Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

1905
  • Last visited

Everything posted by umorka

1. Не хочу, она мне в рекламе надоела. Мне она, увы не нравится никак.
  2. А вот сейчас увидела анонс, что Полину Гагарину чем-то наградят, типа - лучшая певица. Для меня вообще никакая, я и песни ни одной её не знаю, кроме напева в рекламе кондиционера для белья. Ещё помню её в рекламе ОZОНА, Халвы вроде, ещё чего-то. На мой взгляд ей больше подошёл бы титул лучшей рекламщицы, но никак не певицы.
  3. Переживаю за дочь

@Удачница, когда человек хочет - ищет возможность, когда не хочет - причину. Так что, парень просто не захотел себя пока связывать узами с вашей дочкой ли дочкой или совсем пока ни с кем. Ну и хорошо, что не стал морочить голову. А вам тем более нечего убиваться по этому поводу. Вы можете и не подозревать об истинных причинах, скорее всего, что ни делается, всё к лучшему. Радуйтесь. что дочь рядом пока с вами.
  4. Вот и я о том же. Лет 6 назад я сама скинула 20 кг, мне все делали комплименты, а я не могла на себя смотреть в зеркало, я там видела постаревшуюся осунувшуюся тётку. Я даже побежала обследоваться, вдруг заболела. А три года назад пришлось вколоть гормональные уколы, и вес вернулся. И вот та же дилемма, вес таскать тяжело, но выгляжу я лучше, чем, если похудею. На пластику и всякие уколы и денег нет, и боюсь, и вряд ли с моими диагнозами их можно делать. Поэтому, я в первую очередь, оцениваю, конечно, со своей колокольни. Те, у кого нет моих проблем, увидят всё иначе. А я искренне за неё рада, в нашем возрасте, увы, рисковано резко менять свой внешний вид. Взять к примеру тех же - Семчева, Морозова. Нам очень не просто привыкнуть к ним худым. Вроде похудеть надо, но возраст стариковский просто вылезает своей дряблостью.
  5. Немного захватила передачу "Судьба человека" с Маргаритой Суханкиной. Так как включила не сначала и анонс не видела, то сразу и не поняла, кто это, узнала лишь её по голосу, и уж потом, мимика знакомая. Просто обалдеть, как похудела. Выглядит шикарно. И вообще, она мне нравится. Дама с твёрдым характером.
  6. Себя на "Кухне" засекла. Но пока читаю предыдущий номер, этот только пролистала.
  7. №46/2021

Получила газету, пролистала и расстроилась, а где рубрика "недооцененных фраз"? Неужели так скучно пишут все?
  8. Любовь с мужем подруги

Очень желала бы той подруге, у которой муж загулял, чтобы всё было, как в анекдоте: - Говорят, от тебя муж к другой ушёл? - Да, ушёл. - Жалко? - А чего я её буду жалеть? Встретились два непорядочных человека, один на жену наплевал и ребенка, другая не имеет понятия дружбы. Сходитесь, два сапога - пара. Только не нужно строить иллюзий, что через какое-то время о вас не вытрут ноги так же, как и о бывшую жену. Потому что проходит всё, и, человек, единожды предав, предаст ещё не раз. Уйти, може не уйдёт, но гулять будет 100%. Вы ничем не лучше бывшей жены, чтобы быть уверенной, что такого не случится. Да и вы легко можете запасть на другого. Вокруг много соблазнов.
  9. Я не люблю никакие шоу, если и смотрю, то случайно захватываю конец, пока жду другую передачу. А тут подсела на "Привет, Андрей!" Последние передачи посвящены русским народным песням, дворовым, шансону и пр. И мне нравится душевная атмосфера на этой передаче, наряду с маститыми и известными (которых нечасто и давно не показывали) приглашают совсем неизвестных и молодых, что радует. Нравится, что рассказывают о своих родных местах, всё без гламура. И Малахов уже совсем воспринимается по-другому. Его "Прямой эфир" давно закрыть пора, а вот эта передача хорошая, надеюсь, что она переживёт другие скандальные передачи.
  10. №44/2021

