Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

1269
  • Last visited

Everything posted by umorka

1. @Святой Блинчик, вы рассудительная женщина. У вас куча сомнений. После вашего рассказа, у меня сложилось впечатление, что у вас больше страсти, чем других чувств. Уже сейчас в ваших отношениях бесконечные громы и молнии, а, через год полтора и страсти улягутся. Что останется? Вы с предыдущим кавалером расстались, и одна из причин была - проблемы в сексе. А этот старше вас на 10 лет, если сейчас в сексе всё хорошо, то это не очень надолго, поверьте. Если сейчас у вас нет желания знакомиться с его детьми. то вряд ли оно появится потом. Хотя не исключено, что после рождения ребёнка вы иначе будете оценивать ситуацию и на многое будете смотреть по-другому. Просто надо понимать, что проблемы вы видите уже сейчас, и они не рассосутся. Дети и бывшая жена никуда не денутся, и по мере взросления сыновей участия папы в их жизни нужно будет больше. Так что просто надо решать, сможете ли вы смиритьсяс тем, что есть, если нет, то нужна ли вам такая семейная жизнь на нервах? Тут ведь больше в вас дело, а не в вашем мужчине. Ему в минус - что ушёл из семьи, и нет гарантии, что не уйдёт и от вас. В плюс - его отношение к детям. Надо не слушать, что он говорит и обещает, а смотреть, что и как он делает. Так вот, если у вас будет от него ребёнок. вы можете быть спокойной, что он может от вас уйти, как и от первой жены (вы ничем не лучше, поверьте), а вот ребёнка не бросит, это точно. Посмотрите, как он решает бракоразводное дело. С ваших слов я поняла, что он сделал так, чтобы и ему, и детям было где жить нормально Это тоже ему плюс, значит, он порядочный мужчина, не подлец. Поэтому, если можете справиться с собой, то он не плохой для вас выбор. Но, если его плюсы не перевешивают ( я думаю. что и другие есть плюсы, кроме тех, что я отметила), то не стоит морочить голову ни ему, ни себе.
  2. Горькая весть. Всегда любовалась Ириной Скобцевой. Она вся по Чехову: в человеке всё прекрасно! Это о ней. Редкое сочетание внешней и внутренней красоты, таланта, приятный голос, который сохранился до такого благородного возраста. Долгая, интересная жизнь. Царствие небесное ей, а мы сохраним в памяти её образ, будем продолжать любоваться ею в фильмах.
  3. Чихуахуа.

Смотрю, как-то давно никто не пишет тут про чихуашек. И вот мой бандюган сидит со мной рядом, меня нализывает, и мне хочется излить душу. Это второй мой чих. Первый, Кузя, прожил почти 12 лет. Он был моей отрадой, лялькой, сыночком. Ласкуша, всё понимал. Большим плюсом было, что он был молчун, совсем не брехливый, и не озабоченный. Вернее, свою озабоченность он тратил на подушечку, а к сучкам на улице относился сравнительно спокойно. С котом у него были натянутые отношения, он к себе его не подпускал, хотя могли спать рядом на диване. После его ухода, сын, видя моё состояние, да и сам со снохой тоже переживали, решили сразу брать другую собаку. И, конечно, только чиха. Я, конечно, понимала, что собачки, как и люди, все разные. Но общие черты характера есть. И вот у нас Ларри, ему уже десятый месяц. Конечно, есть большая разница. Кузьку мы принимали таким, какой он был, до него чихов мы не знали. А Ларри я вольно или невольно постоянно сравниваю. Итак, из общего: лизунчик, ласкуша, ни на шаг не отстающий верный паж. Ужасно тоскует и скулит, когда я ухожу. Игрун, вся квартира завалена игрушками. Умный, понимающий. Отличий больше. Загонял кота. Кот перемещается по квартире теперь как партизан перебежками. Живут по принципу, вместе - тошно, скучно врозь. Подушку не насилует, для этого есть кот и сучки на улице. Главная беда - ревнует, отгоняет всех кобелей. Жуткий брехун. Мне с ним стыдно из-за этого бывает. Из тех собачек, с кем дружил Кузя, Ларри дружит с 3 - 4, на остальных лает, правда, дружит с теми, от кого шарахался Кузя. Так что и моя компания на прогулке стала меняться. До сих пор не смогли отучить от пеленок. Хотя просится на улицу, и понимает, что дома не надо гадить, убегает виноватым, и я выговариваю, но вот пока так. Вор, тащит всё, что я держала в руках и оставила в доступности. Это моя главная проблема, и ругаю, и наказываю. Ну вот, представьте, выходя из комнаты, я оглядываюсь, всё ли убрала, газеты, книги, ручки, нитки, вязание, шитьё, он только и ждёт, как я выйду. И ведь на стол запрыгивает, и только без меня. А сегодня, пока я в телефоне делала чистку памяти, он с ноги стянул резиновую шлепку, утащил, пока я закончила, минут через 3 - 5 подошла, он уже обгрыз верх шлепки. И ещё он кусается, когда играет. Сегодня ходили к ветврачу, удалили 4 молочных зуба. Может быть теперь меньше будет грызть. На очереди - кастрация. Может быть, будет меньше кота донимать и брехать на соперников на улице. Так что, у меня к нему такое отношение 50/50. Тискаю, играю, пока не начинает брехать и не утащит что-нибудь. Читаю, на разных сайтах, как с этим справляться, что-то помогает, но пока проблемы не решены.
  4. Супермаркеты и магазины - 3

