Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гемиола

Our own people
  • Content count

1724
  • Last visited

Everything posted by Гемиола

1. Платить надо достойно учителям, чтобы не пришлось им после основной работы ещё "зарабатывать в век интернета". С зарплаты 21 тысячу прямо сейчас откладывать по 5 тысяч и жить на 16. Отличный совет! Ещё лучше! Если бы было с чего откладывать, то и откладывали бы и ездили. И опять же @фасолинка должно сразу от этой информации полегчать, видимо. Раз европейские пенсионеры не путешествуют, то и российским пенсионерам и бюджетникам сразу не так обидно, правда?
  2. То есть, вы хотите этим сказать, что небинарные люди на самом деле душевнобольные? Ну, так мы опять сейчас пойдём по кругу. Вы определяете себя, как женщина - это ваше личное дело. А кто-то себя никак не определяет - и это тоже личное дело этого человека. Если человек не считает себя ни мужчиной, ни женщиной, но душевных терзаний по этому поводу не испытывает, то кто нам дал право его "лечить"? Никто не обязан идти лечиться насильно, просто потому, что кому-то не нравится, кем человек себя ощущает.
  3. Я так понимаю, что это, когда вы не можете про себя сказать ни то, что вы мужчина, ни то, что вы женщина.
  4. Нет, это не только средний пол. Небинарная личность может себя идентифицировать по-разному. Например, вообще не принадлежать ни к одному полу, принадлежать к обоим одновременно или среднее между мужчиной и женщиной. Используется в качестве нейтрального местоимения, когда ни "он", ни "она" не подходит.
  5. Ну, то есть вы хотите сказать, что вы что-то конкретное делаете для защиты европейских детей от пропаганды гомосексуализма?
  6. А я вам объясню для чего это надо. Хотя вы, наверное, и сами это понимаете. Свои проблемы решать не хочется, вот надо народ и отвлечь, что вот на Зааападе... И эффект есть. Вон, видите, как @Юлемна за западных детей переживает, что им там пропаганду какую-то внушают с детства. Не в России же это происходит, чего так переживать-то? Ну, пусть даже и внушают там им чего-то, в России всего этого же нет? Значит и проблемы нет.
  7. А вы сходите в ветку про сожительство и официальный брак и расскажите об этом тем, для кого официальный брак важен. Если люди регистрируют свои отношения, значит для них это важно. А у вас лично есть выбор, хотите регистрируйтесь, не хотите - не регистрируйтесь. Я вам предложила представить себе, что этого выбора у вас нет. Вы меня не поняли. Попробую последний раз. "Такому требованию есть объяснения" - это одна ситуация, а если бы вам отказали без объективных причин, то ситуация уже меняется. Вы приходите в магазин, например, и вас не обслуживают, потому что вы женщина, например. Или потому что вы - это вы. Так понятнее? Никаких объективных причин нет, просто всем можно, а вам нельзя. Тоже не обидно? Сразу напишу, что пример про магазин не надо понимать буквально, а то вы сейчас мне, как с регистрацией брака напишете, что можно по интернету заказывать и вам было бы нормально.
  8. Смотря что считать жизненно важным, конечно. Вот, вы, если захотите замуж выйти, вот вроде и не жизненно важно, но приятно, когда захотели - и вышли. А, если бы, объявили, что всем можно, а вот конкретно вам, @Юлемна нельзя. Не будем вас регистрировать, потому что мы, общество совершенно незнакомых вам людей, считаем ваш союз не совсем нормальным. И постарайтесь не выпячивать ваши отношения. Лучше пусть о них никто не знает. Представили? При этом раскладе довольно большая вероятность, что вам станет, как минимум обидно, а как максимум вы будете говорить о дискриминации и, возможно, даже устроите одиночный пикет у здания мэрии. За что вас ещё больше осудят и скажут "фу, такой быть".
  9. Ну, то есть, люди, по каким-то причинам не имеющие возможность родить потомство - неправильные, по вашему мнению? И потом, кто вам сказал, что гомосексуалисты не могут родить потомство? Уже рассказывала про коллегу, которая, кстати, беременна вторым. Живёт с женщиной, в законном браке. Она оставит после себя потомство, значит всё-таки она правильная? Кому, нам? Мне лично до Белого дома до лампочки. Может, именно поэтому я не ощущаю, что мне кто-то пытается что-то доказать? Ещё раз, у вас есть какая-то статистика по этому вопросу? У вас много знакомых геев? Откуда вот эти познания, у кого стечение обстоятельств, а у кого врождённое? История, конечно, очень интересная, только после "огненной воды" что только люди не рассказывают. Некоторым вон инопланетяне мерещатся, а кому-то спецслужбы. А "с детства воспитывался гомосексуалистом" - это шедевр. Утащила в свою копилку перлов. Спасибо.
  10. Ну, вот опять. Обсуждение в ветке, как прожить на 10-12 тысяч. Ответ - никак. Ваш пример - это очередное тому доказательство. "Подушка безопасности", из которой ежемесячно берётся 2-3 тысячи - это 15 + 2 (3) = уже 17 (18). Т.е изначально пишем про 12 (можно же прожить!), а в итоге оказывается, что живём минимум на 18. Плюс овощи с огорода. Сами-то противоречий не видите? У всех есть подушка безопасности, если зарплата несколько лет 10-12? С чего откладывать? У всех есть огород? В городской квартире людям где огороды устраивать? На балконе? Два года и я проживу без покупки одежды и обуви, а после этих двух лет, сколько бы вы ещё могли в одном и том же проходить? Очень интересно, и сколько же удаётся за месяц отложить при доходе в 15 тысяч?
  11. Сравнения гомосемей и неполных семей у вас в стиле "в огороде бузина, в Киеве дядька". То есть, по вашей логике, гомо становятся гомо, потому что в их окружении есть гомо, а гетеро становятся гетеро, потому что в их окружении гетеро. Ну, ок. При этом вы сравниваете это с неполными семьями с формулировкой, что дети "чувствуют себя ущербными". Так мы про ущербность разговор ведем, или про то, как становятся гомосексуалами? И при чем здесь сравнение с неполными семьями? Или по этой же логике у людей, у которых перед глазами неполные семьи априори в будущем одиноки? У детей, которые воспитываются в гомо-семьях не может быть ситуации, что они нигде не увидят гетеросексуальные пары и отношения. Потому что таких пар большинство. Это будут родители друзей и одноклассников, бабушки-дедушки с обеих сторон, тети-дяди и прочие родственники. Они это будут видеть в книгах, фильмах и рекламе. Гетеросексуальные отношения демонстрируются на каждом углу и чаще всего как раз пропагандируются, как абсолютная норма, хоть прямо, хоть косвенно. Поэтому опасения, что дети из гомосемей никогда не встретят гетеропару абсолютно напрасны, если только дети не живут в полной изоляции.
  12. Мне вот интересно, как игрушка может сагитировать кого-то на гомосексуальность? Я уверена, что большинство даже и не в курсе, что шестицветная радуга - это какой-то символ. Или как это на практике происходит? Увидел игрушку - и сразу захотелось со своим полом попробовать? А что, у вас есть какая-то официальная статистика, что в гомо-семьях априори дети вырастают гомо? Как можно заставить кого-то стать гомосексуалистом? Я, например, махровый гетеросексуал, не представляю себе ситуации, в которой мне бы личным примером кто-то показал, и я бы сменила ориентацию. А воспитывали меня в таком ключе, что кому кого любить - это дело индивидуальное, меня не касающееся. Если людям так хорошо и приятно - то это их дело.
  13. Я считаю, что гаджеты и даже разнообразие одежды - это как раз вторично. Для меня лично показатель достатка - это наличие подушки безопасности. Одно дело жить впритык, что зарабатываешь, то и тратишь до последней копейки, а другое дело, когда на всё по потребностям есть деньги, и ещё остаётся. Форс-мажор может случиться в любой момент: сломалась бытовпя техника, пошатнулось здоровье, и мало ли ещё что. Так вот, вопрос, сколько удаётся откладывать при доходе в 10-13 тысяч? Вопрос риторический, потому что всем и так понятно, что нисколько.
  14. Платная и бесплатная медицина

