Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

    416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нежданная гостья

  1. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    На завтрак рисовая молочная каша с изюмом, творожная масса с курагой на зерновом хлебе. У меня йогурт и сырок 'картошка'. Вчера решила достать из морозилки куриное филе. Достала. Ножки, которые мне давно уже мешаются и кусок свинины. Ножки замочила и поставила варить на ночь. Поэтому сегодня хаш, к нему подсушенный в духовке лаваш кусочками, чеснок и зелень. Икра баклажанная, которая на сковороде. На ужин запеченное мясо, на гарнир пюре. Есть виноград, пара бананов и мармелад без сахара. И надо ехать на рынок за помидорами, хочу 'малинку'.
  2. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра? Часть 2

    @Морошка-79, раз ваш муж не знал, что вы так сильно переживаете ситуацию, и считает, что психиатр нужен именно вам, не получится тогда вместе записаться на прием к врачу? Вот каждый из супругов считает, что помощь психиатра нужна другому, и как быть? Может быть на такой вариант ваш муж согласится? Все же уйти от любимого и любящего мужа, с которым прожито полтора десятка счастливых лет, с которым 'и в горе, и в радости', не равно сбежать от буйного соседа по коммуналке. Это не то, что непросто, а пока для Автора нереально. Видно, что Автор не готова и не хочет развода, зачем тогда так долбить ее 'уходи, уходи'. Это ее жизнь и ее право выбора. А на возможные вопросы типа зачем тогда писала и что хочет - да ничего. Человеку плохо, страшно и больно и хочется какой то поддержки, которую она не получает в реале. Родным бы ничего говорить не стала. Если вдруг муж Автора переедет к матери, то она и сама все увидит и тогда пусть решает кого вовлекать. А то легко можно получить дополнительный негатив и обвинения. А вот с другом мужа наверное имеет смысл пообщаться. Ну и с самим мужем Автора в том ключе, что ей (Автору) плохо и нужна помощь.
  3. Лето, время делать запасы. Часть 2. Только планы и отчеты!

    Запланированные давно баклажаны около 3,5 л. Совершенно незапланированные, но кудадеваться, угостили вкусной и сладкой свеклой - свекла с жареным луком, три баночки по 0,4. Ну и закусочные зеленые помидоры, тоже где то 3,5 л. В морозилке стаканчики из болгарского перца для зимней фаршировки. На этом все, пожалуй. Ну если только опять не угостят)
  4. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    @Морошка-79 обои в спальне это новые дорогие, которые муж 'нюхал' в магазине перед покупкой?
  5. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    @Морошка-79 понимаю вас. Любимый человек, полтора десятка лет рядом в любви и согласии и сейчас в непростое для семьи время нет даже плохого слова в сторону жены - и надо прям срочно бежать? Ну мне кажется это так не работает. Это советовать со стороны легко, а самой к этому прийти, это дело не одного-двух месяцев. Приезд родителей, кроме всего прочего, будет еще и как свежий взгляд со стороны, ведь пока никто из родных не в курсе. И сестре ничего говорить не надо, пусть сами разбираются, если сочтут нужным. Мне кажется, что там вместо поддержки легко можно получить совсем обратную реакцию. Вот насчет мамы Автора, может пусть муж сам объясняет, что в квартире творится? И маме дать не всю информацию, а очень дозированно. Но даже не 'чемоданчик', а 'тревожную сумочку' все же иметь под рукой - документы, немного налички, карты . И пусть такая 'сумочка' не пригодится. Пы.сы. а может действительно пригласить специалиста по ядам, как @Львище пишет? Сознательно написала без кавычек.
  6. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    На завтрак бутерброды с колбасой, хлеб с творожной массой, йогурт с черносливом. После изучения веточки Контрольная закупка, купила суповую курицу определенной марки. Поэтому на обед щи из свежей капусты на изумительном курином бульоне. На закуску мужу фаршированные баклажаны, мне салат из розовых помидоров с ялтинским луком. Ужинали запечеными куриными голенями с отварным картофелем с малосольными огурчиками и баклажанной икрой. Из полезностей нектарины и бананы, зато из менее полезного свежайшая пахлава, цукаты, конфеты из белого шоколада. Хотела сварить морс из красной смородины, но уважительная причина - похолодало, поэтому только чай.
  7. Консервируем, солим огурцы