Нет, прям рядом нет. Я с самого начала заказывала только в "Утконосе". Очень нравилось, проблем особых не было, всё решалось хорошо. Но, как весной сели на карантин, у них начались проблемы с доставкой. А сейчас смотрю, у них и цены выросли заметно, и доставка подорожала. Пока у них заказывать мне накладно.
  5. Главное, хорошая консультация у юриста. Второе. Вы знаете его слабые места. и он ваши тоже знает. Вам нужно не давать ему поводов для претензий к вам. Самое главное, не истерите сами. Разговаривайте с ним только спокойно. Если он кричит, прекращайте разговор. Разговаривать и договариваться только по-хорошему и в рамках закона. Не надо сгребать всё в одну кучу. Ваши претензии должны быть конкретными: алкоголизм, агрессия в отношении детей. Ни в коем случае он не должен видеть ваших опасений. любого страха. Вы должны быть при нём спокойны и уверены в себе. Если есть возможность, уходите к родителям. Если ваша позиция твёрдая, что вы хотите развестись, то не нужно уже метаться. Мужу можно сказать, что он вас не слышит и не хочет слышать, дети должны жить в нормальных условиях. Старайтесь избегать оскорблений и обвинений. Лучше говорить, что вот так сложилось, дома невыносимая атмосфера, пусть будут виноваты обстоятельства, которые он не хочет менять. Согласна, что не надо настраивать детей против него и запрещать с ними видеться. Наоборот, пожалуйста, пусть проведут выходные с тобой. Но не с вами вместе. При случае можно выдвинуть предположение, что к детям он придирается из-за вас, вы его раздражаете. Поэтому лучше жить врозь, а детей он увидит всегда, когда захочет. Ну, это примерно так. Конечно, надо быть дипломатичней и хитрее. А уходить надо, чтобы не обострять ситуацию ещё больше. Говорить о разводе и продолжать жить вместе, для мужчин это воспринимается, как ваша манипуляция.
  6. Можно только посочувствовать. Вот, правда, спалилась на работе, турнули, а дальше не ваше дело. В смысле - лезть в её семью. Ведь мы все разные, одни родители проорутся и забудут, а других молча "кондратий обнимет". Не всем нужна эта правда. Сами так ли безгрешны? Сами что делали там, на том сайте? Как в далёкие советские годы, я в обеденный перерыв убежала в магазин за курами. Очередь, опаздываю. Но у нас к этому относились с пониманием, кого надо я предупредила. И вот стою, тут в магазин заходит инженер из отдела по снабжению. Она курировала мой склад, мы с ней связаны по работе были. Мне 19 лет, ей было года 43. Очень любила меня поучать и воспитывать. И вот подходит ко мне и так надменно: - А что ты тут делаешь в рабочее время? - Также, как и вы, стою в очереди за курами. Я впереди вас, поэтому вернусь раньше. Если что, скажу, что вы тоже скоро придёте. Надо было видеть её лицо!
  7. Супермаркеты и магазины - 3

Эх, "Бог любит троицу". Вчера заказала продукты в третьем приложении "Перекресток. Впрок". Заказ должна была получить сегодня с 10 до 12 часов. Жду. В 12 звоню курьеру, когда его ждать? Отвечает нервно, что не знает, мой заказ ему передали от другого курьера, заказов много. Говорю, ну ладно, подожду. В 13.30 сидела за ноутбуком, написала на п/я, что заказа нет. В ответ тишина. В 16.35 отменила заказ, нужно было уходить. Приняли на горячей линии, как само собой разумеещееся. Написала свой отзыв в "плэй маркете" и удалила третье приложение этого магазина. Больше их услугами пользоваться не стану, удалю свои данные и в спам. Очень досадно и неприятно.
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Нет, приложение было скачала, но вроде как с "Перекрестком"проблем не было сначала, и я удалила, чтобы память не перегружать в телефоне. Надо будет попробовать. А в продолжение вчерашней эпопеи, второй заказ тоже не дождалась, за 2 часа даже собирать не начали, и на горячую линию не дозвонилась. Видимо, у них коллапс случился. Заказ отменила. Сегодня вернули деньги. А я с утра поковыляла в Пятерочку в своём доме. Добавила себе печали. Дождь же с вечера лил, утром изморось, все мои кости ломит. Месяц назад (чувствую себя хроническим нытиком и жалобщиком, это ужасно) я пошла в этот магазин и не стала ничего покупать. Там отменили тележки. Оставили только корзины. Для меня это очень тяжело и неудобно. Я позвонила тогда, попросила их вернуть в торговый зал. Мне что-то ответили, типа разберутся. И вот прихожу, а тележек нет. Ну думаю, возьму минимум необходимого. Уже у стеллажей оказалось, что ручки у корзины сломаны, ходила в обнимку с ней. Народу было очень мало. Но работала только одна касса со стажером. Двух человек с небольшим набором продуктов я ждала почти 15 минут. Но я так устала уже от этих магазинов, что терпела молча. Домой буквально вползла, и уже ни о каких домашних делах и речи нет. Вот мне интересно, во всех Пятерочках убрали тележки? Или только нам не повезло? И почему?
  9. №40/2020

