Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

1430
  • Last visited

Everything posted by umorka

1. @Хали-Гали, очень вас понимаю. Просто вычеркните этого приятеля из своей жизни. как страшный сон и забудьте. В принципе, совсем неважно, чего он съел, икры или колбасы. Конечно, можно было бы ему что-то дать для перекуса, если голодный с работы, да и вам надо было как-то к приходу гостей было всё приготовить и не заставлять их ждать. Это тоже не очень хорошо. Но вот, правда, воспитанный человек без приглашения просто за стол и не сядет, тем более, начинать есть вот так, в одиночку. У меня был случай, когда на утро после встречи НГ гости стали просыпаться, опохмеляться, и вот один товарищ, видимо, дома такое практиковал, взял кастрюлю с голубцами и стал есть прямо из неё. Конечно, никто уже не захотел их есть после этого. И я просто, что осталось, сложила в банку и ему отдала.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

Как раз зашла похвалить рекламу с девочкой про магне 6. И жизненная, и мама с девочкой такие хорошенькие. Сразу верится в силу лекарства. Ведь умеют делать хорошую рекламу, жаль редко.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

Сижу во время рекламы, копаюсь в телефоне, слышу фразы обрывочно, что- то "дебиловатое" - "Я же звезда", "А, это танцы на полу?" И прочая чушь, манерный Дюжев, других и не знаю по фамилиям, но какой-то кружок детского сада, когда не важно, что говорят, всё равно "милые звезды". Оказалось, "Танцы со звездами". Уже от этого анонса смотреть не хочу.
  4. Фотографии наших любимцев.

@Котовася, Дымок, серенький. А я вот носком с пуховой ниткой пожертвовала, для Ларри шапку сделала. Готовимся к морозам. Одеть даёт без проблем, но потом и уши прижимает, и норовит снять, но посмотрим.
  5. №1/2021

Ура! Газету принесли, начинаю читать. Пролистала мельком, не терпится почитать. Зацепила глазом в неоценёнках про бабульку, которая найдёт дедушку, если сын в дом престарелых отправит. Вот это оптимизм! Молодец. И тронула заметка, как жители поздравили дворников и консьержек с Новым годом. Как это здорово, такое уважительное отношение, как сейчас принято говорить, к обслуживающему персоналу. Такое отношение дороже любых премий, хотя и они совсем не лишние. Ещё произвела впечатление заметка, как в Италии штрафовали семью, что аж 7 человек Новый год праздновали. С одной стороны, правила должны быть для всех. Вот я сижу с октября на больничном, стараюсь никуда не ходить, всё через интернет заказываю, конечно, ни в гости не езжу, ни к себе не приглашаю. Но, когда знакомые рассказывают, что болеют, но врача совсем не вызывают, и просто отлёживаются, сбивают температуру и идут на работу, я понимаю, что из-за этих эгоистов (им нужны деньги, а мне - нет, я хуже них), мы ещё долго будем с этой пандемией маяться. Но вот жаловаться на них не решусь, вот плохо это у нас, стукачество. Вроде, в этом случае сама же и допускаю распространение заразы. Вот такая двойная мораль получается.
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

Да, я не написала, но тоже стеклянные аквариумы развеселили. И я уже по поводу другой рекламы писала и сейчас повторю, что мне кажется нелепым, что мужчина учит женщин стирать. Ладно бы технические новинки, машины для стирки рекламировать, а уж стирают женщины получше мужчин.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

Вот, я когда работала в химчистке, нам технологи говорили, чтобы с ванишем не связываться, не покупать, и при приёме вещей уточнять у клиентов, не пытались ли пятна ванишем выводить. Мало того, что сам не справится, но и после него пятна выводить сложно.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 2

Всякий раз, когда крутят ролик про пятновыводитель "Ваниш", мне непонятны два момента. Первый момент, когда дети пачкают одежду и этому радуются и смеются. Любой нормальный человек расстраивается, если случается такая неприятность. Тут ведь не грудничков показывают, которым до пятен нет дела. Что-то не так с этими детьми. Второй момент, никак не пойму назначение розовых очков во время стирки. Вроде как, женщина не надеется , что отстирать получится? Вот из-за этих непоняток нет и доверия к этой рекламе. На мой взгляд, логичней была бы радость, если пятна отстирали, а не от их появления и неумения вести себя за столом.
  9. Святочные гадания-3

