Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Our own people
  • Content count

2809
  • Last visited

Everything posted by Доминиканка

1. Даже если больше не будет приходить в Ваше отсутствие (что маловероятно, по моему скромному разумению), все равно это постоянный напряг: придет-не придет, а если придет, то где снова копаться будет. Думаю, надо искать вариант переезда. Была у меня история по молодости лет, когда я квартиру снимала. В те годы, когда спрос был гораздо выше предложения, поэтому особенно не до выпендрежа мне было. Но и мое терпение лопнуло. Работала на Васильевском, а квартиру удалось снять в нескольких остановках от метро Автово - другой конец города. Хозяйка приезжала за 90 км, чтобы стирать в квартире. И я бы поняла, если бы там была стиральная машина, но за 90 км тащить белье, чтобы стирать вручную и кипятить... Стиралки не было. Причем сюрприз мог быть в любое время, без предупреждения. Однажды приезжаю вечером. Довольно поздно, учитывая расстояние. А там хозяйка с дочкой вовсю хозяйствуют и хозяйка так мне спокойненько заявляет, что они с дочкой хотели бы побыть вдвоем и не убралась бы я куда-нибудь на ночь. Времени уже около 20.00. Хорошо, что у меня есть подруга, позвонив которой, я попросила переночевать у нее. И пришлось мне из Автово тащиться аж на Ржевку. Кто Санкт-Петербург знает, представляет, какие это концы. Поставила я как-то настойки к дню рождения: клюквенную и черносмородиновую. Из хорошей дорогой водки. Они уже "созрели" и я готовилась их перелить в бутылки и "проставиться" на работе. Ага, как же! Одну банку литровую выхлебал кто-то из хозяев и просто долил водой. Когда я сказала об этом хозяйке, она похихикала "ой, наверное, муж приезжал и выпил, хи-хи-хи". Ни извинений, ничего. А когда однажды я приехала с выходных, то обнаружила, что дверь кто-то пытался взломать. Позвонили хозяйке. Она приехала и была та-а-к недовольна мной, будто я должна была к батарее приковаться и сторожить ее квартиру денно и нощно. Хотя брать там, по большому счету, было и нечего. В итоге плюнув на удобства отдельной квартиры, я съехала оттуда, сняв пусть и комнату в коммуналке, но близко к работе и с нормальными соседями.
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Не понимаю, что произошло. Открывала, как обычно, схему зимнего пейзажа на компьютере в Pattern Maker, а она вдруг пропала. Пропала из списка схем, как если бы я ее удалила. Но в том меню это сделать невозможно. Попробовала открыть через другие пункты меню, нашла схему в списке, но она по-прежнему не открывается, как если бы файл был удален. Но программа не выдает такие сведений. Хорошо, что у меня есть с давних пор привычка копировать нужные мне файлы, не только вышивальные, на съемный жесткий диск. Подключила диск, открыла там схему. Одно плохо - на пропавшей схеме все отшитые стежки были отмечены ярко-красным цветом. На этой же схеме пришлось искать место, где закончила шить. Я вся в непонятках. На всякий случай схему скопировала еще раз под другим номером. А в общем осталось 18 000 стежков. Немного, если не считать, что некоторые фрагменты из 2000 стежков по три дня мучаю.
  3. @Никеша отказ от оформления в рамку модулей несет другой вопрос: как модули поместить под стекла. Мысль есть - как раньше, в отсутствие двустороннего скотча, крепили зеркала к деревянной основе. По типу надевающихся плотно и закрепленных на обратной стороне "зажимов". Пока глубоко не вникала в этот вопрос - подумаю позже, посмотрю информацию в интернете, если найду.
  4. Самые красивые знаменитые мужчины

А Шон Коннери? Мне он нравился уже в более зрелом возрасте. В молодости в его внешности чего-то не хватало.
  5. Самые красивые знаменитые мужчины