А я прочитала! Всегда надо находить что-то позитивное, даже в пандемии. Осень, холодает. в новостях ничего хорошего, настроение стремится у нулю, делать ничего неохота. Зато валяюсь полдня, то с газетой, то с книгой, то вышиваю, и, тогда мне всё равно, что говорят фоном в телевизоре, а фильмы сейчас все одинаковые. Ну и зверьё держит в тонусе. Итак, мои впечатения. Таланливая поклонница. Ну что тут скажешь. В моём вот окружении таких серых мышек незаметных нет. Или я их не замечаю? У меня все друзья - приятели яркие, характерные личности. Есть интроверты, но всё равно их нельзя не заметить. Все мы разные. Ведь вот Алеся-то по сути живет своей жизнью, вроде и хочется, чтобы заметили, оценили, а с другой стороны, мне думается, что ей вполне хорошо, привыкла быть незаметной, и вроде как не страдает от этого. а просто принимает как факт. Я вам что болонка? Да тьфу на них три раза. Купить квартиру и по щелчку освобождать. Им отдых нужен, а матери нет. И что за отношения такие, что вместе никак нельзя побыть? Хотя, всяко бывает, сами решили, что лучше санаторий оплатить, чем с мамой жить. Ну и славненько. Это их выбор. А мама пусть отдыхает и дышит морским воздухом. Заслужила. Сынок, кто тебя сегодня обидел? Я бы тоже не поверила, но сама лично столкнулась с такой мамой и сыном в 4 классе (правда, сын учился плохо). Сын терроризировал весь класс, всех учителей, управу на него не могли найти. А мама держалась на позиции "лучшая защита - нападение" Директор с завучем как могли гасили конфликты, лишь бы родители не выносили скандал за пределы школы. Но терпение у всех кончилось, не знаю, чем точно закончилась та история. Родители объявили той семье войну и писали коллективные жалобы в департамент, чтобы мальчика убрали из класса и из школы. Когда мы на совещании обсуждали эту ситуацию, то получалось, что у школы и прав-то особых нет сейчас. Во времена моего детства совершенно справедливо двоечников оставляли на второй год, за серьёзные проступки исключали из школы. Таких случаев было не так много, но и родители, и дети понимали, что есть что терять. Сейчас же в борьбе за детскую психику детям два года не ставят отметки, потом нельзя в началке ставить двойки, потом нельзя ставить двойки в четверти, потом надо как-то тянуть балбеса и кое-как выпустить из школы. Вот и получается, что нет мотивации учиться и котролировать своё поведение. А зачем? Тройку-то поставят в любом случае, из школы не выгонят, а, если родители горластые, так и вовсе не о чем печалиться. Не знаю, уж насколько эта "кривизна зеркала" полезна с позиции психологии, но вот то, что в итоге вырастает пофигист и балласт для общества, это точно. Моё личное мнение, что надо вещи называть своими именами. И лентяю ставить заслуженную двойку, а к хулигану принимать жёсткие меры воздействия. Ребёнок с детства должен знать, что такое хорошо, и что такое плохо. А так имеем то, что имеем. Написание наше. русское. Солидарна с мнением автора. Для меня это такая боль. Считаю большой ошибкой исключение из программы чистописания. Низкий поклон тем учителям, которые хоть как-то стараются это втискивать в рамки обучения. Знаю, что есть такие. Советовала бы родителям дома хотя бы по строчке в день заниматься с детьми чистописанием. Ведь давно известно. что почерк отражает наш характер. Жорик покинул группу. Вспомнилось, что у моей мамы всегда были записные книжки. Она любила. чтобы были такие толстые, как блокноты, со схемой метро. адресами московских магазинов, телефонными кодами городов и прочее. Я и сама такие любила, поэтому покупала их в большом количестве и в двух экземплярах, маме и себе. Но, в моих книжках были только адреса и телефоны, расписание автобусов. А у мамы записная книжка - это её всё! Книжки всегда лежали в открытом доступе. никакой секретной информации не было, поэтому одно из любимых занятий с сестрой (пожалуй, это единственное, что у нас совпадало) было листать маины книжки и читать, старые исписанные книжки она не выбрасывала, поэтому мы их перечитывали много раз. и каждый раз смеялись от души. Мама смеялась с нами и удивлялась, ведь она не писала, чтобы смешно было, как же так получается! А мы читаем. и ей тоже смешно. Смешно было, во-первых, что записывала всё подряд. Когда спрашивали - зачем тебе это, она пожимала плечами: чтобы не забыть. Во-вторых, мы читали записи не выборочно, а подряд, как книгу читают, и поэтому получалось смешно. Например: - Ездила в санаторий "Верея" с... по ... число. Понравилось. В комнате жила с Валей и Надей. Делала такие-то процедуры. Ездила на экскурсию... - Коза окотилась, два козленка, Гриша и Паша.. - Дали премию...- натерла мозоль, пришлось идти к врачу... - такого-то числа приходила Шура, принесла долг. - Умер такой-то (диагноз, возраст). была на похоронах. ...Зарезали поросенка... - купила сапоги и т. д. А ещё любила сокращения, мгз - магазин, купила бл - билет. Иногда могла так зашифровать, что сама не могла вспомнить и прочитать. Она очень любила записывать покупки и указывать цены. Если куда-то ехала на поезде, то записывала номер поезда, место, вагон. Приписка "не опоздала, успела вовремя" всегда была важным фактором, потому что в этом мама и сестра чемпионы. Сесть в поезд с кучей вещей чуть ли ни на ходу - их норма. Очень жалею, что не взяла ни одну книжечку на память после её смерти. Сразу было не до того, а потом не смогла приезжать туда.
  10. Супермаркеты и магазины - 3