Да, пепел на блюдце разровняли, покучнее по центру, на пепел стакан с гладким дном. Объём воды создаёт эффект лупы, а пепел, как чёрно-белый негатив фото.
  10. Сын был в другой комнате, спрашиваю: - Слышал, наши первые! - Я только твой крик слышал. Хреново бы им пришлось, если бы проиграли. Или нам было бы хреново, что они проиграли. В любом случае, слава богу, что победили. Собака вообще не поняла, что со мной творится, первый раз я была такой эмоциональной при ней. Губерниев прав, что Латыпову эта победа была необходима, а проигрыш мог бы сильно ударить по дальнейшей карьере. Только бы нервы поменьше нашим мотали. А то начнут мозги полоскать опять с допингом и прочей заморокой, лишь бы докопаться.
  11. До слёз. Я в этом сезоне смотрела первую для себя гонку. Вот не было настроения. А тут села, и такой подарок. Орала вместе с Губерниевым. Какие молодцы! Соболезную Логинову, спасибо ему, что выдержал.
  12. Как устранить туалет в квартире - 2

У нас прямо сплошная засада. Как будто я псина своего сама сглазила, и как "разглазить" ума не приложу. При всей своей активности чихуашка меня радовал, что только первые пару дней, как привезли в 3 месяца писал где получится, но потом запомнил, где лежат пелёнки, и проблема решилась. Кучки, правда, не всегда на пеленку делает, но хотя бы в коридоре, рядом. И вроде даже появился прогресс, с утренней прогулки до вечерней терпит хорошо. А вот вечером не то, что не терпит, а просто как получится, может и потерпеть иногда, но чаще под утро не выдерживает. Но я не ругаю, спокойно говорю, что уже пора бы и терпеть. И вот буквально накануне своего дня рождения, вдруг делает лужу на кухне у тумбочки. Я и не готова к такому была. вляпалась, поскользнулась и еле удержалась. Притащила его за шкирку, носом потыкала, конечно, ругала. А что делать? Никак не реагировать? Убрала, побрызгала распылителем. чтобы отпугнуть. На следующий вечер он аж три лужи сделал. И ведь на кухню он идёт мимо сухой пелёнки. Почему? С чего вдруг? Если проблемы с мочеиспусканием, то лужи были бы везде по квартире, а тут в конкретном месте. После второго раза я уже залила и освежителем, и одеколоном это место. Два дня было сухо. И вот сегодня опять. Опять моськой потыкала. прогнала, но в этот раз ещё капельки были в комнате, у выхода. Убрала, взяла неаккуратно одеколон за крышку, крышка в руке, флакон разбился. Осколки всей семьёй собирали, с фонариком. Надеюсь. что всё собрали. Нервы сдают. Что метит, не похоже, потому что нормальные лужи. Хотя и думаю, что надо дефабержировать товарища. Была мысль, что это не псин, а кот. Но кот как бы, если изредка и вредничает, то предпочитает вредничать в спальне у молодых, и это бывает очень и очень редко. И кот в этих случаях и не был на кухне. Короче, я и злая, и расстроенная. То ждала. что без пеленок обходиться будем, а тут полный откат.
  13. Святочные гадания-3

Я сжигаю лист бумаги на блюдце, пепел ровняю, чтобы дно не просвечивало. Дно у стакана гладкое. Наливаю в стакан воду до верха, опускаю кольцо. Да, свеча стоит за стаканом. Смотрю только сверху через воду в кольцо. Надо какое-то время смотреть пристально, не отрывая взгляд. Если не видно, то можно кольцо сдвинуть. В прошлом году я тоже толком ничего не поняла. Так ни с кем и не познакомилась с новым. А так, пока всегда встречала тех кого видела.
  14. Сегодня у меня случилось событие из серии "мир тесен". Заглядываю на сайт "Одноклассники". Честно говоря, он стал меня раздражать навязчивым сервисом, даже подумываю там удалиться, но держит пара - тройка друзей, с которыми могу общаться только там. Собственно и заглядываю лишь для того, чтобы проверить наличие сообщений. А раздражает меня, во-первых, всплывающие старые фото, на которых предлагают узнать и подтвердить друга. Ну глупость какая-то! И, во-вторых, больше всего это уже бесит: у вас есть неподтвержденный друг. Ещё одна глупость сайта, который всех друзей друзей навязывает в друзья. Зачем? Мы взрослые люди, в состоянии сами определить свой круг общения. С какого перепугу мне знакомиться со всеми друзьями и роднёй своих приятелей и бывших коллег? Так вот, захожу на свою страницу, мне сразу суют какого-то дядю в качестве неподтверждённого друга. А под его фото указываются наши общие друзья. Вот тут-то я и удивилась. Потому что один общий друг - муж моей одноклассницы, а вторая общая подруга - моя бывшая коллега. По крайней мере, о том, что они могут быть знакомы - муж подруги и коллега или иметь общего друга, я и предположить не могла. Написала однокласснице, может быть она что-то прояснит по этому поводу, но она ещё не ответила. Друг мне это не нужен, но сам факт совпадения забавный.
  15. Святочные гадания-3