Я, возможно, неправильно выразилась, за что прошу прощения. Цена одна и та же, имелось в виду в разных клиниках. Нет разброса цен, что в одной, условно, 50, а в другой 500. И цена это за пакет "всё включено". Можно эти услуги и по-отдельности брать, как я выше написала. Нет, не так. Есть стандартная программа ведения беременности. Бесплатная. Ничего в ней не урезано, её вполне достаточно. А мне хотелось сверх стандарта. Мне хотелось, чтобы в любой момент можно было позвонить и попасть к своему врачу в тот же день. Поговорить с ней по телефону в тот же день, если возникли вопросы. Мне хотелось все узи и анализы делать в одном кабинете, прямо у своего врача. Мне хотелось иметь возможность по телефону продлевать больничный, а не с жутким токсикозом садиться в машину и ехать на приём. И многое другое. Я довольна на сто процентов. В роддоме врач у меня спросила, зачем же вы наблюдались платно, с вашим анамнезом вы бы всё это получили и в обычной женской консультации. Возможно, но с моим анамнезом проверять мне не хотелось. Какое питание вы имеете в виду? В роддоме? Роды бесплатные. Платных родов не существует. 120 тысяч это ведение беременности. В роддоме для роженицы всё бесплатно, в том числе и питание, которое заказываешь по меню. В роддоме я лежала 3 суток, вместе с мужем и ребёнком в отдельной палате. Мужу питание было небесплатным, но за очень символические деньги. Что-то в районе 20 евро за сутки. Чай, кофе, прохладительные напитки доступны в любое время. Есть. Витамины без рецепта. Про стоимость препаратов по рецепту я уже писала. Платишь только до определённой суммы (2400 крон), после этого в течение года все лекарства по рецепту бесплатны.
  15. Платная и бесплатная медицина

