Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ересь какая-то

Our own people
  • Content count

3266
  • Last visited

• Days Won

13

Everything posted by Ересь какая-то

1. Истории и рассказы о животных-4

В прошлом году мы посадили петрушку. Обычную петрушку, листики, стебельки, нарвешь и сразу в суп. Ели мы ее все прошлое лето, всю зиму, а потом петрушка мутировала, и на грядке выросли полуметровые кусты с сиреневыми цветочками, резко пахнущие кинзой. Столько супа мы не варим, поэтому пришлось эти заросли срезать. Я хотела их выкинуть, но тут сын очень удачно сказал, что в петрушке много витамина С, и я решила подарить этот веник Её Свинейшеству. Вечер. Ее Свинейшество восседает в клетке. И тут я с сумкой, полной мутировавшей петрушки. Приперлась, подумала свинья. Опять будет за уши хватать, тыкать в нос пальцем и щекотать пузо. Куда руки тянешь? Что значит поздороваться? Бесплатно только курлыкнуть могу! После того, как на меня два раза злобно курлыкнули и забодали лбом, я поняла, что Ее Свинейшество по мне абсолютно не скучала. Больше скажу, она ко мне внимательно пригляделась, подгребла поближе заныканный кусок моркови и села на него задницей. Вдруг я отниму и доем. Я попыталась возразить, что моркови у меня своей много. Ну да, подумала свинья, все так говорят, а потом объедки пропадают. Вот чего ты приперлась и стоишь тут, таращишься? Морских свиней не видела? Давай, вали отсюда. — Я тебе гостинец привезла, — попыталась я подлизаться к Ее Свинейшеству. Гостинец давай, а сама вали, подумала свинья и поплотнее уселась на морковь. Я, конечно, такого навета не стерпела и выковыряла из сумки веник петрушки. Полметра длиной и две моих руки в обхвате. В комнате немедленно жутко завоняло кинзой, мы закашлялись, Ее Свинейшество оживилась, отшвырнула морковь в сторону и уселась столбиком, как суслик. Годный гостинец, хоть на что-то эта баба сгодилась, подумала свинья и громко взвизгнула. Чтоб мимо загона гостинец-то не пронесли. Я помыла веник под краном (в ванной немедленно тоже начало вонять кинзой), подумала, и сунула ей сразу весь этот пучок. Ее Свинейшество впала в ступор. Это что, всё мне? Мне одной? Всё вот это зеленое, вкусно пахнущее великолепие? Ой, на нем цветочки сиреневенькие. Это ж букет! Мне еще никто никогда не дарил букетов... Ладно, так и быть, можешь погладить. Один раз. Прошло три дня. Цветочки были съедены в первую очередь. Потом листики, а теперь дело дошло и до стеблей. Из угла, в котором стоит загон, постоянно доносится хруст. Спит Ее Свинейшество, обнимая веник. Чтоб никто ночью не отнял и не сожрал. Запах кинзы въелся в обои, вещи в шкафу и в занавески. Судя по взгляду, которым Ее Свинейшество меня провожает, когда я иду мимо загона, без веника меня больше в квартиру не пустят. Не говоря уже о том, чтобы подойти и почесать Ее Свинейшество за ухом. Придется обносить соседскую грядку. Там тоже какая-то сиреневая растительность торчит.
