Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редактор Кэт

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Редактор Кэт

  1. Терпимость в быту

    Сестра моей подруги замужем 13 лет. Все это время она жаловалась на мужа, который толком нигде не работал, целыми днями лежал на диване перед телевизором. Наталья, его жена, должна была, придя после работы, нести мужу вкусный обед прямо в комнату, так как супруг не мог оторваться от экрана и, вообще, не был в состоянии поднять свое тучное туловище с дивана. И вот недавно Наталья с мужем развелась. Позвала нас в кафе, чтобы отметить удачное избавление, и рассказала леденящую душу историю. Ее муж не работал, по дому ничего не делал, уроки у ребенка даже проверить не мог. В общем, все эти годы она его полностью на себе тащила. А еще оказалось, ее мужу было лень сходить даже в туалет. Он лежал и мучался. А недавно нашел выход из положения. Стал, прошу прощения, мочиться прямо в горшки с цветами. На протяжении примерно полугода Наталья на него орала, а толку не было. Но даже не это стало причиной развода. Недавно Наталья принесла ему ужин «на диван», муж поел, и через некоторое время крикнул ей, что посуду можно забирать. Она стала мыть тарелки и ахнула. Этот гад использовал стакан в качестве унитаза. Все, чаша терпения переполнена. На следующий день Наташка подала на развод. Я постеснялась ее спросить, почему она 13 лет жила с ним. Думала, что он исправиться?
  2. Все мужики сволочи и козлы?

