Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Наши люди
  • Число публикаций

    8 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MAY

  1. Навеяно постом Дирли во "встречах" Кто что думает по поводу этой прививки. То говорят, что помогает, то говорят, что бесполезно, потому что делают от одного типа вируса, организм ослабевает и в результате можно подхватить другой тип и заболеть еще круче. Да и после самой прививки впечатления-не фонтан. То, что после прививки может быть в месте укола зуд, покраснение и припухлость-это нормально? Может уж сразу супрастинчика тяпнуть? Нам завтра на работе будут делать, я прямо теперь засомневалась
  2. Товарищи, у меня знакомый намылился этим летом в Абхазию. Кто-нить в курсе, как там дела сейчас с отдыхом обстоят, с пропускным режимом? Куда именно лучше поехать?
  3. "Лапти воронежские" Замешивается тесто из старого кефира, муки, яйца, соли и черного перца. По крутости-как для пирожков. Для начинки: отварной картофель и много-много жареного лука, я еще грибы добавляю. Раскатываем кусочек теста, но не очень тонко, кладем туда начинку, залепляем пирожок, плотненько, а потом скалкой раскатываем его в лепешку-лапоть и обжариваем на сковородке на растительном масле. В качестве подливы я использую соус: майонез пополам со сметаной и чесноком. Иногда туда маринованные огурчики мелко стругаю
  4. Я вот тоже не знаю чего делать. У меня последние лет 8 каждый год накануне нет абсолютно никакого настроения где-то что-то праздновать. Мы собираемся у моих родителей с мужем и детьми и Новый год встречаем обязательно с ними (я не хочу расстраивать детей своим отсутствием в новогоднюю ночь) Причем засыпать на ходу я начинаю уже часов в 11 , после 12-ти дак вообще мне уже праздник-не праздник,в постельку бы. В том году так и сделали, в позотом пошли с друзьями к нам домой. напились и тоже спать завалились. Причем КАЖДЫЙ год я знаю, что 1-2-3 числа, слушая рассказы знакомых о том, как весело они провели НГ на улице/даче/и тп я буду жалеть, что не сделала того же. Но на саму новогднюю ночь ну ничего не хочу и все тут(((
  5. Всё из капусты

    Капустные оладушки (навеяно постами про драники) Белокачанную капусту режем (я люблю помельче) и слегка отвариваем в соленой воде, до мягкости. С появлением пароварки я делаю только в ней-гораздно вкуснее получается. Воду сливаем, далее замешиваем тесто, как для драников. Яйца, мука, перец и все такое. Я обожаю чеснок, поэтому выдавливаю туда полголовки точно, если не больше. Затем на раскаленной сковордке жарим до готовности. Катят со сметаной, но еще больше с майонезом
  6. Мася Так вот именно, надо смотреть по ребенку. Я свою не хочу отпускать еще и потом причине, что она совершенно не любит следить за собой. Она ж там грязью зарастет Кстати, вовремя темка появилась, вчера об этом думала, хотела поспрашивать у форумчан. У кого детки были в лагере в возрасте 8-10 лет? Как там обстоят дела со стиркой. Ну трусы все понятно, сами. А например джинсы? Вот испачкал ребенок сильно. На руках джинсы взрослому то тяжело стирать. А моя ваще в стерильной комнате грязь найдет. На второй день коленки черные будут. Кто-нибудь это как-то контролирует? И стирка? ребенок сам должен стирать или все-таки что-то есть навроде прачечных? Запасти ей 10 пар с собой я не в состоянии
  7. А у меня холка болииит, загривок, уууу, беда просто. От постоянного сидения за компом. Уже даже просто при ходьбе и стойбе все равно ноет, мама обозвала это остеохандрозом. И че с ним делать?
  8. Говядина

