Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    26 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вольный ветер

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У лочери выставляют как тройную.
  2. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну тут все- таки роль играет степень реальной близости и заинтересованности. Плюс, конечно, у каждого человека свой размах в этом плане. Если встречи раз в недельку, а то и две, в целом жизни разные, то и ожидать не факт, что чего то можно. Про "искрили", это, наверное, как и "были парой". К слову, женщины часто путают интерес к себе с просто желанием секса. Ну когда смотрит, дышит, "искрит". Когда есть интерес, видятся и без секса. По мужской инициативе я имею в виду.
  3. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    И это тоже. Плюс, у молодых все- таки выбор больше, включая ровесников, вполне успешных. Постарше часто женщины вырадают из поля зрения этих своих ровесников, твердо стоящих на ногах. Просто общаясь, и посетив ресторан? Интересно.
  4. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Опять же, встретила спустя несколько лет. Ну если несколько лет ни с кем никак не встречалась, один вариант. Но более редкий. Ну... сложно многим женщинам, если отношений хочется (!) сидеть одним. Будь так, не обламывалось бы тем женатым мужикам, которые особо и не тратятся. А если знакомилась, пыталась, но не то было, то тоже рабочий вариант. Когда потом встретила человека. Да, вместе не живут, но это пара, устойчивая пара. С взаимной заботой. Очень сильно. Еще в формате женщина "принимает ухаживания". Типа, снисходит. В основном люди благодарность любят, хотят получать эмоции. А не "подпрыгивать".
  5. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Логика железная. Посидеть, коньячку выпить, чтобы уже окончательно не приставал.
  6. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну вот я хочу сказать, что такой формат не на каждом шагу и у достаточно молодых женщин. Женатых мужиков гуляет очень много. И даже зарабатывающие часто свыше досуга не тратятся. И, пардон, не только в нумерах, а и в машинах сексятся. Все- таки всяко- разно секс- отношений гораздо больше, в разы, чем отношений с поддержкой, вложениями и так далее. Если бы было иначе, то и тема бы называлась иначе). А то о чашку кофе споткнулись)
  7. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Щедрых самих по себе, и без проблем, вообще мало. Да и те, в основном, тоже не одинаково относятся ко всем женщинам в своей жизни. Достаточно часто в парах это элемент игры, чтобы женщина попросила, озвучила, была благодарна). Ну то есть не через губу принимала подарки). А так, и затарка холодильника тоже хорошо. Просто это уже и отношения, в которых в тот же магазин на выходные) могут заехать. Да и выходные вместе проводить. Ну я имею в виду, когда женщина не нуждающаяся (и мужчине ее жалко), там и только секс может быть. Есть пары, в которых и мужчина скажет "мы не женаты, но...". Понятно, что по- хорошему", он вовлечен в отношения, это его женщина. Я вообще раньше за чистую монету воспринимала женское "никого нет, не встречаюсь". Очень часто это означало, что своего мужчины нет, например. А тот же женатый (или пара) ну не считается. Надо ли говорить, что материальной помощью там и не пахло.
  8. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    И так бездарно тратит свои ресурсы?). Чтобы поужинать тем, что у женщины в холодильнике? Так это ваш опыт? Повторю, вы вроде как замужем надцать лет. Если все изменилось и вы описываете свой опыт, когда вахтовики с зарплатой в 400 тыс в очередь встают в выходной чтобы вас по магазинам повозить, это одно. И очень интересно. Если про "бы", то... Ну...
  9. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Я бы сказала, что разных отношений гораздо больше, их просто много за жизнь у большинства людей, долго находящихся вне брака. И много отношений на 1-2 раза в неделю, встречи по паре часов. Достаточно часто ограничение мужчина ставит. Само собой и женщина тоже, но чаще мужчина. И я повторю, не было бы этих проблем, не было бы темы с названием "чашка кофе". Потому как если у женщины проблемы с чашкой кофе, а отношений хочется, ярко горит тема, то встречая мужчину который и досуг может организовать, и на 8 марта без подарка не оставит, она часто не раскидывается этим форматом. Все- таки каких-то секс- отношений гораздо больше, чем отношений с врастаниями, знакомствам с родственниками и т.д. У большого процента людей, не живущих в стабильных отношениях годами, секс- партнеров за жизнь много. Достаточно много.
  10. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Я не написала, что единственный. Но тот же секс в каком- то месте и формате происходит. Плюс, какие ожидания, что за отношения. Есть формат, когда только секс. Есть еще когда время проводят где- то. Есть, когда люди прям пара, частые встречи, ночевки, родню могут знать, праздники отмечать вместе.