Гадала я на кольцо в стакане. В конце концов расхохоталась и убрала всё. Видела всё очень чётко: мужчина сидит на чём-то низком, поза такая рыбака с удочкой. Но удочку не разглядела, хотя руки держал как рыбак. На голове шляпа с полями светлая, как соломенная. А лица вот не разглядеть. Стала я карандашом кольцо по дну стакана двигать, чтобы ещё что-то разглядеть, да всё приговариваю: - Суженый, ряженый, приди ко мне наряженый. И вижу голову, тёмные выразительные глаза и маску! Прям складки на ней, белая. Вот тут я и начала ржать, ну прям в духе нынешнего времени! На картах тоже погадала, аж целых три короля вокруг кружили. Ну что ж, посмотрим.
  16. №1/2021

А я на полгода подписку опять оформила, надеюсь, что принесут вовремя. Заголовки интересные.
  17. Фотографии наших любимцев.

Ларри, с днём рождения! Псинке сегодня 1 год! Но вчера вечером нассал на кухне, я не увидела, наступила и поехала, тумбочка спасла меня от падения, но наградила синяком. Поэтому праздник испорчен. Вкусняху дала, но все сюсюканья побоку. Ну и в тему наш диалог: - Ларри, тебе уже год! А ты что ж творишь? - Ну год, ну такой вот я! Зато красавец!
  18. Хорошая и ужасная реклама - 2

Эта реклама с Жоржем Милославским вызывает не раздражение, а скорее недоумение. Как можно воспринимать рекламу, которую рекламирует мошенник? На мой взгляд совершенно неуместно опошлили и образ Л. Куравлева в этой роли и песню в том числе. Сама по себе песня хороша, но в данном контексте (извините, но авторы ролика наталкивают на эту аналогию) слова: "у тебя такие глаза", хочется продолжить поговоркой: хоть ссы в глаза, всё божья роса. По мне, так получилась антиреклама.
  19. Вот даже сомнений нет, что нормальный мужчина не пройдёт мимо упавшей женщины. А тут жена, хоть и бывшая. И ногу могла подвернуть, и просто замерзнуть. Конечно, я понимаю, что и опасно, и неприятно поднимать хронических алкашек и бомжих. в том случае, можно хотя бы вызвать скорую помощь или милицию. Но в любом случае оставлять лежащего человека нельзя, тем более на холоде. А тут вообще не чужой человек. Как можно пройти мимо? На моей памяти история в нашем городке одной семьи. Муж, жена, две дочери. Муж хороший, нормальный мужчина, хороший семьянин. А жена - алкоголичка. Поначалу как-то старался её лечить, уговаривать. Так-то она была хорошая и добрая. А потом развелся и ушёл от неё с дочками. Дочки стыдились её. Потом этот муж женился. Жили в этом же городке. И вот бывшая жена, то ли нарочно, то ли не знаю почему, но имела такую привычку пьяной валяться напротив окон, где жил бывший муж с дочками. Дочки к ней не подходили. А отец выходил, молча поднимал её и отводил к ней домой. И всегда говорил дочерям, чтобы они уважали мать. Однажды я лично видела, как он вёл её вместе с новой женой и сыном новой жены. Ни ругали, ничего не говорили ей, просто отвели домой и всё. Когда она умерла, он с дочерьми занимался похоронами. Дочери уже были замужем, имели своих детей, обе очень плакали. Потом поставили ей красивый памятник. А вот ей, конечно, всем рассказывать о себе и муже не следовало бы, вот это она точно зря сделала. Никакого чувства собственного достоинства.
  20. №51/2020