  2. Сидим как-то вечером с сыном, чай пить собираемся. — Закинь, — говорю, — мне в чашку пакетик вон того чая с ягодками. — С клюквой, — говорит мне сын. — Помнишь Марию Федоровну, которая у нас английский в универе преподавала? Она говорила, что каждый образованный и интеллектуально развитый человек должен знать на английском десять названий ягод, фруктов и всего такого прочего. Опоздаешь так на пару на две минуты, а она тебе: о, вы соизволили почтить нас своим присутствием! Десять названий крупы, пожалуйста. И стоишь в дверях, потеешь, вспоминаешь... — Да это ж несложно, — неосторожно сказала я. — Вот ягоды. Cherry, strawberry... — Не-не-не, — оживился мой ребенок. — С переводом надо. — А, ладно. Blackberry это ежевика. Raspberry это малина. А blueberry это черника или голубика? — И то и другое. — Тогда за две считаем, — обрадовалась я. — Еще две смородины, красная и черная, клюква и кизил. Dogwood. Всё. — Умная ты, — надулся сын. — Давай теперь фрукты. С фруктами мы разобрались по-быстрому. Груша, яблоко, апельсин, лимон, киви... Названия фруктов на пачках с чаем я тоже регулярно вижу. — Вот крупы я наверное не вспомню столько, — подумав, призналась я. — Знаю рис, знаю овсянку. Porridge это же овсянка? Или каша овсяная? Неважно, всё равно считается. Ещё киноа и булгур. Это четыре. — Buckwheat. Гречка, — дополнил мой ребенок и мы глубоко задумались. — Я что-то больше ничего вспомнить не могу, — сказала я. — А нам ещё пять штук крупы надо. Мы помолчали. Ещё помолчали. Заварили ещё чаю. — Давай рассуждать логически, — предложил мне сын. — Что мы ели сегодня на ужин? Картошку. Она не крупа. А вчера? — А вчера макароны, они крупа или не крупа? — Нет, они точно не крупа. Мать, ну ты дольше меня готовишь, вспомни хоть что-нибудь. — Перловка! — Ужас какой, — сказал мне ребенок. — Никогда в жизни не ел перловку. Я ещё пшено вспомнил, но как его по-английски обозвать, тоже не знаю. — Ну это уже что-то. Надо ещё три крупы вспомнить. Мы ещё помолчали. Вспомнили о существовании кукурузной крупы и манки. Ещё немного подумали и, придерживая сползающую вниз самооценку, решили что горох тоже крупа. Перевести всё это на английский мы, конечно же, не смогли. — Что-то орехи меня заранее пугают, — сказала я и сделала попытку сбежать. — Нет уж, — сказал мне сын. — Ты сама это начала. Давай вспоминай. — Almond. Миндаль. Ликёр такой был и певец ещё. Мы опять помолчали. — Давай хотя бы по-русски что-нибудь вспомним, — предложил сын. — Десять видов орехов. Даже девять. Грецкий орех знаю, фундук знаю. — Фисташки, — поднапряглась я. — Больше ничего не помню. Хотя нет, помню! Макадамия! — Никогда в жизни не ел, — мрачно буркнул сын. — Это как перловка, но в скорлупе, наверное. Что у тебя за продукты такие? — Нормальные у меня продукты, — обиделась я под грохот падающего под плинтус интеллектуального уровня. — Чему тебя пять лет учили, что ты десять орехов назвать не можешь? — Так я не на агронома учился, — надулся сын. — Сама-то, взрослая женщина с советским образованием, орехов не знает. — Лещина! — собрала я остатки советского образования в кучку. — Я с тобой английский больше учить не буду, — брякнул кружку на стол сын. — У тебя все слова какие-то нечеловеческие. Разошлись крайне недовольные друг другом. До сих пор в себя не приду. Недавно варю суп, а сама бормочу: морковка — carrot, чеснок — garlic... Из-за спины сыновий голос: лук — onion... *** ***
  3. Смерть меньшого брата-3