  11. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну не знаю... Если с подружками тема мужчин превалирует, женщина весьма открыта к знакомствам и так далее, это одно. Собственно, в основном у молодых так. С возрастом, к 50 и за 50- т, у многих интерес снижается, особенно если разочарований много. Ну и что- то путнее особо не наблюдается вокруг. Ну и если весьма взрослая дама "мужчину за плюшки терпеть" согласна, то, конечно, и пара встретиться может. Но в основном мужчин в жизни особо нет. Я бы вообще сказала, что в нашей реальности, если у женщины в возрасте интерес к мужчинам снижается, плюс в этом есть. Именно ровня (я уж молчу о "спонсорах") устойчиво живущей женщине после определенного возраста, которая без поддержки может оплатить свои продукты и маникюр, встречается нечасто. Ну по крайней мере из того, что я вижу. У меня много знакомых женщин постарше меня, в целом тему знакомств закрыли. Интерес к мужчинам снизился, тема не "горит". Какого- то адекватного выбора не наблюдается. Старики не интересны.
  12. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну вот если он просто начинающий любовник или вообще только кандидат в оные, то с чего он начнет деньги совать? Я бы очень удивилась. А если там уже связь, то может и подкидывать, конечно, но только вот не с денег это начинается. И как тут понять будет он их давать или нет? Я вот тоже так считаю, если речь не о каких- то заведомо неравных отношениях. Форумчанка одна молодая и привлекательная (ну на момент написания так было), с детьми, как- то написала, что мужчина оплатил ей коммуналку. Ну и, конечно, девушка была благодарна. Он сам спросил, какие проблемы и что тяготит. Но, как понимаю, это мужчина постарше и женатый, скорее всего. Ну и жалко молодую девчонку, сам вполне не жадный. Но это не равные отношения. Хотя, понятно, с разного начинается у людей. И все бывает. Но все же первоначально здоровый мужчина в основном ищет эмоции, секс, лубоф. А не озабочен поиском женщин с проблемами, дабы их решить. А дальше уже как складывается. Если выбор не останавливает да даме, то по обстоятельствам, от натуры зависит. Или только в досуг и подарки на праздник вкладывается (и то, если пара через месяц не расстается). Или еще что. Ну я все- таки не о тех, кто подъедает у женщин. Но мало мужчин щедры (хотя бы условно щедры) ко всем женщинам, что были в их жизни. Ну и вот, например, встреча у нее. Мужчина везет нарезки, спиртное, фрукты, что- то еще. Понятно, что и сам ест))). Но все же это тоже досуг, женщину не напрягает никто готовкой. Просто если женщина не может получить удовольствие от досуга с мужчиной (я не про многолетние связи, а какие- то начальные этапы), который ей ничего не стоит (красоту навести не считаю), то так ли ей интересен мужчина сам по себе.
  13. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Тут такое дело... Если нет желания, можно не давать. Мало ли что она хочет, та женщина, верно? Ну и тут мужчине "легче"). Женщины редко бывают агрессивными. Потому как интерес мужчин к привлекательной женщине активного возраста достаточно высок. Сексуальный интерес. И проявляется нередко с агрессией (тоже как будто задолжала кусочек секса). Поэтому если мужчина космическую энергию))) и с сексом у него проблем нет, значит все в порядке). Если секса не хватает, особенно от тех, кто вызывает интерес, то...они же не обязаны, верно?
  14. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Конечно, дурдом получился. Сама все организовала, собственно, демонстрация, что мужик сам по себе подарок. Потом сама себя накрутила, список претензий выдала, обиделась. Сама "передала" постороннему мужику, потом разбор полетов, что он взял, что давали. А по ее плану не стал благодарным, не проникся.
  15. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну она же не рандомного нищего старика из жалости обихаживала. Вполне для себя, ну вот "дыра" в потребностях. Заполняла как могла. И с планом ведь. Что как увидит заботу и тепло, и все, будет ее мужчиной. С подарками и поддержкой. Ну я Автора слов тоже не первый раз читаю) Ну так понятно, что те отношения так или иначе, свелись на нет. Но они были. Вот о чем речь.
  16. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Да нет, позволяют ухаживать, это несколько иное). Все же. И что понимать под комфортом. В той ситуации с кормежкой у себя дома, женщина тоже не альтруист. То, что она делала, она делала для себя. Можно сказать, для своего комфорта. Свой план был, который она считала вполне рабочим. @kuksi , да, две стороны одной медали. Варианты либо/ либо очень часты. ЭфЕмерный уровень или наоборот, полное растворение. А так, всё бывает и у всех. И эта же женщина, я выше писала, вполне может потом встретить мужчину, с которым будет взаимный интерес. Ну и поддержка, забота. Просто в жизни форматов отношений без этого гораздо больше. Например, мужчина, не халявщик, женщин не объедает (на постоянной основе))). Женщин к определенному возрасту было 20- 30, а тех, кому помогал, делал что- то, человек 5, включая двух жен.
