Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Our own people
  • Content count

3188
  • Last visited

Everything posted by Буду Птицей

1. У нас похожая ситуация. У мамы в наследство от сестры есть двушка в хрущевке в другом городе. Честно, район там не очень. Состояние не ахти тоже, ремонт нужен и лучше капитальный. Пока сдаётся, но и даже на невысокую цену желающих не очень. Сейчас живёт девушка, раньше их было две, одна съехала. Коммунальные платежи высокие, а площадь маленькая и плюс планировка такая, что зал проходной. Кухня крошечная. В общем, хотели продать и купить в доме поновее хотя бы однушку, но с современным ремонтом. А цены выросли дико. Рассматривали даже в городе другом, ближе к нам. Если сдавать, примерно одинаково по стоимости аренда. Но требуется приличная доплата. Мы с мужем сейчас сами хотим менять жилье, и никак пока не можем, на данный момент. Накладки с оформлением документов, плюс официально оба не работаем. У родителей из дохода только пенсия и деньги от аренды небольшие, собрать доплату не получается. Ну вот так и стоит эта квартира, что ещё сделать. Лишь бы не пустая стояла, иначе коммуналку будет им сложно платить. Я бы может и взяла со временем кредит или ипотеку на доплату, т.к. квартиру родители хотели бы для внуков, моих детей подготовить. Но даже не представляю, за сколько её продать и удастся ли за вменяемые деньги продать. Мне кажется, это будет тот ещё квест.
  2. Вопрос по ипотеке можно тут задать или в другую ветку? Интересует реальный опыт, кто пробовал взять ипотеку, не работая официально? То есть доход подтвердить не смог. Нужна небольшая сумма, как самозанятый пробовала подать в Сбербанке - отказ. Первоначальный взнос есть процентов 60-70, и все равно.
  3. Блины, оладьи

Поделюсь рецептом блинов, которые, ттт, всегда удаются, на любой сковороде и т.д. На 2 яйца берём 2 столовых ложки сахара или больше/меньше, по вкусу, пол чайной ложки соли, треть чайной ложки соды, но я обычно не кладу. Все взбиваем и добавляем стакан молока, потом всыпать частями стакан просеянной муки, можно чуть больше в конце добавить, если совсем жидко кажется. Но тесто должно быть жидковатым. Все перемешиваем хорошо, чтобы не было комков и добавить стакан кипятка, ещё раз взбить и влить 2 столовых ложки растительного масла. Сковороду важно хорошо раскалить, ничем не смазываю. Можно оставить минут на 15, чтобы мука разошлась, а потом печь. Очень нежные выходят.
  4. Вроде да, если в МиЖ почитать я тоже считаю, что это неплохо, что муж везёт отмечать к маме, а не в компанию собутыльников, например. Семейный. Ну есть у него таракан такой - что поделать, он привык с годами так отмечать и его грязь не напрягает.
  5. Разобраться с собой - или принимаешь как есть, меняться там вроде никто не собирается, или не принимаешь. Ну и выбирать. А как ещё? Толку психовать от липких тарелок и все равно ехать туда. Для мужа мама - святое
  6. Она едет не для него, а для себя. Это жена хочет с мужем отмечать. А муж - с мамой. А жена тоже должна поехать, а то он обидится. Это у них традиция, а жена как-нибудь перетопчется и в грязи. А вообще я бы задумалась о том, что муж - это сын своей мамы, и если он сейчас сам раздражает в быту, то есть все шансы получить грязнулю под бок себе через энное количество лет.
  7. Да не хочет она мыть сидеть там. Я бы тоже не стала, брезгливо. Выход только взять всю посуду одноразовую, еду готовить порционно и скатерть не забыть. И шампанского побольше Ну или не ехать самой.
  8. Судя по всему, муж там тоже не особо напрягается по поводу чистоты. Он привык к такой обстановке, ему уже за 50. Будет он прямо полы намывать - ему и маме норм. Кому не норм - пусть моет, ну это я бы так сказала да и превращать праздник в намывание всего после дороги - как-то не особо. Потом ещё обратно же ехать.
  9. Так тут поправочка - жену сына никто прям уж не жаждет горячо видеть. Сына - да. Да и он сам один не против поехать. Обидно возможно и будет, но не до скандалов. Так что автор сама себе Баба яга со своим стремлением встречать Новый год с мужем обязательно. Он не хочет с ней, он хочет с мамой.
  10. А муж хочет ссор? Наверное, тоже нет. Хотя бы раз в 3 года почему он не может уступить и встретить Новый год дома? 70 с небольшим лет маме - это она вполне ещё молодая) моей столько же примерно, бодрая и активная. Нас пережить может.
  11. Я бы не поехала ни в жизнь. Хоть золотая там свекровь будет, Новый год надо у себя дома праздновать, а не там, где тебе брезгливо даже сидеть. Фубе, терпеть не могу неряшливость эту стариковскую, когда по фиг на все, главное, чтоб тебе и котам уютно. Все мы, конечно, будем старыми и противными Думаю, автор, вы в чем-то зависите от мужа, в чем реальная причина такого прогиба? Для меня это тоже главный праздник в году, если бы мне его из года год портили - задумалась бы. Получается, вы вдвоём дома вообще Новый год не встречали?
  12. Проблемы с речью у детей - II