    Огурчики на зиму как малосольные. В стерилизованные банки любой емкости плотно уложить огурцы со специями. Я обычно кладу листья хрена, зонтики и толстые стебли укропа, колечки горького перца, чеснок, если есть листочки вишни. 'Попки' у огурцов не отрезать. Готовится рассол - на 3 литра воды стакан 250 мл с горкой соли. Огурцы залить кипящим рассолом, прикрыть слегка крышками и оставить на 2 дня бродить при комнатной температуре. Через 2 дня рассол вылить в раковину и залить банки крутым кипятком (без соли) , закатать или закрутить стерилизованными винтовыми крышками. Перевернуть и укутать. Я такие огурцы делаю уже несколько лет, нам очень нравится. Но вот, что хочу сказать. В интернете все в один голос утверждают, что банки спокойно хранятся без холодильника. У меня они без холодильника НЕ хранятся. Пробовала несколько раз, или крышки вздуваются или банки текут. Причем если убрать в холодильник, то крышки втягиваются и течь прекращается. Потом при открывании крышка издает характерный щелчок. Теперь сразу после остывания убираю в холодильник и не экспериментирую.
  8. Лето, время делать запасы. Часть 2. Только планы и отчеты!

    Я тоже . Тем не менее несколько банок огурцов как малосольные. Несколько лет делаю, нравятся очень, поэтому пусть будут. Еще были молодые кабачки и красный перец - закрыла лечо из кабачков. Это делаю первый раз, посмотрим как зимой пойдет. Ну и не в запас, а на сейчас, заквасила целую кастрюлю фаршированных баклажанов. Это персональное лакомство мужа. В планах несколько банок баклажанов под грибы, и на этом все. Никогда помногу не делаю.
  9. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Вы не рассказали подруге о своей ситуации? Очень Вам сочувствую, как и подавляющее большинство форумчан - участников ветки, и желаю скорейшего разрешения всех проблем с наименьшими для Вас потерями.
  10. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Вообще то привыкла, почти не реагирую, но иногда раздражает, иногда сильно. Очень часто на мои высказывания-вопрос-реплику супруг реагирует вопросительным местоимением 'что?'. Причем сразу может и ответить или прокомментировать, то есть все слышит. Спрашиваю, зачем переспрашиваешь, если слышишь? Говорит, что берет себе время на обдумывание и на ответ... На ужин рыбу или мясо будешь? -Что? - ...... - Ну не знааааю. Обдумал, че уж Или переспрашивает такие очевидные вещи, которые в уточнении совсем не нуждаются. Ищет свой зонт. Я, занимаясь своими делами, 'в шкафу посмотри, вроде я его там видела' . В каком шкафу - живо интересуется супруг. Для справки, у нас один (!!!!!) большой шкаф-купе. С большой натяжкой шкафчиком можно посчитать колонку в ванной, где хранятся чистящие, моющие и гигиенические средства. На мой встречный вопрос, какие у него варианты по поводу шкафа, муж признал, что никаких). Рука- лицо (много раз)
  11. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Думаю, что врачи определенной специальности имеют большой опыт работы с больными, которые считают себя полностью здоровыми. Это все вокруг вредители и дураки, а они умные и предусмотрительные и спасают себя и своих близких, ну и мир заодно. Очень надеюсь, что психиатр подскажет Автору как быть и что делать. Единственное, хорошо бы попасть на прием к действительно хорошему специалисту, отзывы заранее почитать. Неожиданный уход Автора может оказаться триггером для мужа. Ведь реальное ухудшение началось именно тогда, когда жены не было дома неделю. Поэтому все должно быть ровно как раньше, без слез, упреков, выяснений и без резкой поддержки, типа 'давай вместе обои сдирать'. Но при этом соглашусь, тревожный чемоданчик собрать и пути отступления открытыми держать. Хотя бы чтоб самой чуть поспокойней было.
  12. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Все же снять квартиру с котом гораздо более энергозатратно, чем без кота. Есть такие котэ (знаю о чем говорю)), которые имея царапалки, игрушки и разные кошачьи радости, все равно с огромным удовольствием дерут стены и обои. Так что выбор квартир куда можно с котом, в разы меньше, чем без. С большим уважением отношусь к личному опыту форумчанок. Но вот как так - жили больше десяти лет в любви и согласии и вдруг надо развернуться и бежать. По большому счету и болезнь мужа и помощь ему от Автора все еще в самом начале. Думаю начать надо с консультации у платного специалиста , рассказать врачу всю ситуацию и хотя бы понять свои следующие действия. Да, и в районной поликлинике и в диспансере никто с Автором разговаривать не будет. Но в крупном городе наверняка есть частные практикующие специалисты, вот и стоит попробовать. Причем я говорю даже не только и не столько о каких то препаратах, понятно, что заочно никто и ничего не выпишет, как о мнении специалиста о ситуации. Возможно, врач сможет подсказать алгоритм действий. Мне тоже не особо нравится ситуация, особенно , что 'ведется наблюдение', но бросать супруга, не попробовав все же помочь ему , считаю неправильным.
  13. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    У меня все посчитано) Из теста на полтора стакана жидкости на сковороду 20 см у меня получается 14-15 тонких блинчиков. Так пеку на двоих взрослых на раз поесть. Обычно едим с чем- то. Как вариант, варенье, сметана, творожный сыр, красная рыбка (если есть). Наполнители довольно сытные, хватает чтобы наесться и еще остается 2-3 блина.
  14. Секреты дрожжевого теста

