Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Our own people
  • Content count

3257
  • Last visited

Everything posted by Доминиканка

1. Что за книга? - 11

Загадывайте, желающие.
  2. Что за книга? - 11

Королек - птичка певчая?
  3. Немножко другая ситуация, но... Сын женат на женщине с двумя детьми и родили еще двух общих. Подарки не дарю - живем не близко, но отправляю денежку каждому на их дни рождения и Новый год. Всем одинаковую сумму - и "своим" и и "не своим". Да, может сумма и невелика - по 2 тыс.каждому на День рождения и по 1.5 тыс.на Новый год. Может быть родители потом что-то и добавляют из своих денег, чтобы купить детям то, что они хотят. Я не спрашивала. Но мне в голову не приходит кого-то из детей обделить. Или всем одинаково или никому ничего. У меня первый вариант. Если бы делила внуков по родству на своих и не своих и высылала разные суммы, то в первую очередь я сама чувствовала бы себя не комфортно. И не хотелось бы обижать невестку, хотя у нас не близкие, а просто нейтральные отношения. Я не в курсе, знают ли внук и внучки, что и сколько я им высылаю - деньги идут на карту кому-нибудь из родителей. Но мне кажется, что так правильно - всем одинаково. Так комфортнее в первую очередь мне.
  4. Фильм, фильм, фильм - 8

@Шмидточка, Тени исчезают в полдень?
  5. @Никеша отказ от оформления в рамку модулей несет другой вопрос: как модули поместить под стекла. Мысль есть - как раньше, в отсутствие двустороннего скотча, крепили зеркала к деревянной основе. По типу надевающихся плотно и закрепленных на обратной стороне "зажимов". Пока глубоко не вникала в этот вопрос - подумаю позже, посмотрю информацию в интернете, если найду.
  6. Фильм, фильм, фильм - 8

@Шмидточка, Не могу сказать прощай?
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Первые 100 рядов. Пока вроде бы приемлемо. Хотела "отбэкать" бабочку, но пока никак не подберу цвет нитки для бэка - темные тона выглядят тяжеловесно, светлые сливаются. Буду думать.
  8. Что за книга? - 11

Ход уступаю
  9. Что за книга? - 11

Белый Бим, черное ухо?
  10. Кто это? - 24

@Шмидточка, ну так сам Чингачгук всех времен и народов - Гойко Митич
  11. Цветы и комнатные растения - 16

Завтра куплю грунт и попробую перевалить в меньший горшок обе луковицы. Читала, что они любят тесноту, вот и попробую.
  12. Цветы и комнатные растения - 16

Нужен мудрый совет знатоков. Имеем: две луковки эухариса, посаженные в один горшок объемом примерно 1л. Может, немного поменьше. И вот они уже примерно год или около того ни мычат, ни телятся - у одной один лист и у другой два, один из которых старый. Новых листьев не дают вообще. Я уж не говорю о цветении. Раз в месяц удобряю жидким комплексным удобрением для цветущих растений. Поливаю нечасто, летом примерно 1 раз в неделю, и умеренно. Стоял на стеллаже сбоку от южного окна, сейчас переставлен на подоконник тоже на южном окне, но не под прямые солнечные лучи - за этим окном лоджия и непосредственно на эухарис солнечные лучи не попадают. Не понимаю, чего ему не хватает, так, что даже листья не наращивает. Может, горшок велик и луковки надо пересадить в горшок поменьше? Каждую по отдельности или вместе? Что можете посоветовать?
  13. Почему бы девушке не набраться "нахальства" и не поговорить отдельно с каждым родителем о том, что они думают о нынешней ситуации и дальнейших перспективах , когда работать уже не смогут. Без этого - "я покупал квартиру и имею право".
  14. Кто это? - 24

Поменяла фото
  15. Кто это? - 24

@Шмидточка, Галибин?
  16. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Она не первая будет. В шкафу уже давно лежат несколько работ и всего 2-3 из них достойны оформления, но не оформятся никак. И охотников знакомых нет, да и вообще ценителей вышивки.
  17. Герои-4

Да
  18. Герои-4

Легендарный разведчик, самопровозглашенный бедуин, почти основатель объединенной арабской империи и, наконец, главный герой одноименного фильма
  19. Герои-4

Героиня Одри Хэпберн в фильме "Как украсть миллион"? Имя не помню. P.S. Подглядела - Николь Боннэ?
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

Если заменитель наполнителя - пластиковые гранулы, то их можно просто промыть и кипятком обдать. Их можно неоднократно использовать.
  21. Фотографии наших любимцев. Следующая

Жарко манюньке! К позднему вечеру оживает немного.