Я уже летом рассказывала о печальном опыте заказов продуктов через приложение "Пятерочка" - присылали просроченные продукты. Удалила это приложение, стала заказывать в "Перекрестке". Сначала было всё здорово, две бесплатные доставки, пробнички бросали в пакет. К продуктам никаких претензий. И вот начались проблемы. Один раз привезли виноград, в 500 граммах треть гнилых ягод. Извинились, прислали промокод на бесплатную доставку. В следующую доставку заказываю нектарины. На картинке упаковка с 6 штуками примерно. Привозят, в упаковке 2 шт крупные и один гнилой. Виноград тоже был так себе. Сфотографировала, отослала им. Снова извинились, дали промокод. А тут присылают ссылку на новое приложение этого же магазина. Ну, я скачала, смотрю, можно заказать в магазине ближе к дому. Сегодня решила сделать заказ. Смотрю, в этом приложении несколько всё иначе, но, ладно, не первый раз, тем более высветилось при регистрации, что мои данные в общей базе есть. Заказала в 10.12. через час смотрю, даже не начали собирать, хотя на главной странице написано, что доставка в течение часа. Пишу им, уточняю, когда привезут. Написали, что 12.23, много заказов. Жду. Смотрю в отслеживании, собрали, но почему-то вместо курьера указан номер кассы. Опять пишу, мне отвечают, ждите, будет доставка. Напомнила о себе через 3 часа, уже тишина, не отвечают. Захожу в плэй маркет, там пишу отзыв, что приложение ужасное. Тут же отвечают, что заказ - самовывоз. Извинились, деньги вернули. Расстроилась ужасно. Удалила новое приложение. Сейчас сделала заказ в прежнем приложении. Тоже написали, что заказов много, но жду. Посмотрим. Не могу понять, что мешает работать стабильно и хорошо, как сначала, почему потом начинается такая халатность?
  11. Шьем и вяжем

@Акация, лучший вариант вам подсказали, зашить встык, если осталась ткань заменить подборт. В принципе, эта сторона будет прикрыта, и не будет видно. А, если сделает аккуратно, то и вовсе никто не заметит. Но моральный ущерб стоит им как-то возместить, это брак серьёзный.
  12. №41/2020

Только сейчас зашла сюда с другого форума, где с большим интересом смотрела фото своей подруги, ей сын подарил крутую "зеркалку", и она учится фотографировать профессионально. И вот фото на обложке этого номера, для меня как продолжение её рассказа. Очень близко по настроению, спасибо. Такое совпадение - хороший знак.
  13. Фотографии наших любимцев.

