Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Our own people
  • Content count

16827
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Вольный ветер

1. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

И обходится без пренебрежительного "на выход". И где уважение к его гостям?) Он же такой же хозяин, как и ты).
  2. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Так вот дело в том, что не стоит "Второй стороной" делать родителей парня. Парень так вообще где? Девушка одна сторона. Вторая сторона это родители парня. А он где? Посередине или куда- то примкнул?
  3. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Я бы сказала, что вообще какие- то скучные отношения. Больше от безнадеги. Девушке плохо жить и с родителями, и с парнем. Одной, скорее всего, тоже плохо было бы.
  4. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Вы, возможно, и не воспринимаете границу. Ну раз право голоса у вас женщины в семье не имеют. Собственно, о чем много говорить? Вот оно "НА ВЫХОД". И какой дурой или пофигисткой надо быть, чтобы вообще давать шанс НА ТАКОЕ в свой адрес??? Когда нет намеков, такие семейные ситуации и не озвучиваются мужчинам. А так, ну у всех свой взгляд. Я бы не поняла про "я помогу" от того, кто пока пользуется моими ресурсами. А если сам себя вполне обеспечивает и независим, вправе принимать любые решения.
  5. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Да пусть знает, понимает и догадывается. Сын может многое рассказывать. И? Вовлечение, это "вместе". А девушке нередко для "вместе" достаточно "здравствуйте, Марьяиванна". Все. Что значит "видела"? Мышью там девушка? Почему обязательно против, не поняла? Могут быть и против, могут и не против прихода гостей в дневное время. Странные у вас представления. Не хочется вовлечения и пересечения параллельных жизней и ситуаций. Мама мальчика пока или вообще мама мальчика. Достаточно вежливого "здравствуйте". И самоорганизованная ночевка не требует уведомления и вовлечения семьи парня. А дневные гости, это дневные гости. Мало ли кто так или иначе у нас днем в гости заходит. А вечером семья в целом расслабляется. А 2-3 раза в неделю как- то посторонние люди у нас не живут. Значит это близкий, совместный ужин и тыды. Как правило. Ну и где- то радость отношений? И стоит ли она того. Без привязки "Марьиванна такая замечательная, с ней лучше, чем с мамой родной)))))". Пока Марьиванна просто мама парня. Которая какая есть мама, такая и есть. Точно так же и девушку мама не выбирала, чтобы наслаждаться ее обществом.
  6. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Вот о том и речь). Стоит ли девушке ввязываться в ночевки.
  7. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Если родители парня против, чтобы к нему днем приходили гости, то "хорошая умная девочка" туда и не ступит. Как- то у большинства дневное общение без Обходится. И? Неловкости от сближения и взаимодействия с семьей парня нет. Дело ведь не в том, что "мальчик должен тратить деньги". Просто параллельность и не вмешивание посторонних, родителей партнера стоит денег, увы. Но тем более 100 раз надо подумать, стоит ли вообще ходить, если мама мальчика неспособна принять факт того, что девушка считает преждевременным пересекать и вовлекать в их отношения семью парня. И что с посторонней женщиной ей вполне достаточно вежливо здороваться. Может быть попить когда- то чай. Корректное и дистанционное общение. То есть не задолжала она ей этим).
  8. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Живя вдвоем и без детей, какая особая домашняя работа, чтобы выходные на нее гробить постоянно? Вам не один человек написал, что самое действенное, это когда "было чисто, мужчина поел, стало грязно". И вот тогда "Вася, давай не будем превращать меня в личную прислугу". И, кроме того, пока парень жил один, у него было чисто. Возможно, что просто понял, что делая, будет делать это один. Он так не хочет, чистота сама по себе для него не прям принципиальна. Но не факт, что совсем не цепляет ситуация. Но недовольна Автор. Пишет, что грязная вся посуда и по несколько дней. То есть сама же и складывает, и недовольное лицо у нее же. И с родителями плохо, и тут тоже плохо. Так ей везде будет плохо, если нет желающих ей быт организовывать.
  9. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