    А мне со старого МС очень два блюда понравились, по моему оба от Светланки, если я не путаю. Первое: это щницель по министерски. Когда говядину слегка подмороженную мелко-мелко режете кубиками, добавляете туда много-много лука, майонез и крахмал. И жарите как блинчики Второе: твердый сыр (мне очень с Посадом понравилось), крабовые палочки или мясо и маринованые огруцы трете на терке, на которой кор морковку делают, т.е очень узкими длинными полосочками или просто так режете. Добавляете майонез и все перемешиваете. Пальчики оближешь! Быстро и сытно. Главное не переборщить с огурцами, иначе очень соленое получится. Я ТОЖЕ ХОЧУ ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ!!
  9. Фотографии наших любимцев

    Русский той по кличке Добби)
  10. Фотографии наших любимцев

    Инь, Янь, Хрень.
  11. Животные в условиях спецоперации

    Свет, а мне вот прям не жалко. Есть у меня в друзьях на ФБ финка. Я в свое время продала ей щенка ВЕО, 5,5 лет назад. Сами с мужем отвозили суку в Питер, там с финкой встречались, чудесно гуляли, собаку передавали. И с тех пор на ФБ дружили конечно и постоянно были на связи. Уже два помета от той суки получили, внук у финки за это время народился, еще собак в России покупала. Финны большие фанаты восточно-европейской овчарки. Даже породу признали на официальном уровне. В общем, мир, дружба, жвачка. А когда СВО началась, вот тут Остапа понесло. Укр. флаг на аву повесила, постоянно фейки постит какие-то. Видео про то, как наши убивали там на Украине целые питомники собак, сжигали конюшни, про роддом тот Мариупольский. А в друзьях то у нее русских полно. Все по части собак в основном. И ей девчонки пишут: Сату, ну ты нас столько лет знаешь, ну поверь нам-то, неправда это всё. Даже Бесогон Михалкова ей отправили с переводом - ну никак баба не уймется. А в комментах у нее ее друзья-финны и похлеще пишут. Ну так вот она нам сообщила (подруге моей, я к тому времени ее уже временно забанила, осточертело эти бредни читать), что ждет с Украины девочку-беженку, которая покупала у нее щенка из последнего помета. И что девочка к ней едет вместе со всеми собаками и жить у нее будет. И что-то притихла Сату в последнее время. Видимо девочка доехала...
  12. Щас дочка позвонила, сын на большой скорости встретился лбами с одноклассником. Как результат - головная боль, а 20 минут назад его вырвало. Как бы не сотряс...К какому врачу то с ним идти? В травмпункт?
  13. Рынки или магазины?