Андрюшка - игрушка. Обожаю играть в куклы. Сама в детстве играла в них долго, обшивала, и была уверена. что они притворяются, и как только я засыпаю, они оживают. Потом подружка меня пыталась убедить, что её кукла - врач вылечила её папу. Наверное, не зря куклам приписывают мистические способности. Сколько фильмов и литературы на эту тему. Моя мама до самой смерти берегла мои игрушки и игрушки племянниц, обновляла им одёжку. У меня и сейчас есть маленькая куколка, с мягким туловищем - для релакса и страшненьким конопатым личиком. Обожаю её. Мама говорила, что никогда не выкидывала никаких кукол, мишек. Но странным образом они бывало исчезали сами, куда и как - загадка. Мама искала, но не находила. В этом мы тоже видели что-то мистическое. Но заменять живого ребёнка игрушкой даже в голову не приходило. Прочитала рассказ и первое, что в голову пришло, что это какое-то психическое расстройство. Когда народ сходил с ума от тамагочи, это тоже казалось ненормальным. У нормального человека не стирается грань между игрушкой и живым ребёнком, он четко понимает. что игра - это только игра. Вообще-то, с высокими технологиями и интернетом, у людей есть определенные проблемы, так сказать, замены объекта. Мы чисто человеческие отношения меняем на лайки, мы разучиваемся общаться вживую. договариваться, объясняться. Зачем? Легко можно заблокировать, отправить в бан, в чёрный список, ничего не объясняя. сохраняя свой покой и нервы. Оппонент это тоже воспринимает спокойно. не побежит и не поспешит выяснить в реальной живой встрече причину ссоры. Например, на сайте знакомств есть такое окошко: ваш собеседник отправил вас в игнор, вы можете сделать то же самое в ответ. Легко и просто. Мы скоро перестанем проявлять эмоции, сами становимся бездушными роботами. Бабушка старая, ей всё равно. Очень долго думала, как высказать своё мнение об этой истории. Знаю, что такое уход за пожилым человеком, самой пришлось помогать маме в уходе за бабушкой, когда училась в 9 классе. Прошло много лет, в воспоминании осталось, что я переживала, что не справлюсь. Бабушка ещё вставала, но у неё были сильные головокружения, деменция. Она то была вполне в ясном сознании, а то несла всякую чепуху и нас не узнавала. Как-то я не углядела, и она упала в коридоре. Как же я испугалась, сама поднять не могла, позвала соседку. Плакала и боялась, что мама будет ругаться. Мама не ругала совсем, наоборот, похвалила, что догадалась позвать подмогу. Я не помню, чтобы меня тяготило, что нужно быть дома с бабушкой и пойти погулять. Наверное, я просто это забыла, но хорошо помню. что это было само собою разумеющееся, что. если мама уходит из дома, то я остаюсь с бабушкой. Иногда мама просила своих подруг присмотреть за ней. если я была в школе. От школы меня не отвлекали. Я не помню никаких разговоров - уговоров, что я должна сидеть с бабушкой. Было просто сказано, что бабушку нельзя оставлять одну. Мне думается, что автор сама перемудрила с дочерью. Слишком загрузила ей мозг проблемами. Ведь мы всё в жизни воспринимаем с оптимизмом, пессимизмом и пофигизмом. Если мама целыми днями стенает о больной бабушке, о том, что много работы, что мало денег, то это очень угнетает. И, тогда понятно, что ребёнку элементарно хочется выйти из круга проблем, как и любому человеку. Я вспоминаю, как мы постоянно смеялись над бабушкиными чудачествами. Я насчитала, что в день по её велению бегала к окну больше 20 раз. Это было так: - Окно открыто? - Да. - Закрой. - Окно закрыто? - Открой. Конечно, в какой-то момент захотелось сказать, всё, хватит меня гонять. Мы стали пропускать что-то мимо ушей, не слышать, предлагали самой встать и закрыть окно. Но всегда с юмором и со смехом. Помню, что и сама отправляла маму в кино и прогуляться с подругами, а сама оставалась дома. Не было никаких душещипательных бесед на тему: должна, обязана. Как-то мама могла своим отношением ко всему, личным примером быть убедительной. что иначе и нельзя. Я уже на форуме рассказывала, что она помогала многим другим людям, и я тогда удивлялась - зачем? А мама просто пожимала плечами, что видит, что помощь нужна и она это может сделать. Но делала это без всякого пафоса и показухи, не кричала на всех углах, смотрите, а я вот ей помогаю. И я только со временем это стала понимать. Что есть веление души, ни долг, ни какие-то правила, а у человека есть потребность заботиться, сострадать. И, если бы мама сама правильно расставила приоритеты, то и с дочерью не было бы проблем. Вот просто хочу добавить такой штрих. Когда умерла моя мама, я была в глубоком шоке, плохо соображала, и память что-то категорически вычеркнула из того времени. Но я видела, что сын ещё в большем шоке, чем я. И я его не взяла на кладбище. Кто-то осуждал, кто-то понял, мне было на всех плевать. Как показало время. я была права. Сын первый раз смог приехать на кладбище к бабушке только лет через 5, очень плакал и его буквально трясло у могилы. Сейчас мне не надо ему напоминать о посещении кладбища, сам ездит, приводит в порядок всё, красит ограду. Надо знать своего ребёнка, учить своим примером и не перегружать его психику, всё будет тогда хорошо. ******* Ребёнок потребовал штраф. История - плохой анекдот для педагогов детского сада. Когда я работала в детском саду, у нас был скандал по поводу того, что отдали ребёнка пьяному отцу. Папа пришёл за ребёнком, когда уже всех детей разобрали и рабочий день кончился в саду. Воспитатель тщетно пыталась дозвониться до мамы, и была просто рада, когда папа нарисовался. Был он на тот момент вполне ещё вменяемым. А потом их мама накатала жалобу, что ребёнка отдали пьяному отцу, они долго гуляли, видимо, папа добавил градусов себе, ребёнок простыл и заболел. Кто виноват? Воспитатель! Ну не отец же, он чуть ли не подвиг совершил - вспомнил, что сына надо забрать и погулять с ним до его посинения. К счастью, в те годы эту историю восприняли "наверху" адекватно. Это сейчас педагоги - обслуживающий персонал, а тогда авторитет был побольше. И родители были предупреждены, что больше пьяным детей не отдают, а вызывают полицию, если ребёнка вовремя не забрали. Вообще, чаще и приходится в школах и садах воспитывать родителей. Некоторые родят, а что делать с ребенком потом не знают. С этой минуты он уже не мой муж. О, как всё знакомо. Мне посчастливилось пожить с двумя мужьями-рыбаками. Первый ещё и сети сам плел, всё знакомо, и проверка магнитиком по постели в поисках, вдруг потерянного крючка. И коробочки с червями в холодильнике - вечные споры. А уж как на меня орал первый муж. когда я предложила взять в качестве еды рыбные консервы - самая плохая примета для рыбалки, и варёные яйца - на зимнюю - они же замерзают даже в кармане бушлата. Я с пониманием относилась к их увлечению, но был существенный минус - я не чистила рыбу. И вообще не радовалась улову. Нет, я рыбу люблю, но приготовленную кем-то. Поэтому свои уловы они часто отдавали, если сами не хотели чистить рыбу. Приехать домой и бросить улов жене и забыть - со мной такой номер не проходил. С пониманием уходит на диван. Остановите планету. я сойду. Заголовок сразу меня озадачил, а тут прочитала историю, слов нет. Перевод с немецкого. А впечатление, что Париж под одним общим одеялом. Иногда очень удивляюсь на женщин. Могут позволять буквально вытирать о себя ноги. не иметь никакой гордости, уважения самой к себе, но верить, что кто-то полюбит и такую. Я аж два раза перечитала, чтобы разобраться, кто там и с кем живёт, и откого кто родит. Ну это люди, или стадо самцов и самок? Тест. Весело получилось. Решила отвечать про бывших своих мужей.Оба разные, плюсики и галочки ставила в разных пунктах, а в итоге оказались в одной группе "Творческая личность".
  11. №46/2021