Вот такая скучалка у Тимохи. Он ещё не знает, что его хозяйка на выходные в Питер уезжает. То-то будет встреча, а пока мне два дня слушать и терпеть его страдания. https://youtu.be/XMH4xIsYJqE
  14. Читаю - прям сюжет фильма "Детство Шелдона". Ну вот неудобными бывают умные дети. Казалось бы, чего проще, дай ребенку выговориться, признай, что, да, вот немного ошиблась, и всё. И нет проблем. Действия воспитателя удивляют. Хотя помню, как мне в школе по чтению ставили тройку, если я читала быстро, бегло в 1 классе. Другие дети не успевали за мной следить. И помню, что было обидно и не понятно, что я делаю не так. А мама хвалила и говорила, не обращай внимания. отметка лишь отметка. Позже я и сама поняла, что иногда она отражает не твои знания, а настроение учителя, увы.
  15. Отучайте от рук, и вам тяжело, и, видите, что кладёте. он просыпается. Поэтому, пусть лишние 10 минут, но в кроватке, сам. А тут включайте эгоизм. Нельзя весь мир сомкнуть на ребенке. Надо уже сейчас создавать правила совместной жизни так, чтобы всем было комфортно. У нас, например, было так, что в 9 я укладывала сына спать и до 11 - 12 ч было моё личное время. В это время я занималась собой и всем. чем хотела (ну секс тоже входил, но после него меня никто не отвлекал и не тревожил). Так как муж работал сутками, то его время было до обеда. Спал, ел, отдыхал как хотел, если я была дома, то не беспокоила его, могли с сыном пойти погулять. У сына было время после ужина до сна - до совершеннолетия (если успевал уроки сделать). Как-то старались уважать личное пространство друг друга. Но у меня было строго с режимом дня. С рождением ребенка это было очень удобно.
  16. Однозначно, отучать. Муж прав. Надо перетерпеть, искать способы убеждения. И, самое главное, если вы решили отучить, то надо проявить твёрдость: кроватка - твоё место, а диван - мамы и папы. Каждый спит на своём месте. И точка. Ты большой, втроем тесно. Как вариант, первое время можно сидеть рядом, чтобы он вас видел. Подержать за ручку. Немного погладить. Я читала сказку не долго. Если не уснул, то не разговаривала с сыном, сидела молча, говорила если что, то только шепотом. Некоторые это не приветствуют, но, если совсем плохо засыпал, что-то беспокоило, мне помогало слегка похлопать по попе через одеялко, как обычно похлопываем, если держим на руках и качаем. Моего это быстро "вырубало". У меня такой проблемы не было, сын спал изначально в своей кроватке. Правда, лет с 3 и до школы мог со мной поваляться перед сном, иногда засыпал, но только, когда папа был на дежурстве. Но это были редкие исключения. А была проблема - прибегал с утра, часов в шесть, забирался в середину, конечно, уже не до сна, и досада была сильная, особенно в выходные. И я стала ругать, договорились, что, если у нас глазки закрыты, то к нам залезать и шуметь нельзя. и разговаривать тоже нельзя. И было так, подойдёт тихонько и молча сопит над ухом, всё по-честному, молча. Только глазом моргну, он сразу: - Мам, не спишь? И прыг к нам. Потом как-то прошло. А сейчас вспоминаю, как же было забавно, эх, как жаль. что ушло это. Последний раз он перед армией так плюхался между нами в середину, хохотали. Терпения вам. Отучите, и будет намного спокойней спать. Сами не дергайте, что - то можно, а то - нельзя. Нет и всё. Без вариантов.
  17. №39/2020