  17. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Вы знаете, от озвучки надуманных схем реальность не меняется. И это не помогает реальным женщинам выправить свои настройки, которые позволят делать и воспринимать иначе. Наоборот, навредят. Там, мол, вон как). Снисходят, принимают))))).
  18. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Повторю, ага, снисходят). Прям кучи взрослых вполне состоявшихся мужиков замирают, когда до них снисходят). Позволяют ухаживать. Очень возбуждающе). Вообще, каких- то отношений, в которых есть поддержка и забота, гораздо меньше, чем просто разных отношений. И если женщина еще молодая, в активном поиске не первый год, то у многих (не у всех) просто отношений (ну так назову) гораздо больше, чем взаимных отношений (с какой- то индивидуальной заботой и т.д.). И, да. Если бы было иначе, тема называлась бы по- другому. А не о том, кто должен) оплачивать ту чашку кофе.
  19. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Очень редко у замужней женщины четкое понимание расклада на том самом брачном рынке, когда она там сама не присутствует, не видит "разных женщин" именно в той обстановке. Не по рассказам. В основном правду рассказывают мало, да и редко ее рассказывают благополучным замужним подругам. Что далеко ходить, на форуме были помоложе, многие годами врали. В формате "обычно мои мужчины то, се". А потом звучали другие детали, которые никак не состыковались. Потом, помню, Одесситка начала спокойно писать "мужчины у меня нет". Я прям ее благодарила за открытость). И, о, чудо). *так можно было?*. Выяснилось, что такая ситуация у многих из тех, кто тут заливал "обычно мои мужчины"). Ага, снисходят)))))
  20. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Грустно, конечно. Вот пример, женщине 42 года, замудем была, ребенок есть. Вроде бы жила, и опыт есть. А до сих пор уверена, что если бегом начать ублажать по всем статьям мужчину (он что сделал? Пришел. Все), то он оценит, привяжется и так далее. Причем сама и про телефон придумала, почему "нет". Все облагородила в своих глазах.
  21. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    А в каком вашем мире? Можно узнать? Вы ведь лет 20 замужем. Если вариант, нет "заботливого", буду всю жизнь одна, то многим женщинам не подходит отказаться от всех отношений и просто ждать. И тем же женатым мужикам (не всегда щедрым) не с кем было бы гулять. Но жизнь то устроена иначе. Но просто это "в моем мире" от давно замужней женщины... В каком мире? В том где женщина на 20 лет моложе и на 20 кг легче? Так в том мире и мужчины поменялись.
  22. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Может быть. Тогда причем тут отпуск, как пример? Плюс, получается он выбираетна свой вкус, а женщина только платит и подстраивается? И такое бывает. Но так себе пример. Ну не знаю, что сказать. Может мужчина бы тогда отдельно отдыхал, раз женщине все равно. Или выбрал бы по своим возможностям совместный отдых.
  23. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Мне кажется, как- то схематично. Если мужчина сам озвучивает тот пополам, получается сам выбирал где и как отдыхать, сам решал. Не вместе. И тут уже дело не в пополаме, а вообще в отношениях. Не думаю, что они теплые и комфортные.
  24. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну пусть веселят. Теоретически же порассуждать можно? Можно, конечно. Но желательно чтобы с реальностью стыковка была, разве нет? Я не знаю, мне кажется, что по- разному формат происходит. И зависит от отношений в паре. Возможно, если у женщины 40 тыс зарплата, а у мужчины 120 тыс, то он ищет и выбирает по своим возможностям (женщина тоже может одобрить варианты, но из того, что дано). Ну то есть без него женщина бы никуда не поехала. А если у него 120 тыс, а у нее 80 тыс, возможно она сама принимает более активное участие и уже в другом формате? Потому как поехала бы и сама/ с подругой. И то, на что у мужчины хватит его денег, ей не совсем подходит. Ну в целом, мне кажется, тут еще играет роль участие мужчины в жизни женщины. В браке нормальном же забота есть? Если и в отношениях женщина ее получает, то все проще.
  25. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Нууууу, не знаю, мне кажется, что на продукты довольно много денег уходит, и даже для нормально зарабатывающей женщины это хорошая помощь - закупка продуктов питания Тут не о том речь. Если женщина вместо того, чтобы самой воспринимать мужчину и Женщина думает о продуктах, ей не до любовей. Ей "решатель проблемы" нужен. Потому как если реальная взаимность сложилась то и отношения развиваются. Но это какая печать должна быть у женщины, если только знакомясь, общаясь, мужчина должен видеть, что ей надо прям помочь и вот прям продуктами. Фазы "легкости" нет). Мужчины в основном это тоже видят и чувствуют. Ожидания наложенные, обиды (на других, на жизнь), но оно вот тут все.
×