Я думала что может попозже... А получилось вот так
  4. Смерть меньшого брата-3

Ну, есть еще облезлый уличный кот. Буду его нянчить. Я себе уже пятнадцать лет обещаю, что больше никого и никогда, а они сами откуда-то берутся. Даже фон Фенхель, и тот подобрашка был.
  5. Смерть меньшого брата-3

Фигня какая-то происходит. Сижу как дура с погремушкой теперь и реву. Он очень сильно психовал после того, как Цисси умерла. И видимо просто не выдержал.
  6. Смерть меньшого брата-3

Всё, девочки. Никаких животных больше, ни птичек, ни рыбок, ни улиток, больше никогда и никого! Фон Фенхель умер сегодня. От шока. Буквально две минуты и всё. А я ему, балбесу, погремушку новую купила. Синенькую...
  7. Как поймать питомца

Я бы не стала голыми руками кота хватать. Проще попробовать чем-то вроде одеяла накрыть и замотать.
  8. Как поймать питомца

Не смог чего-то им в спокойной сытой жизни не хватает.
  9. Как поймать питомца

Порвут его теперь такие же подвальные коты У нас кот тоже не домашний совершенно. Зимой еще приходил поесть и погреться, спал даже в квартире. Как потеплело, даже не заходит. Максимум, засунуть голову в дверь и мерзко заорать в прихожую: жрать неси, у тебя кот голодный! Не представляю себе, как можно его попытаться запереть. Как минимум вся квартира загажена будет.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Представьте себе, я в курсе (2) Если потрудиться и перейти на исходное сообщение, с которого начался этот странный разговор, станет понятно, зачем в скрытый текст, зачем фотография Николая II и Георга V, и у кого лицо приятнее.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Представьте себе, я в курсе Надо было не мелочиться и все генеалогическое древо Глюксбургов в скрытый текст сунуть. И крестиками пометить, у кого приятные лица, а у кого нет.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Погугли его портреты Кары Делевинь, по мне так лучшие его работы Он краску оптом закупает. То красную, то серую
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

У Ео это не первый портрет в такой манере, но раньше всем пофиг было, а тут аж целый король, вот общественность и разволновалась. Вот пожалуйста например
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Эдуард был вылитый Георг, пока на морде лице излишества отпечаток не оставили. И кайзер Вильгельм в ту же могучую кучку. Только у кайзера усы погуще
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Найдите 10 отличий, как говорится
  16. Попугаи всех пород

У фон Фенхеля окончательно уехала кукуха. Хоть из дома забегай. Весь прогресс за шесть с половиной лет со свистом откатился за прошедшую неделю. Он ОРЁТ. Визжит монотонно на одной ноте, громкость и интенсивность звука такая, что находиться с ним в одной комнате невозможно вообще. На кухне, через две закрытых двери, в ушах начинает звенеть минуты через три. Глицин ему побоку. Он от него еще громче орать начинает по-моему. Слегка помогает полная изоляция попугая от солнечного света. Вечером, когда спать ложусь, я клетку тщательно укутываю в 100500 слоев плотной ткани, и снимаю ее только после захода солнца. Как будто я вампира себе завела. При электрическом свете он так не визжит. Ну полчаса максимум поорет и затыкается. В накрытой клетке пока тоже его минут на 20-30 хватает. Если клетку не накрывать, он способен орать 5-6 часов не замолкая. Снова поперла агрессия, чтобы поилки поменять или в клетке убрать, надо соблюдать чудеса осторожности. Три дня назад я была неосторожна, он прыгнул и вцепился мне в руку. Теперь у меня синяк и палец плохо сгибается. Врач говорит "Ну что вы хотите, у птички двойной стресс, надо подождать и все наладится". Двойной — это потому, что у живой природы брачный сезон начался, они все орут как резаные с пяти утра, он это слышит и бесится. Ну и отсутствие Цисси конечно. На мой вопрос, как мне дожить до тех пор, пока все наладится, и не сойти с ума, доктор не ответил. Кто-нибудь знает, чем еще успокоительным можно попугая попробовать напоить? Покрепче. Душицу с пустырником он не пьет.
  17. Истории и рассказы о животных-4