У вас женщины в доме права голоса не имеют). Этим все сказано. Сын, получается, живя с вами, имел больше прав, чем жена))) О чем говорить?). А уж странная реакция на "свекровь" от взрослого мужчины весьма своеобразна. Весьма.
  10. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Кого- то из женщин это устраивает. Но тут надо быть готовой просто к факту, что при разводе такой муж в том числе и унесет половину квартиры и машины, например. То есть к тому, что ты ему это подарила. Сразу). А так, я ценю совместное ведение быта. Все таки ребенок есть. А мне приготовленный борщ вместо денег даром не нужен. Совсем. Не будем о временных ситуациях в отношениях, где мужчина всегда делал много.
  11. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

И это успешный и зрелый мужчина, которого так колбасит, что то там, то сям подкусить и оскорбить пытается?). Ну- ну. Ага, мог. Он - добрый и отзывчивый. А вы могли бы? Я? Другую взрослую и небольную женщину? У меня дай Бог, чтобы на своих хватало. Что же вас так развозит от "свекровищ"?))). Взрослый и успешный. А потенциал у меня хороший, вы правы. Постаралась бы вырастить самодостаточного человека, хорошо знающего особенности своего характера. Понятно тогда, откуда ноги всех попыток оскорблений женщин). У взрослого мужчины).
  12. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Потому что то, что денег особо не приносит, это "хобби". Если сильно козырять в такой ситуации "ну я же работаю!!!", то светлая мысль о хобби конкретно так может прийти в голову тому, кто несет практически всю финансовую нагрузку.
  13. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Так способ "нет ни одной чистой тарелки, а он только для себя помыл", в основном малорабочий. Если не фантазировать на тему "так люююбит, и к себе жить, работает и зарабатывает, дома сам готовит- убирает". А дальше "измены прощает, поплачет в уголке и новую шубу мне покупает". Короче говоря, ожидания, что кто- то родился и живет для того, чтобы тебе было хорошо. Причем бывает что- то подобное, человек-"придаток". Который вытирание об него ног принимает за любовь. Ну так и искать тогда надо такого).
  14. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Практически любая. У домохозяек-домохозяек, которых я знаю, мужья садятся за накрытый стол и, поев, покидают его, максимум - тарелку до мойки донесут. Все остальное - на женщине А иначе смысл "домохозяйства" пропадает, да. Больше речь о настоящих домохозяйках. А так, когда женщина работающая, разные ситуации, по какой причине весь быт на женщине. Кто- то просто любит дом- быт и все другие делают все "не так". А надо только так, как решила женщина). И тут либо она сама, либо скандалы. Потому как то тряпку не ту взяли, то поставили не туда).
  15. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Само собой. Просто дело не в звании), а ... ну дом это твой. Я писала о знакомой, дочь с зятем живут с ней. Она улыбается, что устала. Потому как они вовремя не убрали и если что, уберут, да. Но... это ее дом, ее квартира. И спокойно ходить когда не чисто, ей не хочется. Так что для многих сложно это, совместное проживание. Да, часто это "дешевле", потому как семья живет своим укладом. Вы правы. Но как раз описываем и говорим о том, чтобы девушки хорошо думали, надо ли им это. По теме, мы о ночевках. Если совсем нет, то вся надежда, что родители кормить и обеспечивать будут?). Тоже вариант. У меня просто означало "свалить все на маму", например. Поэтому как- то неродные мне такие ожидания. Да и "кто платит, тот и музыку заказывает". Да, люди могут и с другим посылом делать, но стоит по факту быть готовым и к "заказу".
  16. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Простите, но я не увидела, что быт на вас. По просьбе все делает. А хотелось бы, что бы и квартира его, и зарабатывал и кучи тарелок перемывал. В принципе, можно мужчину стимулировать. Но тогда лучше вариант, когда было чисто и ни одной тарелки, тут он поел, осталась посуда и крошки. И вот тогда "было чисто, почему бы не убрать лично за собой". А не так, что ни одной чистой тарелки, а он, паразит, гору не перемывает. Он тоже видит, что начнет поддерживать чистоту, Автор совсем ноги свесит. Парень жил один и вполне справлялся. А раздражение с этим пакетом неразобранным... Для молодой пары, которая вместе недавно, я бы сказала "любви нет" при такой реакции. Ужас, конечно. Сидеть, раздражаться, но... сидеть. И еще удивляться, что парню никуда эта женитьба не упала.
  17. Ну у нас все держится на двух китах. Коррупция и лояльность. Обсуждали и давно уже решили, что там целые группы работают над тем, кого и куда перевести, если что. Ведь никого не выкидывают, если "свой". Лучше должность новую придумают.
  18. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Для этого надо отвечать за себя, обеспечивать себя самой и тыды. Ну и, плюс, так или иначе, но взамуж хотят многие девушки. Раньше или позже.
  19. О чем вы? Сейчас в школе на освоение новой темы минимум времени. Раньше несколько уроков, сейчас один. Единицы могут действительно сами, без родителей и репетиторов усваивать весь материал. Плюс, с доступной средой напихали по классам проблемных детей. О каких уникальных возможностях речь).
  20. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