    А я не езжу на рынок. Раньше моталась. Меня напрягает неудобство в примерке. Ее либо нет вобще, либо за какой-то тухлой занавесочкой, что только и думаешь, как быстрее снять-надеть. После пары вещей уже ничего не хочется. А без примерки я никогда не покупаю-велик шанс, что вещь не подойдет. Так что мне приходится переплачивать, но зато с комфортом
  14. Я довольно часто смотрю преедачу "Час суда" с Павлом Астаховым. Иногда встречаются интересные дела у него. Вот вчера тоже включила, блин, моему возмущению не было предела. Я вообще человек мирный, но ту Ответчицу мне хотелось придушить, расцарапать ее харю (я не могу сказать по другому) Не знаю, сдержалась ли я, окажись она действительно рядом. По порядку. Суть иска такова: пожилая женщина, лет наверное 60-ти, возвращалась поздно вечером домой от дочери. Недалеко от ее дома тусовалась компания молодежи, которая пела песни и явно выпивала. Когда он уже почти подошла к подъезду, сзади на плечо ей легла рука и голос подростка произнес: "Бабушка, а сколько времени?" Она ответила, что уже поздно, тогда тот сказал: "Дай как мне 30 рублей на пиво, мне не хватает". Женщина от такой наглости прибалдела, что то там ему ответила. Тогда он развернул ее к себе, схватив за грудки, и поставил между глаз нечто, очень напоминающее пистолет. И опять начал угрожать. Представляете себе состояние пожилого человека? Потом парень нажал на курок и выскочило пламя (это была зажигалка) Вобщем женщина вырвалась и побежала домой. Уже дома, на пороге, ей стало плохо, когда она очнулась, не действовала одна сторона тела, инсульт у нее случился. Женщина попала в больницу. По выходе оттуда, она с помощью родственников нашла того парня, что не составляло никакого особого труда, его там все знали и никто особо не скрывался. Пацану 13 лет. Женщина подала в суд на мать того парня, так как он сам несовершеннолетний. Я собственно суд-то и смотрела. Вызвали эту "удалено" мамашу. А она улыбается!!! Говорит: " Ну это же ребенок, ну он же пошутил....мы с ним уже поговорили, он осознал. Преступления ведь скрывают, а он ничего не скрывал, при свидетелях напал, он же шутил!!! Это же зажигалка была..." и достает зажигалочку, размером с дамский револьвер...В темноте с испуга и палец можно за пестик принять, а тут его точная копия. Ее судья спрашивает, мол, если он у вас "ребенок" , за каким ему зажигалка, да еще такая. На что она отвечает: Ну ведь мальчик же...они же все мальчики такие.. , играется он в нее..." И при этом смеется!!!! Говорит: "Может ей, истице, по дороге настроение испортили, у нее инсульт от огорчения случился, причем тут мой сын, он же пошалил всего лишь, это не повод для инсульта" Еще рассказала, что ее сынок водится со старшими ребятами, приходит домой после 11-ти и она считает это в порядке вещей. Пилять, она при этом все время улыбалась!!! Она все время говорила о том, что это была невинная детская шалость!! Свидетеля вызвала!!! Какого то соседа, походу частенько поддающего, который рассказал все точь-в-точь, как потерпевшая. Последняя его фраза: "Я видел, как вспыхнуло пламя зажигалки, женщина закричала, побежала, подростки засмеялись и я подумал, что это ШУТКА, развлекаются дети." Спокойно закрыл окно и пошел дальше смотреть телевизор... Боже моооой, она даже свидетеля не удосужилась найти такого, который бы хоть соврал, что не было ничего, настолько она считает, что ее сынок ни в чем не виноват. Ведь дед полностью подтвердил слова потерпевшей, ей бы прятать такого свидетелся, а она его в суд зовет, чтобы он сказал, что тоже подумал, что ШУТКА это... Я в полном ауте была... ОНА ВСЕ ВРЕМЯ УЛЫБАЛАСЬ И ХИХИКАЛА. Астахов еще до удаления на совещание сказал, что с этим делом все ясно. Присудил ей выплачивать компенсацию за прошедшее лечение и за то, которое понадобится в будущем. Уже после вынесения приговора все участники процесса высказывают свое мнение о решении суда. Слова этой мамаши, не дословно, но смысл такой: "Я возмущена! До тех пор, пока все у нас, кто получил инсульт, будут подавать в суд, порядка у нас в стране не будет" Блин..давно мне так не хотелось убить.....Будь я рядом с этой "удалено"..прям руки чесались, чесс слово... Даже страшно подумать, что с такой мамашей из этого "удалено" вырастет..