Ура, гороскоп! Ждём с нетерпением.
  12. Конечно, бабулька была вправе распорядиться своим богатством по своему усмотрению. Семейка вся с гнильцой. Бабулька жалеет внучку, не нужную родной матери, и вроде делает хорошее дело, но ссорит с матерью окончательно. Мать вместо того, чтобы порадоваться за дочь рвёт и мечет, что, видимо, бабуля и предполагала. Наверное, потому и не говорила правды, чтобы дожить спокойно. Сказала бы, так ей бы весь мозг вынесли. Каждый получило то, что получил. Им бы просто успокоиться. Дело сделано, поздно пить боржоми.
  13. Когда-то, в далекие 80-е я лежала в гинекологии, на сохранении. В палате было 6 человек, а точнее кто-то выписывался, поступали новенькие. Все беременные. И вот одна была с жутким токсикозом. Её рвало не только от запаха или вида, но и, если кто-то что-то упоминал. Мы ей, конечно, сочувствовали, видно было, что ей очень тяжко. Особенно было тяжко во время еды и утром, когда мы умывались и чистили зубы. И вот, она в самом начале пыталась требовать, чтобы при ней не чистили зубы, не ели. Кто-то было соглашался, относился с пониманием. Но большинство возмутилось. Мол, у тебя токсикоз, а у нас, наоборот, жор. И не надо нам портить аппетит. Все свои "терплю - не терплю" оставь для дома и родных, а тут мы все равны, что-то не так, иди туда, где так. И вообще, все жалобы врачу на обходе, а не нам. Кстати, волшебным образом, через пару дней она уже не убегала, когда кто-то ел или умывался. Токсикоз был, но к нам это не имело никакого отношения. Поэтому, аллергики и родители аллергиков должны решать свои проблемы сами, а не делать это проблемой всех. Чудно было бы мне, диабетику, требовать. что бы в моем присутствии не ели бы то, что мне нельзя. Просто надо быть терпимыми друг к другу и понимать, никто ничего вам не должен.
  14. Нашла себя аж 3 раза, в кухне, в "порадовали" и "огорчили". Правда, в заметке про Овечкина я не согласна с редакцией. Меня рассмешил образ Овечкина, но сама реклама мне вовсе не нравится. Но приятно, спасибо.
  15. Умерла Нина Русланова

