Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 297
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Доминиканка

  1. Кто это? - 24

    Да
  2. Кто это? - 24

    А так?
  3. Цветы и комнатные растения - 16

    Результат пересадки в маленький горшочек - оживившиеся и выпустившие новые листья две луковицы эухариса. А были не живы-не мертвы: долго сидели с одним листом на каждой. Надеюсь когда- нибудь дождаться цветения.
  4. Кто это? - 24

    Нет. Не наш.
  5. Кто это? - 24

  6. Кто это? - 24

    Александр Збруев?
  7. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Тоже жарко...
  8. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    По ОМС можно. За наркоз заплатите. Как-то тоже недешево получается: около 2000 руб. препарат для подготовки кишечника +5200 наркоз. Может, у вас на наркоз другие цены.
  9. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Думаю, поочередно, Врач-то один.
  10. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Что интересно - записывались на колоноскопию что я, что муж подруги, через колл-центры. Там явно не могли видеть, назначил врач наркоз или нет. Тем не менее вот так вот: где платно, где - нет. Я же гастроэнтерологу просто сказала, что пойду только под наркозом, она не возражала, лишь сказала, что надо будет сделать ЭКГ перед колоноскопией. Еще сказала - "что вы боитесь? Через это уже полгорода прошло". Ага, а я во второй половине. Наркоза я не очень-то боюсь. Боялась немного перед холецистэктомией в прошлом году - это был мой первый в жизни наркоз. И он явно был более "глубоким". Тоже все индивидуально. Соседка недавно делала ФГДС+ФКС под наркозом. Была через час после него, практически, на автопилоте - замедленная речь и прочее. Муж ее на машине встречал и привез. А в прошлом году, когда я делала ФГДС на эндоскопическом отделении больницы, рядом был кабинет, где делали ФКС. Так бабулька-божий одуванчик лет 70 с хорошим плюсом выпорхнула птичкой и еще со мной нормально общалась. Меня встретить некому, но не выгонят же меня из больницы или поликлиники (пока не знаю, где будут делать). Посижу часок или больше, или меньше и доберусь до дома. Мне так-то пять минут хода от больницы и от поликлиники. Практически, через забор от них живу. У подруги приятельница делала ФКС буквально на прошлой неделе. Под наркозом. Вышла, посидела, встрепенулась и еще 100 км до дачи на электричке проехала. Бодрячком. @Хельга Мариам, мне пока, к счастью, не попадались откровенные хамы. Я, когда боюсь сильно, не менее сильно торможу с восприятием . Поэтому мне глубоко пофиг , как со мной разговаривают - лишь бы сделали профессионально. Я выйду и забуду их хамство. А во время ФГДС я читала про себя все стихи, которые могла вспомнить, чтобы не зацикливаться на ощущениях. А угроза "не дергаться" - это вовсе не угроза, а вполне себе вероятная реальность названных возможных последствий. Поэтому да, наркоз. А то так дернешься с перепугу или от боли и привет!
  11. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Зависит и от болевого порога, и от индивидуальных особенностей организма, и от квалификации врача. Мне делали ФГС несколько раз. После первого раза мне было тяжело дышать и, казалось, что мне пытались гастроскоп в легкое задвинуть. Было больно, но боль почувствовала, когда анестезия прошла (лидокаин в горло брызгали). Приняла обезболивающее. Второй раз, уже другой врач делал, мне ее хотелось отпихнуть. Чувствовала, как гастроскопом елозит по стенкам желудка где-то внизу, а не просто осматривает. Следующие два раза делала третий врач. Вот у нее легкая рука, о чем я ей и сказала после ФГС. Кроме характерных позывов, когда шланг касался корня языка и после обследования, никаких негативных проявлений не было. На ФКС пойду первый раз. Поэтому побаиваюсь малость. Или не малость....
  12. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Я, наверное, косноязычно изложила. Я не понимаю, почему в одной больнице (именно в больнице - не в клинике) надо платить за наркоз (в моей, куда выдали направление и, если не ошибаюсь, считающейся одной из лучших в городе), а в другой не надо, хотя и я и муж подруги - оба делаем ФКС по полису ОМС.
  13. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Решилась на колоноскопию по направлению гастроэнтеролога. Буду делать под наркозом. Иначе даже не рассматриваю. И мне не понятно, есть ли единый подход к подготовке к ней: мне сказали только ЭКГ сделать, моей приятельнице плюсом к ней еще и анализ крови сдать - общий и биохимию. Мне сразу озвучили стоимость наркоза, а муж моей подруги делал ФКС под наркозом в другой больнице также по ОМС и по направлению. За наркоз ничего не платил. В сентябре снова идёт и снова об оплате наркоза речи не идет. Ничего не понимаю. А цена такая, не совсем чтобы низкая - более 5 тысяч.
  14. Герои-4

    Она
  15. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Кошка-умывака
  16. Герои-4

    Стала объектом страсти одного высокопоставленного аристократа, вынуждена была принять помощь второго, хотя он и был ей противен, а полюбила третьего. Все закончилось плохо. P. S. Подсказка - первый был братом короля.
  17. Герои-4

    Пес в сапогах?
  18. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    @Никеша отказ от оформления в рамку модулей несет другой вопрос: как модули поместить под стекла. Мысль есть - как раньше, в отсутствие двустороннего скотча, крепили зеркала к деревянной основе. По типу надевающихся плотно и закрепленных на обратной стороне "зажимов". Пока глубоко не вникала в этот вопрос - подумаю позже, посмотрю информацию в интернете, если найду.
  19. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
  20. Фильм, фильм, фильм - 8

  21. Фильм, фильм, фильм - 8

    @Неземная красота, Москва, любовь моя?
  22. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Бесят брошенные поперек тротуара "залежи" арендных велосипедов и самокатов. Тротуар и так неширок. Зачем надо ставить самокаты и велосипеды поперек тротуара и кучами? Почему нельзя поставить к краю? Бесят велосипедисты, когда идешь по тротуару, причем с краю, а тут тебе сигналить сзади начинают и с претензиями - почему это я подвинуться не могу и уступить дорогу. "Вы что, не слышите, что я вам сигналю?! Вам сложно подвинуться и дать мне дорогу?!". ЩЩас три раза, бегу и спотыкаюсь на пешеходной дорожке велосипедистам место уступать только потому, что им не хочется съезжать с асфальта и несколько метров проехать по твердой, но не асфальтированой поверхности. Бесит, когда только -только вывезли мусорный контейнер во дворе, как начинается паломничество "чужих" машин с грудами строительного мусора, который нужно непременно в контейнер выгрузить. Можно и не в контейнер, а рядом, да еще и россыпью, даже не упакованным в мешки. Мусор вывозят только раз в неделю. Приезжает оператор и матерится, когда из контейнера торчат старые рамы, кирпичи и остатки бетонных поребриков.
  23. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Чуть более середины работы. 250 рядов. Пока , вроде бы, ничего так. Приемлемо.
  24. Сегодня все же купила пароочиститель. Теперь остается опробовать и получить удовольствие
×