    Я хочу рассказать о своей подруге, с которой мы общаемся почти с глубокого детства. Моя подруга, в общем-то, состоявшаяся личность, имеет высшее образование, хороший достаток. Но… нет рядом с ней достойного мужчины. Только подобие на мужчину. Он пытается работать, но как-то очень вяло. Она сама хлопотала об его устройстве в крупную фирму своего отца, и приобрела проблемы с родственниками. Ее благоверный умудрился работать не на благо компании, а приносил им убытки. Вместе с ним они никуда не ходят. Если только за ее счет, и только в заведения, где можно выпить. Его увлекает выпивка, пусть самая дешевая. Подруга моя говорит, что не нужен он ей, а вот бросить она его не может. Я тихо прихожу в ужас. Кругом столько удачливых, стильных, состоятельных, красивых, умных, сильных женщин. И очень мало таких же мужчин. Многие мои знакомые не могут найти себе спутника жизни, потому что кругом валяются убогонькие мужичонки. А как найти вокруг этих неудачников мужчину из своего социального слоя. Еще пример. Давняя моя знакомая из очень благополучной семьи с большим достатком переехала жить к безработному алкоголику. В свои 34 года, мужчина просит денег у своей мамы. Она же ему их безропотно дает, правда, в небольших количествах, так как все расходы лежат на плечах моей приятельницы. У них дома разруха, стены сломаны, но ремонт он только обещает сделать. Обещает полгода. Ко всему этому он выпивает. А потом блюет под стол. Плюет себе под ноги на ковер. Ходит в грязной обуви и говорит, что она его не понимает. Он выходит на балкон, чтобы с высоты птичьего полета грязно выматерить прохожих. Будучи трезвым, он шатается по квартире с умным видом, и планирует не начатый ремонт. Всем и каждому рассказывает, что он хочет сделать, надоедает этим и страшно оскорбляется, если кто-нибудь, не желающий слушать эту историю в 58 раз, говорит ему об этом. Ни на один праздник он не сделал подарка моей подруге, ни на день рождения, ни на новый год. Хотя задолго до праздников начинает ей что-то обещать. В кафе, куда его водит моя подруга, он старается что-нибудь украсть, и не раз его за этим занятием ловили. Естественно, моей подруге было стыдно, но унять его невозможно. Как-то я вообще усомнилась в его психическом здоровье, после рассказа приятельницы о том, каким образом он стирал свою куртку. Ее избранник разделся догола, надел на себя куртку и попросил подругу потереть сию одежду мочалкой прямо на нем. Я представила, как этот идиот стоит в ванне без трусов, с надетой на голое тело курткой. Бред! Хотя, наверное, в его жизни это подвиг, так как знакомая часто жаловалась, что он редко посещает ванную комнату, а если и захаживает туда изредка, то поливает себя из душа в течение трех минут и выходит. Зубной пастой и мылом он не пользуется. В это я охотно верю. От него постоянно разит тухлятиной. Я не представляю, как с ним можно ложиться в одну кровать. В общем, ни одна я пыталась познакомить ее с другими мужчинами, и не я одна не раз говорила, что он ей просто не пара. Она со всеми соглашалась и жила с ним. Восемь месяцев. Больше не выдержала. А теперь удивляется, как смогла все это вытерпеть, и почему так поздно ушла от него. Ему же хорошо. Он получил он нее все. У него был и горячий ужин, и деньги, и великосветские походы, и теплая кровать. А сейчас он снова с мамой, которая не очень жаловала мою подругу, принимавшую большое участие в развитии ее невоспитанного, жалкого и убогого сына. В чем причина, никто не знал. У несостоявшейся свекрови моей приятельницы два сына. Младший всего добился, живет в Европе. Старший же продолжает скитаться по улице, просит у мамочки денег, выпивает, не работает. И при этом он считает себя личностью, большим и образованным человеком, с положением в обществе. И попробуй сказать ему, что он никто, что он ничтожество. Обидится!
  3. Моя соседка, дама 48 лет, тщетно пытается найти работу. Я не знаю, кто она по профессии, но высшее образование, а с ним и диплом, у нее имеется. Когда она приходит по объявлению устраиваться на работу, то оказывается, что ей предлагают либо сетевой маркетинг, либо продажу косметики. Но она хотела бы трудиться с 9.00 до 18.00, сидеть в офисе, а не бегать по городу с сумками, набитыми косметикой. Интересно, что работодателей она устраивает, как работник. Но никто не хочет ее брать из-за возраста, мол, старая уже. Правда, никто прямым текстом об этом не говорит, потому что нельзя, но дает понять, что именно возраст не устраивает работодателя. У нее большой опыт работы, стаж. Она только 8 месяцев просидела дома, поскольку фирма, в которой она работала, переехала в другой город. И все это время она пытается себя трудоустроить. Может, у кого-нибудь была похожая проблема, когда из-за возраста человека не принимали на работу? Или кто-то сталкивался с подобными случаями? Как с этим бороться?
  4. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Если женщине это надо, то сохранит. А если она мучается с мужем, тогда смысла нет . Для чего то же семья сохранялась на протяжении 12 лет. Значит было в их жизни и хорошего много.
  5. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Кошмар какой... Девочки, как я вам сочуствую. Мой муж тоже в свое время в школу милиции поступал, потом ушел к счастью. Читаю ваши сообщения и не нарадуюсь Мудрая и терпеливая женщина сумеет сохранить семью Всем вам терпения
  6. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    После поста Владелицы ступы и метлы я тоже захотела историю про отношения между родственниками рассказать. После смерти моей прабабушки, ее детям (моему деду и его двум сестрам и брату) полагалась какая-то выплата. Дело в том, что прабабушка жила в Германии и две ее дочери там же. Но раньше, еще до войны, они жили где-то в России, потом в Казахстан их отправили. Прадед был репрессирован. И по этой причине ей выплачивались деньги уже в Германии ежемесячно. В общем, подробностей не знаю, знаю лишь, что какая-то сумма после смерти делиться между ее прямыми наследниками. Пока мой дед себя ушами по щекам хлопал, его брат и сестры разделили деньги между собой. Ему сказали, что там и денег то толком нет, и предложили от них отказаться. Дед особо на эти деньги не рассчитывал, сказал, что им нужнее и подписал бумажку. Со временем выяснилось, что на эти деньги был построен дом. Дед сказал, что, мол, да, некрасиво поступили, но нашел им оправдание и забыл про это, поскольку все равно бы не поехал в Германию оформлять документы на получение денег. Возраст уже! И теперь картина. Отношения сохранены. На день рождения созвонятся – вот и все общение. А родственники сейчас рассказывают, как они брата своего кинули, простака такого-сякого. Причем подтрунивает над дедом его брат, говорит, что его можно как ребенка развести. Высокие отношения!!! На кой они нужны? Так может и не стоит сохранять "такие" отношения?
  7. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Kjhf Не в милицию, конечно. Но как-то некрасиво она ушла от ответа, сказав про кошку. Я вообще думаю, что сестра хоть и общается с Акварелькой, а сама думает: "Как бы все красиво обставить и себя не выдать. Поиграю-ка я в этом шкафчике с бумагами с кошкой."
  8. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Не должна. И я в этом вопросе полностью на ее стороне. Я бы квартиру захапала, и не переживала бы за отношения с сестрой, которая с кошкой играет, пока в моей квартире обыск производят.
  9. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Акварелька Из вашего первого сообщения я поняла, что вы не так сильно переживаете за квартиру, поскольку правда и закон на вашей стороне, сколько за дальнейшие отношения с сестрой. Только кажется мне, наладите вы отношения только в том случае, если все же поделитесь квартирой. У меня знакомя – однофамилица моих родственников. Стала я у родителей спрашивать про нее. Оказалась она мне сестрой троюродной или четвероюродной. Дело в том, что еще задолго до нашего рождения то ли ее родители, то ли бабушка с дедом прекратили все отношения с родными из-за квартиры. Они жили с дедом, он умер. Так как они не являлись прямыми наследниками, боялись, что их попросят со временем покинуть помещение. Но никто их не погнал. А общаться они перестали и даже избегали встреч. В итоге про них все забыли. Была одна семья, а теперь стали чужими друг другу. Поэтому я не очень-то верю, что отношения после напряженной дележки имущества могут быть налажены. Все зависит от вас и вашей сестры. Если сестре нужна квартира больше, чем вы, то и отношения между вами прежними не будут. А кому квартира в наше время халявная не нужна???
  10. Лаваш, пита