Ой, ну просто какая-то безнадёга и тоска охватывает. Так жалко. Нина Русланова одна из любимых моих актрис. К перечисленным персонажам добавлю хозяйку из фильма "Будьте моим мужем!", а в "Небесах обетованных", ну что ни роль, то шедевр. Светлая память и царствие небесное, дорогой нашей Нине Руслановой.
  16. Анекдоты - 8

17. Наверное, вы правы. Врач сказал, что его организм просто перестал бороться с вирусами, имунная система никак не реагировала. Писали, что стоял вопрос об ампутации руки. Я ещё подумала, ну какая ему ампутация в таком состоянии. Наверное, Бог его пожалел, забрал, чтобы он здесь не страдал. А я его в первый раз запомнила в "Каталах". А потом в "Ширли - Мырли". Гениальный просто актёр! Везде разный. Светлая память! Будем смотреть и пересматривать фильмы с его участием много-много раз.
  18. №45/2021

Ну и коллаж! По заголовкам уже давно пытаюсь угадывать сюжет, иногда получается. В школе нас учили при написании сочинений, что заголовок должен быть привязан к содержанию и по нему можно понять, о чем идёт речь. Но сейчас это правило в интернете и СМИ не работает. Сейчас заголовок - замануха, главная задача - привлечь внимание зрителя и читателя. К счастью, в нашей любимой газете заманухи - заголовки всё-таки соответствуют. Поэтому ждём с нетерпением.
  19. Очень расстроилась, когда узнала, что умер Игорь Савочкин. В первый раз его увидела в сериале "Громовы", сразу запомнился, потом в "Офицерах". Шикарный актёр, играл, как жил. На год моложе меня, мог бы нас ещё радовать и радовать новыми ролями. Светлая память.
  20. №43/2021