    И у меня тоже. Почти перестало тесто подниматься. Дрожжами пользовалась одними и теми же, вроде нареканий не было раньше. Тем более что дрожжи были свежекупленные с хорошим сроком годности. Перепробовала все по порядку - и температуру жидкости, и всех остальных продуктов и даже соль значительно уменьшила, и только потом решила сделать опару. Ну что - еле дождалась парочки пузырьков, вот и причина.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак яйцо всмятку, хлеб с творожной массой и бутерброды с колбасой. У меня творог с протертой с сахаром земляникой. На обед сварила суп с нутом и овощами на индейке. Почему то понравилось овощи перед обжаркой измельчать, но не до пюре, а чтоб кусочками были. На закуску баклажаны с ялтинским луком. На ужин будут вчерашние ленивые голубцы, готовила в духовке в сметанной заливке. К ним наверное открою банку соленых огурчиков. Надо бы компот или морс сварить, в морозилке лежат разные ягоды. И оказывается я хочу гороховое пюре с жареным луком и суп из сушеных белых грибов. Вот хорошо, что зашла ветку почитать, а то бы и не знала)
  16. Общение и проживание детей с родителями после развода - 2

    Все же для нормального общения с ребенком недостаточно желания отца. Как минимум нужна адекватная мама ребенка. Вот предположим, мужчина добился встреч по строгому расписанию. Значит шесть дней в неделю ребенку мама с бабушкой дуют в уши какой папа плохой и надо у него денюШек попросить, и что потом за два-три часа сможет добиться тот папа? Только бесконечные хочу и дай, а если "не дай", то "вот мама говорила, что ты плохой и жадный". Или, как тут уже писали, время встречи, а "уехала, заболела, у подружки..." , но вот если денег дашь, то может в следующий раз и дома будет. Вот именно после такого, многие мужчины ограничиваются алиментами. Многие пишут про интересы ребенка. А что же мама эти интересы не учитывает? Или только папа всё должен и обязан? Мне гораздо ближе, когда пережив непростой развод и имея кучу претензий друг к другу, родители договариваются о взаимных ровных отношениях в тех самых интересах ребенка. То есть оба для этого стараются, а не требуют всего и сразу только с кого то одного. Бывает так, да, но наверное не очень часто. У кого то не получается, а кто то просто не хочет.
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак омлет. Сладкая творожная масса на поджаренном хлебе, у меня шоколадный глазированный сырок. Вчера доели гороховый суп, сегодня щи на кислой капусте. Ели со сметаной и зеленым луком. Первые блюда идут в режиме нон-стоп, пора перерыв сделать. Салат из помидоров и ялтинского лука с ароматным маслом. На ужин вчерашняя запеканка из кабачков с фаршем под сырной корочкой, к ней квашенные фаршированные баклажаны. У всех блины, мне тоже надо), тем более, что нашла в интернете новый для меня совет по приготовлению мясной начинки для фарширования. Может завтра , если не передумаю.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак молочная каша 4 злака, бутерброды с бужениной. У меня творог с вишневым джемом и глазированный сырок. На обед вчера приготовила суп чечевично-кабачковый на индейке. Небольшой тазик розовых помидоров с кинзой и красным луком, все это с ароматным маслом. Я вместо супа ела запеканку из цветной капусты под зажаренной сырной корочкой. Это мы на рынок съездили наконец то, а то все жара не давала. Суп и помидорный тазик(другой уже)) и сегодня на обед будет. Муж попросил тушеной капусты, я даже не смогла вспомнить, когда ее готовила. Стала искать рецепт повкуснее. Нашла из Книги о вкусной и здоровой пище 1952 года выпуска, где добавляется и уксус и сахар и томатная паста с мукой. Сделала большую сковородку, ничего не осталось, ели с добавкой, очень вкусно. Значит на ужин придумаю что нибудь. Но на гарнир будет отварной картофель, готовы свои малосольные огурчики.
  19. Будущая невестка с непростым характером