    Я тоже сейчас на каждый праздник стала делать рулет из лаваша с семгой. Только немного в другом варианте. Всем нравиться, особенно хорошо под водочку. Ну, и другие спиртные напитки… Для начинки я беру брынзу. Но в магазине не покупаю, потому что она там сильно соленая и мокрая, а домашнюю. Хотя можно заменить другим сыром. Но с брынзой всем больше нравиться. Тру брынзу на мелкой терке и смешиваю ее с плавленым сыром. Получается так называемый паштет. Смазываю им тонкий лаваш и раскладываю кусочки слабосоленой семги. Заворачиваю в рулет, нарезаю на брусочки. Съедаются подчистую.
  11. Салаты с курицей

    Как-то накормила гостей салатом. Съели с удовольствием, хвалили и теперь всегда заказывают. Мелко рву листья салата и выкладываю на блюдо. Филе курицы и одну луковицу самую маленькую нарезаю тонкой мелкой соломкой и обжариваю. Выкладываю на листья салата. Все слои распределяю так, чтобы листья по краям тарелки было видно. Курицу посыпаю горстью грецких орехов. Смазываю майонезом. Затем выкладываю слой грибов маринованных. Я беру опят, либо ассорти из опят и груздей. Следующий слой – огурцы свежие (тоже соломкой). Майонез. Тертый сыр. А на сыр выкладываю половинки оливок. Получается очень красиво. И вкусно.
  12. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Фобос Ой, спасибо
  13. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Мы с мужем больше года не могли забеременеть. В прошлом году это случилось, но оказалось, что беременность внематочная. За день до первого УЗИ у меня произошел разрыв трубы. Врачи разрешили беременеть через пол года. Но прошло 10 месяцев, а все никак. Я знаю, с одной трубой шансы забеременеть уменьшаются вдвое, но все равно надеюсь, что это произойдет быстрее. Девушки, у кого была подобная ситуация, расскажите, как быстро наступила следующая беременность и как она проходила.
  14. На себя не жалко, но я и не разбрасываюсь. Например, на депиляцию ног жалко (тем более, что я могу сама это сделать), а на другие части тела не жалко. Буду считать, что не жалко. На родных, животных, одежду, косметику, машину тоже могу потратить, было бы ЧТО тратить. А вот про попрошаек не могу сказать однозначно. Если стоит инвалид, то я считаю, что дать надо. Неважно на что он их тратит или кому отдает. Он ведь заработать не может и здоровья у него нет. А на соседей… Конечно, жалко! Чего это я буду им давать? Я их даже не знаю.
  15. Италия