Пан Паныч. Добрая и грустная история. Я знала пару семей, в которых дети любили погулять, у одних сын просто любил кататься на автобусах и мог кататься очень долго, а Москва большая и искать его приходилось долго. Но самое тревожное, что у мальчика было ЗПР, где-то он чего-то не понимал, но усыпить бдительность мамы и бабушки у него получалось, как бы они его буквально не держали за руку. Тоже не знаю, где он и как сейчас, но выросшего ребёнка не всегда за руку удержишь. В другой семье дочь моталась по разным компаниям, любила новые знакомства, ей ничего не стоило в минуту согласиться и поехать с кем-то незнакомым в другой город, вернуться могла и через неделю, и дольше гулять. Тоже не знаю её судьбы, но сколько нервов было потрачено родителями - врагу не пожелаешь. Я сама в детстве уезжала без ведома мамы. Но это не было часто, и о некоторых моих вылазках она не знала вообще, или я ей рассказывала, когда уже была взрослая. Я продумывала всё так, что успевала вернуться до того, как мама могла бы меня спохватиться. Но у меня не было склонности к бродяжничеству, просто приходилось уезжать тайком, что так бы мама не разрешила. Значит, я неадекватный. Ничего эдакого я у ребёнка не вижу, кроме того, что он хорошо избалован, а у мамы нет нормального подхода к ребёнку. У меня к маме больше претензий. Во всём её рассказе чувствуются её перепады настроения, под которые ребёнку желательно подстраиваться. Обычно, ребёнок так себя ведёт. когда в семье нет четких установок, что можно, что нельзя ребёнку. Например, если ребёнок первый раз залез на кровать и начал прыгать, то можно спокойно и внятно велеть слезть и чётко объяснить, почему на ней нельзя прыгать. Другое дело, если это не в первый раз, значит, раньше позволялось, и он не слушается, потому что не понимает, почему нельзя, если раньше было можно. Мама по настроению что-то то разрешает, то запрещает, а ребёнок просто дуреет от этого и не успевает перестраиваться под маму. Возможно, и с папой есть споры по поводу воспитания. Оба не выдерживают и, как заступают на дежурство, то один идёт и психует, то другая и орёт, и в бубен бьёт. Взрослые не могут выстроить свою линию поведения и воспитания, а виноват ребёнок. Недоумение учителя и тренера как раз и говорит о том, что ребёнок пришёл в школу неприученным к послушанию, но понимающий, что можно поистерить и добиться своего. А иначе он бы так себя не вёл. Я сама была не идеальной мамой, и первый класс сына для меня остался в памяти адом. Я была на пределе нервного срыва. Это при том, что мой ребёнок не строил рожи, и назло мне ничего не делал, особо не перечил, а ему просто стало в школе не интересно. У нас была другая проблема. И, оглядываясь назад, я вижу свои ошибки, что там, где я ругала сына, злилась, я была не права. Мне надо было успокоиться, спокойно поболтать с ним, и не про уроки, а лучше бы поиграть. Мне надо было помогать ему привыкнуть к школе, а я заставляла его переписывать прописи, злилась сама, расстраивала ребёнка, и он всё меньше хотел ходить в школу. Мамы, любите своих детей, не делайте из них неврастеников. Выслушивайте детей, помогайте им решать проблемы, и не создавайте новые. Вспоминайте себя почаще в детстве. ******* Бойся, мир преступный. Сюжет для кино. Интересная и забавная история. Спасибо автору. Ждём, пока улягутся страсти. Да, сколько вот так люди проносят через всю жизнь боль разлуки и любовь. Странно мы устроены, что проживёшь хорошую жизнь, семья, дети, работа, муж, всё хорошо, но что-то из юности не отпускает всю жизнь. Наверное, у каждого есть такие занозы в сердце. Не знаю, как у других, но у меня при встрече через много лет. ни разу не было сожаления, что с кем-то не сложилось, не получилось. Потому что, спустя годы. при встрече я. наоборот, радовалась, как хорошо. что так сложилось. значит. Богу было виднее. И дверь за собой надо прикрывать плотнее. чтобы открыть новую. Мама захотела свободы. Спасибо за комментарий Нины Русаковой. Побольше бы таких детей, чтобы могли предложить маме оплатить её хотелки. Есть такие, но их в разы меньше, чем тех, которые, женившись, или выйдя замуж, решают, что родители должны и дальше в попу дуть и, как пионеры, быть всегда готовыми выполнять пожелания дитятей. Своя жизнь, по их мнению, у родителей как бы закончилась, ходят эдакие живые трупы. Когда я первый раз услышала в словах сына удивление, что у меня есть какие-то свои хотелки, то я предупредила (это было 8 лет назад, когда привёл домой будущую жену), что, если услышу ещё что-то подобное, то тоже приведу домой нового мужа и будет называть его папой. С тех пор. если у него в голове что-то и свербит, то вслух помалкивает. От чего я надеюсь, что и не думает. А я пока ещё сама решаю, куда мне поехать, с кем, и где, и как тратить свои деньги. Право матери распорядиться своей квартирой. Одна моя знакомая имела пару дач, несколько квартир и двух дочерей, которые изрядно помотали ей нервы, устраивая свои жизни, постоянно "доили" её, но ни одна не предложила в свою очередь помощь, не спросили, не нужно ли маме чего-нибудь. И