    @Melas, так 'ведро помоев' уже вылито, по Вашим словам. Ну сказали бы Вы свекрови самадуравиновата, тоже кулаками бы в ее сторону помахали - оно же не исчезло бы никуда, или вот как Вы уехали - тоже то ведро уже вылито. Так почему Вы не стали скандалить в ответ свекрови и кулаками тоже махать? Почему предпочли уехать и не общаться? В ситуации Автора не могу тот несчастный вопрос о приглашении приравнять к тому самому ведру. Может быть неприятно, задело - да, но кулаками не махали и гадости не говорили. И если бы девушка молча уехала, то не было бы дальнейшего развития скандала, когда переругались уже и родители. И возможно тот же потенциальный свекр извинился бы и притих. Ключевое слово - возможно) А то прям Красная Шапочка получается, несколько лет ездит регулярно, а от одного вопроса в омморок падает и прям из него скандалит. Или же, как вариант, несколько лет ездит- ездит, терпит-терпит из последних сил, особенно на праздновании своего собственного дня рождения, агас, и вдруг неожиданно от простого вопроса бац и в оммороке и опять из него скандалит. И ведь как удачно получилось - и родители ее присутствуют. Ну очень умнО.
  20. Будущая невестка с непростым характером

    @Melasесли бы девушка то уже была бы совершенно другая ситуация. Вы же не стали кричать на свекровь в ее доме , чтобы она шла со своим самогоном куда подальше, а просто уехали. Здесь многие и говорят об этом, не нравится - встала и уехала, хоть с парнем, хоть без, с ним потом дома разберутся кто, что и почему. По моему мнению начала скандал именно девица, накидали уже сто вариантов ответа на вопрос 'почему не приглашаете', и все без повышения голоса. Если предположить например, что сложилась какая то абстрактная скандальная ситуация, то в своем доме можешь указать на дверь таким гостям, в чужом, обычно уходишь сама. Даже если тебя и не выгоняют, а просто потому что считаешь ситуацию неприемлемой.
  21. Будущая невестка с непростым характером

    Прям вопрос 'когда пригласите?' это и приставать, и лезть, и вообще начать скандал. Почему нельзя ответить без воплей? Маша- Глаша, когда уже нас с матерью пригласите? - Ой, Дормидонт Дормидонтович, да мы никого не приглашаем, у нас и стульев нет, и стола нет, и вообще ничего нет, но мы вас обязательно пригласим. Вот как соберемся, так и пригласим. Так и еще на два года растянется, как раз до 25. А там или ишак, или падишах. И тоже обратила внимание на 'прощайте' от девушки. Возможно она дала понять, что больше к родителям парня ни ногой. Впрочем, смотря как уговаривать будут. Мне показалось, что родители все делают для сына от души и с удовольствием, им (родителям) это нравится. А вот то, что не только сын, но и его девушка воспринимают это как должное, этого они не замечают. Ну или предпочитают не замечать. И еще раз. В своем доме муж Автора имеет право и выпить, и песни спеть, и даже под розовым кустом спать лечь. Уж наверное за два года девушка знает как потенциальный свекор себя ведет. Не устраивает - сиди дома, пришла - не возмущайся. Но наверное плюшки и ништяки перевешивают такого " неприятного" хозяина.
  22. Будущая невестка с непростым характером