Не пошли ему развивашки пока. Но мы пробовали ещё весной, он тогда совсем дикий был, чужих людей мало воспринимал. Сейчас намного спокойнее стал, если кто-то приходит к нам незнакомый. Я и хотела бы сначала до садика поводить в какой-нибудь детский центр. Он просто стоял рядом со мной, а первые разы вообще плакал, ни на какие занятия не отвлекался) игрушки только смотрел и книги ему интересны, а так преподавателя не воспринимал. Попозже попробуем ещё. С садиком точно спешить не стану. Старший у меня пошёл в сад после 4 даже, и ему там нравилось, да и болел меньше.
  13. Проблемы с речью у детей - II

Да, вообще. Только мамамама, бабабаба. В садик я планирую после трех. С ровесниками и вообще маленькими детьми редко удаётся чтобы он поиграл, может что и перенял бы у знакомых ребёнок ровесник нашему, буквально несколько дней разницы. Говорит и много слов знает. Но он и в садик ходит.
  14. Не знаю, только ли в нашей Пятерочке аттракцион щедрости или везде. Посуда Люминарк, там кружки и ещё разные тарелки у нас, по крайней мере, видела, по 99. Разные фигурки, шоперы Марвел по 55. И ещё по 99 женское белье, кухонные принадлежности с отдельных стоек по распродаже, но конкретно их не смотрела. В общем, так поняла, что на стойках - распродают.
  15. Проблемы с речью у детей - II

У нас тоже пошел в год и 2 уверенно. До этого уже начал ходить сам, но потом упал, испугался и еще месяц раскачивался, потом пошел. В родах были сложности, в том-то и дело. Он несколько дней лежал не в реанимации, но в отделении, где дохаживают, вылетело из головы название. Под наблюдением. Было двойное обвитие, это выяснилось только в момент родов, в общем, нелегко пришлось. По шкале Апгар у него вообще очень маленькие значения были. Но мне казалось, что все это компенсировалось, потому что сел вовремя, зубы, двигательная активность - все по возрасту, да и вообще он очень развитый мальчик и активный. Только не говорит. Может и правда тороплю события.
  16. Проблемы с речью у детей - II

