. Какая белиберда! Игра актеров - у нас в ДК лучше сценки ставят. Настолько все диалоги вымученные и наигранные, что с горем пополам две серии осилила. Ещё и жена следователя с надутыми губищами (рукалицо). Никому не советую. Вот на такое описание я повелась. Молодой следователь Лихолетов берётся за расследование необычного происшествия в центре города, причиной которого, как будто, стала хрупкая Аня. Неведомая сила остановила столкновение трамвая и автомобиля, но от нее пострадали десятки людей. Лихолетов уверен, что девушка причастна к произошедшему и наделена особыми способностями. Одновременно об Анне узнает могущественный и загадочный иностранец Нойманн, который уже давно ищет подобных себе одаренных уникумов по всей Европе. Их роковая встреча может привести к мировой катастрофе или стать началом великой истории любви. Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/155224/annot/
  15. @Елена Зима, я в такой салат ещё свежий огурец крошу. Быстро, просто и улетает быстро. Самое долго - сварить яйца
  16. Завтракали омлетом с сосисками. На обед щи с курицей. Есть на пару тарелок супа горохового. На ужин Что нибудь маринованное откроем. Детворе есть пару кусков вчерашней пиццы - на перекус. Яблоки, апельсины, половина торта, печенье. Попить - либо компот из подвала, либо ряженка (что то давно не покупали )
  17. Родительская гордость

У нас прекрасный тренер - молодой парень, работает три года. Помимо наших есть группа постарше, группа кавказских танцев, также ездит по станицам и посёлкам - там тоже коллективы детей. Очень целеустремлённый и работает как заводной
  18. Родительская гордость

Спасибо! Они танцуют не только народные, но и современные, хотя народные в приоритете. Я вчера видео смотрела и прямо распирало - неужели это Семён? Двигается уверенно, движения отработанные. При кажущейся простоте, все эти "в присядку", прыжки с поворотом, "тараканчик" на самом деле сделать трудно. Ну на мой взгляд - я вчера дурковала и пыталась повторить
  19. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Ваше право. Пусть я буду равнодушной матерью-ехидной - мне все равно. Похвалится - замечу, нет - не обращу внимания, если по цвету и размеру такой же. У нас в семье как то так - купили и купили в независимости от того чтО это - трусы или телефон. Как то даже и не обсуждаем и хвалимся - куплено, значит надо, а если надо, то и хвалиться нечем.
  20. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Зря. У старшего вообще не знаю какой телефон и как часто он меняет гаджет (или не меняет). У мелких, естественно знаю - сама покупала. Я телефоны могу "распознать" только по цвету или размеру. А если купит такой же по размеру и серебристый (к примеру), то я и внимания не обращу. Как бы детка выросла и контролировать телефон нет надобности Так и Дасю - деве 19 лет, лежит себе с телефоном... Бабушке как нужно было проверять? "Дася, а у тебя сейчас Самсунг и ксяоми? А какой модели? А камер сколько и сколько пикселей, а памяти сколько? А у тебя ж другой был!" Если бы она вместо черного красный купила - обратила бы внимание, а так... Ну утопия же и повод ещё раз ткнуть автора.
  21. В Ставропольском крае 10 ноября произошло ЧП. Один одноклассник нанес удар другому, в результате которого 15 летний подросток скончался. https://t.me/chp26rus/7326 Просто жесть. Пишут, что оба из нормальных семей, обычные пацаны. Пыс. Скриншот вставила - вдруг ссылка не откроется.
  22. Я вчера наварила - с ребрами копчеными (покупными, свои копчености закончились). На завтрак были пирожки с капустой, сэндвичи в мультипекаре с курицей/сыром/помидорами. Это я с 2 часов ночи на кухне обретаю - провожала младшего на конкурс (рано, в 5 утра) и собирала "тормозок" На ужин - победная пицца, роллы, бокал вина для меня и торт детям. Яблоки, апельсины, печенье.
  23. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Значит вы - плохая мать и вам "все равно" (с) (сарказм)
  24. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Если такой же как и был - никто ничего и не узнает. Или по номеру сличать?
  25. Родительская гордость

Сегодня коллектив младшего стали лауреатами 3 степени в Международном конкурсе. П.с. мой - единственный мальчик