Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

5883
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Истории и рассказы о животных-4

До чего жадность доводит? Сижу на даче, смотрю в окно, две синички по рябинке скачут, ягод уже нет, схрумали до них. Жалко стало, взяла горсть сухого пшена, насыпала миску собачью и поставила под рябинку. И тут Белка-свиристелка, младшая собака, гулять напросилась. Вылетела, подбежала к своей миске и давай сухое сырое пшено клевать, пусть не съедобно, но врагу не достанется. А синички, да, враги, дразнят Кота.
  2. Я - бабушка!

Мне сын выслал фото старшего внука-первоклассника, (ну да, не родной сыну по крови, но родной по отношению). Сидит за первой партой, серьезный, а маленький такой, даже малюсенький относительно девочки рядом, очень большой рядом с ним. Глазенки большие и какие-то растерянные. Даже ранец со спины не снял. Потом выслали первое фото с узи внучки. Крутила я фото, и увеличивала, красавица длинноногая, ага. И длиннорукая...сын говорит, что улыбается. Блин, чего только на УЗИ не покажут.
  3. Как я дразнил собаку и другие дурацкие поступки

У меня две собаки, мелкие, без вольеров и цепей. Калитка закрыта на шпингалет, его с улицы не открыть, но ворота большие снизу сеткой-рабица отделаны. Собаки через нее на мир смотрят. И вот одной из соседок внучок ходит по улице с палкой. Выходит из своей калитки и походя палкой ведет по всем заборам. Рядом раздирается в лае собака, следом мои лают так, что открой я калитку, пацану точно задницу покусают. Сколько раз говорила соседке этой, уйми внука, пока я сама его за жопу не тяпнула. Ответ один "он маленький, не понимает". Ему 7 лет, какой маленький? Реально не понимает что собаки разные, и другая может просто сорваться с цепи и перемахнуть забор? Бесполезно говорить. Хотя сама свою собаку убрала, вообще, как только этот внук стал сам передвигаться по ограде, и палкой целится в глаз собаке. Не, ну она говорит, что мои собаки дурные, типа дети по сто раз пробегут мимо, и всякий раз лаять? Бегать то бегают, но не на всех собаки лают. А твоих внуков можно по лаю собак определить, что они идут. От начала улицы, и до дома. Вернее на младшего с палкой такая реакция, старший если один идет, на него так собаки не реагируют.
  4. Истории и рассказы о животных-4

Убью я эту рыжую морду по имени Кот.чуть до сердечного приступа меня не довел. Сижу я на даче, одна. Почти ночь.Телек работает, сама в инете торчу. И вдруг в окно что-то прилетело. Как будто мелкий щебень россыпью. Так в окно швырял сосед, чтоб не орать под калиткой. Но! Сосед этот умер в начале августа. И одна из соседок видела возле его дачи не так давно столб вихря в безветренную погоду. Сердце мое стало биться через раз, потом замерло, потом опять через раз. И снова в окно россыпь мелких стуков. И собаки молчат. Эти пустолайки всегда повод потявкать найдут, а тут молчат. Ну я как бы не очень трусливая, а еще и любопытная. Выключила верхний свет, открыла сбоку штору, смотрю на калитку и забор, никого. Чувствую взгляд откуда-то снизу. Опускаю глаза. Да мать же растак! Кот! Висит передними лапами на отливе. Отлив железный. Лапы скользят. Увидел меня Кот, спрыгнул, а я пошла ему дверь открывать. Зашел барской походкой, и жрать просит, как будто не он меня пугал. А у меня ноги ватные, и аж глаз задергался. Так то я привыкла, что Кот в дверь стучит, а тут в окно. Ну рыжие коты все сволочи, наверняка.
  5. Мне вот че подумалось, а способен ли мужик, вечно плачущий и истерящий несмеян на ручках носить? Вот не дают мне покоя плачущие мужики. У меня на них неадекватная реакция, схватить что-нить тяжелое и долбануть. Для очистки слезного канала.
  6. Немного офф. Вы не в ту сторону прочитали. " Милый, у тебя такие длинные ресницы. Я много плакал.
  7. Прям сразу анекдот вспомнился! -Милый, у тебя такие длинные ресницы! --Да, я много плакал! -Лучше бы ты много писал.
  8. Но не у всех подряд. А то как прочитаешь, если не уборщица, то мульен зарплаты, а без угла. Вот и странно, в наших- то реалиях, у человека как только более менее зарплата, сразу свой уголок купить стремятся. А тут прям у монополистов оба работают, 300 тыс в сухом остатке на двоих, и дева ищет мужика с хаткой, пусть даже с 2 детьми?
  9. Еле переварила, и теперь ржунемогу. На форуме есть форумчанка, которую я трепетно прям люблю, моя землячка, она недавно, прям совсем недавно переехала в Москву, и уже взяла ипотеку, не уборщица, целеустремленная очень. А Вы, давно проживая не в России до сих пор без угла? При большой зарплате?
  10. 450 тыс зарплаты? Все, можно уходить, художественный свист для тех, кто не знает размеры зарплат в России.
  11. Сад, дача, огород.

