Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

3 281
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зараза такая

1. О свекровях и свёкрах - 26

Как я понимаю, , Лось Анджелес пытается сказать, что вы со свекровью одного поля ягодки. Вы экономили на отдыхе и на себе, она экономила на кормежке вас.
  2. Соседи - проблемы от проживания

А на меня соседка по огороду обиделась и не разговаривает, потому, что я, когда лук садила, "тылом" к ней стояла. Очень ей моя мадамсижу не понравилась...
  3. Дележка вещей после развода (не юридические моменты). .

Ну, правды ради, дамочки тоже еще какие бывают. Может и писала когда то, не помню. У нас соседи разводились - примерно год сожительствовали, потом расписались - а через три месяца развелись. И все-все-все поделили пополам в прямом смысле - носки, трусы и т.д. жена разрезала на половинки. Муж топором и пилой располовинил мебель. Жена не уступила - технику и кастрюльки - тарелки раздробила. Вобщем, все поделили. Вот что на них было, то и осталось.
  4. Скандалы, ссоры в семье

Вот такие они, брачные игрища Я наверно в оппозиции, но я на стороне мужа (ага, потому, как я торопыга). Просто взгляд со стороны - договорились ехать, ушел за машиной, надеялся, что жена за час детей соберет и сама соберется - возвращаюсь - дети не одеты, сама не собрана, фиг поймешь чем целый час занималась... Ну бывает - начинает муж помогать, детей одевать - правильно, малыши еще, сами не умеют, да и жарко им, на улицу скорее хочется. Вроде бы все - детей и сумки на выход, а где жена? А вот она - стоит себе красивая, стиралку гипнотизирует, еще и наезжает - куда торопится то? Да все туда же - пока доедем, да и детям одетым жарко и без присмотра их не оставишь. Ну вроде поехали. Тут у жены новое - и на дачу то она не хочет и вообще - вези обратно! Ну не дурочка? Чего сразу не сказала? Ах, ПМС... Ок, побудь одна, успокойся - опять не так, машину догнала, уселась и вся такая довольная собирается скандалить дальше. Прям вот назло маме уши отморожу поеду, но устрою мужу такой праздничный скандал.
  5. Скандалы, ссоры в семье

А давайте честно, просто Вам на дачу не хотелось?
  6. Скандалы, ссоры в семье

Я ранее писала в ветке про раздражающего мужа - просто у некоторых людей темп жизни другой. И да, медлительность очень раздражает. Но я тоже не могу понять, зачем перед запланированной поездкой запускать стиралку, и тем более зачем Больше часа прошло с момента сборов, муж,как мог, помог - машину из гаража забрал, детей почти одел... А на него еще и наезжают... Просто посраццо хотелось, да?
  7. Разные истории обо всём на свете.

Как говорит всезнающая Вики - Ста́рший майо́р госуда́рственной безопа́сности — специальное звание сотрудников начальствующего состава НКВД и НКГБ СССР в период 1935—1943 годов (кроме военнослужащих войск НКВД и сотрудников Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР). Нижестоящее специальное звание — майор государственной безопасности, следующее по рангу — комиссар государственной безопасности 3-го ранга. Специальное звание старший майор государственной безопасности (2 ромба в петлицах образца 1937—1943 годов) условно соответствовало воинскому званию комдив РККА. Специальное звание старший майор государственной безопасности было введено Постановлениями ЦИК СССР № 20 и СНК СССР № 2256 от 7 октября 1935 года,[1] объявленных Приказом НКВД СССР № 319 от 10 октября 1935 года[2] для начальствующего состава ГУГБ НКВД СССР. Указом Президиума ВС СССР от 9 февраля 1943 года, вводившим новые специальные звания сотрудников органов НКВД сходные с общевойсковыми, звание старший майор государственной безопасности было упразднено. Ну вот... правда я о звании старший майор еще от деда - ветерана ВОВ слышала в детстве.
  8. Детский лепет- 18

Старшая сегодня рассказывает - укладываю ребенка(внук 3 года)) спать, а он и рассуждает - мамочка, ты меня сегодня ведь по попе не шлепала? Не шлепала! Спасибо тебе большое, мамочка! Я уже такой хороший, такой воспитанный попой становлюсь.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Чувствую себя грязнулей. На днях случилось побывать в одной конторе, делюсь тем, что увидела. Приходит служащая, раздевается, моет руки, затем протирает их влажной салфеткой, затем антибактериальным гелем. Садится за стол, достает салфетки и протирает все-все-все салфетками. Затем достает баночку со спиртом и опять все протирает - и стол, и клавиатуру и телефон и даже ручки с карандашами и только после этого начинает работать. Понадобилось ей пардон, в туалет - встала, надела тонюсенькие резиновые перчатки, по возвращению ритуал с дезинфекцией повторился. Делает все быстро-быстро, на автомате. Когда я уходила она стул за мной тоже салфеткой со спиртом протерла.
  10. Скандалы, ссоры в семье

Когда мои дети в 9 месяцев учились самостоятельно кушать, мой муж с "инфарктом микады и рубцом на все сердце" уходил из кухни. А в 5 лет они его учили, как тесто на блинчики замешивать. В почтовом ящике.
  11. Скандалы, ссоры в семье