мы как-то сидели на работе, болтали, зашла речь о наследстве, все стали говорить, кто кому и что оставит, как между детьми поделит, что-то в таком духе. А она всю жизнь как белка в колесе, металась между дочерьми и внучками, всегда такая рациональная и практичная, все думали, что уж она всё решит "по уму и по совести". вдруг и говорит: - А я никаких завещаний писать не буду. Так я от этих потребительниц устала! Да они похоронят ли по-человечески? А уж дорогу на кладбище точно и не вспомнят. Ничего завещать не буду. Что-то продам, чтобы жить и ни от кого не зависеть, а что останется, пусть делят, хоть глотки друг другу перегрызут. Поэтому, читая письмо автора, мне подумалось, что её мама тоже неспроста изменила своё решение, выполнит или нет - её дело. Но дочери стоило бы задуматься, может быть дело не в мамином взбрыке, а в отношении дочери к ней. Как аукнется, так и откликнется. ******* Байки Театра Сатиры. Спасибо автору, с удовольствием вспомнила с ней наших великих и незабываемых актеров. Сама бывала в театре на нескольких спектаклях, незабываемое удовольствие. Неизгладимые впечатления от поездки. Меня наше московское такси удивляет тоже. Я, обычно, пользуюсь Яндекс.такси через приложение. Оплачиваю картой, списывается после поездки. Очень удобно, что с водителем никаких финансовых вопросов нет. Но цены тасуются, как боль в моих суставах от погоды. От моей работы в хорошую погоду днём можно доехать за 130 - 140 р.,но, если пошёл дождь или снег, если есть пробки в пятницу, то цена растёт от 400 р и выше. Что у такси меняется - непонятно, но то, что это нечестный бизнес, однозначно. Это же играют на нервах пассажиров, которые вынуждены или мокнуть на улице. или платить неоправданно дорого за поездку. Другой вопрос, что за руль садятся гости столицы, которые порой даже с навигатором ориентируются с трудом. Плюс трудности общения и знания языка и города. И, ладно, если такой гость хотя бы прислушивается к советам, но вот, если я вижу, что и дорогу не знает, и едет по принципу "тыр - пыр", ой снова не туда, я пишу жалобы. Вот пару недель назад, я здорово напряглась. Мне пришлось отпроситься с работы в поликлинику. Конечно, уходила я впритык по времени и вызвала такси. Напряглась я уже, когда отслеживала, как он подъезжает, он проехал мимо и возвращался от поворота. Я села, поздоровалась, но ответа не услышала никакого. Ну, ладно. Едем, вдруг, на повороте с круга, он с дороги сворачивает раньше и едем по дороге вдоль стоянки машин у ТЦ. Я спрашиваю, зачем он сюда свернул, здесь и дольше и потом придётся долго выезжать и возвращаться на маршрут? В ответ - ни слова, тишина. Я уже напряглась. Что с ним не так? Устал, обкуренный? Всю дорогу уже смотрела, как он едет, вроде светофоры видит, доехали, я даже попросила высадить меня у перехода, а то кто знает, где будет разворачиваться, а у меня времени на лишние манёвры не было. С водителем я не разговаривала, но жалобу об изменении маршрута написала, мне быстро дали ответ, согласились со мной, что изменение было неправильным решением, что его поставят на контроль в этом плане. Марина Капуро. Интересное интервью. Очень мне нравится певица, жаль, что редко её показывают по телевизору. Питерцам повезло, что они могут её видеть на концертах. Как устроена Япония. Так много узнала нового! Всё течет, всё изменяется, поэтому и в странах тоже менятся всё. Спасибо Павлу Бурину за интересные факты. Тест. Стесняшка. Прочитала результат и очень удивилась. Ко мне вообще никакого отношения это не имеет. Набрала 14 баллов, возможно, какой-то вопрос прочитала невнимательно, но по жизни я "искатель". Я в шоке, но поздравляю. Я посмеялась и тоже от души поздравляю! Не для печати. Последний перл перечитала раза два. Так вы ответили?
  21. Начала смотреть по России сериал "Стенография судьбы". Актёры - один круче другого, а сам сериал скучный. Главная героиня Карины Андоленко очень похожа на других её героинь из похожих фильмов об эпохе СССР. Вроде симпатичная, а играет скучно. И сам сценарий так себе, такое впечатление, что нахватали отовсюду понемножку историй, сто раз уже рассказанных и в фильмах, и в литературе, и соединили в одном фильме, и шпионаж. и историю золушки и мудрённое сплетение родственных уз. А в сегодняшних сериях, где героиня узнает, что её жених - её кровный брат, а потом нам показывают, что вовсе и не брат, потому что отец настоящий его - друг отца и любовник матери в роли Андрея Ильина. Главная героиня, наверное, по закону жанра узнает об этом в конце сериала. Это, как в анекдоте: отец сидит с сыном во дворе, решил с ним серьёзно поговорить: - Сынок ты уже взрослый, и должен знать. Не сватайся к Зинке, Машке, Верке (пол-деревни перечислил). Они твои сестры. А мать услыхала, подходит и говорит: - Гуляй сынок с любой, твой отец не из нашей деревни. И вот смотрю, весь сюжет строится на том, что все что-то друг от друга скрывают, не договаривают, а, если бы сказали, то и сериал не пришлось бы снимать. Интриги всё равно не получается, всё предсказуемо, скучно.
  22. Наш сонник - XII