Ой, спасибочки! А весной? Шашку жечь? Я реально помешалась на этих шашках. Весной я почему-то шашку не пожгла. И в итоге все мои огурцы, крутые сорта, дали мизер урожая, половина, если не больше, передохли в младенчестве, некоторые в отрочестве, и немногие стойкие плодоносили, и то из последних сил. И я себя костерила на чем свет стоит за "авось", вынося очередной трупик огуречный.
  12. Сад, дача, огород.

Прошу совета. Что делать с теплицей? Прочитала, что шашку осенью и весной жечь надо. Нивапрос, сожгу, жалко чтоле? Но! У меня в теплице поверх земли уже навоз из летней бочки, из курятника свежачок. Перекапывать не стала, может нужен будет навозец куда весной. В общем я еще не решила, куда навоз. И земля на следующий год на рассаду в тазу и бачке. Стоит на дорожке в теплице. В феврале заберу в город. Ну так вот, шашку жечь? Землю, которая домой, закрыть? Вынести? Оставить?
  13. Неравное отношение к детям

А почему не объявить? Чтоб не было потом недопонимание, со стороны ребенка, "недодала, а уход требует". Со стороны матери "я столько в тебя вложила, а теперь отдавай долги". После объявления каждый сам решает, как быть дальше. Ребенок больше не просит и не принимает, а мать не рассчитывает на стакан воды, а готовит себе старость заранее. Иначе мать отдаст последнее и останется под мостом христарадничать, а сын мимо ходить, и делать вид, что мама не его.
  14. Неравное отношение к детям

Чем ходить и дуть губы, обьяви матери, пока она на своих ногах, чтоб на уход не рассчитывала, на поддержку, мать, пока в силе на старость накопит и жильем своим распорядится на немощь свою. Мне сын с первой невесткой так и заявили. Я для себя выводы сделала.старт в жизнь взрослую я ему дала. И хорошо, что предупредили заранее. Кому хуже сделали? Жизнь покажет. Вторая невестка беременна, и мне пихают фотку узи, а мне вот за них радостно, и на этом все.
  15. Неравное отношение к детям

Считать может, да, а вот предъявлять родителям, раз не долюбили, доплачивайте, не имеет морального права. Родители так то тоже могут предъявить, что недослушался. В углу недомтоял, ремня не до получил. И тоже в своем праве. Считать. Не долюбили, ставили одно ребенка выше другого? Тогда сам роди одного и люби как 10. Покажи как надо любить. Если спокойно жить без обид не можется.
  16. Неравное отношение к детям

