Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. Наш сонник - XIII

    Мне за неделю второй раз снится, что я беременная. В выходные мне приснилось, что мой кавалер хочет секса, а я как бы отнекиваюсь,что нет, какой секс, мне завтра рожать. И вроде я себя ощущала помоложе, и чувствовала себя очень беременной, хотя самого живота не видела. А сегодня мне снится, что моя бывшая коллега, младше меня всего на 3 года, делится со мной, что она беременная, и просто счастлива, очень хочет этого ребёнка. Я радуюсь за нее, иду потом по улице и понимаю, что я тоже беременная. Помню, что разговариваю с врачом, поначалу очень удивлена, но тоже радуюсь. И, вдруг, меня как током в мозг: стоп! Какая беременность в 61 год, я же сироту рожу, мне же очень тяжело её (я уверена была, что девочка родится) будет растить одной. Да и я пью лекарства, которые противопоказаны беременным. И меня накрывает страх и ужас, что быстрее надо делать аборт. И его боюсь делать, с этим страхоми проснулась. В сонниках про беременность очень разные толкования. Если кто подскажет, к чему это всё, буду благодарна.
  2. Демотиваторы 2.0

    Да и в Австралии не помешает, вдруг кто вместо той же Австрии махнёт. Да уж, ещё С. Маршак обрисовал такого человека рассеянного...
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я вот не понимаю суть споров по поводу того, в чём можно или нельзя ходить в церковь. Ну вот там такие правила, не нами придуманы, ни нам и отменять. Я очень редко бываю в церкви, но, если иду, то ничего страшного, если возьму с собой платок и буду в платье или в юбке. А, если я в длинном пальто, то можно и брюки оставить. Вообще-то, это не церковная культура, а народная у славян, что голова девушки и женщины покрыта платком, и волосы заплетены. Почитайте историю, если в школе н читали. Это всё оттуда идёт. Везде есть свои правила, во многих профессиях есть своя униформа, требования в одежде, обусловленные условиями работы, техники безопасности. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Надо так, вот и идём так, со смирением. Не нравится. не ходите. А дома, хоть голышом, хоть стойку на ушах.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Читаю, увы, с большим опозданием. К моей радости, почти в каждом номере есть мои комментарии. Спасибо большое. Но вот, досада, читаю 10 номер, заметку Инессы из Пензы, и понимаю, что это мой комментарий. Вот это неприятно. Вот для сравнения скриншот моего комментария и заметка в газете.
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Это понятно. Мы все меняемся, и у тех, кого регулярно видим, не так замечаем перемены. А некоторые, вполне узнаваемы. Взять того же Влада Сташевского или Кая Метова, они все примерно в одно время были популярны, а сейчас не так часто мы их видим, но выглядят хорошо и сразу узнаём их. И выглядит Айвазов в принципе не плохо. Но вот эта борода, в первую очередь, изменила его до неузнаваемости.
  6. Наш сонник - XIII

    Сон сегодня приснился. Я всё с кем-то спорила, какие-то проблемы решала, подробности не помню, помню, что актриса - Светлана Иванова, плакала, что она родила девочку, она её держала на руках, ей несколько месяцев, а муж бросил. И у неё нет денег. И я её успокаивала и учила, чтобы она стала онлайн блогером, проводила бы занятия в интернете, и получила бы второе высшее образование по другой профессии, тогда у неё и проблем не будет. Во сне она не была актрисой, и я вроде как удивилась во сне, что она не актриса. И помещение, где мы были, что-то типа школы, я вижу уже не в первый, и даже не второй раз. Когда проснулась, было убеждение, что я очень хороший совет ей дала. Удивляюсь, почему именно она приснилась, я очень давно не видела фильмы с её участием, вообще давно не вспоминала.
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    У меня сегодня день удивления. Теперь я в легком шоке. Пока не запел, я бы в жизни не узнала Сашу Айвазова.
  8. Анекдоты - 8