Питаю слабость к Ритику Рошану и Ричарду Армитиджу
  6. Это да! ЖКХ вообще, как черная дыра - заглотит все и еще втрое потребует.
  7. Тоже поискать надо. Недавно понадобился, так фигушки! Нашла в одной аптеке. Фармацевт сказала - привезли одну упаковку, которую я и взяла, и больше пока не обещают.
  8. Даже для такой площади что-то слишком сумма велика, пусть и учитывая выросший тариф и холодный декабрь. Сколько там по-настоящему холодных дней в декабре было...
  9. @Эсперанса, не знаю, какая у Вас квартира. Я за отопление своей 50-тиметровой двушки заплатила 2200 руб. Раньше были перетопы, когда за отопление платила по 4 тысячи. Потому как топили, не взирая на погоду. С прошлого года заметила, что как-то регулироваться стало отопление:при холодной погоде - горячие батареи, при потеплении интенсивность отопления уменьшалась. Может, какой-то регулятор установили. Вряд ли в ручном режиме регулировали.
  10. @Изморозь, как я поняла, имела ввиду, что у них две платежки за отопление - одна за индивидуальное по квартирным счетчикам, и на этом можно сэкономить, а вторая - на ОДН. Вот по ней-то и раскидают плату на всех, т.е. за ОДН только. Сейчас пробежалась по интернету, почитала о вопросе. Самый дешевый счетчик примерно 4.5 тысячи. Мне их нужно 3 штуки. Межповерочный интервал 4-6 лет. Плюс установка. Да еще придется модернизировать или менять батареи, поскольку перекрывающий кран есть только у одной батареи, и тот нерабочий. Короче, геморроя немеряно. Да еще и непонятно, как отнесется УК или ресурсоснабжающая организация к установке индивидуальных приборов учета тепла, если они будут, например, установлены лишь у некоторых жильцов. Есть там какие-то лазейки в законе, которые позволяют УК отказывать в приеме показаний индивидуальных счетчиков и оплату по их показаниям. Дальше копать не стала. Я бы начала с вопросов УК, откуда взялась такая сумма за отопление. И если бы ответ мне не понравился, то уже в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
  11. Это если есть индивидуальные счетчики тепла. А если их нет и плата за отопление идет единым платежом? Пойди, разберись, где заканчивается плата за отопление ОДН и начинается плата за отопление квартиры. И пересчитали тебе только за ОДН или все долги неплательщиков приплюсовали.
  12. Мама дорогая! Хотя за январь я за отопление не платила больше обычного, но вызывает беспокойство, что в платежках у других людей вылезают астрономические суммы за отопление, горячую и холодную воду. Думаю, может до нашего дома еще очередь не дошла и сделают какой-нибудь перерасчет по итогам года, когда их подведут. Что-то такое читала, что разницу между показаниями общедомовых счетчиков и, соответственно, суммой, которую должны были заплатить жильцы и реально оплаченными суммами по показаниям индивидуальных счетчиков или нормативам , у кого счетчиков нет, раскидают на всех. Такая мысль, кстати, не нова и давно зрела в недрах ЖКХ. Типа, на ОДН пошло.
  13. А разводка системы отопления по квартире у вас горизонтальная или вертикальная? Если вертикальная, то дороговато удовольствие получается- на каждый стояк по счетчику. Я тоже интересовалась этим вопросом. Счетчики сами дорогие, и это было бы ничего, если бы у них межповерочный интервал был, как у газовых счетчиков - 12 лет. А он, как у счетчиков воды - 5-6 лет. Может, сейчас есть другие модели, с бОльшим интервалом. Я решила для себя, что овчинка выделки не стОит.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

У Вас экстремальные условия были, вот пеларгонии и не пережили. У меня же в комнате! листья у хлорофитумов желтеют и загнивают, листья роициссусов ("березок") вдруг начинают коричневеть и сохнуть, как и ветки. Хлорофитумам, может, жарко - в комнате 23-25 градусов. В другой комнате висят на окне, где дверь на лоджию периодически приоткрывается на чуть более, чем микропроветривание - там чувствуют себя гораздо лучше, хотя я постоянно боюсь их заморозить. Не понимаю - что им и роициссусам не нравится.
  15. Вот именно. Просто, как правило, там, где арендатор платит полностью квитанции - цена за аренду ниже. Где только по счетчикам - там и цена аренды выше. В итоге примерно то на то и выйдет. В чем-то первый вариант даже удобнее, там, где отопление оплачивается только в отопительный сезон - летом арендатору платить меньше. В общем - кто как договорится. Если вариант с оплатой всей квитанции и капремонта устраивает ОБЕ стороны, то какая кому разница на стороне, что должен оплачивать арендатор, а что нет. Если, конечно, это платежи изначально были озвучены арендодателем, а не менялись условия оплаты в процессе проживания арендатора.
  16. Цветы и комнатные растения - 15