В посте автора - раньше за съем она платила 7-8, а теперь муж комуналку 2-3. Право слово, было, лень искать.
  12. Скандалы, ссоры в семье

Тю, теперь мужа нет - заводите. А когда он назад возвертаться вздумает, скажете ему, что вам собака не разрешает мужа заводить
  13. Скандалы, ссоры в семье

И как только свекровь начнет свою песТню, вы ей так прямо и отвечайте - зато Вам сейчас хорошо, сыночка все-все-все по дому делает, отдыхайте мама, радуйтесь жизни и не мешайте мне загибаться от счастья и безделья.
  14. Скандалы, ссоры в семье

Пффф. Мне мой сказал, что через годик на помойке встретимся, когда я в синюю яму (запой) без него и его контроля скачусь. 7 лет уже качусь, заграницей побывала, квартиру купила - все не до помойки пока Господи, какие же некоторые индивиды убогие, где им такую чушь в голову вкладывают? Все ведь по одному сценарию. Ты - хороший, я - плохая! Не порть жизнь, иди себе с ... И не надо меня спасать-менять, я такая и другой не буду.
  15. Скандалы, ссоры в семье

Ну до этого то столько лет спокойно в танчики играл? Деньги - 28 зряплата, 7 на еду, 2-3 комуналка. Прилично так остается каждый месяц.
  16. Скандалы, ссоры в семье

Чета меня царапает ситуация - а вот теперь поняла. Пощечина, так чтобы сын не видел - там мужику повод нужен был для скандала, чтобы красиво уйти. Это не он ушел, это его выгнали. Да еще и бабку привлекли ситуацию разрулить. И деньги в кармане... Люди, это только мне кажется, что такое Жуу не спроста?
  17. Скандалы, ссоры в семье

А тут Ирине надо еще и денежку сыну на развлекалки не давать - все вопросы к доброму папе и бабушке, пусть йогурты и кино оплачивают. Они же хорошие и правильные, а автор плохая. На самом то деле плохой быть хорошо, не надо никаких оправданий придумывать - на все претензии - я плохая, а вы молодцы, вы и делайте. И с улыбочкой.
  18. Скандалы, ссоры в семье

У Вас сейчас чувство вины и неопределенности. Ждите, позвонит еще свекровь и расскажет, какая Вы плохая, и какой у нее сынуля золотой. Поэтому Вы срочно должны принять его обратно, чтобы он Вас спасал, иначе - сына отсудят и кота... Только где они все жить будут? А, и дом Ваш отсудят, и алименты. А по поводу одиночества - писала я уже. У мужа бабушка после 75 вдовой осталась. Через три года замуж вышла. Потом опять овдовела. Ну вот в июле будет 90 летний юбилей отмечать - радуется жизни, ездит два раза в год в санаторий, занимается общественной работой, а еще пишет стихи и в клубе выступает - поет. Организует всякие концерты с посиделками-чаепитиями. Принимает у себя экскурсии - типа экотуризма для иностранцев. И это все в деревне.
  19. Качество продуктов: внешний вид и вкус

Чет я задумалась... Свежая, это типа молодая? У нас своеручно выращенный картофель без всякой химии - зуб даю, сама сажу, сама хожу, сама храню - так вот, в подвале хорошем хранится. Вчера только семенной снова в землю спрятали И ни чем он плохим не пахнет. Мы еще и ростки и разу не обирали - соблюдаем режим температуры и влажности при хранении. Так у нас еще и очередь за моей картошкой - хоть за семенной, хоть за той, из которой готовим.
  20. Дача и огород

Мы тоже добрались до земли. Матушке моей клумба приглянулась А как я ее уговаривала просто под кустами травку пощипать - нет же, только клумбу. Клумба понесла потери - 4 штуки дельфиниума, две аквилегии, три хосты, махровый левкой, многолетняя гвоздика,махровая календула, виолы были обозваны сорняками и нещадно выполоты.Обломаны две розы... Зато остался чистотел... Посадили вчера картоху, цветную капусту и три грядки лука. Ох... работы еще - начать и до заката.
  21. Взрослый лепет-9

На ступеньках городской больницы женщина очень громко разговаривает по мобильнику - тебя положили, вот и лежи, я должна прийти и увидеть тебя лежачим, а не бегающим. Почему, я пришла, а тебя нет? Как на уколы? У меня сейчас инфаркт миокарда на все горло будет и рубец в три пальца! Да, я же горлом ору тут на тебя, поэтому инфаркт миокарда на горле будет.
  22. Дача и огород

Запросто удрала. Теперь ждите - будет ходить и семью водить покушать. Они дружелюбные, но зубы у них - чуть меньше, чем у бобра.
  23. Дача и огород

Нутрия это. Мы держали.
  24. Неравное отношение к внукам-2

Так не они к бабушке, а бабушка к ним. Ребенка куда прятать? Гулять, в кино, к друзьям? Из собственного дома... Или бабушке дверь не открывать?
  25. Неравное отношение к внукам-2

Как говорится - почувствуйте разницу. Особенно когда твоя родная мама не любит твоих детей... Ее в сад?