Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Our own people
  • Content count

3666
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by сиреневое счастье

1. Пойми, что сказал ребенок

И смех и грех... У подруги сын путает звуки "д" и "г", "к"и "т"... Получаются иногда казусы... приходит, что-то нам рассказывает, и- "ну это гавно было... когда я маленький был". Все бы ничего, если бы дело не происходило на детской площадке На турбазе поставили на детской площадке детскую избушку игрушечную. Гошка прибегает счастоивый: "мааам! Там гомик стоит! Можно я к гомику пойду?" Что о нас окружающие подумали, неизвестно, а ребенок всего лишь домик красивый увидел)))
  2. Бестолковый словарь

За что мне такая почетная миссия? Не я же загадывала Но, если надо, назову:)
  3. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Просто поныть можно в личном дневнике. А на публичном форуме в рамках темы имеет право высказываться не только Автор. Или как, по-вашему, должно это все выглядеть? Тема из одного сообщения? И просьба-приказ Автора: "не пишите сюда никто?"
  4. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Это по-вашему, раз вы не медикам доверяетесь, а маму слушаетесь.
  5. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Вот самый, на мой взгляд, здравый вариант. Ожидаешь чего-то от людей- озвучь (напиши) им это. Конкретно. Потому что мы все разные и ситуации воспринимаем по-разному. Я, например, если в стрессе, вообще болтать не могу- слова из себя силком тяну. Кому-то, наоборот, лучше разговаривать, пусть даже и ни о чем- ему так легче... Скорей всего, она просто приняла предложенную вами же форму общения: раз вы именно пишете, значит, ВАМ в данный момент так удобней.
  6. Парикмахерские и салоны красоты - 2

На меня так ворчала мастер по макияжу. Веки у меня, видите ли, анемичные. Ну вот какие есть, других не будет. Если вы мастер, то должны уметь справляться и с проблемными веками, а если нет- отказывайтесь от заказа.
  7. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Умилило слово "может"...
  8. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Да вообще всегда желательно четко озвучивать, чего хочется. Потому что "что-нибудь покушать", например- для всех разное. Попроси меня привезти "покушать" (блин, почему не "поесть"-то?), я бы тоже что-нибудь плотное привезла. Потому что фрукты и йогурты в моем понимании это вкусненькое, а не еда.
  9. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Да не за это автора ругают. А за то, что дожив до... ммм... вполне себе зреых лет, чуть сама себя не угробила, за то, что до сих пор ре в состоянии сама принять решение, всё на кого-то надеется... Блин, если так хреново, что звезды в глазах, какие могут быть мужья и мамы? Почему сразу не отдаться в руки профессионалов, а надо мнение семьи спрашивать? Ну не телепаты семья, они не могут влезть в твою шкуру и почувствовать, насколько тебе плохл.
  10. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Но автор-то просто "поныть". И все кругом виноваты... Я не спорю, когда делаешь-делаешь, загналась уже, а результат нулевой, тогда нытье действительно облегчает... А тут... В доме бардак, режима у ребенка нет, работы нет, себя запустила... И, вместо того, чтоб брать себя, любимую, за волосы, ездим периодически к маме, ворчим на всех вокруг, но сами шевелиться- не, не хотим.
  11. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Бывает, мы все люди. Но и реакция мужа для вас тоже нормальна? Ни смущения, ни желания быстрей убрать "безобразие", а отбрехивание на тему, что "вот я за тобой убирал, и ты убери"... Терапия все же лечит. А тут... просто снять временно симптомы и дальше все по-старому?
  12. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

А по мнению некоторых, не должны писать, ибо "не наша забата" и Только вот смысл этого нытья при ничегонеделании? Ноешь- значит, плохо. Плохо- пытаешься изменить. Не пытаешься- значит, не так и плохо. И смысл тогда просто ныть?
  13. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Она об этом сама сказала в этой же теме, что в декрете неряшливой стала.... Регулярно с утра в сад НЕ поднимаете тоже вы. И раз уж всё с ребенком делаете вы, то кто ему режим налаживать должен? Так для автора, видать, тоже ненормально- иначе, она бы тут об этом не писала. Я не пойму никак, что вы тут отстаивать пытаетесь? Для вас нормально напачкать "тем самым" и не прибрать за собой, для других (в трм числе и для автора ветки)- фукака.
  14. Шьем и вяжем

@Каста Дива, а вы узоры придуиываете или готовыми пользуетесь?
  15. Беспечные родители - 2

Автор, ну не помогают ваши звиздюли, неужели до сих пор непонятно? Или это так, для очистки совести? Типа, мы же говорили... Самое худшее в нашей жизни это равнодушие. Сегодня крысиный яд в горсти и нож во рту, а завтра что? Гроб и веночки (сто раз ттт!!)?!
  16. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

