Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

13 404
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весь контент пользователя Вольный ветер

1. Домашнее насилие - 3

Как пример ситуации просто. Плохо, когда у женщины тяга к "маньячеству". То есть ровные отношения (со всплесками и желательно счастья), не о роботах речь) ее не впечатляют. Нужен надрыв, любой. Отрицательный легче воспринимается. Какие- то слезы и рыдания взрослых мужиков, элементарная разхлябанность, когда мужик матом разговаривает, в том числе и с женщинами. И это все так впечатляет- впечатляет. Я писала, как меня ударил/ избил бывший муж в свое время. И что я прям чувствовала, что это будет, оно витало. Слишком долго мы жили вместе в отрицательных эмоциях, во многом "падение" у него было. У меня потом спрашивали:" А он извинился?". Смысл вопроса, смысл извинений??? Что это дает, непонятно. Да, он извинился (или как сказать?) после через год или два (уже развод был). Приехал, сказал, что думает об этом постоянно. Я как есть сказала:" Мне этого не надо". Он ответил:" Да я это понимаю. Скорее для себя говорю, себя простить не могу". То есть, как ни крути, здоровая установка, что это моральное падение как мужчины. А это уже взаимные игры, когда женщины впечатляются рыданиями и соплями мужиков, бьющих женщин. Когда с предыханиями рассказывают, как он на коленях потом стоял. Такой здоровый, на коленях и со слезами. А вдруг инфаркт микарда))) получит. Или в петлю с тоски полезет? Короче говоря, дамы, не портим себя, свою психику. Не впечатляемся "ушатанными мужиками", кто сам "не ушатан". Пусть как то без нас. На их век, увы, сочувствующих за глаза. Там эмоций через край. Сначала женщину лупит. Потом в рыданиях сидит, страшно за него, ага. Вдруг инфаркт или в петлю полезет. И правда все может быть, когда так кидает мужика. Там психику надо лечить/ восстанавливать, а не на женщин кивать.
  2. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Зауважают). Может в 18 лет еще косо бы смотрели, но время идет. Я выше писала, в 30 лет разводилась, по пальцам можно было пересчитать нас, тех кто с женатыми не сближался. Особенно из тех, кто замуж не выходил. Только в основном как- то без квартир обходились. По мне, он через родителей пытается пока помириться. О том как жить, мало думает. Но легче опять в "норку", чем искать где жить и прочее. Если бы он не хотел, то прозвучало бы, что в силу причин, тоже с ней жить не буду. Все бесполезно.
  3. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Ну что может и как умеет, то и делает. Мама маме вон стала звонить. Он сам в легком шоке). Никак такого развития событий не ожидал мальчик.
  4. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Так он сейчас подключил артиллерию в виде родителей. Для примирения). Ему не выгодно пока говорить правду. Вот если будет развод, велика вероятность, что откроет им глаза))).
  5. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Ну может муж для нее очень значим (любовь или не хуже сложно найти), а надежда умирает последней? В конце концов, нужен мужчине развод, он его получит. Если не нужен особо, самому так удобно (тоже бывает), вроде как бывшая виновата. Не даеть).
  6. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Если вы новая женщина мужчины (ну мало ли), то есть вероятность, что у вас неполная картина. Может то же имущество не до конца оставил, не оформив. Поэтому женщина сопротивляется разводу. Тоже как вариант.
  7. Домашнее насилие - 3

Мне кажется, это заблуждение. Не мужчина сделал конкретную женщину "жертвой". Это у женщины смазанное восприятие добра и зла. И даже если росла в благополучной среде, все равно что- то нарушено. Раз реально путает непонимания/ недоразумения и оскорбления/ унижения/ побои. Стоит тогда глубже в себя посмотреть. Когда на тот же форуме говорят что- то поперек, быстро отпор, временами агрессивный дает женщина. Вот даже Автор))). Тоже "обвинения", но в бездействии, например. Но они не интересны и никаких давлений). Все решаемо двумя фразами). Когда так выгоднее в силу своих причин женщине, сразу чувствует всеми фибрами давление о необходимости сохранения семьи))))). Даже когда общество о ней мало думает). Интересно получается.
  8. Домашнее насилие - 3

Вот прям помочь может решение вопроса. Если "прощать и смиряться" не хотите. Ну и себе ответить "почему я с ним связалась, видя, что человек не тот". Не прятаться за то, что никто из его родных и знакомых ничего не рассказал про него. Возможно так от зависимости будете избавляться. Может и неплохо, что вот так с мужем побеседовали. Без шор посмотрите на него и его образ мысли. Заодно прививка может быть от нежелания видеть живого человека за своим желанием тепла и семьи... Хорошо, если у вас и правда есть какая- то кнопка) против действий мужа. Больше кажется, что вы тут просто это написали. Очень похоже, что он так развернулся почуяв себя хозяином общей квартиры.
  9. Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Мне кажется, это вообще классика жанра. Очарованные пациентки. Особенно когда касается хирургов. Но
  10. Домашнее насилие - 3