А там все расскажут. О правилах ночевок). Мальчику нинада денег тратить, поэтому прислушивайся, дева, что и как.
  21. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

А зачем мне как матери сближаться с абсолютно чужим мальчиком/девочкой? Вот создадут ячейку общества, тогда и можно принять в семью. А если каждого очередного (а их может быть немало) к себе приближать и принимать, то абсурд получится. А девочке зачем "правила ночевок"? Если в сухом остатке все дело в "денег жалко". И на одной чаше весов "жалко денег", а на второй вот эти скользкие ночевки. И лишнее сближение с посторонней женщиной, мамой парня. Ну тут звучало, что мол, под папиков надо? Раз речь о том, что девушка может не хотеть ночевать в квартире с родителями. Ну и какой дурой надо быть, чтобы переть туда с полотенцами, где все пронизано "как бы сына не потратился, да учебу не бросил". А элементарное воспринимается "агааа, папики нужны".
  22. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Нет, не я. Совокупность некоторых событий и моя мягкотелость. Чем бы отличалось наша жизнь? Ничем, вообще. То есть разницы не было, хотел бы ваш муж на вас жениться, или нет?) Или вы о том, что он хотел. А вы могли решать, надо это или нет?)
  23. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Как раз нормально). Потому как родня партнера друг друга не выбирает. Вот сложились хорошие отношения, прям вписались все вместе, могут и вообще съехаться в двушку или большой дом. Повторю, что по факту не очень пойму саму озвучку варианта. Ну только если внеплановая беременность, а готовности ни к чему нет. Тогда понятна озвучка. А так, для меня, есть родительская семья, а дети живут в семье. И все. Вырастают, живут сами. В доме так или иначе, хозяйка одна. И? По идее, вы могли так и продолжать жить вместе. А сын ваш мог сватью вашу и братьев- сестер жены взять на содержание. Все по- разному живут. Я так понимаю, сноха и сейчас с зарплаты вашего сына родных содержит. Тоже вариант.
  24. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Ну если у вас ребенок запущенный. Занимайтесь им сама, в садик водите, будет минимум не тех ситуаций. Даже если свекровь распускает его. Вы же не хотите ребенком заниматься. Банально режима нет. А для ребенка режим пока основополагающее. И отступления от него маленьких детей расшатывает.
  25. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Ну вообще большинство людей вполне традиционных взглядов. И молодые пары не равны возрастным отношениям. Поэтому в таких случаях не женится мужчина, просто потому что не хочет. Нет этого "мы" и "вместе".