А можно вопрос? (Только не бейте сильно)-хотелось бы ответа от автора, хоть не очень-то надеюсь... Что значит "ребенка не добудиться", "он в садик не хочет", "не хочет на улицу одеваться"...? А кто его спрашивает-то? Вот никак в голове не уложу- а кто его спрашивает-то?есть такое слово-"надо". Взрослые тоже идут на работу не всегда по горячему желанию. Ребенок у вас мамонтёнок? Неподъемный? Весит 200 тонн? Нет же . Подняли, погладили-поцеловали-умыли-одели. В итоге все равно ведь проснется, никуда не денется. Рано или поздно привыкнет. Что за тенденция- ребенок не хочет? Есть вещи, о которых ребенка не спрашивают, хочет он или нет. Но это ж надо вставать раным-рано, а не хочется, да? У меня вообще сложилось впечатление, что автор сама много чего "не хочет". В частности- чем-либо напрягаться по жизни.
  17. Не пригласили на торжество -2

Ну или хотя бы по взаимности. А тут получается, одним позволено быть "таковскими", а другие должны ломать и себи и своих детей почему,-то.
  18. Не пригласили на торжество -2

У вас всё какие-то общие ыразы... яА на конкретный вопрос вы так и не ответили...
  19. Не пригласили на торжество -2

О чем я и говорю- она- вот такая. А внуки почему,-то другими вот обязательно доджны быть- ибо воспитание. То же самое можно развернуть в другую сторону, не так ли?почему таки внуки ДОЛЖНЫ помнить о дне рождения бабушки, которой они безразличны, а бабушке разрешается быть "вот такой, холодной,", и ничего знать и помнить она не обязана? Двойные стандарты и игра в одни ворота получается... Ровно такой же смысл, как и "поздравить бабушку, пусть даже через нехочу, пусть даже внуки ей безразличны, она же бабушка". Он же тоже- внук, не? А вот с этим полностью согласна. Зачем вообще об этом говорить, еогда об уходе еще никто не заикался? Тут уж "будет день, и будет пища"...
  20. Не пригласили на торжество -2

@Нина35, ну вот опять мы пришли тут к тому, чего я не пойму никак (видимо, воспитание какое-то не такое)- почему равнодушное отношение осуждается только в одну сторону? Вот бабушка внука не поздравила с днем рождения- ну и что? Простим ей, она же бабушка, хоть и в упор не помнит, когда у того внука день рождения... Внук для нее чужой замкнутый подросток? И искать подход она не будет и не хочет.Так подростком он стал не сразу. И чужими вот с бухты-барахты не становятся... и всё это оправдывается, находятся этому объяснения и причины... А внуки бабушку не поздравил- всё, сразу плохо воспитанный товарищ, неужели трудно бабушке позвонить?! Ну почему бабушкн может быть трудно и это нормально, а внукам нетрудно по определению?
  21. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

И вы прододжили гулять по граблям и пошли В ЭТУ ЖЕ фирму заказывать шкаф, несмотря на то, чтл ? Почему именно туда?
  22. Курение в общественных местах

А чем оно, собственно, противнее-,то? или это лишь бы написатт? По мне, так что в автобусе, что в элеетричке- всё воняет. И такое бывает?.. ну я вам сочустввю... Как-то не сталкивалась с этим.
  23. Ученик избил пожилую учительницу.

Я не встречала ни одного учителя, который во время контрольной просто сидел и смотрел в потолок. Ногти красить- это все же перебор, бо оно вонючее, занятие это. А насчет рукоделия- да, занимались учителя им, если других дел не было. Но если учитель считает это неприемлемым, то пускай займет ребенка делом, даст доп. задание, или еще что. Но в нашем случае она этого не сделала. Когда ребенок сдал ей тетрадь, просто сказала "хорошо, садись".
  24. Ученик избил пожилую учительницу.

А вот насчет своими делами заниматься... не все учителя это приветствуют. Я сама лично сегодня в дневнике падчерицы видела замечание: "вязала на уроке". Оказывается, писали контрольную, наша все решила, сдала тетрадь за 25 минут до звонка. Учитель ничего дополнительного ей не дала, ну Алька достала вязание и тихо сидела, крючком орудовала. Никому не мешала, задание выполнила. Что не так? А вот неположено вязать на уроке. Сиди, милый, сложив ручки. Потому что читать тоже нельзя, а в телефоне рыться- вообще кошмар и ужас. Вот и пойми этих учителей... Во-во. Нельзя- неположено!
  25. Да какое там военное прлшлое... Меня в детстве рОдная мама, у которой было вполне сытое детство, заставляла есть. Суп елся исключительно вперемешку со слезами и с ремнем, висящим неподалеку. Я не могу сейчас объяснить, почему было такое отвращение к супу- мама вкусно готовила... Но вот именно что заставляли. Притом, взрослую порцию супа, а потом еще и второе обязательно... Зачем? Я никогда "глистой сушеной" не была. А, еще помню, в садике ругали, что ем медленно. Так и не научилась в себя куски закидывать- до сих пор над тарелкой зависаю: ну невкусно мне непрожеванное глотать... Блин, попробовали бы эти заставляющие себя так через силу покормить, да еще продуктом, который не особо нравится...