  9. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Смотрю передачу про животных. Пришла Наталья Королёва со своим шпицом. Я к Наталье отношусь ровно, приятная внешность, хорошая фигурка. Немного шумная, крикливая. Но сегодня мне не понравился её брючный костюм. Может быть, это самый писк моды, я не слежу за этим. Но он на пару размеров ей велик. Сидит мешком, и брюки длинноваты, и рукава. Всё мое внимание было приковано к её, едва выглядывающим пальчикам из рукавов. Очень неудобный наряд.
  10. Анекдоты - 8

  11. №9/2024

    Коротко. Мир сошёл с ума! Разрядить обойму в живого человека из-за упавшего жёлудя, как можно с такими нервами быть на такой работе? А уж эта парочка, которым так смогли загадить мозг по телефону, у меня вообще в голове не укладывается. Ну что-то в их жизни не чисто, раз они были такими послушными "невидимому фронту СК". Я уже рассказывала на форуме, как моей подруге, а потом и мне стали присылать письма на электронную почту, что нужно перевести деньги, или какой-то компромат на меня выложат моим родным и знакомым на всеобщее обозрение. Ну и что, разозлилась я очень. Как могла подругу убедила успокоиться и не паниковать, а сама написала обращение через mos.ru в службу по работе в расследовании преступлений в интернете (не помню точно, как эта контора называется), переслала им все эти пугалки. Немного погодя, меня пригласил к себе участковый, составил протокол, видимо, убедился, что я вменяемая. Уж не знаю, как и что было дальше, но меня не беспокоят. А я живу, законов не нарушаю, заповеди божьи стараюсь тоже не нарушать, и как-то стараюсь дружить с головой и самой принимать решения, а не слушать непонятно кого. И что за эпидемия такая - тащить в городскую квартиру лошадь? Уже сколько таких историй за весну! Несколько лет назад был флешмоб, народ лампочки в рот совал, теперь вот над скотиной издеваются. Разучились веселиться. Записки из страны ОЗ. А я ещё как-то подумала, что что-то реже стала писать Наталия Старых в газете. Оказывается карамельками в Озоне народ веселит. Кстати, истории вот с такой халявой, как конфетки, хороший тест на порядочность, на мой взгляд. Помню, когда только стали открываться первые магазины косметики, то у них тоже было много пробников с духами, помадой, шампуни, крема разные. Сейчас я давно не была в таких магазинах, всё заказываю через интернет, но до пандемии пробники уже давали при покупке вместе с товаром. А поначалу, у каждой полки были коробочки в пробниками, бери-не хочу. Я училась в университете, и вот там у пары девчонок помоложе были полные косметички этих пробников, набирали горстями. И в самом университете был ларёк "Орифлэйм", у них всегда были пробники, вот уж они там отрывались, набирали. А я не люблю пробники, как-то ни один мне не понравился. Даже противно вас видеть. Чокнулись с этими поздравлениями. Вот-вот, меня это тоже очень раздражает. Я не знаю. кто придумал такую фишку, чтобы поздравлять матерей родивших сыновей - защитников, но именно сейчас для меня это звучит, как кощунство. Тест. Я - мужененавистница. Не согласна. Нормально я отношусь к мужчинам. Но в первом же вопросе чётко написано, что парень не собирается жениться. Вот и всё. То, что обещается, помощь и прочее, мне было бы вообще не интересно. Ребёнок, прежде всего, мой. Лично для меня это было бы слишком унизительно слышать, что я жениться не собираюсь, но ребёнка надо назвать так, как я хочу. Тут такие дебаты развернулись с его роднёй. А я бы прекратила разговор на первом пункте. Мне было бы уже достаточно, чтобы понять, что это не герой моего романа. Всё-таки, тест я оцениваю со своей колокольни, а я рассчитывала в том случае только бы на себя. Но ненавидеть всех мужчин из-за одного, точно не стала бы. Но мне такие и не встречались, слава Богу. На мне все хотели жениться, женились и заботились. И имя сыну мы выбирали только вдвоём, и нам было важно, чтобы этого имени в родне ни у кого не было, чтобы ни с кем не сравнивали, и ни в чью честь не кивали бы.
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Притомился и уснул в процессе.
  13. Анекдоты - 8