  15. Можно давать ссылки на фотоальбом, можно вставлять фото в пост. 1 Количество фотографий на пост - неограниченно (ну в пределах разумного). 2 Количество сообщений в сутки - неограниченно (ну в пределах разумного). 3 Если фото будет "боком" или "вверх ногами", оно будет удалено. Как привести фотографию в нормальный вид ТУТ 4 Во избежание неприятных ситуаций и эксцессов настоятельно рекомендуем не вывешивать на форуме фото полностью обнаженных детишек. 5 Об удалённых вами фотографиях просим своевременно сообщать модераторам через кнопку Жалоба Новички пользуются фотохостингом, напоминаю, что Радикал на форуме запрещен.
  16. А мне второй раз делали в другое плечо. Первый в правое, второй в левое:)
  17. Я первую прививку сделала 18 января вечером. На следующий день уже на работе появилась слабость, ломота и сонливость. Пережила все это в целом нормально на работе. Ну не считая того, что все время хотелось прилечь прямо на рабочий стол Это состояние продолжалась ровно сутки и так же на работе как по щелчку выключилось и откуда-то снова появилась энергия и желание жить. А вот ревакцинация далась мне не легко. 9 февраля так же вечером сделала, в 4 утра проснулась. И в течение получаса меня стало накрывать спецэффектами. Сначала озноб, потом ломка всего, боль в месте укола, как будто кулаком саданули, изнутри все внутренности огнем горят, а снаружи ледяная и темп 36,5. Нурофен на некоторое время убрал озноб, но все остальные ощущения остались. Поняв, что на самом деле у меня видимо температура и высокая, но спазм сосудов не дает ей "выйти" и я скоро просто закиплю как скороварка, выпила но-шпу. Через часок поперла температура. 38,5. Ощущалась, как 40. Жаропонижающие пить после нурофена часов 6-8 вроде не особо можно, поэтому какое-то время терпела. Ощущения мерзотные. Добавилась тошнота и рвотные позывы при любой мысли о еде и воде (как при отравлении). Пришло время пить таблетку, а я не могу, понимаю, что желудок вернет ее обратно и очень быстро. Пришлось вспомнить бурную молодость и белого друга Зато потом сразу полегчало в плане тошноты и зашел парацетамольчик. После него пропотела, спала температура, но пришла головная боль Остальные спецэффекты в виде ломки, дичайшей слабости, озноба, боли в руки - они и не прекращались. Все это время - с 4х утра и примерно до 8 вечера я не могла полноценно заснуть, находясь в каком-то полубредовом состоянии. Где-то в районе 7 вечера я смогла дотянуться до таблетки анальгина И после него наконец отпустило голову и я вырубилась. Помню сквозь сон, что заходил сын выгулять собак, а я что-то бессвязно ему пыталась ответить. Всю ночь спала как убитая, утром проснулась совсем почти здоровая. Только слабость. Осталась снова дома, но уже весь день могла работать. На следующий день (вчера) пошла уже бодрячком на работу. Из неприятных ощущений осталась только боль в руке. Но не постоянная, а в определенных положениях. Как будто мыщцы перетренировала.. Ну то есть ничего особенного, терпимо. Хочу сказать, что ОРВИ с высокой температурой и всеми прелестями я не болела давно. За последние года четыре по крайней мере не помню. И я или забыла, как это бывает или это было что-то особенное. И если люди так переносят ковид, то лучше пережить сутки такой поствакцинальной реакции, чем вот это вот все неделю и больше + кашель и всякие другие осложнения. И да, от гриппа я прививаюсь каждый год уже много лет (эта осень не исключение) и год назад делала дифт/столбняк. Прививки переносила всегда легко (т.е не замечала) Папа (71 год) прививался следом за мной с разницей в несколько дней. Первую перенес как и я, т.е небольшая ломота и слабость, вторую сделал вчера. Весь день его терзала вопросами и утром уже созвонились - всё хорошо.