Чем измерить, что недодали? Вот родители считают, что дали нормально, с горочкой? Вот давали, сколько могли и хотели. В детдом не сдали, убивом не убили. Где та шкала, где написано, сколько нужно дать детищу родному? Вот случай из жизни. Мама поехала на курорт, спросила, что нам привезти. Сестра составила список, я сказала, что мне "аленький цветочек", у нас это было как вези хоть что, я всему рада. В итоге мама привезла нам по шикарному купальнику. Ну и по мелочи. Размеры с сестрой у нас разные, сестре синенький-полосатенький, мне красный-полосатенький. Размеры подходили, но!!!сестре нада красненький! Обиды, ты меня не любишь!! Объяснения, что размеры разные, нет, красненький. В итоге поменялись трусами, лифчики по размеру оставили. Ходили, как дуры, мне все равно, а сестра затаила обиду, недолюбили. И я коза. Ну за козу она получила, ибо нефиг. Просто мы разные с сестрой, и мнения по поводу подарка были разные. Мерка от сестры, что мама моего сына любит больше, чем ее сына. Мой сын считает, что бабушка того внука любит больше, Павлу (сын сестры) нормально. Он в меня, ему обнимашки и тисканья не нужны. Мы с Павлом считаем, что им всем делать нечего, а мама на все смотрит философски, типа, да пошли вы все. Мамины слова "сейчас как начну мерить, кто меня больше слушается..." Классика жанра, про стакан, наполовину полон, или наполовину пуст.
  17. Неравное отношение к детям

И? Они все икона стиля? У меня знакомые с разными подходами. И кто сами ухаживали, и кто определил куда. Считать, правильно это или нет, не вижу смысла, ни права. Осуждающие всегда найдутся. Что сдал-осудят, и что не сдал-осудят.
  18. Неравное отношение к детям

Вы не внутри ситуации, а смотрите со стороны. Вам лично эти родители сказали, что не любили своих детей и теперь они обязаны их досматривать? Или вам так видится/кажется? Я вот иногда вижу людей, заламывающих руки " ах, меня не любили", а со стороны кажется что перелюбили. Где правда? И чья правда правдивее?
  19. Неравное отношение к детям

А что Вам окружение? Ну первая будете, кто отдал родителей вместе с наследством. Осуждение? Не доверяешь любимчику? Доверь людям добрым. Ну вот мама моя. Говорит, типа, вот если выживу из ума, отдайте меня в дом престарелых, чтоб я не заедала жизнь Вашу (мне и сестре), вам еще своих детей и внуков хочется подольше видеть. Не знаю, как дальше пойдет, но если мне и впрямь будет физически тяжело или невозможно, то этот вариант вполне себе. Осудить меня всегда найдется кому. Но если поставить на весы уход качественный маме и людская молва, так мне все равно.
  20. Неравное отношение к детям

Когда сильно-сильно не хочется, тот и не ухаживает, а отдает родителей кому-нибудь вместе с наследством за уход. Перед собой, говорите? А перед собой не стыдно колупаться в обидах за шоколадку лет 40? Что мешает сказать любимчику, тебя любили, тебе наследство, тебе и уход? Что? Самим с собой нужно быть честным. Меня почему эта тема так задевает? Сынуля мой опять фигнёй страдает, кто кому и сколько должен, а вот он никому. Обеденный, блин. Вынудил меня вчера ответку ему щелбануть. Ему не нравится, что моя сестра, вечно больная, матери помогать не хочет, а его, внука, дергают. А ему дергаться не хочется. У него семья.А как машину свою на бабушку оформить, бегом вперед своего визга побежал, забыв, что он занят.
  21. Неравное отношение к детям

Ключевое слово "пофиг". Он не считает купленные шоколадки, джинсы и машинки, не ему. Потому и естественно помогать родителям. Не обливаясь при этом слезами, как его выпороли и в угол поставили.
  22. Неравное отношение к детям

Если такая лютая обида, если не хочется ухаживать, что ,нет, ЧТО мешает озвучить, типа, мама-папа, вы мне детство испортили, и поэтому в старости и немощи не ко мне. А? Что держит? Маяком светит наследство? Или перед людьми стыдно? Так стыд не дым, глаза не ест.
  23. Неравное отношение к детям