Знаете ли вы, как правильно сушить сухари для приготовления домашнего кваса? Это несложно и не требует никаких особых усилий. Всё, что нужно, это хлеб, поднос и квартира с окнами на юг. Хлеб ломают на кусочки, раскладывают на подносе, ставят на солнце и через несколько часов получается полный поднос годных на закваску сухарей. Так вот, сижу я сегодня, как обычно, никого не трогаю. Вдруг слышу — на подоконнике вопли, грохот и шуршание. Я к окну, а там обалдевший от нежданного изобилия фон Фенхель. Сухарики! Много! Вкусные! Обрадованный попугай ухватил ближайший сухарь и потащил прятать в клетку. Уронил на батарею, попытался свеситься с подоконника, упал. С дикими криками вскарабкался по занавеске обратно, украл еще один сухарь, поволок в клетку и тоже уронил. И тут я сдуру решила вмешаться в процесс, потому что этот болван способен весь поднос сухарей перетаскать, а из чего я закваску делать буду? Короче, поймала я попугая полотенцем, сунула в клетку, и туда же переправила два ворованных сухаря. Обобрали, подумал фон Фенхель. Это не мои сухари, мои были лучше и вкуснее! Выбросился из клетки и побежал проверять батарею. На батарее сухарей не оказалось, фон Фенхель быстро съел крошки, которые там валялись и вдруг сообразил: а сухари-то в клетке без присмотра! Побежал обратно в клетку. Сухари лежат. Он их ощупал, обнюхал, на всякий случай оба надкусил. Сел рядом и начал на меня подозрительно смотреть. А вдруг я сейчас полезу в клетку и сухари отниму! Я ж всё время у него что-то отнимаю, то жеваные бумажные полотенца, то завядший цветок ириса, то обглоданные ветки. С меня станется и сухари отобрать. И сожрать, видимо. Минут десять он сухари караулил, потом ему надоело, он вылез, погрыз стену, поорал и вдруг — ах батюшки, там же продуктовый запас лежит! Кинулся в клетку, пересчитал сухари, надкусил оба. Подумал, сложил их в кормушку. Вылез из клетки, погрыз стену, быстро побежал назад проверять: а вдруг я сухари сожрала? Так весь вечер и мается. Отойти от сухарей страшно, вдруг отнимут. Съесть он их сразу не может, слишком большие. Сидеть возле сухарей скучно. Четыре раза переложил их из одной кормушки в другую. Попробовал на них сесть. Неудобно. Главное, чтобы он их ночью съесть не решил. Звук от этого такой, как будто кто-то стену пилит. Будет тогда утром обожравшийся попугай и заикающаяся я. *** ***
  18. Смерть меньшого брата-3

Спасибо всем за сочувствие, за добрые слова и вообще просто спасибо. Я что-то расклеилась и весь день успокоиться не могу никак. Он устал бегать, бедняга, сидит зовёт её из клетки, жалобно так подвывает... Каждый день драки были, то семечку делить срочно надо, то зеленый абрикос, то ветка у кого-то удобнее, а вот поди ж ты. Скучает.
  19. Смерть меньшого брата-3

Ну фон Фенхель никуда не делся. Не думаю, что он начнет себя прилично вести Бегает вон по комнате, в углы заглядывает, все подушки уже проверил и Цисси все время зовет. Хоть из дома уходи, не могу на это смотреть. Во всяком случае, ей больше не больно. Она на лекарствах жила практически
  20. Смерть меньшого брата-3

Девочки, Цисси умерла. В семь утра шуршала весело по комнате. Я села кофе пить, она ко мне пришла, сидела рядом на подушке диванной, потом на руки влезла, требовала обнимашек. Потом ушла на подлокотник дивана, я буквально на минуту вышла из комнаты, захожу — а она лежит Сижу плачу, моя маленькая желтая девочка, никто теперь не втиснется на руки с требованием чесать шею. Никто не будет пытаться хлебать кофе из моей кружки и воровать крошки от бутербродов. Никто больше не влезет ко мне на подушку и не начнет дергать за волосы — подвинься, я тоже тут посплю. Никто не будет воровать и прятать по комнате бусинки и скрепки. Ей всего 12 лет было, это очень мало. Шесть из них мы прожили вместе.
  21. Я идиот(ка) - 6