Так вы мне-то это зачем доказываете? Ещё раз, я в другой, не в этой ветке написала, что я наблюдалась платно. Написала в качестве примера, сколько это стоит. Я разве кого-то призываю делать, как я? Вам какая разница, платно я наблюдалась или бесплатно, я же денег у вас не просила? Если вам удобнее и лучше наблюдаться бесплатно, то вы так и делайте, мне абсолютно всё равно. Ну, да, конечно, за 7 лет цены не выросли абсолютно. Как вы там мне про розовых пони писали? Вот сами на них и покатайтесь. И, если всё можно сделать бесплатно, вы-то почему платно наблюдались?
  16. Платная и бесплатная медицина

Так вы когда наблюдались? У вас новорождённый ребёнок? Ещё раз, мне сложно поверить, что вот сейчас в 2022 году в Москве ведение беременности "под ключ" со всеми анализами, обследованиями, узи, в том числе и на аномалии плода, всеми приемами, будет стоить меньше 120 тысяч. Если брать отдельные платные услуги, например, дополнительные узи, а всё остальное проходить в обычной женской консультации, то - да, поверю. А, с чего вы решили, что нельзя? Можно сходить на платное узи, на платный прием. Можно наблюдаться только в первом триместре или только в третьем. Фиксированная сумма, если берёшь пакет услуг "ведение беременности". Вкратце - дополнительные узи и обследования, возможность проходить все обследования, узи, брать анализы прямо на приёме, возможность связаться с врачом в любое время в течение рабочего дня и так далее. Расписывать здесь в подробностях платное ведение беременности, для того, чтобы мне здесь каждая вторая написала, что в России это всё бесплатно, и даже больше и лучше? Так, я и так верю. Потому сразу и написала, что пусть каждая наблюдается там, где ей больше подходит.
  17. Платная и бесплатная медицина

Ну вот считайте, что у меня и то и другое.
  18. Платная и бесплатная медицина

А в бесплатной медицине улыбки не предусмотрены? Ну вот если там, где вы живёте, именно в этом заключается платное ведение беременности, тогда да, я прекрасно понимаю, что платить не имеет смысла. Но не везде же так? Я же прекрасно знаю, за что я платила. На что рассчитывала, то в итоге и получила Крейсерская скорость - это в Швеции в таком случае. Мне сделали на следующий день после приёма. Бесплатно причём.
  19. Платная и бесплатная медицина

Рожала я как раз бесплатно. У нас вообще нет такой опции, как "платные роды". А по поводу ведения беременности - у нас нет такого разброса цен, что где-то это стоит 500 тысяч, а где-то 100. Есть два варианта, либо бесплатно, либо за условные 120 тысяч. При чем, в отношении платного ведения беременности чётко понятно за что платишь и в чём преимущества, а не то, что "деньги заплати, а услугу получишь такую же, как и те, кто ничего не платил". В этом случае действительно непонятно, зачем платить? (Это я к тому, что, как вы пишете, "можно родить за 500 там, где все остальные будут рожать бесплатно").
  20. Платная и бесплатная медицина

Так я вроде написала, сколько я заплатила за "всё включено"? Пропустили?
  21. Платная и бесплатная медицина

К тому, что я очень сильно сомневаюсь, что платное ведение беременности в Москве может стоить меньше 120 тысяч рублей. Это я не отдельную услугу сейчас имею в виду, а все 40 недель, со всеми анализами, скринингами, узи и прочими обследованиямм.
  22. Платная и бесплатная медицина

Так и пусть рожают, не за ваш же счёт?
  23. Платная и бесплатная медицина

Так и пусть те, кто хотят бесплатно и получают помощь бесплатно. А те, кто хотят платно - платят. В чем проблема-то? Вопрос не в том был, наблюдать ли беременность бесплатно или платно (это личное дело каждого), а в том сколько это стоит. Я написала, сколько это стоит у нас, и что моя подруга платила дороже. И всё. Нет, надо обязательно написать, что это не показатель, и вообще все можно прекрасно бесплатно наблюдать. Можно. И здесь можно. Вот пусть все наблюдаются, как кому нравится.
  24. Платная и бесплатная медицина

А вы, что первый раз об этом слышите, что можно наблюдаться платно, в том числе и по беременности? Если нанимают, значит есть причины.
  25. А вариант, что у женщины чисто гипотетически, может быть такой же шарфик, не рассматривается? Или это какой-то эксклюзивный шарфик? А вы с его сестрой поддерживаете отношения после развода? Ну, то есть, вы с ней общаетесь? Просто иначе, зачем, на неё быть подписанной? Особенно, если учесть, что она может "репостнуть" то, что видеть не хочется. Вообще, странная такая ситуация, конечно. Одна надевает чужой шарфик, другой это всё фотографирует и именно это фото выставляет в интернет, третья зачем-то делает репост всего этого на свою страницу, а четвёртая за всем этим наблюдает (при чем, явно, что все участники в курсе, что четвёртая это всё увидит). Похоже на какую-то провокацию. Всем на всех как бы всё равно, но тем не менее фото именно с шарфиком, которое обязательно должна увидеть бывшая жена. И собственно цель достигнута. @Скоро Лето, простите, почему-то прилепился ваш ник, а как исправить, не знаю.