Я понимаю, что наши родители, и мы, став родителями, не Макаренки ни разу. Но себя то в детстве иногда вспомнить не мешало. Упор мамы на то, что вещь нужнее младшему, а ты старший, и поэтому переживешь, в корне не правильно. Неужели нельзя обыграть так, чтоб вещи переходили от старших к младшим без отрывания вместе с сердцем? Моей сестре после меня мало вещей перепадало. Потому что деревья и заборы мои любимые места обитания, и от вещей мало что оставалось. Но все же оставалось. Те, что парадно-выходные. Мама и сестре покупала классные шмотки. Но у нее прям заноза с детства, ах обноски. Это ее сподвигло научиться вязать и шить, но сшить так, чтоб на меня вещь уже не налезла. Свои вещи я сестре отдавала без кровопролития. И сидела с ней без обид до своей старости на маму. Потому что я помогала маме с сестрой, а не обязанность как старшей. А в детский сад? Девочки, ну неужели сложно было объяснить, что в сад старший ребенок идет чтоб играть с другими детками, а не потому что надо внимания больше младшему ребенку? Я считаю что старший ребенок должен младшему потому что старший, это унижение и вбивание клина в отношения родных людей с младых ногтей. И самое главное, неужели мы такие жестокие, что не можем простить родителям эти белые джинсы? В наше время, когда можно пойти и купить те белые джинсы, а не лелеять детскую обиду?
  24. Неравное отношение к внукам-2

Тут летом соседка по даче попросила побыть с ней. Скакануло давление, вызвала скорую, а внукам страшно, младший вообще голосит. Внуки, 10 и 7 лет, от одной дочери, биопапы разные, растворились в воздухе, не став даже мужьями. Ждем скорую, соседка лежит, дети играют, я развлекают всех. И вот я заметила, что младший задирает старшего, и стоит только старшему рявкнуть или замахнуться, отобрать свой телефон, планшет, учебник, как мелкий закатывает глаза, потом сводит их в кучу к носу, и начинает завывать, что Лешка (старший) его ударил! Говорю, ну не бил же, я видела. Нет, бил! Далее убегает на кухню, кусает себя за руку до крови, и бежит к бабке, типа Лешка меня укусил. Эта вся с давлением бабушка, только что лежащая пластом, подлетает фурией, хватает старшего и начинает лупасить куда рука прилетит. В основном по голове. Пацан привычно закрывает голову руками. Люди, привычно! Я отдираю у нее пацана, успокаиваю всех. Уже потом, после скорой, когда давление в норме, спрашиваю, не ошизела ли ты, дорогая, так разделять пацанов? Зачем вбивать между братьями клин. Ответ меня вообще убил, типа старший не их породы, блондин, сколько крови он свернул когда родился, орал, не затыкаясь сутками, а этот лапочка, зайчик, на бабку похож, прям родной-родной. И все это при детях. Типа, ой, чё они понимают? Все они понимают, только ты и дочь твоя нифига не понимаете, при детях и детям говорите, что одного терпят, а второго любят. Все мои попытки объяснить, что при детях хоть не говорить, улетели в космос, не достигнув мозга. А старший пацан такой умница, сам конфету не съест, брату несет. Младший не поделится, все сам заптхает в рот сразу, лишь бы не делиться. Была свидетелем сцены такой. Это двое внуков от одной дочери, живут в одном доме, а от сыновей внуков даже не знает как зовут и сколько их, потому что они далеко, аж в Подмосковье. В свое время детей при разводе поделили. Мужику двух сыновей, жене (соседка которая) дочку. И алименты на дочку.
  25. Была уверенность, пока свекровь не увидела как сын лебезит перед женой. У кого бы " парень так девушку любит, так вокруг нее не дышит, на руках носит".Здорово, правда? А тут лебезит.