Сварила я вчера суп. Просто, чтоб был. Сестра супы не ест практически, а я без супа не могу, поэтому варю и ем потихоньку. Кастрюльки на три дня хватает. Так вот, сварила я суп, а места в холодильнике нет. Ну я, как мастер игры в тетрис, давай там все перекладывать и переставлять, и со всей дури шмякнула миской с салатом по пакету с кетчупом. Кетчуп, разумеется, сделал ПЛЮХ, и я поняла, что холодильник надо мыть прямо сейчас. А надо вам знать, что холодильников у нас два. Я ж не просто так к сестре приперлась, я привезла с собой много всего хорошего. И холодильник в том числе, который на кухню не помещался, мы его задвинули в угол в комнате, и он там мимикрирует под красный шкафчик. Включила я второй холодильник, переложила туда всю еду, включая полугодовой запас шоколадок. Холодильник на кухне разморозила и помыла, раз уж так вышло. Поужинала супом, спрятала кастрюлю в холодильник на кухне и легла спать. Утром встали, туда-сюда, кофе, планы на день, чувствую – есть хочу. Я в холодильник. Там суп. Я сестре предложила, она суп отвергла, налила себе еще кофе и села работать. Я супом позавтракала — вкусный суп, очень вкусный! — и давай хозяйствовать. Тесто поставила, яйца сварила, кусок окорока нашпиговала, который с вечера на мойке размораживался. Чувствую – есть уже хочу. Я в холодильник. Там кусок нашпигованного окорока и суп. Я пообедала супом — хороший суп, не предел мечтаний, но хороший — и пошла пионов на букет нарезать. Захожу — сидит сестра, ест бутерброд с колбасой. Странно, думаю, где она колбасу нашла? Но спрашивать не стала. Я ж не голодная, я супа поела. Покрасили яйца, выпили кофе, сестра работать села. А мне лень. Я посуду помыла, с тестом повозилась, подмела, попугаев покормила, чувствую — опять есть хочется. Да что там есть, жрать. Лезу в холодильник. Там сырой окорок и суп. Я немного супа поела, ничего так суп вышел. Пошла всё-таки ноут включила, чуток поработала, вышла на кухню — сидит сестра, ест салат. О, думаю, где она салат взяла? Но спрашивать не стала. Я ж супа поела, мне салат не полезет же. Туда-сюда, куличи испеклись, еще посуда, сходила мусор выкинула. Чувствую — надо что-то съесть. Лезу в холодильник. Там вы уже поняли что. Окорок сырой и одна порция супа в кастрюльке. Доела я суп. Так себе суп, если честно, когда его четвертый раз подряд ешь. Сижу думаю как так вышло, что у нас еды никакой нет готовой кроме супа. И тут заходит в кухню сестра. И несет салат и курицу запеченную. Которую она вчера приготовила. Тут я не выдержала уже, хотя и не голодная — я ж супа поела. Где, говорю, ты курицу нашла? И салат. Как где, говорит мне сестра, в холодильнике. А какого черта я весь день супом питаюсь? Откуда я знаю, сказала сестра. Ты ж суповой маньяк, может тебя заклинило. Не отнимать же у тебя кастрюлю. И вот сижу я и даже некого виноватым назначить, потому что сама дура. И суп закончился. Надо завтра новый варить. *** ***
  22. Русский язык и его состояние - 14

Это вам гинеколожка ни разу не встречалась, наверное. Мэтр — наверное, мэтресса (с метрессой, правда, можно спутать) или мэтриня. С маэстро я затрудняюсь
  23. Свекровь "сама себя высекла"

Ну так я и говорю — очередного если от имеющегося толку нет. Тут да, на мужа так давить не получится.
  24. Свекровь "сама себя высекла"

И отсутствие других интересов в жизни. Елки, я вот радуюсь, что сыновья выросли, у них своя жизнь, у меня своя. Нет больше уроков, проблем, подростковых задвигов — можно жить так, как я хочу, делать то, что я хочу, и променять свою свободу на битву с невесткой за внимание сына? Лучше уж тогда очередного мужа себе найти, если прям внимания не хватает
  25. Свекровь "сама себя высекла"

Меня беременную тоже осчастливливали помидорами, только количеством поменьше но мы их ловко соседям сплавили. Потом я тоже выслушивала претензии на тему домашнего томата и лечо.