  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Самый балдежный кот на свете.
  15. №8/2024

    Дачный детектив. Владимир Клевцов порадовал детективчиком, такой он забавный получился. Спасибо ему большое. Свекровь показала свой тайник. Очень понимаю, что такая свекровь не располагает к тёплому общению. Особенно коробят высказывания о внуках. Но как всегда, мы слышим только одну сторону. Свекровь тоже, возможно, многое рассказала бы, почему у неё такое отношение к семье сына. Если бы я хоть что-то подобное услышала про своего ребёнка, я бы точно прекратила всякое общение. Но в то же время, я не раз сталкивалась с такими ситуациями, когда родители не хотят замечать явные проблемы у своего ребёнка. Ведь часто со стороны бывает виднее, что с ребёнком что-то не так. И кто знает, может быть те обидные слова стали толчком для того, чтобы обратить на ребёнка больше внимания, провести обследование, показать специалистам, и вовремя скорректировать поведение. И вот, как результат, проблема решена. Второй момент, который меня покоробил, когда автор возмутилась, что у свекрови есть заначка. А почему её не должно было быть? И зачем вам было знать о ней? Очень невоспитанно - считать чужие доходы. Чем критиковать, лучше попросить совета, подсказать, как можно жить и откладывать деньги. Тем более, что у уборщиц не такая уж великая зарплата. Ну и третий момент, что свекровь не стала брать отгулы. И тоже, можно понять. Если уже пенсионерка, то запросто могут турнуть с этой "престижной" работы, а другую найти сложно. А на автора ей, похоже, рассчитывать не приходится. Я совершенно не оправдываю ту свекровь, я не знаю ни её, ни сноху. Сама бы в доску расшиблась бы и для внуков, и для сына. Мой итог такой. Когда молодые решают создать семью, то их мнение родителей вообще не волнует, или волнует в последнюю очередь. Здорово, если родителям понравилась избранница (ик) сына/дочери, а так, уж, как повезёт. И сколько деток забывают о своих родителях! Это жизнь, наверное, надо не осуждать, а принимать как данность. Кому-то повезло, кому-то нет. Какие же мы все разные. На экране высветились ужасные циферки. Михаил Гришин давно мне представляется добрым опекуном своих односельчан. Повезло им. Я застала то время, когда ещё были старики с 3 классами образования, которые с возрастом и читать, и писать разучивались. Моя первая свекровь, была на 5 лет моложе моей мамы, 7 классов проучилась, но по своей дремучести не уступала тем, кто вообще не учился. Она не могла даже толком расписаться, её лоб покрывался испариной при каждом получении зарплаты, когда надо было расписаться в ведомости. Она ставила крестик. Я, когда узнала, не поверила. Ведь свёкор, в противовес ей был и есть вполне эрудированный и грамотный человек, и его мать была намного любознательней своей снохи. Мы изо всех сил старались как-то вовлечь свекровь в современные реалии. Но это оказалось невозможным. И её дочь такая же оказалась, уровень её познаний где-то на уровне 80х остался. Ей нет ещё 60, но интернетом, мобильным телефоном она без посторонней помощи