Такой же вопрос. 2 и 2 мес. Не говорит, на своём только, мамама, бабаба, ням-ням и другие звуки-слоги, а слов именно нет. Вообще младший мне даётся тяжеловато, честно скажу. Он очень упрямый ребёнок. С горшком бьёмся по сей день, пока отложили, а смысл, не воспринимает. И накормить тоже проблема, но тут сдвиги пошли, начал более-менее есть, хоть и не все, конечно. Ну и так по мелочи всего. Вроде сейчас побольше звуков издаёт разных. Много читаю, песенки он слушает разные, разговариваем. Заниматься он не особо даёт. Его просто просишь что-то показать в книжке, он не покажет, ну может если только в хорошем настроении, тогда да. При этом он знает, и где бабочка, и где корова, и как она говорит, но часто вообще игнорирует вопросы. Со слухом все хорошо. После всех праздников пойдём к неврологу, думаю, пора. Старший тоже заговорил поздно, в 2 и 1 мес. Но у него и речь очень быстро пошла, года в 3,5 он такие огромные стихи наизусть рассказывал, и сейчас все хорошо, отличник в 4 классе.
  17. А как вы доли выделили, если ипотеку не погасили? У вас так можно по договору? У нас не погашена ещё до конца, доли не выделили.
  18. Нет, я понимаю, что придётся выделять. Я про то, что размер долей ещё не определён. Спасибо большое, будем думать.
  19. Так мы ведь доли и не выделили ещё. И никакого соглашения, обязательств не подписывали о размере долей. Я вообще хотела небольшие доли детям делать, как раз чтобы с продажей не было проблем. А так... Даже если равные доли сделать, то в новом доме площадь позволяет выделить большим размером доли или равные. Меня вот что смущает, нам сначала надо погасить ипотеку и выделить доли сначала тут или можно сразу при покупке загасить и остаток, и доли в доме выделить? Читала, что можно так с разрешения опеки. Мы ещё пока ничего не узнавали, пока о размере доплаты договариваемся. Может, и не согласятся продавцы, а может, и нас не устроит)
  20. Подумываем продать квартиру и купить дом. Есть вариант обмена с нашей доплатой. Кто-то пробовал так делать? Что учесть? Дело в том, что в квартиру вложен материнский капитал. И осталось немного погасить до конца ипотеку. У дома, который присмотрели, взрослые собственники. Площадь больше квартиры. Мы доли ещё не выделили, понятное дело, но надеюсь, что проблем не будет с этой стороны.
  21. У меня только несколько часов в день на работу. В основном пара часов днем и вечером 2-3. Так что хочешь-не хочешь самоорганизовываешься. Делаю все домашние дела в то время, когда не работаю, никаких параллельно дел стараюсь не вести. Даже стирку пустить, все равно потом разбирать, а это время. Графика у меня по сути и нет. На одном проекте полностью свободный график, только дедлайны соблюдай. А на втором загрузка небольшая, час-два в день и успеваю. Но форс-мажоры бывают. Например, когда ребёнок заболел. Ещё меня очень отвлекает, когда муж дома в дневное время. Сам болтается без дела и меня отвлекает.
  22. В Пятерочке они же, но Глобал виладж (так вроде), по 44.90. Берём их тоже, нормальное качество, честно, разницы с Бондюэль не вижу особой. На молочку цену и правда космос. Дешевле 60 руб. за пачку или бутылку молока уже не встретишь. Если только когда со срока сходит, дешевле бывает.
  23. Мама зачастила в гости

Ну офигеть, в своём доме свои вещи и прятать. Что ещё спрятать надо, чтобы мама точно не полезла и не нашла чего не надо? По-моему, даже дети понимают, что в чужом телефоне копаться некрасиво. Это прямо фубе, особенно для взрослой женщины. И мне абсолютно понятно, почему дочка не откровенничает с мамой.
  24. Не за что) в Пятерочке, кстати, ещё на яблоки акция. Гренни Смит по 79,90, Роял гала по 89,90. Правда, они идут в фасовке по 1,6 кг примерно, в пакетах. Но выгодно, конечно.
  25. Надо же. У нас всю неделю эта акция и ещё другие товары тоже 1+1 есть, например, пюре Фрутоняня в паучах. Сегодня последний день, там же по акциям смена времени вторник. Даже в Едадиле в каталоге все соответствует, а то иногда бывает не совпадает. Только в центре давно разобрали, я в другой Пятерочке увидела.