Да, это вообще важный момент. Кажется, Автор это не так воспринимает. В договоре может быть прописано, что развод не влияет на условия договора. То есть без его согласия суды, суды и суды. А что от него ожидать? Автор так положительно его воспринимала, а тут разговор пересказывает, муж жену побил и спрашивает:"Орать будешь?".
  11. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Владимир. Например) Не без этого). Хотя просто в инете видна часть характера.
  12. Домашнее насилие - 3

@ХозяйкаДома , перед тем, как пойти на консультацию, выпишите интересующие вас вопросы. Чтобы потом не забыть важное и значимое.
  13. Домашнее насилие - 3

Я наугад ходила пару раз, мне очень не понравилось. "Плавали" специалисты. Обратилась к знакомой, мнению которой доверяю, она мне посоветовала адвокатскую контору. С паспортом и регистрацией легко. На моих глазах как- то вообще без документов вскрывали. Правда человек боялся и все переспрашивал, точно ли это хозяин. Ну вообще это уже такая война.
  14. Домашнее насилие - 3

Вы знаете, в такой ситуации очень неплохо проконсультироваться с грамотным юристом. Вы все- таки плохо видите картину, много допустили сложностей. Например, мне в свое время юрист посоветовала раньше времени не бежать разводиться. А подтягивать решение вопросов "как жена". Просто психологический плюс. И она была абсолютно права. Сам развод бы мне ничего тогда не дал, только ослабил бы моральную позицию. Но опять таки это был конкретный совет в конкретной ситуации, с учетом возраста, первого брака и прочего. На момент возможной (!) беседы с мужем у вас должен быть план А, план Б и так далее. Вы должны видеть ситуацию и не пускать ее на самотек. Пока действительно есть надежда решить дело быстро и мирно. Потом это будет практически нереально. Оно и сейчас то неизвестно. А на даче он с кем пил? На которую его мама ездить не советовала? И где мало еды, но много водки. Но это я так. А то сейчас опять ответ будет, что вы в этом "не разбираетесь".
  15. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Я и сейчас так хожу, дочери 9 лет скоро. Вроде бы эта необязательная запись. Та прям. Если она ему и дальше будет нравиться. Прям плевок).
  16. Домашнее насилие - 3

Ну я так понимаю, Автор высоко поначалу мужа оценила. В таких ситуациях не до договоров и обозначения своей собственности. При обращении к судмедэксперту тот автоматически заявляет в полицию. И скорая, скорее всего, тоже. Просто поход к врачу вообще не о чем. Поэтому сомнения в верности действий Автора (если она действительно хочет распутаться) есть.
  17. Домашнее насилие - 3

Ипотеку он платит.
  18. Домашнее насилие - 3

Именно на это очень похоже. Вообще есть шанс. Если это быстро отыграть и деньги ему вернуть. И оформить все. В начале больше шансов на это согласие, потом вообще надежды не будет.
  19. Домашнее насилие - 3

У мужа там пока игра в ожидание милости жены. Его выгнали, он ушел к маме, потом с маминой помощью назад. Хотя может он и так не будет рваться в квартиру без согласия. Но ипотеку он платит, вероятность выше, что "вспомнит", что он хозяин. А так- то Автору решать, жить дальше или нет. Как- то много она на этот брак поставила.
  20. Домашнее насилие - 3

Я понимаю, что и от женщины должен быть посыл, что ее бить нельзя. Но вообще от агрессивного человека лучше держаться подальше. А не так, что всех лупил, но бабВера такая- растакая была и он ее боялся. Потом новые бабВеры думают, что подправят что- то. Грех работающего мужика упустить. Вот пример. И сидят потом "решимые" кто кого. Ужас же, знать, что не лупит, потому что обратки боится. И только. Воот. А больше можно и не анализировать. В шоке читаю. Какие же мы энертно ленивые и забитые. Это же надо такое допустить(.
  21. Домашнее насилие - 3

Извините, вы юрист? Я больше склоняюсь, что по российскому законодательству именно так обстоит дело. Наверное отличие от украинского есть. А у вас такая прозрачность сделки наблюдается? Ну чем ничего, хорошо, если Автор это сделает.
  22. Домашнее насилие - 3

А что значит "подтверждена"? Хватает самого факта наличия добрачной собственности и продажи ее в браке? Автоматом из новой покупки можно вычленить эту часть? Я понимаю, что речь о законодательстве другой страны. Но именно этот момент интересен.
  23. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Ой, ладно бы за этим реально что- то стояло. А то мужик женщине важно изрек. Типа, у него всем матерям мать, а тут так. Тетка замену матери найдет, да и фиг) с ней, с матерью, главное Мужчина. Смешные мужчины с этими изречениями.
  24. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Ну как не войны, если войны? У меня вообще отсутствует эмоция делить место со свекровями. Мать это мать, жена это жена. А сама сталкивалась именно с этой самочьей войной, когда из ревности аж в кровать матери влезть хотелось (бывшая свекровь). И про 10 жен всем понятно по умолчанию о такой возможности. Но крайне недальновидно на это снохе намекать. А при наличии собственного мужа еще и глупо.
  25. Домашнее насилие - 3

По факту, что в этом извинении? Было или не было. Что оно дает, чтобы перевешивало "даже не извинился".