Шикарное оформление. Прежде чем читать, как ребёнок, разглядывала картинки. Газета итак всегда душевная, а тут местами до слёз пронимало. Всех с уже наступившим годом. Спасибо всем за интересные истории. К чему снится Брежнев. Начиная с ностальгических воспоминаний того времени и заканчивая, самим сюжетом. получила массу удовольствия. А вывод сделаю такой. Что вот, никак мужчины не поймут, что нельзя молчать! Почему-то они считают, что, если они делают паузу, то так лучше. Да вы что! А наша бурная фантазия! Книжки читаем, фильмы смотрим, новости слушаем, и во время вашего молчания, можем такой сюжет нафантазировать, что Голливуд нервно курит в сторонке. А, если ещё к этому добавить фантазии мамы, подруг и соседей, то Санта Барбара и рядом не стояла. Так что, дорогие мужчины, лучше соврите, но не молчите, сделайте так, чтобы мы в самом деле были спокойны за вас и за мир во всём мире. Моя мама - Советский Союз. Читала, будто про себя. Всё так знакомо и пережито. Но я не согласна, что вот с нами родители занимались и праздники устраивали, а сейчас всё не так. Всегда, во все времена были и есть родители. которым важен каждый миг у своего ребёнка, а есть, кто родил и на этом свою роль выполнил. Кто-то ещё считает, что достаточно одеть и накормить. Я с удовольствием вспоминаю своё детство, как со мной занимались родители, и костюмы шили, и игры с ними., и книжки на ночь, и прогулки по лесу на лыжах, на санках катание. Но возможностей было куда меньше, чем сейчас. Уж какой костюм сейчас можно купить, да любой, и сшить самим - такой выбор тканей и декора, что нашим родителям и не снилось. А как сейчас интересно стало в музеях, в детских развлекательных центрах, если родители не ленятся, то нынешние дети получают куда больше, чем могли получить мы в своём детстве. Но наше детство до 90-х было спокойней, детям тогда не внушали, что даже банка из-под пепси может взорваться в руках. Нас не пугали, что нельзя разговаривать с незнакомыми взрослыми, разговаривать было можно, вот уходить с ним нельзя было и тогда. Идиотов тоже во все времена хватало. И дома мы одни оставались спокойно, и ездили одни через весь город в музыкалки и Дворцы пионеров, и до бабушек. И в школах не было турникетов и охраны. Уборщица со шваброй умела поддерживать и чистоту, и порядок. И в поездах - самолетах не было именных билетов, можно было ребенка отправить под присмотром проводника или стюардессы. У нас не было страха. Подумаешь сто километров. Да, молодость, дух авантюризма. У меня первый муж попал однажды "на путешествие". Был 1980 год. Август. Он провожал меня на железнодорожном вокзале Саратова. Я возвращалась в Москву, чтобы сообщить маме, что мы подали заявление, уволиться с фабрики, купить, всё, что смогу для свадьбы и уже вернуться снова к будущему мужу. Настроение было у обоих очень радужное, романтическое. Жениху предстояло на следующий день ехать в институт, готовиться к поступлению. И вот прощальные поцелуи, жесты через окно уходящего поезда. Муж проводил взглядом хвост поезда и пошёл на троллейбусную остановку, и вдруг, ему навстречу идёт его школьный друг, с одного двора, тоже с невестой, и тоже провожает её на поезд. Предложил пойти с ним, проводить его Татьяну и вместе потом ехать домой. Муж согласился. Всё веселее. А зря. Друг был ещё тот авантюрист и вечно попадал во всякие истории. И вот стоят на перроне, ждут отправки. Друг начинает рассуждать, что поезд не скорый, значит, каждому столбу будет кланяться и на каждом полустанке останавливаться. А потому, они могут на нём в тамбуре проехать пару остановок по городу и выйти на полустанке, от которого 10 минут езды на троллейбусе, а не 40, как от вокзала, а то и пешком можно прогуляться. Спросить у проводника ума не хватило, где поезд остановится первый раз. Только попросили разрешения одну остановку проехать с девушкой. Им разрешили. Поезд тронулся, едут, счастливые и довольные. Вот и нужная станция мимо проплывает, и другая, вот и город кончился, дачи пошли. Первой остановкой оказалась станция в 40 км от города. Вышли. Дело к ночи. Они в рубашках с коротким рукавом. Электрички уже только утром пойдут. Да и денег у них с собой на двоих чуть больше рубля было. Метались по станции, чего-то думали, но явно, ум работал не в том направлении, чтобы просто посидеть в здании станции и ждать электричку. Лёгких путей они не искали, друг увидел, что к отправке в сторону города готовится товарный поезд. Пошли, нашли пустой вагон, залезли. Уже не помню, как они там устроились. Но как-то уселись, обнялись. чтоб греть друг друга и уснули. Когда проснулись, поняли, что по времени, город они проехали, но уже в другую сторону. Вышли на станции где-то в 20 км от города. И уже стали ждать электричку. Домой они приехали рано утром. Замерзшие, голодные. Отдельная история, как волновались родители и не спали всю ночь. Ведь мобильных телефонов не было, и дома тоже телефона не было. Это просто работа. Спасибо В. Гуду, что рассказал нам о студентах. Будем надеяться, что где-то в небесной канцелярии им это зачтётся, и их жизнь сложится счастливо, и они будут хорошими врачами. Довольная старая кошка. Не очень поняла, почему тетя несчастлива, если она как раз и счастлива? Она прожила так, как хотела, ни о чём не жалеет, и есть что вспомнить. В чём же несчастье-то? Вы, автор. просто ей завидуете! Пришли к великому человеку. Интересная история. Мне бывшая моя одноклассница рассказывала, что её музыкальное училище, в котором она училась, находилось недалеко от семинарии. Она была симпатичной, вполне скромной, большие выразительные карие глаза, ямочки на щеках, фигурка хорошая. Но главным достоинством. на мой взгляд, была коса до пояса. Густые русые волосы, коса была тяжёлая. И вот она стала замечать за собой слежку, постоянно за ней следовал симпатичный молодой человек. Он не подходил, но шёл на некотором расстоянии, пока она пересекала сквер к общежитию. Подошёл он у ней, когда сам был с другом, и она шла с подругой. Познакомились. И он пригласил её на свидание. Был парень высокий, тоже вполне симпатичный. Особо отметила, что одет с иголочки, ни складочки лишней, весь такой отутюженный. И вот он ей сразу же, на свидании, сказал, что он семинарист. Заканчивает учёбу и его карьера зависит от того, как быстро он женится. Ему нужна матушка. И вот она ему очень нравится, и подходит. А это были 80-е. атеистичные годы. Сказать, что она была удивлена, ничего не сказать. Они неплохо провели вечер, сходили в кино, и он попросил её подумать. Он ей очень нравился. Но вот матушкой она себя никак не представляла. Думала долго, даже поплакала, но отказалась. Не знаю, жалеет ли она об этом, жизнь у неё вроде и неплохо сложилась. А мне тогда почему-то казалось, что зря отказалась, наверное, была бы хорошей матушкой. Почему человечество существует. Истории - до слёз. А дома ждёт милый человек. Радостно узнавать, что есть такие хорошие знакомства. Хотелось бы почаще читать такие отклики. Я вот не представляю, что смогла бы с кем-то ужиться сейчас. В нашем возрасте это совсем нелегко. Поэтому, если у кого получается, желаю счастья. Гороскоп. Перемены в связи со здоровьем и работой. Знать бы в какую сторону, в плю или минус. Тест. Ответила всё верно. Останкинская башня. Наши открытия 2020 года. В прошлом номере понравилось интервью Игоря Киселева с Ф. Конюховым. Чувствовалось. что не так-то просто беседовать ему было с этим человеком. Это не артист, который бывает предсказуемым в своих ответах. Будем ждать его новых встреч с интересными людьми. Даларис Габдуллин тоже заметное открытие, это правда. Уже запомнила его стиль изложения, интересные истории. И художник у нас классный! Вот и новый год наступил. Давайте наполнять его интересными историями, событиями, окружать себя интересными людьми.
  21. Фотографии наших любимцев.