Всё-таки один плюс в моём вынужденном больничном есть, газету читаю уже почти вовремя. Девочки готовы к великой судьбе. Очень тяжелое впечатление осталось после прочитанного. Вся семья производит впечатление, что у них только калькулятор работает. Нет ни душевности, ни любви. Вроде Вера и пыталась дать волю чувствам, но всё равно пробивает "алгебра и начала анализа". Она прикидывает, достаточно ли получила от мужа, его родни, много ли может помочь мать. Мать, вроде и жалеет её, но привыкла приспосабливаться с мужем - тираном. а теперь и младшие дочери на мозги капают. Очень тяжело так жить, когда всё подсчитывается, как у Мачехи с дочками в "Золушке". Родня ломает грандиозный план. Я просто обалдеваю от таких персонажей! Ну надо же, вынуждена жить в хрущёвке! Тесно так, что сына к маме готова сплавить. Да ещё с предписанием, чтобы занималась с сыном не кое-как, а как следует. Вряд ли психолог для такой потребительницы будет убедительным. Эта будет переть к своей цели и все ей должны и обязаны. И плевать ей, что у свекрови или матери могут быть свои интересы и желания. Нет. все должны крутиться вокруг "звезды". Эх. как бы не остаться у разбитого корыта. Эта болезнь в голове. Очень хочется поддержать Марию. Я уже не раз высказывала свое негативное отношение к пьяницам и алкоголикам. к тому, что сама я не готова свою жизнь тратить на вытаскивание человека из этой беды. И рассказ Марии только лишний раз убедил меня в моём отношении к алкоголикам. Именно так, эта болезнь у них в голове. Можно сколько угодно скакать вокруг них и придумывать, как уберечь от пьянства. Но всё будет напрасно, пока человек не захочет этого сам. Только тогда помощь и поддержка будет иметь смысл. Держись, Мария! У тебя есть потенциал. чтобы начать любить и уважать себя. Как устроено шоу "Камеди вумен". Не смотрела ни одной этой передачи. Но иногда мне кто-нибудь сбрасывает ролики с их песнями или миниатюрами. Ничего не смогла дослушать или досмотреть до конца, ничего кроме раздражения. Помню их по обрывочным сюжетам КВН, поэтому мнение давно сложилось, что женщины шутят плоско, не интересно. На мой взгляд более менее интересна Картункова, и в молодости нравилась Клара Новикова, да и то потом стала раздражать визгливыми интонациями. Конечно, есть шикарные комедийные актрисы, но это другой жанр, а именно в разговорном дамы меркнут перед мужчинами. Мужчины лучше изображают женщин. В том же КВН мне нравился бесподобный дуэт "Лена и Игорь". Нагиев с Ростом были просто неотразимы в женских образах. А Клара Захаровна в 33 кв.м! Шедевр! Женщина счастлива и смеётся. Да, тоже замечаю. Если всё хорошо, то люди хвалят себя. какие они молодцы, а, если беда - Господи помоги, почему ты не справедлив ко мне. Да и сама грешна в этих мыслях. Но всё чаще стараюсь благодарить Бога за то, что у меня всё хорошо, что получилось или сбылось задуманное. С возрастом начинаю понимать, что всё не просто в этом мире, но становится проще и легче, если не забываешь благодарить, а не только просить у Бога благодеяний. Надо к нему и с радостью обращаться. Надоели со своей мелочью. Всегда удивляюсь таким злобным бабулькам в церкви. Просто ходячая антиреклама. И сразу понимаешь, что церковь вовсе и не что-то святое. а тот же офис со своими порядками. Вот поэтому я и не люблю ходить в церковь, как-то мало там веры вижу и чувствую, увы. В голове не укладывается. Панно из осенних листьев на газоне и дорожках меня восхитили. Какая красота. Так рада была бы увидеть что-то похожее на наших улицах. Кот под мышкой. Я давно говорю своим сыну и снохе, что пора для кота родить воспитателя. А то совсем обнаглел. А дети для них - лучшие воспитатели. Знакомства. Надеюсь превзойти ваши ожидания. Была бы мужчиной - это был бы мой выбор! Хотя вот и от такого мужчины не отказалась бы! Правда, это вот то, что я хотела бы, но в мужском предложении. Но не жить, а дружить - встречаться. Золотой вариант. Дай Бог ей найти хорошего человека. Вообще. читаю объявления, какие у нас женщины замечательные, жаль, что мужчин на всех не хватает. Чудо Петербурга. Здорово, когда в зрелые годы есть такая романтика в отношениях. Но проходит всё. пройдёт и это. Конечно, есть непритязательные люди, которым много не надо, был бы милый рядом. А вот я уже не так романтична. Жить в спартанских условиях не согласилась бы даже по большой любви. Хотя бы элементарные условия быта должны быть нормальными. Ну, если им и так хорошо, то счастья им. Тест. Хорошая девочка. Читала вопросы и радовалась, что с некоторыми моментами. к счастью, и не сталкивалась.
  18. Хорошая и ужасная реклама - 2

Сейчас уже спокойней воспринимаю рекламу прокладок, Больше раздражает не то, что показывают, а что слишком часто эти рекламные сленги бьют по ушам (это я про любую уже рекламу). Но, когда сын был маленький, меня эта реклама с прокладками убивала просто. Сын мог в аптеке или супермаркете увидеть упаковку из рекламы и громко сказать: - Маманя, купи себе прокладки! Мог и слоган добавить из рекламы. Народ улыбается, а я готова сквозь землю от стыда провалиться. И больше всего в такой рекламе вызывало недоумение - необходимость надевать белые брюки или юбку во время критических дней. Зачем? Что, несколько дней нет возможности надеть что-то не столь светлое? Или я была одна такая нервная с вечными переживаниями не испачкать бельё? И вообще, считаю, что средства интимной гигиены рекламировать так широко неприлично. Создаёт неловкие ситуации, когда телевизор смотрят вместе люди разных поколений. Я не ханжа. но приятного в этом мало.
  19. Хорошая и ужасная реклама - 2