Поближе к зиме розочка моя совсем плохо себя почувствовала, а мне надоело вокруг нее хороводы водить. При моей-то тяжёлой руке на цветы. Обрезала ее до 15 см примерно и затолкала под пакет, даже не прозрачный. Захочет жить - выживет. И вот еще зима не закончилась, а розочка "заколосилась" и решила робко зацвести. Вторая - ее детеныш, наверное не выживет. Нет, розы не для меня - капризны слишком. А я и неубиваемые хлорофитумы и роициссусы ухитрилась загубить.
  17. Фотографии наших любимцев

Ты... Ты... Бессердечная ты хозяйка, вот что я тебе скажу! Ну да-ай кусочек! Неважно, чего. Может, вообще есть не буду, но кусочек-то дай!
  18. Поддержу - Света все сделала правильно. Да, болезненно. Очень. Но иначе нельзя. Теперь, если что, не поддаться на возможный шантаж со стороны сына. Тоже выскажу опасения, что это не окончание истории. И Свете еще понадобятся душевные и физические силы. И дай Бог ей этих сил!
  19. Ощущения во время процедур

Открытые томографы слабенькие совсем. Они менее 1 Тесла. Золотой стандарт - около 1.5. Не помню точно. Открытые подойдут для МРТ сустава, например. Для МРТ тех же ОБП мало информативны. Я со своей клаустрофобией искала открытый томограф. Нашла. А потом почитала, что это "ни о чем" для моего исследования, т.е. деньги на ветер. Хотя, используются, конечно, для детей, сильно полных людей.
  20. Фотографии наших любимцев

До того, как стать домашней, представляла свой приют на выставке-пристройстве, как самая корпулентная дама приюта!
  21. Фотографии наших любимцев

Зарядки надо прятать, пока не пали жертвой кошачьего любытства!
  22. Ощущения во время процедур

Таких знатных клаустрофобов, как я, ещё поискать - не езжу в лифтах, не езжу в метро. А летом надо было сделать МРТ ОБП . Пришла записываться, благо рядом совсем. Поплакалась о своей клаустрофобии. Мне показали аппарат, рассказали, что "не глубоко задвинут". В общем, пришла делать. Наушники надели. Я глаза заранее закрыла, чтобы не видеть, как задвинут в аппарат. Все эти стуки, трески меня не волновали. Самое трудное было - заставить себя не открыть глаза, а то паника точно настигла бы. Я читала про себя все стихи, которые могла вспомнить. И не по одному разу. Не забывая слушать указания "дышите - не дышите". Глаза открыла только тогда, когда врач уже сам снял с меня наушники и спросил, не плохо ли мне. Не, мне уже хорошо - я снаружи!
  23. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Это Вы еще черным по черному не вышивали! Мне помогла лупа.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное-4

И мне на днях звонил неоригинально назвавшийся майором Управления МВД. Меня назвал по имени-отчеству. Предупредил, что разговор записывается. А когда я с тяжёлым вздохом спросила, о чем таком интересном мне собирается поведать майор, тут же отключился. Ну так неинтересно! Я только настроилась послушать. Это уже стало классикой жанра - такие звонки.
  25. Раны, порезы, занозы

Не повезло - сорвала ноготь на большом пальце ноги. Мебель так подвигала. Причем хорошо сорвала - до самой кутикулы. Ноготь и так был проблемный: после предыдущей травмы такого же происхождения он стал утолщаться чуть ли не до 5 мм. И вот опять. Дома был медицинский спирт. Обработала, стерла кровь. Развела фурацилин, несколько раз промыла и надела напальчник со смоченным в фурацилине ватным диском. На следующий день размягченный ноготь срезала почти до половины, предварительно обработав щипчики и ножницы спиртом. Дальше - больно. И снова сделала повязку с фурацилином. Палец припух, естественно и слегка покраснел. Но не горячий. Даже обувь одеть могу. Записалась к хирургу в поликлинику. Полагаю, что оставшуюся часть ногтевой пластины придется удалять - она все равно уже "мертвая". Правда, ближайшая запись только на пятницу 13-е. Вероятно, как закончатся новогодние выходные, все же запишусь платно - что-то побаиваюсь ждать еще неделю. Из под остатков ногтя иногда выделяется какая-то прозрачная липкая жидкость. Я же еще такой паникер! С возрастом даже самая незначительная травма в мыслях разрастается до катастрофы вселенского масштаба. Эх, остается только надеяться, что лыжный сезон не накрылся медным тазиком для меня и я еще успею прокатиться хотя бы разик-другой!