Гляньте-ка, спокойно она посидеть хочет! А я? А поиграть? И вообще, гладь меня давай, пока не покусал!
  22. Так жаль. Вот и новый год, продолжает косить эта зараза. Вот от этого ещё тоскливее. Вот недавно с ним интервью смотрела, вполне крепкий дядька для своих лет. Царствие небесное.
  23. Смотрю "Песня года". Несколько лет не смотрела. А тут решила посмотреть, новые имена, новые песни послушать. К слову, я в прошлом году возмущалась, что на сцене одна и та же элита 60+, так вот тут выступают много молодых. И хочется сказать: пусть лучше поют старички. Я у молодых слов не разбираю. Прижимают микрофон к губам, что- то бормочут. Ни голоса, ни дикции. Главное, сделать какие-то пасы руками, подпрыгнуть, будто ужалили. Непонятная одежда. А выходят метры эстрады, всё слышно, даже новая песня сразу напевается и запоминается. Из современных только Димаш и порадовал. Увы. И вот даже имён не запомнила. Ни Ёлка, ни Дубцова не порадовали, хотя вроде опытные и умеют петь.
  24. Дорогие форумчане, с наступающим Новым годом! Давайте не терять надежду, что лучшее впереди. В каждом году есть радостные и печальные события. Не знали бы горя, не умели бы радоваться. Всем желаю здоровья, мечтать, радоваться. Обязательно вытаскивайте себя из уныния и печали, пусть всегда добро побеждает зло.