Мне, когда снится вода, всегда к разговорам, чистая, прозрачная, к приятным беседам, мутная, грязная - сплетни, неприятные разговоры. А мне сон приснился и сразу сбылся. В ночь на субботу снится, что мы в нашем доме (где родилась, выросла, родной дом, мама умерла 18 лет назад, но снится регулярно, наверное, стала нашим ангелом-хранителем), мама суетится, накрывает в комнате праздничный стол, бегает с тарелками, блюдами с кухни. А я стою на кухне у стола и ей не помогаю и не хочу. И вдруг на столе появляется маленький красивый, пушистый котёнок, насыщенного синего цвета - индиго, размером с ладонь, и я с ним начала играть. Входит мой бывший муж и начинает орать, зачем я кота на стол посадила. Я оправдываюсь, что не сажала, сама удивляюсь, откуда он взялся, и почему синий? С этим и проснулась. А уже к обеду мне стало плохеть, сначала заболела нога, одна точка в ступне сверху, при каждом шаге будто гвоздь вбивается, потом озноб, мерзла, в 9 вечера уснула, в 11 проснулась с температурой. Выпила шипучий аспирин, нога сразу прошла, вот два дня боролась с температурой и немного болел живот, к врачам не иду, простудных признаков нет, ковидом болела, привита, сегодня уже легче. Думаю котик и был моей болезнью. И бывший звонил и орал, спорили о прививках. Всё сбылось.
  23. Анекдоты - 8

24. №44/2021

Что ни заголовок, то интрига. Уже забавно, что приходит бывший муж, и нынешний уходит на диван, да ещё и с пониманием. Интересно, с пониманием чего?