Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    15 294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя сиреневое счастье

  1. Сложные отношения с мамой - 10

    Так с нынешним живёт в своей. Что опять маме не так?
  2. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Не давать "умные" советы. Если у людей стоит двухметровый холодильник, значит, им нужен именно такой. И если кухня устроена так, а не иначе, значит, надо именно так.
  3. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Не так пишут. Как раз согласны- легкотня и тьфу. Но возникает вопрос: если это легкотня и тьфу, почему за кого-то это делает другой? Обычно с легкотнёй справляемся сами.
  4. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Нет. Ещё раз, для не читающих весь пост, а дергающих куски. Никто не прислуга, если домашние дела делятся на всех. А если их делают только дети, или только мать, то выглядит, как прислуга при остальных, да. Так ничего, я согласна. Тогда почему взрослых обслуживают дети? Я всё о конкретном посте конкретного автора, если что. А то мне тут уже тяжёлое детство приписали.
  5. Ну увидела. Отложила и беру следующий конверт. В голове не включается калькулятор "оплатил или нет товарищ своё место на банкете". Человек начал отвечать на то, что для вас свадьба без драки- не свадьба, а скукота. И без вымарщивания копеечки из гостей.
  6. Нужно то, что нужно молодым. А подарки- от души и по кошельке дарителя.
  7. Всё так. Только зачем вы этот абсурд написали? По такой логике, сумма в конверте должна обязательно быть равна столу, как я и писала выше. Возжелали молодые гулять свадьбу в кремле- извольте, гости, в конверт по сто косарей минимум, иначе- халявщики. Я вас в этой теме не понимаю. То вам драки- весело, то альтернатива "либо деньги, либо- пей"… а те, кому ээто не весело, для вас глупые и жадные.
  8. Это ерунда полная. Ну или личный опыт.
  9. Вполне можно. Главное, чтоб о формате торжества предупредили заранее и гости "подготовились"- пообедали перед торжеством. Где вы это читаете? Тут как раз ничего не хотят. Тут только считают, что подарок- это подарок, а не покупка входного билета на банкет и не оплата наеденного и выпитого.
  10. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Это слова не мои, а автора, которого я цитировала. Может, читать не по диагонали? В моей семье, как раз, домашние дела делились. Я отвечала на конкретный пост, где родители вообще не касались рутинных домашних дел- поужинали, встали и пошли. Для меня- да, перебор. Помощь по хозяйству- да. Но- помощь, па не всё, что тебе неприятно перевалить на детей Ну и насчёт "непосильной работы". Чего ж тогда ее на детей перекидывают, если она,- тьфу и растереть? Нет, ну если кроме школы,- ничего, и дома в 14.30, то понятно, что дела делает тот, кто раньше пришел. Но многие после школы ещё чем-то занимаются.
  11. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    По факту так и есть. Родители просто спихнули неприятные для себя дела на тех, кто не может отказаться. Аргумент, что родители работают, для меня не аргумент. Одни работают, другие- учатся, в семье все в основном, днём заняты. Справедливо и домашние дела тогда делить на всех, а не "всю работу по дому скинуть на более бесправных".
  12. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я, видимо, воспитана хуже. Ибо не обязана следить, кто там в автобус заходит. Попросят- встану. Нет- даже не замечу, кто там рядом стоит.
  13. А у меня сума будет в зависимости от близости человека и моих возможностей. Если я могу подарить 10000 и хочу конкретного человека порадовать, я их и подарю, даже, если посиделки за кухонным столом будут. А если такой суммы на данный момент нет, а молодые свадьбу в Метрополе забабахают, ну что поделать, подарю сколь смогу. Идея Метрополя- не моя.
  14. Чем заняться пожилым людям?

    Почему нет? Вот мой муж не любит поэзию и бардовскую песню, а я люблю. И с удовольствием пойду в ДК попеть и почитать стихи. Пусть и с незнакомыми пенсионерами.
  15. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Ну этого выдумали, а Вот реальный Слонов. И Вот ещё некоторые. Вполне возможно. а ещё Есть старинное выражение "слонять слоны из угла в угол". Может, от него.
  16. Чем заняться пожилым людям?

    Открою страшную тайну: не все хотят существовать автономно исключительно со своей семьёй. Людям хочется "свежего воздуха"… другого общения, увидеть новые лица. Да, супруг любимый и уважаемый, но для таких и выйти в общество- прекрасно.
  17. Подростковые субкультуры

    И по какой бы статье полиция с детьми разбиралась?
  18. Все о поведении в общественном транспорте-2

    А я в разных езжу. И бабки семилетних сгоняют, и семилетние лихо лезут впереди планеты всей, чтобы плюхнуться перед носом у беременной на единственное свободное место... А так-то да, места уступаем спокойно, если вежливо просят. Но если беременная бабка будет меня тыкать или громко возмущаться про "молодежь пошла"… то я вот принципиально не встану: есть силы тыкать, найдутся и постоять.
  19. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Во классно приложили! Не уступил- значит, скотина, ага.
  20. Шьем и вяжем

    Очередной котичек связался, пушистый
  21. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Всё просто: усаживаем того, кто ближе к нам стоит.
  22. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Ой, это я , наверное, тоже мужа раздражаю: с аудиокнижкой разговариваю, с бисером, с кастрюлями... В общем, тот ещё акын. Почему-то не думала, что это может раздражать, теперь постараюсь умерить свои "песни".
  23. У нас копицентры не убывают, а только новые открываются. И услуга "фотокнига" очень популярна А молодые пьют чай из чего? Из пластиковых стаканчиков? Открою страшную тайну: молодежь тоже любит красивую посуду. Почему? Если это подарок от подростка и кружки с заказанной фотопечатью- вполне себе подарить.
  24. Виктор Цой

    Не совсем так. Мы ведь не в вакууме живём, слушаем фоном и радио, и телевизор, ну или просто в гостях музыка звучит. Я не слушаю Буланову, но песни ее знаю и вспомню не одну. Та же история с , допустим, руки. Вверх. И многими другими. А этот товарищ не на слуху и не вспоминается. Так же и песни Цоя- даже те, кто не являются поклонниками, пару-тройку навскидку назовут. Так что ставить его на один уровень с Цоем я бы не стала.
  25. Нормально, не спорю. Но поздравлять- по возможностям, а не насколько наел.
×