    Мы были в Италии в этом году в конце мая. Первая неделя была экскурсионная. Сначала Рим. Там была ночная экскурсия по Риму, обзорная, и, конечно же, Колизей. На следующий день – Ваникан. Впечатляюще! Очень понравилось, море эмоций. Затем Неаполь. Там были недолго. В Риме жили три дня, а в Неаполе проездом. Тоже интересный город. Стоит там попробовать конфеты – желтый шоколад с лимонной начинкой. Вкусные. Больше нигде в Италии не встретили. А вино вообще стоит в каждом городе покупать, поскольку оно везде разное. Ну про Помпеи и говорить не буду и так все знают, что очень интересно. Потом нас повезли в город Сиену. Город мне понравился очень и образ жизни этих людей. Их вообще не волнует, что в мире происходит. Весь город поделен на районы, у которых свои названия, например, гусь, улитка. Свой флаг и герб у каждого района. Два раза в год летом она проводят соревнования между районами – скачки. Здорово попасть в это время туда. Там такой праздник происходит – закачаетесь. Я только от рассказов пребываю до сих пор в восторге. После Сиены жили пару дней во Флоренции. Понравился дворец Питти. Рекомендую. Там можно купить на мосту золото, если не купить, то хотя бы посмотрите как его продают. Цепочками торгуют МЕТРАЖОМ. И, наконец, Венеция. Слов нет. Стоит купить изделия из муранского стекла. И обязательно прогуляется на гондоле. А еще там есть хороший ресторанчик, где обедают гондольеры. Там готовят очень вкусного лосося. Еле тарелку отдала. Будете – попробуйте. К сожалению, не помню названия, но местные его знают, потому что туда всегда ходят гондольеры. Жара нас не мучила. Вечером даже немного прохладно было. Жили в 4 звездах. Отели все хорошие были (не сравнить с 5 звездами в Турции). Вторую неделю мы отдыхали на побережье возле Венеции в Лидо-Ди-Езоло. В конце мая начале июня там начинается сезон, пускают автобусы, ставят красивые карусели. Мы купались, но вода холодновата. Жили в 3 * отеле Марко Поло. Боялись, что отель будет плоховат, но оказалось, напрасно. Отель хороший, уютный. Правда, номера маловаты. Но это не напрягает. Сотрудники отеля, как все итальянцы, очень внимательны и приветливы. (Этого не хватает туркам и египтянам.) Все в таком семейном стиле. Отель находился на центральной улице. Там много ресторанов и магазинов. Возле отеля ресторан с русским меню и русскоговорящими официантами. Они так живо участвуют в жизни туристов. Всегда поинтересуются вашими делами, отдыхом и т. д. Мы с ними познакомились. Они про нас спрашивают, про себя рассказывают. Приятные люди. Если любите велосипедные прогулки, то там везде можно взять на прокат велосипед или семейный экипаж с падалями. Пешком обойти городок трудно, а ездить приятно. Еще летом там начитают ходить автобусы открытые, только по главной улице. Но на велосипедах можно отправляется в более дальние поездки, например, к маяку. Там можно покормить лебедей с рук. А еще обязательно попробуйте настоящую тирамису, их Маргариту и как можно больше вин. В общем, всем рекомендую. Италия – шикарная страна. И люди очень хорошие. Приятного всем отдыха.
  16. Измена в супружестве - 2

    Аленький цветочек Да нет. Не любовь там. Его я интересую, как сексуальный объект. Он даже элементарно не спросил, как у меня дела. Обидно даже
  17. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в соседнем доме на цокольном этаже есть малюсенький магазинчик. Называется "Цокол" В честь этажа. А через дом от него еще один маленький магазин с длинным названием "Габдель и Мажит". Принадлежит мужу и жене.
  18. Измена в супружестве - 2