  18. у меня тоже. Но в этот раз именно что не было симптомов простуды вообще никаких. Поэтому я нашла себе в интернете астму, эмфизему легкого и на всякий случай синдром отказа от курения У меня коллега - злостная курильщица. Помимо кашля от курения ее уже больше месяца 2-3 ее мучает другой кашель, нехороший какой-то. На фоне этого кашля она проходила медосмотр, по которому на флюшке все хорошо. Хотя до этого сделала рентген прям на работе и доктор наш сказала, что снимок ей не нравится. Кроме бромгексина ничего не пила, к врачу не обращалась. На днях у нее стала подниматься температура, невысокая, 37,3. К вечеру. Она наконец вызвала врача. Та наслушала ей пневмонию, сделала мазок, дала направление на КТ и посадила на карантин. Естественно коллега уверена, что у нее ковид. Так как симптомы прям один в один с теми, как описывают те, кто им уже болел. Что типа неделю температура ни шатко, ни валко, а потом высокая. на что я ей сказала, что в ковид я конечно верю, но симптомы у нее обычного ОРВИ, перенесенного на ногах. И что в нековидное время она бы на эти 37 не обращала бы внимания и ходила на работу, а потом вдруг раз, и температура подскочила, потому что лежать надо было и отпаиваться, а не на работу скакать. Кстати она чувствует себя прекрасно (не считая кашля), даже температуру под 38 не ощущает. Сегодня звонил свекр, у сестры мужа положительный тест. Сопли (кто там говорил, что нет насморка при ковиде?), кашель, температура, не сильно большая, иначе бы о том, что сестра болеет, муж узнал бы раньше. Пока пришел положительный ответ (сегодня), она уже выздоравливать начала. Так что течение очень у всех разное. И выискивать у себя "симптомы" именно ковида, не имеет никакого смысла.
  19. там же в составе парацетамол и лошадиная доза аскорбинки. Аскорбинка в принципе хорошо при орви, а парацетамол помимо снижения температуры еще и обезболивающее. Он общее состояние облегчает.
  20. я так весь март болела. Кажется уже писала об этом здесь. даже курить по этому поводу бросила. Задыхалась натурально, одышка после 3х шагов, сделанных чуть более ускоренным темпом, жуткий кашель по ночам и днем. Даже засмеяться не могла, сразу спазм начинался. Тонны выпитых муколитиков, антибиотиков, беродуал каждые несколько часов, иначе дышать не могла. При этом я ходила на работу и все прочее. То есть не считая этих приступов, я в целом прекрасно себя чувствовала. Что это было, я до сих пор не знаю и не понимаю. И тогда про ковид у нас только заговаривать начали. ну по крайней мере в моих кругах (а телек и интернет я особо не смотрю), про его симптомы я не знала и списать на свою психосоматику я это состояние не могу. Я тогда еще не знала, чего бояться надо)) Не написали мне)) Отпускать меня начало более не менее, когда первую нерабочую неделю объявили. И даже тогда я подозревала у себя кучу разных диагнозов, но только не ковид.
  21. дело именно в этом. У меня дочь подвержена паническим атакам. За эти полтора месяца при малейшем недомогании и симптомами ОРВИ это начинается вынос моего мозга. При этом раньше ее ОРВИ никогда не смущала. И другие болезни тоже. Причины атак вообще не имели никого отношения к здоровью. А сейчас нагнали паники и страху. Она чуть-что, задыхаться начинает и готовится к самому тяжелому развитию событий. Ночные звонки о том, что у нее уже 37,3 стали моей регулярной реальностью каждые несколько дней:)) Причем мы обе, и она, и я понимаем, что это просто психосоматика. Но тем не менее. Поэтому при положительном тесте на антитела выдохнем обе.
  22. Ветеринарная помощь собакам

    Маловероятно. Скорее бережет.
  23. Ветеринарная помощь собакам

    ААА. Просто вы так изначально написали, как будто про отеки знали уже заранее. То есть он отекший получается довольно долго был? Бедный пес. Как он сейчас себя чувствует?
  24. Ветеринарная помощь собакам

    микролакс вам в помощь. Кто ж при отеках капельницу то ставит?(( Здоровья псу. Пусть всё будет хорошо. воспаление параанальных желез.
  25. Ветеринарная помощь собакам

    А как она диагноз поставила? Вообще асцит это выпот жидкости в брюшную полость. И сам по себе асцит не диагноз, а следствие какого-то заболевания. Асцит не лечат. Только жидкость откачивают Вообще не принципиально. Главное, чтобы животное было голодным перед сдачей анализов 8-10 часов, а лучше 12.
×