Не нравится реклама про средство "для ухаживания для вещами". Можно стирать, а можно ухаживать. Не стирайте, а ухаживайте. Ассоциация, что вместо стирки поливать, как цветы, что ли? Всякий раз, когда её слышу, мысленно отвечаю: не морочь голову, дядя. Вещи надо называть своими именами. Стирка, она и в Африке стирка. Да и вообще, не авторитетно мнение мужчины в плане стирки. Готовят они, может быть, и лучше женщин, но стирают - вряд ли. Именно этот дядя меня никак не убеждает.
  20. А этому в университетах учат учителей, что надо объяснять понятно и повторить, если не понятно. Обычно учитель спрашивает, всё ли понятно и есть ли вопросы. И для этого, в самом деле, не обязательно тратить личное время после уроков, достаточно на уроке решать эти вопросы. Хотя я знаю многих учителей, которые и своё время тратят, 5 - 10 минут им не жалко на детей, бывает и больше.
  21. @Карташонка, какая странная у вас школа. За платное репетиторство на рабочем месте можно и с работы вылететь. По крайней мере, нам именно так директор говорила. Учителя дополнительно после уроков занимались только, если им оплачивались дополнительные часы школой. Но, если что-то не понятно ученику, учитель обязан повторить объяснение. Это только его вина, что ребёнок не понял. Конечно, если ученик и не хочет понимать и слушать - это одна песня. Но, если учащийся хочет понять, то нормальный учитель объяснит. Классный руководитель, конечно, может и должен помочь в этой ситуации. И, да, нам на педсоветах всегда говорили, что ученик не может иметь одну итоговую 4, если все пятёрки, одну тройку, если остальные отметки выше. Тут именно классный руководитель должен решать эту проблему, подтягивать ученика. Нас за это очень ругали и наказывали, это вина учителей.
  22. @Эстива, вы зря себя не накручивайте. Я сама живу с сыном и снохой уже 6 лет вместе. Первое время, она тоже, как мышка, пришла. нырь в их комнату. Но мне всегда нужна ясность. Я с сыном поговорила, его-то я хорошо знаю, он мне тогда сказал, что она жутко стесняется, на столько, что лишний раз в туалет - в ванную стеснялась идти. Хотя я была и есть приветливая, но и есть у меня свои правила. Я просто улучила момент и постаралась объяснить, как привыкла жить. Ничего эдакого. Показала, что где лежит, сказала, что не надо у меня спрашивать разрешения что-то взять или делать, главное, потом, всё за собой убрать на место. Чего-то не нашла - спрашивать без стеснения. Если что-то мне не нравится, я и сейчас стараюсь не ей. а сыну говорить наедине. Конечно, у вас есть ревность, очень понимаю, что удивительно наблюдать такую заботу к чужой девушке. И её мама, конечно, ревнует к вам. Мне в этом плане легче, у нас тёщи нет, а тесть далеко, с ним только изредка общение по видеосвязи. А я его и по видеосвязи даже не видела. Не переживайте, и не накручивайте себя. Будьте такой. какая вы есть. Просто в разговоре дайте ей понять, что готовы её поддержать и помочь, что, если ей чего-то захочется, пусть только скажет. Я, когда к мужу переехала, целый год плакала, к маме рвалась.
  23. №38/2020