    Линка Вот-вот. За мужа обидно. А этим "новоявленным любовникам" по лицу хочется стуктуть. Чтобы они уважали чужих жен
  19. Измена в супружестве - 2

    Мне недавно секс предложили. А предложил мужчина, с которым у нас были отношения в глубокой студенческой молодости. Даже думали, что любовь между нами. Встречались долго, расстались не врагами. Встретились как-то три года спустя, и он предложил возобновить отношения. Я отказалась. А недавно нашел меня снова и просит встретиться. Я замужем, он об этом знает. Сам тоже недавно женился. Я ему прямым текстом сказала - между нами секса не будет. А он решил, что я ЕГО считаю недостойным для занятия сексом. И не подумал, что я просто не считаю достойным изменять своему мужу, с кем бы то ни было. Я на него так разозлилась. Если он считает, что я могу изменить, то за кого он принимает моего мужа? Неужели он думает, что мой муж какой-то лох, которого можно унижать изменой. Тем более, этот мой старый знакомый не многого стоящий человек. Мне всегда было обидно за тех мужчин, которым жены изменяют. Не потому что изменили, а потому, что любовники этих дам считают себя выше и лучше мужей избранниц, чувствует свое превосходство над мужем. Я считаю, что изменяющая женщина себя пачкает, своего мужа в дураках выставляет, и только любовник в шоколаде. Я никого не осуждаю. Это я все про себя подумала, когда мне предложили изменить. Есть ситуации, когда люди любят, но оба женаты. Это другой случай.
  20. Что можно приготовить из мясного фарша

    Apelsynchik А что это за специя? Я первый раз слышу. А у нас именно такие шампура были. Сначала насадить на шампура, а потом в холодильник? Мы охлодили, и лишь потом насаживали. Видимо из-за всех этих перечисленных ошибок у нас и не получилось. Скоро попробуем еще раз. Спасибо
  21. Что можно приготовить из мясного фарша

    перекати-поле Делюсь и подвожу итоги К сожалению, первый блин комом. Фарш на люля-кебаб отбили, как и советовали форумчане, он получился хорошим. Но на шампурах фарш не держался. Я не знаю почему. Готовили всей толпой. Каждый довал советы, так что от единого рецепта мы далеко отошли. Наш друг (повар), посмотрел, что фарш не держиться и добавил яиц. Но все осталось без изменений. В общем, жарили мы на решетке. И решили попробовать приготовить люля-кебаб в более спокойной обстановке, без гостей. Набить, так сказать, руку. А потом, если получиться, будем гостей угощать.
  22. Клуб любителей окрошки

    Кнопка Не было сил всю ветку читать, поэтому не знаю, рассказали вам как делать окрошку на минералке или нет. На всякий случай расскажу. Я делаю окрошку только на минеральной воде. Все нарезанные овощи заправляются майонезом или сметаной. Кто как любит. А потом это дело заливается минеральной водой газированной(!). Только газированной! И добавляется капля уксуса. Очень люблю с газировкой, даже перестала есть окрошку с квасом и с кефиром.
  23. Что можно приготовить из мясного фарша

    Трусишка А какой фарш? Обязательно бараний? Я в интернете прочитала, что, наоборот, хлеб нужно добавлять. А вы вместо хлеба добавляли лепешку?
  24. Что можно приготовить из мясного фарша

    Разрабатываем с папой меню к маминому дню рождению. Отмечаем за городом, поэтому сначала хотели жарить шашлыки. Но пришли к обоюдному мнению, что они уже надоели. Решили немного изменить меню, и приготовить люля-кебаб. К сожалению, не знаем, как их готовить. На форуме не нашла. Может кто-нибудь умеет готовить люля-кебаб и готов поделиться рецептом? Буду счастлива. А может на форуме была такая тема – буду рада ссылке. Заранее спасибо.
  25. Свинина

    Валькирия Странно... А у меня все в порядке было. Духовка эллектрическая. в газовой не запекала
×