пользоваться не умеет. Это очень печально. Хочешь или нет, а надо жить в ногу со временем, чтобы чувствовать себя уверенным и не попадать в такие ситуации, чтобы оказаться жертвой нечестных людей. Не всегда рядом окажется добрый и неравнодушный сосед. **** **** Все проблемы - от мужа. Сколько же в голове должно быть мусора и тараканов, чтобы всю жизнь мотаться по гадалкам, верить им, тратить безумные деньги. Впрочем, у богатых свои причуды, типа: я бедным не подаю, я плачу гадалкам... Чудны дела твои, Господи! "Маска". Ни одного выпуска не смотрела, даже анонсы не впечатлили, наоборот, показалось полной ерундой. На цвет и вкус все фломастеры разные. Панда Катюша. Очень люблю ролики про них смотреть. Такой релакс. Когда я ленюсь, я тоже панда. Открытое письмо. Властям и народу. Прочитала, и согласна с автором. Ну бред. Сразу понятно, что люди, придумывающие эти законы, оторваны от реальности. Сюрреализм какой-то. Тут мама подопечного рассказывала, как её с сыном - инвалидом детства послали на медкомиссию, подтвердить эту инвалидность. А у него сложный диагноз, она пыталась объяснить, что старается его не водить по людным местам, мало ли что, ему-то ничего не будет, а то с ним не так легко и справиться, парень крупного телосложения и сильный. Нет, приводите. Ну повела. Долго настраивала его, чтобы не сказал ничего лишнего. А им и его взгляда было достаточно. Они и не рады были, а она еле увела его, он был рад пообщаться. И вот у кого чего-то не хватает? Если человек 24 года такой, родился таким, что может измениться уже? А ещё им вроде какую-то доплату отменили, типа он теперь сам себя сможет обеспечить? Уму непостижимо. Дурак ты, Вася. Отрадно. что есть вменяемые мужики, которые понимают, что есть пределы, которые лучше не нарушать.
  16. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Да-да, с Макаровым точно так переживала. А вот Светлана Ходченкова , для меня - как два разных человека, в "Благословите женщину" - одна, а потом совсем другая. Не только похудела, просто совсем другая стала. Многие актёры с похуданием теряют свой шарм, увы.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Мне очень нравится и симпатична актриса Светлана Колпакова. Улыбка - щечки с ямочками. Прелесть. Но сейчас крутят анонс фильма "Алла такси", и я расстроена. Видимо, Светлана здорово похудела, и, на мой взгляд, стала выглядеть хуже. Ещё и парик, как пакля, неудачный. Вид у неё болезненный. Надеюсь, что со здоровьем у неё нет проблем. Вот два фото для сравнения.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Не знаю, можно ли здесь показать. Сын прислал: прихожу ночью поспать, а на моём спальнике вот такая загогулина.
  19. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    Бывает путаю актрис Марину Коняшкину и Екатерину Олькину.
  20. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    @Дождь на ресницах, я очень рада, что вы вышли из позы выжидания. Молодец! Видите, как важно, просто поговорить, чтобы была ясность. И впредь, напоминайте о себе дочери сами, нет в этом ничего крамольного.
  21. №7/2024