Войдите в положение студента. Я еле прочитала эту историю, хохотала в голос аж до слёз. Люблю вот таких оптимистов по жизни. У нас одна учительница говорила: самые пробивные - весёлые троечники. Они могут не знать что-то по предмету, но могут быть очень находчивыми и убедительными, поэтому им за это многое прощают. Главное, чтобы вреда окружающим от них не было. А ещё люди делятся на практиков и теоретиков. Одни замечательно учатся, но на практике применить знания не могут, другим тяжко корпеть над конспектами, но на производстве они ассы. Я уже в какой-то теме рассказывала, как с моим первым мужем в Политехе училась молодая женщина. За 6 лет учебы на вечернем отделении, она вышла замуж, родила двоих детей, на 6 курсе загуляла и развелась с мужем. Так вот, у неё все сессии проходили весело. То она приезжает в свадебном платье, её поздравляют и ставят зачеты автоматом, то она беременная с токсикозом, то глубоко беременная - как бы не родила в аудитории. То приезжает с грудничком - не с кем было совсем оставить ( а муж на улице ждёт с коляской) И так все шесть лет. Надо сказать, рикошетом и к другим студентам относились более снисходительно, кто шёл за ней, поэтому её пропускали вперёд, ей подыгрывали. ****** Откуда взялся такой талант. Я сама шпаргалки не писала, мне в принципе всегда было лень готовиться к экзаменам. Меня выручала хорошая память. Но мне всегда везло на подруг, которые в этом плане были неутомимы и богаты своей фантазией. Хотя в наши годы не было таких возможностей как сейчас. А в моё время я всегда садилась рядом с теми, у кого были шпаргалки, и, хотя пользовалась пару раз всего, но меня это успокаивало, как надёжный тыл. В 8 классе на экзамене по геометрии, мне дали шпаргалку, написанную на обычном тетрадном листе, как черновик. В то время для черновиков давали листы с печатью. Так вот перед экзаменами учитель посадила двух девочек штамповать листы, они и наштамповали и ей, и себе. На них дома написали все ответы. И вот мне дали такой лист, я просто вышла и по нему ответила. Переживала лишь за то, что у меня был почерк каллиграфический, а шпаргалка была написана коряво и с ошибками грамматическими. Но, как-то учитель не придала этому значения, или внимания не обратила. А в универе я чуть под парту от смеха не укатилась. Мы сдавали философию. Препод была молодая и вся сама такая философски настроенная, всегда где-то витала в облаках. Рассказывала понятно и интересно, но могла увлечься и ничего вокруг не видеть. Даже рассказывала, что однажды с детской площадки чуть не ушла без 2-х летнего сына. Задумалась, собрала все игрушки вокруг ребёнка в песочнице и пошла, а он так и сидел на месте, пока она не спохватилась. И вот моя сокурсница написала шпоры и сунула их в широкий рукав кофты. Списала, пошла сдавать экзамен. Сидит, говорит. А препод в окно смотрит, голову от неё отвернула , слушает и кивает. В этот момент у сокурсницы высыпаются из рукава шпоры. Она, не переставая говорить, судорожно собирает их с полу, прячет, а препод так и не заметила ничего. А один листик упал прям к ноге препода, мы ржём, показываем. Ленка ещё раз нагнулась, тут уже преподаватель очнулась, спрашивает, в чём дело? - Да вот бумажка какая-то валяется... Аааа, наверное, с прошлого экзамена кто-то обронил. - Спасибо... Наверное... будьте добры, выбросьте в ведро. А вообще, учителя всегда советовали писать шпаргалки, это помогало лишний раз почитать и записать, и запомнить материал. Мужику не хватает ласки. Не знаю, дай бог. чтобы этот эпизод для этой семьи остался бы лишь эпизодом. На мой характер, я не умею это прощать. Но мне понравилась позиция автора, что она не стала страдать, как Пенелопа, вгонять себя в переживания, а сразу пыталась себя отвлечь - развлечь. Возможно, некоторым нужна такая встряска, чтобы понять, что вот оно твоё счастье - рядом. Везде хорошо, где нас нет. Не желаете в реанимацию? Вот меня посадили на больничный. Об этом я узнала только на горячей линии, и потому, что в автобусе валидатор показал мне фигу - карта заблокирована. Первая реакция - возмущение. Я никак не хочу сидеть дома! Потом полтора часа выяснения, что и как, кому приходилось звонить на горячую линию, знает - то ещё удовольствие, когда в ухо музыка играет по 10 - 20 минут, и футболят от одного оператора к другому. Потом, когда поняла неотвратимость ситуации, что смысла нет метать бисер, стала искать позитив. Что ни делается, то к лучшему. Нам со своей обывательской колокольни всё равно не видно всего масштаба бедствия. Я совершенно не ждала, что мне домашние скажут - а сиди-ка ты дома, пока зараза гуляет вокруг, тем более, мне этого не услышать на работе. И сама я не привыкла сидеть на больничных, всю жизнь болею на ходу. И вот только Собянин (дай Бог ему здоровья) не стал со мной церемонии разводить. Сядь, и не высовывайся. Вот тебе больничный, хочешь - зови волонтеров, даже псина погулять выведут. Ну, тут, я, правда, сопротивляюсь, и пока гуляю сама. И я понимаю, что справиться с нами можно только вот так. Я не знаю, что в этом всём больше, политики или здравого смысла, уже все языки отбили это обсуждая. Но нам всегда всё плохо. Не болеем - не нужен нам карантин, заболели - куда смотрит власть. Поэтому, я решила для себя, что не надо больше злиться. Жираф большой - ему видней. В конце концов, я дома, а не в больнице, весной переболела, вроде и антитела есть, но мало, никто не гарантирует, что не подхвачу снова. Так что, лучше перебдеть. По крайне мере, мне больничный оплатят, и самой пока ни за что платить не надо. Как устроен "Камеди клаб". Автору большое спасибо, статья интересная. Я сама добровольно этих ребят не смотрю и не слушаю. Но иногда сын, что-то особенно смешное, на его взгляд, мне показывает. Когда ему нужна компания - поржать, мама для этого - лучший экземпляр. Но даже по тому немногому, что я видела, они меня никак не впечатлили и не увлекли. Удивляет, что люди выкладывают такие деньжищи им. Я бы и за вменяемую сумму, пошла бы лучше кого-то другого послушать. Ну очень плоский юмор, похабщина и мат. Этого в избытке вокруг, поэтому платить, чтобы услышать это ещё раз, у меня нет денег на ветер. Виктория Токарева. Спасибо за интервью. Замечательная фраза: я люблю всех, кто любит меня, не люблю тех, кто меня не любит. Я тоже за взаимность. Гномий мир. Как всегда удивил Григорий. Все о Париже рассказывают про Лувр, Эйфелеву башню, а тут вот на те вам - про парижское подземелье. Очень интересно, жутко и страшно даже читаешь когда, а уж полезть туда, ни за что не согласилась бы. Поэтому большое спасибо за рассказ, хотя бы представление иметь, раз уж не готова к таким экскурсиям. Как рожают в разных странах. После этой статьи вывод один, радуйтесь, что живёте и рожаете в России. Некоторые моменты просто в голове не укладываются. Тест. Француз. Согласна.
  24. Фотографии наших любимцев.

А ещё тут с Ларри пришлось в дождь погулять, заодно и обновить плащ. Из плюсов - плащ свободного кроя, лёгкий и мягкий. Минус - спасает от воды только сверху, снизу забрызгано всё, и лапы с пузом, и сам плащ. Зато не жарко в теплую погоду.