    Автор, я так понимаю, что сын у вас с мужем единственный. Очень любимый разумеется) И хочется очень помочь , тем более есть возможность. У меня вот нескромный вопрос - а на чьи деньги ваш супруг закупал продукты и мясо на празднование дня рождения подруги сына? Может быть вам все же стоит немного отстраниться и дать возможность сыну самому разруливать все свои хотелки? Создается ощущение, что сын что ни скажет, вы с мужем уже тут как тут с помощью. Только знаете как бывает, раз два помогли, а на третий вы уже обязаны, и если помощи не будет, то вы останетесь кругом виноваты. Честно говоря я думаю, что уже сейчас откажи вы принять сына с друзьями по какому- нибудь поводу и будут претензии и обиды. И более того, то что раньше все делали и помогали будет "не считается". Конечно я могу ошибаться.
  23. Будущая невестка с непростым характером

    Не считаю, что один раз за два года спросить "почему не приглашаете" это значит лезть в жизнь молодых. В моем понимании лезть это долбить каждую неделю звонками с вопросом когда?, или, че уж там, долбиться сразу в дверь. Наверняка Автор с мужем обсуждали это между собой, а тут муж подвыпил и решил девушку прямо спросить. И почему девушка позволяет себе повышать голос в чужом доме на хозяина того дома? Не нравятся тебе родители парня, достала возможная свекровь - тогда зачем постоянно навещать с упорством носорога и добавлять себе отрицательные эмоции? На форуме много историй о свекровях и прекрасно сыновья сами навещают мать, а невестки передают приветы издалека и шлют лучики добра). Тем более, что та девушка и не невестка ни разу, да и вилами на воде писано, станет ли или нет. Где то понимаю мужа Автора. Есть такие семьи, где родители считают единственно правильным, это как у них самих. И жить всем вместе, и обсуждать все малейшие события всем вместе, и быть полностью в курсе жизни детей. И строятся большие дома, в расчете на семьи детей и внуков, и часто остаются обиженные родители одни в тех хоромах, потому что дети предпочитают жить отдельно. Но в данном конкретном случае девушка два года поддерживала эти взгляды родителей парня, а потом вдруг "заистерила". Ну и вообще я не одобряю игру в одни ворота. Если ты постоянно ездишь погостить, принимаешь помощь (как писала Автор) в подготовке праздников, то можно бы и к себе разок пригласить с ответным визитом. Это, кстати, и к сыну Автора относится. И мне лично непонятно, почему день рождения готовит мать парня, а не его пассия, с которой уже два года проживает вместе. Она никто и не обязана, и вообще ее достали "душные свекры"? Тогда опять - зачем вновь туда идет, еще и со своими родителями, да еще и возмущается.
  24. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    @Полярная лиса я обращалась к дерматологу по поводу тяжелейшей крапивницы. Кроме уколов супрастина, врач рекомендовал протирать тело раствором - столовая ложка уксуса на стакан воды. Мне очень помогало снимать зуд.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак вареники с творогом, к ним сметана и абрикосовый джем. Бутерброды с колбасой. У меня бутерброд с сыром и десерт-чизкейк. Чай. Про лимон забыла. Уже готовы два вида первого - довга и куриные щи. Вот не удержалась, купила кочанчик молодой капусты, уж очень красивый был) . Что еще пока не знаю, мне щей хватит, а мужу может пару сосисек отварю. На ужин будем доедать индейку с грибами в сметанном соусе. На гарнир или макароны или рис. Есть один банан и полпакетика цукатов, припрятана плитка белого шоколада. Надо на рынок ехать, жду когда жара спадет. И в магазин надо, независимо от жары.
×