    Кажется, он сказал "отвали". Добрая история, и на мой взгляд, очень жизненная. И, особенно, хороша тем, я именно это люблю в фильмах, литературе, что есть "послевкусие", когда цепляет, как-то обдумываешь, и порой, вдруг, иначе смотришь на какие-то моменты своей жизни. Вот немножко мысли вслух и хочется добавить. Когда мне было лет 15 - 17, а маме соответственно 46 - 48, в какой-то момент она мне стала казаться староватой, ну вот просто пережитком прошлого. Нет, она нормально выглядела для своего возраста, была достаточно весёлой, позитивной, у неё был мужчина, активная жизнь. Но вот мне казалось, что для неё некоторые вещи были просто космосом недосягаемым. То, что мне казалось легко и просто, для неё было тёмным лесом. Тогда не было в помине ни интернета, ни мобильной связи, зато появились калькуляторы. Поначалу они были дорогие. Нам в школе ими пользоваться не разрешали, но так хотелось, ну хотя бы дома. Так как у меня к тому времени всегда были свои деньги, то калькулятор я себе купила. И вот для мамы это было что-то вроде китайской грамоты. Ей по работе раз в год приходилось делать странные отчёты, я уже не помню сути, но раз в год она сначала каждый час записывала показания приборов, а потом заполняла большую таблицу и складывала эти 4х-значные цифры. Я ей всегда помогала, я очень хорошо всегда считала и в уме, и на счётах. Ну а уж на калькуляторе - минутное дело. Так чуть не разругались. Она просто не верила и пересчитывала мои подсчёты на счётах. Успокоилась, когда всё сошлось. Но меня удивлял и другой момент, у моей "дремучей" мамы были подружки и кавалеры, младше её на 10 - 15 лет, и они этой дремучести, в отличии от меня, не замечали, как я понимаю. И в какой-то момент я поняла, что по мере своего познания чего-то, надо просто маму подтягивать до этого уровня. Я стала покупать ей в подарок разные новинки, вместо ручного электрический миксер, например. Тем более, что вскоре всё в нашей жизни резко изменилось, надо было привыкать много к чему новому. Пожилых пугали невероятные цены. Но с нашей поддержкой, мама жила вполне комфортно и как-то мыслей о том, что она отстаёт от жизни, больше не возникало. Ей всё новое нравилось, всё было интересно. А сейчас уже так же мои сын со снохой помогают мне быстро осваивать всё новое. И "Алису" мне года два назад подарили. Но с ней у меня не очень ладится. Я с ней ругаюсь иногда, она не всегда понимает, что мне надо, больше всего бесит, если она включается, когда по телевизору произносят её имя. Как реклама про неё, она тут как тут. Мне говорят, что я её слишком очеловечиваю, ей надо чётко задавать вопросы или задание, а я говорю длинными предложениями. Ну так, раз умная, должна соответствовать. Заходите не дальше коврика. Были у меня в жизни похожие истории, когда приходили незваные гости. Одна подруга в молодости периодически забегала ко мне "по пути" с подругой. Шли мимо, ну и решили зайти. В пору отсутствия мобильной связи это практиковалось у многих. Всегда удивляла бесцеремонность гостей. Ну, ладно, подруга, которой я была рада, но подруга подруги очень быстро осваивалась, всё разглядывала. По вопросам я понимала, что по пути ко мне, обо мне изложена моя краткая биография. Иногда я понимала, что подруга шла ко мне, потому что сама жила в то время со свекровью, и там не поговорить толком. Когда это случилось один раз, я потерпела, потом второй, а мне было очень не до гостей, а подруга подруги оказалась слишком назойливой, я попросила обеих на выход, а потом наедине дала чёткую установку подруге: у меня экскурсии не устраивать. Отпустите мужа на свидание со мной. Прочитала и порадовалась, что у меня не случилось ничего подобного. Я бы точно не проявила такую мудрость. Допускаю, что я сказала бы мужу, что к нему пришли. А вот, если бы он ушёл с ней гулять, то для меня это был бы конец. Когда мы прожили с мужем 10 лет, случилось ему без меня съездить на юбилей к своей двоюродной сестре. Дама, царствие ей небесное, была неприятной, завистливой, поэтому я не переживала, что не смогла. А спустя время я поняла, что муж загулял с её подругой. И так совпало, что именно в тот вечер, когда я мужу высказала все свои умозаключения по поводу его отлучек налево, вплоть до дат, а он категорически это отрицал, вдруг, звонит его любовница на домашний номер. Трубку беру я, она просит его позвать, я даю ему трубку. Не помню, что он ей сказал дословно, но что-то типа того, что только дура может додуматься позвонить женатому мужику домой, и трубку бросил. Ну, ему пришлось тут уж согласиться с моими подозрениями. Я уже рассказывала, что попыталась сохранить наш брак ещё на 10 лет, и этому способствовала в какой-то мере та реакция, всё-таки он не собирался разрушать семью. Байки из-за кулис. Спасибо Олегу Перанову за эту рубрику. Очень люблю такие истории, надеюсь, что будет продолжение. Михаил Муромов. Спасибо за интервью, слава Богу, что он полон оптимизма и сил. Не разочаровал, молодец. Тест. Поменьше сюрпризов. Точно про меня.
×